Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лямблиоз

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт апр 07, 2005 11:05

Валерия зайдите на сайте в архив "Вопросы и Ответы" наберите в поиске слово лямблии и посмотрите что пишет Комаровский.
P.S. чем вы лечились?

AnutaA
врач - детский стоматолог

Re: Как избавиться от лямблий? 3 раза лечились и нет результ

Сообщение AnutaA » Чт апр 07, 2005 12:56

Valeria & Mark писал(а):У меня они видимо давно, т.к сыпь на лице появилась почти 10!!! лет назад, ходила по врачам- ничего не находили, тут сдали с сыном (Марку 1,9г) кровь на лямблии и они обнаружились, пролечились мы 3 раза, но сыпь у малыша опять появилась (3 месяца не было сыпи- было чистенькое личико), а у меня вообще сыпь так и не прошла, сижу на гармональных мазях- прочитала их последствие на этом форуме- я в шоке!!!
помогите вылечить малыша и меня... :)

Вы сдавали кровь?! :?: Вообще-то лямблии поражают эпителиальные клетки пищеварительного тракта, и для их выявления сдают кал, а не кровь.....
Еще гормональные мази от лямблий не помогают! Ими чаще всего лечат дерматозы (заболевания кожи), в т.ч. и алергического происхождения.

Valeria & Mark

Сообщение Valeria & Mark » Чт апр 07, 2005 13:18

На сайте д.Комаровского я читала про лечение лямблий, примерно так мы и лечились (ходили к паразитологу и дет. педиатору она нам выписывала лечение), у сына сыпь прекратилась на 3 месяца. А у меня вообще не проходила и не проходит :oops:
Мази гормональные, а именно адвантан, я применяю только на себе (ни разу ребенка не мазала) себя мажу, т.к работаю менеджером и ходить с красной сыпью на лице- это конец моей карьере (проверяла и желудок и кишечник и на гармоны сдавала)
По калу мне сказали- не всегда можно реально узнать есть ли они (т.к сдавать нужно почти теплым, простите за подробности)
вот такая история

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт апр 07, 2005 13:21

AnutaA писал(а):Вы сдавали кровь?! :?: Вообще-то лямблии поражают эпителиальные клетки пищеварительного тракта, и для их выявления сдают кал, а не кровь....

Вообще-то Вы не совсем правы - лямблии могут жить и в печени, и в желчном, и даже в легких :( В частности у моей сестры они были найдены в печени.
Анализ крови действительно берут - не знаю насколько это правильно (но у нас в поликлинике сдают именно кровь на лямблии)
Вот выдержка из БЭС
Лямблиоз, заболевание органов пищеварения, вызываемое паразитическими простейшими - лямблиями. Источник инфекции - человек (больной или носитель). Заражение происходит через рот при попадании в организм загрязнённых лямблиями пищевых продуктов или воды, а также при занесении лямблий в рот грязными руками и т.п.
Л. развивается исподволь и характеризуется нарушениями функции желудочно-кишечного тракта. Стул 2-4 раза в сутки, с примесью слизи. Остальные симптомы зависят от преобладающей локализации поражения (дуоденит, энтерит, энтероколит, холецистит, холангит, гепатит и тому подобное). В диагностике главную роль играет обнаружение лямблий в испражнениях и желчи. Лечение: щадящая диета, содержащая достаточное количество животных белков, дрожжей; фуразолидон, аминохинол. Профилактика: санитарно-гигиенические мероприятия (обезвреживание воды, предохранение продуктов питания от загрязнения лямблиями, соблюдение мер личной профилактики). Дезинфекция в очаге заболевания.

P.S. меня больше всего убила возможность заразиться через воду :( я думаю просто фильтр не поможет если что...

Valeria & Mark

Сообщение Valeria & Mark » Чт апр 07, 2005 13:45

Nataly Koot

каким образом ваша сестра избавилась от паразитов? кожа на лице была покрыта сыпью (именно красноватые мелкие точки)? у моего сына такая сыпь появилось к 2-3 месяцам жизни, сейчас уже это не так заметно, но личико не идеально чистое, хотя после лечения какое то время было чистое лицо. А вот я не могу от этого избавиться... Стараюсь, но боюсь этими таблетками посадить печень себе и сыну.
Заразилась я, как я поняла, при переезде в др. город, там с водой проблемы, а я была студентка и не так серьезно относилась к кипячению воды. Врач мне сказала, что даже зубки нужно полоскать и чистить только кипяченой водой- често говоря я была в шоке, ведь малыш купается в ванне и может взять в рот игрушки с которыми купается? Как предостеречь от повтора заражения?

напишите пожалуйста, если это вас не затруднит, как лечилась ваша сестра и изменилась ли у нее кожа после лечения, и что заставило ее пойти и сдать анализы на лямблии (что беспокоило)?

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Чт апр 07, 2005 14:05

Nataly Koot писал(а):
AnutaA писал(а):Вы сдавали кровь?! :?: Вообще-то лямблии поражают эпителиальные клетки пищеварительного тракта, и для их выявления сдают кал, а не кровь....

Вообще-то Вы не совсем правы - лямблии могут жить и в печени, и в желчном, и даже в легких :( В частности у моей сестры они были найдены в печени.
P.S. меня больше всего убила возможность заразиться через воду :( я думаю просто фильтр не поможет если что...

На счет крови прошу прощения действительно не права! Кровь сдают на специфические антитела. На счет "житья" в печени - лямлии "живут" в печеночных протоках и могут также попадать в желчный пузырь. Но эти органы относятся к пищеварительной системе, так что ошибки нет :) Про легкие - это что-то новенькое! Даже в энциклопедии такого нет. Откуда информация? Мне интересно! :D
А фильтр помочь может: только нужно покупать специальный фильтр с высокой фильтрующей способностью.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт апр 07, 2005 14:07

Valeria & Mark писал(а):Nataly Koot
каким образом ваша сестра избавилась от паразитов? кожа на лице была покрыта сыпью (именно красноватые мелкие точки)?
напишите пожалуйста, если это вас не затруднит, как лечилась ваша сестра и изменилась ли у нее кожа после лечения, и что заставило ее пойти и сдать анализы на лямблии (что беспокоило)?

Я тогда только в институт поступила и мне было не до того, так что чем лечили я не знаю - могу списаться с мамой (она у меня в Томске) :) А заставили сдавать анализы когда делали обследование - у нее и лицо все было как Вы описываете и на голове что-то типа себореи (может еще было что-то - я уже не помню - дело было лет 13-14 назад) - проверяли всё - и желудок, и печеночные пробы (кровь) и много чего - ну и в том числе заставили пройти анализы на лямблий. Кожа у нее НЕ изменилась и до сих пор такая (ну может чуть-чуть посветлее... почище) :( и теперь я думаю о том что может она и не вылечилась?

AnutaA писал(а):Про легкие - это что-то новенькое! Даже в энциклопедии такого нет. Откуда информация?

Информация недостоверная - как говорится "где-то слышала" :))) так что лучше думать что это невозможно.

натя

Сообщение натя » Сб апр 09, 2005 14:08

Нас тоже интересует этот вопрос. Получается, можно долго лечиться и через несколько недель опять заразиться лямблиями? А ведь препараты против этих паразитов не такие уж и безопасные :?

Kayflend

Сообщение Kayflend » Ср апр 13, 2005 07:36

Привет, девочки! У моей дочери обнаружили лямблии в 2,5 года :o . Пролечились. Через 6 месяцев сдали повторные анализы, они не пропали, титр даже увеличился :shock: . Написала Евгению Олеговичу. Он ответил, что это лечить не нужно. Да, еще у нас тогда нашли хламидии. Вот они как раз бывают и в легких :!: . Даже если вы и вылечите ребенка, то вскоре он все равно заболеет.Так как носителями лямблий являются более 90% людей (по медицинской литературе) :shock: . Стоит ли травить себя и ребенка? (конечно, я не говорю про какие то серьезные проблемы, вызванные лямблиями :cry: ). Нигде в мире кроме Росии это не лечат. Кстати, носителями являются не только люди, но и животные. Если у вас дома питомец, то какой бы чистый и ухоженный он не был, то...

натя

Сообщение натя » Ср апр 13, 2005 19:02

:( У нас аллергия и некоторые врачи говорят, что именно лямблии могут быть причиной ( на этом сайте тоже об этом говорят). Значит получается так. что мы вылечимся. нам станет легче, потом опять можем заразиться и в се с начала?
И почему в то время как одни с этим живут нормально, для других лямблии - причина болезни? И еще вопросик. они забивают желчные протоки и вызывают холангит (кажется). Если от лямблий все же можно избавиться удастся ли потом решить проблему с последствиями.
P.S. Может доктору статью о всяких паразитах написать?

Valeria & Mark

Сообщение Valeria & Mark » Чт апр 14, 2005 08:08

Я не согласна, что лечить их не надо, ведь от них столько проблем, мне кажется, если они не беспокоят- то не надо лечить, а когда все симптомы на лицо, как же избавиться от них?

Доктор ,напишите статью опаразитах.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пн апр 18, 2005 21:09

Вот что пишет Комаровский: "Доказано, что наличие лямблий способствует развитию и тяжелому течению аллергического дерматита (того самого, который наш народ называет диатезом), поэтому, ежели есть признаки дерматита, обследование на наличие лямблий (ну и лечение при обнаружении) - обязательны. "
И еще: "По большому счету, в 99% случаев лямблиоз благополучно излечивается самым обычным, дешевым и эффективным отечественным фуразолидоном в дозе 10 мг на кг веса в сутки в 3-4 приема 10 дней. В первые 5 дней на этом фоне желательна еще и ношпа 1/2 таблетки 2-3 раза в день.
Нет, это разумеется можно лечить и макмирором с тинидазолом, но зачем использовать дорогие и редкие препараты, там, где в этом нет совершенно никакой необходимости? Я, разумеется, не против материальной поддержки импортных производителей лекарств, но не до такой же степени…
Если лямблии Вашего ребенка окажутся такими удивительно особенными, что на них фуразолидон не подействует, так тогда и надо будет что-то особенное придумывать. "
К сожалению, что бы такого особенного Вам предложить, я не знаю... :(

Lilya

Сообщение Lilya » Чт май 12, 2005 12:22

Вот что мне ответил Евгений Олегович на вопрос о лямблиях : "Лямблии принято лечить только на территории СНГ. Во всем остальном мире на
них просто не обращают внимания".

Sand

Сообщение Sand » Чт май 12, 2005 12:25

Вот и не цитируй после этого переписку с ЕО. От сердца отлегло. Меня уже достали с моими лямблиями.

Kayflend

Сообщение Kayflend » Чт май 12, 2005 12:27

Если лямблии доставляют неприятности в виде аллергии, болей в животе и тому подобное, то их нужно лечить. А если нет, то и лечить не надо. Если уж лечите ребенка, то пролечитесь всей семьей. По крайней мере, больше шансов (если не ходите в садик) продержаться подольше без этих паразитов.

натя

Сообщение натя » Вт май 17, 2005 09:16

Меня тоже интересует, можно ли без назначения врача в порядке профилактики давать, советуемый доктором Комаровским, препарат. :shock: Мы пролечились год назад и сейчас опять обострение аллергии, которое может быть связано с паразитами(?), сдавать анализы вроде долго и не всегда объективно :(
Так, можно ли попринимать по совету Евгения Олеговича этот препарат и стоит ли при этом пить желчегонное?
Доктор, напишите статью о паразитах :)

Valeria & Mark

Сообщение Valeria & Mark » Пт авг 26, 2005 12:00

У нас опять обострение аллергии, просто ужас на личике! Педиатор руками разводит, ну как же так? Сказала нам, что нужно пролечиться водной настойкой черного ореха, почитала в интернете, сколько про это написано много, избавзяет аж от 180 видов паразитов! Как считаете мамочки? Кто как борется с этими лямблиями, если бы не было аллергии , может и не переживала так....

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пн авг 29, 2005 08:32

А я хочу точно знать как выглядят эти самые пятна на коже? У моего ребенка на шее уже месяц не проходит такое красное пятно (примерно 4*3см) с мелкими пупырышками белыми, даже больше похоже на оч. шершавую поверхность - так плотно сидят пупырышки. Не знаю чешется ли, вроде не беспокоит. Думали потничка (оч. похоже), но вчера обнаружила пятнышко на пузе (1*1 см) такое же!!!! Вот и хожу по сайту, наткнулась на лямблии - стало страшно...

Айрин

Сообщение Айрин » Пн авг 29, 2005 10:59

У меня обнаружили лямблии в анализе кала при беременности. Никаких побочных явлений не было, кроме того, что до беременности похудела без диеты. Врач-гинеколог прописала метронидазол мне (в первом триместре беременности) и членам семьи. У дочки анализы хорошие, лямблии не обнаруживаются. Хотя говоря, об анализах, хочу сказать, что анализ кала не всегда достоверен. У моей знакомой девочки лямблии обнаружили только после проведения гастродуоденоскопии (глотании зонда).

Helen

Сообщение Helen » Пн авг 29, 2005 12:16

Подскажите, а в каком анализе они могут быть выявлены? Обысчный анализ кала на копрологию их выявляет?

Kayflend

Сообщение Kayflend » Пн авг 29, 2005 12:40

Helen, простой анализ кала на копрологию лямблии не выявляет. Нужен кал на простейшие. Но там их тоже очень тяжело заметить, нужен свежий, теплый кал. Можно сдать кровь на антитела и посмотреть титр. Это надежнее.

Kayflend

Сообщение Kayflend » Ср авг 31, 2005 11:45

Таня К. А что такое АД? Насчет неинформативности, то первый раз слышу. А вообще мне иммунолог говорила, что (у нас группа риска заболевания бронхиальной астмой) астматиками чаще всего становятся из-за сильной аллергии (она может быть скрытая), сильные аллергические реакции могут вызвать продукты жизнедеятельности простеших, в том числе и лямблий. Поэтому всех детей с частым кашлем, отдышкой нужно обязательно проверять на лямблии и, если таковые имеются, то выводить в обязательном порядке, иначе могут появитьсяя изменения в легких и бронхах. Правда какие изменения, я не спросила. У моей дочки часто бывает сухой кашель, который ничем не лечится. Врачи всегда ставили трахеит. Прошли обследование у иммунолога, выявили, что кашель скорее всего носит аллергический характер. Попутно выявили лямблии. Теперь будем лечить лямблии.

Таня К

Сообщение Таня К » Ср авг 31, 2005 13:19

Kayflend, спасибо. Послезавтра пойдем сдавать анализ (у нас его слава богу берут из пальца). АД - атопический дерматит, + была отдышка, сухой кашель (редко), несколько обструктивных бронхитов, а потом астматический приступ (очень сильный). После чего и поставили диагноз астма.
Надеюсь вы избавитесь от своих лямблий и от кашля.
Удачи!

Таня К

Сообщение Таня К » Вс сен 04, 2005 13:37

Мы сдали анализ на антитела к лямблиям. Антитела не выявлены. Скажите как быстро после заражения появляются антитела. Надо ли сдавать повторный анализ попозже?
Спасибо!

Nadysha

Лямблии

Сообщение Nadysha » Пн сен 12, 2005 17:03

Здравствуйте, я сдавала анализы на яйца глистов, аскариды и т. д. несколько раз и обнаружили цисты лямблий. :cry: Все начилось с того, что я пришла на прием к иммунологу с жалобами на частую утомляемость, переодическую желтизну глаз и кожных покровов. Врач посоветовала сделать узи печени, желч. пузыря и поджелудочной железы. Печень оказалась увеличина, а стенки уплотнены, тогда иммунолог дала направления на анализы, обнаружили цисты лямблий. Я за последнии месяцы похудела, меняя это беспокоит, помогите набрать вес!!! Меня очень сильно тянет на сладкое, без этого не могу. Я кушаю часто и помногу, часто чувствую себя голодной. Но вес набрать не могу.. Что следует исключить из питания? По назначению врача пью бальзам ВЕК-3.
Очень хочу вылечиться, помогите! :!: :!: :!: :!: :!:
п.с. По поводу сыпи на коже, что это такое? это у всех бывает, кто заражен лямблиозом??? у меня нет сыпи, она может появиться?

Анна_M

Лямблии

Сообщение Анна_M » Пн окт 24, 2005 16:56

Одна женщина, которая, как мне сказали, очень поведена на лямблиях и их лечении, посмотрев на меня и спросив, не было ли в семье Боткина (не было), проблем со зрением (а у меня близорукость), безапелляционно заявила, что у меня лямблии и у малышонка тоже! Я полезла в Интернет, много не нашла информации, одно поняла – лямблиоз характеризуется высыпаниями, которые зудят. Так у нас и близко никаких высыпаний нет. Откуда она такое взяла и кто что знает на этот счет?

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн окт 24, 2005 17:40

Анна_M, мне кажется, что у этой женщины не все в порядке с головой :?

Kayflend

Сообщение Kayflend » Пн окт 24, 2005 19:10

Анна_M, наличие лямблий не обязательно характеризуется высыпаниями. Просто лямблии ухудшают аллергический фон организма. Отсюда и все так называемые "высыпания".

Helen

Простейшие в кале

Сообщение Helen » Пт дек 09, 2005 19:30

Ситуация такая. У ребенка атопический дерматит. В последнее время ситуация резко ухудшилась. Несколько раз делали копрологический анализ кала. В результате: мышечные волокна, мыла, жирные кистолы, клетчатка, нейтральнйы жир, крахмал - все в разных кол-вах. Но простейших не было. Пили креон - результаты анализо в целом стали ненамного лучше, состояние кожи улучшалось только на фоне первого курса. Делали анализ на дисбактериоз - почти норма, только немного золотистого стафилококка (он был и раньше в анализах). Недавно ситуация стала еще хуже: у ребенка достаточно плотный стул сменяется поносом, сегодня даже ночью обкакалась. Кожа - страшно смотреть. Много газов. Сегодня сдала анализ как раз из жидкого стула - кроме обычного букета добавилась слизь ++, лейкоциты по слизи ++, и простейшие в умеренном кол-ве. Какие именно - не указано. Яйца глист не обнаружены. До этого сдавали спец. анализ на лямблии - все чисто. Делали в СЭС, тетенька врач-паразитолог убеждала меня, что лямлии прекрасно обнаруживаются в кале - но у нас все чисто.
Вопросы:
1. Могут ли простейшие давать такую картину: большое кол-во непереваренных компонентов?
2. Вызывать повышенное газообразование?
3. Вызывать воспаление в кишечнике?
4. Стоит ли пересдать анализ с нормального кала (на следующее утро ребенок опять сходил очень плотными какашками)?
5. Что делать с этим зверем "простейшее"?
6. Насколько эта бяка опасна и как она влияет на проявление аллергии?

Valkyrie

Сообщение Valkyrie » Пт дек 09, 2005 19:40

Насколько я понимаю, простейшие и лямблии - одно и то же
Про лямблии нашла тему в ветке «Болезни мочеполовой, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.»

Helen

Сообщение Helen » Сб дек 10, 2005 11:53

Насколько я понимаю, простейшие и лямблии - одно и то же

Вообще, не совсем. Простейших много, но ничего о них, кроме того, что говорилось про лямблии, я не знаю, оттого и вопрос.

Valkyrie

Сообщение Valkyrie » Сб дек 10, 2005 19:01

Хм...наша педиатр не далее как в прошедшую среду сказала сдать нам анализ кала на лямблии, после того, как я попросила записать её это слово на бумажку, дабы не забыть (т.к. слышала это слово впервые) она сказала "ну на простейшие". Когда мы принесли анализы сдавать, сказали на простейшие, нам выписали направление как раз на лямблии. ТТТ, у нас их не обнаружили. А с поносом и АД, проконсультируйтесь насчет попринимать хилак форте.

Helen

Сообщение Helen » Сб дек 10, 2005 19:23

Хм... дейстьвительно интересно. Тогда вопрос - почему в СЭС лямблий не нашли, а в анализе на копрологию - нашли, хотя, как все говорят, в этом анализе лямблии не увидишь... :?
А про АД - я уже все читала-перечитала, меня интересует именно связь плохого переваривания, лейцкоцитов и лямблий.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт дек 08, 2006 15:42

Кто-нибудь может прокомментировать результат анализа крови на антитела к лямблиям :?: :?:
Антитела IgM+M+A - 0,360 (до 0,29 отрицат., выше 0,39 положит.) - сомнительный

ленчик

Сообщение ленчик » Пн дек 11, 2006 14:56

Поккля, незнаю как прокоментировать) а у нас 0,352 при норме 0,281 заключение положительно((((( :(

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн дек 11, 2006 15:50

Поккля, действительно сомнительный. Может надо пересдать? Цифры почти приближены к положительному результату.

Поккля

Сообщение Поккля » Пн дек 11, 2006 18:48

Алекс, нет, пересдавать не буду - ради эфемерных цифр подвергать ребенка ужасному стрессу (не буду решать за всех, я пишу только о своем ребенке и его восприятии всех процедур) мне не хочется.
Я и так этот анализ делала для собственного успокоения, если можно так выразиться. Все признаки наличия у Тастика глистов - косвенные. (собственно, проверялись мы на гельминтоз, в первую очередь). Все пробы отрицательные, и только на лямблий - сомнительная. Поэтому считаю, что не стОит лечить ребенка от анализов. Кстати, эозинофилы всего 2.

ленчик, а вопрос касался больше антител - этот титр показывает какие антитела? Лямблии были, есть или что - там же вроде разный смысл вкладывается в эти IgM, M, A - что это такое. Надо поискать, но я надеялась, что кто-то с этим уже сталкивался применительно к паразитам. :?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн дек 11, 2006 20:47

Да. Еще есть IgG-он указывает на наличие антител к инфекции. Надо сдавать эти 2 Ig-M и G,тогда можно определить острая ли инфекция или хроническая,или переболел уже ребенок. Я не знаю почему вам назначили М и А. Может относительно лямблий это правильно?Поккля, ну и правильно решили

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пн дек 11, 2006 21:08

Поккля, слышала что к косвенным признакам относится плохое настроение. Если ребенок весел и активен - скорее всего все в порядке.

ленчик

Сообщение ленчик » Ср дек 13, 2006 11:47

Поккля, у меня в анализе ваще нет ни какких титром G или M :shock: я чесно сказать пока в етом не разбераюсь)) но учусь))))))))

Динара

лямблии

Сообщение Динара » Вс фев 04, 2007 19:34

здравствуйте! у меня аллергическое покраснение зуд впоследствии сухость и шелушение появилось примерно 2 месяца назад. мне 24 года вес 57 кг, рост 168. врач посоветовал пить метротинидазол по 0,5 табл 4р в день в течении 10 дней. во время лечения все прошло но после того как закончилось лечение через сутки все началось вновь в острой форме. врач куда то уехал найти другого нет терпения так как малокомпетентны да и времени искать особо нет, хочется поскорее решить проблему. я живу в ташкенте. когда сдавала анализы т(кал) вышли лямблии в вегетативной форме, что вы мне можете посоветовать, какие препараты принимать, как можно вылечиться от них в ускоренном темпе. что делать чтобы зуд и краснота пропали ( в области шеи и лица, больше нигде нет)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вс фев 04, 2007 19:47

Динара, виртуально не лечатся...кто ж возьмет на себя ответственность назначить вам какие-то таблетки,не видя и не зная вас? :?:

Sandra

Сообщение Sandra » Сб фев 17, 2007 12:50

Вот что написано в моей бумажке: Антитела к лямблиям :arrow: результат положительный, ОПс - 0.33. Норма - Cutoff 0.25. Это исследование крови Стёпы.
Кожных аллергий у него нет, но бывает обструктивный бронхит.
Меня интересует вопрос (особенно после прочитаного, что во всём мире лямблиоз не лечат) - если есть антитела, значит организм контралирует рост и колличество лямблий? значит действительно лечить не надо? Но что в током случае означает привышение нормы антител.
У Стёпы дизбактериоз после двух пневманий (применение АБ), а тут ещё и лямблии - в весе за последнии 2 месяца не прибавил вообще, стул со слизью и отвратительным запахом. Врач пока назначила только пробиотики.
Вот, даже не знаю, что и спрашивать :oops: ЕО лишний раз беспокоить не хочится - тема вроди развита и всё оговорено. Ладно, посмотрим, что через неделю врач назначит и пролечу фуразолидоном. Меня к стати им и лечили в детстве :wink:

Ulia

Сообщение Ulia » Вт фев 20, 2007 02:21

Мы сегодня получили результат анализа кала, у младшего обнаружии лямблии :? Воспитатель в саду говорила про процедуру кислородом :roll: Звонила гастроэнтерологу, в обед перезвонить записаться. Она у нас доктор очень грамотная, я ей доверяю, посмотрим что она скажет

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн фев 18, 2008 14:37

Смотрю темка поутихла. Лямблии наконец замерзли. :mrgreen:
ГОда 2назад у нас многие с ума посходили на этих лямблиях. детей пичкали жуткими АБ. Потом дизбак лечили, и по кругу. Нашла тут интересную статью. Думаю будет полезной. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Сб фев 23, 2008 19:17

У моей дочки были лямблии.
Мы многократно сдавали анализ кала на копрограмму (были проблемы с пищеварением) и в одном из анализов они нашлись.
Я разговаривала с лаборантом - та подтвердила мне, что это 100% они, классические, ни с чем не спутаешь.
По назначению врача мы пропили курс макмиррора, потом всей семьей сдали анализ крови на лямблии. У дочки он показал перенесенное заболевание (остаточные антитела), у нас с мужем - вообще ничего.
Никакой сыпи у ребенка не было.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт апр 01, 2008 19:08

Может не туда пишу, но вопрос :
КАК НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ ЛЯМБЛИЯМИ?!
У нас подружка - ровестница болеет и в другой семье тоже дети болеют.
Как нам быть?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср апр 02, 2008 06:52

Мама Елисейки, так пока болеют, не играйте вместе. У нас такая же ситуация, у подружки лямблии. Я не вожу в гости, т.к. дети мои руки в рот совать любят. А мыть каждую минуту не реально.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт май 29, 2008 14:04

NatKa писал(а): Нашла тут интересную статью. Думаю будет полезной.

NatKa, Ваше мнение будет особо ценно. :wink: :)

На сайте доктора Комаровского в разделе "Бибиотека" появилась статья "Лямблиоз - достал всерьез!"
:arrow: http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 7/186/1/4/

Все заинтересованные читатели приглашаются к обмену мнениями. :)

Модератор.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт май 29, 2008 14:50

Поккля, а законно статью распечатать и отнести своему инфекционисту, с которым год назад рьяно спорила именно по этому поводу?
А мое мнение - так и есть, правильно. Рядом с лямблиозом стоят еще хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз...

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»