Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сухой кашель

Наталья00

Сухой кашель

Сообщение Наталья00 » Сб июн 06, 2009 14:41

Подскажите пожалуйста, ребенок болел, кашлел, давала Амбробене. 5 дней хорошо откашлевался( в это время ничего не давала).При последним посещении врача в Легких дыхание было жесткое, рассеян. сухие и средний влажности хрипы. Выписала ингаляции с лазолваном. Сегодня начал опять кашлеть очень сухо, появились сопли. Инголяции с Лазолваном не помогают. Что делать? Можно ли использовать еще и АЦЦ?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб июн 06, 2009 20:35

Наталья00, сколько ребенку?
Мне почему-то кажется, что проблема в том, что недостаточно питья и воздух пересушенный. При приеме отхаркивающих препаратов поить обильно ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе становится только хуже. Два препарата сразу я бы не давала - имхо, это перебор. :) Что говорит врач, какой диагноз? Выздоравливайте. :)

Наталья00

Сообщение Наталья00 » Вс июн 07, 2009 06:48

Спасибо за ответ. Ребенку 3,6 лет. Пьет много, пересушенный воздух- возможно. Вчера вечером была t 37,1. С врачем не разговаривала - выходные. А вообще у нас до этого был диагноз аллергический бронхит,
рецедивирующий бронхит( был поставлен из-за поткашливания после болезни 6мес.) Но сейчас он кашлеет не так как раньше, очень сухо.

kalibri

Сообщение kalibri » Вс июн 07, 2009 09:21

Наталья00, мы тоже аллергики и вот еще бронхитом сильно переболели.
Нам врач советует пить Эреспал при начинающемся кашле, т.е. он имеет как противоаллергическое действие, так и отхаркивающее.
Нам помагает, если не затянули с кашлем.
Выздоравливайте.
А вообще мы вот точно так только переболели бронхитом - неделю кашлял, потом 37 температура, т.к. аллергический кашель перешел в бронхит.
Воть - не болейте.

Наталья00

Сообщение Наталья00 » Вс июн 07, 2009 10:55

Вызвала врача. Сказала, что есть единичные хрипы в легких, выписала зиртек, Кленбутерол, ингаляции с беродуалом и лазолваном и сумамед. Бронхит перетек в аллергический. Но разве нужны в этом случае антибиотики? Что такое Кленбутерол и нужен ли он? Может достаточно беродуала? Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Сова

Сообщение Сова » Вс июн 07, 2009 11:22

Наталья00, тоже возникает вопрос, если бронхит аллергический, зачем сумамед? А вы не пробовали кровь сдать?
Кленбутерол - противоастматический препарат. Не самый безопасный и удачный вариант для маленького ребёнка, имхо.

Наталья00

Сообщение Наталья00 » Вс июн 07, 2009 12:26

Кровь не сдавали, вообще у нас врачи посылают сдавать кровь только в особо экстренных случаях. По выходным нигде не принимают. Вообще у нас есть подозрения на астму. Несколько раз проходили обследования, но точного диагноза поставить никак не могут, но вечно лекарств назначают кучу.

kalibri

Сообщение kalibri » Вс июн 07, 2009 19:25

Наталья00, на астму, правда аллергического характера, мы сдавали кровь на иммуноглобулин.
Наталья00 писал(а):Бронхит перетек в аллергический

Наталья00,а не наоборот?
Часто бывает наоборот - после аллергического кашля идет бронхит.
Тогда вам надо будет в следующий раз просто предупреждать или вовремя глушить аллергический кашель.
Наталья00, мне кажется (правда подробностей не знаю ваших), что ваш врач сильно перестраховуется.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс июн 07, 2009 20:03

Наталья00, на мой взгляд вполне можно подождать понедельника, сдать кровь, а там уже решать чем и как лечить. Если есть аллергическая составляющая, то по крови это будет видно, если есть бактериальный бронхит - тоже.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс июн 14, 2009 20:37

Наталья00, как ваши дела?

Наталья00

Сообщение Наталья00 » Вс июн 14, 2009 21:22

Спасибо всем за советы!
Кленбутерол давать не стала, но антибиотик пришлось дать(врач сказала, что кашель очень плохой). Пропили курс, в легких чисто. Теперь нам выписали бронхоиммунал. Кто- нибудь пользовался? Скорее всего, давать не буду.

7cvetov7

Сообщение 7cvetov7 » Пт авг 07, 2009 10:50

kalibri писал(а):Наталья00, на астму, правда аллергического характера, мы сдавали кровь на иммуноглобулин.

А не подскажите сдавали IgE общий? И каковы результаты?
Дело просто в том, что у меня (27 лет) кашель (я бы даже сказал покашливание) длится уже более месяца..сухой. Появился после ОРВИ(температура не выше 37,1). Потом вроде выздоровил. Но кашель остался..и потом немного усилился. Был 4 раза у ЛОРа, у терапевта 2, у пульмонолога 1.
Принимал фарингосепт, аквамарис, биопарокс (дней 10). Потом лазолван с физ раствором (дня 3-4). Потом тубускварц на нос и луч на трахею. Щас делаю просто ингаляции с физраствором иногда с эвкалиптом. Кашель не изминился не на йоту и меньше не стал. Абсалютно сухой!!!
Лор сказал, что в целом по его части все нормально. Правда есть небольшое воспаление задней стенки горла. Хотя я не чувствую слизи в носу. И врач говорит что мало вероятно что в этом причина. Может у кого есть опыт? Что скажите?
Пульманолог сразу преположил ОБ и астму..навыписывал кучу всего...без анализов то...ужас...
В итоге сдал кровь общую, рентген лекгих...все в норме!!!!
Вот даже не знаю что и делать...думаю сдать IgE..и лейкоцитную формулу...
Форум почитал...но все не осилил...Очень жду ваших советов уважаемые!!!!
Может это быть бронхит?
Какие анализы еще неплохо сдать? Может кто посоветует хороших врачей в моем городе?
Заранее спасибо, хоть я уже и не малыш!!! :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт авг 07, 2009 12:37

7cvetov7 писал(а):Может это быть бронхит?

Врач вас давно слушал? Бронхит скорее всего выслушался бы.
Нужен свежий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой.
Аллергиями не страдали?(может что-то цветет сейчас, полынь, или ремонт на работе или кондиционер с нечищеным фильтром, пыль...)
Курите?
После ингаляций и рассасывания леденцов не легче?

7cvetov7

Сообщение 7cvetov7 » Пт авг 07, 2009 18:19

Слушал недавно терапевт и пульмонолог. Хрипов нет. Только жестковатое дыхание с левой стороны. Не курю и не пью.
А вообще диагноз поставили кто ларинготрахеит, кто трахеобронхит..кому что ближе :)
Аллергия есть на пыль и прочее в этой группе. Это определилось 2 года назад - пробы сдавал. Прошлый год все нормально было, хотя живу там же и веду такой же образ жизни. Так что даже и не знаю... Потому и хотел иммуноглобулин сдать.
Может что еще надо?
После ингаляций не лучше. Леденцов особо я не ел.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 57 секунд:

Анализ крови хороший: Лимфоциты в норме. Лейкоциты тоже. Средних клеток почти ноль (содержание смеси моноцитов, базофилов и эозинофилов).
Содержание гранулоцитов тоже на нижнем пределе нормы 2.5 (норма 2-15.5) (эозинофилы + нейтрофилы + базофилы).
Вобщем все в норме!!!!
:unknown:
Да еще делал спирографию. Есть небольшое снижение функции внешнего дыхания. Вот и все. Не знаю даже что дальше делать :?:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт авг 07, 2009 20:54

отдельно эозинофилы тоже в норме?

Как вариант : у взрослых упорный кашель может быть от коклюша и паракоклюша, у детей они протекают тяжело с приступами, а у взрослых - стерто, без типичных симптомов, просто длительный сухой кашель. Узнать можно сдав кровь на на антитела классов М и G к возбудителю коклюша и паракоклюша.

7cvetov7

Сообщение 7cvetov7 » Сб авг 08, 2009 07:18

Отдельно эозинофилы не сдавал. Но судя потому, что сумма средних клеток (куда эозинофилы входят) почти ноль...
По поводу коклюша...я не могу назвать свой кашель упорным..он такой легкий...иногда часами вообще не кашляю...так подкашливание...но каждый день..иногда часто..иногда реже.
А вообще нашел интересную таблицу по видам кашля и соответственно для чего он типичен. Могу выложить здесь, думаю будет интересно. Больше всего (судя по таблице) похоже на фарингит. :unknown:
А вообще возможно чтобы у человека был коклюш или хламидии например, но в общем анализе крови это никак не проявлялось?
Иммуноглобулин сдавать или не надо?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб авг 08, 2009 11:24

7cvetov7 писал(а):А вообще возможно чтобы у человека был коклюш или хламидии например, но в общем анализе крови это никак не проявлялось?

если кашель начался давно, а кровь на общий анализ сдали недавно, когда организм уже справился с коклюшной палочкой, то в крови я думаю, уже не будет специфических изменений.
Про хламидии трудно сказать, есть люди у которых их обнаруживают, при отсутствии симптоматики и думаю изменений в крови.

7cvetov7 писал(а):Больше всего (судя по таблице) похоже на фарингит.

ну да , вы писали про покраснение на задней стенке...
только что-то долго он не проходит
обычно при фарингите помогает частое питье, закапывание маслянных капель в нос, частое рассасывание травяных леденцов, ну и прохладный влажный чистый воздух в помещении и на улице.
может еще аллерген какой раздражает?
А вообще нашел интересную таблицу по видам кашля и соответственно для чего он типичен. Могу выложить здесь, думаю будет интересно.

Можно ссылочку дать.

7cvetov7

Сообщение 7cvetov7 » Чт авг 20, 2009 06:26

Прошу прощения за долгое отсутствие!!!!
Вот ссылочка Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
И вообще думаю там много интересных статей есть....

Что касается моего состояния...лечил фарингит неделю(после того как лор поставил этот диагноз)....йокс, полоскания...вроде меньше кашель стал. А потом все вернулось. Щас ставят диагноз хр. тонзиллит. Терапевт назначил антибиотики. Посмотрим что будет...
Вот такие замечательные врачи.... :unknown:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт авг 20, 2009 06:49

7cvetov7, при таком разнообразном лечении - скорее всего вам назначали антигистаминные препараты, не было ли улучшения с ними?
(это я все же версию об аллергической природе проверяю)

7cvetov7

Сообщение 7cvetov7 » Чт авг 20, 2009 12:02

Эреспал не пошел как-то..слабость у меня от него жуткая была..
Поэтому пил пару дней Кларитин.
Улучшений не наблюдалось..

kotiko84

Сухой кашель замучил

Сообщение kotiko84 » Чт дек 10, 2009 12:11

уже месяц ребенок кашляет,кашель сухой,кроме него больше ничего нет и небыло,в самом начале были у пульмонолога( ребенок перед тем как войти к врачу кашял долго) врач сказала что обструктивный бронхит( прописала Эреспал,дышать вентолином),на следующий день были у педиатра- поставили трахеит( были сухие хрипы и жетское дыхание) назначили Эреспали дышать подорожником,Бисептол и Кларитин, анализ крови( гемогл- 136,эритроциты 4,4. cоэ2 эозонофилы 4 лимфоциты 64) через неделю хрипы ушли кашель и жесткое дыхание осталось,пять были у пульмонолога-ничего не услашала прописала Трайфед,от него еще чаще стала кашлять, убрала его стала давать Бронхилитин-стало лучше,но кашель не прошел, кашляет чаще днем.иногда приступами иногда просто покашливание, и и вот прошел месяц.врач выписыват в сад, анализ крови еще 2 раза сдавали( гемглоб 124 потом 145,эритроц 4,4 потом 4,7, соэ3 потом 3,лимфоциты 56 пото 63) накануне выписке сделали одну инголяцию с вентолином, в день выписке вобще не кашляла, на след. день пошла в сад а вечером началось такое,чего я просто не ожидала,дчка набегалась.через 10 минут начала кашлять( снача как будто подавилась) потом силнее и силнее,как приступ, потом стал звонким очень,я приложила ухо к груди и услышала свист на выходе, дала Бронхолитин,минут через 20 все прошло,свита уже небыло,вот думаю это была обструкция? и что мы лечили все это время,точно ли был трахеит или пульмонолог в первый раз был прав и у нас бронхит был? или есть,вообще незнаю уже что делать и к кому идти, и что давать ребенку,извините что длинно,

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт дек 10, 2009 12:29

kotiko84, прежде, чем лечить, оцените условия в каких проживает ребенок - налчие ковров, мягких игрушек (сиречь пылесборников), как часто проводится влажная уборка. Какая температура в помещении и влажность? Как часто гуляете с ребенком?

Т.е. для начала создайте условия, при которых организм сам будет справляться с кашлем - влажный прохладный воздух. Минимум по два часа в день бывайте на улице, и не бойтесь приступов кашля после захода в дом. Сухой кашель надо разжижать, и как только он перейдет во влажный кроме температурного режима и прогулок ничего предпринимать не стоит. Для лучшего отхождения мокроты можно поделать дренажный массаж. Но все это для влажного кашля.

Книги Комаровского вам знакомы?

kotiko84

Сообщение kotiko84 » Чт дек 10, 2009 12:41

влажную убрку каждый день делаю, ворточка постоянно приоткрытая, а как его этот кашель перевести во влажный,раньше 3-4 дня и все.сейчас же ничего просто не помогает,хдили на процедуры прогревание.птом кварц,инголяции разные) дома растирка,сухое тепло и всякие там медовые лепешки,картошки и прочее

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт дек 10, 2009 12:48

kotiko84, повторяю свой вопрос:
Jitel писал(а):Книги Комаровского вам знакомы?

kotiko84

Сообщение kotiko84 » Чт дек 10, 2009 13:07

про сухой воздух тоже думала.провтриваю+ мкрое полотенце на батарею,книги не знакомы

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт дек 10, 2009 13:49

kotiko84 писал(а):книги не знакомы
Тогда начните с них.
Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников выложено полностью на сайте :arrow: http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 0/164/1/0/
Отдельные главы ОРЗ также :arrow: http://www.komarovskiy.net/content/view/3872/129/

Ищите книги в продаже, обязательно прочитайте, многие вопросы отпадут сами собой.

Дарина_0283

сухой кашель

Сообщение Дарина_0283 » Пн ноя 29, 2010 14:24

Помогите,ребенок 6 лет,кашель очень сухой, душит,но не откашливается?

Антонина

Сообщение Антонина » Пн ноя 29, 2010 14:54

Дарина_0283

Сообщение Дарина_0283 » Пн ноя 29, 2010 15:11

спасибо,но у меня на компьютере не открывается передача.

Антонина

Сообщение Антонина » Пн ноя 29, 2010 21:05

Главное,чтоб в комнате было прохладно 18-20 град. и влажно.+обильное питье. И еще введите на Главной странице есть Навигатор по актуальному: выберите там кашель и еще почитайте там.

irina_ko

Сообщение irina_ko » Ср дек 08, 2010 19:55

Дарина ,как дела у вас полегче стало вам??? Чем лечились,делитесь ,плиз,а то мы сейчас тоже с такой проблемой((

Anance

ОРВИ кашель стал сухим, лекарств мало, на даче.

Сообщение Anance » Пн янв 03, 2011 21:56

Добрый вечер.
Помогите определиться с лечением.
Доче 2,3 ОРВИ 6-ой день с температурой 37,3-37,5 второй день кашель. Ничем не лечили, пьем побольше, гуляем. На ночь назол беби, что бы носик дышал. До сегодняшнего вечера кашель был продуктивный... сейчас к ночи стал сухой. Мучает ее очень. Еле уснула под форточкой и увлажнителем.
Во сне тоже кашляет. Сами мы на даче.
Из лекарств от кашля нашла только пектусин в таблетках.
Есть возможность завтра в аптеку сгонять.
Если ночью будет хуже, что можно сделать или дать?
И что лучше купить из отхаркивающих? Кашель был 1 раз и прописанный врачом гексорал усилил кашель, а толку не было.
Заранее спасибо.
Понимаю, что все советы, будут просто как советы. :)

Приветка

Сообщение Приветка » Пн янв 03, 2011 22:28

Anance, пектусин нельзя. Это противокашлевое, то есть останавливает кашель, а вам нужно отхаркивающее или муколитик. то, что разжижает мокроту. Мне нравится лазалван.
Действие увлажнителя, к сожалению, аннулируется при открытой форточке. проветрите комнату, закройте форточку и вклчите увлажнитель. Только следите, чтобы при закрытой форточке в комнате не стало слишком тепло. Выздоравливайте :)

hackee

Сообщение hackee » Вт янв 04, 2011 00:20

Anance, а дыхание ухудшилось? Возможно, это обструктивный бронхит? Положите её на подушку до пояса на случай, если мучает её задний ринит.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Anance писал(а):что можно сделать или дать?

Тёплое питьё!

Anance

Сообщение Anance » Вт янв 11, 2011 14:30

Спасибо всем за ответы.
Вроде полегчало, корень солодки попили пару дней, стал продуктивный и редкий. Сопли прошли. А как в Москву приехали, кашель усилился, сопли опять... сейчас со рвотой даже 2 раза кашляла.
Вызвала врача.

Добавлено спустя 40 минут 7 секунд:

Приходил наш участковый врач...(даже руки не помыл!!!)
Сказал, что бронхит начинается.
Выписал:
Эреспал 4 раза в день по 1 десертной ложке.
Проспан по 1 чайной ложке 3 раза (почитала, что до 6 лет по 2,5 мл. надо)
Тантумверде, т.к. задняя стенка кросновата
Лизобакт

А разве вместе эреспал с проспаном дают?
Он то сказал, что нормально. Но во избежании дать ненужное, советуюсь с вами.

Ната_я

Сухой кашель

Сообщение Ната_я » Вс июл 31, 2011 16:32

Здравствуйте, хочу спросить совета. У моей дочери кашель три недели. Все начиналось с подкашливания, затем начинала отходить мокрота, теперь сухой кашель, ставил врач диагноз ОРВ, фарингит. Сделали рентген - показал Бронхит. Пьем атибиотик (зинат) 4Й день. Кашель сухой продолжается днем меньше, а ночью просто пристуты. При этом не было температуры, насморка на протяжении всего заболевания.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вс июл 31, 2011 19:32

Ната_я писал(а):Сделали рентген - показал Бронхит
- на рентгене не видно бронхита. Это фантазии врача. Только при аускультации.
Ната_я писал(а): Пьем атибиотик (зинат) 4Й день.
- зачем? Делали хотя-бы общий анализ крови?
Ната_я писал(а): При этом не было температуры, насморка на протяжении всего заболевания.
- возможно, аллергия. Но она не лечиться антибиотиком. Покажите ребенка аллергологу и ЛОРу. Возможно, задний ринит. Может в комнате тепло и сухо :no:

Прочитайте: Кашель, боюсь осложнений
Посмотрите передачу Бронхит

Ната_я

Сухой кашель

Сообщение Ната_я » Пн авг 01, 2011 13:54

Как рентген не показывает бронхит? а пневмонию показывает? Зачем тогда врачи его предлагают делать? Странно а я думаю почему расхождение врача с рентгеном. Хотя рентгену доверяла больше. Общий анализ мы сделали лейкоциты повышены. Сегодня антибиотик закончили, кашель снова стал влажным. но ночью был сухой и такой приступ, что дочка вырвала. Что значит задний ринит? Это насморк, но его не было вообще, на протяжении трех недель (заболевания)

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Ната_я писал(а):Прочитайте: Кашель, боюсь осложнений
. Да статья хорошая, прочитала. Но у нас тоже так все начинается не большое подкашливание. Лечимся почти также как в статье. А затем доходит до бронхита, а год назад лежали с пневмонией в больнице. :(

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн авг 01, 2011 16:06

Ната_я писал(а):а пневмонию показывает?
- показывает.
Ната_я писал(а):Зачем тогда врачи его предлагают делать?
- чтоб исключить/подтвердить пневмонию (если есть подозрение).
Ната_я писал(а):Общий анализ мы сделали лейкоциты повышены
- сколько? Вы можете выложить результат анализа на форум?
При бактериальном усложнении значительно повышены лейкоциты, палочкоядерные нейтрофилы, ускоряется СОЭ.
Ната_я писал(а):но ночью был сухой и такой приступ, что дочка вырвала
- а не коклюш ли был?
Ната_я писал(а):Что значит задний ринит?
- слизь стекает по задней стенке глотки. При этом насморка вы "не видите". Его может увидеть ЛОР.
Ната_я писал(а):А затем доходит до бронхита
- бронхит - это, в большинстве случаев, вирусное заболевание. Бывает аллергическое и очень редко бактериальное.

Ната_я, опишите подробнее кашель. Случайно не такой:
"Несколько следующих друг за другом кашлевых толчков на одном дыхании? Вот так: кха-кха-кха, подряд без вдоха, пока воздух не кончится...а потом такой шумный вдох как бы аж с повыванием? И приступ заканчивается рвотой?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ната_я писал(а):А затем доходит до бронхита
- бронхит случайно не обструктивный?

Ната_я, какими препаратами лечите ребенка? Укажите также возраст.

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:

Ната_я, Затяжной кашель, который заканчивается рвотой

Статья Коклюш
Видео Коклюш

Ната_я

Сухой кашель

Сообщение Ната_я » Вт авг 02, 2011 12:47

И так попорядку. Дочке 7 лет.
Анализ общий: Гемоглобин - 128
лейкоциты - 10.3*10.... степени,какая то странная каракуля
СОЭ - 4 млн
Эозиноф - 3
палочки -1
Сегменты - 42
Моноциты 3
Лимфоциты - 51. это все показания анализа.
Первая неделя 19 июля. Кашель сухой.Изначально поставили диагноз ОРВИ, фарингит и назначили анаферон, синупред, фарингосепт, гивалекс. (Ой увидела что врач написала слизь по задней степке) Из назначенного мы принимали синупред, АСС-100, правда сами делали ингаляцию с липой(дышали паром) :sorry:
Вторая неделя 26 июля. Кашель влажный. отправили на рентген - рентген показал - ОРЗ,бронхит. Дыхание жесткое, хрипов нет. Врач поставил диагноз ОРВИ, трахеобронхит. Ночью приступы кашля, днем полегче. Назначения зиннат, эреспал. Но принимали зиннат, синупред., лактовит-форте.
[u]третья неделя .1 августа - антибиотик закончили, ничего не принимаем. Днем кашель меньше сухой, но бывает откашливается, ночью очень сильный сохраняется сухой.
передача про коклюш интересная, спасибо посмотрела. НАМ Диагноз коклюш не ставили и анализ сдать не предлагали. На данный момент к врачу еще не ходили. Лор в отпуске, участковый тоже. Что делать дальше не знаю.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт авг 02, 2011 15:02

Ната_я,
Анализ ваш хороший, совсем не бактериальный. Лейкоциты для вашего возраста на верхней границе нормы. У детей нормы немножко другие, чем у взрослых. Судя по нему, антибиотик был не нужен.
Ночной приступообразный кашель характерный для коклюша, паракоклюша, аллергического кашля (возможно, астма). С аденоидами что? Кроме ребенка никто из окружающих не болел ОРВИ в это время?

Уберите из комнаты, в которой спит ребенок, все пылесборники: ковры, пуховую/перьевую подушку, мягкие игрушки. Влажность должна быть не менее 50-60%. Перед сном делайте влажную уборку обычной водой (без бытовой химии).
Давайте ребенку много пить. Еще можно дать щелочную минералку, предварительно выпустив газ (Боржоми, Ессентуки) - смягчает кашель.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

Ната_я писал(а):НАМ Диагноз коклюш не ставили и анализ сдать не предлагали.
- если педиатр не ставила диагноз, это не означает, что не было коклюша. Зачем ей проблемы из санэпидемстанцией? Покажите ребенка инфекционисту (он наверняка узнает коклюшный кашель) и аллергологу.

Добавлено спустя 55 минут 6 секунд:

Ната_я, Надо также исключить паразитов - 3х-кратный анализ кала и соскоб на энтеробиоз. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Ната_я

Сообщение Ната_я » Ср авг 03, 2011 07:23

Сегодня ночью снова был кашель, который закончился рвотой. Ребенок просто заходится в кашле, аж воздуха не хватает, становится красный. После прочтения всех вами Sanya75, рекомендаций я могу сделать наверное это действительно коклюш. Ведь антибиотик совсем нам не помог. И кашель так долго длится, сумашедшая нагрузка на сердце.
Покажите ребенка инфекционисту (он наверняка узнает коклюшный кашель)
точно, сегодня попробуем попасть.
возможно астма

не хочу в это верить.
Кроме ребенка никто из окружающих не болел ОРВИ в это время

нет.
с аденоидами что?

врач их не смотрела.
Я сама прочупала вроде не увеличены, зимой (при ОРВИ, когда болит горло) бывают намного больше при прощупывании.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср авг 03, 2011 07:44

Ната_я,
Ната_я писал(а):не хочу в это верить.
- я вас понимаю. Но аллергологу показать ребенка не помешает.
Ната_я писал(а):Я сама прочупала вроде не увеличены, зимой (при ОРВИ, когда болит горло) бывают намного больше при прощупывании.
- вы их не можете прощупать :) Что-то путаете. Их может увидеть ЛОР-врач :)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Ната_я

Сообщение Ната_я » Ср авг 03, 2011 07:53

вы их не можете прощупать Что-то путаете. Их может увидеть ЛОР-врач

Да? а что мы щупаем на горлышке?... и врач смотрит.
До этого времени, при посещении лора никаких изменений - здорова.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср авг 03, 2011 08:29

Ната_я, врач смотрит небные миндалины :)
Аденоиды - это глоточная миндалина. На горлышке вы щупаете видимо лимфоузлы.

Ната_я

Сообщение Ната_я » Ср авг 03, 2011 10:14

Sanya75, Ваши ссылки на статьи, просто кладезь знаний. Сейчас собираемся к инфеционнисту. ввечером отпишушь.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 40 секунд:

К инфекционнисту сходили, на завтра назначил анализ на кровь на коклюш. Только как после антибиотиков этот анализ покажет коклюш? .....навердле.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср авг 03, 2011 11:15

Ната_я писал(а): Только как после антибиотиков этот анализ покажет коклюш?
- покажет.

Ната_я

Сообщение Ната_я » Чт авг 04, 2011 09:07

Ночью снова была рвота.
Ни у ребенка ни у меня уже нет сил.
Инфекционнист зделал назначения, чтобы облегчить ночной кашель и назначил: эуфелин, метаклопромед, кодесан, диазолин.
Анализ будет готов только в понедельник. Знаю, эуфелин принимают при приступах астмы. как то не хочется его принимать.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт авг 04, 2011 10:00

Ната_я, эуфиллин старый небезопасный препарат. Его запретили в детской практике 10 лет назад. В развитых странах. Есть Беродуал, Вентолин (аэрозоль для ингаляций). Обсудите с врачом.
Диазолин нежелательно принимать детям, это прошлый век и он плохо влияет на ЖКТ, лучше лоратадин.
Видимо, врач еще "старой" закалки, если не знает о новых современных препаратах :)
МЕТОКЛОПРАМИД - противорвотное средство. Не знаю, зачем :pardon:
Кодесан - противокашлевое стредство. Показан при коклюше, когда кашель сильно мучает. Врач слушал ребенка? Хрипов нет?

Ната_я

Сообщение Ната_я » Чт авг 04, 2011 17:37

Врач слушал ребенка? Хрипов нет?
Дыхание жесткое, хрипов нет.
МЕТОКЛОПРАМИД - противорвотное средство. Не знаю, зачем?
. Я сказала, что 3-ю ночь у ребенка рвота, вот она решила ее остановить.
Видимо, врач еще "старой" закалки, если не знает о новых современных препаратах
. Я бы не сказала что старой закалки. В пределах 40 лет, но почему такие назначения незнаю.
эуфиллин старый небезопасный препарат. Его запретили в детской практике 10 лет назад. В развитых странах.
ВОТ то, чего я так была насторожена.
Врач меня настоила на то, что мы будем кашлять до 6 мес.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»