Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гемофильная инфекция и менингококк (АКТ-ХИБ и др).

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт ноя 01, 2011 20:58

Шарлотта, вам нужно в карточке посмотреть какие прививки и какими препаратами уже ставили, начиная с роддома, тогда можно будет что-то конкретное порекомендовать. :)

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Пт ноя 04, 2011 21:25

lenag писал(а):Не совсем Вас поняла, что значит "подходящих для календарной вакцинации"??? И разве у нас не делают от менингококовой инфекции прививок???
Для календарной вакцинации предпочтительны конъюгированные вакцины, с которыми в Украине и в России очень туго. Полисахаридные вакцины, доступные в наших странах, имеют три основных недостатка:
1) менее выраженный иммунный ответ;
2) менее продолжительный иммунитет (обычно не более 3-5 лет);
3) менее выраженный иммунный ответ при повторных введениях.
Поэтому (особенно из-за п.3) подобные вакцины чаще применяют в неблагополучных районах и при эпидвспышках. Т.е. нужно смотреть, насколько актуален менингококк в местности проживания, и уже исходя из этого решать вопрос о прививке.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Шарлотта, ждём информацию из карточки :)

Натусечка

Сообщение Натусечка » Пт ноя 25, 2011 15:18

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Сыну 1г8мес. Сделали Хиб-привывку в 3, 4, 8 мес ( в 5 мес отсутствовала вакцина). Нужно ли сейчас делать сыну Хиб? По старому Календарю-да! А по-новому делают только в 3, 4 мес и в 1г6мес. На днях мы сделали ревакцинацию АКДС и полиомиелит. Спросила у медсестры-а Хиб не нужно? Ответила, что 3 раза достаточно уже. Тем не менее запись в карточке сделала, что нам сделали АКДС, полиомиелит и Хиб. Пожалуйста, помогите разобраться!

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Сб дек 03, 2011 18:29

Нужно делать Hib. В возрасте до 6-и месяцев нужно 3 дозы, в 6-12 месяцев - 2-3 дозы, после года однократно. Откуда в новом календаре придумали про 2 дозы до 1 года - не знаю. Тем не менее, если считать по старому календарю (кое в чём более правильному, чем новый), то необходима четвёртая доза; если считать по новому, то хотя и есть все дозы, но третья выполнена с интервалом меньшим. нежели предусмотренный, поэтому необходимо сделать ещё одну дозу с соблюдением интервалов.

parupa

Сообщение parupa » Вс дек 04, 2011 13:52

добрый день!хотела спросить, дочке скоро будет 3 месяца хочу делать ей АКДС и ХИБ, но сын у меня не привит от ХИБ, стоит ли его тоже прививать если ему в апреле будет уже 4 года?в садик мы не ходим и пока не планируем.спасибо

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Вс дек 04, 2011 14:11

Можете привить и сына, хотя в этом возрасте уже не так актуально.

Умка юмка

Сообщение Умка юмка » Пн дек 26, 2011 03:13

Нам 2г и 3мес. С прививок БЦЖ. АКДС хочу делать - Инфанрикс ИПВ. От гепатита воздерживаемся. Актуальна ли в нашем возрасте прививка от гемофильной инфекции ??? Стоит ли делать моновакцыну или уже можно не делать ???

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Если делать то сколько доз и с каким интервалом ?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн дек 26, 2011 15:33

Умка юмка писал(а):Актуальна ли в нашем возрасте прививка от гемофильной инфекции ??? Стоит ли делать моновакцыну или уже можно не делать ???

До 4-5лет вакцина от гемофильной инфекции актуальна, особенно если планируете до этого возраста пойти в детский коллектив.
В вашем возрасте делается однократно, чтоб ребенка не травмировать двумя уколами, можно поставить пентаксим - там будет и от коклюша, дифтерии и столбняка, ИПВ и от гемофильной.

[АксиньЯ]

Сообщение [АксиньЯ] » Вс янв 08, 2012 18:03

Подскажите, как нам поступить Сейчас малышу 1 год 1 месяц. В 10 месяцев - Пентаксим, в 11 месяцев - Инфанрекс и капли в ротик от полиомиелита. Скоро идти на третью, сказали, будут колоть Петаксим. Нам он подходит или нет? Ничего не могу понять про ХИБ, надо - не надо...???

Василисушка

Сообщение Василисушка » Пн янв 09, 2012 11:07

[АксиньЯ],хиб делается после 1г.-однократно,сделайте и вам его не надо будет потом больше,пентаксим подходит вполне.Одно смущает:капли и иньекции от полио как то у вас вперемешку.

[АксиньЯ]

Сообщение [АксиньЯ] » Пн янв 09, 2012 15:08

Сделали сегодня Пентаксим. Сказали, что в его состав входит ХИБ, а в Инфанрикс не входит. В итоге мы сделали два раза ХИБ в составе Пентаксима. Правильно или нет, не знаю... уже сделали. А еще сказали в поликлинике, что давали капельки в ротик от полиомиелита отдельно от инъекции, потому что они не входят в состав Инфанрикса в отличие от Пентаксима.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн янв 09, 2012 17:25

[АксиньЯ] писал(а):Сделали сегодня Пентаксим. Сказали, что в его состав входит ХИБ, а в Инфанрикс не входит. В итоге мы сделали два раза ХИБ в составе Пентаксима. Правильно или нет, не знаю... уже сделали. А еще сказали в поликлинике, что давали капельки в ротик от полиомиелита отдельно от инъекции, потому что они не входят в состав Инфанрикса в отличие от Пентаксима.

Инфанрикс существует нескольких видов - Инфанрикс, Инфанрикс-ИПВ, Инфанрикс гекса..
Когда вы пишете "Инфанрикс", какую вакцину вы имеете в виду? Простой инфанрикс? Потому что в Инфанрикс-гекса входит многое:
Инфанрикс ГЕКСА
комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент), гепатита B, полиомиелита и заболевания, возбудителем которого является Haemophilus influenzae типа b

Это полиомиелит и ХИБ я выделила в составе.

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Вс янв 15, 2012 03:17

[АксиньЯ] писал(а):В 10 месяцев - Пентаксим, в 11 месяцев - Инфанрекс и капли в ротик от полиомиелита.
Капли как вторая доза?!

mamocika

Сообщение mamocika » Ср фев 08, 2012 17:12

Девочки, всем привет! Мы из Молдавии, но на данный момент живем в Италии. У меня такой вопрос: дочька в сентябре пошла в школу и наш семейный врач из Молдавии сказала что нужно делать БЦЖ и (краснуха-паротит-корь). Ну БЦЖ нам не делали поскольку и них не ставят такую вакцину (ее мы отложили на осень), а (краснуха-паротит-корь) ставили и тогда нас спросили если хотим сделать менингит. Я сначала отказалась поскольку не была готова к такому вопросу, но потом подумала может стоит делать? У них эту вакцину ставят когда ребенку 12-15 месяцев, а доче в ноябре исполнилось 7, не поздно ли? Как мне быть?

A_V

Сообщение A_V » Вт фев 14, 2012 12:46

Добрый день! помогите, пожалуйста разобраться... сделали 2 прививки пентаксима в 4 и 6,5 месяцев... подошла очередь третьей прививки, но тут вышел новый календарь прививок, по которому третья прививка от гемофильной инфекции вроде как не положена и пентаксим делать нам отказались... сделали пока что инфанрикс+ОПВ (пока есть хоть эти вакцины, обещают опять перебои)... как поступить с гемофильной? стоит ли делать третью прививку(согласно инструкции, если начали до 6 месяцев, то надо 3 укола) отдельным уколом или действительно двух уколов хватит с последующей ревакцинацией? если надо все-таки третий укол то какой лучше вакциной с учетом того что был пентаксим? можно ли совместить это в привикой от епатита В, его еще не делали...

El'ka

Вакцинация против гемофильной инфекции

Сообщение El'ka » Пт апр 12, 2013 13:45

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца и 1 неделя. В 3.5 месяца сделали первую АКДС+полиомелит+гепатит В вакцинами Бубо-кок (акдс +гепатит В) и Имовакс Полио (полиомелит). . В следующую АКДС, которая нам предстоит в 4 месяца и 3 недели мы хотим начать прививаться против гемофильной инфекции. Изучив Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 января 2011 г. N 51н выяснила следующие схемы вакцинации:
Курс вакцинации против гемофильной инфекции для детей в возрасте от 3 до 6 месяцев состоит из 3 инъекций по 0,5 мл с интервалом 1-1,5 месяца.

Для детей, не получивших первую вакцинацию в 3 месяца иммунизация проводится по следующей схеме:

для детей в возрасте от 6 до 12 месяцев из 2 инъекций по 0,5 мл с интервалом в 1-1,5 месяца

для детей от 1 года до 5 лет однократная инъекция 0,5 мл.

ВОПРОС:
Когда нам лучше начать прививаться??? по стандартной схеме двумя инъекциями в 6 месяцев потом в 7-7.5 или нам нужны 3 инъекции в 4,5 месяца потом в 6,5 и 8????

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Пт апр 12, 2013 23:10

El'ka,а чем Вы планируете прививаться, какими вакцинами? если отдельно ХИБ - прививаете по инструкции к вакцине, а если собираетесь комбинированную вакцину колоть - надо знать Ваш полный график вакцинирования

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб апр 13, 2013 07:41

El'ka, Следующую АКДС вы планируете ставить какой вакциной? (если например Пентаксимом - то компонент от гемофильной инф.входит в ее состав и можно не раздумывать. Жаль инфанрикс гекса в России не зарегистрирован. Тогда б все нужно вам было б в одной прививке.
Конечно, лучше проводить вакцинацию ближе к стандартной. Но смотрите по обстоятельствам - наличие нужных вакцин, ваш образ жизни-(мобильная семья, которая везде бывает, ходит, ездит часто в гости-следовательно и вакцинироваться лучше, как можно раньше).

El'ka

Сообщение El'ka » Сб апр 13, 2013 10:28

Полный график таков:
- Роддом – БЦЖ

- 3.5 месяца - первая АКДС+ первая полиомелит+ первая гепатит В вакцинами Бубо-кок и Имовакс Полио

- В конце апреля будем делать:
Вторая АКДС, Вторая против полиомиелита, Вторая против вирус. гепатита В, Первая против гемофильной инфекции

1) Так я и не пойму против ХИБ-инфекции нам теперь делать 2 инъекции или 3. Мы же по сути начинаем не в 6 месяцев, а раньше??
2) А еще у нас последняя вакцинация против ХИБ по-любому не совпадает с АКДС.
Отсюда вопрос можно ли сначала уколоть Пентаксим + Гепатит В, а последнюю ХИБ ввести Акт-ХИБ

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

NatKa писал(а):По сути: Следующую АКДС вы планируете ставить какой вакциной? (если например Пентаксимом - то компонент от гемофильной инф.входит в ее состав и можно не раздумывать. Жаль инфанрикс гекса в России не зарегистрирован. Тогда б все нужно вам было б в одной прививке.

Конечно, лучше проводить вакцинацию ближе к стандартной. Но смотрите по обстоятельствам - наличие нужных вакцин, ваш образ жизни-(мобильная семья, которая везде бывает, ходит, ездит часто в гости-следовательно и вакцинироваться лучше, как можно раньше).

Следующую АКДС хотелось бы импортной вакциной сделать. Выбор невелик - Пентаксим либо ИНФАНРИКС. ИНФАНРИКС включает тока АКДС. а нам надо и полиомелит и гепатит В и ХИБ. Значит ИНФАНРИКС отпадает
:D . Значит выбираем ПЕНТАКСИМ и колим к нему Гепатит В.

Мы постоянно путешествуем "между бабушками" и гостей бывает у нас много. поэтому хотелось по-раньше начать прививаться против ХИБ.
В первую АКДС я была еще "в облаках", поэтому особо не задумывалась про вакцины))) А потом решила. что нам нужна вакцинаци от ХИБ и теперь получается. что последняя вакцинация от ХИБ не совпадает с АКДС

El'ka

Сообщение El'ka » Сб апр 13, 2013 13:15

Здравствуйте! Наш график вакцинации таков: - Роддом - БЦЖ,
- 3.5 месяца - первая АКДС+ первая полиомелит+ первая гепатит В вакцинами Бубо-кок и Имовакс Полио

- В конце апреля будем делать:
Вторая АКДС, Вторая против полиомиелита, Вторая против вирус. гепатита В, Первая против гемофильной инфекции

Вторую АКДС мы хотим делать импортной вакциной плюс хотим начать прививаться против гемофильной инфекции.

ВОПРОСЫ:
1) Нам нужны 3 инъекции (в 4,5 месяца, 6 и 7,5 ) или 2 инъекции (в 6 месяцев и 7.5) против гемофильной инфекции???

2) Поскольку при любой схеме вакцинации последняя вакцинация против гемофильной инфекции не совпадает с АКДС, можно ли один раз уколоть ПЕНТАКСИМ. а второй раз только Акт-ХИБ???? или лучше делать каждый раз Акт-Хиб ??

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб апр 13, 2013 13:18

получается. что последняя вакцинация от ХИБ не совпадает с АКДС

Ничего страшного, сделайте отдельно. А ревакцинацию можно вместе. (примерно в полтора годика)

El'ka

Сообщение El'ka » Сб апр 13, 2013 13:24

СПАСИБО большое! сомнения возникли просто после прочтения Справочника для здравомыслящих родителей, где вычитала что именно от гемофильной инфекции рекомендуется прививаться вакциной одного производителя

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

4.3.9. Взаимозаменяемость вакцин
Все сертифицированные ВОЗ современные вакцины,
предназначенные для профилактики некой конкретной
болезни, в подавляющем большинстве случаев являются
взаимозаменяемыми.
Т. е. если вакцинация начата одним препаратом (одного произ-
водителя), а продолжена другим препаратом (от той же болезни, но
другого производителя), то такое положение вещей является вполне
допустимым.
Обратите внимание: замена вакцинных препаратов допускается,
но вовсе не поощряется.
Исключения:
!! вакцины против гемофильной инфекции готовятся с использова-
нием разных белков-носителей, поэтому вакцинацию очень же-
лательно проводить одной вакциной, а для ревакцинации можно
использовать любые препараты; :?:

Елена Имон

Прививка от менингита

Сообщение Елена Имон » Ср апр 17, 2013 23:24

Добрый день!
Это мое первое сообщение на форуме, заранее извините, если что не так.
Я живу в Анталии. Моему сыну год и 7 мес-в.
Недано в Анталийскую больницу поступ русский маьчик (год и 7 мес тоже)с диагнозом бактериаьный менингит.
Вопрос
1. Делать ли привику от менингита?
2. От всех ли форм менингита есть прививки? (говорят, этих форм нескоько и одна привика идет против 1го вида, но не защищает от остальных)
3. В Турции делают привику от како-й-то формы этой болезни, эта привика входит в число обязательных -наывается, если я не ошибаюсь. ее делат в 2,4,6 18 мес-в. но так как я не владею в достаточной степени языком, я не могу понять, от какой именно формы менингита есть эта прививка.
Как обезопасить ребенка?
Мальчик, который попа в местную больницу впал в кому. мы все очень переживаем за кроху.
расскажите, как нам защитить своих деток?
входит ли эта прививка в чисо обязатеьных в россии или она делается по жеанию?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт апр 18, 2013 07:43

Елена Имон писал(а):но так как я не владею в достаточной степени языком, я не могу понять, от какой именно формы менингита есть эта прививка.

Скорее всего от менингококковой инфекции.
http://www.komarovskiy.net/faq/privivka ... ekcii.html

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Чт апр 18, 2013 08:31

Елена76, я в прошлом году рассматривала возможность сделать прививку против менингококка, задала вопрос на прививка.ру, есть ли такая вакцина на территории РФ. Мне ответили, что у нас плановой вакцинации, как в Европе, нет, только по эпидпоказаниям. А вот в Европе, получается, делают прививки другие, там же четырехступенчатая вакцинация месяцев с 2-4 начинается? Насколько иммунитет вырабатывается? У нас-то такую вакцину нельзя достать, интересно? Вы не узнавали про Московскую область. У нас в Сергиевом Посаде нет, а Вы откуда?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт апр 18, 2013 08:49

LyubluLondon писал(а):У нас-то такую вакцину нельзя достать, интересно? Вы не узнавали про Московскую область. У нас в Сергиевом Посаде нет, а Вы откуда?

Нет, я не узнавала. Но в нашем городе (Дубна) нет вообще возможности ставить прививки отличные от общепринятого графика, поэтому и узнавать нет смысла. Ни Инфанрикса, ни Приорикса, ни тем более от мегингококка.

Елена Имон

Сообщение Елена Имон » Чт апр 18, 2013 09:22

Елена76,
спасибо за ссылочку, я читаа эту инфу. но ее сишком мао. все говорят, что видом менингита много.....эта прививка защищает ото всех?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт апр 18, 2013 09:42

Елена Имон писал(а):эта прививка защищает ото всех?

Эта прививка защищает только от менингококка - одного из наиболее опасных возбудителей менингита. Вы наверное немного путаете терминологию.
Менингит - это болезнь. Воспаление оболочек головного и спинного мозга. Вызывать ее могут вирусы , бактерии, грибки, ..
Среди бактерий, вызывающих менингит, выделяют менингококк - как один из наиболее частых и опасных возбудителей менингита. Менингит вызванный менингококком заразен и очень опасен. Вот от него существует вакцина.
"От всех менингитов" прививки конечно нет и быть не может.
Также прививки могут защитить от некоторых более редких форм менингита вызываемые гемофильной палочкой типа b, пневмококками, вирусом паротита. Это другие прививки.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Чт апр 18, 2013 09:46

Но в нашем городе (Дубна) нет вообще возможности ставить прививки отличные от общепринятого графика

Да, беда. Тогда приезжайте в Посад, здесь в Семейной поликлиники можно сделать все, даже от ветрянки и пневмококка, только уточнять наличие заранее нужно, если нет заказывать. Наши города, вроде бы недаалеко находятся друг от друга, а цены ниже, чем в Москве за аналогичные вакцины. Мы к Вам рожать ездим, а Вы к нам на прививки :D Вам-то уже наверное не так актуально, детки большие, может родственникам или знакомым.
Я тут сама полазила, календарь Великобритании по прививкам от менингита почитала, так вот у них с 3 месяцев делается от менингита С, 3 раза. Можно более старшим деткам, а также людям до 25 лет. Но нигде не сказано, насколько вырабатывается иммунитет. :unknown:
Елена Имон, Менинго А+С защищает только от минингита А и С, от В, например, не защитит.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Ну да, от менингококка А и С

Елена Имон

Сообщение Елена Имон » Чт апр 18, 2013 10:26

Елена76,
ага. теперь более менее ясно. спасибо за инфу.
Скажите, тот смый бактериальный менингит, которым заразился малыш из россии, возникает в результате попадания в организм бактерии менингококка? т.е. прививка от него есть?
я пытаюсь мысленно соотнести - вид болезни - название прививки - срок, когда ее надо делать. Где-нибудь можно найти такую инфу?
Знаете, малыш в Антаию приете уже с тем-ой. Родители в Москве нескоько раз обращаись к докторам, но им сказали, все нормуль, это режутся зубки. А в Анталии взяли кровь на анализ и установили повышенное число вирусов (или бактерий). Простите, я действительно не силььна в терминологии и вообще в понимании сути происходящего. далека от медицины.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

LyubluLondon,
спасибо . теперь буду знать хоть разновидности а, с, b

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт апр 18, 2013 10:34

Елена Имон писал(а):Скажите, тот смый бактериальный менингит, которым заразился малыш из россии, возникает в результате попадания в организм бактерии менингококка?

Мы не знаем, чем именно вызван менингит у этого малыша. Вариантов много. Но если менингококком - то да, есть прививка. Нужно знать точный диагноз, чтобы с достоверностью сказать "кто виноват и что делать".
А почему у вас такая паника из-за одного завезенного случая менингита? Вы с ним общались?

Добавлено спустя 34 секунды:

LyubluLondon писал(а):Тогда приезжайте в Посад, здесь в Семейной поликлиники можно сделать все, даже от ветрянки и пневмококка, только уточнять наличие заранее нужно, если нет заказывать. Наши города, вроде бы недаалеко находятся друг от друга, а цены ниже, чем в Москве за аналогичные вакцины.

Спасибо, буду иметь ввиду. :roll:

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Чт апр 18, 2013 12:15

Елена Имон писал(а):я пытаюсь мысленно соотнести - вид болезни - название прививки - срок, когда ее надо делать. Где-нибудь можно найти такую инфу?

Посмотрите передачу Комаровского про менингит, там рассказывается о различных видах менингита: бактериальном (вызывается различными бактериями: менингококком, гемофильной палочкой, пневмококком и др), вирусном (серозном) - вызывается вирусами, можеи быть осложнением той же краснухи, кори, ветрянки, гриппа), микоплазменном.

Елена Имон

Сообщение Елена Имон » Чт апр 18, 2013 12:42

LyubluLondon,
а как праильно задать поиск, чтобы найти эту передачу?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт апр 18, 2013 13:07

Елена Имон писал(а):а как праильно задать поиск, чтобы найти эту передачу?

В самом верху страницы есть ссылка "Видео и аудио", идите туда.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Чт апр 18, 2013 13:43

Елена Имон

Сообщение Елена Имон » Чт апр 18, 2013 15:33

спасибо огромное. все очень ясно и подоробно. я на форуме зарегистрироваась, потому что изначально не смогла найти передачу Комаровского о менингите.

Шамайка

Сообщение Шамайка » Пн окт 07, 2013 18:01

Здравствуйте!Я живу в России и до сих пор ничего не слышала об этой прививке.Ситуация такая.У меня сын 5 лет ,ходит в сад уже 2года,третий пошёл.И очень часто болеет,с возрастом частота не уменьшилась.Главная наша проблема это горло,ангины,часто гнойные ,или герпес добавляется на горле прямо. ларинго трахеиты,которые бывают спускаются вниз и получаем бронхиты,лечимся всегда с антибиотиками,иногда и в уколах приходилось делать,без них не получается никак вылечиться.В общем чаще всего наши заразы не вирусные.врач вот только сейчас мне сообщила про эту прививку и рекомендует поставить её,говорит в нашем случае просто показано.Я всё читаю читаю,но так и не могу понять,может ли это как то помочь нам.К слову пока сын дома,он не болеет.и летом не болеет,пока в сад не ходит.Ох уж эти садики)))
Главное !нам уже 5лет,а везде пишут что только малышам!Делал кто то деткам постарше? :Search:

Ольга Д

Сообщение Ольга Д » Чт окт 10, 2013 12:30

Добрый день! Помогите разобраться, моей дочке 2 годика и 7 месяцев начали ходить в садик, на днях позвонила врач из больницы и пригласила нам на прививку против гемофильных инфекций, в этом году у нас в Туле была вспышка миненгита, не могу понять вот чего, какова необходимость этой прививки? и каковы последствия? интересуют именно последствия или осложнения которые она ведет за собой, перерыла кучу источников и уже не помню где наткнулась на информацию, мол после этой прививки бывают тяжелые осложнения на печень. Если кто может расскажите чего дельного или может кто делал своим деткам такую прививку, поделитесь опытом. Заранее спасибо!

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Чт окт 10, 2013 12:40

Ольга Д, почитайте тему, тут есть ответы на Ваши вопросы. И ещё: вас ПРИГЛАШАЮТ на эту прививку, радуйтесь, мы (200 км от вас всего) вакцину за свои деньги покупали.

kat_ushka

Прививка АКТ-Хиб

Сообщение kat_ushka » Вт окт 15, 2013 12:30

Добрый день! Как Вы относитесь к прививке АКТ-Хиб, делать или не делать ????

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Вт окт 15, 2013 19:07

Делать. Отношусь положительно, как и ко всем прививкам.

ЕленаЕрмакова

Сообщение ЕленаЕрмакова » Ср янв 22, 2014 11:43

присоединюсь со своим вопросом..
детям 4 и 3 года.
в эту зиму вообще не вылезаем из болезней..
то бронхиты, то отиты (из-за аденоидов)
то вот ветрянку перенесли..
весной младший идет в сад.
очень хочу обоих детей привить. чтоб хоть как-то снизить вероятность частых ОРЗ и проч. болячек.
привиты по возрасту всеми прививками по календарю.
а вот с пневмококковой и гемофильной немного запуталась.
ставить обе или что-то одно?? и если обе, то с каким интервалом??
хотелось бы к весне привить, с наступлением тепла.
спасибо!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср янв 22, 2014 19:58

ЕленаЕрмакова писал(а):ставить обе или что-то одно?

они от разных возбудителей, оба неприятные и коварные. Почитайте еще тему про прививки от пневмококка. С 2014 года эта прививка стала обязательной в России для деток первого года жизни.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3332

MarusyaUy_188373

Сообщение MarusyaUy_188373 » Ср фев 12, 2014 10:15

В 18 месяцев сделали ребёнку третью прививку от гепатита (долго ждали вакцину). Через месяц сделали полиомиелит (капли) и АКДС, сказали "чистую, без ХИБ". Согласно календарю должна быть ревакцинация гемофильной инфекции. Как теперь лучше поступить? Есть ли вакцины только от гемофильной инфекции и где можно сделать такую прививку?

Rebel

Сообщение Rebel » Ср фев 12, 2014 17:33

MarusyaUy писал(а):Есть ли вакцины только от гемофильной инфекции
Акт-Хиб и Хиберикс.

MarusyaUy_188373

Сообщение MarusyaUy_188373 » Ср фев 12, 2014 22:31

Т.е. её возможно купить и договориться, чтоб сделали в поликлинике, я так понимаю. А какие сроки между прививками должны быть в этом случае?

Rebel

Сообщение Rebel » Чт фев 13, 2014 10:27

MarusyaUy писал(а):Т.е. её возможно купить и договориться, чтоб сделали в поликлинике, я так понимаю.
Не знаю, как у вас в Киеве. Я вот от пневмококковой покупал в аптеке и как обычно, через педиатра, сделали в районной поликлинике.
Про сроки ничего сказать не могу.

MarusyaUy_188373

Сообщение MarusyaUy_188373 » Чт фев 13, 2014 14:04

Спасибо.

Александра инякина_189724

прививка от гемофильной палки) за или против?

Сообщение Александра инякина_189724 » Чт апр 10, 2014 12:10

Ребенок за 11 мес переболел три раза острым обструктивным бронхитом. Может ли она ( прививка) нас спасти или облегчить если вдруг опять рецедив? Да и старший постоянно с бронхитами и ларингитами...

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Чт апр 10, 2014 20:59

Прививка от гемофильной инфекции может спасти от этой самой гемофильной инфекции.
Я детям делал в общем графике прививок.

Но нужно понимать, что никая прививка не спасает от обычных ОРВи - то есть дети всё равно болеют.
И, насколько я понимаю, причина обструктивных бронхитов лежит в области аллергии. Хотя, у таких маленьких детей, может ещё какие-то особенности есть.

В любом случае, мне кажется рассматривать прививку от гемофильной инфекции как профилактику обструкции не имеет смысла. Я могу ошибаться.

Вернуться в «Прививки»