Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ:Клуб беременных дам (12.04.2012-05.05.2012)

Марфуш-ка

АРХИВ:Клуб беременных дам (12.04.2012-05.05.2012)

Сообщение Марфуш-ка » Чт апр 12, 2012 11:59

Elen5 писал(а):блин. я и не считала, и не купалась. Что ж теперь буду целый год грязная и без денег.

не ты одна))) я таки плохо ночь спала, что все проспала....на Б не распространяются ограничения - нам привалит и без примет! уж точно!!1111

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Чт апр 12, 2012 12:00

Что то на меня лень на валилась.шторы в детской пострила,надо их погладить,да полы в порядок привести пока мы с кошкой вдвоем и никто нам грязь по квартрире не разносит,а так лень поскорее бы муж на работу вышел,а то он в отпуске и мне совсем ничего не хочется делать :unknown:

fistashka80

Сообщение fistashka80 » Чт апр 12, 2012 12:03

Пупис писал(а):Если бы валялось, Лен, у нас дороги просто в ямах после зимы, как после бомбежки, то вам не ЕвропЫ Wink

Elen5 писал(а):Видно, на второстепенных дорогах порядок так и не навели. Sad

нет, на наших (постсоветских) дорогах просто снег, как правило, сходит вместе с асфальтом. Правда слышала чудеса о белорусских дорогах, нужно будет у Апрельки спросить

Танюшичка

Сообщение Танюшичка » Чт апр 12, 2012 12:16

litylechka,спасибки,будем искать,как только увижу свистну,тебе какие дешовые или дорогие и какой размер смотреть :?:
Марфуш-ка,мы тоже на это надеемся :wink:

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Чт апр 12, 2012 12:24

Марфуш-ка писал(а): нам привалит и без примет!

ППКС! :D

С мужем насчитали, что осталось 3,5 месяца. :o Как-то резко мало стало. А казалось, еще ходить и ходить. :impl:

Врединочка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Врединочка » Чт апр 12, 2012 13:03

Ох, как тут у вас вкусненько! А на меня лень сегодня напала! Ничего делать не хочу!
Elen5, говоришь 3,5 месяца... А нас тут еще немного и будут выпихивать...

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Чт апр 12, 2012 13:53

Танюшичка писал(а):тебе какие дешовые или дорогие и какой размер смотреть

мне бы шириной 120)) длинна не важна, а стоимость как раз скажешь какая ужо))

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Чт апр 12, 2012 14:41

а у нас новая тема: я выходила купить чайник в роддом маленький, так на обратном пути Человек мне как вставил ножки под ребра! реально ни вдохнуть-ни выдохнуть! я аж испугалась...постояла-прошло....
растем-с, однако :giggle:

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Чт апр 12, 2012 15:01

fistashka80 писал(а):на наших (постсоветских) дорогах просто снег, как правило, сходит вместе с асфальтом

:lol:
В точку. Вчера пока до роддома доехали :o одни ямы.

Добавлено спустя 31 секунду:

Марфуш-ка писал(а):я выходила купить чайник в роддом маленький

Купила? Похвастайся :wink:

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Чт апр 12, 2012 15:16

MaSA писал(а):Купила? Похвастайся

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

вот такой...сама посмотрела, как девочки мучаются с кипятильниками, Свету-Лалала услышала и купила...

теперь еще вот книгу электронную присматриваю (и в больницу, и потом на прогулки брать)...давно собирались, ну а тут объективная необходимость...

Katyushik

Сообщение Katyushik » Чт апр 12, 2012 15:19

Марфуш-ка, а чайник нужен для мамы, чтоб чай делать или кашки заваривать? я правильно понимаю?

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Чт апр 12, 2012 15:27

О! девочки..звонила моя участковая из ЖК-узнать как там мы....это третья по счету за мою Б и самая небезразличная...даже жаль, что и не пообщались с ней (предыдущим вообще начхать было....что-то смотрели, анализы мониторили...хорошо хоть не напрягали лишним...отака медицина у нас, еще и реформы эти..сокращения....кстати, бардак с увольнениями врачей в 5м роддоме киева - если кто планировал там рожать, нужно все тщательно обдумать!)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Katyushik, да-да..чаек заваривать (я купила "доктора селезнева для беременных и кормящих" и мяту еще....)....плюс может назначат спринцеваться или еще что....
кипятильник и банка-мучение, чайник не собиралась покупать, но в хозяйстве, потом для путешествий очень пригодится (имхо)

Katyushik

Сообщение Katyushik » Чт апр 12, 2012 15:30

Марфуш-ка, ага, ясно! :wink:

Танюшичка

Сообщение Танюшичка » Чт апр 12, 2012 17:28

Katyushik,вот и рецептик:Ингредиенты:
1 кг картофеля
1 яйцо
3 ст. ложки муки для теста
соль
приправы
мука для обвалки
растительное масло для жарки
капуста для начинки (жаренная или тушенная как любишь)

Способ приготовления:
Очищенный и нарезанный крупными кусками картофель отварите в подсоленной воде до готовности.
Слейте воду, можно добавить специи для картофеля (перец, чабер, кориандр, паприка, майоран) и сделайте пюре.
Остудите хорошо пюре (иначе мука заварится), добавьте яйцо и 3 ст. ложки муки, тщательно перемешайте.
На разделочную доску или тарелку насыпьте муки. Ложкой наберите картофельное тесто и положите его на мучную горку.
Щедро обваляйте в муке, скатайте шарик и распластайте его, чтобы получилась лепешка.Положите на ее центр начинку, залепите края.Придайте форму и жарьте с двух сторон на растительном масле до золотистой корочки.Придайте форму и жарьте с двух сторон на растительном масле до золотистой корочки.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

litylechka,ок ,после пасхи поеду в эпицентр,и посмотрю и напишу.Марфуш-ка,чайник не только в роддоме пригодиться,а и в больнице и в командировках ,очень классная вещь ,у меня уже лет 5 есть только он на 2 чашки,но зато закипает мгновенно и места мало занимает...
Я только вернулась со встречи с кумой,она меня ошарашила новостью ,говорит "пошли зайдем на узи",а я говорю "зачем" она типа" провериться",пришли она выходит с кабинета и говорит "Поздравляй ,будет 3-тий уже 11 недель ":Yahoo!:вот такие новости яркие ,они так пацана хотят ,а у них сейчас только 2 девки ,вот и надеяться что пацан там...ей узист сказал растите генерала хоть пол и не увидел...

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Чт апр 12, 2012 17:42

Танюшичка, я такой маленький специально хотела!
кума твоя - героиня! Дай Б-г им мальчишку, как и хотят!!!

Elen5

Сообщение Elen5 » Чт апр 12, 2012 18:00

Марфуш-ка, поздравляю с покупкой! :)

Я, наверно, уже говорила, что мне в прошлый раз в роддом термос с заваренной крапивой приносили, как-то больше горячая вода ни по каким нуждам не понадобилась. :pardon:

Марфуш-ка писал(а): книгу электронную

я Азбукой пользуюсь, ее не бери. Советую обратить внимание на Sony. :roll:

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Чт апр 12, 2012 18:06

Elen5, пасиб! я поскольку заранее ложиться буду, то мне понадобится - чаи гонять со скуки...
муж выбирает книгу (надо ж совместить понятия цена-качество)....главное, я попросила никакого сенсорного экрана...

Мафина

Сообщение Мафина » Чт апр 12, 2012 18:13

Марфуш-ка, с покупочкой.
Я сегодня проводя генуборку, нашла носочки от 0 м. Я их покупала крестнику на крестины, но забыла дома. Еще тогда подумала что кому-то пригодяться, а теперь нашла и поняла что нам и пригодяться. :D Я вся так растрогалась, это наши первые вещички получаеться. Они такие масенькие, так приятно их держать :Yahoo!:

Танюшичка

Сообщение Танюшичка » Чт апр 12, 2012 18:14

Марфуш-ка,самое главное что все ок и малыш там здоровенький ,а мальчишка дак для них вообще радость ,муж её сказал если и 3-тя девка будет пойду и повешусь :lol:

Elen5

Сообщение Elen5 » Чт апр 12, 2012 18:18

Танюшичка писал(а):если и 3-тя девка будет пойду и повешусь

никак не решу, что хуже: 3 пацана или 3 девки? :crazy: :lol:

Марфуш-ка, когда я выбирала себе книгу, случайно в интернете наткнулась на сайт, где один парень, который работает в ремонте этих E-bookов, показывал фото крепления экранов к корпусу книги, какие наиболее часто ломаются и т.д. Очень полезная информация. :good:

Люша

Сообщение Люша » Чт апр 12, 2012 18:46

У меня старенькая модель читалки Сони. Лет через 5 начались проблемы с аккумулятором, а так я довольна.

Что-то у меня с аппетитом. Может потому что дома сижу. С утра питаюсь бутерами, днем аппетита почти нет, зато вечером нападает жор :crazy:

Пупис, вот же ж не везет тебе с колесами! Думаю, свою порцию пробитых колес ты исчерпала на ближайшие лет 10 ;)

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Чт апр 12, 2012 18:50

Elen5 писал(а):никак не решу, что хуже: 3 пацана или 3 девки?

Я тебе отвечу)))) В Баку говорят - имеешь дочерей - ты богатый человек, сыновей - нищий :)
С парнями тяжелее в будущем, им хоть не надо нарядов и колготок, но надо каждому по квартире купить, девушка в чужой дом идет.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Девочки, кто вышивает, расскажите с чего начать, а то купила набор и смотрю на него. Там кажется надо по клетке пометать и т.п. а что еще?

litylechka

Сообщение litylechka » Чт апр 12, 2012 20:45

Танюшичка писал(а):Поздравляй ,будет 3-тий уже 11 недель "

даже если будет третья девченка - все равно супер!!! по себе знаю;)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Танюшичка писал(а):если и 3-тя девка будет пойду и повешусь

неа))) мой тож пугал, а в рез-те сказал только "КАПЕЦ!!!"
Tanochka писал(а):девушка в чужой дом идет.

если повезет :giggle:
Tanochka писал(а):кажется надо по клетке пометать и т.п. а что еще?

размер вышивки?
с угла начинай, натягивай канву на пяльца и вперед!

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт апр 12, 2012 21:00

31х15 [url=http://www.charivna-mit.com.ua/рукоделие/наборывсмешаннойтехнике/натюрморт/№ст35-яблоки]Отакой[/url] Понимаю что круто замахнулась, но зачем же полумерами жить))))

Танюшичка

Сообщение Танюшичка » Чт апр 12, 2012 21:28

Tanochka,очень хорошая картина ,а с бисером уже работали? если нет ,тогда нужно сначала взять мелкую посудину или коробочку из под красок (обычных детских ) и в отделы вместо красок насыпать по чуть-чуть бисера тех цветов которыми нужно на данный момент вышивать ,так легче нанизывать бисер и он мало вероятно будет рассыпаться .litylechka,как и посоветовала начинать нужно с уголка где меньше цветов используется (так легче привыкнуть к работе с бисером) и считать клеточки ОБЯЗАТЕЛЬНО :!: :!: :!: Когда закончите работу,похфастаетесь фоточкой :wink:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт апр 12, 2012 21:48

Я из бисера дерево плела, то вроде не сильно страшно было. Завтра буду пробовать))) А начинать надо нитками или бисером?
Танюшичка, вот между прочим это Вы меня Тильдой заразили, и понеслась душа в рай :Rose:

Elen5

Сообщение Elen5 » Чт апр 12, 2012 21:49

Tanochka писал(а):надо каждому по квартире купить,

блин :shock: я так далеко не загадывала. Так чего это я рожаю на свою голову второго? :o :D

Tanochka, по рукоделию тебе Танюшичка, дельные советы дала :wink:

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Чт апр 12, 2012 21:49

Tanochka, я вышила всего одну работу (по приметам она помогает забеременеть! и таки осилила это, хотя вышивка уж точно не мое)...так вот первым делом я рассортировала нитки (из картона сделала такой "органайзер": вверху прикрепила нити (нужную длину отмеряв)...потом в работе это очень облегчало жизнь! обязательно удобное место и освещение (а то я переделывала часть - ибо напутала с оттенками голубого :giggle:)...наметать надо тоже по клетке (а схему тоже такими же клетками разметить!)....в общем, занятие не для такой непосидючки, как я..но уж очень мне хотелось :oops:

Elen5

Сообщение Elen5 » Чт апр 12, 2012 21:52

Tanochka писал(а):А начинать надо нитками или бисером?

знаю, что на нитку надеваешь по бисерине и вышиваешь, то есть сразу и то, и другое. Но ты уточни, может, у тебя другой вариант.

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Чт апр 12, 2012 22:07

Мафина писал(а):Марфуш-ка, с покупочкой.

интересно, что нашей первой покупочкой оказались тоже носочки (я давно их когда-то купила и "мечтала" на них...кстати, розового цвета :D )...
так что носочки - это точно к Счастью!!! :-*

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Танюшичка писал(а):муж её сказал если и 3-тя девка будет пойду и повешусь

я вот слышала, что до определенного срока запрещено даже называть пол (именно из-за "заказного" пола, неадекватной реакции пап и мам..и пр.)...
есть в киевском Театре на Подоле дивный спектакль "Откуда берутся дети" - если не смотрели, очень рекомендую! и с мужем непременно! :good:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Люша писал(а):Что-то у меня с аппетитом.

ооооо! у меня откуда ни возьмись - этот жора.....и пуз заметно подрос....причем именно хаотично этот жора приходит и требует эдакого (вчера, например, макдоналдса захотелось дико...) :giggle:

Люша

Сообщение Люша » Чт апр 12, 2012 22:54

[spoiler="Подниматель настроения"]Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно
обнимать 8 человек. Ну или дать одному в морду.

В центре Киева ограблена частная квартира.
По отпечатку ладони преступника криминалистам удалось установить,
что жить он будет долго и счастливо, но большой любви так и не встретит.

Комары стали хитрее, подлетают, садятся на кровать, а дальше идут
пешком, чтоб не слышно было. Сволочи.

Нас ждут великие свершения! Но хрен они нас дождутся...

Прочитал Карнеги, решил, что следующий день начну с улыбки
Всю первую половину дня старательно всем улыбался, по возможности искренне.
В обед ко мне подошёл начальник и сказал:
- Еще раз накуренный на работу припрешься - уволю!

Самое страшное в ядерной физике - это слово "Упс!...". [/spoiler]

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Пт апр 13, 2012 04:32

Доброе утро, пузики!

Tanochka писал(а):Девочки, кто вышивает, расскажите с чего начать, а то купила набор и смотрю на него. Там кажется надо по клетке пометать и т.п. а что еще?

для удобства размечают канву 10х10 клеточек специальнам водным фломастером, ели вышивается все поле, то можно и простым карандашем. Принципиальное отличие вышивки бисером от крестика, то что вышивается сразу весь ряд, через который пропускается нитка, а не кусочек одного цвета. Поэтому начинать надо либо сверху, либо снизу. бисер лучше разложить по баночкам, а для работы нужные цвета выкладавыть на контрасной ткани. Еще важный момент - размер бисеринки должен соответствовать размеру клеточки канвы, или быть самую чуточку меньше.

Пупис

Сообщение Пупис » Пт апр 13, 2012 05:36

Привет-привет!
Была в жк, мы выросли!!!!!! ВДМ 15 см.
Сдала "тройной тест", тот что во 2 триме сдают.
Сейчас поеду куплю красителей и наклеек для яиц, а также красивых кухонных полотенец.
Потом уборочку замучу, еще гулять меня звали, ах как хорошо быть не на работе!!!!!!!!
Девчонки, всем отличной пятницы!

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пт апр 13, 2012 08:05

Добрейшее утро, Беременяшечки!!! солнышка всем, настроения и отличного самочувствия!!!!

Я уже в привычно невыспатом состоянии, но красоту навожу и пойду в ЖК брать направление в больницу! (а потом постараюсь бросить пару фоточек утренних-смешнючих :giggle: )

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Пупис, вы умнички!!! растите и дальше!

(а нам в ЖК поначалу вообще даже не говорили ничего, я по здешнему календарю беременности изучала наше состояние и мужу докладывала :unknown: )

Добавлено спустя 25 минут 6 секунд:

утренняя настройка на хороший день

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Люша

Сообщение Люша » Пт апр 13, 2012 08:23

Пупис, ура! С неделькой :Rose:

Марфуш-ка, удачного похода :)

Танюшичка

Сообщение Танюшичка » Пт апр 13, 2012 08:47

Всем хорошего утричка и настроения
Tanochka,можно мне и на ты ,я не такая и взрослая ,а Тильды покорили и меня и всех кому я их только не дарила,даже 2-я сестра мне пару жениха и невесту на свадебную машину заказывали)))можно начать нитками и плавно переходить к бисеру .(если есть куски без бисера ,а если нет ,то как написалаElen5,)
Марфуш-ка,на спектакле были очень понравился,нужно куме посоветовать.А я когда то теплые пинеточки купила белые в красное сердечко для крестницы ,а подарить не успела она с них выросла ,вот и лежат моего карапуза дожидаются.А когда с мужем трудились над маленьким ,то я даже детский комбинезончик купила что бы привлечь Б.А аппетит у нас сейчас на жидкость,мы как утки на одной почти воде,завтрак съедим и на сутки хватает,а пуз уже вырос тоже.
Люша,посмеялись от души :lol:
Пупис,поздравляю с хорошими новостями,так держать :!: с неделькой тебя и карапузика.:Rose:

Katyushik

Сообщение Katyushik » Пт апр 13, 2012 09:21

Пупис, Мария, с приростом вас и с неделькой! :-*
Я к вечеру, после проделанной работой над пасочкой, была никакейшн, оч устала...заметила, что к вечеру я такой развалюхой себя чувствую, прихожу к выводу, что наверное это нормально, но малоприятно...а утром боль-мень бодряк, пешая прогулка до работы так кстати приходится...вот и думаю, в отпуске буду часик посвящать утренней пешей прогулке по набережной :roll: благо она рядом)

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:

Танюшичка, да у тебя же сегодня ЭКВАТОООООРРРР!!!!!!!!!
Поздравляю!!!!! Пусть вторая половина Б будет легкой и приносит радость ожидания!!! :Rose:

Танюшичка

Сообщение Танюшичка » Пт апр 13, 2012 09:26

Katyushik,спасибо .я вот чем больше уже срок ,тем больше боюсь .....мне так хочется подольше побыть Беременной ,а понимаю что время очень быстро летит.... :cry:

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Пт апр 13, 2012 09:32

Танюшичка, с ерединой проделанного пути! Пусть вторая половинка беременности будет легкой и приятной! :Rose:

Sexy_mama

Сообщение Sexy_mama » Пт апр 13, 2012 09:35

Пупис, с неделькой! И приростом :Yahoo!:

Вчерась возили нашего кота Кузю в вет.клинику, у него цистит :( подстыл наш котенька, жалко его. Колим антибиотики, нош-пу и что-то еще... Но колоть уколы коту мы не умеем, как оказалось, сегодня пол утра промаялись, ниче не получилось, придется таки повозить в клинику, пусть там делают уколы.

Но я ж упрямая, я ж так просто не сдаюсь... :twisted: сижу в инете, читаю "как колоть уколы коту" :s: буду пытаться.

Katyushik

Сообщение Katyushik » Пт апр 13, 2012 10:12

Танюшичка, да, согласна, когда Б долгожданна, хочется замедлить ход времени и наслаждаться этим состоянием, именно ТАК, как мечталось во время планирования :roll: но природа все продумала, после Б наступает то истинное время общения и близости со своим чадом!

Мне вот тоже на днях пришла мысль, как же хорошо, что малыш внутри, он со мной всюду, куда я, туда и он, и без напрягов особых, а вот если бы он уже родился, было бы иначе, нет не с напрягами, но иначе, я уже не так свободна и независима...при этих мыслях муж обратил свое внимание на мою задумчивость и спросил, о чем я задумалась, я озвучила свои мысли, на что он мне сказал, а как же я? я ведь тоже жду общения с малышом - чтоб взять на руки, обнять и поцеловать и конечно буду помогать тебе) после этих слов я и правда поняла, все самое главное и интересное ВПЕРЕДИ! :)

Добавлено спустя 34 минуты 26 секунд:

Девы, вопрос, а кто-нить рассматривал как вариант коляску Жане? меня вот что в ней интересует - люлька! хватит ли мне ее юзать до 9 месяцев?

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пт апр 13, 2012 11:00

Katyushik писал(а):а кто-нить рассматривал как вариант коляску Жане?

Я ее очень хотела, но остановила цена и я купила полбренд Жане, Нюрс Даккар. Очень довольна. Я принципиально не хотела коляску которую делает китай, ну хоть бей меня)))

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Танюшичка писал(а):мне так хочется подольше побыть Беременной ,а понимаю что время очень быстро летит....

А ты на нас с MaSA, litylechka, кто там у нас еще многодетный)))) смотри, будешь еще с пузиком. Девченки вон еще и вышивают, я только учусь :oops:

Врединочка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Врединочка » Пт апр 13, 2012 11:01

Всем доброго утра! Я тож не выспалась! Таки после вчерашних ночных купаний сынуля проснулся и сегодня ночью в 03:33! Ровно как мы вчера будильник заводили! Ох он у нас дисциплинированный! :D
Сегодня вечером в роддом, страшно не то слово :shock: но рано или поздно все-равно туда отправились бы!
Заразили тут рукоделиями, у меня в кладовке вышивка лежит, надо ее достать оттуда!

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пт апр 13, 2012 11:03

Пупис писал(а):Потом уборочку замучу

Седня ж низзя, мне вон вышивать не дают, а ты уборку затеять пытаешься. Ко мне даже девочка маникюрша отказалась сегодня прийти :cry:

Добавлено спустя 53 секунды:

Врединочка писал(а):страшно не то слово

Посмотри мне в глаза!!!! Что там страшного :giggle:

Katyushik

Сообщение Katyushik » Пт апр 13, 2012 11:09

Врединочка, буду с нетерпением ждать от тебя новостей, очень полезная инфа :roll: пусть все пройдет хорошо! а ты обменку подписывать или как?

litylechka

Сообщение litylechka » Пт апр 13, 2012 11:10

Tanochka писал(а):Седня ж низзя, мне вон вышивать не дают,

вот хорошо что сказала
а то у меня планы были - как у Наполеона! хотя куда ему до меня - беременной :mrgreen:
Танюшичка, с экватором!!!
Tanochka, картинка должна отменно получиьься!!! мне ОЧЕНЬ понравилась! вот икону закончу, потом мужу рубашку, а потом может и за что-то такое сяду )))

а я, девченки, начала задумываться о коляске прогулочной
вернулась с малой из бассейна - тяжело чтобы она топала постоянно, медленно получается
а наша 3в1 не в каждый гортранс. помещается
да и с лета она ведь занята будет
вот и приглядываюсь к прогулкам-тросточкам теперь...

а вчера напахалась, блин... к вечеру еле разогнулась...
муж с работки приехал - поехали на кладбище, нужно было столик и лавочку подкрасить, как вернулась домой, обнаружила, что побеленные деревья у соседей выглядят намного лучше моих, исправила сей момент))), а зашла в дом и вспомнила, что у меня оладьи еще не пожарены...
в общем женщина я сильная, но .....

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пт апр 13, 2012 11:20

litylechka писал(а):Tanochka писал(а): девушка в чужой дом идет.
если повезет:giggle:

Я поэтому планирую всем детям по квартире купить, хоть по малюсенькой. Так не хочется что бы моих девченок попрекали, что замуж голыми-босыми взяли. По восточной модели - парень должен иметь дом, куда привести жену, а девушка все в дом, начиная с полотенец, заканчивая мебелью и техникой. Там с рождения девочки начинают ей готовить приданое. Что наверное правильно, потому что не всегда дети надумают жениться когда у родителей есть деньги))))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

litylechka, а как края канвы обрабатывать? Я начиталась что из проклеивают, прошивают и т.п. Я планирую потом картинку в паспарту и в багет.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

litylechka, а ты не рассматриваешь вариант коляски для двойни? Когда мои старшие были, то я о такой очень мечтала, но денег особо не было и колясок такого выбора тоже. Дочь на прогулке до парка дойдет, а назад уже верхом на люльке с братцем едет. Или несу на руках и впереди коляску качу(( Где-то даже фотки были как они в два яруса на прогулочной сидели, щас поищу.

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Пт апр 13, 2012 11:22

Tanochka писал(а):litylechka, а как края канвы обрабатывать?

вопрос не ко мне, но влезу :oops:
я клеем пва по краям намазываю, чтобы канва не сыпалась. это если в рамку потом собираюсь вставлять, а если салфетка, то проклеивать не обязательно, бахромушки потом по краям делаю :)

Sexy_mama

Сообщение Sexy_mama » Пт апр 13, 2012 11:22

Katyushik, меня такие мысли регулярно посещают :D Но я тут же представляю, как малыш родится, как мы будем все вместе, всей нашей большой семьей ухаживать за крохой, визуализирую наши совместные прогулки, когда подростет будет еще интереснее :D Особенно малыша ждет Олечка, что учить младшенького ходить, говорить :giggle: Это она так мечтает :D

Девы, я - дура! Ругать меня не надо, я и так уже себя самобичеванием истязала. Сходила на рынок, он у нас недалеко от офиса, прикупила немного продуктов, овощей, сыра, куриное мясо. И вроде пакетик такой небольшой, а тяжелый оказался :shock: Еле дотащила. И кто, спрашивается, заставлял меня тащить такую торбу?! Могла же 2 раза сходить :x Нет, надо все за раз нагрузить, потом еле шкандыбать. Сразу пришла и от страха но-шпы тяпнула, сижу, боюсь, чтоб не было тонуса. Пока вроде ничего. От идиотко :x

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Пт апр 13, 2012 11:25

litylechka писал(а):с лета она ведь занята будет
вот и приглядываюсь к прогулкам-тросточкам теперь...

тяжело будет потом везти сразу две коляски.
но если не планируешь сразу с двумя мелкими выходить далеко, то трость не помешает.
а так к моменту занятия коляски я бы лучше купила прицепную подставку на колесах, где подросший дитенок стои и мама везет сразу двоих :oops:

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»