Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Роды с мужем

ZQuest

Сообщение ZQuest » Пн окт 31, 2011 10:26

У меня есть знакомый, которому Женя вбила в голову, что роды - это страшный и героический процесс. Он когда к нам в гости приезжал, пугал моего мужа рассказами о том, что я по его мнению пережила. Скажу честно я и сама напугалась... По его мнению, а точнее по тому, что вбила ему жена, роды это когда рвешься до пупка и сутки кричишь от нестерпимой боли, а кормление - это когда практически съедают грудь

Ну во общем у этого товарища до сих пор комплекс вины. Он считает, что жена совершила героический поступок и вообще святая мученица!

Казалось бы шикарно, только со святыми в интимные отношения не вступают и любят их другой любовью ((
Вот и эти ребята разъехались
Говорит, что жена прекрасный человек и вообще молодец. Но только отношение не как к жене, а как к матери ребенка ((

olenenok
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение olenenok » Сб ноя 05, 2011 23:52

Скажу про себя. Рожали вместе с мужем. Довольны обое. Наши отношения это только укрепило, ни в коем случае не наоборот. Муж понял, что родить ребенка не так просто как кажется из окошка роддома, а я поняла, что могу рассчитывать на него в любой ситуации. + он первым взял на руки нашу малышку, что тоже важно для осознания себя родителем...

luchic

Сообщение luchic » Вт ноя 08, 2011 11:35

Вот и мне бы хотелось чтоб укрепились отношения, чтоб мы оба были причастны. :oops: :oops: :oops:

oksana_090184

Сообщение oksana_090184 » Вт ноя 22, 2011 23:51

рожали с мужем...прошло все нормально...ни особого трепета, ни отвращения после увиденного у мужа не появилось

luchic

Сообщение luchic » Пт ноя 25, 2011 09:17

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: И мы с мужем рожать будем!!!
Пошел на курсы без энтузиазма и втянулся, правильный настрой получил.
И воще занятия весьма полезные. Учат готовить шейку и правильно дышать, ухаживать за малютками. Центр София семья-уа.ком. И компания беремчиков опять же. :) :) :)

Aguilla

Сообщение Aguilla » Вт ноя 29, 2011 23:35

Мы хотим вместе с мужем рожать, но еще совсем к этому не готовились... А что нужно знать мужу, присутствующему на родах, может кто подскажет?

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Сб дек 03, 2011 18:27

Я рожала вместе с мужем-он сам захотел быть со мной!
Говорит с боку видел все прекрассно-и остался очень довольным.
Теперь от нас неотходит-обожает сынишку и помогает как может
Его поддержка оказалась самой сильной :crazy:

Kalipso

Сообщение Kalipso » Сб дек 17, 2011 15:22

Мы будем вместе основное время, на потугах он выйдет. Сам вызвался и его уверенность и меня убедила :)

OLUA_UA

Сообщение OLUA_UA » Сб дек 17, 2011 19:25

Тут надо смотреть на настроение мужчины. Мой муж был однозначно ПРОТИВ - это ваше женское и всё. И когда на схватках я ходила буквой зю, и из меня лилось непонятно что, и вообще была сконцентрирована только на дыхании,то с ужасом думала о том,что он сейчас был бы здесь и всё это видел. %) А после родов кровотечение,чистки,зашивки,МУЖЧИНА НЕ ДОЛЖЕН ЭТОГО ВИДЕТЬ. То,что мне было тяжело он увидел потом - по полопавшимся сосудам на глазах и лице,и поцеловал,и пожалел.Но это все после!
Главное-чтоб не на родах был,а ЧТОБ ПОТОМ С РЕБЕНКОМ ПОМОГАЛ.А в родзале и так хватает помощников - акушерка,санитарка,врач.Мне спину массировала врач, муж там был просто не нужен.

indy_25

Сообщение indy_25 » Пн дек 26, 2011 21:14

Kalipso писал(а):Мы будем вместе основное время, на потугах он выйдет

где-то я это слышала :giggle: ...а потом мне стало нереально страшно и я попросила его остаться, он не жалеет и с городстью говорит, что МЫ родили O:-)

Kalipso

Сообщение Kalipso » Вт дек 27, 2011 00:01

indy_25, ну я бы тоже хотела, чтоб он остался, чё уж там полчаса после 8ми :crazy: но он боится

indy_25

Сообщение indy_25 » Вт дек 27, 2011 19:17

Kalipso писал(а):чё уж там полчаса после 8ми

пусть сначала схватки переживет :wink:

Mitis
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Mitis » Ср дек 28, 2011 00:43

OLUA_UA писал(а):А после родов кровотечение,чистки,зашивки,МУЖЧИНА НЕ ДОЛЖЕН ЭТОГО ВИДЕТЬ

А он и не видел.Он во все глаза на дочь смотрел, просто отрваться не мог.Наблюдал как ее обрабатывают, урезал пуповину даже.Некогда ему было ерунду всякую рассматривать, в его жизни новая ЛЮБОВЬ родилась, и он в этом учавствовал. :)

mama Nasti

Сообщение mama Nasti » Ср дек 28, 2011 13:04

У меня муж с первых сбежал, а на вторых родах присутствовал от начала и до конца (в родзале 8 часов). Сразу мнение изменилось: после первых он думал , что роды это великое чудо, а после вторых, что это большое испытание для женщины. Но сказал что если бы пришлось еще раз поприсутствовать, то пошел. Хотя были моменты когда мне не очень хотелось чтобы он все смотрел. Кстати, после этого и просьбы о помощи с малой по другому воспринимаются да и к ней относится не так как к первой.

Алис

Сообщение Алис » Чт янв 05, 2012 10:17

Первого рожали с мужем, должен же был быть хоть кто то здравомыслящий :crazy: Я лично была не очень вменяемая. Весь период схваток пришелся на ночь и докторша открытым текстом сказала мне что идет :!: спать. Типа не фиг меня трогать. Я в тихом шоке. Потом приехал мой муж ( надо сказать он у меня очень внушительных размеров и очень на вид серьезный дядька, особенно когда не побреется) Так он ее будил каждый час-полтора чтоб меня посмотрела. Ничё, прибегала как миленькая. Так что очень даже муж пригодился:))

Алина.

Сообщение Алина. » Ср янв 11, 2012 23:18

Всю беременность пролежала в больнице и вот наконец в 38 недель выписали, но не надолго, в 39 снова положили, но с глав. врачом у нас очень хорошие отношения, в общем у нас была отличная палата, и легла я уже с мужем, уж очень не хотелось снова расставаться :cry: , да и еще одной в палате, Вот так мы и ждали свое чудо, и тут настал тот день, начались схватки, ну я еще с улыбкой на лице отправлялась в род. зал , ну и все я была так скажем занята своими делами, а муж уже сумки носил, врачу звонил и был рядом, водичку, массаж, ну а когда стало совсем ого-го он просто был необходим, я не могла ни говорить, не то, что врача звать, и мне нужно было ходить, вот так мы и ходили он держал меня за руку и смотрел, что бы с капельницей было все хорошо, ну а потом все так и пошло, пришли врачи и он безумно хотел остаться,но мы об том даже не говорили. стаял у изголовья, даже помогал врачам и первый увидел нашу доченьку. И я не пожалела не на секунду о его нахождении, хотя изначально хотела рожать, только одна. И о совместных родах и слушать не хотела. Да и ни чего такого страшного не было, все красиво, :) я спокойная, без криков, стонов, а когда родила ему было не до того, что бы заглядывать , что мне делают, мы были счастливы, и любовались нашей крохой. O:-)

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Ср янв 11, 2012 23:34

Вы молодцы :Rose: :Rose: :Rose:

Sladenkaya_mama

Сообщение Sladenkaya_mama » Ср янв 18, 2012 15:48

Муж очень хотел присутствовать, но опоздал :)
Ехать из соседнего города около 50 мин. Просто всё очень быстро произошло - от начала схваток каждые 10 мин до рождения сыночка прошло 3 часа! Он приехал, а малыш уже почти час на груди у меня.
Если честно, то я рада, что он этого не видел. Может это просто я такая не сдержанная. Но, мне кажется, что это было бы для него слишком. Возможно, потому что всё быстро прошло.
Теперь я знаю как это бывает и, возможно, на вторых родах он будет - мы еще не обсуждали) Всё же я уже лучше понимаю процес и смогу себя контролировать. Постараюсь во всяком случае)))

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вс янв 29, 2012 06:41

LikaJ писал(а): Второй раз хочу рожать с мужем, а если с эпидуралкой, то какой смысл?

LikaJ, имхо, с таким настроем действительно лучше рожать без мужа.
Мое глубокое убеждение, что муж идет не "на роды жены". Он идет "на рождение ребенка". И он идет не для жены. Он идет для себя. А когда во главу угла ставятся роды женщины - то действительно, присутствие мужчины теряет ту основную смысловую и эмоциональную составляющую. :pardon:

ответила из другой темы.

LikaJ

Сообщение LikaJ » Вс янв 29, 2012 12:23

sharik я видно не правильно выразила свою мысль. Муж идет не из-за меня или себя, а именно из-за ребеночка. И присутствовать он хочет только до родовой. Но это конкретно в нашем случае - он пережил очень сильную аварию, 7 операций и больница , а тем более операционная вызывают у него панику. И мне нужно только моральная поддержка близкого человека, а если я буду грубо говоря лежать "читать журнал", то в этом случае подвергать его лишнему эмоциональному стрессу присутствия в больнице я бы не хотела. Но это конкретно мой случай.

Koigitsune

Сообщение Koigitsune » Вс янв 29, 2012 13:16

LikaJ,
Но если вы можете сделать анестезию и "читать журнал", тогда зачем "подвергать мужа стрессу" ? В Вашей ситуации я бы тогда не стала вообще мужа в больницу брать.Ни с анестезией, ни без. Что-то я запуталась :unknown:

LikaJ

Сообщение LikaJ » Вс янв 29, 2012 13:45

Дело в том, что муж сам хочет пойти, я не настаивала, а анестезию я как раз делать не хочу, хочу попробовать сама.

Marla

Сообщение Marla » Вт янв 31, 2012 13:44

Муж был. С того момента стал относиться иначе и ко мне, и ко всем у кого есть дети. Нашего малыша просто любит сильно!

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Вт янв 31, 2012 16:03

Koigitsune писал(а):подвергать мужа стрессу

Ну какой стресс, не выдумывайте!

Banana

Сообщение Banana » Ср фев 01, 2012 23:56

По-моему, муж на родах - плохая идея...

Koigitsune

Сообщение Koigitsune » Чт фев 02, 2012 03:50

Tanochka,
Да нет, я не о том, что присутствие на родах это стресс для мужа. Мы тоже вместе рожали, и тоже для меня муж был таким настоящим спасательным кругом в некоторые моменты. Возвращал меня к реальности.
Про стресс я написала о ситуации LikaJ, с её же слов о том, что для её мужа больницы это стресс из-за перенесённых операций. Просто не поняла, как это, с одной стороны хочет его чувства беречь, но анестезию делать не хочет, потому что "иначе зачем муж" :pardon: То есть надо чтобы видел как мучаюсь ( ну так для меня это прозвучало) Тогда о каком сочувствии к неприятному опыту с больницами речь? :pardon: Но LikaJ ответила, что муж сам хочет присутствовать ради малыша. Вот и всё.
А вообще, я только ЗА присутствие папы при рождении ребёнка. За вторым только вместе пойдём. :)

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Чт фев 02, 2012 23:01

Banana писал(а):По-моему, муж на родах - плохая идея...

Смотря какой муж, если будет валяться с ваткой нашатыря, то плохая идея... А если будет активно помогать, поддерживать, то это только сблизит Вас и укрепит отношения.

Женюська

Сообщение Женюська » Чт фев 09, 2012 13:39

Я рожала с мужем и мамой,я не представляю,что бы я делала без них!В пять утра у меня стали отходить воды,поехали в роддом в два часа дня стали появляться схваки,в восемь часов меня перевели уже в родильную комнату,муж с мамой уже ждали меня там!С 8-ми часов и до 2х часов ночи был кошмар,муж с мамой при каждой схватке меня держали,помогали принять душ чтоб облегчить боль,разговаривали со мной постоянно,и только поэтому эти болезненные шесть часов прошли для меня незаметно))Девушки рожайте с мужьями,на них вы можете опереться,они облегчат вам боль,поверте,тем более,после того как муж увидит через что вы прошли,он будет еще больше благодарен вам за маленькое чудо,которое вы ему подарите,и будет беренее к вам относиться :) В моем случае это так :)

АкВаРеЛь

Сообщение АкВаРеЛь » Чт фев 09, 2012 18:10

Мой муж сразу же объявил мне, что ребенка он будет в садик водить, но на родах присутствовать не будет. А я этого очень хотела - не для того, чтобы он видел, как МЫ ВСЕ страдаем, а чтобы он просто был РЯДОМ :-) Хотя меня предупреждали, что один мужчина после увиденного может проникнуться к жене трепетной любовью, а другой - перестанет обращать на нее внимание, чтобы такого больше не повторилось.. :-о
Но когда у нас пришло время рожать, муж оказался рядом! Он, конечно, меня отвлекал: глубоко вздыхал, качал головой, предлагал водички или поводить по комнате. Мне нужно было только его присутствие :-) Я еще не знаю его впечатления. Он только сказал, что я - большая молодец, но особого эмоционального трепета я пока не заметила!
В любом случае, я очень благодарна мужу за поддержку во время рождения нашего малыша:-)

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Ksenoniy » Пн фев 27, 2012 16:30

Мой муж участвовал в рождении нашей дочки. Мы рады что решились на это. Он планирует участвовать и во вторых родах. Самое сложное, по его словам, видеть как мучается твоя любимая и не мочь ей помочь...

Пирамидка

Сообщение Пирамидка » Пн фев 27, 2012 22:53

Мой второй ребенок родился в совместных родах. Совершенно к этому не готовились и не обсуждали это. Все сложилось естественно: вместе зашли в родовую палату (или зал - не знаю как назвать: большая уютная комната) и вышли оттуда уже втроем.
Думаю, рожать или не рожать с мужем, зависит от совместного решения и от желания мужа и жены. Если муж впечатлительный, то, наверное, не нужно планировать совместных родов.

Kalipso

Сообщение Kalipso » Пт мар 02, 2012 18:27

Всё таки мой рожал со мной до конуа :D не успел вовремя свалить :D Я на него облакачивалась, он каким то образом видел, как головка выходила и пр. Говорит ничего страшного, на видео страшно, а так нет. Ему понравилось :) На вторые уже просится :D

Елена Ч

Сообщение Елена Ч » Пт мар 02, 2012 20:54

Я рожала вместе с мужем и первый раз и второй. В первый раз помню, он постоянно(на протяжении 5 часов) что-то рассказывал, как только замолкал, я просила рассказать еще что- нибудь. Мне это очень помогало отвлечься от боли. Второй раз мы просто ходили, держась за ручку, при этом практически не разговаривали, но меня это очень успакаивало. Если Бог даст третьего малыша, тоже пойдем вместе рожать.

Tania1116

Сообщение Tania1116 » Пн мар 05, 2012 14:17

Муж присутствовал во время схваток.Если бы его не было, то я не знаю как бы я все пережила. ну очень довольна, что он был со мной.

Finding

Сообщение Finding » Пт мар 09, 2012 23:16

Мы планировали, что муж будет рядом только на время схваток, но он и на роды осмелился остаться :giggle: стоял в сторонке и не мешал. Зато потом своим голосом успокоил сыночка, сам одел ему шапочку и левый носочек :roll: Мы очень рады, что были вместе, это очень сближает

Kolychka

Сообщение Kolychka » Пн мар 19, 2012 22:52

мы рожали вместе))) очень понравилось)) обязательно пойдем за вторым. Муж очень помогал в родах, поддерживал, делал массаж, звал врача если я просила ну и конечно на самих потугах без него я бы не справилась :)

Nevermind

Сообщение Nevermind » Вт мар 20, 2012 12:03

Мы изначально планировали рожать вместе - иное и не обговаривалось. Муж очень морально помогал во время схваток, да и во время родов. Потом держал ребенка на руках. Говорит, что ничего ужасного и кошмарного не увидел: все было естественно. O:-)

Мне кажется, все мужчины (если он настоящие мужчины, а не боягузки) должны присутствовать на родах у своих жен. :pardon:

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Вс апр 15, 2012 21:50

Муж был со мной все время. Обговаривали и он сказал, что будет рядом если мне это нужно.
Очень помогал, морально, да и физически помощь ощутимая. А самое главное, что у меня не было паники т.к. знала, что он рядом и поможет.
Мифы о том, что мужчина охладевает к женщине после совместных родов - это миф. Хотя тоже как начиталась разного, то опасения были :crazy:

Nevermind

Сообщение Nevermind » Вс апр 15, 2012 22:16

Юлия_82 писал(а):Мифы о том, что мужчина охладевает к женщине после совместных родов - это миф.

Ко мне тоже ни капли не охладел. Наоборот. :D

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Пн апр 16, 2012 11:20

Nevermind писал(а):Ко мне тоже ни капли не охладел. Наоборот.

Ага и у нас до сих пор медовый месяц :giggle:

Тень

Сообщение Тень » Пн апр 16, 2012 12:07

А у нас роддом не практикует совместных родов, да и муж мой пока морально не готов к такому. Я не настаиваю :)

AnnYZ

Сообщение AnnYZ » Пн апр 23, 2012 21:11

Я б может и взяла своего с собой, да старших ребятишек тогда будет не с кем оставить. Хотя... Не, не взяла бы. Помочь он ничем не сможет, будет от этого беситься. Еще скажет кому нибудь что нибудь не то... Короче только мешать будет. Пусть дома сидит, детей нянчит, мне спокойней. Да и сам не рвется, и слава Богу!

lesna

Сообщение lesna » Пт апр 27, 2012 07:15

Разные мужчины наверное по разному реагируют на такой процесс как роды.. Девочки, собирающиеся брать мужей, вы уверенны что реакция будет правильная, что последствий не возникнет?? На свои первые роды я брала с собой первого мужа, наивно пологая что он будет нежнее относиться ко мне (смотря как я мучаюсь) и к ребенку.. В обморок он конечно не упал в родзале, но потом поши огромные постельные проблемы.. Не из за них конечно, были и другие причины, мы развелись. Второго мужа на вторые роды я и не думала брать!

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Вс май 06, 2012 22:50

Nevermind писал(а):Мне кажется, все мужчины (если он настоящие мужчины, а не боягузки) должны присутствовать на родах у своих жен

Ну я бы за всех мужчин так не говорила. Если мужчина не хочет присутствовать это его право и его выбор. \и это не означает, что он плохой муж, или будет плохим отцом, или не настоящий мужчина. Для меня важнее, что бы с детьми сидел, помогал, любил, купал, памперсы менял и гулял, а это не зависит от того был мужчина при родах или нет.

mamadochek
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение mamadochek » Пн май 07, 2012 19:34

ЛениKsy писал(а): Если мужчина не хочет присутствовать это его право и его выбо
+100%
Ну вот как то не готов муж был пойти, хотя всю ночь на телефоне провисел, даже уже надоедать стало. Но т.к. мне надо было чье то присутствие, то со мной была лучшая подруга

Лекси

Сообщение Лекси » Ср июн 06, 2012 03:11

изначально я считала, что тащить мужика на роды - это бред сивой кобылы. типа нефиг ему там делать. считала я так до того момента, пока дочери моих друзей при родах не выдернули ножки. дело кончилось тем, что им в Израиле пришлось операцию делать, потому что российские врачи сказали, что ходить она будет только к 4 годам. в итоге Ульке счас полтора - нормальный ребенок. пошла после года, но быстро наверстала.
так вот к чему я, к тому, что при родах должен быть адекватный человек. и если мой муж захотел ребенка, то пусть и он хоть как то внесет свою лепту в энто дело. Пообещала ему, что на схватках он будет о мной, а на роды сами выйдет. но думаю, что не выйдет - любопытство возьмет верх))

Prince71

Сообщение Prince71 » Пт июл 13, 2012 15:51

Добрый день честной компании.
Я согласен с мнением, что совместные роды - это правильное решение.
4 дня назад поучаствовал в процессе. Помогал как мог, процесс был долгий и трудный.
Ведь это наш ребенок - как же не помочь любимой? Жена говорит, что помощь была неоценимой, хотя я предпочел бы иметь возможность помочь еще больше.
Очень встряхнул момент, когда надо было решить: применять окситоцин или искусственный сон для отдыха. Убедил жену "поспать" - и оказался прав.
Очень горжусь этим моментом и если решимся на второго ребенка - будем рожать вместе.

Люша

Сообщение Люша » Пт июл 13, 2012 16:01

Prince71, я тоже за совместные роды, но не всем парам это подходит. А Вы молодец, что поддержали жену, помогли принять правильное решение!

Prince71

Сообщение Prince71 » Пт июл 13, 2012 16:11

Люша писал(а):Prince71, я тоже за совместные роды, но не всем парам это подходит. А Вы молодец, что поддержали жену, помогли принять правильное решение!
Я считаю, что если обстановка в семье здоровая, то рожать вместе - это единственное естественное решение. Если дело идет к разладу - то это только ускорит процесс.
Кстати, я согласен с ЕОК, когда он говорит что тяжко видеть, как любимой больно и не иметь возможность эту боль облегчить. Но если б меня не было - то кто б подал ей пить, кто помог бы слезть со стола и многое-многое другое.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс июл 15, 2012 11:39

Prince71 писал(а):Я считаю, что если обстановка в семье здоровая, то рожать вместе - это единственное естественное решение.

Хм.., я бы не назвала такую постановку вопроса корректной. :s:

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»