Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Пылесосы

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс янв 23, 2011 21:50

Дамы, у нас сломался старый пылесос, выбираю новый. Пылесос нужен маленький, лёгкий, идеально, чтоб на ремне носить, с длинной трубой. Снимать пыль с потолков, люстр, из узких щелей, из под кроватей, высокой мебели, дверей и т.п., чистить мягкую мебель. В сети обнаружила массу предложений с разными типами пылесборников, не знаю на каком остановиться. До сих пор у меня был старый советский пылесос.
Какой пылесборник меньше всего выдувает пыль наружу?
Какой проще в эксплуатации?
Тип пылесборника:
сменный бумажный мешок
многоразовый текстильный мешок
пластиковый контейнер (циклонная система)
пластиковый контейнер

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Вс янв 23, 2011 22:32

Таня Алексеева,
по поводу "размерности" посоветовать не могу. а вот пылесборник удобнее, на мой взгляд, циклонный (пластиковый).
у меня пылесос с циклоном и НЕРА фильтром на выходе - никакой пыли в в воздухе, удобно мыть, не надо вытряхивать пыль и дышать ею - одел пакет на контейнер, перевернул его, завязал узлом и выкинул в мусор. контейнер прополоснул (ну конечно, раковину придется потом мыть), высушил и на место поставил.
до этого был пылесос с мешком - ужас и кОшмар

ну или как вариант - бумажный мешок, который тож вытряхивать не нужно, но придется вам тогда докупать сменные мешки.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн янв 24, 2011 11:07

shurka писал(а):НЕРА фильтром

это что такое?

shurka, у вашего пылесоса есть на выходе такая губка, которую промывать надо, а за ней ещё что-то, типа фильтра, что нужно промывать?
Муж вчера убирал родительским пылесосом с такими фильтрами и не смог закончить - фильтры забились совсем, пришлось их мыть, потом сушить, а потом уже спать пора было :) Правда, площади у нас большие.

shurka

Сообщение shurka » Пн янв 24, 2011 11:19

Таня Алексеева,
Фильтр класса НЕРА гарантирует удержание 99,97% частиц пыли, цветочной пыльцы и аллергенов размером до 0,3 микрона. Очищеный таким образом воздух возвращается обратно в атмосферу, значительно улучшая экологическую обстановку в окружающем мире.
Аббревиатура HEPA расшифровывается как High Efficiency Particle Absorbption. Фильтр HEPA представляет собой волокнистый материал, сложенный в виде гармошки. Волокна имеют диаметр 0.65-6.5 мкм, а расстояние между ними 10-40 мкм. Изготавливаются из бумаги и стекловолокна (одноразового пользования) либо фторопласта (expanded Poly Tetra Fluor Ethylene). Бумажно-стекловолоконные фильтры улавливают частицы размером до 0.3 мкм.

у нас пылесос ЛДжи из линейки с циклонами. в среднем раз в 3-4 недели (он сам подсказывает, что пора мыть) я высыпаю пыль из чашки, мою ее, а также промываю несколько поролонных фильтров-губок - есть и на входе, и на выхлопе.
а за первую неделю пользования убирала в доме 2 раза и фильтры засорились - пришлось мыть. а сейчас пыли меньше, поэтому чистить приходится реже. если у вас большие площади, то конечно, фильтры вполне могли забиться так быстро.
сам НЕРА-фильтр нужно будет заменить года через 2 после покупки, т.к. мыть его нельзя. хотя есть пылесосы, в которых НЕРА-фильтр стоит моющийся

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн янв 24, 2011 12:24

shurka писал(а):НЕРА-фильтр

это интересно...
эти фильтры продают там же, где и пылесосы? они в продаже есть?

shurka

Сообщение shurka » Пн янв 24, 2011 12:32

да, в магазинах в отделах с пылесосами

kate2011

Сообщение kate2011 » Ср янв 26, 2011 08:55

Девочки , как Вы думаете если дома влажность 69 % - моющим пылесосом пользоваться можно? Или все мокрое будет оставаться ? Я вот сравниваю чем отличаются пылесосы Зелмер , получается что у того что здесь обсужд. функция - стирка есть, а у зелмера с водным фильтром сухая уборка, есть сбор воды, но нет стирки. разница в 600 грн. Стиркой многие пользуются ? Что стираете? Окна, кафель чтобы мыть - это функция нужна?

Ленко2

Сообщение Ленко2 » Ср янв 26, 2011 09:10

mama JA писал(а):Наташич, знакомые купили пылесос Н2О и очень довольные. У вас тоже должны рекламировать по телевизору в телешоп. Он гораздо дешевле, а работает также.

Не знаю как насчет - дешевле - но работать у моих знакомых этот пылесос отказался через неделю)))))))))

kate2011

Сообщение kate2011 » Пн янв 31, 2011 21:01

Ура купила пылесос Зелмер - супер ! Для мужа был сюрприз и ему тоже очень понравился - сказал, что все сделано с умом и насадки и фильтры и труба-шланг. Мыть пока не попробовала, только пылесосили с аквафильтром и турбощеткой (очень нужная вещь если дома животные и женщины :roll: ). Так вот, вода ужасная - а я вчера убирала, запаха от работы пылесоса вообще нет. Не даром ЕОК рекомендует аква фильтр. :Yahoo!: :Yahoo!:

Miroslavia

Сообщение Miroslavia » Вс фев 27, 2011 21:00

kate2011, а дорого он стоит? я заинтересовалась. тоже хочу какой-нибудь навороченный

Cvetik14

Сообщение Cvetik14 » Вт мар 22, 2011 17:07

А мне муж на 8 марта сделал сюрпрайз, подарил пылесос Pro-Aqua. Называется, хотели как лучше, а получилось как всегда. Просила его маленький компактный пылесос, без всяких наворотов и миллиона насадок. Нет же, решил удивить! В результате стоит 3 коробки этих насадок, я понятия не имею для чего они! И вернуть неудобно, чтобы мужа не обидеть, и не знаю, что с этой махиной делать. Инструкцию прочитала конечно, но всё равно много непонятно. Девчонки, может у кого-то есть Pro-Aqua? Знаю, что это мега вещь))), но нужно научиться им пользоваться!!
ХЭЛП!!

NSilent

Сообщение NSilent » Вт мар 22, 2011 17:27

А, у меня Pro-Aqua, я могу помочь, на самом деле это в начале всё так страшно выглядит,
после пары уборок проблем не будет, не волнуйся;) Можешь позвонить мне (телефон сброшу
личкой), но я рекомендую заказать услугу первой уборки, ты наверное не знаешь, что она есть.
Это когда к тебе приезжает менеджер из Pro-Aqua и убирает с тобой квартиру, показывает
для чего какая насадка и т.д. это удобно, потому что всё на примере твоей же собственной
квартиры. Так что позвони им, это бесплатно.

Cvetik14

Сообщение Cvetik14 » Вт мар 22, 2011 17:31

NSilent
Спасибо, действительно не знала!!
а правда, что у него удобная функция влажной уборки?

NSilent

Сообщение NSilent » Вт мар 29, 2011 16:28

Cvetik14 писал(а):Спасибо, действительно не знала!!
а правда, что у него удобная функция влажной уборки?

Не просто удобная, а одна из самых эффективных.
У меня этот пылесос уже больше 2 лет, всем рекомендую. Ты смотрела видео на их сайте про микробы и про аллергические реакции? Вот это точно всё правда. У нас просто у сына аллергия на пыль. Ну теперь тьху-тьху-тьху намного лучше себя чувствует. Понятно что в условиях города полностью оградить его от пыли невозможно, но по крайней мере
облегчения на лицо. Ну и конечно хорошо, что чистит все поверхности без проблем. Я к этому уже привыкла, так что воспринимаю как должное

Cvetik14

Сообщение Cvetik14 » Вт мар 29, 2011 16:32

спасибо! У меня муж купил этот пылесос по совету, даже без презентации (спешил к
празднику), так что говорит, что ничего не понимает в нем тоже. И про первую уборку впервые
услышал. Как с луны свалился, честное слово)) я уже позвонила к ним в офис, приехали, все рассказали. Очень удобно было :)

только я все-равно не знаю зачем такая громадина, мне бы и обычный подошел )

NSilent

Сообщение NSilent » Вт мар 29, 2011 16:37

Ну я уже писала сверху о преимуществах. Кстати, если слышали о пылевых клещах - так про-аква убирает 97 % пыли на убираемой поверхности. Так что стоит задуматься.

Как, кстати, все прошло? Они вам всю квартиру убрали или только показали что делать надо?

Cvetik14

Сообщение Cvetik14 » Вт мар 29, 2011 16:43

Это да)
пришли, убрали, показали как пользоваться, пря генеральная уборка получилась - ни пылинки + очень быстро,как ни странно:))
а что за клещи и откуда такая цифра - 97%?

NSilent

Сообщение NSilent » Вт мар 29, 2011 16:49

)) Да, время уборки меня тоже радует - 30-40 минут и все сияет и пахнет )) Намного быстрее чем обычным пылесосом. А про 97% - у них сертификат какой-то немецкой лаборатории есть, Arguk, кажется.

а вот и пылевые клещи, которые обитают в пыли, они микроскопических размеров :

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Cvetik14

Сообщение Cvetik14 » Вт мар 29, 2011 16:52

мда.................с такой иллюстрацией я задумалась.
поживем увидим, со мной аллергетик живет, если перестанет чихать по 100500 раз на день, значит работает))))))

NSilent

Сообщение NSilent » Вт мар 29, 2011 16:59

)) Удачи! Думаю, скоро пройдет ) У нас теперь мало того что чистота везде, так еще и старые пятна с ковра пооттирали. Так что на пылесос грех жаловаться :)

Alenka Lukyanova

Сообщение Alenka Lukyanova » Вт апр 05, 2011 22:19

У нас маленький ребёнок и мне муж купил моющий пылесос. Он делает влажную уборку и я довольна, что ребёнок в чистоте играет и шерсть от кошек не вызывает аллергии))) :)

NikaNova

Сообщение NikaNova » Чт ноя 10, 2011 16:08

Девочки, прочитала про моющие пылесосы в теме, но так и не поняла, можно ли таким пылесосом полностью заменить влажную уборку в доме каждый день. У нас в доме на полу ламинат и плитка, плюс диваны. Так, чтобы с утра или с вечера я бы выделила минут 30 - 40, прошлась по квартире с пылесосом и забыла про швабры. В идеале было бы хорошо еще и подоконники / поверхности пылесосом "протереть". Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт ноя 10, 2011 19:00

NikaNova, я не использую свой моющий для всего - мороки со сборкой и просушкой потом больше, чем просто тряпочкой по подоконникаи пройтись. :pardon:

NikaNova

Сообщение NikaNova » Чт ноя 10, 2011 22:40

Syringa, спасибо. С подоконниками понятно, а с полом как работаете? В основном швабра или пылесос все таки?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт ноя 10, 2011 23:04

NikaNova,Нет, шваброй мне проще. К тому же для моего пылесоса пол должен быть идеально ровным, иначе вода плохо собирается. Да и разбирать, промывать и просушивать его дольше, чем вылить воду из ведра и развесить тряпку. Окна тоже, кстати им не мою, разве что в этот день буду ковры мыть и все равно пылесос собирать для мойки :pardon: Вобщем, бесполезное для меня это приобретение оказалось, громоздкий и мороки много. Проще тряпкой. Но это лично мое мнение, может кто-то и приспособился :pardon:

пантерка-лена

Сообщение пантерка-лена » Чт янв 12, 2012 17:56

Всем привет.У нас Биссел я довольна,но у меня вот такой вопрос.Как часто надо на влажную пылесосить поласы.Я делаю раз в неделю,этого достаточно?

Verrik

Сообщение Verrik » Вс фев 05, 2012 16:31

Девочки, а робот пылесос кто-нибудь покупал, скажите, пожалуйста, как он в целом вообще? есть толк? Хочу по купону на бумбэй купить айробота, пока скидка есть - муж разрешает.

shurka

Сообщение shurka » Вс фев 05, 2012 18:56

Verrik, вот тут последнее сообщение на странице.

ну и мож еще кто-то ответит

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн фев 06, 2012 01:45

Verrik писал(а):пока скидка есть - муж разрешает.

покупайте.
У меня скуба уже давненько, он пылесос-мойщик, я мега довольна :good: . Совсем, конечно, от уборки он не освобождает, но в общем и целом выручает сильно. Если какие-то конкретные вопросы есть, спрашивайте :)

Verrik

Сообщение Verrik » Пн фев 06, 2012 11:41

А у вас какой робот, точнее модель?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн фев 06, 2012 22:23

Verrik писал(а):А у вас какой робот, точнее модель?

irobot scooba 385

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пн фев 06, 2012 23:10

Мужской отзыв про пылесос, я передумала после прочтения покупать пылесос с аквафильтром или моющий
Купил я как-то пылесос Керхер D5600. Аппарат серьезный, но он меня так упарил, чо перешел на комфортный филипс. Вот алгоритм уборки Керхером. Надо пропылесосить что-то. Достаешь емкость, наливаешь в нее 2 литра воды. Смотришь только чтобы не больше. Вставляешь в пылесос. Пылесосишь, тягая за собой эту бандуру. Затем достаешь емкость с грязной водой, где плавают комки грязи, волосы, песок и все такое. Если живешь в квартире, то выливать пойдешь в туалет. Достаешь заранее купленную сетку, через которую будешь сливать воду, в унитаз. Несешь в сетке грязь, которую нельзя бросать в унитаз в мусорное ведро. Затем идешь в ванную и набираешь в эту емкость чистой воды и снова идешь в туалет вылить остатки в сетку. Снова идешь выбрасываешь песок в мусорное ведро. Затем идешь в ванную и моешь емкость, пластиковые комплектующие в воде. Причем эта грязь стекает по белоснежной ванной. Затем надо емкость где-то поставить сушиться. Через сутки собираешь емкость и вставляешь её в пылесос. Но если ты попылесосил а вымыть емкость с грязью было некогда потом еще и забыл о ней, то будь уверен, черз 2-3 дня там эта грязная вода зацветет всеми мыслимыми плесневыми грибами и завоняет так, что надо закрывать нос. И вот после всего этого когда тебе надо будет достать пылесос, чтобы например убрать возле кресла какие-то крохи, ты 1000 раз подумаешь, затевать ли уборку на 30 секунд, если ты потом будет вымывать емкость с грязной водой кучу времени.
Это касается пылесоса с аквафильтром и сухой уборкой. За пылесос с влажной не скажу, не пользовал, но по отзывам понял, что пылесос для влажной уборки справляется с ней хорошо, но хуже с сухой уборкой.

:lol: :lol:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт фев 07, 2012 08:39

Птенчик, да ну, глупость какая. У меня такой же пылесос, не занимает мытье много времени. Не труднее чем помыть обычное ведро. И совершенно не понимаю в чем проблема слить все в унитаз? Что такого можно запылесосить, что прям нельзя выливать :unknown: .
А чтобы сделать проблему из набирания воды до нужной отметки max - ну у меня даже слов не хватает комментировать сие :mrgreen:
Пожалуй, единственный минус этого пылесоса в его размерах. Большой, громоздкий, незаметно в уголок не оставишь - это да. А все остальное такая глупость, даже не смешно читать :pardon:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вт фев 07, 2012 12:21

Наденок писал(а): Большой, громоздкий, незаметно в уголок не оставишь - это да.

ну он вообщем-то не для дома придуман... это ж спец.техника... :unknown:
но
Птенчик писал(а): Достаешь заранее купленную сетку, через которую будешь сливать воду, в унитаз. Несешь в сетке грязь, которую нельзя бросать в унитаз в мусорное ведро.

удивило.... я когда полы мою всю воду в унитаз сливаю... а кто-то ее оказываестя процеживает... :mrgreen:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вт фев 07, 2012 16:08

Наденок писал(а):даже не смешно читать

может и не смешно, зато очень живописно написано о всех трудностях уборки для мужчин :mrgreen:

зірочка писал(а):удивило.... я когда полы мою всю воду в унитаз сливаю... а кто-то ее оказываестя процеживает...

не знаю, все вопросы к автору послания, я на мужнином форуме прочитала :pardon:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт фев 07, 2012 19:06

Птенчик писал(а):может и не смешно, зато очень живописно написано о всех трудностях уборки для мужчин

ооо, я представила какой отзыв он напишет после покупки стиральной машинки :mrgreen:

Купил я как-то стиральную машинку АВТОМАТ. Аппарат серьезный, но он меня так упарил, чо перешел на комфортный тазик и руки. Вот алгоритм стирки Автоматом. Надо постирать что-то. Вываливаешь все белье из общей кучи и начинаешь сортировать. Нужно очень внимательно следить, чтобы любимые черные носки с уютным вентиляционным отверстием на правой пятке не попали к белой офисной рубашке, а труселя с расцветкой под британский флаг оказались в третьей куче. Смотришь, чтобы в карманах ничего не осталось. После чего берешь одну кучу и заталкиваешь в стиральную машину. Две другие запихиваешь обратно. Открываешь отверстие для засыпания порошка. Тщательно изучаешь 3 отделения, не понимаешь куда и чего сыпать, материшься и идешь за инструкцией. Не найдя оной, для верности засыпаешь порошок во все 3 отделения. Еще надо помнить, что обычный порошок для нее не подходит, нужен порошок-автомат. А если все же забудешь и по ошибке насыпешь простой, то через какое-то время машинка обрадует тебя белоснежным облаком пены на половину ванной комнаты. Накручиваешь режим, нажимаешь на всякий случай все имеющиеся кнопочки. Постиранное белье нужно достать и повесить сушиться. Но если ты постирал а вытащить чистое белье было некогда, потом еще и забыл о нем, то будь уверен, черз 2-3 дня там это чистое белье зацветет всеми мыслимыми плесневыми грибами и завоняет так, что надо закрывать нос. И вот после всего этого когда тебе надо будет включить машинку, чтобы например постирать носки, стоящие около кровати, ты 1000 раз подумаешь, затевать ли стирку в машинке или взять любимый тазик.

:crazy:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вт фев 07, 2012 19:39

Наденок, а где взята последняя цитата?!
там про холодильник ничего не было? :lol:

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Вт фев 07, 2012 20:01

А мне моющий нра :roll: Я только им и убираю. Правда полы шваброй тру, но вот то, что им ковры можно помыть меня очень радует :D А то как вспомню, раньше: зимой ковры на снег переть, а летом, помню в детстве, постиранные сторожила, развешанные на всех турниках :mrgreen:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт фев 07, 2012 20:30

зірочка писал(а):а где взята последняя цитата?!

из головы. Это я предположила, что мог бы написать аффтор отзыва о керхере, если б купил машинку-автомат :mrgreen: По сути, можете и холодильник подставить. И все остальное. Проблему из ничего сделать многого ума не надо :giggle:

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Сб май 05, 2012 09:57

девочки, а у кого нибудь есть пароочиститель? как он в работе? стоит его купить?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср май 16, 2012 23:54

Miroslava Orlova писал(а):а у кого нибудь есть пароочиститель? как он в работе? стоит его купить?

у меня Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Я как-то не оценила :no: :unknown: А вам для каких целей нужен?

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Чт май 17, 2012 22:05

Наденок,по дому, окна мыть, плиту, унитаз

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт май 17, 2012 22:29

Miroslava Orlova писал(а):по дому, окна мыть, плиту, унитаз

Окна легче мыть спец.тряпками, потому что даже если мыть пароочистителем, то все равно потом этими же тряпками протирать, чтобы разводов не было :giggle: .
Плиту, точнее поверхность, пыталась, но то ли она у меня не удачная, то ли недостаточно грязная :mrgreen: , в общем, в чем прикол не поняла. Жир из одной кучки разлетается по всей стеклянной поверхности, после чего точно так же протирается губкой и спец.тряпками для стекла. Намного проще распылить средство для мытья плит и протереть. Мне во всяком случае.
Духовку тоже не отмывает так, как хотелось бы :pardon: .
Черноту со стыков в ванне не убирает.
Я так и не поняла зачем эта штука вообще нужна дома, только место занимает. Правда, может это у нас с ним отношения не сложились, а вообще вещь нужная :mrgreen: не знаю, не знаю...

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Пт ноя 01, 2013 08:13

Девочки и мальчики очень нужен совет. У кого ести моющий пылесос Керхер или пылесос с аквафильтром Керхер - стоит ли пылесос своих денег и так ли он хорош в уборке?
У нас дома один ковер (с низким ворсом), квартира маленькая. Встал вопрос о покупке пылесоса. В магазине есть новая модель с аквафильтром по цене как моющий. Какой купить я растерялась.
И еще есть такая штука как отпариватель - может тоже у кого есть? В магазине сказали моет пол класно. А ковер можно им освежить? Поделитесь отзывами.

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Пн ноя 04, 2013 07:59

На других форумах писать конечно не стану, но сдеь раскажу. Купил мне муж пароочиститель Керхер за целых 250 амер. рублей. Так вот - диван очень грязный не отмыл (надо еще со средством попробовать), раму стеклопакета за 1 мин. тоже фиг отмоешь - надо постараться. И все это надо делать с тряпкой в руках - собирать грязь. На кухне плиту еще не пробовала, унитаз без усилий тоже не отмыл.
Зато пол и ковер (освежил) убирать им мне очень понравилось. Диван освежил. Пропарила подушки, одеяла. Собственно для этих целей мы его купили. Пол сразу помыла тряпкой и водой. Потом решила освежить диван и уже поновой попробовать на полу - так тряпка такая грязная была :shock:
Ковер при ребенке решила не пылесосить, а просто прошлась пароочистителем - красота. Готовить к рабете его легко - налил воды, включил и все. Размер не больше обычного пылесоса.
В общем мое мнение - перед покупкой надо определить цели использования. Консультант в магазине сразу сказал - для пола и ванной (еще не пользовалась) идеальный вариант. Я не люблю полоскать тряпку, пять раз мыть пал, а здесь раз и готово.
Но самое главное, я надеюсь, что клещи (на которых у моего сына аллергия) подохнут.
Надеюсь кумо-то поможет мой отзыв.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пн ноя 04, 2013 09:53

gribovamarinca писал(а):В общем мое мнение - перед покупкой надо определить цели использования.

это точно.
использую примерно раз в месяц для всей плитки (ванная, туалет, пол и фартук на кухне). я не любительница уборки - т.е. после каждой готовки отмывать всю кухню от жира не буду. Как накопится, так керхером прошлась и тряпочкой протерла - за 15мин все чисто. С окнами аналогично. Их в любом случае надо обычной тряпкой вначале от грязи отмыть, а потом белокотовской протереть. С керхером быстрее получается. И благодаря длинному держателю и гибкому шлангу можно мыть снаружи те окна, что не открываются. У меня 22 этаж и длинный балкон вдоль всей квартиры со сплошным остеклением.
Единственное условие - удалить ребенка из дома. Все-таки горячий пар под давлением. Не дай Бог сунется...

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Пн ноя 04, 2013 10:42

Я еще хочу пылесос с аквафильтром. Стоит он дороже в два раза, так вот думаю еще.

TanyaSh

Сообщение TanyaSh » Вт ноя 12, 2013 22:16

gribovamarinca писал(а):Девочки и мальчики очень нужен совет. У кого ести моющий пылесос Керхер или пылесос с аквафильтром Керхер - стоит ли пылесос своих денег и так ли он хорош в уборке?
У нас дома один ковер (с низким ворсом), квартира маленькая. Встал вопрос о покупке пылесоса

мы тоже долго мучались брать моющий Керхер или нет и пришли к выводу, что слава богу аллергиков в доме нет то и пылесос такой не нужен. во первых его нужно после каждой уборки раскладывать и сушить чтобы плесень не заводилась, лично я для такого ленюсь, и тот бы пылесос постоянно бы лежал в разобранном виде. так что мы купили Филипс, ни разу не жалею, брали самый мощный, убирает всю пыль, на полный никогда не включаем потому что просто потянут не реально так классно всасывает и самое главное всегда под рукой не нужно постоянно чтото с ним делать не разбирать ни сушить ни мыть

SmileHot_191009

Сообщение SmileHot_191009 » Сб июн 21, 2014 11:58

девочки, хочу пылесос, нужно вычищать под шкафчиками пыль, там узкое пространство. Сейчас у меня по дому бегает робот- пылесос, убирает на отлично. Пыль и шерсть от собаки и кота, мелкий мусор, а вот в узкие щели не достает. Моющий не хочу, нужно что-то такое компактное, мощное и недорогое. Посоветуйте :)

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Сб июн 21, 2014 12:35

SmileHot,может на ручные посмотреть

Вернуться в «Наш дом»