Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2007-2008 - 27.09.2009 - 21.11.2010

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пт май 06, 2011 14:58

Zolotka писал(а):держись, мы с тобой! Kiss

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт май 06, 2011 16:25

МарЁха, комментируй кто есть кто, узнала Мамочку Эрика, Мусю, тебя (есссно), Умку с Костей(как ее к вам занесло?!)

lara my

Сообщение lara my » Пт май 06, 2011 19:54

МарЁха, посмотрела фотки встречи - так здорово! Правда, я никого не узнала :) кроме твоей семьи. Весело похеже было и не напряяжно.
Zolotka, присоединяюсь к поздравлениям! Желаю вашей семье долгих лет счастливой жизни!
Всем болеющим - выздоравливать!
lana saveleva, красиво место... Мы тоже собираемся в Крым, но со срокамими местом не определились еще. Правда мы (я в основном :)) предпочитаем комфорт :oops: Но если будем по срокам совпадать - было бы здорово пересечься и встретиться! Ты как определишься со сроками пиши. Мы, скорее всего, к августу-сентябрю, склоняемся

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Пт май 06, 2011 20:05

ОляАлпатова писал(а):только что ангиной такой переболели

Ну не понятно все-таки что это, ангина или нет :s: Но темпер сегодня уже подспала, деть пободрел, слава Богу! Правда кашлять начал. Делали сегодня содовые ингаляции, потому что кашель такой тяжелый, тягучий как бы, не откашливает. Не уверена конечно что Глеб все правильно делал, но сидел-дышал старательно :mrgreen: В поликлинику я не стала его тащить, тем более мелкого деть некуда, а с ним точно не пойду, лишние вирусы хватать :no:
ОляАлпатова писал(а):к вечеру 37,3 уже 3 день.

Поправляйтесь окончательно и больше не болейте! :-*
lana saveleva писал(а):в рост ходить можно было

Ну блеск! :good: С такой и жилье не нужно :D
По поводу оборудования туристического не знаю, буду просить свекра угостить нас на пару недель. Но не уверена что даст, он очень специфический человек... люблю себя любимого называется :twisted: так что может и не дать
lana saveleva писал(а):Еще вариант - кто-то в жилье, кто-то в палатке Smile (если в жилье будет стиральная м ашина - вообще супер!!!!!!!!!!!!)

:oops: вот так мне бы тоже больше понра.

МарЁха писал(а):По-немногу с моей Олькой играется

Ну вот он с Тимкой играет. Но это же не выход... Во первых, Тимон младше, во вторых в ответ по кумполу пока врезать не может и как следствие все конфликты приходится разруливать мне...
Я пока активно пиарю Глебу сад. Типа там так здорово, детки - Данил, Кристина (это с кем он вроде хорошо общается и с кем мы на прогулках еще пересекаемся). Рассказываю что детки к утреннику готовятся, стихи учат, танцы, будут красиво выступать, мам радовать... а я же тоже так хочу порадоваться :mrgreen: Пока соглашается что да, в саду интересно и после болезни пойдет с удовольствием :giggle: посмотрим...

МарЁха писал(а):А, мы ж таки ездили в Харьков на встречу форумчан

:Bravo: Хорошо погуляли!!! Много знакомых лиц! :D Рассказывай про остальных. Удивили одетые комаровские дети а на заднем плане полуобнаженные граждане :twisted: Мамки все в черном :lol: Детки - хороши - солнышки и конфетки!!! :-* Эрик везде так старательно позирует:giggle: Оленька на последней фотке просто бесподобна!!!
Рассказ-то про встречу будет? Или он уже есть, а я просмотрела? :Search:
В деревне козленок и щенок просто умилили O:-) сразу вспомнилось свое деревенское детство, возилась с такими же :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

lara my писал(а): Мы, скорее всего, к августу-сентябрю, склоняемся

айда с нами :beer:

Лан, а что с дорогой-то? Сколько по километражу? Ты ж наверняка уже считала :) И еще, меня тут родители напугали - они на Украину ездили к родственникам, сказали на таможне жуть - больше 3х часов проторчали на трассе, тени нигде нет. Летом совсем будет неприятно...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

ух, давно я так много не писала :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Ta_larcoa писал(а):И еще, меня тут родители напугали - они на Украину ездили к родственникам, сказали на таможне жуть - больше 3х часов проторчали на трассе, тени нигде нет. Летом совсем будет неприятно...

Сорри, туплю... Абрау это же Россия, Краснодарский край :oops: А я все Крым в голове держу :crazy: Вопрос про таможню снимаю

lara my

Сообщение lara my » Пт май 06, 2011 20:11

Ta_larcoa писал(а): еще, меня тут родители напугали - они на Украину ездили к родственникам, сказали на таможне жуть - больше 3х часов проторчали на трассе, тени нигде нет. Летом совсем будет неприятно...
мы границу пересекали рано утром (туда) и днем(обратно) через пост Шебякино-Волчанск. Так вот, утром мы проскочили за полчаса, днем за час наверное управились. Так что не боись - надо только по времени продумать.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ta_larcoa писал(а):Сорри, туплю... Абрау это же Россия, Краснодарский край А я все Крым в голове держу Вопрос про таможню снимаю
Аналогично :) Я тут мучительно вспоминала где в Крыму Анапа :) :o

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт май 06, 2011 20:31

Ta_larcoa, Танюш, да, Абрау - это Краснодарский край. НО: помнишь, мы в прошлом году специально ехали в Крым через НовоБелую? Так именно затем, чтобы на таможне на харьковской трассе не торчать! Там мы потратили минут 30 на все :) Это если все же в Крым надумаем. Еще хороший вариант - есть стоянка в Тихой бухте, в 15 минутах от Коктебельского завода (типа, волошинские холмы :) ) Если бум склоняться к Крыму, тогда туда (с поискомцивилизованного жилья для вас, как я понимаю :) ) Посмотри интернет на этот вариант. Это в 18 км от Феодосии и км в 5 от Коктебеля. Теперь про километраж: 1663 км от Твери до Анапы, от вас 973 км до Анапы (и 1033 км до Феодосии). У меня в прошлом году на круг вышло 5 тысяч км (при условии, что мы по Крыму тысячу наездили), весь бензин встал в 8 тыс. Соотв., у вас будет около 5 тысяч руб.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

lara my, мы однозначно на август-сентябрь запланировались :)

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Сб май 07, 2011 09:40

Всем привет.
Ta_larcoa,ОляАлпатова, выздоравливайте по скорее :Rose: .
lana saveleva,Ta_larcoa, вот читаю вас и думаю а ведь в прошлом году у Ланы были такие же планы, а уже год прошел :) , мы в этом году вряд ли на море с малышом вырвемся, так что будем осваивать отдых в городе :) . У нас чего то похолодало, мой вечно мерзнущий муж включил котел, ну а я открыла форточку и все довольны. Яська растет по чуть чуть, правда у меня паранойя по поводу его веса, хотя в длину он вырос заметно, по вещам, а вот в ширину что то не хочет :( . Женя нашел мою старую мобилку и ходит делает вид, что разговаривает по телефону то с Лунтиком, то с Коньком-горбунком, все бы не чего, но периодически я должна с ними тоже разговаривать приглашать на обед, в гости или в боулинг, особенно мне нравится с ними говорить когда рядом Яська орет, при том если по мнению Жени я поговорила с ними быстро, мне в ручается трубка повторно и разговор продолжается . Я вчера выключила ноутбук, т.к. пользуясь тем что я занята Ясем ребенок зомбировал себя мультиками, короче говоря дите озверело, а в гневе он ужасен :x , и укусил меня за руку, да так, что я его еле отцепила, мертвая хватка у ребенка, потом пытался меня ударить, когда он успокоился провела беседу на тему маму бить нельзя :( . Хотя он меня все время перебивал, разговаривал совершенно о другом и всем видом показывал, что его это не касается 8) . Не знаю отложилось хоть что то из мною сказанного в его голове . Девочки а как вас слушают детки и какая у них реакция на ваши воспитательные действия?

lara my

Сообщение lara my » Сб май 07, 2011 16:10

Свет - Лана, поздравляю с первым юбилеем Ясика!
Что же касается воспитания.... Я вот склоняюсь уже к консультации у наших психологов на работе. После моего возвращения из больниы наш "кризис 3-х летия" усилился неимоверно. С папой дочь может мирно сосуществовать только в отсутствии меня. Если я есть, то "папа плохой" "папу не люблю" и пр. Все должна дать\сделать\помочь только мама. Иначе крик, намахивание, удары, укусы, плевки ( :shock: последнее появилось недавно). Муж, на мой взгляд, тоже стал перегибать палку...Дочь пытается строить и "ломать". Мне это не нравится. Но в присутсвии Кати не перечу.... Короче дома взрывоопасная смесь. В папино отсутсвие Катюша ноет "хочу к папе" .. Надеюсь, что все это пройдет. Хотелось бы поскорее. ДУмаю, что мое отсутсвие в больнице (и в особенности, мой туда экстренный уезд) так повлиял на Катюшу. В первые дни она меня из рук не выпускала. Засыпали в обнимку.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Свет - Лана писал(а):провела беседу на тему маму бить нельзя
наша любимая тема, только в нашей версии она звучит так: "папу бить нельзя" Не действует...

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Вс май 08, 2011 11:17

lara my писал(а):Свет - Лана, поздравляю с первым юбилеем Ясика!

lara my писал(а):наша любимая тема, только в нашей версии она звучит так: "папу бить нельзя" Не действует...

у нас с кулаками бросается на всех, даже на деда, хотя его он слушает лучше всех
lara my писал(а):Муж, на мой взгляд, тоже стал перегибать палку...Дочь пытается строить и "ломать". Мне это не нравится. Но в присутсвии Кати не перечу.... Короче дома взрывоопасная смесь.

прямо наша ситуация :friends: , при этом когда муж отходит, то задаривает его подарками, т.к. его совесть мучает, мои доводы, что это не метод как об стену горохом. Вот смотрю я на своих мужчин старшенького, средненького и младшенького, блин это дети которые так и не вырастут в не зависимости от возраста :s:

Malinata

Сообщение Malinata » Вс май 08, 2011 15:46

Привет!
Мы тоже опять заболели. Сходили в садик 2дня. В воскресенье начался насморк, а со вторника кашляем. Темп-ры не было Так как были выходные, садик пропустили всего один день. Ходим с кашлем. Секровь в шоке. Но лучше пусть в саду там сейчас не топят, поэтому не жарко. и гуляют с ними много. А у бабушки солнечная сторона и последний этаж, а окна она при внучке не открыает, чтобы не продуло ребенка. Вообщем жара и духота. Да и садик не хочу больше много пропускать, т.к. последний раз начали ходить после болезни с ревом по утрам. ечером забираю уже доольная и еселая. Воспитатели тоже соетуют много не пропускать.
Zolotka писал(а):Села за новую книгу Улицкой - "Зеленый шатер"

О, я тоже начала её читать :friends: , только с интернета.
Zolotka писал(а):А еще я связала маленькую медведицу

Медедица очень симпатичная :good:
Мы тоже августе планируем на море създить. Но мы Адлер скорее всего поедем, там у мужа тетка, так что жилье бесплатное.
lara my писал(а):психологов на работе. После моего возвращения из больниы наш "кризис 3-х летия" усилился неимоверно. С папой дочь может мирно сосуществовать только в отсутствии меня. Если я есть, то "папа плохой" "папу не люблю" и пр.

У нас такое было зимой. Теперь прошло. И сейчас наоборот, вечером когда папа дома она только с папой играет, а ко мне даже и не подходит.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс май 08, 2011 18:30

МарЁха писал(а):целый день Андрюшин ультразвук, он пищит и в радости и в обиде

:friends:
О, да.... и будит Машу! :twisted:

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Ср май 11, 2011 05:43

Зайцы, всем хорошего дня! Читаю всех, переживаю за всех и радуюсь тоже за всех. Не пишется совсем. Как-то все скопом навалилось, ведро валерьянки мне! Всем держаться и не болеть, поправляться и радоваться, мечтать и сил на осуществление! Появлюсь еще. :)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт май 12, 2011 18:22

Девочки, привет. Чего-то все раскисли, а?
Молодцы такие, все на юга собираетесь. С нетерпением жду фотоотчетов и письменных тоже.
У нас никак не начнется лето, даже в субботу обещали дожди. но одежду я всё равно убрала, оставила по одной хб-шной кофте.
Сегодня веду Аркашу на дзюдо. Он чего-то капризит, хулиганит. Я ему говорю: веди себя нормально, чего ты как хулиган. Хочешь быть хулиганом? Или дзюдоистом все-таки?
И тут мой 3хлетний ребенок на полном серьезе заявляет: "Я не хочу быть хулиганом, не хочу быть дзюдоистом. Хочу быть просто Аркашей".ВОт так вот. Сегодня весь вечер думаю: влияем ли мы как-то на этих маленьких человечков своим воспитанием, а? Или в них итак уже изначально всё есть. Я к тому чтоб "быть просто Юлей" (а уж потом всем остальным) пришла вот ближе к 30 только. Почему так?
NataliValeri,заходи и обязательно рассказывай. Переживаю за тебя. :friends:
Malinata писал(а):О, я тоже начала её читать , только с интернета

Я уже дочитала, отдала полине. Сейчас вот проглотила Гормыко с Улановым "Плюс на минус". Отличный фантастический детектив. Есть еще вторая часть "Космобиолухи", сегодня начну.
Меня тут тяпнула уличная кошка, мне вкололи против столбняка - вы б знали какой болезненый укол. Если к воскресенью не пройдет инфильтрат - пойду опять в больничную кассу, а то больно блин.

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пт май 13, 2011 08:22

Приветы всем! У нас погода тоже не летняя, никак солнце нас не нагреет. Но все-равно на улице теплее, чем дома, так что стараемся почаще гулять, чем дома находиться.
Я вам не рассказала же еще про Камиллкину защиту. Это было что-то! Дома идеально подготовилась, все рассказывала, показывала :good: Я была в ней уверена. А там вышли мы с ней на публику и что вы думаете?! Она ни одного слова не произнесла :shock: Пришлось мне отдуваться и говорить вместо нее :giggle: Ну хоть не обидно, т к из их группы все детки растерялись (выступало еще трое), они ходят первый год + Камилла в группе самая младшая, но все-равно участвовала. Пообещала мне, что в следующий раз будет рассказывать. И уже по дороге домой мне все повторяла и повторяла свою речь, стихи. :D Хвалила ее все-равно. Спрашиваю почему не захотела рассказывать в саду. Она отвечает "Потому что я болею" а потом еще подумала и добавила "Мама, ну потому что Я такая...." Юль, это наверное сродни вашему "Хочу быть просто Аркашей"

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пт май 13, 2011 12:40

lana saveleva писал(а):мы однозначно на август-сентябрь запланировались

дададад, так что, Ларис, давай с нами :beer:
lana saveleva писал(а):Еще хороший вариант - есть стоянка в Тихой бухте

Ага, надо полазить в нете поглянуть, что там и как
МарЁха писал(а):отчёты в мелких ровесниках, начиная отсюда

Эх, и правда здорово погуляли :good: молодцы!!!
Свет - Лана писал(а):в прошлом году у Ланы были такие же планы, а уже год прошел

Очень надеюсь, что в этот раз наши планы реализуются 8)
Свет - Лана писал(а):укусил меня за руку

.может ревнует? :s:
lara my писал(а):Иначе крик, намахивание, удары, плевки

Да уж, мы с этим тоже боремся :x Категорически пресекаю подобные выходки! Сначала отправление в свою комнату, игнор, а когда успокаивается - разговариваем много-много на тему как можно себя вести а как нельзя.
Муж бесится - "я ему это уже миллион раз говорил, почему он не понимает" %) Так что приходится разговаривать еще и с мужем :fool:

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Свет - Лана писал(а):Вот смотрю я на своих мужчин старшенького, средненького и младшенького, блин это дети которые так и не вырастут в не зависимости от возраста

:beer: :friends: трое мужиков на воспитании это вам не шутки :mrgreen:
Malinata писал(а):В воскресенье начался насморк, а со вторника кашляем

Как ваше здоровье? А про сад правильно :good: Мы сегодня идем выписываться и с понедельника снова начну водить
NataliValeri, держись, бодрей и заходи почаще - не только читать но и писать :Rose:
Zolotka писал(а):Если к воскресенью не пройдет инфильтрат

чем лечишь? Классно помогает компресс из магнезии - в РД на шов делали при инфильтрате, да и дома потом тоже :good: Глеб после укола прям плакал что попа болит, на ночь магнезию прилепили - как новенький :D
Пупсики писал(а):Она ни одного слова не произнесла

застеснялась малышуня :roll: Но все равно вы умнички! Не каждый возьмется делать такую презентацию в 3 года :Bravo:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»