Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Любите ли вы убирать?

Невада

Любите ли вы убирать?

Сообщение Невада » Вт апр 26, 2011 17:01

Меня вот к примеру всегда угнетала уборка в ванной и туалете.
Проблему решила и вполне удачно. 2 раза в неделю на автомате быстренько чищу все раковины в доме и туалет. По ванной прохожусь губочкой с чистящим средством каждый вечер, перед душем — без фанатизма, ведь она даже не успевает толком испачкаться.

Чтобы облегчить уборку — и в ванной и в туалете есть универсальные средства, перчатки и губка — всегда в легкой доступности и под рукой. Чтоб не плодить баночек-бутылочек выбрала Cif Ultra White (отбеливающий) для ванной и Cif Active Chlorine (дезинфицирующий) для кухни только этими средствами и справляюсь со всеми загрязнениями. Для туалета использую Domestos.

Получается, что трачу по 5 минут 2 раза в неделю + по минутке каждый вечер — вместо еженедельного часа надраивания туалета и раковин с ванной.

Момент «всегда под рукой» оказался для меня ключевым. Бывает с мужем поругаюсь или нужно пару минут подумать о чем-то наедине, остыть после всплеска эмоций — на помощь приходит губка, раковина и чистящее средство — для меня сродне медитации этот процесс. Средство, губка и перчатка висят в специальном кармане, чтоб детишки не достали и полочки не занимало:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Вт апр 26, 2011 17:12

я ненавижу убирать, а ваш метод - для меня пытка :mrgreen: Я каждый день пылесошу и делаю влажную уборку,сантехника - раз в две недели.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт апр 26, 2011 17:20

Всё как у Alex83, только туалет мою реже - слава Богу, муж писает сидя :mrgreen:

ежулька

Сообщение ежулька » Вт апр 26, 2011 18:12

Ненавязчиво прорекламировали Сиф... :mrgreen:

Julija

Сообщение Julija » Вт апр 26, 2011 21:49

Невада писал(а):Чтоб не плодить баночек-бутылочек

а я вот со своей бытовой токсикоманией, люблю, когда их много. разных. и тазиков для мытья полов у меня пять штук. перчатки после каждого мытья выбрасываю, тряпку тоже. о, да... я люблю делать уборку.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вт апр 26, 2011 22:06

МарЁха писал(а):Не могу понять, как можно загадить ванную, чтоб надраивать её супер-средством

МарЁха,запросто.Акрил,водоэмульсионка ,масляные краски.Измазать ими кисти и руки,потом помыть их над ванной :mrgreen: И не одно разрекламированное средство не отмоет,моя семья работает с качественными художественными материалами 8)
Желательно при этом хвататься за краны и отпечатывать ладони на кафеле :good:
Руки желательно до конца не отмывать,но потом вытереть их тщательно всеми полотенцами.Тогда и Ваниш не возьмёт и Тайд нервно покурит :)

Julija

Сообщение Julija » Вт апр 26, 2011 22:09

МарЁха писал(а):как можно загадить ванную

такое бывает, когда в водопроводной воде слишком много извести. или когда мыльный налет.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

беккет писал(а):Акрил,водоэмульсионка ,масляные краски.

да и еще краска для волос в ту же кучу. не от всяких ванн оттирается.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вт апр 26, 2011 22:24

МарЁха писал(а):а чего это всё в раковину не влазит?

Раковины нету в ванной :unknown:

ежулька

Сообщение ежулька » Ср апр 27, 2011 07:13

МарЁха писал(а):как можно загадить ванную, чтоб надраивать её супер-средством,

беккет писал(а):запросто.Акрил,водоэмульсионка ,масляные краски

Могу еще предложить активную собачку 35 см в холке после прогулки весной-осенью - мазутные пятна в виде отпечатков лап обеспечены (песок и траву прошлогоднюю опускаю, по сравнению с мазутом - фигня). Кстати, Сифом этим хрен ототрешь акрил. И Амвеем :giggle: Помогает только абразив - Пемолюкс, например. Вот это зверь! Че хошь сожрет.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср апр 27, 2011 13:26

ежулька писал(а):Вот это зверь! Че хошь сожрет.
в том числе и ванну :mrgreen:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср апр 27, 2011 14:59

а я ненавижу уборкой заниматься... мне всегда влом...
я лучше приготовлю че-нить.
поэтому у меня одно вредство для всего: какой-то Фрош.какой именно не помню, но полюбила его за цену в 11 грн и этикетку где написано что им можно и плиту и унитаз и ванную помыть.
вот им и мою. :oops: пока вроде никто не умудрился ничего загадить так чтоб Фрош не справился... :giggle:

lalala

Сообщение lalala » Ср апр 27, 2011 15:08

я терпеть не могла убирать, когда жила в съемной квартире.
Сейчас месяц как в свою переехали.
убираю с удовольствием каждый день.
может потому что свое, а может потому что дома нету компьютерного стола и кресла и не удобно в интернете висеть :)

зірочка

Сообщение зірочка » Ср апр 27, 2011 16:31

lalala, не... думаю все таки потому что свое... на свое даже с инетом время находится... :mrgreen:

Невада

Сообщение Невада » Чт апр 28, 2011 09:35

Alex83 писал(а):я ненавижу убирать, а ваш метод - для меня пытка

Почему?
ежулька писал(а):Ненавязчиво прорекламировали Сиф...

Как-то даже в мыслях не было...тогда получается, что все кто здесь сказал чем он пользуется, тоже рекламируют..
Julija писал(а):перчатки после каждого мытья выбрасываю, тряпку тоже.

это так необходимо?

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Чт апр 28, 2011 10:44

Не люблю уборку, но НАДО! Куда ж от нее денешься? Уборщица пока в наш бюджет не вписывается, поэтому справляюсь своими силами. Поверхностная уборка каждый день; пылесос, влажная - 2-3 раза в неделю. Неизменно следую маминому правилу - Главное, чтобы унитаз и раковины были чистыми, все остальное пофиг! Так и у меня - в первую очередь навожу порядок на кухне и в ванной, тогда и вся квартира уже кажется чистой :good: А какими средствами пользоваться тоже поняла, что разницы никакой, состав идентичный.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Чт апр 28, 2011 12:00

Невада писал(а):я ненавижу убирать, а ваш метод - для меня пытка

Почему?

Потому что фактически это перманентное состояние уборки

Julija

Сообщение Julija » Чт апр 28, 2011 22:04

Невада писал(а):Julija писал(а):
перчатки после каждого мытья выбрасываю, тряпку тоже.

это так необходимо?

крайней необходимости, канешно, нет. а на упаковках с тряпками даже пишут, что их стирать можно в машине и по-новой использовать, но меня оч напрягает вид уже использованной тряпки и перчаток.

Пупсики писал(а):А какими средствами пользоваться тоже поняла, что разницы никакой, состав идентичный.

ну как же... запах у них разный, консистенция - крем, спрей, абразив, с антибактериальным эффектом, отбеливающий и всякое такое.

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пт апр 29, 2011 04:59

Julija писал(а):запах у них разный,

предпочитаю минимальный
Ванну акрил и раковину в ванной отлично моет стиральный порошок "Ушастый нянь", обнаружила это случайно, когда неожиданно спецсредство закончилось. Для унитаза конечно использую что посильнее, мне все время чудятся там бактерии - страшные как в рекламе :giggle: люблю гелеобразные средства. Стены, зеркала - спреями.

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Пт апр 29, 2011 11:25

ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ. :evil:
Муж тоже не фанат...
Вот детей воспитать, чтобы они вылизывали, трудно...

Sirena

Сообщение Sirena » Пт апр 29, 2011 13:05

Я не люблю "генеральную" уборку и глобальные пректы по расхламлению, наведению порядка и т.д., а ежедневно по чуть-чуть убрать -даже не замечаю, как и когда это делается. Дом не стерилен, но всегда в том состоянии, когда не стыдно перед внезапно зашедшими гостями :wink: Всякой бытовой химией пользуюсь с удовольствием, поскольку времени и сил при правильном ее применении экономится много, а это ценно :)
ПРОСТРАНСТВО писал(а):Вот детей воспитать, чтобы они вылизывали, трудно...

А зачем? :unknown:

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Ср май 04, 2011 16:31

У нас такая соседка, она всё просто вылизывает и в саду никогда не оставляет ни одного упавшего листика. Есть фанаты уборки, а мы вот наоборот...
Sirena писал(а):Всякой бытовой химией пользуюсь с удовольствием

Какой? Жидкости для мытья?
Мы протираем полы антибактерицидными салфетками.

зірочка

Сообщение зірочка » Ср май 04, 2011 18:08

ПРОСТРАНСТВО писал(а):Мы протираем полы антибактерицидными салфетками.

:shock: и это вы не фанаты уборки?!!?
я два раза протираю пол в квартире когда добираюсь до мытья... первый раз с чистящим средством, второй - чистой водой... и то считаю что я перерабатываю... так я только шваброй машу... а чтоб по полу лазить с салфетками... я б застрелилась... :shock:

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Ср май 04, 2011 18:23

а я не выношу грязной кухонной плиты-у меня керамика.и никогда не оставляю на ночь грязную посуду в мойке-но это отзвуки далекого общежитского прошлого-наша комендант зорко следила,чтоб кухня на ночь была стерильной,и привила нам это правило(дежурства комнат с репрессиями за саботаж).
раз в месяц уборщица вымывает плитку,пластик,сантехнику и окна.
мощный пылесос для последствий детского присутствия-крошки,обрывки и тп.влажная уборка по мере необходимости.а салфетками влажными чудесно удаляются следы наклеек, карандашей с холодильника, пыль на подоконнике и батареях.
убирать я не люблю.но в моменты пмс на меня находит-начинаю,и не останавливаюсь.пока не доведу все до желаемого "стандарта")))

Sirena

Сообщение Sirena » Ср май 04, 2011 22:57

ПРОСТРАНСТВО писал(а):Sirena писал(а):
Всякой бытовой химией пользуюсь с удовольствием
Какой?

Стиральным порошком, смягчителями и пятновыводителями - для стирки, жидкостью для мытья окон, керамических поверхностей, мебели и пола, жидкостью для удаления жира с плиты и стенок духовки, жидкостью для мытья посуды. Еще отдельный спрей для экранов компов и ТВ. И тряпочки хорошие для мебели, пола и окон :wink: .
MAXIMama best писал(а):а я не выношу грязной кухонной плиты-у меня керамика.и никогда не оставляю на ночь грязную посуду в мойке

Ага, и я :friends:

mara

Сообщение mara » Пт май 06, 2011 18:57

А я люблю убирать с размахом - вывалить все из шкафов, перебрать, что-то на починку, что то выкинуть. Вообще выкидывать люблю - обилие хлама меня угнетает. Да и квартирка маленькая, мало места. Еще люблю, чтоб мне никто в процессе такой уборки не мешал. Но поскольку такой вариант редко реализуется, то и ген уборка происходит редко.
Зато подметать и мыть полы потом сплошное удовольствие. Чем меньше швабра натыкается на преграды, тем быстрее и с меньшими затратами нервов все моется.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Сб май 07, 2011 14:56

mara, завидую, я ненавижу уборку %) , но чистоту люблю. Поэтому у меня частенько муж убирает :roll: , только у него свои методы - позапихает все куда попало, ищи потом. :x
ЗЫ. Выкидывать тоже очень люблю, иногда в азарте понавыкидываю, потом жалею :oops: .

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Вт май 17, 2011 09:20

Я убирать тож не особо люблю, но убираю - раз в три дня приходиться мыть ванную - у нас вода :bad: , ванна быстро рыжеет, унитаз и раковину чищу раз в неделю..Кухонную мойку мою по вечерам, когда уже вся посуда помыта..Как-то в одном журнальчике прочитала совет, что после каждого мытья чашки или тарелки вытирать мойку насухо до блеска - для меня это канеш не реально - задолбусь :o Пылесошу ежедневно - наличие трехлетки тому способствует :mrgreen: Полы мою раз в два дня...Плита на кухне моеться после приготовления еды - у меня бзик - она должна быть идеально чистой ВСЕГДА :crazy: А вот духовку и микроволновку не мою никогда - не люблю - моет муж :mrgreen: ему в радость - любит он тягомотину всякую :crazy:

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Вт май 17, 2011 14:03

зірочка писал(а):и это вы не фанаты уборки?!!?

Так это быстрее и проще всего, но под мебелью не вытираем.
А тряпкой и средсвтом моем не каждый месяц.
Салфетками получается не очень чисто. Как-то к нам мама приехала пожить. Мы вечером протрли салфеткой и спать пошли, а утром вижу, ведро втоит с водой и средством для мытья пола... Моя мама тоже очень далека от любителей уборки, но даже ей пол показался очень грязным ... после протирания агтибактерицидной салфеткой.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

адамовна писал(а):я ненавижу уборку , но чистоту люблю.

Я тоже, а мужу всё равно, он почти никогда не убирает ничего по своей собственной инициативе и сетует, что у нас такаааая теснотища, что убрать невозможно. Он прав, но выбрасывать не любит...
Дочки иногда убирать стали по собственной инициативе.
Моя мама тоже раньше не любила убирать, папа убирался очнеь редко.
Когда мама осталась одна, она оставила только самое необходимое и убирается часто. Всё-таки убираться легче, когда хлам не лежит ВЕЗДЕ и ВСЮДУ.

зірочка

Сообщение зірочка » Вт май 17, 2011 15:53

ПРОСТРАНСТВО, я правильно поняла что только основательные загрязнения вытираются салфетками? или же Вы весь пол салфетками протираете?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб май 21, 2011 12:18

Не люблю уборку. И к чистоте равнодушна. Вся семья у нас такая. Зато люблю видеть результат своей работы. Было грязно - стало чисто. Так что пока грязь-пыль не увижу - к тряпке не притронусь. А на унитазе у меня "туалетный утенок висит. Мою от силы раз в месяц - когда забываю вовремя сменить блок.

Alinagl

Сообщение Alinagl » Вс июл 03, 2011 16:40

убирать люблю,не могу находиться в грязной квартире. :)

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Пн июл 04, 2011 12:05

Убирать люблю. Мне сам процесс нравиться. Но только чтоб при этом никто под ногами не мешался :)

Marunja

Сообщение Marunja » Чт июл 07, 2011 22:07

убираться конечно здорово когда есть настроение-------просто иногда его нет--------или сил уже нет------или так раздражает--------думаешь,ну вот только вчера убирала и опять надо убирать :) [/b]

Ленока

Сообщение Ленока » Пн июл 18, 2011 13:28

Люблю, когда никто не мешается. Вот вчера отодвигала газплиту. 1,5 час ( как оказалось) за ней карячилась-вылизывала.
К сожалению, каждый раз при уборке, мне ее в лом выдвигать.
Еще до таких вещей как двери, окна, руки тоже не так часто доходят...
А так полы, каждый день, с утра, пока дите спит. У меня паласов нет, люблю по чистому полу босиком ходить...

Катрина73

Сообщение Катрина73 » Пт авг 12, 2011 16:43

А я люблю с водой возиться: мыть посуду, стирать, готовить. А больше всего не люблю пыль вытирать и бельё гладить. Слышала и много читала, что многие вообще не гладят, но я так не могу.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пт авг 12, 2011 19:24

mara писал(а):А я люблю убирать с размахом - вывалить все из шкафов, перебрать, что-то на починку, что то выкинуть.

я тоже люблю генеральную уборку и расхламление :friends: , а ежедневная меня напрягает, делаю на автомате. С химией возится не люблю, но приходится, у нас очень жесткая вода, ржавчина и налет надоели :twisted: , да и стеклокерамическую плиту без средства не отмоешь.

mara писал(а):Еще люблю, чтоб мне никто в процессе такой уборки не мешал.

я тоже :D

LadyApple

Сообщение LadyApple » Пт окт 14, 2011 11:45

не особо люблю, но приходиться))))

Janinka

Сообщение Janinka » Ср ноя 02, 2011 18:49

Я люблю убирать! Потому как люблю чистоту после уборки, мне даже дышать легче стает! А когда дома ну хотя б ковер не совсем чист, меня это раздражает, такое ощущения что дома год уже не занималась уборкой!

Juliette

Сообщение Juliette » Ср ноя 02, 2011 19:42

Не люблю убирать... терпеть не могу с детства .... "не спотыкаюсь - вот и порядок, а пыль толще одного сантиметра падает сама" (с) :D Полы всегда мыла раз в неделю, даже после рождения ребенка. И никто меня не заставит делать влажную уборку каждый день. Но иногда, все-таки убраться хочется... так что все под настроение... :crazy:
В конце концов, надо не чаще убирать, а меньше пачкать! :giggle:

Екатерина Антипова

Сообщение Екатерина Антипова » Пт ноя 04, 2011 21:18

присоединяюсь к тем, кто убирать не любит, но приходится :roll:

Аннушка и Ярушка

Сообщение Аннушка и Ярушка » Вт ноя 22, 2011 19:39

А мне нравится убирать когда дома никого нет.Но чем больше в доме людей,тем сложнее это осуществлять-постоянно кто-то под ногами крутится

Anika

Сообщение Anika » Вт ноя 13, 2012 14:54

Не любила мыть посуду, пока мне подруга не сказала, что согласно ведическим знаниям во время мытья посуды мы себе карму чистим :). мол поэтому нельзя гостям позволять мыть посуду в своем доме. Не могу сказать, что полюбила мытье, но относиться стала спокойнее.

Живем мы с бабушкой, которой 91 год, и частенько бывает, что я отмою сегодня, скажем, унитаз, а завтра утром встаю - а там реально какашки по всей поверхности %), и это же не ребенок, что думаешь - вырастет -поумнеет, просто она видит плохо, а руки давно чувствительность потеряли. Вот тогда, меня бесит жутко.... но стараюсь держаться :s:. O:-)

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Вт ноя 13, 2012 15:47

присоединяюсь к команде не любителей уборки. Для меня это каторга, но вот почему-то когда остаюсь дома одна обязательно начинаю что-нибудь убирать, почему-то у меня бзик по поводу того что если я целый день дома одна и ничего не делаю, то это плохо. Видимо родственнички зашугали :giggle:

Anika

Сообщение Anika » Вт ноя 13, 2012 15:48

mama_yalta писал(а):почему-то у меня бзик по поводу того что если я целый день дома одна и ничего не делаю, то это плохо.

хи-хи, у меня тоже - сразу совесть мучить начинает, что там не убрано, там не помыто... :twisted:

МаркизаАнгелов

Сообщение МаркизаАнгелов » Пн ноя 19, 2012 17:48

А разве есть такие люди, которые любят уборку по дому?? :twisted:
Я лично очень не люблю мыть посуду.. %)

Batista

Сообщение Batista » Сб ноя 24, 2012 20:52

Никогда не накапливаю уборку в санузлах, на кухне или еще где-то, как только грязнится сразу мою. Просто уже привычка давняя, как-то само собой все делается.

mama_yalta

Сообщение mama_yalta » Вт ноя 27, 2012 10:43

Anika писал(а):огласно ведическим знаниям во время мытья посуды мы себе карму чистим

представляю какая чистая карма и людей, которые работают мойщиками посуды на пищеблоках и какая грязная у тех кто имеет посудомоечную машину :giggle:

Anika

Сообщение Anika » Вт ноя 27, 2012 11:47

не, mama_yalta, надо свою посуду мыть, а не чужую - т.е. за собой и своими членами семьи :wink:. И посуду оказывается мыть должна женщина... я правда не мою постоянно, а где-то через раз чередуюсь с мужем :P . ну не люблю я мыть посуду , но еще больше не люблю, когда она в мойке грязная стоит :twisted:

mama_yalta

Сообщение mama_yalta » Вт ноя 27, 2012 12:19

Anika писал(а):мыть должна женщина

наверное книгу или что там мужчина писал :wink:
Anika писал(а):не чужую - т.е. за собой и своими членами семьи

понятно, вопрос с работниками отпадает :mrgreen: :idea:

Anika

Сообщение Anika » Вт ноя 27, 2012 17:11

mama_yalta писал(а):наверное книгу или что там мужчина писал Wink
- вообще-то это веды... а кто их писал тысячи лет назад неизвестно :D

Вернуться в «Наш дом»