Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гигиена девочек, интимная косметика, молочница

мама Оля и Маша 03.03.04

Сообщение мама Оля и Маша 03.03.04 » Ср апр 13, 2005 09:57

у нас тоже такая проблема была
да и сейчас Машуля на животке спать любит - тут только хороший туалет каждый раз- мыть и сушить
что бы попки были сухими и чистыми их надо сушить и чистить :-)
в первый месяц помогали памперсы нью беби (кажется так) - они с сеточкой так, что часть какашек туда утекала

полина

Сообщение полина » Ср апр 13, 2005 13:22

Серебро, хотя моя ляля и спала преимущественно на спинке, тоже просыпалась вся обкаканая. Ну, что делали - мыли! Лежали голенькие, сохли! Не знаю, какие проблемы возникают именно из-за этого, но девичья проблема у нас была. На первом же приеме у врача, у дочки обнаружились склеенные губки. Нас направили к гинекологу.
Единственное, что хочу сказать, когда вас будет смотреть детский врач - обратите его внимание на этот впрос. Как сказал наш гинеколог : " Честь и хвала твоему детскому врачу, что заметила , не все и не всегда это замечают!"
А пока я считаю, вам нет смысла волноваться! Почаще менять памперс и побольше лежать голышом!

Moraru

Сообщение Moraru » Ср апр 13, 2005 21:04

какашки каждой девочки расчитанны именно под эту девочку!!! и не стоит ей каждый раз устраивать геникологический осмотр все там вычищая!!! обычная гиггиена, помыли вытерли пампер одели.

мама Оля и Маша 03.03.04

Сообщение мама Оля и Маша 03.03.04 » Чт апр 14, 2005 08:26

ну тады, Серебро, извиняйте , если уже около 7 кг :-)
тогда только мыть и сушить, я что-то уже и забыла скоко точно в граммах весят 2-х месячные малышки :D

полина

Сообщение полина » Чт апр 14, 2005 10:54

Серебро, спасибо за слова участия! Да, у нас проблемка уже решена, нам дали мазь, мы помазались пару недель - и все раскрылось! В лучшем виде!
А насчет того, видно или нет не врачу - внутренние губки совсем не расскрываются. Вот не помню, замечала ли я это до осмотра, мне кажется нет. У нас осмотр был в три месяца ( первый врачебный). Но, к гинекологу нас направили не сразу, так как маленькая еще была, а сказали - то что я вам уже писала , чаще меняться и мыть ребенка после каждой смены памперса(!), и ожидать, что само пройдет до следующего врачебного осмотра!
А насчет густого крема нам советавали, вообще во влагалище его не мазать, тольку сверху!
Главное, зря не волноваться!
Удачи!

OlegK

Сообщение OlegK » Чт апр 14, 2005 12:07

Полина
у дочки обнаружились склеенные губки.

ану-ану поподробней плизз! Чем закончился визит к гинекологу? Что-то делали? или со временем прошло?
У нас моя жена заметила лишь недавно, что у Марины что-то не то. Я как всегда всех успокоил и приказал панику не наводить...Но вот читаю: оказывается, проблема имеет место! хм...

OlegK

Сообщение OlegK » Чт апр 14, 2005 14:58

пока то-да-сё, нашёл (опять таки в архиве Комаровского) письмо (Письмо №127-128 Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться). Прочитав, могу сказать только одно: БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!

полина

Сообщение полина » Чт апр 14, 2005 16:26

Оlegk, прочитала вышеупомянутое письмо...
Жаль, что не видела его раньше.
Мыслей несколько. Ни в коей мере не оспариваю мнение ЕОК!
Во-первых, в Израиле нет должности "детский гинеколог" :).То есть нет речи о каких-то спекуляциях!
Во-вторых, думаю, что перегревала я все-таки старшую дочь, а проблема возникла у младшей - недогретой.
В-третьих, если допустить, что это происходит из-за чрезмерного подмывания, то опять же ( не знаю, как на Украине - в России),тут моют всех, а проблема только у нескольких.
В-четвертых, перед тем как проводить лечение, консультировалась с 3-мя детскими врачами! Не советовали торопиться, надеясь, что пройдет само, но не прошло.
Ну и в последних, если бы я жила в Харькове и могла бы получить консультацию лично ЕОК, то, конечно, действовала бы в соответствии с его рекомендациями.
Всем привет!

АленкаInt

Гигиена Девочки

Сообщение АленкаInt » Вт авг 09, 2005 12:20

Дочь, 4 мес. Жидкий, как водичка стул, после дефекации нахожу каловые масы в писе. Сегодня обнаружила желтые клейкие выделения между половых губ. Что бы это могло быть? Может не правильно подмываю? Обычно я мою и между губ тоже, нельзя же каки и внутри оставлять.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт авг 09, 2005 16:00

Сегодня обнаружила желтые клейкие выделения между половых губ.
У нас нечно подобное было, но еще в роддоме. Сказали - вульвовагинит. Но на тот момент ничего не советовали делать. А я просто вымывала. Больше не повторялось. А в 4 мес.?! Сходите лучше к гинекологу детскому - не помешает.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт авг 09, 2005 17:48

Есть уже такая темка где подобная проблема обсуждалась "Девичья проблемка" - возможно пригодится.

Айрин

Гигиена девочек

Сообщение Айрин » Ср ноя 16, 2005 10:18

Меня очень интересует вопрос о подмывании девочек, а именно какой водой, в ванночке или душ, использование мыло, но главное - необходимо ли при мытье раздвигать писю и вымывать внутри (малые половые губы). Дело в том, что в садике у подружки моей дочки возник вульвит, и ее мама мне рассказала, что после посещения гинеколога пришла к выводу, что абсолютно неправильно проводила мытье своей девочки, по рекомендации врача необходимо купать только кипеченной водой или в травках, мыло раз в неделю, но нужно ли проводить мытье малых половых губ, вымывая жировую смазку мне ничего не сказала.
Может быть тема уже открыта, но я, к сожалению, не нашла.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср ноя 16, 2005 10:35

Подобное обсуждалось выше. Правда, там про совсем маленьких.
Кипяченая вода и травки целесообразны при наличии уже воспалений и проблем (того же вульвита, вульвовагинита), мылом действительно каждый день пользоваться не рекомендуется, во избежании высушивания слизистой. А также гинекологи советуют подмываться детским мылом (а не всякими жидкими мылами, что впрочем и ко взрослым тоже относится), еще рекомендуют дегтярное мыло, но не на каждый день, а опять же при возникновении проблем, ну или для профилактики.
И еще тот же вульвит может возникнут как он нисходящей инфекции, так и от восходящей. Т.е. могут быть проблемы с ЖКГ - тот же дисбак, дрожжи в организме, и пошло по нисходящей - в половую систему, и зачастую по восходящей - в органы дыхания. И тут уже лечить надо все в комплексе. А могло быть и банальное заражение от посещения общественного туалета (имеется в виду уличный, а не садовский). Хотя в саду теперь должны принять все меры предосторожности, вызвать санстанцию, взять смывы, посевы.

Айрин

Сообщение Айрин » Ср ноя 16, 2005 10:57

Jitel, спасибо за ответ. Но все же как правильно подмывать (сам процесс)? А также лучше в ванночки или под душем? Подскажите плиз :D

Как я поняла, у девочки возникла проблемка после приема антибиотиков, т.к. в анализах мазка - бактерий не обнаружено, а только лейкоциты. Врач также прописала что-то от дисбактериоза.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср ноя 16, 2005 11:19

Айрин, правильно подмывать спереди кзади, ни в коем случае не наоборот, чтобы из ануса ничего не попало во влагалище и мочевыводящие пути. Каждый день вымывать все досконально все же не рекомендуется, т.к. таким образом во-первых пересушивается слизистая, во-вторых вымывается естественная флора, и это может повлечь за собой разного рода воспаления. Т.е. пару раз в неделю вымываем все тщательно с мылом, остальное время просто водой обычная гигиеническая процедура.
Ванна или душ - не принципиально, как вам больше нравится, но в любом случае, после принятие ванны необходимо спосолнуться под душем.

Антибиотики, в том числе, убивают и естественную флору в организме, поэтому после их приема обязательно необходимо пропить препараты содержащие эту самую флору (Хилак, Креон, др. - это препараты, содержащие продукты жизнедеятельности этой самой полезной флоры (микроорганизмов), Симбитер - это те самые микроорганизмы в живом виде :) . Симбитер - все же лучше, но он много дороже). Но ежели дисбак уже есть, то сначала надо с ним бороться, а потом уже заселять организм флорой.
И кстати, после приема антибиотиков и возникают подобные проблемы в половой сфере.

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»