Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Прелести" инфекционной больницы.

Alya

"Прелести" инфекционной больницы.

Сообщение Alya » Сб май 28, 2005 11:21

Хочу рассказать вам страшную историю об анализах, больницах и врачах.
Сегодня нас "выпустили " из инфекционной больницы. Большего страха за здоровье своего ребенка я не испытывала никогда в жизни, и надеюсь такого больше не произойдет. Находясь на обследовании в гемотолиогическом отделении мы сдали кровь на гепатит, сами везли ее через город в инфекционную больницу ( анализ конечно платный) и на следующий день нас ошарашили, оказывается гепатит С у нас! Гематологи срочно отправили в инфекционку, едьте, говорят, пусть думают, что с вами тепеть делать. На мои вопросы о том, что это такое и почему нас так срочно отправляют в другую больницу ( я к своему стыду не знала, что такое гепатит, а тем более С) врач сказала, что пусть инфекционист вам рассказывает. Инфекционисты настаивали на том, что ложиться надо срочно и узнавать является ли моя девочка переносчиком заразы или нет. Находясь до сьих пор в неведеньи по поводу заболевания ( все попытки выяснить это у инфекционистов, закончились только словами что болезнь тяжелая, заразная и дальнейшая жизнь ребенка непонятна). Благо дело дома есть интернет, но он вогнал просто в шоковое состояние, так мы и поехали в больницу.
Я дома прочитала главу Евгения Олеговича о инфекционной больнице, тем более, что я так понимаю, писал он о той, в которую мы и попали. Ехала я туда опасаясь за здоровье ребенка, а не волнуясь о пребывании в самой больнице.
Но то, что происходит в больнице с детьми и родителями описать без ужаса невозможно. Нас положили в бокс , где лежал мальчик с гепатитом С, оказывается девочки с мальчиками лежат вместе. Моей девочке еще нет 4 лет, и поэтому ей дали маленькую кроватку, и сказали, что постель для меня не подразумевается, хотите спите на одной, хотите оставляйте ребенка, а хотите назавтра поговорите с заведующей, заплатите и может Вас оставят с ребенком. Когда мыли стены в этой больнице , я затрдняюсь сказать, цвета они неописуемого, унитаз мыли точно ( сама видела), но грязный он, а на двери в туалет, ну извините за подробность, разводы такие, как будто кто-то в какашках поковырялся и потом рисовал. А матрас? А подушка? При взгляде на них понятно, что кто-то какал, писял и еще кого-то тошнило.Окно в палате закрыто, а на улице 32 жары, палата на солнце практически с утра до полудня. Мы поступили вечером, пока устроились, уже спать пора, я сразу не догадалась окно открыть, оно высоко очень, и только шваброй это можно сделать, а потом ночь и не хотелось включать свет
чтоб детей не разбудить светом и и стуком, поэтому первая ночь была в парной. Наутро у моей дочки потница по всему телу ( была в младенчестве только раз) и наконец окно мне удалось открыть.
Посмотрела нас заведующая, смотрела внимательно ( уверенна, что доктор она отличный и хвалят ее) и ушла. Я за ней спрашиваю, как и что ( ну скажите, как можно маме не сказать сразу хоть что-то, не объяснить что делать будут?) а она говорит, что будут обследовать и потом только скажут, а пока ничего. За постель заплатили 20грн. ( благотворительный взнос называется, только никакой копии чека не выдают, конечно ) и меня оставили.
Дальше анализы и УЗИ и на 4й день нашего там пребывания объявили, что ошиблись, и никакого гепатита С унас нет . Это было счастье такое, как будто ребенок родился, но...
Мы сдали эти анализы впервые в этой же больнице, и они были положительные ( повторяюсь за деньги), потом мы легли, обследовались, снова заплатили деньги за анализы и теперь анализы отрицательные. Как говорит моя мама "сетевой маркетинг" . Что мы пережили за это время, трудно описать, ведь этот гепатит С практически не излечим и еще доктор сказал, что такие маленькие дети не согут быть носителями, а могут только болеть.
Но основное, что испугало меня, так это взаимодействие детей с разными диагнозами. В соседнем боксе лежали дети с гепатитом А и они очень тесно общались мальчиком из нашей палаты с гепатитом С. НО они не просто общались, они игрались вместе, менялись игрушками, карандашами, которые брали в рот ( у мальчика был конструктор, так он зубами помогал себе детальки разбирать, а дети из соседнего бокса, глядя на него, делали это так же), угощали друг друга соком, которыцй пили прямо из банки сначала один, потои другой,баловались на постелях друг друга. А ведь эти болезни так и передаются.
Я пыталась поговорить с детьми, с мамой мальчика, лежавшего с нами, говорила с медсестрой, но та мне сказала, не пускать других детей в свою палату дабы мой ребенок не подхватил от них гепатит А, сказала, что это В МОИХ ИНТЕРЕСАХ И Я САМА ДОЛЖНА ДЕТЕЙ ЭТИХ КОНТРОЛИРОВАТЬ. Это я должна следить за другими детьми?
Если дети ложатся в больницу без родителей, то кто несет за них ответственнось? Ведь у деток которые пили вместе могут появиться новые болячки и может более страшные, чем предыдущие. У меня осталось чувство благодарности, что диагноз нам сняли , но ведь сами же и ошибочно поставили.
Самое главное, что я поняла, пролежав в инфекционке :
1. Любой результат анализа полная фигня, если сделан он один раз
2. Для большинства врачей наши болезни, это не работа, а именно бизнес
3 НИКОГДА НЕ КЛАСТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА В БОЛЬНИЦУ ОДНОГО, СКОЛЬКО БЫ ЛЕТ ЕМУ НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ.

Нас выписали для продолжения обследования в гемотологии, но я сильно сомневаюсь ехать туда или нет...

Алина

Сообщение Алина » Сб май 28, 2005 16:11

Слов просто нет :shock: :shock: :shock:
Alya! Как хорошо,что диагноз сняли(ттт)
Не болейте!

Kayflend

Сообщение Kayflend » Пн май 30, 2005 12:04

Alya. Мы, к сожалению, тоже 10 месяцев назад лежали в инфекционной больнице. Ужас полнейший. Больше туда ни ногой. Даже если ребенок болен, то можно просто за отдельную плату договориться с теми же врачами об обследовании и лечении, но не ложась в больницу, и все. Сейчас ребенок, который даже не плакал от прививок и всяких анализов (терпела), орет как только увидит врача. Я уже не говорю про мою нервную систему. :evil: Не так давно перед нами опять замаячила инфекционная больница, но уж нет - дудки. Все и так обошлось. А с чем Вы лежали в гематологии :?:

Alya

Сообщение Alya » Пн май 30, 2005 15:36

Kayflend/ Мы не только лежали, а и сейчас там, но только на дневном стационаре. Низкие лейкоциты, высокие лимфоциты и моноциты. Еже лимфоузлы увеличены и рецидивирующий афтозный стоматит. Сегодня были там и нам сказали, что завтра возьмут анализ крови особенный и для этого сначала сегодня лейкоконцентрат закажут. Но история повторяющаяся, я прошу рассказать мне что, зачем и почему, а в ответ только и слышно, что все скажут после обследования.

Helen

Сообщение Helen » Пн май 30, 2005 18:23

Когда мы попали в инфекционное отделение детской больницы - я тоже была в шоке. Но не от чистоты - с этим все в порядке. От "методов" лечения. Отделение специализируется на детках до 3 лет, которые поступают с высокой температурой и у которых нет пробленм со стулом (обычно все со скорых). Т.е. там чаще всего разные ОРВИ с различными осложнениями - чаще всего бронхит. Так вот, этих детей, которые кашляют как старички, держат в палатах в которых температура воздуха была 26-28 градусов (дело было в начале апреля) :shock: . Окна открывать было нельзя - почему - до сих пор не поняла. Но и в тех палатах, где окна все-таки открывались (например в моей) безумные мамаши с чертиками в глазах кричали - НЕТ, продует. И клали спать детей в кофтах и колготах А потом спрашивали - и почему он у меня так потеет :shock: По коридорам (пару раз в день в общем коридоре все-таки открывали окно) эти дети куляли в колготах, носках, паре кофт и платках на шее. А так как у половины из них была высокая температура - бичом отделения была неспадающая несколько дней температура и затяжно бронхит. Некоторые детки попадали туда два раза подряд. При выписке им говорили - не гулять, не купаться и пр. - в результате они опять там и врач (зав. отделением) говорит, что они кандидаты на астму :evil:
А грудничков при такой жаре даже никто не удосужился поить водой - мамашки говорили, что на ГВ вода не нужна, а врачи даже и не подумали объяснить, что при 26-28 градусах детей поить НАДО. Сдава богу, у нас было просто ОРВИ без других симптомов кроме температуры - и то, дитя страдало как никогда.
И вот объясните мне - когда ЕО пишет, что педиатр не виноват и он часть системы - я с ним согласна, но в отделении все в руках врачей и только врачей, и только они могут помочь своим пациентам выздороветь. А зав. отделения, между прочим, считается хорошим специалистом в городе. :(

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пн май 30, 2005 21:50

Увы, в отделениях в руках врачей только истории болезни. :? Масса регламентирующих инструкций и указаний, масса писанины и проч. "подотчетной бухгалтерии" застит глаза. Я не оправдываю, самой бы хотелось, чтобы все было по другому, но... Это иллюзия - думать, что отделения больниц существуют вне Системы.

Helen

Сообщение Helen » Вт май 31, 2005 07:25

Наталья Борисовна, Вы знаете, что меня там очень удивило. Когда я просила нас поскорее выписать домой долечиваться самим, главным моим аргументом была жара. Я объясняла, что деть к такой температуре не привык, и что сбить температуру тут очень сложно. Так вот этот мой довод (самый главный, я считаю, в той ситуации) пропускался мимо ушей. Т.е. серьезным его не считали. :!: А медсестра, которая проводила ингаляцию один раз сказала мамашке фразу, которую я никогда не забуду: "Сама понять не могу, почему дети до ингалиции не кашляют, а как придут - начинают кашлять. Ну поговорите с вачом, может Вам отменят". :roll: Вот тут инструкции уже точно не притчем. Грустно конечно... :( Как хорошо, что у нас есть книга :D :D

Катрин

Сообщение Катрин » Вт май 31, 2005 08:40

Мне со старшей дочей тоже "посчастливилось" полежать в инфекционке. Я тогда Комаровского не читала (11 лет назад), и в 2 месяца мы "благополучно" заболели отитом в августе, ребенку было 2 месяца. Она лежала никакая, как лепеха распластанная, с температурой, сопли пузырем, безразличный взгляд... Я молодая-глупая-неопытная (кутала её до этого, прямо классика), вызвала врача - и нас на скорой в больницу :shock: (а я думала, просто сопли :? ).
Эта больница - это просто ад для меня был :evil:
Поселили в коридорчике возле бокса (мест не было). Вокруг - толпы тараканов, а я их боюсь, просто фобия какая-то, даже задавить не могу и дохлого подмести (извините за такие детали) :twisted: Так вот ходят эти тараканы кругом и радуются жизни. Я выкатила кроватку детскую на середину того закутка, куда нас поселили, дабы тараканы со стен на ребенка не перебрались, хотя на потолке тоже имелись, так я и маневрировала весь вечер этой кроваткой :shock:
Пошла я значит в туалет вечером (я ведь тоже человек :wink: ) и повстречалась там ........с КРЫСОЙ!!! :shock: :shock: :shock: Она спокойно себе из какой-то дыры возле унитаза вылезла и смотрит, видимо, не принесла ли я ей чего покушать (а может мною перекусить хотела?).... У меня до сих пор волосы дыбом, как вспомню (трусиха я ещё та :cry: ).
Я всю ночь не спала, переставляла детскую кроватку, к ночи тараканов стало больше... Я сама сидела в коридоре на стуле, поджав ноги и пыталась читать книгу. Рядом была палата с детдомовскими детками, они плакали периодически, обреченно так :cry: :cry: , и к ним никто не подходил. Боже, это тихий ужас, их тааак жалко :cry:
Наутро меня качало из стороны в сторону (я ведь не спала и не ела - нечего было). Сдали анализ мочи (на писюльку доче налепили на лейкопластырь пузырек маленький, она туда пописала, и его отодрали :shock: ), анализ крови из этого малюсенького пальчика :cry: В общем, нервы молодой мамашки после всего этого были ни к черту :evil: , я была близка к побегу и легкому помешательству...
Пошла на завтрак, по дороге несколько раз облокачивалась на стенку, дабы не упасть в обморок от пережитой бессонной голодной ночи, поела какую-то размазню (мне было уже все равно, да я и непритязательна в таких вопросах). Появилась врач, и я попросила отпустить нас домой. Мне отказали, я чего-то там мямлила про крыс и тараканов, никто серьезно не воспринял. Я побежала выпросила вахтершу позвонить такому же неопытному молодому папе, убедила забрать нас. Написала расписку в больнице и сбежала оттуда. Вылечились мы дома.
Таким образом, одних суток хватило мне надолго (надеюсь, навсегда).

Я понимаю, что это проблема не только врачей, а в целом нашей системы. Извините, если кого сильно напугала, может сейчас уже что-то изменилось (хотя, судя по вышеприведенным рассказам не очень-то).
Поэтому желаю всем не болеть и не попадать в больницы!!!

Alya

Сообщение Alya » Вт май 31, 2005 12:11

Сегодня узнала еще одну новость. Оказывается, когда нам поставили ошибочный диагноз гипатит С, то об этом сообщили всем. И в поликлинику ( а участковая и медсестра пообщались об этом с мамашами на участке ) и в садик. Пришла сегодня в садик, сказать, что мы еще не совсем выписались из больницы ( долечиваемся в гематологии) и пока не прийдем, а заведующая на меня с криком, о том, что мы сказали в каком садике и их уже проверками замучали
А когда диагноз сняли, то сообщать уже никто не торопится.
Теперь мне надо объяснять каждой маме в группе и во дворе, что мы здоровы :?: :evil:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт май 31, 2005 15:51

Мы два раза лежали в инфекции в г.Одинцово (Подмосковье) - так вот - там не то что в соседнюю пала ту зайти - там даже маме в коридор выйти нельзя! только в боксе! Никаких посещений и всё такое - независимо от тяжести диагноза (мы были с ларингитом). Я добилась открывания двери на общий балкон - сказала что курю и без сигарет умру :D В боксе мы одни лежали - и были полностью сами себе предоставлены - хотите окно открывайте хотите кутайтесь... В общем - нормально. Вполне жить можно.
А вот насчет того чтобы одного не оставлять в больнице - согласна на все 100! У меня когда сын с сотрясением попал в 7 лет - мы решили что уже типа большой и может один полежать. Тем более что дети лежали такие же в палате. Каков же был шок когда на след. день пришли его проведать (доступ в больницу свободный) -дети дико скакали и бегали в догонялки (это при сотрясе - когда одно лечение - покой :D ) и когда спросили что он ел - оказалось что чай попил (время было уже после обеда) - как только чай??? а я говорит не хотел. Спросили нянечку - почему же дети не едят? а она говорит - а мне что? больше всех надо что ли? спросила - будете есть - они сказали нет. :)))

ленчик

Сообщение ленчик » Ср июл 13, 2005 18:13

Alya, я так поняла вы в 8 инфекционке лежали? мы там были 7 лет назад в отделение не помню каком нас доставили туда с круппом на фоне гриппа там я и познакомилась с комаровсим он там помойму был один нормальный человек мы лежали с девочкой в боксе у которой отравление ( потом она заразилась от нас гриппом и когда нас выписывали она туда опять поступила) звонить можно было тока на 2 этаже дочке было 1 год хорошо что меня предупредили что кода пойдете звонить ребенка не берите на втором этаже минингит а к нам в отделение вместе снами водили на ингаляцию с коклюшем ужас короче благо что нас лечил евгений олегович и я все время с ребенком была на улице на територии больницы гуляла ребенку нужен был свежий морозный воздух дело зимой было

МарияВ

Сообщение МарияВ » Вс дек 18, 2005 10:30

Месяц назад мы тоже попали в инфекционку с коклюшем.Лежали неделю, потом я ушла под расписку, т.к.не видела смысла дальше там находиться. В целом не все было так страшно. Лежали в отдельном боксе. Температура , конечно там была 25 градусов. Фрточку я открывала каждый час на 10 минут, а ребенка держала на кровати, т.к сквозняк по полу был еще тот! :shock: Зав отделением, которая нас наблюдала, при обходе всегда отмечала, что у нас довольно прохладно. И это при 22-23 градусах. Легли мы вечером, а на следующий день я выпросила ключи и ходили мы гулять. Единственно, что я так и не поняла, зачем ребенку брали кровь из вены?попрактиковаться хотели? На этот вопрос я ответа не получила :roll:

lyutik-lena

Сообщение lyutik-lena » Чт апр 13, 2006 13:14

Читаю вашу статью и в каждой строчке "вижу" свои чувства!
Мы тоже лежали в инфекционке - это ад!
У нас был страшный понос с кровью, высокая температура, обезвоживание...
Мы пролежали там 10 дней и я пожудела на 10 кг (вся на нервах), от ребёнка остались одна кожа и кости, и в итоге нас не вылечили! Нас отпустили под росписку, и через 3 дня опять начался понос. Мы лежали в ДКЛ №1, доктора ничего не говорят, что бы что то узнать нужно бежать за ним по каридору и умолять сказать что с ребёнком! Самое интересное, что результаты посева готовы через 5 дней, а до этого всем деткам назначают один и тот же антибиотик, который, кстати, противопоказан для детей до 16 лет и вызывает кучу побочных ефектов в т.ч. и понос! (понос не лечим а ещё усиливаем)
Когда мой ребёнок начал какал одной кровью, я подняла ночью дежурного врача, а она на меня наорала (сказала что я мешаю спать), и сказала что так и должно быть - при этом мы пили уже 2 дня антибиотики.
Никому не пожелаю попадать в инфекционку!!!

Ирина Кирей

Сообщение Ирина Кирей » Пн ноя 19, 2007 16:16

Нам тоже довелось лежать в инфекционке. В палате 9 человек - 5 детей и 4 родителей. Рассортированы по признакам заболевания - в одной палате все с поносом, в другой - с агниной, в третьей - с желтухой и т.д., но в коридоре, туалете все пересекаются и общаются. Один холодильник на отделение, температура в котором +19 градусов (внутри градусник висит, так что можно контроллировать). Горячей воды нет. Кроватки все без решетки (прутья кто-то повыдергивал) - ребенка одного оставить нельзя ни на минуту, о кроватях для взрослых я молчу...

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн ноя 19, 2007 19:13

Ну как все очень мрачно!
Напишу противоположный отзыв: моя сестра с малым 2 раза лежала в инфекционке и, как не смешно звучит, осталась очень довольна - отдельный бокс, выход и балкон на улицу во двор (в отделение тоже есть), отдельный туалет с душем), 2 кровати - детская и взрослая. За такую палату она ничего отдельно не платила, лежала с сальмонеллезом (у малого) 1-ый раз и дизентерией 2-ой раз. Я к ним приезжала навещать, заходила с улицы, сидела по полдня, никаких проблем не возникало.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт ноя 20, 2007 12:38

Нам тоже "посчастливилось" лежать в инфикционке в Харькове. Ну что сказать, приехали на скорой, состояние тяжелое, так нас положили в палату, где уже находилось 4 :!: деток с мамами от 1мес. до 4 лет (дочке был 1,5). Поразило то, что кто-то в этой палате лежал уже неделю, а мы только прибыли и всех в одну палату :x . У нас была кишечная инфекция, у другого ребенка стафилококк... Ужас :x . Но потом мы нашли знакомого врача и нас перевели в той же больнице в другое отделение, но уже в отдельную палату (правда, платную, 10грн. в день). И вот там уже
Алекс писал(а):никаких проблем не возникало.
Да и врачом я осталась очень довольна. ИМХО, по-знакомству и с "улицы" две ОГРОМНЫЕ разницы.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт ноя 27, 2007 14:03

Да, читая рассказы, еще больше убеждаюсь, что в инфекционку с дитем - ни ногой!!! Я слава Богу, все "прелести" нашей Харьковской больницы прчувствала на себе. Попала туда после 2х-недельной температуры под 40, которая ничем не сбивалась. Т.к. толком сказать никто ничего не мог определили меня в отдельный бокс, дело было в воскресенье. ПРишла дежурный врач с полуметровым маникюром, гремя золотыми цепями поохала, и ушла. Дежурные медсестры вечером вручили мне столовую ложку, показали окошко в боксе, и со словами: "Стучи туда, если что" удалились. Наверно не знали, что я после двух недель горячки сама с постели встать не могла, уж не говоря о том чтоб до окошка дойти.... К ночи опять подскочила температура, я кое-как доползла до окошка - стала стучать, мин. через 15 из соседнего бокса появилась девочка. побежала за персоналом, те явились не прошло и получаса, поохали, побежали к дежурной, вернулись.... с кружкой Эсмарха - клизму ставить. У меня дар речи отнялся, я им говорю: "Девочки, я ж до туалета не дойду!", а они:"А мы и ведерко принесли..." Сижу я на ведре и сквозь сумеречное состояние слышу, как одна другой говорит: "кто тебя за язык тянул с клизмой, ты чо не знаешь, что сегодня дура дежурит?" Потом я потеряла сознане...
Очнулась уже под утро под капельницей. Пришла лечащий врач, головой покивала, плечиками попожимала , ушла. Мне назначили ТРИ!! антибиотика и капельницы на весь день и еще кучу каких-то препаратов и клизмы (наверно любимый метод лечения). Про отношение медперсонала я вообще молчу! Анализы на кишечные инфекции ИНФЕКЦИОННАЯ больница отвезла куда-то в другое учреждение делать. Диагнозы ставили жуткие: и сепсис и паратиф, мои родные думали, что меня уже последние дни в живых наблюдают. Вобщем спустя неделю Т пошла на спад (или сама по себе или все таки что-нибудь из кучи лекарств помогло) и выписали меня с....
ринофаринготрахеобронхитом средней тяжести, при том, что НИКАКИХ респираторных явлений у меня не наблюдалось и реакционным гепатитом (печенка не выдержала лекарственной "диеты")! А перед выпиской мне лечащий врач по секрету сказала: "Я думаю, у тебя был сальмонеллез, но у нас на него диагностикума нет, поэтому мы это писать не будем" Насколько я осведомлена в медицине - сальмонеллез - это когда унитаз-дом родной, у меня же - ничего пообного, скорее наоборот (прошу прощения за интимные подробности). Я потом еще месяца два на диете сидела, чтоб печень хоть как-то восстановить.
После этого я четко решила: если "скорая"-забирает, то только в морг.
А с ребенком.... , в любую больницу -только через мой труп.

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Вт ноя 27, 2007 16:06

А мы попали в инфекционку с Илюхиным сальмонеллёзом. Началось всё с того, что нам (ещё дома) никак не могли поставить диагноз. Наша участковая в отпуске как раз была, а замена сказала, что понос "на зубы". Когда пошло с кровью, мы сдали анализ, причём поехала я сама, без всяких направлений. В итоге всё закончилось судорогами, перед этим нам как раз позвонили и сказали, что у нас сальмонеллёз. Я впанике вызвала скорую, отвезли нас в инфекционку. Ванька с нами - девать некуда, в садик не пускают, пока результаты не готовы. Мне от ворот-поворот: мы вас не возьмём, вы со вторым ребёнком, и вобще, мы не по этим делам, едьте в другую больницу. Садимся в "скорую", выезжаем. Илюха без сознания. Врач "скорой" в ужасе, звонит на станцию, устраивает всем разбор полётов, и мы - ура - возвращаемся назад. С большим одолжением и после 5 чуть ли не клятв, что старшего папа после работы заберёт нас оформили. Врач нам попалась на удивление хорошая. А вот санитарки :evil: Естественно
Елена_Стефания писал(а):альмонеллез - это когда унитаз-дом родной
тем более, когда годовалый ребёнок ещё не просится. Только помыла - наделал на кровать. Прошу, поменяйте бельё, а она мне - у меня лимит, застирайте и постелите.
После выписки у нас пошёл рецидив, вернулись в больницу уже как к себе домой, все здороваются, улыбаются. Потом и Ванька с поносом попал, я испугалась, думала от Илюхи заразился. Нет, слава Богу всё нормально, просто траванулся чем-то. Меня с двумя детьми положили в отдельный бокс: туалет, душ, кровати на всех, короче, санаторий :D Я уже со всеми перезнакомилась, мне выписали пропуск для мужа, да и погулять на улицу каждый день выпускали. Так что вторая часть нашего пребывания в инфекционке была довольно нормальной. В общей сложности мы пролежали 21 день, почти весь август прошлого года. Даст Бог, больше не попадём

Эсфирь

Сообщение Эсфирь » Пт янв 18, 2008 19:04

Смотрю эту тему потому, что мы с сыном тоже лежали в инфекционке (город Киев). Хочу вас заверить, что не смотря на пафосный статус столицы, условия такие же как описано Alya. Еще мы узнали, что на весь Киев существует одна-единственная детская инфекционная реанимация на 6 мест (на 3 млн. киевлян!). При этом у нас на местном канале мэрия активно муссирует тему о бедных кошечках и собачках, которым нужно построить приюты за счет бюджета. Я, конечно, люблю котиков, но неужели властьимущим не стыдно за такие больницы для ДЕТЕЙ? Вопрос риторический. Заведующая, кстати, хороший человек и опытный врач, но нищенские условия, хамство санитарок (понятно, недовольных работой) и непрофессионализм молоденьких медсестер просто потрясли %) .

dnat

Сообщение dnat » Пт мар 21, 2008 22:02

А для нас инфекционка как "дом родной", куда попадать не хочется...
У сына как мне потом сказали какой-то нервно-артритический диатез, это когда очень немного надо, чтобы его вырвало. Где-то в год у нас практически все скандалы заканчивались рвотами, а если еще и чуть траванется, то рвет надолго и сам из этого состояния выйти не может.
Первый раз попали в инфекционку в 1ги4мес, до этого пытались дома вылечить рвоту, обезвоживание, но закончилось все судорогами и тем что мы на своей машине до инфекционки домчались за 5 минут. Были сутки в реанимации, под капельницей, потом просто в палате. Выдержала я там три дня, потом ушла под расписку. Причем при выписке сначала написали, что были фебрильные судороги, и я через несколько дней туда опять ходила, за другой выпиской, т.к. температуры у нас совсем не было.
Второй раз попали туда в 2 года, ушла через 1,5 дня под расписку, когда после капельницы рвота прекратилась
Да, там всем сразу колят антибиотики "для профилактики", пытаясь убить какие-то микробы, о наличии/отсутствии которых можно узнать только после результатов анализов, т.е. через5-6 дней.
И диагноз всем ставят один энтеро-колит. Насколько я понимаю, колит, это когда в кишечнике не все в порядке, а мы тогда по двое суток не какали....
Когда лежали народу было не очень много, почти все время одни в палате; туалет, душ, холодильник одни на две палаты, но гулять совершенно нельзя.
Но, что самое интересное, этим летом (в 4 года) мы поехали на юг, там сразу же траванулись, дня 4 пытались сами справиться (а что делать я все же уже знала), но без капельницы не получилось... и наше путешествие закончилось в адлеровской инфекционке. Вот там по 6-7 человек в палате, все переполнено, духота, жара... но кормят хорошо, евроремонт, все чисто, на улицу выход и вход свободные. Вот там еще "жить можно". Ушли оттуда опять же под расписку и сразу домой, но я очень боялась, что приехав домой придется ехать в "свою" инфекционку. Вот там ужас...

Uno

Сообщение Uno » Ср дек 03, 2008 08:24

Хочу сказаь несколько слов в защиту инфекционной больницы, т.к. много лет там работаю.
Вы думаете врачам не хотелось бы Вас положить отдельно допустим по 2 человека в боксы с туалетами? При улучшении состояния долечивать амбулаторно? Делать все необходимые анализы? Чтобы УЗИ делали в день назначения, а не ждать 3-4 дня?
Однако есть суровая реальность. Старые корпуса, долги за лекарства и диагностические системы, один УЗИ аппарат на всю больницу. И самое страшное- Медико экономические стандарты. :shock: Первое правило врача: лечить больного, а не болезнь чиновники извратили до такой степени.
Однако в инфекционной больнице есть положительные моменты. Все таки Вас там вылечили :D

Юлия15

Сообщение Юлия15 » Ср дек 24, 2008 23:22

Девченки, только выписались из инфекционки. Это кошмар. Легли с гайморитом, через 3дня, жуткий понос и рвота. Сына промывали(это просто ужас, чуть сума не сошла) поставали котэтор, три дня, не считая ночи капали его. В бокс постоянно подселали детей с инфекциями. Я разругалась со всей больницей. В итоге поставили отравление(якобы сама в больнице чем-то накормила) хотя ребенку руки мыла постаянно,бокс сама мыла 4раза в день, проветривала. В субботу забрала на выходные домой с температурой, во вторник сказали приехать анализы сдать, не поехала, сдала у себе в городе. Ребенок оклемался только дома. Больше туда ни ногой.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вт янв 06, 2009 09:50

Мы приехали с инфекционки, у меня странные впечатления :unknown:
Вызвала скорую сама, уже и сумки приготовила, так как у маленького началось обезвоживание и распоить самой у меня на 3 сутки заболевания не удалось. Регидрон не пил, грудь не брал :no:
Кругом такая грязь, нищета и т.д, я просто в тихом шоке %)
Через сутки мы ушли, под расписку, справедливости ради отмечу, особо не препятствовали. У меня осталось твердое убеждение, что о каких бы медико эконом стандартах не говорили, но очень многое зависит от ЛЮДЕЙ, заведующей, врачей и остального мед. персонала.
В палате 4 детей и четверо взрослых, платных палат на нашем этаже не было вообще как класса :mrgreen:
Попки малышей, которые без конца какают, мамы подмывают в раковине в палате, детей рвет на пол. Зашла медсестра, давай орать, что вам при поступлении было сказано, что подмывать детей нужно в общей ванне :shock: Почти всех детей привозят на скорой, мамки как правило, после бессонной ночи, дети на руках с высокой температурой, какое там, им что то сказали при поступлении.
А вот написать правила поведения в инфек. больнице, положить их в файл, приклеить в палате на стену, ведь не особо дорого стоит, согласитесь :!: Четко расписать всё, когда проветривать, когда кварцевать, где подмывать и т.д.
Поставить ведро с тряпкой с дез. раствором, чтобы матери хоть могли подтереть пол после рвотных масс..
Детских кроваток нет, ребенка ползунка приходиться таскать за собой всюду, даже, пардон, в туалет. Представляете позу %) Я увидела одну дет. кроватку в коридоре, спросила мед. сестру, можно ли взять :?: На что получила ответ.... категорически нельзя, она ОДНА :!: на всё отделение и её можно взять только с разрешеия заведуюшей.
А капельницы детям, это ведь тихий ужас, стоишь и держишь свое ревущее дитя, которе постоянно вырывается, иголка из вены выходит, мед. сестры перекалывают, моего на второй день кололи четыре раза, да таки не смогли капать. Может я чего то не догоняю в медецине, но разве нет, какого то другого метода? Мы когда лежали в роддоме, там ставили какую то бабочку в голову, ребенок спелёнут, а головой можно спокойно мотать. Разве это нельзя делать для детей до года :?: :!: Или это только у нас такой зверский метод откапывания детей.
НАсчет лечения уж и не буду писать,я все понимаю, что возбудителя кишечной инфекции сразу не определить, но зачем тогда придумали ОАК и подробный анамнез :unknown: Всех под одну гребенку, антибиотик в зад.
Грустно мне соматери, грустно. :(

Julie

Сообщение Julie » Вт янв 06, 2009 16:18

ЭРИКА,
ЭРИКА писал(а):иголка из вены выходит, мед. сестры перекалывают, моего на второй день кололи четыре раза, да таки не смогли капать. Может я чего то не догоняю в медецине, но разве нет, какого то другого метода?
неужели вставляли иглу прямо в вену, каждый раз, когда капать надо?? У вас там что, каменный век? О катетере не слышали? :shock:
А вообще картина очень схожа со "знакомой" нам харьковской инфекционкой, с той только разницей, что детские кроватки, хоть и поломанные, но все же были :roll:

osina

Сообщение osina » Вт янв 06, 2009 22:19

ЭРИКА писал(а): стоишь и держишь свое ревущее дитя,

Julie писал(а):О катетере не слышали?

Нам, например, ставили катетер, но от этого не легче.

Картинка примерно такая, лежит ребенок и отчаянно орет и пытается вырваться, ты лежишь на нем, чтоб не вырвался и тоже ревешь, тихо при этом пытаясь как-то ему объяснить что так надо.
:cry:
Чем громче орет, тем медленнее капается.

Ребенку было 1,5 года ,что тут объяснишь7

На второй день я от капельниц отказалась.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Чт янв 08, 2009 07:27

Julie писал(а):неужели вставляли иглу прямо в вену, каждый раз, когда капать надо??

да, кололи прямо в вену, фиксировали и нужно было держать :(
Ну если действительно ничего не придумали до сих пор, то действительно каменный век :twisted:
А что же такое нам ставили в голову? Ребенок вообще не плакал, и головой крутил :unknown:

Julie

Сообщение Julie » Пт янв 09, 2009 20:54

ЭРИКА писал(а):А что же такое нам ставили в голову? Ребенок вообще не плакал, и головой крутил

На Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться не похоже?
Но чаще я видела Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
А каждый раз засовывать в вену иголку, тем более маленькому ребенку - это варварство... А как же с новорождеными быть? С нами лежала малышка 3 недели, кишечная инфекция от смеси, сильное обезвоживание, понос с кровью, ее постоянно капали :cry: Что было бы с ребенком, если бы каждый раз вену искать??? там тех венок еще и не видно..
Катетеров сейчас полные аптеки, 0,5 доллара стоят. В инфекционке, где капельницы - наиболее частое и длительное лечение, внутривенный катетер - вещь вообще незаменимая.
osina писал(а):Картинка примерно такая, лежит ребенок и отчаянно орет и пытается вырваться, ты лежишь на нем, чтоб не вырвался и тоже ревешь, тихо при этом пытаясь как-то ему объяснить что так надо.
osina, Наверное, это возраст... А еще страх и боль :( Мы в 1,5 года тоже от капельниц отказались, просто я не поспала пару суток, отпаивала сама.

КсюШка многодетная

Сообщение КсюШка многодетная » Сб янв 10, 2009 00:53

А у нас инфекционное отделение недавно отремонтировали целиком и полностью, заменили буквально все. А медперсонал там всегда был очень хороший, грамотная-женщина врач, высокопрофессиональные и добрые медсестры, санитарки-невидимки (в смысле, что тихо, без ругани, быстро выполняющие свою работу). Вот так как-то...

osina

Сообщение osina » Сб янв 10, 2009 21:13

КсюШка многодетная, аж завидно!

osina

Сообщение osina » Вс янв 11, 2009 21:15

Try, я не палатам завидую, а тому что есть хороший персонал и в рачи. То есть больницы не надо бояться, и можно быть уверенным что тебе помогут. Вот это высший класс.

найденка

Сообщение найденка » Пт мар 20, 2009 11:17

читаю сообщения и плачу :cry: очень больно и стыдно мне... я работаю педиатром в инфекционке..... :( самое печальное, что в подавляющем большинстве наши больницы, мягко говоря, просто ужас :sorry: врачей хороших много, медсестер, но в таких условиях не все выдерживают. я работаю немного времени, но уже многое поняла. своего ребенка НИКОГДА не отправлю в стационар, даже в свой :Search: да, заведующий отделением, главный врач много могут, но этого не хватает, да и желания особого что-либо менять не замечаю. грустно :unknown:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт мар 20, 2009 23:28

"я работаю немного времени, но уже многое поняла. своего ребенка НИКОГДА не отправлю в стационар, даже в свой " - ну, товарищи, если уж врач такое пишет... то просто слов нет :sorry:

tigrillka

Сообщение tigrillka » Ср июн 24, 2009 19:39

лежала я с ребенком 8,5 мес в инфекционке. Я в шоке. Приятном. Да, нет ремонта, да, старый унитаз, да, двери жутко скрипят (муж привез масло для дверей и стало легче жить), да кровати панцерные. Но нас вылечили! И персонал отличный! Отдельное спасибо нашему врачу Маргарите Анатольевне зав отделением в 7й детской инфекционке г. Харькова.

гусик

Сообщение гусик » Пт сен 25, 2009 20:20

Мы с ребенком лежали уже неделю в инфекционке, когда заведущая зачем-то решила подселить нас к больным,пролежавшим 3 дня. Причем с другой инфекцией. То есть мы для них заразы не представляем, а они для нас - да! Когда я попыталась так культурненько отказаться, на меня полился просто дикий ор. В ответ я так же культурно сообщила, что сейчас позвоню с жалобой в управление здравоохранения. Через 15 минут меня вызвала заведущая у культурно сообщила, что есть хорошая одноместная палата, и мы совершенно спокойно можем туда переселяться. Вот так вот.

ФФФБББ

Сообщение ФФФБББ » Пн окт 19, 2009 20:03

Лежал дядя в инфекционке №4 в Киеве. 52 дня не ставили диагноз, не меняли постели, обращались просто ужасно, подделывали результаты анализов - писали билирубин 150 когда он был 600.Лечащий врач Бычок Виктория Григорьевна. Довели его до ужасного состояния - оказалось что у него рак печени.Закончилось всё плачевно так что очень не советую эту больницу и этого врача.

bee54

Сообщение bee54 » Пт дек 11, 2009 00:00

Мы все в восторге от нашей белорусской «бесплатной» медицины...2 недели назад мы с сыном выписались из инфекционной клинической больницы на Лепешинке в городе Гомеле (Белоруссия). Началось все в среду, когда у Славы поднялась температура 39,2. Я тщетно весь этот день пыталась ее сбить свечами Панадола, ночью Ибуфеном, и опять-таки Панадолом на следующий день. Температура сбивалась ровно на время действия препарата, а потом опять поднималась, как ни в чем не бывало. Я знала, что вот-вот должны были пойти зубы (клыки). В итоге я решила вызвать врача, но сердце мое обливалось кровью, глядя на несчастного сынулю. Не дождавшись врача (замечу, что это было моей самой большой ошибкой!!!), я вызвала скорую. Приехал дядечка, который сделал моему ребенку укол, тем-ра сбилась, немного, он обтирал его водой – не помогло. Дядечка спросил «А не было ли у вас поноса?», на что я честно ответила, что после свечки Панадола был разжиженный стул, т.е. ДА. И нас сразу же, без объяснения отправили в инфекционку с подозрением на киш-ю инфекцию.
На мои возражения по поводу зубов, мне сказали, что такой температуры на зубы быть не может! И понеслось… Приехали туда. Опять вопрос – понос был? Мой ответ тот же. Опять укол, тем-ра спала. Поселили в коридоре. Ребенка занесли в процедурку, взяли анализ на бакпосев у меня и сына. Потом меня выгнали, мол, мы вас позовем! Славка разрывался от крика. В это время ставят ему катетер, капельницу. Приходит врач. Соки нельзя, фрукты нельзя, молоко нельзя. Понос был?-да, в нем слизь, кровь, другие примеси были?-нет, цвет какой-обычный. Рвота была?- нет. У вас либо вирусная, либо кишечная инфекция. На мое «может зубы» - категорическое нет. Прибегает медсестра, вкалывает что-то в капельницу. Я спрашиваю что это, врач – не знаю, еще не видела назначения, да и какая вам разница – вы все равно не разбираетесь! Анализ будет готов через 5-7 дней, курс антибиотиков до 10 дней, в зависимости от состояния ребенка. Т.е. нам дали понять, сколько мы здесь проведем. Ушла. В тот же день перевели в палату.
Мы пролежали там пять дней. 4 дня подряд капельницы из глюкозы и натрия хлорид. 5 дней болючие антибиотики. Температура еще несколько раз поднималась, но уже два последних дня ее не было, и ребенок чувствовал себя прекрасно. В итоге анализ на бакпосев оказался в норме. Вышли под расписку, т.к. анализ должен прийти только завтра, а оставаться там дольше я не смогла. Контрольный анализ оказался отрицательным. Теперь вопрос – Зачем нужно было класть нас больницу, если можно было просто сбить температуру? Зачем моему ребенку курс антибиотиков на пять дней до того, как появился результат на бакпосев? И, тем более что он оказался в норме!!! Возможно, это была просто розеола.
Теперь мой ребенок не слазит с рук, боится лишних резких движений или громкого голоса. Боится людей в белом халате и маске (годовалый малыш вряд ли сможет отличить медсестру с капельницей от санитарки, но реакция при этом будет одинаковая!). Должна заметить, что в наших больницах нестерпимо жарко! Только в коридоре +23, а в палате и того жарче! У меня Слава привык к +19 и в одном бодике на босу ногу. А все мамы очень боятся сквозняков, окна не открыть. Поэтому мы еще и заработали там потничку. Про продавленные кровати (правда, это мои личные трудности-мой ребенок спит ТОЛЬКО рядом со мной), несоответствующие пододеяльникам и наволочкам одеяла и подушки, отвратительную еду (абы не сдохли с голоду!) я считаю издержками нашей «бесплатной» медицины.
Но отдельной строкой хочу отметить отношение к грудному вскармливанию!Началось с того, что мы сдали общий анализ крови, и количество лейкоцитов оказалось гораздо ниже нормы. Т.е., если для обычного человека норма 4, а у нас они были в районе 1,8. В субботу пришла дежурный врач и сообщила мне эту новость. Иммунитет ребенка на нуле, возможно необходима консультация гематологов. Я была в шоке, и, стараясь оправдать себя как маму, рассказала ей как мы ведем здоровый образ жизни, закаляемся и до сих пор кормимся грудью. На что услышала столько, что мои уши «свернулись в трубочку»!!! С чего вы взяли, мама, что вы можете быть полезной для своего ребенка? Вы всю беременность пили витамины, пьете их после родов. Витамины-сплошная химия, а через грудное молоко вы отдаете эту химию своему ребенку! Вы пьете Активил, едите Савушкин продукт, вам даже сюда наверняка приносят все пожирнее, и этим вы кормите ребенка? Я не удивлюсь, что у вашего ребенка понос.
Вы должны сократить, в идеале закончить грудное вскармливание, т.к. одна капля вашего молока – 20раз у ребенка понос. И вообще сосок это рассадник стаффилакока и другой заразы, тем более, что вы не моете грудь перед каждым кормлением, не носите каждый день чистый бюсгалтер с прокладкой и не проглаживаете свои вещи и вещи своего ребенка! Ребенок нуждается в грудном молоке только до 10 месяцев, не больше. Вашему уже год, сколько можно? Меня пытались убедить в том, что я обманываю врачей, т.к. я или мои родственники давали ребенку сало, колбасу, сыр. Это притом, что я начала прикармливать только полгода, и не могу даже представить таких продуктов в рационе своего ребенка, т.к. отношусь к этому с большой осторожностью! В общем это вкратце… Даже мой лечащий врач упоительно рассказывала как она с превеликим удовольствием закончила кормить грудью в полгода, как потом она кормила своих детей кашами, и как была права ее мама, когда пыталась накормить ее сына бананом в два месяца со словами «что твое пустое молоко!» Лейкоциты у Славы все-таки потом немного поднялись, нам все-таки прописали ОАК и консультацию гематолога. Но, сколько нервов, слез и волос я оставила в той больнице…! Самое обидное, что вчера у нас был первый день рождения, и мы провели его в больнице!!! Теперь я не доверяю ни одному врачу, и никогда не буду вызывать скорую!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт дек 11, 2009 08:12

bee54, Во первых с Днем РОждения вашего малыша!! :Rose: Пожелаем ему здоровья, а маме крепости духа!!!:)
История конечно неприятная, и наверное почти у всех есть подобные :s:
Вероятно, чтобы подобное не повторялось, многие и живут здесь на сайте, на форуме. :)

Alishka

Сообщение Alishka » Пн янв 04, 2010 15:48

А мы тоже только перед новым годом вернулись из инфекционки. Были понос, рвота, температура. Говорят- дизентирия. Все нормализовалось, прошли курс лечения антибиотиками и уехали под расписку домой. Прошло 4 дня и на тебе... сутки температура 38,6-38,9, насморк, кашель, красное горло. Участковый педиатр говорит, что скорее всего в больнице подцепили ОРВИ :x А в общем по теме - общие (или бесплатные) палаты - коровник. Порядок персонал старается поддерживать, убирают по 2 раза на день, но ремонт там не делался уже лет 100. Опять те же не проветривающиеся боксы, кипятильники (чайники) нельзя, а берите кипяток на раздатке (вода из крана :crazy: ). Про медсестер - врачей сказать плохого ничего не могу, в основном все нормальные (за редким исключением) девушки. Правда были случаи, когда на твои вопросы тебе тупо ничего не отвечают. Может спрашивала что-то не то, а им ответить было нечего :unknown: Но были и приятные сюрпризы - узи и все другие анализы бесплатно, иногда кололи своими шприцами и ставили свои системы, не просили ни ват, ни бинтов, ни спирта. Оказывается им там что-то кто-то выделяет :!: (хотя, конечно, это капля в море, исходя из стоимости других препаратов), но ни в одной больнице я такого уже давно не встречала... Да и благотворительность - 20,0 грн. Для сравнения, в роддоме 2 года назад у меня "попросили" 200,0 грн. :sorry:
В общем, если не учитывать того, что по хорошему, каждый ребенок должен лежать в отдельном боксе и избегать контакта со своими соседями, дабы не подхватить (как мы) еще какой нибудь заразы, то в принципе все болееменее нормально. Ну конечно не санаторий... :twisted:

hackee

Сообщение hackee » Вт янв 05, 2010 21:51

Вернулась из Черкасской детской. Впечатление приличное. Сразу отмечу персонал - отличный!!! Ни одного неприятного исключения :shock:
Условия вполне сносные. Всё украшено старательно к Новому Году, всё чисто, исправно убирают, моют. Я была в платной палате. Туда не подселяют других больных и нормальные кровати, в остальном так же всё.
По поводу лечения повздорила с заведующей, отстаивала право на объяснение по поводу схемы лечения, отказалась от АБ до результатов анализа. Вообще мой опыт в больницах меня научил отстаивать своего ребёнка, я бы не дала засунуть капельницу не выяснив всё подробно. К сожалению, это приходит с горьким опытом, но если кто-то читает до отъезда, призываю НЕ СТЕСНЯТЬСЯ отстаивать здоровье своего ребёнка, что б потом не сказали "А Вы, мамочка, куда смотрели?" :x
Здоровья всем :)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Да, что не понравилось ужасно - это жара. Днём не меньше 30*, не вру. Открыла полностью фрамугу в палате, притом, что на улице мороз, завесила батарею мокрыми полотенцами, которые через час прилипали уже. К батарее невозможно дотронуться буквально. Врачи от этого, правда, тоже не в восторге...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт янв 05, 2010 23:00

hackee, молодец, так держать!
Не так-то это просто воевать с врачами, тем паче на их территории :Rose:

hackee

Сообщение hackee » Вт янв 12, 2010 01:52

Оля, спасибо за поддержку. С книгой Комаровского проще это делать, а то и вовсе войну сводить к дискуссиям. Знания позволяют на уровне "пользователя"

ОФФ Подпись Ваша нравится, у нас это называется "волшебный пендель" :giggle:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт янв 14, 2010 21:13

hackee, некоторых врачей убедить в чем-то крайне сложно даже обладая какими-то небольшими знаниями, поэтому снимаю шляпу :)
ЗЫ: Ко мне можно на "ты" :)
ОФФ: Мне фраза в моей подписи тоже нравится :) Очень жизненная :mrgreen:

hackee

Сообщение hackee » Чт янв 14, 2010 22:16

Оля писал(а):Ко мне можно на "ты"

Хорошо.

Ларка

Сообщение Ларка » Вт фев 16, 2010 14:31

Я тоже с ребенком на Рождество попала в инфекционку.Медсестры были неплохие,даже врач иногда заходил толковый.Но вот палатный врач....Может она и умная,но ей плевать на нас.Это не больница,а ад какой то.
Я не согласна,что врачи,больницы -часть системы.Почему в другой детской больнице убирают два раза в день,висят занавески на окнах,а в инфекционке одна смена помоет 2 раза в день,а другая только раз тряпку потягает?В инфекционке тетка пробежала по боксам"Так,девочки,по 20 грн на ремонт!" Собрала и убежала.В другой мы сдавали 50 грн,но мы сдавали в кассу,нам давали квитанцию и по больнице видно,что деньги идут на больницу.
Все зависти от главврача,от заведующей.Какой хазяин,такой и дом.

Ясная поляна

Сообщение Ясная поляна » Ср дек 08, 2010 16:28

Сейчас лежим в инфекционке, Лапочке всего 4 месяца и на грудном вскармливании. По результатам анализов - золотистый стафилококк и цитробактер. Причем, поступали 2 раза. В первый раз через 2 дня под расписку удрали (температура и рвота прошла, а поноса не было), и на следующее утро вернулись обратно - уже с температурой, рвотой и поносом). И соответственно анализы сдавали 2 раза. В первый раз высеялся золотистый стафилококк, а во второй раз присоединился и цитробактер. Для меня очевидно, что для большинства людей в белых халатах я как "мамаша" - дура, а поскольку я в инфекционке с таким малышом, то - дура в квадрате. И все же для меня не ясно откуда взялся этот самый цитробактер (вопрос риторический)? Создается впечатление, что именно оттуда... В марте 2001 со старшим сыном мы попали в инфекционку в царство ЕОК. Через пару дней нас выписали. Мне казалось, что в этот раз будет не хуже... А тут не так все просто. При первом поступлении были в палате еще с 2 дитями и их родительницами. Полный капец... Одно из чужих дите выло все время, да и не прсто выло, а визжало. У меня ребенок начинал заходится от этих воплей. Я ее только баиньки уложу, а тут начинается... И только моему дитю стало лучше, сразу попросились домой. Не додумалась я сразу про отдельную палату. Сейчас сами. Намного легче все переносится! Хотя мои вопросы сильно раздражают нашего врача, выяснить более конкретно по тем же анализам не выходит. История болезни (наша) остается для нас под "грифом "секретно" ...

КЕИ

Сообщение КЕИ » Сб апр 02, 2011 15:39

Мы тоже лежали в инфекционке и ничего хорошего. Во-первых, я не поняла смысл инфекционной больницы, если 1 туалет на коридор, т.е. дети с разными заболеваниями ходят по одному коридору и пользуются одним туалетом. Медики... в моём случае лучше ничего не говорить, а то меня забанят за такое мнение. Скажу одно только убежали мы от туда под расписку на 3ий день. Дочке было тогда 6 мес., была жара и высокая температура, надо было поить, что я только не придумала, а она отказывалась пить. Решила спросить совета у врача - меня послали далеко и на долго, объяснив какая я ужасная мать. Спросила у мед.сестры. Она пришла к нам в палату делать укол другому ребёнку. Я и спросила, а она снимает со шприца иголку, которым только что сделала укол, бросает его в раковину (грязную. за 3 дня её ни разу не помыли) и говорит: "На, промой и пои ребёнка через шприц". Вот после этого мы и убежали от туда. Вот такие инфекционные отделения бывают...

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Пн май 30, 2011 19:26

)Мы тож в инфекционке были, когда старшему сынуле 6 мес было,у него темпа подскочила до 39,я сбивала температуру свечкой парацетамола, до 5 мес, которая, видимо дозы не хватило - температура не спала - вызвали скорую - классика жанра - инфекционка - отдельный бокс, унитаз, умывальник в боксе, дет кроватка, полы мыли два раза в сутки, единственно протирали все хлоркой и проветрить нельзя было(окно открыть не разрешали потому что они заклеены, батареи аж краснели,в палате дышать не чем - медсестры советовали открывать дверь в общий коридор - типа оттуда свежий воздух пойдет :x ).В принципе условия нормальные(я окно таки открывала), но вот лечение ...ну что сказать.аб без результатов анализа(чего лечат не понятно), после приема аб сыпь и понос жуткий(сказали , что аб ни при чем - виновата смекта :shock: :shock: )короче , сбежали под расписку, тем более что температура спала,а катаральных явлений так и не появилось..курс аб прервали :pardon:

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Пн окт 22, 2012 00:22

Ой, девочки! Читаю и впадаю в ступор! Я неделю назад в ЛОР-больнице писала отказ от госпитализации в инфекционку. Вобщем у ребенка присутствовал насморк и температура под 39 (потом уже была и 39,7, я была на грани сдачи в ИБ), дите подозрительно не давало мне 1 ушко трогать. Педиатр заподозрил отит и отправил к лору, а т.к. в нашей поликлинике лора уже на приеме не было, пришлось ехать на Гуданова в больницу...вобщем, отдельная песня... там ЛОР нам заявляет, что отитом и не пахнет, там в горле "начинается налет" "и у вас такая(!) температура - это однозначно в инфекционку! Вы как настроены?". Не знаю каким чудом я отказ написала... Вобщем, лечимся дома с педиатром (слава богу хоть он на госпитализации не настаивал ни разу), перечитываю "ОРЗ" и понимаю, что высокую такую температуру нам дало одно лекарство, короче я с дури ребенку начала давать после таких "угроз" (за что мне стыдно и больно), а в остальном вполне нормальный у нас аденовирус с небольшим бактериальным осложнением в виде зеленых соплей... А если б я сдалась в больницу... Меня б саму увезли лечить. К другим специалистам... А про ребенка и возможные новые инфекции на фоне "старой" болячки...
ЗЫ Спасибо Евгению Олеговичу и страшным отзывам про инфекционки!

lodzi

Сообщение lodzi » Пт янв 25, 2013 00:03

А мы лежали в инфекционке в августе 2012. 4 дня понос и рвота, ацетон зашкаливал. Отпаивала, отпаивала, а на 4 день одновременно все полилось и за час ребенок уже был серого цвета. Скорая отвезла на а.Навои в инфекционку. Если чесно, ребенок через 5 дней не хотел уезжать. Санитарки очень милые нам попались ( на стене в коридоре санитарки рисовали детские рисунки, у меня Маруся могла час смотреть на это действо), в некоторых сменах были не очень, но в общем впечатление хорошее. Врач вообще очень приятная женщина, которая все раскладывала по полочкам, хотя диагноза что же у нас там было так и не дали, но что основное - ребенка "на ноги" поставили. Условия у нас были хорошие : отдельный бокс на первом этаже с отдельным выходом на улицу (санитарки дали ключ и попросили не шастать по этажу, так как там был больной с гепатитом), санузел отдельный в боксе, страшный, но мыли дважды в сутки. Может это наш благотворительный взнос (на счет и так) сыграл немаловажную роль, но в принципе и персонал и отношение докторов понравилось.

Вернуться в «Врачи и больницы»