Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Насекомые в квартире.

Ангел

Сообщение Ангел » Пт авг 15, 2008 16:00

inn_m, была у нас тоже проблемка, стригли как то кошку, и заметили что по ней пригают блошки :(, вот ужасто(кошка дошаняя), врач гооврит что, блохи приходят сами с улицы, с коридора, на одежде и т.п. Мы помыли кошку, обработали ее и всю квартиру бырзгаил помоему Раптором от блох кажется, вонючий тоже, мы все обрабытывали и паласы и кровати и все углы и уходили на улицу, открывали все окна, приходили и все нормально. Но такая напасть повторялась еще раз, тоже когда ее стригли, увидели на ней и опять сново здорово :(. так что они приходят опять и опять :(

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Пт авг 15, 2008 16:34

inn_m, вам еще совет нужен? блохи скачут? Я в своей жизни сталкивалась с этой напастью два раза %) Очень помогает свежесорванная полынь, тем более ее сейчас много, сама вчера видела. Я вечером рвала охапками, раскидывала по всей квартире, особенно на пороге. И еще в подъезде заодно. Блохи исчезают гарантированно на следующий день, максимум через два. Причем трупики не валяются, они убегают :crazy: Да и ребенку вреда, думаю, никакого :)

inn_m

Сообщение inn_m » Пн авг 18, 2008 18:40

спасибо всем огромное за советы.
кому интересно расскажу ход событий.
после обработки раптором и доместосом мы решили лишить блох еды и сбежали к родителям в среду вечером. в четверг я позвонила в сэс, они перенавправили меня в районную дезинфекцию, те приняли заказ и в пяницу приехали. но когда увидели две детские кроватки - отказались дезинфецировать (хотя я по телефону предупреждала... такое впечатление что те кто принимает заказ вообще не в курсе что можно а что нельзя).
поэтому мы обрабатывали все неостомазоном им ещё каким-то спреем которые посоветовали дезинфекторы.
сегодня вернулись домой и будем проверять кто победил:))

Владушка

Сообщение Владушка » Пн сен 29, 2008 22:25

А к нам "вернулись" тараканы спустя 7 лет :x .
. Чем мы только не боролись : ловушки "Раптор", старая-добрая борная к-та с яйцом, какой-то гель (название не помню), для обработки плинтусов и стыков. В результате : на 2-3 дня они исчезают , а потом опять :( . Конечно хотелось бы нашим стояком, а лучше всем подъездом бороться с ними, но у нас в подъезде 3 пустующие квартиры + подо мной такая шваль живет(наверное они разводят их :evil: ).Посовейтуйте чем можно еще их добить в пределах своей квартиры.

P.S. Только не давно смотрела передачу по СТБ по-моему "Параллельный мир", она была посвящена возможному апокалипсису и как пример приводили исчезновение тараканов даже из старых домов и квартир. Видимо они все к нам перебежали...

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт сен 30, 2008 08:53

Владушка, мне в своё время очень помог гель Дохлос. Он в таких шприцах продается специальных. Они не сразу пропадают (тараканы) где-то через неделю - но надолго. Уже 6 лет т-т-т нету. Ну и заделать конечно все щели нужно - вентиляцию затянуть сеткой нормальной мелкой чтобы они не пролезли, замазать все щели в снетах если они есть и т.п.

Владушка

Сообщение Владушка » Вт сен 30, 2008 14:03

Спасибо , попробую найти .

Natty

Сообщение Natty » Вт сен 30, 2008 14:34

Владушка, самое лучшее средство от тараканов - гель Глоболь или Глобал. Все по-разному читают, проверено: тараканов нет уже лет 8. Зато есть куда более мерзкие твари: рыжие мелкие муравьи. Причем ими заражен весь дом, любят сладкое, белый хлеб, в жару ищут воду, да они по-моему всегда хотят пить. Вывести невозможно. Пробовала шарики хлеба с борной к-той, эффект 0. Купила какой-то раптор от муравьев, тоже не помогает. Видать устойчивы ко всему. У кого есть такая проблема? Жутко боюсь, что на малыша попадет, они кусачие еще, да как бы в ухи не попали...Еще любят чистое глаженное белье. Часто нахожу в детском шкафу :cry:

MuhaZolotuha

Сообщение MuhaZolotuha » Вт сен 30, 2008 21:02

Моя бабушка выводила муравьев чесноком, натирала места, где они любят проходить чесноком, а еще веточки полыни раскладывала, говорила что помогает от муравьев и блох на кошках.
Тараканов в давние времена выводила борной кислотой и мелком Машенька.

lira

Сообщение lira » Чт окт 02, 2008 10:09

У нас пару лет назад тоже муравьи рыжие заводились часто. Причём даже если мы находили их гнездо (думаю, если их много, оно обязательно где-то есть в квартире), всё вычищали от них, через пару месяцев они опять заводились :cry:
Из всех средств, что я слышала и нашла на форумах, мне самым простым показался чеснок. И он мне помог :Yahoo!:
Я просто чистила его и раскладывала на их тропках, любимых местах и т.п. И они ушли. Иногда нахожу парочку на кухне или в ванной, но это похоже соседские :wink:
Для профилактики у меня на кухне на столе всегда лежит парочка почищенных зубчиков чеснока.

Natty

Сообщение Natty » Чт окт 02, 2008 10:28

MuhaZolotuha, lira, спасибо, сегодня нашла 2 гнезда :twisted: и прошлась чесноком по излюбленным местам, разложила также кусочки. Проблема еще в том, что гнездятся они по укромным маленьким щелкам, куда никогда не залезть :( Да и весь дом в них, соседи тоже жалуются, надо выводить всем дружно.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт окт 02, 2008 11:21

Natty писал(а):да они по-моему всегда хотят пить.

Это ты правильно заметила!
Где-то я читала об этом - очень важно при выведении насекомых, чтобы не было протечек воды.
Типа тараканы могут и без еды долго жить, а вот без воды не могут.
Поэтому перед сном - раковину - насухо, ни каких мокрых тряпок, где они могут попить и т.д...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт окт 02, 2008 14:39

А мне дохлокс не помог ничем, пустая трата денег вышла. Раптор-гель - вот панацея от тараканов и мурашей!

Natty

Сообщение Natty » Чт окт 02, 2008 17:19

Оля, еще раз: на моих муравьев он не действует :impl:

Natty

Сообщение Natty » Ср ноя 26, 2008 08:50

Все забываю написать: пешком они по чесноку ходят :evil:

lira

Сообщение lira » Ср ноя 26, 2008 09:19

Natty писал(а):пешком они по чесноку ходят

:unknown: Наверно, это другие муравьи :mrgreen:
Я вот смотрю, не было давно муравьёв, ну и убрала весь чеснок. Через неделю пришли рыжие твари. Опять начистила, положила на их дорожке - снова ни одного муравья :Yahoo!:
Natty, может стоит к специалистам обратиться - по дезинсекции или как они там называются :)

Natty

Сообщение Natty » Чт ноя 27, 2008 08:39

lira, дык эти тоже рыжие, в инете почитала, их еще фараоновыми зовут. У фараонов что ли жили? Ну и чего к нам приперлись, жили бы себе на крайнем юге в гробницах :evil:
К специалистам даже не знаю как обращаться - ведь ими весь дом заражен, они от соседей лезут через вентиляцию, мелкие щели в стенах... Да и дети маленькие, вот как их травить? Я как очередное гнездо найду, чуть не в обморок падаю, жуть прям хоть стреляйся :( Интересно, а если мы когда-то квартиру сменим, они что, с нами переедут? :crazy: :x

lira

Сообщение lira » Чт ноя 27, 2008 09:13

Natty писал(а):если мы когда-то квартиру сменим, они что, с нами переедут?

не хочу расстраивать, но могут и переехать :sorry:
Давай всё по порядку. Я из опыта знаю 3 фактора, как их из дому спровадить: 1) найти и уничтожить гнездо, чтоб хотя бы источника муравьёв в квартире не было; 2) по возможности не оставлять воду (капающие краны) и всякую вкуснятину в доступных местах; 3) когда они только-только появляются, я стараюсь начисто вытирать все их дорожки и раскладывать свежепочищенный чеснок в интересующих их местах.
Больше никаких способов не знаю :unknown: :sorry:
У меня тоже руки опускались, когда я пару гнёзд нашла :bad:
Ты :friends: представь, насколько ты их больше, сильнее и умнее :D и победа в твоих руках :Yahoo!:

Natty

Сообщение Natty » Чт ноя 27, 2008 09:20

lira, спасибо за поддержку :) Мелкие гады творят большие плохие дела :(
lira писал(а):1) найти и уничтожить гнездо, чтоб хотя бы источника муравьёв в квартире не было

ггнезд дома может и не быть, они ползут от соседей и в основном ночью
lira писал(а):2) по возможности не оставлять воду (капающие краны) и всякую вкуснятину в доступных местах;

вся вкуснятина теперь хранится в холодильнике, а вот с водой сложнее, стараюсь воду не оставлять, но совсем безз не выходит
lira писал(а): 3) когда они только-только появляются, я стараюсь начисто вытирать все их дорожки и раскладывать свежепочищенный чеснок в интересующих их местах.

дорожка одна на кухне на стене над самым потолком, чтобы туда долезть нужно недюже изловчиться :P
lira писал(а):Больше никаких способов не знаю

кажется знаю еще один :mrgreen: пауки :good: только у меня орахнофобия :bad: зато в туалете они (сами мелкие) муравьев истребили.
Еще можно борную к-ту, я ее в хлебные шарики добавляла, но возникло ощущение, что к кислоте они адаптировались и начали просто ее жрать :shock:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Моль на кухне

Сообщение Таня-Таня » Пн сен 07, 2009 08:35

Я регулярно пеку дома хлеб. Соответственно, на кухне хранится несколько сортов муки, отруби, другие ингридиенты, кое-что хранится по несколько месяцев. Кроме того, обычный набор круп в небольшом количестве, сухофрукты.
И во всём этом регулярно заводится моль :twisted:
Пробовала я упаковывать в герметичные стеклянные банки, развешивать по кухне отпугиватели, которые обычно в платяных шкафах вешают - не помогает!
Пробовала выбросить всё и покупать по новой. Через несколько недель опять летает :twisted:
Кто знает действенный способ избавиться от моли на кухне, поделитесь, пожалуйста! :)

Костя

Укусы

Сообщение Костя » Вт окт 06, 2009 01:36

Здраствуйте.

У нас дома появились какието насекомые которые кусаются, и оставляют свой след на подобие комарийного укуса, только поменьше. Спать невозможно, всё чешется. Дом новый, живём на 23 этаже.
Постельные клопы не могут быть, потому что я знаю как они выгледят, их нет.
Сколько мы не старались искать каких либо насекомых на постеле, на полу, мы не смогли найти ни одного паразита. =(

Кто это может быть, подскажите пожалуйста.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср окт 07, 2009 08:23

Костя, Очень большая вероятность, что блохи. Вызывайте специальную службу и обрабатывайте квартиру(кстати, даже если это не блохи, а кто-то другой - обрабатывать всё равно надо), предварительно предупредив обрабатывающих, что дома есть кошки, грудные младенцы, беременные женщины и люди с диабетом (это чувствительные группы населения, не все препараты совместимы с пребыванием оных в доме). Удачи.

Laragull

Блохи. Что делать?

Сообщение Laragull » Пт ноя 20, 2009 14:58

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите нам советом! У нас откуда-то появились блохи (животных домашних нет, все чистоплотные, дом регулярно убирается). Я бы это могла пережить, но дело в том, что у нас 1,5 месячный ребенок и я боюсь как бы его не покусали. Сейчас кусают только меня (ни мужа, ни маму, ни ребенка не трогают), мы уже обрабатывали все ковры в доме специальным дихлофосом от блох, я каждый день пылесосю, но вот сегодня одна из этих тварей прыгнула на моего ребенка. Какие меры по уничтожению блох вы посоветуете, что делать, если укусят малыша?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 20, 2009 15:19

Риш, блохи вполне могут прийти из подвала даже без травли крыс.

Laragull, звоните в местную санэпидемстанцию и спрашивайте, чем обрабатывать пол. По идее, они должны приехать и сами всё сделать.

Серафимка

Сообщение Серафимка » Пт ноя 20, 2009 15:37

У нас и никого в подвалах не травили, и живем на 3-м этаже, и животных домашних в доме нет, а вот летом, в жару, поймали 3 блохи, на ребенке сидели. Пока я рылась в интернете в поисках удобного средства, на улице сильно похолодало. И все, с тех пор мы блох не находили.
Что интересно, живем в этой квартире 30 лет, и впервые обнаружили блох в квартире

Verrik

Сообщение Verrik » Вт мар 23, 2010 19:05

Странно, откуда могут блохи в квартире взяться. Кстати, лучший способ от блох - принести домой кошку - все блохи будут жить на ней. А потом уже с кошки потравить их.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт мар 23, 2010 19:56

Verrik писал(а):Кстати, лучший способ от блох - принести домой кошку - все блохи будут жить на ней. А потом уже с кошки потравить их.

да ну конечно :unknown: . Есть кошка или нет кошки, все равно блохи живут в щелях. Неоднократно была ситуация, что на кошке противоблошиный ошейник, на ней блох нет, зато лосями по всей хате скачут, аж слышно, как на книжку прыгают. Травить надо в полу, имхо.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт мар 23, 2010 20:46

Verrik писал(а):Странно, откуда могут блохи в квартире взяться. Кстати, лучший способ от блох - принести домой кошку - все блохи будут жить на ней. А потом уже с кошки потравить их.

спешу вас огорчить, блохи на кошку ходят только кушать, а живут\размножаются в квартире. При наличии кошки блохи просто будут иметь хорошее питание :arrow: размножаться активнее.
Обрабатывать надо квартиру, причем препаратами рекомендованными санэпидемстанцией, либо при непосредственном участии последних.

iuliania

Непонятные жучки? муравьи? на стенах после ремонта

Сообщение iuliania » Вт июл 05, 2011 06:52

Наш форму это уже последняя "инстанция" куда обращаюсь. Помогите, может у кого-то было подобное. На стенах после ремонта капитального появились странные жучки-муравьи размер практически микроскопический если очень маленькие, те что постарше о,2мм светло коричневого цвета, шустрые, размазываются по стенке после "убиения". Стены правда прошпаклеванны и про грунтованы, обоев пока нет. На полу ламинат. Непонятно их происхождение, соответственно и борьба с ними. Толи от ламината, толи от шпаклевки с грунтовкой. Но в ванной ремонт закончен: на полу плитка, на стенах частично плитка, шпаклеванный потолок и немного стены, там они тоже есть правда в меньшом количестве.
Может среди мамочек есть специалист в этом вопоросе?! Спасибо!!!!!!!

NikaNova

Сообщение NikaNova » Пн июл 11, 2011 23:55

iuliania, есть и у нас похожая проблема :( квартира в новом доме, сделан ремонт. везде - обои, в ванной - кафель. на полу в комнатах - ламинат, на кухне, прихожей и ванной - кафель. жучки по описанию - похожи на ваших, когда чувствуют опасность - прыгают. любимые место - подоконники и стыки между полом и стенами. их немного, но напрягают. соседи говорят, что их заносит с улицы. но у нас 8-ой этаж, и как-то не верится. тоже очень хочется знать, что бы это могло быть. вдруг, кто-то сталкивался с такой проблемой...

iuliania

Сообщение iuliania » Вт июл 12, 2011 00:29

NikaNova,Здравствуйте! Действительно, слегка прыгают, когда успевают удрать. В нашей квартире их места стыки между полом и стеной, в углах перпендикулярно, ну и так по стенам гуляют. Просто у нас их видимо побольше и напрягают чуть больше, хорошо хоть не кусаются, но брезгливости, непонимания. не меньше. Вчера звонила в СЭС, по описанию не знают, не слыхали, они думают что это может быть желтые муравьи,хоть я смотрела по фото в гугле - непохожы. Сказали побрызгать все стыки дихлофосом без запаха. Вопрос сколько банок на 2-х км. квартиру?! Я думала вопрос исчезнет, когда поклеим обои ну и "вообще", были мысли что они от современной шпаклевки, грунтовки и т.д. Знаете заглядываю на наш форум каждый день по нескольку раз в надежде на возможное решение избавления от "милых насекомых".... Нужно наверное фото, но на моем мобильном получается одна коричневая точка :Search: . Потихоньку входит в привычку ходить по квартире с бумажкой, высматривать и давить....

Девочки вдруг среди вас есть специалист по "комашкам" :Rose: Очень буду благодарна!!!!

iuliania

Сообщение iuliania » Чт июл 14, 2011 12:05

NikaNova,Нашла отчего или из чего они лезут - из ламината. Чисто случайно. На балконе положила на подоконник для "красоты" ламинатину", сегодня когда брала прищепки они там и обитали,в смысле под прищепками и там где стыки. Звонила еще раз в СЭС, все равно советуют дихлофосом или раствором байгона все промыть, пропшикать. Соседка советует карандашом от насекомых. Буду пробовать сначала карандаш.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт июл 14, 2011 13:07

Так специалисты то есть. Только без фото это штуковину не определить.
Ну на всякий случай: цветы в горшках дома имеются?

iuliania

Сообщение iuliania » Чт июл 14, 2011 16:10

[list=]МаМаша,Муж поначалу тоже думал от вазонов. Вынесла все на балкон,а они все равно есть. Эти мурашки-попрыгунчики образуются в ламинате. Жуть как неприятно. И цвет ихний под цвет ламината такой же "светлый кофе с молоком". Просто я думаю если они зарождаются в ламинате то карандаш от насекомых вряд ли поможет, а брызгать все байгоном..... даже незнаю от чего больше вреда может быть [/list]

Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:

Девочки если ламинат - это прессованная бумага,то это какие то бумажные мурашки. Похожи они во всяком случае на мурашек, только туловище из одной горошинки, цвет те что совсем микроскопические почти бесцветные, те что постарше светло коричневые, взрослые темно коричневые, размер где-то около миллиметра, может чуть меньше. Чем травить?! На новый ламинат денег нет.

NikaNova

Сообщение NikaNova » Чт июл 14, 2011 18:56

iuliania писал(а):цвет те что совсем микроскопические почти бесцветные, те что постарше светло коричневые, взрослые темно коричневые, размер где-то около миллиметра, может чуть меньше.

Здравствуйте! Описание - один в один как у нас. По поводу цветов в вазонах - скорее всего, не от них. Мы их перевозили со старой квартиры. И там ничего не было. По поводу ламината - очень похоже, что оттуда. Только у нас они появились через полгода после того, как мы въехали в квартиру. То есть вряд ли они так долго прятались в ламинате. Возможно, от соседей приползли. Но на ламинат их явно тянет.

Согласна, нужна фотка.

iuliania

Сообщение iuliania » Пт июл 15, 2011 09:27

NikaNova, Доброго времени суток! У нас они тоже точь в точь через 5-6 месяцев. Попросила подругу приехать завтра с камерой,у нее то есть у камеры увеличение до 40 раз, думаю будет видно. :)

Добавлено спустя 12 часов 25 минут 11 секунд:

Есть фото, нашла в яндексе. Скопировала себе на рабочий стол, а как вставить сюда незнаю. Подскажите, плиз!!!!

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ссылка на фото в яндексе.[/img][/list][/list][/code]

NikaNova

Сообщение NikaNova » Вс июл 17, 2011 23:40

iuliania, Здравствуйте! посмотрела фотки на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Самая первая фотка - не очень четкая. Но, в принципе, похоже. У наших нет никаких полос, ни продольных, ни поперечных. Во всяком случае, невооруженным глазом не видно. Определенно это насекомое имеет слабость к местам, где есть пыль. Думаю, такие места есть в любом доме.

К сожалению, не нашла в интернете методов борьбы, гарантирующих результат. Советуют уменьшить влажность, убирать пыль, дихлофос или карандаш против насекомых. У кого маленькие детки - последнее отпадает. Будем пытаться уменьшить влажность. Хотя сейчас, в сезон дождей, это почти нереально. А вы как планируете бороться?

iuliania

Сообщение iuliania » Пн июл 18, 2011 06:29

Здравствуйте NikaNova, у наших тоже нет никаких полос ни продольных ни поперечных. Это единственная более-менее приличная фотка которую нашла в инете, подруге приехать не получается, дабы отснять видео, да это я понимаю уже никчему. Действительно собираются в местах пыльных. Но однозначно все таки думается мне из ламината, называется эта "гадость" (книжная вошь) вроде.
Муж планирует купить лак и промазать, немного залить стыки между стеной и ламинатом там где обрезано, ну то есть по всему периметру квартиры. Двигать мебель и т.д. и т.п.Просто у Вас я понимаю ламинат положен и плинтус к ламинату тоже. а у нас так как обои еще не поклеены плинтуса нет, только в коридоре. Незнаю поможет ли, из квартиры выехать на пару дней придется однозначно. Сейчас пока просто "давлю", мою полы 2-3р в день + пылесос. уже немного нервная :giggle:
Незнаю на каком форуме какому чел. задать вопрос о более приемлемом методе борьбы, будет время посижу, "пощелкаю", новое узнаю - напишу! :)

NikaNova

Сообщение NikaNova » Пн июл 18, 2011 12:05

iuliania, Добрый день! С мытьем полов сильно не перебарщивайте - нужно, чтобы влажность в квартире была не более 50%. Нашла такую инфу на одном из форумов. Сейчас ссылки нет - смотрела на другом компе. По методам борьбы я, к сожалению, не нашла ничего конкретного. Если что-то увидите, маякните, пожалуйста.

Да, у нас везде плинтуса. Но если у вас получится с лаком - думаю, нам тоже не помешает.

Удачи!

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн июл 18, 2011 12:23

iuliania,посмотрите, не похожи на ваших квартирантов? :s: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

iuliania

Сообщение iuliania » Пн июл 18, 2011 13:07

NikaNova, Если что увижу обязательно "маякну" :)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Syringa, Здравствуйте!!! Слава богу непохожи, в смысле размера, а так с виду что то есть... Но термиты я уже прочитала до 20мм длину, а наши до 0,2 мм. :s:

iuliania

Сообщение iuliania » Ср июл 20, 2011 06:27

NikaNova,Здравствуйте! Отпишусь пока детки спят. в общем ничего толкового от чего, почему и чем не нашла. У многих похожее "чудо" есть именно в новостройках, после ремонта, в чистеньких уютных квартирах, на кухне и т.д и т.п. Действительно любит пыльные места стыки между полом и стеной - плинтус. любые углубления где собирается пыль. Советуют пробовать избавляться дезинфицирующими средствами (раствором хлоровым, разными "пшикалками"). Муж у меня работает строителем - вчера в одной квартире увидел на стене, самое главное,что ламината там еще нет, одни стены прошпаклеваны. то есть необязательно что завелись они в полу.... :unknown:
Для себя я наверное куплю пару банок хлоргексидина,(ну незнаю я чем можна еще каким безопасным средством) чтоб не выезжать и не опасно, может кто знает???????? залью в емкость для распыления и обработаю все возможные места. :)

Добавлено спустя 58 минут 1 секунду:

NikaNova, Перейдите по ссылке Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться,

После прочтения нет слов, одни эмоции.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср июл 20, 2011 12:06

iuliania, а если простыми фумигаторами попробовать? Обычно они действуют на почти на всех насекомых. Только, насколько я поняла с одного раза все равно толку не будет - нужно несколько раз.

Серафимка

Сообщение Серафимка » Ср июл 20, 2011 13:19

водилась у нас такая живность. Противные, ужас, в хлеб залазили, в булочки, приходилось подвешивать :giggle: , делали "гнездо" в самом непредсказуемом месте (пачка чая, тетрадь, место, где лампочка вкручивается, белье на полке).
Спас рецепт, который дала формчанка Татьяна: "Нужно вареный картофель, яйцо (желток) вареное, и борная кислота ( в порошке). На одну небольшую картофелину и желток (куриный) надо одну чайную ложку без горки кислоты. Все смешать, сделать типа пюре. И в те места где они ползают по чуть-чуть разложить. Можно на бумажечку, а можно и прямо так. Они это едят и потом умирают. Не выкладывай все сразу, оно быстро черствеет и они теряют к нему интерес, любят паразиты только свежее. Остаток можно завернуть в пленку и положить в холодильник и раскладывать по мере надобности. Т.е. каждый день свежее. У меня в течении 10-14 дней они практически исчезли, но я еще раскладывала до полного уничтожения!!!!!!"
Все делала в точности, только из-за лени сделала эту отраву раз и сразу разложила, потом примерно через полгода муравьи снова забегали, повторила процедуру

iuliania

Сообщение iuliania » Чт июл 21, 2011 06:29

Елена76, Простите, Вы наверное не читали диалог на форуме по ссылке там одна мадам перепробовала "все", поэтому я и написала, что слов нет одни чувства..... Сейчас пытаюсь сохранить нервы , пробовала феном сушить стыки между стеной и полом. А простые фумагаторы - это что?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Серафимка,Здравствуйте. Ваша живность вероятно из другой породы, таким способом я когда-то избавилась от тараканов. а сейчас он не подойдет, так как шарики эти нужно раскладывать по всему плинтусу, эти "книжные вши" по всей квартире, а у меня двое деток 3года и 1,5г. Одна может точно в рот взять.

Natty

Сообщение Natty » Чт июл 21, 2011 09:12

Нет, простые фумигаторы их не берут.
Уж с чем я только на них не ходила :(
Это общее заражение дома, лезут муравьи из вентиляции, но ее не перекрыть! Я уже в какой-то теме давно писала про этот кошмар. Вариант для меня один - переезд, главное, еще с собой их не утащить %)
По фото не похожи на те, что тут давали.
Мелкие коричневые муравьи, вот тут про них много написали Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Любят сладкое, поэтому почти все в холодильнике, в жару стремятся к питью, толпой идут к воде. Иногда встречаю в постельном белье, в детском болье, почему-то больше любят неглаженное :roll:
Если попадают на кожу - кусают.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Борная кислота, сахар - все это временный эффект, пробовала, идут, едят, но надоело просто, весь дом к себе не привести.
Покупала какой-то гель от муравьев, дорогой, ни разу не помог :(

NikaNova

Сообщение NikaNova » Пт июл 22, 2011 01:01

iuliania писал(а):Серафимка,Здравствуйте. Ваша живность вероятно из другой породы

Согласна.

Natty писал(а):Это общее заражение дома, лезут муравьи из вентиляции, но ее не перекрыть!

Это не муравьи. Но согласна с тем, что речь идет об общем заражении дома. Недавно убирала общий коридор на этаже (у нас 4 квартиры на этаже), и решила предварительно подмести. Обычно я сразу мою пол, а тут что-то ударило. Так бежала потом с совком к мусорному баку быстрее спринтера. В совке этих жучков было очень много. Вывод - они живут во всем доме.

iuliania, Здравствуйте! Видела этот форум пару дней раньше. Тоже очень расстроилась. Такое ощущение, что спасти может только переезд. И то не гарантия. Обидно, что в новых домах, где, казалось бы, живи да радуйся, подстерегает такая проблема. Никогда раньше с такой гадостью не сталкивалась.

Девочки, кто встречался именно с пыльевой или книжной вошью, отзовитесь, пожалуйста! заранее спасибо.

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:

Простите, не "вошью", а "вшой". Так хочется точно передать содержание, что не обратила внимание на форму :)

iuliania, а что за зверь такой "хлоргексидин"?

iuliania

Сообщение iuliania » Пт июл 22, 2011 06:02

NikaNova, Хлоргексидин раствор для дезинфекции ранок и.т.д.и.т.п. , думала может подействует. Но это "детский лепет" так как раствор водный, водным нельзя, будет еще больше. Сейчас просто пылесошу, а где увижу - давлю, что делать дальше - не знаю..... На форуме советуют раствор пиретрина, но где его купить не нашла и насколько он вреден тоже. Там еще пишут что при влажности меньше 50 этой живности очень не комфортно и они погибают, вот и испытываю фен на прочность и свои нервы тоже, сушу где можно, пока стало меньше.

Серафимка

Сообщение Серафимка » Пт июл 22, 2011 06:36

iuliania писал(а): так как шарики эти нужно раскладывать по всему плинтусу

не надо по плинтусу. Можно повыше. Они чуствуют запах и сбегаются со всей округи
Natty писал(а):Покупала какой-то гель от муравьев, дорогой, ни разу не помог
тоже проходили это

Ленока

Сообщение Ленока » Пт июл 22, 2011 11:16

А у меня вот наверное другие "друзья" завелись. Уехали мы на две недели в июне.....вернулась и обнаружила, что в шкафу практически во всей крупе, включая макароны, завелись маленькие черные жучки. похожие на мучных. Все повыкидывала. в шкафу все перемыла. потом все держала завязанным в целафанные пакеты. вроде ушли. расслабилась. снова обнаружила их в печенье и в муке одного. но самый прикол, что я встретила одного на полу на кухне и в зале. значит это не просто мучные? ну вот чего им делать в зале, например? есть же там нечего?
До этого бегали повсюду черные жучки но покрупнее. были в белье в том числе. а еще несколько раз я находила и живых и высушенных как бы червячков таких. первых раз нашла когда разбирала в шкафу. они были в постельном белье, которое долго не использовала. вот думаю, это может были личинки тех черных?
Вот тоже напасть...

NikaNova

Сообщение NikaNova » Пт июл 22, 2011 18:45

iuliania, забываю все время спросить: а что слышно у ваших соседей? И, вообще, соседи у вас благополучные? Мне кажется, что к нам в дом их кто-то из жильцов завез. За полгода они распространились по дому. И теперь живут-поживают. И если я буду усиленно в квартире их травить, в целом ситуация не изменится. Это разве что на весь дом сэс вызвать...

Вернуться в «Наш дом»