Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как укладываете днем?

оля-мама

Сообщение оля-мама » Ср дек 14, 2011 12:24

Катюлька писал(а):Если зубки, то уже 1,5мес где-то....они так долго лезут?? если да, то похоже нам теперь покоя не видать)

А у нас зубы набухли в 3 месяца, тут же появились сопли. Десна были очень сильно налитые, ярко алые, соски до этого не сосала, а с 3 месяцев просто съела все соски, и свои и мои пальцы жевала безжалостно, пока я не догадалась помазать десна калгелем. А прорезались совсем в 6 месяцев. Вот такие они первые зубы. Хотя и все последующие давали жару всей семье. Но ни одни без соплей не прорезались.

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Пт дек 23, 2011 19:08

Привет всем! Моя доця (3,5 месяца) где-то недели три назад резко перестала нормально спать днем. Сейчас просыпается где-то в восемь, гуляет и до 11 снова засыпает. Поспит пол часа или минут сорок и снова просыпается. При этом капризничает и всем видом показывает что недоспала. Приходится ложить ее в слинг и "заставлять" спать еще час. Потом в 3 выходим на прогулку. Там она еще пол часика спит, минут 15 просто бодрствупт , а потом начинается такой ООООР, что мама негорюй! Часов в 6 повторяется история спаньем сначала в кроватке, потом в слинге. Пробовала не ложить в слинг когда просыпается: тогда ее приходится укладывать по 6 раз на дню на пол часовой сон. В таком случае целый день капризничает-ни мне ни ей никакого покоя!А в слинге носить уже тяжело, у меня еще и спина в последнее время разболелась... Мне кажется, что днем она не может нормально успокоится... Вот на ночной сон она укладывается хорошо и спит не плохо, но днем - мучение...Может мне успокаивающие травки попить (мы на ГВ)? Валерьянку там...

Добавлено спустя 19 часов 43 минуты 52 секунды:

Вот сегодня учились засыпать самостоятельно. Видимо Ника к этому склонна, потому что получилось довольно не плохо: 2 раза поплакала минут 5, 1 раз дольше - тогда забрала еще погулять на пол часика и повторили укладывание - уснула. НО: долго не спит :unknown: ВОт и последний раз уснула на 15 минут - и сейчас досыпает в слинге - жалко ребенка :( :( :( :(

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Может это из-за лезущих зубов? Уже беленькие полосочки на деснах видно...

Aviloff

Днём спим только на улице.

Сообщение Aviloff » Сб янв 07, 2012 14:51

Привет всем родителям! Вот пишу впервые на сем форуме. Наш Паша 11 мес. от роду днём хорошо спит только на прогулке или на балконе в коляске. Вот думаем, а не навредит ли это нормальному сну дома, ибо дома, что днём, что ночью, Паша спит плохо, всего по 30-40 минут, особенно когда полезли зубы. Может мы зря тревожимся?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Сб янв 07, 2012 15:41

Aviloff, добро пожаловать на форум!

Про сон гляньте темы
Как укладываете днём
Часто просыпается...
Почему продолжительность сна 40 минут?

К одной из них позже Ваша тема будет присоединена.

оля-ля-ля!!!

Сообщение оля-ля-ля!!! » Сб фев 25, 2012 22:51

Может кому совет пригодится:
Не могла раньше дочку уложить спать днем в квартире - и качала в кроватке и загуливала - нивкакую. Как-то раз попросила мужа дочку покачать, а сама была на кухне. Через минут 7 приходит муж и говорит: "Всё, уложил". У меня глаза на выкате :shock: Никогда мне ещё не удавалось так быстро уложить малыху днем (за все 4 месяца). Так вот, муж заморачиваться с качанием кроватки не стал, а просто включил медленную песню на мобильнике и положил его рядом с кроваткой, а сам сел за компьютер. В результате дочка слушала эту песню и спокойно заснула сама. С тех пор я укладываю дочку спать днем под медленные композиции и никаких проблем. Засыпает сама мгновенно :wink:

Victory

Сообщение Victory » Пн апр 09, 2012 18:21

девочки помогите советом.
нам полтора месяца полностью на ГВ, молока ттт хватает. примерно неделю мы утром просыпаемся часов в 9-10, едим, бодрствуем примерно пол часа и начинается :o плачем и на руках, и в кроватке, и в переноске. видно что хочет спать, но не засыпает- максимум минут на 15-20 и опять орать, причем до истерики (жалко ребенка), я уже начинаю срываться, потому что не знаю что ей надо %), вроде сыта, правда вчера еще раз кормила- заснули минут на 15 и по новой, а перекармливать не хотелось бы.... (получилось что с 9 до 12 утра мы три раза ели, это как, нормально?) :(, сухая, но все равно не в какую. так продолжается примерно час-полтора (за это время уже и я готова плакать с ней на пару) :cry: а потом засыпает, на руках конечно, я как-то не могу оставить ребенка орать в кроватке одну :( просыпается, едим и гулять. во второе половине дня все хорошо, едим, спим, спокойно лежим без мамы ттт. не могу понять что происходит. :( %)

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Пн апр 09, 2012 20:29

Victory,Как давно ребенок так плачет? Только по утрам? Возможно её беспокоят газики, животик. Поделайте массажики. Сон у такой малютки примерно 20 минут и есть :( Это если повезет - спит по 2 часа. Мой же спал по 20 минут месяцев до 3х... Исключения были когда он спал у меня на руках - тогда не просыпался по 1,5=2 часа)) Я его брала на руки - титьку в рот, а сама форум читаю:oops: :oops: вот он и спал по полтора часа на руках. А мне только в радость: я отдыхаю, малой спит, да еще и что полезного прочитаю:)
Victory писал(а):получилось что с 9 до 12 утра мы три раза ели, это как, нормально?

нормально:) У некоторых бывает и чаще. А мы к интервалу в 2 часа пришли только к 3-4 месяцам, а что бы 3 часа выдерживал - это уже после 6 месяцев! И шли мы вровень по весу:)
Самостоятельного засыпания в таком возрасте, мое ИМХО, добиваться бессмысленно, ребенок еще ничего не понимает...

Victory

Сообщение Victory » Вт апр 10, 2012 10:24

Анютка_Мама_Илюши,
плачет примерно дней 5, только по утрам.
да я и не пытаюсь заставить её саму засыпать, главное чтоб без истерик.
животик не болит, что это такое мы уже проходили, ну и в какой-то раз все равно эпумизан давала. хотя сегодня вроде ничего, уснула без криков :Yahoo!:

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Вт апр 10, 2012 18:16

Victory писал(а):хотя сегодня вроде ничего, уснула без криков

ну вот и хорошо! Растите здоровенькими! :good:

Victory

Сообщение Victory » Вт апр 10, 2012 19:48

Анютка_Мама_Илюши,
спасибо, стараемся :D
хотя сегодня она у меня вечером спать ложиться с криками- вроде задремлет и опять орать :cry: , а у меня что-то поясница разболелась (5 кг после кесарева таскать) так я её в кроватку положила, соску втиснула (она у меня соску редко берет, а вот пальцы до красноты измусолены, так я подменила :wink:, но все равно не спит и кричит, если соску теряет,а пальцы еще до рта "не дошли")

Магдаленка

Сообщение Магдаленка » Ср апр 18, 2012 15:07

У меня тоже проблем ни с первым ни со вторым с укладыванием не было и нет. Начал глаза тереть, в кровать, надо кушать, бутылку под нос, не надо значит без бутылки и в течении минут 10-ти ребенок засыпает. Очень редко, когда зубы лезли могла полежать рядом и потереть спинку. А старший например категорически не любил чтобы его качали. Только сам, на диване, или в коляске. На бок и песни пел. :D

Горошина

Сообщение Горошина » Ср апр 25, 2012 16:56

Девочки, нужен совет колективного разума. %)
Моя дочка раньше прекрасно спала днем на балконе в старой коляске. Теперь гораздо хуже, но возможно. В комнате вообще никак.
Все бы хорошо, только она уже садится и вывалится из коляски пытается. То есть коляска отменяется, но сон на свежем воздухе хотелось бы сохранить.
Какие есть мысли?

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср апр 25, 2012 17:12

Горошина писал(а):Какие есть мысли?

Гамак. Только не под потолком вешать, а пониже, чтобы дальше пола не упала.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт апр 26, 2012 08:25

Горошина, я своих укладывала в люльке-переноске от коляски в таком возрасте. Подкладывала снизу коврик-"пенку" в холодное время года. Помнится, ещё кто-то говорил, что в детской ванночке на балконе укладывали спать. :) Только её как-то фиксировать нужно, чтобы набок не упала.

Kalipso

Сообщение Kalipso » Вт авг 14, 2012 23:12

До месяцев 4х днём спала исключительно на улице в движущейся коляске %) постепенно к лету приучились спать дома. Засыпает с сиськой во рту, больше никак. Встал вопрос - как отучить? У бабушки иногда утром получается её как то уговорами усыпить, но я воспринимаюсь как ходячая сиська и у меня такой номер не проходит :(

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Ср авг 15, 2012 11:54

Kalipso,Вы намерены отучить от груди? Если нет - тогда в чем проблема укладывать под грудью?

Kalipso

Сообщение Kalipso » Ср авг 15, 2012 16:37

Анютка_Мама_Илюши, отлучать не планирую. Проблема в том, что из за этого дочь переедает, плюс грудь то не казённая :(

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Ср авг 15, 2012 18:25

Тогда Вам остается только укачивание. По первой это будет и час и полтора, потом привыкнет. А может ей это будет больше нравится чем грудь:)
Дело в том что такому маленькому ребенку обязательно надо что то стимулирующее ко сну. Можно попробовать под ТВ или музыку.
Еще советую соблюдать вечерний ритуал на протяжении 2х часов перед сном. Тогда детка уже заранее будет знаь после каких действий ей нужно засыпать.
У меня ребенок до года засыпал просто лежа на руках или под легкое укачивание, а потом стал засыпать исключительно под грудью, а в 1,4 я убрала кормления на сон. Трудно было 2 дня - потом мы стали засыпать лежа на диване в обнимку с сисей :D

Scara

Сообщение Scara » Пт авг 17, 2012 10:55

Здравствуйте! Помогите советом, ребенку 3,5 месяца, днём уложить спать практически не возможно, глазки краснеют, начинает капризничать, начинаю укачивать, начинает изгибаться орать истошно, если я её крепко прижму и начинаю активно укачивать,то глазки начинают закрываться, еще раза три по вскрикивает и засыпает. Нормально ли это? Были на плановом у невролога, ничего не сказал. Спит по 10-15 минут, просыпается с хныканием. Ночью тоже стала плохо спать.

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Чт сен 27, 2012 10:05

Не могу сказать, что у нас все совсем без проблем и без слез проходит, но наконец-то получилось укладывать дочу днем спать без груди. Сильно помогла игровая панель от коврика, которая играет Моцарта :) Громко играет, долго :) А пришла я к этому случайно. Во-первых, надо было со сном что-то решать - на груди перестала засыпать, укладывания стали занимать и час и два (ребенок истерит, трет глаза, немного на груди подсыпает, но потом просыпается и все по новой). В кроватке истерика была страшная, мои нервы это больше 5-10 минут не выдерживали. Однажды после такой истерики я ее перенесла на игровой коврик (мол, не хочешь спать, будешь играть :) ) и включила Моцарта. Смотрю, а мой ребенок уже почти заснул. Я ее в кроватку - плачет. Тогда я в кроватку принесла игровую панель :) И ребенок заснул :idea: .

ЗЫ Ночники с музыкой, которые я потом купила оказались недостаточно громкими и музыку не так долго играют :) Так что Моцарт рулит :)

ЗЗЫ Мой вывод из "воспитательных" истерик в кроватке - не помогает. Если плач перешел в истерику, то держать ребенка в кроватке бессмысленно и, как по мне, жестоко. Если и заснет, то только от бессилия. Нужно успокоить ребенка, отвлечь, а потом опять пытаться настроить на сон.

anyasobol

Сообщение anyasobol » Пт мар 29, 2013 14:00

Скажите, пожалуйста, нормально ли что ребенок спит днем только на балконе? Температура 0 градусов примерно. Днем часа 4ре там спит, потом мы идем гулять часа на 2,иначе сложно уложить - соска выпадает, а в зимней одежде шарфик удерживает. Я вот волнуюсь, не вредно ли столько спать на холоде? Хотя он очень тепленько укутан, ккогда забираю кормить, теплый весь и довольный. :D

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пт мар 29, 2013 18:24

anyasobol писал(а):Я вот волнуюсь, не вредно ли столько спать на холоде? Хотя он очень тепленько укутан, ккогда забираю кормить, теплый весь и довольный.

не вредно, гуляйте :)

Лунтик_

Сообщение Лунтик_ » Ср апр 03, 2013 23:22

anyasobol писал(а):не вредно ли столько спать на холоде?

Если ребенку не комфортно или холодно ,...он никогда не уснет, а тем более на 4 часа. Свежий воздух это очень полезно + сон, и малыш будет расти здоровеньким)))

anyasobol

Сообщение anyasobol » Чт апр 04, 2013 11:36

спасибо большое. спокойна теперь )) вот первый сон, который дома, в кроватке был, теперь расстроился, теперь думаю тоже попробовать на балкон выносить... только вот весна идет, потепление, даже страшно думать, что будет, когда солнце палить начнет (сторона солнечная).

Myzona

Не спит днем и на улице

Сообщение Myzona » Сб май 25, 2013 17:23

Нашему сыну скоро 2 мес. На ГВ, кормлю по требованию. В весе прибавил за 1 мес. 1630 грамм, срыгивает иногда. Я на диете.
Может, это и не проблема, а просто мне, как маме неудобно, но ребенок с роддома почти никогда не спит днем дольше 15 мин. Засыпает только на ручках или у груди. При чем самый первый сон я называю "отключка": ребенок не реагирует на звуки, полностью неподвижен, расслаблен, его можно переложить, даже одеть. Этот период длится от 5 до 15 мин., а дальше ворочается и просыпается. На улице та же ситуация: пока укачаешь на ручках, засыпает; положишь в коляску - 5-15 мин сна и все... в коляске лежать не любит, хоть едем, хоть стоим. Спокойно полежит, пока интересно рассматривать деревья. Дальше плачет. На руки берешь - засыпает и опять по кругу. Не перегреваем, в комнате +21-22. Пеленание терпеть не может, злится, пытается вытащить ручки.

Вечером укладываю у груди, потом спящего ложу в кроватку и тут уже он так не ворочается. После окончания фазы "отключки" откроет глазки, помашет чуть ручками и спит дальше в активной фазе... Слышу как двигается иногда, но не просыпается.
Потом просыпается около 3 часов и дальше уже спит со мной у груди без проблем до 7-8 часов. Ест за ночь 2-3 раза.
Укладываю между 22.00 и 23.00... Купаем в 21.00. Купаться любит. Газики отходят нормально, колики уже прошли вроде еще пару недель назад. По неврологии все ОК.
Очень хотелось бы, чтобы хоть 2 раза в день ребенок спал хоть 2-3 часа, а то даже приготовить себе поесть не могу, гулять тоже. Да и вообще по нормам он очень мало спит - максимум 10 часов в сутки (!) У кого так было и как вы справились? Или когда само наладилось.

Добавлено спустя 3 часа 10 минут 17 секунд:

Прочитала здесь кучу материала по поводу детского сна, а также (что более важно) по поводу грудного вскармливания.
Выводы сделала для себя следующие: мое кормление по требованию привело к тому, что ребенок очень переедает. Постоянные срыгивания и беспокойный сон тому доказательство! Так что отныне пробую свободное вскармливание. Будем доводить постепенно, чтобы выдерживать 2 часа (плюс-минус) между кормлениями. На груди будем держать не больше 15 мин. Он у меня быстро наедается, поскольку молока много и идет легко. Я ночью висеть не даю, потому как спать так близко от него боюсь. Он ночью не переедает и потому спит нормально.

Кулачки он сосет, видать, эти висения на груди сосательный рефлекс не удовлетворяют :( Но пустышку я уже пробовала давать еще в первые недели - выплевывает. А сосун еще тот: в родзале присосался сразу сильно очень и в палате в роддоме только мой пеленку, на которой спал, пытался сосать... Буду еще пустышку предлагать, хотя надежды мало, да и страшно, что грудь будет из-за этого жевать или начнутся проблемы с лактацией.

А еще поняла, что он ручной очень. Если только на руках засыпает. Будем бороться =)

Очень хороший сайт! Многое прояснилось!

Антонина

Сообщение Антонина » Сб май 25, 2013 19:10

Myzona, не смогла пройти мимо - вы молодец! :arrow:
Myzona писал(а):Прочитала здесь кучу материала по поводу детского сна, а также (что более важно) по поводу грудного вскармливания.

Выводы вы сделали правильные, думаю, что скоро все будет у вас в норме (хотя уже все и так нормально) :) После трех месяцев полегчает!
Myzona писал(а):Очень хороший сайт! Многое прояснилось!

Главное вовремя для себя вы его нашли ! Присоединяйтесь! :)

sadreyka

Сообщение sadreyka » Сб май 25, 2013 19:20

Myzona писал(а):Очень хороший сайт! Многое прояснилось!

оффтоп: присоединяйтесь к нам в ровесники - Весна 2013!

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вс май 26, 2013 09:47

Myzona, Вы так замечательно сами себе ответили, что сложно что-то добавить, осталось только пожелать удачи. :Rose: Главное сейчас (после организации кормления) --- помочь малышу научиться засыпать самому, когда просыпается через 15-20-30 минут.

Думаю, у Вас всё получится.

По поводу пустышки: имеет смысл поэкспериментировать с разными пустышками, потому что может случиться так, что десять выплёвывает, а одиннадцатую возьмёт. Конечно, не увлекаться, но как помощь маме иногда пустышка полезная штука.

На всякий случай (если ещё не видели) вот ещё ссылка: 10 правил здорового детского сна.

Winter

Сообщение Winter » Чт июл 04, 2013 22:12

Myzona писал(а):Прочитала здесь кучу материала по поводу детского сна, а также (что более важно) по поводу грудного вскармливания.

:friends: :friends: Так точно!!!! Я тоже много пользительного для себя открыла! :roll:

anyasobol

Сообщение anyasobol » Чт авг 15, 2013 18:48

Лю вот ты ответила Myzona, что главное после скорого просыпания научить засыпать самому. У меня к тебе вопрос тогда - сегодня своего карапуза в первый раз на домашний дневной сон положила спать в кроватку. Готовилась к худшему,но заснул без плача, что-то побормотал в соску и все. Понимаю, что может быть просто повезло, и завтра будет иначе. Но главное, если он проснется через 30-40 минут (со мной до сегодняшнего дня когда засыпал, то через такое время просыпался, и либо покрутившись снова засыпал или же грудь давала и спал 1,5-2 часа), что делать? Считать на сегодня это целым сном? Или как дальше уложить? Метод то рассчитан на то, чтоб сам засыпал? Не подходить? Очень меня мучит этот вопрос. Или же привыкнув засыпать сам он через время сам начнет продолжительнее спать? Ну, т.е. переходить из фазы в фазу?
И еще, как ты думаешь, если удачно так получилось с дневным сном сегодня, может попробовать и на ночь в кроватку положить? Пока засыпает и спит с нами. Кормлю от 3х до 7раз.сегодня уже решили что муж до 3х ночи будет его водой поить и пытаться уложить, чтоб количество кормлений уменьшить. С 3х я готова кормить... как думаешь?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт авг 16, 2013 11:33

anyasobol, я вот только прочитала. Чем вчера дело кончилось?
Что касается просыпаний посреди сна, я обычно по ситуации смотрю --- может сам полежать, руками помахать и через полминуты заснуть, тогда не трогаю, а иногда вижу, что не засыпает, пробую покачать. Не помогает --- тогда уж на ручки.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Лю писал(а):Чем вчера дело кончилось?
А, нашла в другой теме. Вполне хорошо заснул вечером для первого раза :good:

anyasobol, а с ровесниками советовалась?Зима 2012-2013, судя по дате рождения сыночка. Там самая-самая тёплая поддержка и советы.

anyasobol

Сообщение anyasobol » Пт авг 16, 2013 13:13

Лю это я от страха постила на всех фронтах так сказать )).

я тоже считаю, что для первого раза отлично уснул. сегодня посмотрим, что будет. в ровесниках пока не была, на форуме время ого-го как тратится ))

спасибо большое за поддержку.

и все таки открытым остается, когда днем деть сам засыпает но через 40 минут просыпается, как можно продлить сон? имеет ли смысл подходить, брать на руки, качать? или тогда весь эффект теряется?

N-a-s-t-y-a

Сообщение N-a-s-t-y-a » Пт окт 04, 2013 10:46

Всем привет! Моему ребенку почти 3 месяца.
днем спим только на улице в коляске или балконе по 3-4 часа примерно с двух месяцев. Меня это устраивает, но проблема в том, что на улице становится холодно и ребенка уложить спать в комбинезоне невозможно, так как доча спит на боку и руку ложит себе на голову (так было с рождения и я так же сплю), а комбинезон сделать этого не позволяет и одеваться в теплое она не любит, так как родилась летом. В чем ее ложить спать я не знаю?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Сб окт 05, 2013 11:41

N-a-s-t-y-a, но Вы же не собираетесь всю зиму держать дочку без свежего воздуха только потому, что одеваться в тёплое она не любит? :) Ну, не знает пока человек, что бывает холодно, когда без многих слоёв одежды не обойтись. Но Вы-то знаете. Осталось донести это знание до ребёнка. Одевайте --- привыкнет. Будьте здоровы!

Андрей Лисеенко_188264

Девочка 1 месяц плохо спит!

Сообщение Андрей Лисеенко_188264 » Сб фев 08, 2014 02:22

Здравствуйте! У меня такая проблема девочка 1 месяц спит плохо! Вот покушает (грудью кормим) уснёт не пройдёт и трёх минут она начинает кряхтеть, выворачиваться, и в итоге просыпается! На улице спит хорошо, но вот дома ни днём ни ночью! Хотя и пукаем и какаем нормально! Принимали эспумизан и бэбикалм от газиков, но сейчас не пьем! Водили вчера к врачу набрали за месяц больше килограмма она сама удивилась, жена задала вопрос почему не спим она ответила что возможно из за того что растёте быстро! Но должно же что то помочь от этого, это же не хорошо! Помогите что мне делать???

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб фев 08, 2014 07:44

Экие нынче родители требовательные пошли! :mrgreen:
Андрей Лисеенко, дело в том, что подавляющее большинство детей спят плохо. Примерно до 3 мес. А то и до полугода-года. А , бывает, что и дальше.
Днем, можно укладывать на балконе спать, может, лучше будет.
А ночью к себе под бок. Вы бы поподробнее рассказали. Но скажу я Вам сразу, чудес не будет. Придется терпеть.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс фев 09, 2014 07:22

Температура воздуха и влажность дома какие?

Lisik_189091

Сообщение Lisik_189091 » Пт мар 14, 2014 17:22

Такая же проблема. Сыну полтора месяца,плохо спит днём.Только начинает засыпать, как тут же просыпается кряхтя,или махая руками.Может просто открыть глаза и молча по сторонам смотреть.
Ночью засыпает только со мной.
Пукает,проблем с животиком нет.
Мы еще принимаем цераксон.Может быть от него?

Kuvikova_189316

Сообщение Kuvikova_189316 » Вс мар 23, 2014 21:26

Здравствуйте! Девчонки, помогите советом. Моему сынульке почти 3 месяца. Мы на ГВ по требованию, но я стараюсь выдерживать 2,5-3 часа. С ночным сном проблем нет ттт...А вот днем...На улице малыш спит максимум полчаса, причем, месяц назад спал по часу. Выходим, проходит минут 15, он начинает кричать, на руках кое-как укачиваю, кладу в коляску, проходит полчаса и по новой...Дома спал хорошо, по 3 часа, когда была минусовая температура. Как только погода на улице хорошая, +10+15 все..Малыш капризничает и не спит. Может быть из-за ветра, он достигает 6-8 м/с. Укачивание не помогают, кладу с собой, грудь в рот, тоже плачет. Видно, что хочет спать, но никак не могу его успокоить. Кричать нельзя, у нас пупочная грыжа.. Не понимаю почему сынок спит в мороз и дождливую погоду, а в хорошую не спит...Скоро лето...перспективка то не очень.

Wispa

Сообщение Wispa » Пн мар 24, 2014 00:23

Kuvikova, здравствуйте!
очень жаль, что ваш малыш так плохо начал спать. дело в том, что в 3 месяца малыши уже не спят днём по 3 часа. обычно в таком возрасте длительность одного эпизода дневного сна 1,5-2 часа, и иногда даже меньше, что приходится корректировать.
прежде всего вы должны убедиться, что ваш малыш не перегуливает. если время бодрствования между снами слишком длинное, то засыпание может быть хуже. во-вторых, малыши в таком возрасте уже могут очень сильно отвлекаться на окруэающий мир и поэтому тоже хуже засыпать.
вот здесь (http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=30494) я более подробно описала, как помочь малышу лучше спать и с чего начать. если возникнут ещё вопросы - пишите. удачи вам и терпения! всё наладится, нужно только немного пересмотреть условия сна вашего малыша.

Kuvikova_189316

Сообщение Kuvikova_189316 » Пн мар 24, 2014 09:20

Wispa, Спасибо, почитаю. Если, что напишу :)

AnyutaD_185868

Сообщение AnyutaD_185868 » Ср мар 26, 2014 11:40

у нас до полугода- спала на улице отлично а дома-не хотела. а после полугода- наоборот-на улице только гульки а дома-спим сладко...

natalia1604_189368

Сообщение natalia1604_189368 » Ср мар 26, 2014 14:08

Привет всем... прочитала много здесь вышенаписанного... у нас такая же проблема со сном, нам 2.5 месяца. Уже 1 неделю как нарушился сон днем, спим практически 20-30 минут самостоятельно, а если хочу, чтобы маленький спал дольше, приходится в кроватке качать. Пока качаю спит, перестаю - просыпается!

А вот на дворе спим хорошо, можем и целый день спать.

Думала, если днем не спит, то ночью лучший сон будет, не тут-то было... ночью встаем 2 раза есть... а на днях вообще от 4.30 бодрствовал...

Не знаю, что делать.

Мы на смешанном вскармливании!

Сообщение переведено модератором.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт мар 27, 2014 12:32

natalia1604, посмотрите для начала советы доктора Комаровского вот здесь:
10 правил здорового детского сна
И ещё полезную информацию вот здесь:
Часто задаваемые вопросы - Сон грудничка

AnyutaD_185868

Сообщение AnyutaD_185868 » Пт апр 04, 2014 10:22

я со старшим намучилась- ему требовалась тишина полная. с младшей доченькой было легче-она хорошо спала на улице и я с ней или на прогулку ходила или в плохую погоду-на балконе укладывала.важно чтобы сама мамочка не нервничала-это как то передается через грудное молоко. я старалась хотя бы один сон дневной- лечь и самой поспать-набраться сил. правила или не правила-но когда сама тоже ложилась днем-ребенок был со мной а не в кроватке-вдвоем нам было хорошо, а старший к рождению малышки уже в сад пошел..

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт апр 04, 2014 11:41

AnyutaD писал(а):важно чтобы сама мамочка не нервничала-это как то передается через грудное молоко.
Конечно, очень важно быть спокойной и уверенной, только передаётся эта информация не через молоко, а через голос, запах кожи, ритм сердцебиения, резкость/плавность в движениях, и так далее.

Oyasumi

Сообщение Oyasumi » Сб апр 05, 2014 22:31

Нам вот 10 месяцев и мы днем спим два раза по часу-полтора, но только в коляске, ложить в кроватку бесполезно. Вечером засыпаем у мамы под бочком и так и спим до утра. К ночным совместным снам я уже привыкла, а вот днем в любое время с коляской таскаться меня уже, еcли честно, понемногу напрягает, а что с этим делать даже не знаю...

Евгения Михеева_189729

Сообщение Евгения Михеева_189729 » Пн апр 21, 2014 11:15

Здравствуйте, нам 2 месяца. спим хорошо только в коляске пока по улице катают. Может и 3 часа так кататься. Бывает проснется поплачет а пока до дома докатимся опять засыпает.

А вот чтобы дома так заснуть ни в какую. Пробовала и в переноске запаковывать и в коляске так же катать и в кроватке - ни в какую.

Подскажите, как приучить ребенка такого возраста спать днем дома хотя бы 1-2 часа ( я работаю на дому и очень это время надо ). У нас режима как такового еще нет.

И еще стоит ли вывозить ее на коляске ежедневно в одно время, чтобы привыкала спать в это время? может потом и дома в это время спать будет?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн апр 21, 2014 11:37

Евгения Михеева, дома не жарко? На балконе не пробовали укладывать? Если балкона нет, то при распахнутых окнах? На улице детки хорошо спят, в частности, из-за свежего воздуха.

Евгения Михеева_189729

Сообщение Евгения Михеева_189729 » Пн апр 21, 2014 13:31

Лю писал(а):дома не жарко? На балконе не пробовали укладывать? Если балкона нет, то при распахнутых окнах? На улице детки хорошо спят, в частности, из-за свежего воздуха.

дома 23-24 градуса, влажность не знаю какая. Лоджия есть, но она застеклена еще в советские времена (съемная квартира) , двух стекол нет, но сторона солнечная и 8 этаж, сейчас там жарко. Когда было прохладно удалось пару раз в переноске уложить и все.

Пробовала вытаскивать коляску или ставить ее возле балкона, та же картина что и с кроваткой - начинаю класть ее , сразу крик или просыпается через 5-10 минут и опять крик.

Дома может заснуть на руках или с грудью и все и то на 5-10 минут.

Когда на коляске выходим засыпает если не сразу, то через 10 метров буквально ( муж вчера почти 3 часа катал, я так не могу), но стоит зайти в магазин или сесть на лавку больше 10 минут - просыпается и в крик.

Уже думаю нанять кого-нибудь чтоб катал дитя на улице :D

Вот и сейчас пришли с улицы пока спит , поставила около балкона и сижу трясу коляску :x

Подскажите что делать?

Вернуться в «Сон грудничка»