Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Долгожданное лето 2010!!! - 02.11.2011 - 30.12.2011

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Пт дек 02, 2011 22:17

Привет!
Поздравляю Лешика, Олечку и Дашеньку с полуторагодовасием! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Растите крепкими, здоровыми и счастливыми!
Мамочек тоже поздравляю! :Rose: :Rose: :Rose:

Василина

Сообщение Василина » Пт дек 02, 2011 22:20

Мамулька Дашульки писал(а):и я думаю, что это может быть и почему темпа почти не сбивается

Правильно Наденка говорит, завтра дежурный врач должен быть. А может, звякни в неотложку вашу, спроси? Может, это таки прививочная темпа?

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Пт дек 02, 2011 22:23

Надёнка писал(а):меня всегда такая куча эмоций когда дома появляется этот Карлсончик, от желания пожалеть до Жаль в продаже нет такой волшебной банки варенья, от

Помните стишок? :mrgreen:

С лицом измученным и серым, 
На белой смятой простыне, 
Как жертва бешеной холеры, 
Лежит коленками к стене. 
Протяжно стонет, как при родах, 
Трясётся градусник в руках, 
Вся горечь русского народа 
Застыла в суженных зрачках. 
По волевому подбородку 
Стекает пенная слюна. 
Он шепчет жалобно и робко - 
Как ты с детьми теперь?Одна? 
...В квартире смолкли разговоры, 
Ночник горит едва-едва. 
Темно, задёрнуты все шторы... 
У мужа 37 и 2... 

У меня муж тоже бывет таким Карлсоном и ооооочень страдает 8) Хотя я в это же время с такой же болячкой должна у плиты и с детьми скакать :twisted:
Надёнка,Еленка29,Поскорее выздоравливать вашим мужьям! И чтоб никого не зацепило!

Мамулька Дашульки, лучиков вам на выздровление!

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пт дек 02, 2011 22:26

Юляна Д писал(а): Пусть мама лучше вяжет,пусть...а я ей ниточки буду покупать

:giggle: и то верное решение :good:
Мамулька Дашульки, зажала кулачки крепко-крепко за Дашульку @@@@@@@ Завтра сдайте не только ОАМ, и ОАК тоже

Yliana, тебе еще раз скорейшего выздоровления!!!!
Еленка, мужу твоему тоже :wink: береги себя и девчонок :wink:
Еленка29, за отчетик "5" и тебе, и Олечке :roll: замечание только Оле по поводу сна, надо исправляться :wink: так ей (Оле) и передай :twisted:
Еленка29 писал(а):Женя, ждем тебя

вот она я :impl: туточки :giggle: щаз пойду писать :)
Надёнка, вау, какая же ты молодец :Bravo: :Bravo: :Bravo: однозначно, респект и уважуха!!! (я просто даже со швейной иголкой плохо дружу, не то что с машинкой :mrgreen: )
Надёнка писал(а):Не знаю что из этого выйдет, но если не шевелиться, то никто на блюдечке не принесет.

зажала кулачки на удачу крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мамулька Дашульки
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Мамулька Дашульки » Пт дек 02, 2011 22:27

Еленка29,Надёнка,Мужьям вашим поскорее поправлятся! Вот интересно лечатся они по-комаровски у вас?
Надёнка писал(а):Помню долго штора висела с латкой на краю, как раз на уровне моих глаз.

:giggle: С детства талант проявлялся :good:
Надёнка писал(а):А еще есть какие симптомы?

Никаких абсолютно, кроме темпы. Ну разве что пукает как-то необычно реактивно, но какахи (извиняйте) такие как и всегда. Ушки трогала- не болят, живот мягкий, горло тоже не должно болеть (давала яблоко - кушала с удовольствием), не знаю чего еще, писяем регулярно и безболезненно, сыпи никакой нет :unknown: Но темпа просто быстро ползет вверх, даже после ибупрофена, пока вот 38,7 намеряла. Дала около 3 мл, знаю, мало, но остальное выплюнула.
Надёнка писал(а):Не знаю что из этого выйдет, но если не шевелиться, то никто на блюдечке не принесет.

Зажмем кулачки, чтобы депутат вам помог. У вас же выборы скоро? Обычно депутаты в период агитации добреют.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт дек 02, 2011 22:31

Ирина Р. писал(а):Помните стишок?

:lol: :lol: :lol: о, даааа :lol: :lol: :lol: :lol:
Ирина Р. писал(а):У меня муж тоже бывет таким Карлсоном и ооооочень страдает Cool Хотя я в это же время с такой же болячкой должна у плиты и с детьми скакать

:friends:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Мамулька Дашульки, если выплевывает сиропы, то однозначно свечи нужны!!!
Кстати, у нас в прошлом году, когда была инфекция мочевыводящих путей, то Лешка тоже писал абсолютно безболезненно, но правда темпа сбивалась легко, а потом через 6-7 часов опять поднималась.
Ой, слушай, а розеолой вы болели? Очень похоже :s: Трудносбиваемая темпа и никаких симптомов, потом темпа должна упасть и появится сыпь

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Пт дек 02, 2011 22:34

Ирина Р. писал(а):Помните стишок?

Ага, всегда вспоминаю, когда муж болеет :crazy:
Ирина Р. писал(а):Хотя я в это же время с такой же болячкой должна у плиты и с детьми скакать

эх... :(
EvA82_82 писал(а):Ой, слушай, а розеолой вы болели? Очень похоже Трудносбиваемая темпа и никаких симптомов, потом темпа должна упасть и появится сыпь

Да недавно было что-то подобное, но тогда темпа легко сбивалась и длилась больше чем три дня. Может и розеола у нас. Очень буду на это надеятся. А ОАК и ОАМ укажет на эту самую розеолу?

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Пт дек 02, 2011 22:49

Ирина Р. да-да, стишок про них самых, Карлсончиков. :giggle:

Олька, как там Лиза? Рада что сегодня она уже живчик, надеюсь и дальше у вас все пучком будет. :)
Знаешь, так не хватает твоих ночных опусов, я стала по ним скучать. Но ты не вздумай передумать! :giggle: Хотела тебе тоже про режим сказать, да то некогда, то тебе не до режима. Ладно, потом можно опять продолжить темку. :giggle:

Девочки, спасибо вам за похвалюшки моего домика-шатра. Вовремя забыла сказать. :oops:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт дек 02, 2011 22:51

Мамулька Дашульки писал(а):Да недавно было что-то подобное, но тогда темпа легко сбивалась и длилась больше чем три дня. Может и розеола у нас. Очень буду на это надеятся. А ОАК и ОАМ укажет на эту самую розеолу?

сыпь была потом? если - нет, то не розеола 100%
ОАК покажет просто вирус. Но сдайте обязательно, дабы исключить бак.инфекцию :wink:
Олька, присоединяюсь к вопросу девочек: как Лизка? :wink:

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Пт дек 02, 2011 22:56

EvA82_82 писал(а):сыпь была потом? если - нет, то не розеола 100%

Сыпь была небольшая и только на лице.
Муж купил свечи Цифекон, не знаю что это.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт дек 02, 2011 23:09

Полтора… так много…
Начну с основного: спим 1 раз в день (с 13 и до 15-15:30), т.е. 2-2,5 часа. Кушать любим, как и раньше))). Горшок не любим совсем-совсем. Более того, у нас к нему полная антипатия))) Из еды больше всего любим творожок с кефирчиком и мясо-овощное пюре. Каши в меньшем почете. Спим ночью по-разному: иногда часто просыпаемся, иного нет, но перекусить просыпаемся обязательно.
Болтает много: мама, папа, Ди-ди (Дима), Ия (Лиля), Кум (это просто кум), кааа (каша или картошка), ай-ай (мокрые штанишки, но при этом все равно горшок в полном игноре))), пока-пока, дай-дай, ба-ба-ба (барбарики), маа и миии (Маша и Медведь – мультик такой), бас (автобус), ав-ав (собака), ки-ки (киса), нет (это просто «нет»). Может еще чего забыла, но реально Дима в его возрасте столько не говорил.
На улице гуляем вроде и среди детей, но как бы сами по себе. Больше любим гулять с Димой и Кирюшей (это друг Димы и по совместительству сын наших кумовьев). Уважаем всякие горки-лестницы-ступеньки, но и в коляске покататься – это святое дело))). Проникся большой любовью к маленькой недавно родившейся Александре (дочь кумовьев) – все время бежит заглянуть либо в коляску, либо в кроватку и это с такой нежностью, прямо умиление, да и только.
Предпочтения в игрухах: на первом месте – машинка, на которой нужно отталкиваться ножками, на втором мячи (от самых маленьких пластмассовых, которыми наполняют бассейны и до обычных надувных), потом сортеры-пирамидки, очень полюбился развивающий стульчик Фишер Прайс, который взяла в прокат, также с удовольствием играется за столиком Чикко Модо ). Димкины игрухи, естественно, вне конкуренции)))
Ну вроде и все :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Мамулька Дашульки писал(а):Муж купил свечи Цифекон, не знаю что это.

это разновидность парацетамоловых свечей, ставь, не бойся :wink:
Мамулька Дашульки писал(а):Сыпь была небольшая и только на лице.

та не, это скорее пищевое было, при розеоле сыпет все, начинаясь со спины и постепенно переходя на ножки, как бы волной, причем очень быстро все проходит - темпа до 5 дней, сыпь - дня 3 не больше

Юляна Д

Сообщение Юляна Д » Пт дек 02, 2011 23:20

Еленка29,живчику твоему зачёт за умения и умелки и повАдки! :Bravo:
EvA82_82,ваш отчётик тоже было интересно читать!Лёшик-молодец! :Bravo:

Еленка29,Надёнка,мужьям,временно превратившихся в Калсонов, выздоравливать поскорее!

Надёнка писал(а):А еще ходили сегодня с одной мамашкой к местному депутату

Пусть эта встреча принесёт желаемый результат!!!!!

EvA82_82 писал(а):и то верное решение

Ага :) А шарфик уже вяжется вовсю.Красивый получается :roll: Я вот теперь подумываю,чтобы она и шапку из этих же ниток связала :twisted:.Правда,она нам не очень и нужна,но хотелось бы комплектик иметь.Вот разойдусь и ещё варежки такие закажу :mrgreen:

А рыбу я уже сделала :P Правда нашла в интернете почти такой же рецепт,но там корицы нету(вместо неё кориандр)И я побоялась столько корицы кидать,хотя свекровь то по этому рецепту делала :unknown: Короче,на дно кинула 0,5 ч.л. корицы,а на верх 0,5 ч.л. кориандра.Весь вечер только и збегаю к холодильнику,поглядываю или ноги не приросли ещё :lol:
Кстати,вот тот очень похожий рецепт Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

EvA82_82,забыла похвалить твою аватарку.Очень милая!Теперь ты у нас в прямом смысле слова-белая и пушистая :)

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт дек 02, 2011 23:31

Юляна Д писал(а):Правда,она нам не очень и нужна,но хотелось бы комплектик иметь.Вот разойдусь и ещё варежки такие закажу MrGreen

:giggle: с тебя потом фотка :roll:
Юляна Д писал(а):есь вечер только и збегаю к холодильнику,поглядываю или ноги не приросли ещё

:lol: :lol: :lol:
Юляна Д писал(а):Теперь ты у нас в прямом смысле слова-белая и пушистая

:oops: спасибо :Rose:
Юль, я все забываю спросить про селедку, а вернее про толстолоба - он сильно костлявый? А то, что-то никак не вспомню :unknown:

Юляна Д

Сообщение Юляна Д » Пт дек 02, 2011 23:39

EvA82_82 писал(а): он сильно костлявый?

Если маленький,то да.Лучше брать чем по-больше,кости тогда крупные и легко отделяются.Я сегодня нашла только на 1,8кг,но и он не показался мне сильно костлявым как для селёдки.Я вырезала хребет и остались только реберные длинные кости(или как там они правильно называются :s: )

EvA82_82 писал(а):с тебя потом фотка

Фотка шарфика точно будет,а шапочки как получится (ещё не решили точно или вязать будем)

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Сб дек 03, 2011 00:00

EvA82_82,Отчетик на отлично ваш! Лешка так много говорит и столько всего умеет, молодчинка :Bravo:
Юляна Д писал(а):Вот разойдусь и ещё варежки такие закажу

Представила бедную маму, сидящей целыми днями над твоими заказами :P не обижайся :oops:
Полку Карлсонов прибыло - еще на свадьбе муж руку повредил, так теперь повязки накладываю, ранку промываю, мазями мазюкаю. При это такое смешное лицо у него - бровки домиком, ну так и хочется как ребенка пожалеть O:-)
Девочки, можно еще понадоедаю с вопросами? Дашка у меня заснула при темпе 38,1, щас спит. Надо ли мне мерять ей темпу через некоторое время или не тревожить ее? А то у нас градусник второй враг после горшка :oops:

Юляна Д

Сообщение Юляна Д » Сб дек 03, 2011 00:06

Мамулька Дашульки писал(а):Представила бедную маму, сидящей целыми днями над твоими заказами

Не,целыми днями она не будет вязать-ей же ещё на работу ходить нужно :P

Мамулька Дашульки писал(а):еще на свадьбе муж руку повредил

Пусть заживает поскорее!
Мамулька Дашульки писал(а): Надо ли мне мерять ей темпу через некоторое время

Если на ощупь не чувствуешь или растёт темпа или спала,то я считаю,что обязательно нужно мерять.А она что и во сне чувствует когда ты ей темпу меряешь?Может перед тем как мерять,подержи градусник в своих руках,чтобы не казался ей холодным и тогда не ощутит во сне твои манипуляции.

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Сб дек 03, 2011 00:07

Юляна Д писал(а):А она что и во сне чувствует когда ты ей темпу меряешь?

Ага, спит очень чутко :pardon:

Юляна Д

Сообщение Юляна Д » Сб дек 03, 2011 00:21

Мамулька Дашульки писал(а):Ага, спит очень чутко

Да,проблемка :s: А вы её приучили к тишине или она такая сама по себе?

У меня Дашка сегодня заснула перед самым домом,когда мы с базара возвращались.Так я её занесла,перенесла на кровать,раздела и она даже глазом не моргнула.

Ой,девочки,а я всё под впечатлением,что у нас в темке уже первые полуторагодовастики пошли.А ведь недавно с годиком поздравляли.Глядишь и 2 года не загорами

А мы этот Новый год у родителей мужа будем праздновать.Он как-раз 31 и 1 выходной и дома не праздновал ещё с института.Так что едим по-любому.
Но самое радостное,что у него с 11 по 21 этого месяца отгулы :twisted: и мы тоже поедем на какое-то время к нему домой.Так что начинаю конфронтировать

Василина

Сообщение Василина » Сб дек 03, 2011 00:29

А я тут с вами очередным стишком хочу поделиться:

Счастье – это когда понимают,
Молча и просто взглядом.
Счастье – это когда принимают,
Всю целиком, без остатка.
Счастье – это когда отпускают,
Свобода бывает разной.
Счастье – когда есть куда возвращаться,
Понимая как это важно.
Счастье – в глазах друг друга купаться,
Окрепнув снова рождаться.
Счастье – вместе остаться,
Но так, чтоб самим не потеряться.

С рифмой, конечно, не очень, но так душевно...

Мамулька Дашульки писал(а):Надо ли мне мерять ей темпу через некоторое время или не тревожить ее?

Может, действительно, градусник в руке погреть? Хотя я думаю, если ей плохо будет - вряд ли она спать будет. Что ж за бяка у вас такая, блин...

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб дек 03, 2011 10:23

Всем доброе утро!!!
Надеюсь всем заболевшим уже лучше :roll:

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Сб дек 03, 2011 11:04

Доброе утречко!
Юляна Д писал(а): А вы её приучили к тишине или она такая сама по себе?

Да нет, не приучали к тишине - заснуть может в любых условиях, но когда проходит час-полтора, то начинает чутко спать.
Юляна Д писал(а):Глядишь и 2 года не загорами

Это да, время летит :roll:
Юляна Д писал(а):А мы этот Новый год у родителей мужа будем праздновать

Веселого вам времяпровождения! Ой, аж настроение стало праздничным :)
Василина писал(а): Что ж за бяка у вас такая, блин...

Непонятно, сегодня сдали ОАК, но результаты только в понедельник :s:
EvA82_82 писал(а):Надеюсь всем заболевшим уже лучше

Нам однозначно пока лучше, темпа с утра была 35,5 :)

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб дек 03, 2011 11:33

Девочки, я к вам с ошеломительной идеей :idea: Подсмотрела на местном форуме :oops:
Давайте устроим обмен подарками к НГ? :wink: На местном у нас это делают правда на встрече, а я тут подумала можно ведь и почтой-перевозчиками всякими?
В общем идея такова: создаем список участников (тех, кто "за"), каждому участнику присваиваем номер, потом можно сделать что-то типа жеребьевки (ну кто какой номер поздравлять будет - все это предлагаю сохранить в тайне - никто не знает кто кого будет поздравлять :roll: ну кроме меня, наверно :oops: раз уж я берусь за организацию этого процесса) Адреса и ФИО (пароли-явки :mrgreen: ) можно кинуть мне в личку или на мыло. О цене подарка договориться заранее (еще на берегу :) ) - ну к примеру 40-50 грн :) Как вам такая идея, а?

Надёнка

Сообщение Надёнка » Сб дек 03, 2011 11:51

Василина, очень душевный стих! :good:

Мамулька Дашульки, очень рада за вас!

EvA82_82 писал(а):Как вам такая идея, а?
Жень, нам уже кто-то помню с пылу с жару из новичков предлагал эту идею. И ее не особо поддержали. У всех понятия об игрушках разное, все могут купить в принципе одни и те же, а тут получим то же самое что можешь купить + пересылка. Мне нравится идея когда люди обмениваются самодельными вещами, это эксклюзив, но это часто практикуется на рукодельных сайтах. Мне нравится идея когда детки подросшие обмениваются на НГ открытками+рисунками, рисуют-пишут каракули. Это прикольно, но это понятно не для нас пока. В общем не то что я сильно против, но и не особо за.

Девочки, а я собрала узлы с вещичками маленькими и сегодня отдаю. И блин так жалко расставаться с этими малышовыми вещичками, которые пропитаны моими мальчишками. Поперебирала их, и по совету Мколи решила отпустить с легким сердцем. Пусть служат хорошо другому малышу. Мы вряд ли сознательно созреем на 3-го ребенка. Но пару вещей заныкала. Пусть лежат в шкатулочке с пупочками, тестами на беременность, первой соской, биркой из РД.

Yliana

Сообщение Yliana » Сб дек 03, 2011 11:59

Мамулька Дашульки писал(а):Yliana,Удачного тебе похода!

Нет врача. Раньше поликлиника в субботу работала до 14.00, а сейчас фиг. :(
Мамулька Дашульки, и вам выздоравливать!

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Сб дек 03, 2011 12:08

Всем привет!
А Егорка-то МкОльгин сегодня именинник! :Yahoo!: Поздравляю замечательного малыша и его маму с днюшкой! :beer:
EvA82_82,идея неплохая,я как большинство.

Надёнка писал(а):а я собрала узлы с вещичками маленькими и сегодня отдаю.

ну и молодец! :good: я тоже раздаю,только самое-самое оставляю,внучкам. :oops:

Надёнка

Сообщение Надёнка » Сб дек 03, 2011 12:13

ната01 писал(а):А Егорка-то МкОльгин сегодня именинник!

вай-вай! Я в числах вообще потерялась. :oops:
Оля, Егорку с полуторагодовасием! Радостного ему детства, ладненьких ножек, и пусть его семья всегда будет такой же дружной и ладной! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб дек 03, 2011 12:22

ната01 писал(а):А Егорка-то МкОльгин сегодня именинник! Yahoo! Поздравляю замечательного малыша и его маму с днюшкой!

ой, и я поздравляю Егоркина с полуторогодовасием!!! Всего-всего-всего самого хорошего!!!Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Ой, а еще ж сегодня День Рождения у нашей пропажи Тани-Солнце!!! Поздравляем ее!!!Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
(А вдруг возьмет - и заглянет :roll: )

Надёнка писал(а):нам уже кто-то помню с пылу с жару из новичков предлагал эту идею. И ее не особо поддержали

ну так тогда было просто и без повода - а тут НГ :roll:
Надёнка писал(а):У всех понятия об игрушках разное, все могут купить в принципе одни и те же, а тут получим то же самое что можешь купить + пересылка.

так в том весь и фокус, что пусть это будет не банальная пирамидка, которая продается в любом детском отделе, а что-нибудь интересное, даже лучше, если самодельное :roll: просто, если кто-то ну совсем не дружит с рукоделием (здесь я о себе :mrgreen: ), то можно же придумать что-то интересное и необычное. Фантазия - великое дело :roll:

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Сб дек 03, 2011 12:27

Ой, и я поздравляю Егорку с даткой! Здоровья ему крепкого, ночей сонных, умелок интересных и полезных, радостей малышовых!:Rose: :Rose: :Rose: Родителей тоже поздравляем и ждем отчетик :wink:
ната01 писал(а):идея неплохая,я как большинство.

И я впринципе непротив, это интересно.
Надёнка писал(а):Девочки, а я собрала узлы с вещичками маленькими и сегодня отдаю.

Так это трогательно малышовые вещи перебирать, особенно самые первые, кжется они пахнут молочком O:-) А все складирую для Дашиного будущего братика или сестрички :roll:
ната01 писал(а):я тоже раздаю,только самое-самое оставляю,внучкам.

Ой, представить только, ведь Поля у тебя уже девушка на выданье, ты уже и о внучатах думаешь :roll:

EvA82_82 писал(а):Ой, а еще ж сегодня День Рождения у нашей пропажи Тани-Солнце!!! Поздравляем ее!!

Присоединяемся! Даже если не заглянет - пожелаем ей всего самого присамого :Rose:
EvA82_82 писал(а):то можно же придумать что-то интересное и необычное. Фантазия - великое дело

Ой, а у меня и рученьки кривые и с фантазией не сложилось :oops:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб дек 03, 2011 12:34

Мамулька Дашульки писал(а):Ой, а у меня и рученьки кривые и с фантазией не сложилось

ну ручки кривенькие ладно, а вот с фантазией - не поверю :no:

ната01

Сообщение ната01 » Сб дек 03, 2011 12:47

EvA82_82 писал(а):а еще ж сегодня День Рождения у нашей пропажи Тани-Солнце!!! Поздравляем ее!!!

Эх,Солнце,Солнце,куда пропала?Помните простынки? :giggle: Поздравляю тебя с Днем варенья! :-*
EvA82_82 писал(а):ну ручки кривенькие ладно

:lol: Танюха,не боись,рученек кривеньких много. :friends:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб дек 03, 2011 12:50

ната01 писал(а):Эх,Солнце,Солнце,куда пропала?Помните простынки?

ага :D

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Сб дек 03, 2011 15:07

Добрый день, хотя у нас уже вечер :)
EvA82_82 писал(а):так ей (Оле) и передай

передала :twisted:
Спасибо, всем за похвалы, нам очень приятно :)
Женя, очень приятно было твой отчет читать, прямо Лешик представился :)
Мамулька Дашульки, рада, что вам лучше, наверное это все же была реакция на прививку.
Надёнка писал(а):В общем не то что я сильно против, но и не особо за.

у меня такое же мнение.
Егорку, Мколиного с полуторкой, и маму тоже! Радостей малышовых, хорошего аппетита и здоровья!
EvA82_82 писал(а):Ой, а еще ж сегодня День Рождения у нашей пропажи Тани-Солнце!!!

и Я поздравляю :Rose:

Надёнка

Сообщение Надёнка » Сб дек 03, 2011 16:03

EvA82_82, Лешка у вас заводной парень, хороший и интересный отчет! :good: Пусть ваша говорильня и дальше прогрессирует.
Я сегодня торможу жутко. Потому как с ночи я видимо стала сестрой Карлсона. %) Правда детей вот выгуляла и даже обед сделала простенький, но потом силы кончились и я пошла спать. Давно я так отвратно себя не чуствовала, аж кашлянуть больно, все заложено и в голове и в груди. Дети бегают, блин так не хочется чтобы Мишу зацепило...

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Тамила » Сб дек 03, 2011 16:04

Юляна Д писал(а):А время на него где нашла?

решила от интернета попробовать оторвать :D

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб дек 03, 2011 16:13

Надёнка, тебе скорейшего выздоровления!!! А деток пусть не зацепит эта гадость и пройдет стороной!!! :wink:
Все, я домой, а вечером у нас гости, так что скорее всего всем до завтра :wink: (хотя может и загляну перед сном :roll: )

пёрышко

Сообщение пёрышко » Сб дек 03, 2011 16:17

Девочки,привет!

Мамулька Дашульки,давайте выздоравливайте скорей!Лучиков вам посылаем!!!Про ИМВП,ты говорила,что писяет безболезненно,так вот эта инфекция протекать может абсолютно бессимптомно,я сторонник того,чтобы при болезни сразу сдавать ОАК и ОАМ,лично мне так спокойней,тем более,что катаралки нет,а розеола нас сыпать с ушей начала,сначала за ушками,потом шея,живот,спина,ножки и все быстро прошло

Наденка,пусть ваш поход „на верха” принесет хороший результат@@@@

Почитала про малышовские вещи,мне вот тоже жаль расставаться,тем более,что мы хотим второго ребенка,но я перебираю и то,что чуть-чуть подизносилось отдаю в Дом малютки,оставляю только совсем новые вещи,которые однозначно пригодятся,а какоооой кайф их перебирать-пересматривать O:-)

У меня вчера был сумашедшийдень,рано утром поскакала в областную взять талон к неврологу,потому как у них нельзя заранее записаться как в нашей пол-ке,а надо приходить за талом в день приема,пришла еще до открытия регистратуры,народу уже тьма тьмущая %) Благо хоть без мыши,оставила ее с папой,отстояла очередь,взяла талон,поскакала домой,собрала детеныша,опять в областную,короче доцент невролог нам тоже сказал делать МРТ и еще,что меня очень удивило,она увидела у ребенка косоглазие,как?!?!,отправила к окулисту,тоже областному,окулист не подтвердил,но так между строк сказал,что,мол,бывает у детей так,что глаз покосит-покосит и выравняется,потом снова,и что СЕЙЧАС, имея ввиду конкретный момент,он этого косоглазия не видит,короче кого слушать не понятно...Во вторник идем к еще одному окулисту,а в понедельник буду созваниваться с неврологом,которого мне Женя посоветовала,вчера выяснила,что она не только в том центре работает,но и в обласной принимает по определенным дням.С МРТ ситуация в нашем городе меня вообще УБИЛА, мест где это делают довольно мало и запись на космические сроки,очереди огромные,вчера оббегала все центры,точнее часть-нигде сроки нас не устраивают,минимум через полтора месяца,сегодня пыталась обзвонить остальную часть,но блин суббота...муж уже всех знакомых,которые имеют хоть какое-то отношение к медицине, на уши поднял,может получится через чьих-нибудь знакомых сделать быстрей...Капец,такой огромный город,столько возможностей,а таким необходимым и встребованным методом диагностики такая проблема!Короче меня эти врачи с ума сводят,в первую очередь тем,что у каждого свое мнение и тем,что они говорят со мной загадками,пачка валерьянки закончилась и кажется вместе с ней мои нервы

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Тамила » Сб дек 03, 2011 16:17

всем привет! всем заболевшим(деткам и мамам и папам) скорейшего выздоровления!
сегодня ездили в магазин за мультиваркой и "облом"-выбора нет вообще-видела только несколько моделей и то из дорогих-эх... подскажите проверенный интернет-магазин, буду пробовать через инет заказать

пёрышко

Сообщение пёрышко » Сб дек 03, 2011 16:23

Тамила,а че ты в интернет магазине не хочешь заказать?

А еще в конце вчерашнего дурацкого дня я пошла удалять эрозию,и удалила,бррррр теперь и это еще надо пережить...

Вот пришла и напустила негатива...простите

ната01

Сообщение ната01 » Сб дек 03, 2011 16:55

Еленка29,EvA82_82,хорошие отчетики!Олечка молодец настоящая мама-катает в коляске,спать укладывает O:-) и Лешик молодец-любитель покушать и поболтать :good: :D
Надёнка,выздоравливай скоренько! :-*
пёрышко,да,денек-ужасть %) сил тебе мамских,вы всё сможете!
Тамила,у нас в обычных тоже выбор- :pardon: я уже давно в интернет-магазинах пасусь,раньше краснодарском,теперь в местном.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Сб дек 03, 2011 19:24

Надёнка, выздоравливать тебе побыстрее! И чтобы пацанят не зацепило@@@@@@@@@@@@
EvA82_82, хорошего тебя вечера, а мы вот только из гостей.
А еще у нас папа Юле рыбок купил! Сбылась мечта ребенка :Yahoo!:

пёрышко

Сообщение пёрышко » Сб дек 03, 2011 19:29

Еленка29,с рыбками вас! Теперь будет вам занятие, а аквариум большой?

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Сб дек 03, 2011 19:33

пёрышко, сил тебе все это пережить! Денек конечно ужасный %) Не извиняйся:wink:
Тамила, а я вот и в интернет магазине не нашла... Только Панасоник и Мулинекс :(
ната01, спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

пёрышко, Спасибо! Мне уж точно еще одно занятие прибавится. Аквариум маленький 24 л.

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Сб дек 03, 2011 19:36

Тамила писал(а):решила от интернета попробовать оторвать

Но ты там все равно не теряйся! :wink:
Надёнка писал(а):Дети бегают, блин так не хочется чтобы Мишу зацепило...

Кулачки за деток зажали @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
пёрышко писал(а):У меня вчера был сумашедшийдень

Да уж, непонятно все ка-то, сумбурно. Желаю вам найти правильного врача, который все прояснит! Мышульке скорейшего выздоровления!
Еленка29 писал(а):А еще у нас папа Юле рыбок купил! Сбылась мечта ребенка

Ухтышка, круто :Yahoo!: Это ее первая живность?
Еленка29,а чего это на твоей линеечке Оле 1год и 6 месяцев?

У нас опять темпа 38 :(

пёрышко

Сообщение пёрышко » Сб дек 03, 2011 19:42

Еленка29,ну если такой маленький,то можно Юлю приучить самостоятельно его чистить,это если большой,то там напряжно,у меня тоже были в детстве "пробные" рыбки,экспериментальные так сказать,после того как мой аквариум завонялся эксперимент закончился :mrgreen: :giggle:

Добавлено спустя 38 секунд:

Мамулька Дашульки,вот блин,сбивала?

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Сб дек 03, 2011 19:49

Мамулька Дашульки писал(а):Это ее первая живность?

ну у нас кошке 9 лет скоро :P Это считается?
пёрышко писал(а):то можно Юлю приучить самостоятельно его чистить,

бум пробовать :twisted:
пёрышко писал(а):после того как мой аквариум завонялся эксперимент закончился

:mrgreen: :lol:
Мамулька Дашульки писал(а):а чего это на твоей линеечке Оле 1год и 6 месяцев?

да она то тормозит, то не тормозит :twisted:
Мамулька Дашульки писал(а):У нас опять темпа 38

:sorry: ну вот :( а катаралка не вылезла? Может розеола все таки....

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Сб дек 03, 2011 20:03

пёрышко писал(а):Мамулька Дашульки,вот блин,сбивала?

Да только что ибупрофен дала, на ночь может еще поставлю парацетамол.
Еленка29 писал(а):ну у нас кошке 9 лет скоро Это считается?

Ну так это ж общая живность, а то ее - она будет нести ответственность за рыбок. А каких рыбок купили?
Еленка29 писал(а):а катаралка не вылезла?

ээ...а че это? :oops:

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Маша_85 » Сб дек 03, 2011 20:50

Девчонки, привет..Я наскоками, у нас что-то ужасное с соплюхами творится...ночью задыхается, их так много, что не может откашлять..уже и Виброцил капаю, что-то не особо помогает, вчера не спали практически :(

Всем нашим юбилярам-полугодовасикам - поздрямы :Rose: :Rose: :Rose: , читала отчеты, такие интересные, столько детки уже всего умеют :good:

Болеющим мамам и деткам (а также Карлосонам :wink:) - выздоравливать поскорее!

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Сб дек 03, 2011 21:18

Мамулька Дашульки писал(а):ээ...а че это? Embarassed

сопли, кашель....
Кулачков вам на ночку @@@@@@@@@@
Маша_85, и вам кулачков @@@@@@@@@@ и лучиков! Выздоравливайте!

пёрышко

Сообщение пёрышко » Сб дек 03, 2011 21:21

Маша_85,виброцил,он разве не гомеопатический?может если аж задыхается сосудосуживающие капли применить?

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Сб дек 03, 2011 21:25

В нас сегодня Оля обломала :sorry: Юля у родителей, ну мы и решили расслабится в ее комнате :oops: Так эта макака явилась к нам в самый интересный момент. И самое главное, ни единого вскрика, просто проснулась и пошла нас искать, наверное сначала на кухню, а потом уже к Юле в комнату. Вот козявка такая :twisted:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»