Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

!!!Малыши Весна 2004!!!

Oksya

!!!Малыши Весна 2004!!!

Сообщение Oksya » Вт апр 12, 2005 07:45

Ищем для общения на все-все-все темы мамочек с малявочками,родившимися весной прощлого года!Зима и лето на форуме есть,теперь и мы будем:D
Моя Ануська родилась 10 мая,мы уже многое умеем и знаем!
Будем рады любому знакомству :wink:

Larisiya

Сообщение Larisiya » Вт апр 12, 2005 15:42

:lol: Давайте дружить.Нам уже год,живем в NY.
Родились 01/04/2004.

Oksya

Сообщение Oksya » Вт апр 12, 2005 15:46

Давайте дружить!Как вас зовут?Что интересного расскажете?Вы постоянно живете в Америке? :D А мы грустим,были у врача на обычном осмотре и совсем к нам не проявили интерес.Врач сказала:раз ты плачешь,я тебя и смотреть не буду.А мне так хотелось спросить,как там наши зубы,их ведь всего только два :(
Как у вас в NY обстоит дело с посещением врача?Очень интересно :?: :wink:

Larisiya

Сообщение Larisiya » Вт апр 12, 2005 16:36

[/quote]
Зовут меня Лариса(мне 30 лет),дитятко зовут Джеймс.
В Америке я только 1год и почти 11 месяцев.Врачи здесь ето вообще больная тема.Никто на дом не ходит,никого не вызывают,а на прием только когда прививку делать.А дальше делай со своим ребятенком что тебе вздумается.
Слава богу что есть доктор Комаровский и его сайт,с самого рождения мы здесь черпаем информацию(т.к. ни бабушек,ни тетушек рядом нет).
Недавно были у доктора (у американца)нас осмотрели,ввели 3 прививки(а,мы им так улыбались....)и свободны мы еще на 3 м-ца.Я ему говорю,что малой ест очень плохо и мало,а он меня спрашивает :Может ето зубы ? Говорю ,что почти вес не набрал за 2 м-ца,а он мне говорит: Он у вас такой хороший......и итоговый вес за год в норме.Так что все хорошо.
Ранее мы наблюдались у русского доктора,оооочень хорошего,но теперь мы переехали в пригород,а здесь только американцы.
А меня все таки беспокоит ,то что вот уже вторую неделю мы очень плохо кушаем.А овощи и мяско вообще не могу заставить.Каши половину,творога с кефиром половину,чем он живет ,я не знаю ???
Расскажите что вы умеете и что знаете ? Мой партизан молчит и ниче не говорит(по крайней мере когда его просишь),а так бывает выдаст че то и хитро улыбается(что мол я все умею !!!)
Как занимаетесь,чему учитесь ? :lol:

Oksya

Сообщение Oksya » Вт апр 12, 2005 16:58

И у нас совсем недавно была беда с едой!Мы практически с самого рождения искусственники,и потому ели все,что не запрещено.Самый счастливый период в нашей жизни (в смысле питания)это 7-8 месяц.Какая была красота! :D Папа называл нас экскаватор,мы сидели и широко открывали рот,только закладывай. А потом,видимо,опять начались "зубовные проблемы". Ели плохо и мало. Как я только не изгалялась. Ребенок просто сжимал губы как партизан на допросе :(
В итоге картина: мама с утра наваривает кашу,Аня не ест,только три ложки фруктового пюре. Обед,мама наваривает супчик, Аня снова говорит БЕ. Мама не знает что делать! Ребенок как то ухитряется плевать все,что дают.
В общем,я была на грани истерики.Может и есть дети малоежки,но мы всегда ели на отлично. Вот и придумывай мама какую хочешь причину,то ли погода,то ли зубы,то ли еще что. :shock: а потом я сказала,не хочешь - пихать не буду.
Теперь едим нормально,но новая беда. Обязательно надо дать что то в руки,иначе - крутится и делает все что угодно,только не ест.Вот и запасаюсь всяким барахлом. Кинули на пол одно - дают другое. Наверно это неправильно,все эти игрушки и шутки-прибаутки. А по другому не можем :cry:
Сегодня придумали новое слово БАБУМ. А так с семи месяцев бубним мама,баба,няня (это Аня),бух. Вот Интернет подключали, она молодого парня все бабой называла, а потом узнали новое слово дядя. :D
Лезут два верхних зуба. Капризун ужасный. Зато стали спать ночами без просыпа! Какое счастье! а то ведь было 10 месяцев кошмара. Спим мы в своей кроватке, так удобнее с самого рождения. и засыпаем сами без всяких укачиваний.
Мне 24 года, живем мы отдельно но бабушка с дедом (родители мужа) в десяти минутах ходьбы,бабушка нам очень помогает. Мои родители в другом городе,но недавно приезжали в гости. МАлявку заинтересовало,как дед курит на балконе,и теперь мы не слезаем с окна, глядим на машины и говорим дядя (наверно,деда вспоминает) :D Написала целую кучу.Ждем ответа :wink:

Oksya

Сообщение Oksya » Вт апр 12, 2005 17:09

Вот пока я тут уписывалась,мой шустрик оторвал кусок обоев.Началось... :lol:

Нина

Сообщение Нина » Вт апр 12, 2005 17:45

Мы тоже весенние! Катюшка родилсь 3 марта :)
Принимайте нас к себе! :D

Oksya

Сообщение Oksya » Вт апр 12, 2005 19:46

Привет! Вы уже большие, ходите? Мы почему то побаиваемся без маминой руки. Вроде не падали, а все таки опасается.
Интересно,как отмечают первый день рождения? Поделитесь :D
А у нас наконец вылезли два верхних зуба. оба сразу. скрипим...

Нина

Сообщение Нина » Ср апр 13, 2005 09:27

Приветики!! Мы с 11 месяцев ходим уверенно, вот такие мы смелые :D
День рожденье отметили скромненько, у доченьки страсть - детки , мы наприглашали гостей с детьми, это был восторг, но квартира немножко пострадала :D
Уже начали бегать по улице, седне правда туда не пойдем, измазали все ветровки, все на балконе сохнет. Собирает на улице все, палочки, камушки и складывает в коляску. :)
Зубов у нас 8, еще 2 лезут :)

Oksya

Сообщение Oksya » Ср апр 13, 2005 09:44

А мы трусишки. Правда на улице отпускаем мамину руку и стоим в раздумьях,куда податься. Уже тепло, сухо. Будем учиться ходить на улице. :D
Мы месяцев в 6-9 вообще не интересовались передвижением. сидели и играли сами по себе. Могла часами так сидеть, и я не боялась,что Ануська упадет откуда нибудь. А ползать не хотела совсем. Зато теперь и ползем, и на попе ездим и куда надо - допрыгаем. :lol:
Сегодня что то не в духе. Хрюкаем и хнычем. Собираемся на прогулку :wink:
Всем весняткам от нас большой привет!!

OlegK

Сообщение OlegK » Ср апр 13, 2005 13:20

гы :) Только вот сейчас обнаружил данный топик!
Знач о себе. тьфу ты.. :lol: о нашей доце:
Мася (Маринка) родилась 2 апреля 2004 года (чуть не вышла первоапрельская шЮтка :) ) в г. Калиновка, что на Винничине, Украина. Роды прошли более-менее, но "совок" роддома жена запомнит надолго! :evil:
Живём отдельно от родителей, так что особых проблем с воспитанием не имеем :) http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=37 С самого рождения Мася живёт по Комаровскому. Физически развивается по Доману http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=99 Воспитывается в духе Масару Ибука
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Мы, как родители, души не чаем в своём солнышке :)
Недавно встретила свою первую годовщину! :)
позже постриглись. Теперь всё время Масю путают с мальчиком :lol:
Бегает уже во всю. Лялякает без перестанку. Правда, есть проблемы с ночным сном http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=9 , которые уже начали решаться :)
Была бы на форуме галерея, выложил бы фотки (а их у нас уже за 3 сотни собралось, благо цифровик приобрели).
Вот и всё для начала! Остальное - смотрите соседние ветки :)

Helen

Сообщение Helen » Ср апр 13, 2005 13:27

Привет! М не весенние, мы осенние, 2 октября. Но зато тоже живем во Владимире. Очень приятно найти почти соседей на Харьковском сайте :D :D Очень жаль, но сейчас малява пищит, требует внимания, бегу веселить. До встречи!

Oksya

Сообщение Oksya » Ср апр 13, 2005 13:46

OlegK Очень приятно! Мы здесь совсем недавно,но уже Вас заметили и ценим Вашу помощь и поддержку. Действительно,не устану повторять, пусть покажусь занудой, :D как приятно, что люди могут общаться корректно и взаимовежливо!
Уже несколько дней внимательнейшим и подробнейшим образом изучаю все,что могу по вопросам "выращивания"детей по Комаровскому. Жаль только,что мы уже довольно большие и не знали о многом раньше :cry: Но ведь еще многое можно узнать и предотвратить глупые ошибки.
А у меня украинские корни :wink: Отец из Украины :wink: Тернопольская область и я там провела почти все свое летнее детство
Большой вам привет от нас с Ануськой! :D Заходите,рассказывайте интересненькое

Молька

мы тоже весенние

Сообщение Молька » Ср апр 13, 2005 14:14

Привет всем! Мой Мишка родился 16 марта 2004 года. Мне 26 лет, живем втроем (я, муж и Миха) в Киеве на Троещине в отдельной квартире. Сейчас нам уже 1 год и почти 1 месяц. Буду очень рада пообщаться с родителями малышей и малышек нашего возраста. Хочется узнать кто что научился говорить, делать, просится ли на горшок, чем кормите, как спит. У меня есть опыт в успешном лечении соплей, в борьбе с "кишечным гриппом". Я вообще много начиталась о детях, много подруг с детьми, могу делиться опытом :lol: (шучу) и конечно хочется послушать что там у других. Мишка ходит с 9 месяцев, сейчас уже бегает. Любопытный страшно, везде ему надо залезть, на улице все окурки, бутылки, бумажки - наши. Просится на горшек по-большому, а писять - изредка. Говорит как делает машинка, рыбка, белочка и коровка, и конечно, ма-ма, па-па, дед, ба-ба. У нас 8 зубов. Слюни как у собачки (слюнявчики меняем через каждые 15 минут, и как мы будем гулять летом?). Кушаем мало, но часто. Прочитала все сообщения, включенные в данную тему. Возьмите нас к себе в собеседники. Мы отзывчивые и как видите болтливые. Отвечу на любые вопросы :D

Oksya

Сообщение Oksya » Ср апр 13, 2005 14:30

Молька,что за кишечный грипп? у нас пару месяцев назад была ситуация, когда малышку рвало после еды. После каши,на другой день творог прошел мимо, суп и вообще рвало неделю. Ни температуры, ничего больше. И ребенок веселый и играет. Говорили, инфекция. Заставили сдать все анализы, ничего не нашли.
Отправляли на УЗИ головного мозга - подозревали внутричерепное давление - тоже ничего. Делали кардиограмму...
А у нашего врача позиция по всем болячкам такая:
1. Наверно, зубы...
2. Диета,каши на воде и т.п.(ноги протянешь :(
3. Капайте интерферон.
В общем и не знаю,что это было...
Упаивались смектой и регидроном.
и еще вопрос:сколько раз в день и что примерно едите? Уже не знаю,как еще разнообразить стол и чем кормить детишку :)

OlegK

Сообщение OlegK » Ср апр 13, 2005 15:16

Милости прошу в нашу (по быстрячку придуманную) фото-галерею! :)
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=116

Oksya

Сообщение Oksya » Ср апр 13, 2005 15:24

OlegK писал(а):Милости прошу в нашу (по быстрячку придуманную) фото-галерею! :)
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=116

Чего то не получается поглядеть :( Совсем я чайник :roll:

Молька

Сообщение Молька » Ср апр 13, 2005 15:25

Oksya, Мой ребенок тоже бегал до последнего, пока у него область губ не посинела. Мы не рвали, у нас лилось из попы, просто вода. Температура постепенно поднялась до 39, но после того, как сбили не поднималась выше 37.5. Сначала лечились регидроном (восполняли потери жидкости), потом подключили Нифуроксозит (кишечный противовирусный препарат). Но видимо поздно, потому и попали в больницу (хотя сразу сдали анализ и у нас тоже вируса не обнаружили..). Там 3 дня капельницы по 8 часов, Нифуроксозит 3 раза в день по 1 чайной ложке, смекту 2 раза в день по 1/2 пакетика, энтерол по 1/2 капсусе 3 раза в день, креон по 1/2 капсуле 3 раза в день, и антиботик цифотоксим (кажется) 2 раза в день. Вообщем вылечились. Потом еще 1 месяц пили Лактовит для восстановления флоры кишечника. Сейчас все хорошо. Судя по всему как раз в этот период была эпидемия, поскольку нас там таких в больнице уже ложить некуда было. А вообще каждый ребенок переносит болезнь по-разному. У моих знаокмых за 3 дня вылечились регидроном, смектой и Нифуроксозидом и тоже без температуры. Вам повезло. Сейчас едим можно сказакть все: каши молочные 2 раза в день (все крупы), 2 раза в день овощное пюре (картошка, капуста, лук, морковь, перец) с рыбой, мясом, яйцом (с 1 года начала давать к желтку еще белок - ничего нормально). Ест печенько 1-2 шт. галетное, запеканку, кефир, банан, яблоко, компот, мороженую смородину, любит черный хлеб, сырое сало, квашеные огурцы (но это конечно даю в ограниченных количествах). Ночью даю молоко с небольшим количеством какой-то крупы (я в 1 год отлучила от груди). Ест по-немногу (по 100-150 гр - больше не впихнешь), но ка к видишь часто 4-5 раз в день. Волнуюсь, что он у меня меленький 9800 кг и 76 см. Хотя он ползать начал в 3 месяца, а ходить в 9. Сейчас бегает, может по-этому? Пиши.

Oksya

Сообщение Oksya » Ср апр 13, 2005 15:37

Молька,это мы!
Нас тогда не положили в больницу только потому,что температуры не было и мест в больнице.
Да,кушаете вы разнообразно. Как делаете запеканку?
Ночью кушаете... :lol:
А мы какие то странные. С самого рождения почти на ИВ. Но быстро перестали есть ночью. А с 6 месяцев едим 4 раза в день,но кто не увидит, говорят,что едим МНОГО!
С утра каша и фруктовое пюре. в обед разнообразные супы. на полдник кефир с творогом и какой нибудь фрукт. На ужин кашу. У нас мисочка такая вместительная, грамм на 270 точно. Вот мы эту мисочку и уписываем. иногда даже еще бы съела. :D
Сок,компот, печенье только крошим, банан,апельсинку,яблоко. Хочу попробовать дать омлет.
И вот еще дурацкий вопрос. Зубов у нас теперь четыре. Как ребенок начинает жевать???Мы ведь все протирали и мяли. Не до полного конечно кашеобразного состояния,но все таки... Вот может кто еще такую глупость увидит и чего скажет:как дите жевать начинает? :?:

Молька

Сообщение Молька » Ср апр 13, 2005 16:15

Oksya, омлет тоже хочку сделать (как раз сегодня об этом думала). Запеканку делаю из покупного творога "Галактон" 5%, манка, яйца, ваниль, соль сахар, все наглаз. Оставляю на пару часов, чтоб манка набухла. Потом смазываю сметаной и в духовку, пока не зарумянется. Малой творог в живом виде есть не хочет ни под каким соусом, ни с бананом, ни с ягодами. А вот запеканку лопает (может, до поры до времени, пока не надоест :D ). У нас 1-й зуб вылез в 4.5 месяца. Сейчас 8 штук. Жевать всегда что-то давали, то мокровку, то яблоко, то печенько. Сначало кусал и выплевывал, потом стал размачивать и пременать во рту. Но где-то с 11 месяцев стал жевать и глотать. До этого я тоже все перетирала миксером, а с годика стала потихоньку оставлять куски, сначало картошки, а потом все стала чуть переменать вилкой. Думаю, что в этом деле главное практика. И, конечно, нужно подсовывать продукты которые легче жевать: банан, картошка, печенье. Например, что-то более твердое мой Миха не может еще прожевать, но старательно переменает :lol:(колбаса "Московская" - даю иногда чуть-чуть потому что от кухни не возможно отянуть, все новое просит, все хочет попробывать) И вы начнете жевать. У одних моих знакомых у девочки в 1 год вообще зубов еще не было, так она все умудрялась челюстями перемалывать. Голод - не тетка :wink:

Larisiya

Сообщение Larisiya » Ср апр 13, 2005 18:55

Что значит разница во времени.....тут уже полно народу..
Молька и Окся к вам есть вопросики :как вы учите своих деток ,чем занимаетесь ???
Мы ниче не говорим до сих пор,правда вот как год стукнул начинает потихоньку повторять за нами ,что слышит(пытается вернее).Мама-говорит,но помоему как то еше не осознанно.А вообше ни ладушек я от него не могу допросится,ни че....хотя делать их умеет,но ему как то не интересно делать когда его просят.
Аж стыдно,такие ж большие уже вроди.Ползаем мы с 6-ти месяцев,ходим с 10,5 м-ев,очень добродушные и смешливые,сейчас начинаем проявлять характер .На улице гуляем прилично,окурки не подбираем ,но идем совершенно в другую сторону от мамы(к каким то машинам и трубам )и машем не поварачиваясь пока-пока,мол иди куда тебе надо,а мне в другую сторону......Вот такие у нас дела ......Делитесь опытом мамульки и папульки.
ОлегК :подскажите пожалуйста ,как уменьшить фотку для аватары(она у меня обьемом 2,162КВ),а то я не могу никак ее загрузить ?
Растите все здоровыми и счастливыми.

OlegK

Сообщение OlegK » Ср апр 13, 2005 21:04

Larisiya
подскажите пожалуйста ,как уменьшить фотку для аватары(она у меня обьемом 2,162КВ)

1) уменьшением разрешения.
2) при сохранении фото в формате JPEG (*.jpg)

Если Вы умеете открывать Adobe Photoshop, то достаточно сделать нехитрое движение:
1) Изображение-Размер изображения-Разрешение (Ширина-Высота)
2) Сохранить как... - Формат (JPEG)

Попробуйте. Должно получиться.

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 09:11

Молька и Окся к вам есть вопросики :как вы учите своих деток ,чем занимаетесь ???
Занимаемся чем угодно:игрушками, тем,чем можно и нельзя. Очень любит книжки для самых маленьких,это лучше всех игрушек. Поощряем этот интерес, я сама всю жизнь запойный книгочей. :D
Сейчас вот очень интересуемся всем, что происходит на улице. Готовы гулять до изнеможения. Показывает на что нибудь пальцем и спрашивает вопросительно:бу? (что это?) мама называет предметы, показывает, дает потрогать (в пределах разумного.) Пытается повторять,много предметов знает и показывает :D
Правда бывают дни,когда посмотреть и потрогать хочется исключительно какую нибудь помойку или урну. :) Ну это наверно у всех
Ладушки мы хлопали с 7 месяцев, а теперь это у нас как поощрение, если что то нравится (песня например). Вовсю танцуем, я ей песни пела с рождения, есть любимые,которыми можно успокоить и привлечь,подпевает по-своему. Читаем книжки, мама наизусть с детства помнит много всего
В общем,можно долго говорить о своем малыше :lol:

Думаем сейчас о том, как отметить наш первый день рождения. Может кто подскажет что нибудь интересное :wink:
Желаем всем мамам и малышам здоровья и хорошего настроения

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 09:13

Никак не получается выделять цитату,на которую надо дать ответ!! вот в предыдущем сообщении човсем не то получилось!! :roll: научите кто нибудь неопытного пользователя :cry:

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 14, 2005 09:57

Larisiya, привет! Говорят, что в нащем возрасте самое главное разговаривать с ребенком, и учить его что-то делать ручками. У нас есть много книг с простыми картинками и сказками в картинках (Курочка ряба, Колобок, Репка), вот мы, пока у малого хватает терпения (10 минут максимум) расказываем сказки, показываем и разъясняем все картинки, если нарисованы животные, то говорим "кто как делает" - му, мау, ав-ав и тд. Так пару раз в день. Миша в восторге от книг, где что-то можно открыть или подергать. Пою ему песни детские и колыбельные, слушаем детские диски "Тили-тили, трали-вали" и разное всякое. К классический музыке как то не дошли, а надо бы. Что касается движений руками, то Миша уже умеет сам кушать ложкой и довольно прилично вилкой. Из чашки сам еще разливает. Запросто откручивает крышки с тюбиков, делает "сороку-ворону", ладушки на заказ тоже не делает. Пока-пока - машет с удовольствием, особенно когда хочет побыть только со мной, так аж рука отрывается как он всем машет "пока-пока". Вчера первый раз сделал так как будто что-то солит (хотя мы солим не рукой, а ложкой, интересно, где он это увидел?). Умеем складывать пирамидку, только не всегда правильно. Научила показывать какой он большой (поднимает руки вверх) и какая мушка маленькая (прижимает к друг другу ладошки). Но когда беру большой кубик и маленький и прошу показать какой из них большое - еще не понимает. Пытаюсь научить говорить цвета, тоже раскладываю разноцветные игрушки и прошу подать мне того или инго цвета, но пока не очень удачно. Еще можно учить формам (круг, квадрат, треугольник), у нас есть кубик, куда нужно вкладывать разные фигурки, ничего вроде получается, вкладываем. Хочу купить развивающую игрушку "палочкой на конце с веревкой нужно нанизывать игрушки", должно хорошо развивать моторику пальцев. Лепим пластилин, вернее накалываем его на игрушечный ножик, пытаемся намазать на диван, стены, пол. Пытались рисовать гуашью (пальцами), но это не для нас. Мишка не хочет намазывать эту всю прелесть на бумагу, он все мажет на себя, в итоге 5 минут восторга, и 30 минут мытья. Повременим пока. Зато мелки на улице - милое дело! Напишите, что делаете Вы, может и мы поделаем такое.

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 14:16

Молька, а когда можно дать пластилин? Мы вот тесто очень любим мять, а пластилин чего то страшно давать.
Мы тоже умеем складывать пирамидку! Под настроение... Про цвета и размеры еще не соображаем, наверно рановато еще :D
Вы ели омлет? Мы вот третий день носимся по врачам,профосмотр, некогда долго сидеть здесь, так как в квартире наступает что то ужасное и не знаешь,за что первым делом хвататься
Пишите, будем ждать :wink: [/quote]

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 14, 2005 15:27

Oksya, я в детской поликлинике не была с 10 месяцев, то у них каратнтин, потом у нас грипп. Хотела на этой неделе пойти прививку сделать, которую в 1 год положено делать, но у нас сопли потекли (видать на зубы). Когда теперь пойдем не понятно. Опть таки в 1 год проф.осмотр не сделали. Беда, вообщем :? А Вы молодцом.
Тесто еще не месили, так как печь не для кого (муж сладкого не ест, а для себя - леньки). А пластелин и краски купила такие, что не страшно, даже если ребенок попробует на вкус (написано, что можно пользоваться с 2-х лет, нетоксичные, в состав входит мед, экологичные - ну просто можно ложкой есть :) ). Думаю, пластелин будет интереснее, чем тесто, потому что цветной. Попробуй.

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 15:42

Тесто еще не месили, так как печь не для кого (муж сладкого не ест, а для себя - леньки).
А мы очень любим вареники лепить.Там рецепт теста простой, вот мы и лепим.Папа помогает, и Ануське надо :D А вареники с картошкой, так что не сладко
Пластилин обязательно попробуем, и краски.
А в поликлинике было ужасно:толпы,толпы,толпы...и жарко и малыши плачут. Но надо еще двух врачей на следующей неделе обойти :(

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 14, 2005 15:53

Oksya, крепитесь. Напиши потом понравилось ли малышке игра с красками

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 16:00

Молька, а вы где живете?Или это секрет? :wink:

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 14, 2005 16:13

Oksya, Боже упаси, какой тут секрет, я просто не знаю как вбить эту информацию, чтобы высвечивалась в сообщении. Мы живем в Киеве (на Троещине). А вы, я так понимаю в России?

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 14, 2005 16:16

Oksya, невнимательно прочитала форму. Уже забила откуда мы.

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 16:22

Неудобно,ведь читаешь только ответ на вопрос :wink:
А информацию наверно можно добавить в профиль (сверху). Вот уже консультации даю :D А сама чайник :D
Обещаю все перечитать !!!

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 14, 2005 16:25

Oksya, ты не правильно меня поняла, это я невнимательно прочитала форму профиля и не нашла куда можно забить адрес, но благодаря твоему вопросу, я нашла как это можно сделать. Вот. Спасибо!

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 16:29

Ну вот,расшаркались взаимно,можем продолжать :D
Larisiya, ты где? у нас большая разница во времени?Как дела у вас? :wink:
Сейчас вот придет наш папа,жалостливо посмотрит на кммпьютер и ведь придется место уступать :( А мне так понравилось с народом общаться!
Интересно,все дети любят всяческие тряпки и одежки или только мое чудо все на себя напяливает и красуется?
Большой всем привет :wink:

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 14, 2005 16:35

Oksya, у меня компьютера дома нет (не было необходимости), могу общаться только на работе. По поводу одежды, мой Миха только сейчас стал понимать что на него одели что-то красивое. Его невозможно заставить что-то одеть на себя 9одеваться на прогулку - сущая мука). А теперь, если скажешь ему "какой он красивый мальчик и как ему хорошо в этих ботиночках или в комбинезончике, давай посмотримся в зеркало..), то ребенок сразу перестает плакать и бежит к зеркалу. Такое у нас буквально недели 2.

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 16:40

Ты уже работаешь!А малыш? В садике?
Я вот даже не знаю,когда мы в садик соберемся! Не хочется лишних болячек. Да и жалко маленькую масечку в садик,она же еще кушать сама не умеет и одеваться. :cry:
Мы наверно годиков до двух посидим. У папы на шее :) Подрастем
:wink:

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 14, 2005 16:52

Oksya, я с 6 месяцев вышла на работу (место хорошее, зарплата, коллектив) - жаль было работу терять. Миша с бабушкой (мамой мужа). Приезжает к нам с 8:00 до 19:00 каждый день. На выходные с малым я и Ромка (мой муж). У нас со свекровью идеальные отношения. Она не только следит за малышом, но еще и кушать готовит и убирает. А кроме этого, она еще и делает для малыша все что я ее прошу (развивающие игры, чтение, музыка, меню, которое я считаю нужным, лечение и тд.). Она никогда не насажывает свое мнения, а считает что поскольку мы родители, то и решать что делать или не делать своему ребенку должна сами, а она нам поможет это воплотить в наше отсутствие. Не знаю как расплачиваться будем :) Когда прихожу домой - все время малышу, а после того как ляжет спать - все время мужу. На выходные колбасимся втроем. Устаю сильно, потому что Миша плохо спит ночью, просыпается от 2-4 раза (я уже писала, что от груди в год отлучила), так ночью даю ему кушать, потом качаю. Не высыпаюсь страшно. А утром на работу. Так и живем. Зато какое солнышко на глазах растет.

Larisiya

Сообщение Larisiya » Чт апр 14, 2005 17:50

Приветик мамулечки.
:( Мы сегодня ужасно спали ночью,теперь вот уложила его на балконе.А сама не знаю с чего начать,и убирать надо ,и постирать и приготовить,а самое главное от компа как то оторваться,что б все таки начать что то делать(Так друг он или враг???)....
Разница во времени у нас с Украиной 7 часов,я из Черкасс сама.Привет Молька Киеву передавай !!! :P
Пишу через сайт транслит,т.к. у меня англ.клавиатура,если иногда будет что то не то,извините заранее. :oops:
Почитала я про ваши достижения и жутко расстроилась за наши,мы одни такие упертые ? Ниче не хотим делать,все ему не интересно.. :?
Книжку с мамой читает 2 мин. от силы,сегодня читаю ему про Таню и мячик ,он как увидел мячик на картинке так сразу побежал свой искать и чтение закончилось...Упрямый жуть....
Вчера в магазине ему дали печенье,там какя то дегустация была,он грыз его грыз,ему не понравилось,он выбрасывает,я ловлю.......Начинаю есть сама,он ето видит выхватывает у меня и таки выбрасывает в другую сторону... :wink: Что тут говорить ? Папа наш обеспокоин его жутким характером и косится на меня что я мол плохо с ним занимаюсь,т.к. у него нет времени.
У меня начинается паника,может и впрямь плохо и недостаточно ? Но как его усадить слушать,если он носится по кв.-ре как угорелый и сметает все на своем ходу.. :shock:
Сколько времени вы уделяете занятиям ?
К одежде у нас пока интереса нет,хотя доставать свои вещи и разбрасывать,мы любим.А когда одеваем что то красивое и расхваливаем его ,то делает вид что ето так и надо,и ходит очень важный......
Сегодня собирали пирамидку и когда у него получалось,я ему говорю: Ура !!!Мoлoдец!!
А он смеется так,типа ну и нашла ты мама чему радоваться ?С меня смеялся поросенок....
Вчера давала немного омлета со своей тарелки,ему понравился..... Еще делала паровые мясные котлетки(свинина нежирная+картофель+морковь+яйцо+отрубной хлеб),все вместе измельчила на чепере.Что удивительно,малой ел их с удовольствием.Хотя на вид они не очень,лепешечки такие получились,неопределенного цвета,а на вкус больше похожи на рыбные....
Вы не знаете горошек консервированный(обычный в жест.банках)можно им давать уже или нет ?
У нас ни бабушек рядом нет ни тетушек ,ни подружек даже......Заехала я на край света..... :cry: Вот только инет и не дает умереть без общения.
Все пока,побегу что то делать.До завтра.Всем здоровья.

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 18:54

Мы сегодня ужасно спали ночью
И мы тоже!Просто жуть.Вертелись так,что кровать чудом не развалилась!А я уже за две недели привыкла спать без просыпа1 :cry:
Книжку с мамой читает 2 мин. от силы,сегодня читаю ему про Таню и мячик ,он как увидел мячик на картинке так сразу побежал свой искать и чтение закончилось...
Вот видишь!Работает у ребенка ассоциативное мышление!Не расстраивайся!Значит сейчас у него другие интересы :) Как же ты хочешь его усадить,он еще совсем малявочкин :wink:

Сколько времени вы уделяете занятиям ?
У нас целый день занятия!Надоело одно - переключаем внимание на другое,стараюсь заинтересовать. Обязательно хвалю,если что то получается :)
Вы не знаете горошек консервированный(обычный в жест.банках)можно им давать уже или нет ?
Вот про это не знаю Ядавала быстрозамороженный горошек,добавляла в супчик и делала пюре.Цвет ужасно зеленый,но так нравится!!! :D
Вот.Пиши,что ты обо всем этом думаешь.Привет от нас :wink:

Нина

Сообщение Нина » Чт апр 14, 2005 19:37

Мы наконец-то добрались до компа!!!
Сегодня целый день гуляли, вымазались, играли в песочнице с детками. Девочки, как ваши детки относятся к другим детям??
У нас с этим беда, девочка наша просто супер общительная, тянется ко всем, некоторые играются с ней, но есть такие, что мамы, что дети, сядут напыжатся, отворачиваются, мне так за катюшку обидно, стараюсь ее не подпускать к таким деткам :?

Oksya

Сообщение Oksya » Пт апр 15, 2005 05:04

Девочки, как ваши детки относятся к другим детям??
Нина,привет!Ты появилась! Моя Ануся наверно,еще вовсем малявка. Других деток боится, сразу просится на руки и сверху настороженно смотрит, кто это с ней решил познакомиться. :?
Правда,мальчика,с которым мы гуляем,знает и его не боится. :lol:
Мы самостоятельно пока не ходим, наверно из за этого процесс общения пока не идет. Ждем лета,когда наконец поснимаем все одежки и будем посмелее :wink:

Молька

Сообщение Молька » Пт апр 15, 2005 09:07

Larisiya, привет! Мы тоже сегодня ночью отвратительно спали (с 1 до 3 ворочаслся, вскакивал, плакал). Твой Джеймс (кстати, как уменьшительно-ласкательное Джимми?), очень даже нормальный и совсем не упрямый. Не наговаривай на ребека :) 2 минуты внимания для активного малыша и так многовато :lol: Мой Миха тоже не больше 3 минут может сидя слушать стишки, а потом ему куда-то надо бежать, но я все равно продолжаю читать - пусть слушает. А вот картинки рассмартивать, когда я рассказываю что на них нарисовано, может до 10 минут (например, вот посмотри девочка плачет, потому что мячик упал в воду и она никак не может его вытащить и тд.). Занимаемся по мере возможности, ребенок ведь и в одиночестве должен побыть, сам найти себе игру. А про магазин - так твой малыш просто молодец: ему печенье не понравилось, поэтому от не хотел чтоб и ты его ела (такую гадость :)) Разве ж это жуткий характер? Это же чистой воды забота о любимой маме! Лепешечки попробуем сделать, потом скажу ел или нет. А про горошек слышала, что можно давать (вообще после года все можно давать только по чуть-чуть, не перекармливая, тем более что прежде ты добавляла его в суп). И, наверное, нужно давать только в тот день, когда открыл банку, мало ли что там за сутки с ним случиться может. Как ты думаешь? Расскажи, что вы уже говорите. Как купаетесь. Пиши обо всем. До связи

Молька

Сообщение Молька » Пт апр 15, 2005 09:22

Нина, привет! Как там погода в Харькове? У нас сегодня тепло и солнечно- наконец-то весна! У нас родственники мужа живут в Балаклее, мы к ним ездим 2 раза в год (но до Харькова не доезжаем :cry: ) Миша тоже песочек любит (у нас и голова в песке и вся курточка в грязи, у нас слюни сильно текут, так песок прилипает к мокрому - ужас). Ходим с упаковкой мокрых салфеток, все это вытираем через каждые 15 мину. Зато ребенок резвится. Деток тоже любит. Но ты права, что по-разному и мамы и другие детки реагируют на желание с ними пообщаться. Миша часто к взрослым заигрывает, глазки строит в "ку-ку" начинает играиться. Единственное, что он совсем не агрессивный, у него вечно игрушки отбирают, он не расстраивается, просто берет другую. Но если я вижу, что ему эту игрушку жаль отдавать, тогда вступаюсь за него, произвожу обмен игрушками, чтоб все довольные были. А Мишке объясняю, что нужно уметь защищать свои интересы. Думаю, еще научится (я тоже в детстве ушами хлопала :) )Еще он сильно щедрый, он и дома всем сразу делится, все дает попробывать, даже если не просишь. И на детской площадке тоже самое. Дашь ему печенько, он сразу начнет всем предлагать. Пишите.

Oksya

Сообщение Oksya » Пт апр 15, 2005 14:32

У нас началась пламенная любовь к маме.Если мне нужно уйти - это целая проблема, плачет,как только видит,что я собираюсь без нее,просится на руки,берешь - обнимает и не отпускает. И смех,и слезы.Как быть?
Даже папочка стал не нужен,бабушка тем более,только мама :cry:

Молька

Сообщение Молька » Пт апр 15, 2005 15:03

Oksya, привет! Только с улицы, наверное?
В выходные Миша с меня вообще не слазит и вечером, когда я прихожу. А утром иногда спокойно отпускает, а иногда с истерикой.
У нас радость: Миша сегодня сказал как кошечка делает. МАУ! Не мягко так "мяу" или "няу". А так как мартовский кот орет :D Умора. Мамочки и папочки у меня вопрос - у нас на голове, в районе родничка до сих пор такой налет (гнес? кажеться называется). Я один раз вычесала в 2 месяца, пока еще волосы были не такими большими и давался, а теперь он не дается и волосы не позволяют. Нужно что-то с ним делать или оставить все как есть, потом вымоется? И кстати, как у вас обстоят дела с родничком - зарос или нет (говорят к году зарости должен?). Посоветуйте.
Что-то OLegK пропал...

Oksya

Сообщение Oksya » Пт апр 15, 2005 15:13

Молька,привет!А мы спим уже третий час!Не было такого никогда! :o
Я корочки вычесывала месяца в два.Потом они нас не беспокоили, и вот тут началась теплая погода,дома жарко,малышка потеет. Мы взяли гребешок,намазались детским маслом и вычесывались.Такой балдеж на лице ребенка!Просто в нирване! :D
Но у нас волосы не очень густые, т.е. их не так уж много пока,но длинноватые. Я сначала хотела Ануську постричь наголо,теперь не буду,почитала советы бывалых мам и передумала.Просто подровняемся в год.
Видела ваши фотографии,вы такие славные мордашки!Очень понравилось!

Молька

Сообщение Молька » Пт апр 15, 2005 15:24

Oksya, спасибо! А ваших я не нашла.
Наверно, попробую сегодня вычесать еще раз. Если не будет сопротивляться ( а то когда челку подстригаем, то всей семьей держим :lol:

Oksya

Сообщение Oksya » Пт апр 15, 2005 15:48

Нет возможности выложить.У нас обычный фотоаппарат, только на аватаре Анусина мордашка.
Ты сама подстригаешь малыша? Я вот не знаю,как поступить. Сама наверно не смогу,да и страшно.Надо идти в парикмахерскую.Там стригут таких малявок? :)
Всю прогулку пели песни и очень радовались кошкам. Впереди выходные,пойдем навещать бабу с дедом.
Попробуем пластилин и краски. Ты шьешь или вяжешь для малыша? Хотя наверно с работой и времени на это нет...
Хороших выходных!!!

Молька

Сообщение Молька » Пт апр 15, 2005 16:07

Oksya, мне свекровь подарила свой набор парикмахерских ножниц (для стрижки и филировки) ими и стигу. Муж держит, а я чекрыжу. Малой плачет сильно, и последний раз он вырвался и я ему пальчик резанула :cry: Неделю потом заживал. Мне кажется в парикмахерскую к годам 2-м созреем (если он со мной такое творит, то что будет в незнакомом месте?). Разве что можно на дом какую-то приятную даму пригласить.
Шью и вяжу как любитель. На новый год малому шила костюмчик петушка.

Вернуться в «Ровесники»