Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Выпадают волосы

Риша

Сообщение Риша » Ср авг 25, 2010 12:06

Если продолжают выпадать нужно средства специальные покупать, но только комплексом - один шампунь не поможет.

Натали-я

Сообщение Натали-я » Пт авг 27, 2010 15:53

Для укрепления волос использую такую маску(тут варианты приводились, но я о своем поподробнее расскажу)- желток+1ст ложка репейного масла+! ч ложка порошка горчицы(или уже разведенной горчицы), если есть, то выжать туда же сок из 1 листика алоэ-и нанести на корни сухих волос, надеть полиэтиленовую шапочку и сверху укутать полотенцем, примерно через12-25 мин, когда почувствуется небольшое жжение, смыть этот состав просто теплой водой, смывается хорошо даже без шампуня. При большом рвении можно ополоснуть водой с уксусом.
Детям, по совету бабушек, тоже стала мыть волосы желтком вместо шампумя, волосы очищаются хорошо и заметно медленнее жирнеют.

мария листопад

Сообщение мария листопад » Пт авг 27, 2010 16:40

ой, и у меня лезут ужасно, вот уже 8 месяцев и еще путаются очень. раньше такого никогда не наблюдалось, всегда расчесывала без проблем, а теперь скатываются клоками - иногда выстрегать приходится. на мед аллергия, да и на многие растения тоже, короче собираюсь к парикмахеру, но муж против. :unknown:

Легкая

Сообщение Легкая » Пт окт 22, 2010 07:53

Vika_best писал(а):Попробуйте принимать Цинктерал, очень помагает Smile

Да хорошее средство... Цинк это тема) Еще можно ламинирование попробовать... ну эт скорее для закрепления эффекта а не для его достижения.

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Пт окт 22, 2010 09:13

был у меня период тяжелый
пучками выпадали
спасло репейное масло
особо порадовало, когда увидела отросшие волосы, который торчали из пробора
такой себе "лесок" сантиметра 3-4 высотой (длиннее уже приглаживались :))
просто перед каждым мытьем теплое масло наносила на корни, корошо втирала и кутала в полиэтиленовую шапочку+полотенце
можно феном слегка прогреть еще
смывается масло нормально
не с одного раза, апру раз шампунькой поработать придется
но потом и растут хорошо, и не путаются и сухость устраняется напрочь
да и химии никакой

Легкая

Сообщение Легкая » Пт окт 22, 2010 20:23

litylechka а где сие масло раздобыли, в аптеке продается?

litylechka

Сообщение litylechka » Сб окт 23, 2010 07:37

ага
то, которое в космет.магазинах - мне не такое, там вроде добавки всякие
именно аптечное густое и т.д.
в небольшой бутылочке, как перекись
в теплой воде разогрела - и вперед! :good:

финиковая пальма

Сообщение финиковая пальма » Пн окт 25, 2010 14:17

девочки а витамины для волос и ногтей кто то принимает, я хочу оксилик попробовать, прочитала показания, там и очищение от городского смока, загрязнение организма окружающей средой, комплекс аксидантов и микроелементов. мне если честно ни репейное масло, ни крапивка, ни лимончики уже не помогают, общая вялость организма, волос, лица, ногтей. питанием уже занялась :D

ninelia

Сообщение ninelia » Пн окт 25, 2010 16:31

У меня выпадали волосы тоже, еще и облысели участки-я обратилась к дерматологу-трихологу. Лечилась: цинктералом Ревалид (2 капс 2 раза в день-4 месяца), еще ходила на криомассаж и использовала сирийское масло черного тмина, внутрь и наружу. Результат положительный, обязательно надо пойти к врачу! Если будет выписывать просто витамины надо искать другого, обязательно нужно выяснить причину выпадения.

ganna

Сообщение ganna » Пн окт 25, 2010 21:05

Репейное масло ни на что не годиться, его нужно потом две недели день в день вымывать. А результату никакого.
В прошлом году я принимала именно Оксилик, в его состав входят водорости и витамины. Результат хорошый, я даже заметила, что кожа на лице свежей стала, моложе.

litylechka

Сообщение litylechka » Вт окт 26, 2010 08:20

ganna писал(а):Репейное масло ни на что не годиться, его нужно потом две недели день в день вымывать. А результату никакого.

а мне помогло :))

и вымывается хорошо :)

"каждому свое" - как говорил товарищ Адольф...

Sveta_N

Сообщение Sveta_N » Вт окт 26, 2010 08:34

ganna писал(а):Репейное масло ни на что не годиться

litylechka писал(а):а мне помогло Smile)

:friends: И мне помогло. Тоже волосы ежиком отрастали (когда челку поднимала, прям душа радовалась)
А чтобы вымыть хорошо репейное масло (да и любую жирную маску) я использовала след прием (вычитала где-то в Интернете). Вначале нужно хорошо шампунем намылить голову (шампуня при этом уйдет очень много), и только потом включать воду и смывать все водой.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт окт 26, 2010 08:39

litylechka писал(а):спасло репейное масло

очень хороший способ. Неоднократно пользовалась. Касторовое масло тоже помогает, но его гораздо труднее вымыть. Единственное, такие маски нужно делать регулярно (каждую неделю, например) и держать желательно несколько часов (я такие рекомендации встречала).

финиковая пальма

Сообщение финиковая пальма » Вт окт 26, 2010 09:45

маоскчи для волос я больше воспринимаю как для красоты волос, масло жожоба например, если регулярно втирать, будут красивые блестящие и шолковистяе волосы, как в индийском кино :Yahoo!: а вот витамины для организма в целом, мне кажется более полезно, ногти, кожа, изнутри проблему лечить, намного еффективнее, поэтому и спрашиваю про оксилик, может кто то уже пробовал

ganna

Сообщение ganna » Пт ноя 19, 2010 11:06

Ну я же говорю, что принимала. На мой организм он влияет очень даже позитивно, прямо чувствую, как кожа омолаживаеться.

финиковая пальма

Сообщение финиковая пальма » Пт ноя 19, 2010 14:55

ну спасибо, значит стоит оксилик попробовать, кажется немцы их делают, я витамины как то без особой опаски принимаю, это не противоспалительные таблетки и тем более не имуномодуляторы какие нибудь

Totora

Сообщение Totora » Пн ноя 29, 2010 19:00

ой, и у меня лезут ужасно, вот уже 8 месяцев и еще путаются очень. раньше такого никогда не наблюдалось, всегда расчесывала без проблем, а теперь скатываются клоками - иногда выстрегать приходится. на мед аллергия, да и на многие растения тоже, короче собираюсь к парикмахеру, но муж против.

Мой вам совет попробуйте банальное репейное масло, а еще лучше в комплексе и шампунем "Репейный" и сывороткой. У меня самой после химический завивки начали сыпаться волосы, благо подруга посоветовала купить шампунь , бальзам и сыворотку "Репейная" от фирмы Эльфа. Я взяла целый набор, там и масло сами и бальзам, шампунь и сыворотка, стоит около 100 грн. Я думала что буду стричь волосы под мальчика после химии, а попользовавшись этой серией две недели остригла только кончики и заметила как появился свежий пушок на голове. Так что могу твердо сказать что мне помогло.[/list]

Elja

Сообщение Elja » Вт ноя 30, 2010 02:16

milata, спасибки зы маску. Обязательно испробую!!! А то волосы лезут, ажна страшно стало!! Клочьями в руках остаются :( аааааааааааааа :cry:

Бульба

Сообщение Бульба » Вт ноя 30, 2010 10:53

Elja писал(а):milata, спасибки зы маску. Обязательно испробую!!! А то волосы лезут, ажна страшно стало!! Клочьями в руках остаются Sad аааааааааааааа

ЭТо после беременности и родов.. Скоро станет лучше))
У меня такая же ерунда

Elja

Сообщение Elja » Пт дек 03, 2010 01:07

ясно, значет это "нормально" ... но всёравно очень обидно и както страшно :(
ну за крепкие волосы в новом Году ! :) :beer:

tay

Сообщение tay » Чт дек 16, 2010 00:49

Я не сталкивалась ,но попробуйте касторовым маслом смазывать корни волос. Усиливает рос , и появлению новых луковиц.

Totora

Сообщение Totora » Чт дек 16, 2010 17:54

Мамина подруга рассказала мне замечательный рецепт маски для волос.
Надо взять 2 желтка, 1-2 ст. ложки "Настоящего репейного масла", 1 ст. ложка касторового масла, 2 ст. ложки меда, 1 ч. ложка коньяка и немного дрожжей. Все ингредиенты смешать, нагреть несколько минут на паровой бане и наносят на волосы. Сверху надеть полиэтиленовую шапочку и завязать полотенцем. Держать маску 1-2 часа. После этого ее необходимо смыть теплой водой. Маску можно использовать 2-3- раза в неделю.

Линара-мама Аришки

Сообщение Линара-мама Аришки » Сб фев 12, 2011 16:39

А волосы то выпадают :( ждать некогда :)

Юта

Сообщение Юта » Сб фев 12, 2011 18:45

Линара-мама Аришки писал(а):ждать некогда

Тем не менее ждать придется. Ничего вы с этим не сделаете. И вот почему. Если вы почитаете тему, то обратите внимание на то, что все страждущие от выпадения волос пишут о том, что началось оно на третий месяц после родов. Это происходит абсолютно со всеми, это вполне нормальное явление. Человеческий волос проходит три стадии развития - анаген, фаза роста, длится до 6 лет, затем катаген - переходный период (порядка двух недель) и телоген - период покоя (около трех месяцев). Собственно, во время телогена отжившие свое волосы и выпадают помаленьку. Во время беременности волосы задерживаются в фазе анагена и почти не выпадают, потому что этому способствует благориятный для их роста гормональный фон и то, что кровоснабжение кожи головы улучшается. А с момента родов эта малина заканчивается. Начинается гормональная перестройка к добеременному состоянию. Три месяца телогена для тех волос, чья жизнь была продлена исключительно благодаря беременности - и пошел падеж. Он не прекратится, пока не выпадет то, что должно было выпасть за прошедший год, но уцелело, и никакое питье витаминов и втирание снадобий никак этот процесс не остановит. Поэтому успокойтесь, позаботьтесь о полноценном питании и достаточном отдыхе и не пытайтесь воткнуть обратно то, что уже отжило свое.

Линара-мама Аришки

Сообщение Линара-мама Аришки » Сб фев 12, 2011 19:24

Спасибо за ответ. Я паникую,потому что залысины уже появились даже,хотя падеж длится второй месяц всего... Началось да,на 3 месяц после родов. Купила драже Мерц,попью месяц,думаю хуже не будет :unknown:

карапузка

Сообщение карапузка » Вт фев 22, 2011 21:38

Линара-мама Аришки,
у меня раньше лезли влосы очень во время мытья. Пробовала втирать обычную соль раз внеделю в корни мокрых волос до мытья - делала 4 нед ,т е 4 раза - показалось что лезут еще больше ,а чеерез время ( где то неделя-две) увидела пеньки на проборе.
Но очень мне понравился эффект от маски с обычным оливковым маслом :Yahoo!: Небольшое количество ( я на глаз брала ,но ето где то такой объем кот визуально поместиться в ладошку, не знаю понятно сказала или нет) подогреть чуть на водяной бане (так чтоб теплое было) и втирать в сухие корни волос,затем замотать пакетом и держать в течение часа ,можно больше,затем тщательно смыть (я смывала 2 раза.Делать раз в неделю.Эффект превзошел ожидания.Делала я в течение 2 мес и волосы заметно стали меньше лезть ,быстрее чем обычно расти и появился блеск :Yahoo!: Рекомендую.Прошло 4 мес и я опять решила повторить.До этого никакие косметич маски не погали ,а витамины не пробовала

Оксана ocsana

Сообщение Оксана ocsana » Пн фев 28, 2011 07:26

Юта писал(а):Три месяца телогена для тех волос, чья жизнь была продлена исключительно благодаря беременности - и пошел падеж. Он не прекратится, пока не выпадет то, что должно было выпасть за прошедший год, но уцелело, и никакое питье витаминов и втирание снадобий никак этот процесс не остановит.

Все это замечательно описано,только для будущей шевелюры пить витамины,делать маски все-же следует. Я не была в шоке ,когда волосы стали выпадать - знала,что так будет. Пропила курс витаминов Элевит(для кормящих мам), теперь попробую Цинктерал и маски...маски...маски... главное не опускать руки и не терять время.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Вот о такой маске здесь еще не читала: пол-стакана пива и 1 ч.л. масла(репейное или кастор)-это если сухие,если быстро засаливаются можно на это-же количество пива 1 желток - подогреваем,наносим,укутываем.

L[!]NA

Сообщение L[!]NA » Пн мар 14, 2011 20:00

а чем лучше мыть голову в этом случае шампунем или мылом или желтком тоже моют. у меня после родов не только волосы выпадают а еще они так засаливаються за день что приходится каждый день мыть голову с таким мытьем я точно без волос останысь)))))

Captain Regachkas mama

Сообщение Captain Regachkas mama » Чт мар 17, 2011 15:03

Елена76 писал(а):Для волос очень хорошо мыть их шампунем с хитином (я точно не уверена, кажется там более длинное слово, но корень и смысл тот же). А найти такие шампуни проще всего в зоомагазинах. Ессно для кошек и собак, шампунь улучшающий вид и состояние шерсти. Если припрет, можно попробовать! Хуже точно не будет, зоошампуни очень щадащие

Я СМОТРЕЛА ТВ ПЕРДАЧУ,ТАМ ВРАЧ трихолог СКАЗАЛА ЧТО не надо мыть голову зоошампунями ни в коем случае!они на то и ЗОО!надо делать маску для волос хоть бы 1раз в неделю..и пить витамины.это общая рекомендация!конкретней только со спецом. маску оливковое масло,мед и горчица чуть-чуть!все остальные ингридиенты на глазок,из расчета на длину волос!)мне помагает!выпадают,конечно,но не так..и блеск появился!у меня волосы еще и пушаться сильно,а после масочки гладееенькие!тока оливквое дорогое..ну а шо делать.. :D

Валерия valeria

Сообщение Валерия valeria » Пн апр 18, 2011 21:58

Captain Regachkas mama писал(а):маску оливковое масло,мед и горчица чуть-чуть!все остальные ингридиенты на глазок

Знаю точно,что все эти масочки- дело поверхносное! Выпадание волос связано с внутренними проблемами(гормоны,нехватка биотина и др.) Ненужно тратить деньги попусту,маска через голову в организм не попадет.
Captain Regachkas mama писал(а):мне помагает!выпадают,конечно,но не так..и блеск появился

А то,что Вам кажеться,помогло,врятли маска.Возможно просто самовнушение под воздействием рекламы,передачи...С блеском согласна!Я в свое время пропила витамины содержащие биотин. :wink:

Sun

Сообщение Sun » Вт апр 19, 2011 03:19

Юта писал(а):Человеческий волос проходит три стадии развития .......пока не выпадет то, что должно было выпасть за прошедший год, но уцелело, и никакое питье витаминов и втирание снадобий никак этот процесс не остановит.

Юта, я тебя просто обожаю!!! :-* Так доходчиво и компетентно!!!!

Валерия valeria писал(а):А то,что Вам кажеться,помогло,врятли маска

Да, это время прошло.

Captain Regachkas mama

Сообщение Captain Regachkas mama » Вт апр 26, 2011 13:41

ну возможно вы правы..пока буду ждать чтоб все выпало,что еще не выпало))))хотя маску все равно делаю...мне эффект нравится,во всяком случае он лучше чем от магазинного кондиционера и маски.. :D

Stem

Сообщение Stem » Ср май 11, 2011 09:17

Девчат, маски, шампуни, массажи - все замечательно, но часто выпадение волос может означать скрытые проблемы организма. Я тоже думала, что все это связано с беременностью, родами, кормлением, но после этого прошло столько времени, а волосы я продолжала терять не меньше. И шампуни меняла, какие я только не перепробовала (только, наверное, до лошадиных не добралась), и маски разные. В общем, когда на мою проблему стали обращать внимание другие (на работе было неловко, когда моя не очень-то тактичная коллега обратила мое же внимание на это), я уже не могла тянуть. К сожалению, у нас в районной поликлинике даже такого специалиста нет - трихолога, хоть и Москва, что уж говорить о глубинке! Через знакомых узнала о клинике ЕМС, где трихология - одно из профилирующих направлений. Результаты обследования были для меня крайне неожиданными: оказывается, выпадение волос - это вершина айсберга по имени щитовидная железа. Так что лечением моим стали заниматься два специалиста - трихолог и эндокринолог. Конечно, история с щитовидкой долгая, но уже по истечении четырех месяцев хочу сказать, что волосы у меня пришли в норму, так что хоть от этой проблемы я избавилась. Конечно, мой случай индивидуален, но все же консультация специалиста нужна обязательно, самолечение - дело рисковое, а тут можно проглядеть и более серьезные проблемы.

marino4ka

Сообщение marino4ka » Чт май 12, 2011 16:16

Еще для укрепления волос массаж очень помогает. Либо щеткой - прим. 50 раз в обычном положении, 50 раз, опрокинув голову вниз. Либо в аптеке настойки перцовые продаются. Все для того, чтобы нормализировать кровообращение кожи головы, тогда и волосы будут получать необходимые еллементы и т.д.

Nikolina33

Сообщение Nikolina33 » Вс янв 29, 2012 14:53

девочки а если волосы начали просто пучками выпадаь во время беременности что тогда делать??? у меня 26 неделя, врачи разводят руками... Пью витамины , свежевыжатые соки, слежу за питанием. Ногти в порядке..Мне кажется что с таким успехом к родам буду лысая..ЧТО ЕЛАТЬ????? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Andrey Efimenko

Сообщение Andrey Efimenko » Чт фев 02, 2012 16:19

У нас проблемы следующего характера: у супруги лезут волосы. Родила 3 года назад, тоесть с родами никак не связано, по всей квартире её волосы из ванной пучки достаю. На волосянном покрове головы никак не сказывается, она этой проблемы не замечает, а я то чувствую, что что-то не то.
Может, кто-то подскажет, хоть какому врачу обратиться.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт фев 02, 2012 16:29

Andrey Efimenko, гинеколог, эндокринолог.
В норме в день выпадает около 100 волос.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вт фев 07, 2012 23:08

Ооо, у меня когда лезли волосы, их было явно больше 100, думала все вылезут! Я это связываю со снижением иммунитета и стрессами. Я не имею ввиду "сезонную линьку", когда волос обновляется.

Kronida

Сообщение Kronida » Пт мар 23, 2012 09:24

Viktoria P писал(а):Ооо, у меня когда лезли волосы, их было явно больше 100, думала все вылезут! Я это связываю со снижением иммунитета и стрессами. Я не имею ввиду "сезонную линьку", когда волос обновляется.

ппкс, поэтому нужно выводить себя на лучший уровень, более радостный и здоровый. Даже продукты этому способствуют, у меня муж любит апельсины, говорит что это фрукты радости, я люблю арбузы, зимой понятное дело, их нет, пью актимель с арбузным вкусом. И двигаться нужно в радость, гулять, а не сидеть дома, весна на дворе, солнце, все содействует нам, если есть желание

Магнолинка

Сообщение Магнолинка » Пн апр 02, 2012 10:10

Наверное все это гармоны шалят, не иначе. У меня после стрессов тоже волос просто пучками выпадает, жуть.

Mersi

Сообщение Mersi » Вт апр 24, 2012 19:04

Попробуйте просто в обычный бальзам для волос добавить в равных долях персиковое, оливковое и кокосовое масла и держите бальзам не 2-3 минуты, а 7-10 минут. Волосы обалденно выглядеть будут!

Нелли Козлова

Сообщение Нелли Козлова » Вс апр 29, 2012 18:40

Mersi писал(а):просто в обычный бальзам для волос добавить

А "обычный" это какой именно?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс апр 29, 2012 21:52

Нелли Козлова писал(а):А "обычный" это какой именно?

у меня другие вопросы возникли. :roll: Если бальзам произведен фирмой, достойной уважения и доверия, то формула там выверена многочисленными испытаниями, и добавлять что-либо - только портить. Если же бальзам изначально нехорош - то, имхо, не надо его вообще покупать.

А по сути поста вопрос - сколько в объемном соотношении добавляют масел? Вы пишете - в "равных долях" - в равных долях между собой или с бальзамом тоже. Если нет - то в каком соотношению к объему исходного бальзама? (поясню - если у нас флакон 200 мл, то масла добавляются по 10 мл каждое или по 20 мл. каждое или по 200 мл?)

Екка

Сообщение Екка » Пн апр 30, 2012 07:16

Деготь сушит волос. Я пробовала , мне не подошло.Можно в порядке исключения делать конечно, но думаю, не всем подойдет. А если масла в бальзам добавлять, думаю, что хуже не будет точно.

Anika

Сообщение Anika » Чт май 17, 2012 16:45

Мне парикмахер посоветовала купить витамины и добавить в шампунь или маску (любую) - кажись было так:
- вит А (ампулы)
- вит Б6 (ампулы)
- вит. Б12 (ампулы)
- вит С (растолочь таблетку)
- никотиновая кислота (ампулы)
По одной ампуле всего на 200-250 гр. шампуня-маски.
Я добавила в маску, так как ее держу дольше. Не добавляла - вит С и ник.кислоту (была только в таблетках) - лень толочь... да и сомневаюсь, что оно впитаться успеет. 8)

lina456

Сообщение lina456 » Ср авг 01, 2012 14:01

А мне горчичные маски хорошо помогали.
2 стол ложки горчицы + 2 стол. ложки тёплой воды, подождать, пока остынет, добавить яичный желток и 2 стол ложки репейного или оливкового масла. Наносить на корни, держать около 1 часа, вот только жжет сильно, но потом привыкаешь. А смывать шампунем.
Я заметила, что волосы выпадать действительно меньше стали.

Лиза У

Сообщение Лиза У » Вт дек 11, 2012 16:34

Синичка писал(а):Витамины пью, притом почти сразу после родов, но похоже это процесс не остановит.

Не думаю, что тут одними витаминами можно отделаться. Как ни крути все болезни внутри. Лучше всего начать пить курс для восстановления флоры кишечника, тотже хилак форте, очень даже неплохой. И только после этого наседать на витамины, а то они плохо усваиваются организмом. Потом мне очень наравится одна маска для волос: желток куриного яйца, столовая ложка репейного масла, столовая ложка меда, столовая ложка алоэ, цепотка имбиря.

luana

Сообщение luana » Вт дек 11, 2012 18:47

Лиза У, если верить Евгению Олеговичу Комаровскому, на чьем форуме мы, собственно, и находимся, то все эти "восстанавливающие микрофлору кишечника" препараты - пустая трата денег. Очень много о них сказано и на сайте, и в передачах... А от витаминов в таблетках лично я очень сильно поправляюсь...

lina456 писал(а):А мне горчичные маски хорошо помогали.
2 стол ложки горчицы + 2 стол. ложки тёплой воды, подождать, пока остынет, добавить яичный желток и 2 стол ложки репейного или оливкового масла. Наносить на корни, держать около 1 часа, вот только жжет сильно, но потом привыкаешь. А смывать шампунем.
Я заметила, что волосы выпадать действительно меньше стали.

Вот я тоже такой маской спасаюсь, только я еще добавляю 1-2 чайные ложки сахара, иначе не печет (а в этом заключается весь смысл). Но если горчичный порошок свежий, то может сахар и не нужен... Видимо я на такой не попадала ни разу :) Держу от 30 до 60 минут. Чем дольше, тем лучше, но больше часа не надо. Наношу только на кожу головы, а кончики волос перед этим смазываю любым косметическим маслом (оливковым, например), чтобы не пересушить (не знаю правда ли, что такая маска может повредить кончики волос, но я не рискую, т.к. у меня волосы очень тонкие и слабые).

luana

Сообщение luana » Чт дек 20, 2012 12:02

Просто речь идет о том, что лично я меньше верю специалисту, если он рекомендует конкретное лекарство в интервью... Можно ведь давать рекомендации и без упоминания конкретных коммерческих названий. А так складывается впечатление, что данный производитель приплатил данному специалисту за такую рекомендацию... А поддерживает это впечатление рассказ Комаровского о бесполезности всех этих восстановителей микрофлоры и о том, что в мире никто не использует их и посмеиваются над нами)))

luana

Сообщение luana » Ср дек 26, 2012 14:38

Try, у меня до трихолога пока не доходило, но о мезотерапии у косметолога уже задумываюсь :) А что трихолог Вам говорил и что с Вами делал?

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

Я уже несколько лет делаю себе так называемый "смягчитель для шампуня": по 1 чайной ложке листьев мяты, крапивы, ламинарии, корня аира и хвоща полевого (все это продается в аптеке, но можно и у бабушек на базаре купить). Засыпать эту травяную смесь в банку, залить 150-200 мл крутого кипятка, хорошо укутать, пусть постоит 20 минут. Затем процедить и разбавлять шампунь, которым пользуетесь, в пропорции 1:1. Хранится "такой" шампунь 3 месяца при комнатной температуре. Пользоваться как обычным шампунем. Потом тоже все как обычно - бальзам, маска и т.д. Мне очень нравится, волосы меньше электризуются, более мягкие, меньше выпадают в процессе мытья. Да и психотерапевтический эффект присутствует! :)

Вернуться в «Красота и уход за собой»