Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Насекомые в квартире.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Насекомые в квартире.

Сообщение Елена36 » Пн дек 18, 2006 09:14

Девочки! Спасите пожалуйста! Дня 3 назад на кухне появились какие-то маленькие мошки, причем в огромном количестве. Я уже проверяла - тряпок мокрых и завалившихся нет, кусочков еды на нычках нет. Вынесли все мусорники, ну не уходят эти гады. Раньше при появлении каких-то подобных тварей, пользовалась "Регентом", прекрасное средство, но сейчас ребенок ползает по всей квартире+кошка. Посоветуйте, пожалуйста!!! :)

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Пн дек 18, 2006 09:17

Елена36, а посмотрите, или цветы, или лук, или картошка. Моя мама таких мух называет луковыми :lol: . Я знаю их можно заморозить,т.е. уйти гулять и окна настежь :lol:

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн дек 18, 2006 09:30

цветы, или лук, или картошка. Моя мама таких мух называет луковыми . Я знаю их можно заморозить,т.е. уйти гулять и окна настежь

Лук мы храним в холодильнике, картошка исключается потому что там осталось 4 картошины. А когда идем гулять, то всегда оставляем открытые форточки. :cry:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн дек 18, 2006 09:35

Елена36, а если крупы пересмотреть :roll: ?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн дек 18, 2006 10:04

Я обычно их пылесошу несколько раз в день, у меня чаще всего заводяться в яблоках и луке.

добавлено спустя 3 минуты:

А может они в вытяжку прилетели от соседей? Или всетаки в 4-х картошинах завелись?

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн дек 18, 2006 10:23

Девочки! Вы будете смеяться, я наконец-то обнаружила источник - на кухне в углу, лежал огромный пакет с морковской, который свекры привезли. Я свернула всю эту какость и выставила на балкон, пусть муж выносит.
Я всяческих этих насекомых ОЧЕНЬ! не уважаю. :)

добавлено спустя 1 минуту:

Девочки! Спасибо за советы, я 3 дня переворачивала все на кухне и по квартире. :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн дек 18, 2006 10:24

пакет с морковской, который свекры привезли. Я свернула всю эту какость

:lol: :lol: :lol:
Ну вот, а теперь поубивай их, всех до одной :lol:

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вт май 01, 2007 10:33

Девочки, у нас тоже на кухне эта мерзость :evil: . Блин, и уже давно эти мошки. Может есть от них какое-то средство, типа раптора от комаров? Дети большие, я бы побрызгала. Даже не знаю откуда они, вроде тоже все пересмотрела. Такое впечатление, что в мойке, или за мойкой, но ее отодвинуть никак :roll: , может в трубе под мойкой - они оттуда летят...

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт май 01, 2007 11:39

Lilia, за мойкой - запросто, я когда в общаге жила, они постоянно там жили. Сыро, тепло и кой-какие отходы перепадают - рай! Может там какие-нибудь овощи или очистки завалялись. повторюсь - мы их пылесосом(они вечером имели свойство на потолке сидеть)
я бы побрызгала.

Дихлофосом может фыркнуть под раковину и проветрить :?:

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вт май 01, 2007 13:51

У нас на работе - в подвальном помещении - как-то завелись, огрызок яблока завалился :? , их столько было! Работать было невозможно - в глаза лезли. Мы обычную пластинку от фумигатора запихивали под патрон лампочки, она нагревалась и начинала действовать, как фумигатор, так мошки эти падали, как снег :shock: . И вывелись со временем. Хотя недавно мучилась в квартире с ними, то этот метод не помог. То ли пластинка была другая, то ли мошки мутировали...

Елена36

Сообщение Елена36 » Вт май 01, 2007 14:02

У меня есть проверенное средство от всяких сволочей типа прусаков, муравьев, мошек и т.п. это - регент. Покупаю ампулу, развожу с водой, наливаю в брызгалку (как та, которой белье перед глажкой брызгать) и пшикаю во всякие труднодоступные места, на пороге квартиры, чтоб от соседей не шастали, в отдушины. Главное, чтоб в такие места, где ребенок не достанет.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вт май 01, 2007 15:03

Спасибо. Может действительно пластинку от раптора на кухне на ночь включить, проверим что будет :roll:

anja

Сообщение anja » Вт май 01, 2007 15:25

Lilia, точно, как Siu, писала эти мошки фруктовые! Ищите причину, может дети чего-то забросили :wink: :)

mama JA

Сообщение mama JA » Ср май 02, 2007 14:44

Многим очень неудобно об этом говорить, но такая беда, как тараканы, бывают почти в каждом доме.
У нас такая проблема была на старой квартире "хрущёвке". Боролась с ними разнообразными средствами и санпедемстанцию вызывала, а им хоть бы что. Через какое то время снова появлялись. Одна аптекарша мне посоветовала Очень эффективное средство от тараканов "Борная кислота" !!! Насыпаем под плинтусами, на шкафах, за шкафчиками и т.д. Ещё можно в яичной скорлупе скатать шарики добавив чуть чуть воды в этот порошок. И раскидать их по квартире. У меня они пропали через 3 недели. Борная кислота безвредна для людей и домашних животных, зато у тараканов начинается страшнейший зуд, аж до смерти :twisted: И они уходят из этого места навсегда. Если через пол года опять появились? Значит матка успела отложить яйца. Надо просто обновить борные шарики и всё!!! Ну можно ещё для отвода души тапком пару штук шлёпнуть :mrgreen:

мама Женя

Сообщение мама Женя » Ср май 02, 2007 14:59

mama JA, прикольно Вы тараканов :P .
А кто-нибудь посоветуйте, как избавиться от пищевой моли, да и от платяной не помешает. Мы снимаем квартиру, там куча барахла хозяйского, которое выкинуть нельзя, чем я только моль эту не травила, и пшикала, и в шкафы всякие пластинки вешала, а она опять появляется. Вот зимой не было, а сейчас опять полетелаПоделитесь опытом, пожалуйста..

mama JA

Сообщение mama JA » Ср май 02, 2007 15:11

мама Женя, где то слышала, но не уверена, что моль боится запаха табака. А бабушка моя нафталин в шкафу развешивала в мешочках.

Елена36

Сообщение Елена36 » Ср май 02, 2007 15:25

как избавиться от пищевой моли, да и от платяной не помешает.

мама Женя, от моли в платяных шкафах моя сестра в вещи на полках рассовывает пачки сигарет без фильтра, я раскладываю туалетное мыло. Моль не любит газеты со шрифтом. Можно вынуть белье и подстелить газеты.

мама Женя

Сообщение мама Женя » Ср май 02, 2007 15:43

Спасибо. Попробую все, уже сил нету. Вчера перетрясла все продукты. :cry: Как вы думаете, если я в шубу напихаю мыла, табака и пр. моль ее за лето не съест? Или все-таки куда-нибудь попробовать ее пристроить?

Gritat

Сообщение Gritat » Ср май 02, 2007 16:01

мама Женя, поищите пиретроиды - совершенно безопасные для человека и эффективные инсектициды на основе ромашки. Нафталин, ФОСы с детьми в доме я бы применять не стала. Ну и, конечно, надо лишить вредителей еды - иначе опять придут.

А, сорри, оказывается, нифига он не безопасен :shock: А вообще - вроде неплохо написано Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

добавлено спустя 2 минуты:

Кстати, для шубы вполне можно купить (в Икее такие есть) пластиковые на молнии мешки. Оверстие для вешалки заклеить скотчем - тогда враги не проберутся к пище :)

добавлено спустя 2 минуты:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
а вот тут опять пишут, что сравнительно безопасен.

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Ср май 02, 2007 16:51

мама Женя, я свою шубу уже три года спасаю мешочками с сушеной лавандой. Лаванду можно в аптеке добыть, можно у бабулек на рынке. Только мешочки надо менять хотя бы раз в месяц.
А касательно газет со шрифтом - замотанную в газету и обложенную таблетками нафталина норковую шапку личинки моли за лето сожрали до трухи. Было это лет семь назад. Может, с той поры моль стала слабее ;)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср май 02, 2007 21:06

mama JA, а у нас в общаге в свое время тараканы ходили толпами, и эту самую пресловутую кислоту лопали :roll: Утром встаешь и любуешься проеденными во все стороны в насыпаннрй отраве дорожками :shock: :?

Моль - последние года три - это какое-то бедствие... :( Недавно свекровь сказала, что моль не водится там, где растет герань. Вот, хочу попробовать...

Marinka

Сообщение Marinka » Ср май 02, 2007 21:12

мне тоже пару лет назад пришлось выкинуть все крупы и сухари, из за моли. теперь все в банках и коробках плотно закрываем. у нас есть такие наклейки такие , моль сама туда наклеивается. :mrgreen: лаванда помогла от шубы , кладу тоже мыло, а герань вот в шкаф с крупами не засунешь... :wink: :roll: :mrgreen:

мама Женя

Сообщение мама Женя » Чт май 03, 2007 07:05

В выходной пойду по магазинам затариваться всякими пахнущими штуками, мешками и геранью :wink: . Надеюсь, это лето шуба переживет. Спасибки за советы, потом поделюсь результатами, потому что пока моль выигрывает. :cry:

Sirena

Сообщение Sirena » Пт май 04, 2007 23:09

Marinka,
лаванда помогла от шубы

это в смысле, что моль с лавандой выжили, а шуба пала смертью храбрых? :mrgreen:
Кто-то мне говорил, что все домашние насекомые гибнут от антиблошиного собачьего шампуня, если его по плинтусам и щелям брызгать - но личного опыта нет :|

Елена36

Как бороться с мухами

Сообщение Елена36 » Пт июн 01, 2007 09:25

Девочки! Мы сейчас в селе и в спальне, где я с ребенком нахожусь почему-то много мух, их много везде. Постоянно хожу с мухобойкой, но всех выбить не получается. Они мешают спать и мне и киндеру. Повесили липучки, но они их обходят. Подскажите, пожалуйста лучшее средство. Заранее спасибо. :)

Титания

Сообщение Титания » Пт июн 01, 2007 09:41

есть такой желтенький порошок или гранулы, в ветаптеке продается, насыпаешь на салфетку и положить, чтоб ребенок не достал ни в коем случае! Повыше разместите.
Потом только собирайте дохлых- простите- мух в совок. И сетка на окнах и входной двери в комнату, или достаточно плотный тюль.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пт июн 01, 2007 10:18

Елена36, мы спасались тем,что я соорудила над кроватью ребенка некое подобие балдахина из тюли. Потому как бороться было бесполезно, только так и спали :?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср июн 13, 2007 11:55

Елена36, раньше летом у нас тоже липучки висели, мухи кружились по центру зала хороводом, начиная с майских теплых дней и до осени.. Но эстетики от липучек немного :mrgreen: , да и эффективность низковата. :?
В этом году я решила вопрос кардинально (чему ооочень рада): на те окна, которые у нас часто открыты (получилось 4) я заказала москитные сетки. :idea: Супер. :!: :D Теперь и свет не боюсь вечером включать, а то раньше комары все-таки бывали.
А сейчас - благодать.... :) :) :D :P

kika

Сообщение kika » Вт июл 10, 2007 11:32

Елена36 писал(а):У меня есть проверенное средство от всяких сволочей типа прусаков, муравьев, мошек и т.п. это - регент. Покупаю ампулу, развожу с водой, наливаю в брызгалку (как та, которой белье перед глажкой брызгать)

А где продается это чудо средство? А то я уже месяца 3 не могу вывести мелких рыжих муравьев. И карандашами рисовала, и отраву разводила - ничё не помогает :( вроде бы стало меньше, но все равно появляются :x

Артемчик

Насекомые в квартире(мокрицы,тараканы,муравьи,клопы,комары)

Сообщение Артемчик » Чт фев 14, 2008 23:27

У нас в туалете появились мокрицы. Мерзкое зрелище. Сначала они были маленькие, около 5мм, тепеть уже около 2см. Ночью вижу их, когда в туалет встаю, штуки 4 ползают. Говорят, что они до 20см в длину вырастают. Появляются они только ночью, света боятся. Унитаз установлен в пол видимо неудачно, на слое цемента образовались трещинки и иногда видна влага. Я за ними ночью слежу, они еще забираются под плинтус. Вентиляция у нас хорошая. Унитаз ломать не будем, а то останемся без него(обратно не поставить, руки растут из места непосредственно соприкасающегося с унитазом), квартиру снимаем. Как с ними бороться? Давить не могу, противно, ведь в этих тапках надо в комнату идти. Может чем их обпрыскать? И вокруг унитаза и у плинтусов? Или свет на всю ночь оставлять, чтоб они убежали? И вообще откуда они беруться, ну, там тарканы от соседей, комары из подвалки, а эти? Поисковик вот что выдаёт Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт фев 15, 2008 08:54

Артемчик, крепись, Я с тобой!!! У меня тоже они живут, только в туалете мелкие и редко вижу, а вот в комнате где спим, уже раза 4видела сантиметровых. Убью тапком, тапок вымою, а потом не сплю ночь - все мне мерещатся они, будто по стенам ползают! :shock: :cry: Еще и грибок на стене появился, вот голову теперь ломаю - жить без увлажнителя( плохо спать, долго лечить сопли, кашель...) или с увлажнителем( и с этими тварями и грибком, а это дело тоже может плохо кончиться - начиталась про астму и т.д.) У нас от увлажнителя сразу начинается переувлажнение стен которыые с улицей граничат, тк. комната угловая и от избытка влаги в этих местах - поселяются мокрицы. Вобщем пока от влаги не избавишься у унитаза - могут быть рецидивы, а так - брызгай - это же туалет. а не спальня, где дети, тем более что вентиляция хорошая. твою ссылку прочитала - жуть!!!

добавлено спустя 8 минут:

может на ночь включить там печку - пересохнут все!!!Периодически просушивать прожаривать туалет, так сказать.
А вот в свой ситуации не знаю что и делать...

Оля

Сообщение Оля » Пн фев 18, 2008 08:15

Артемчик, по ссылке - стеб натуральный :wink: У моих родителей в ванной я часто видела этих тварей. Они вполне безобидны, просто противные на вид. Больше 2-см размером ни р азу не видела. Живут они во влажных местах. Так что, если сделаешь, чтобы было везде сухо, то и мокриц больше не увидишь, сами пропадут.
ЗЫ: Не бойся ты их, не опасные они. Я из домашних животных раньше только двухвосток боялась - очень уж кусаются больно, заразы. А мокрицы - так, неэстетично просто :s:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн фев 18, 2008 09:00

Оля писал(а):по ссылке - стеб натуральный

Это-то понятно, прикольно.

Намыла пол в туалете с отбеливателем, воняло, но вроде пока мокриц не видела(пару дней).
Оля писал(а):Я из домашних животных раньше только двухвосток боялась - очень уж кусаются

Оля, а это кто? :shock:
NatKa писал(а):может на ночь включить там печку - пересохнут все!!!

NatKa, нету печки, сама думала об этом. А вам только стены утеплять, чтобы с улицы влага не проникала, видела у нас на некоторых квартирах сверху кирпича или панелей со стороны улицы толстенные нахлобучки из какого-то материала сделаны :unknown:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн фев 18, 2008 10:28

Артемчик, спасибо! Да только не возможно это, За этой стеной Лоджия у квартиры углового подьезда. Теперь вот стараюсь больше проветривать - на время все окно открываю - раньше половину. И увлажнитель только на ночь, и на самой слабой степени.

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн фев 18, 2008 11:55

Артемчик, а если туда в те щели в туалете с влагой после мытья пола налить например уксус, это не так ядовито? Я от всяких тараканов, прусаков, муравьев и прочей какости люблю РЕГЕНТ. У нас он продается в магазинах, где семена всякие, это вообще отрава от колорадского жука. Так там ампула разводится с водой и заливается в нужные места. Я наливала в отдушины, за порогом, за газовой плитой ну и в такие места, чтоб киндер не достал (например на шкафчики сверху в кухне).

Оля

Сообщение Оля » Пн фев 18, 2008 14:57

Артемчик писал(а):Оля, а это кто? Shocked

Оль, как выяснилось, я дала неверное название сим животным. Вот они: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

hackee

Сообщение hackee » Вт фев 19, 2008 05:26

Подскажите, люди добрые! В туалете по ночам бегают какие-то насекомые непонятные. О-очень маленькие (меньше мм), белые (аж как-будто просвещаются). Раньше я их видела много, потом сделали ремонт, положили плитку, они исчезли. Теперь вот вижу их опять, прогрызли норки между плиткой и бегают. Я сначала думала галюны по ночам :crazy: Потом мужу показала, увидел. Вроде и не мешают, но как-то малоприятно :P
Что за звери?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт фев 19, 2008 09:01

hackee, да,можно бесконечно удивлятся творениям природы! :D
Мне напоминают по описанию живность которая в цветочных горшках живет при переувлажнении земли. обычно ничего от нее не помогает, только химия, цветок ведь не перестанешь поливать.
Думаю раз они ничего вкуснее штукатурки ( тебя например :mrgreen: ) не нашли - наверное безопасны. Забрызгай их "регентом" как писала Елена36, вентиляцию проверь.

hackee

Сообщение hackee » Вт фев 26, 2008 20:13

NatKa, точно! Порылась в вазонах, в одном нашла после поливки!Просто в вазонах они по земле бегают, и она им просвещаться не даёт :D , а в туалете стенки светлые. Тля какая-то :crazy: Пока отследила норки и замазала. Посмотрим, как выберутся :evil: :giggle: NatKa, спасибо :friends:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт фев 29, 2008 12:02

hackee, на здоровье! желаю победить мелких монстров!

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт фев 29, 2008 20:12

Вопросы про комаров были вынесены в тему Комары. Чем спасаться.

Модератор

inn_m

блохи

Сообщение inn_m » Ср авг 13, 2008 16:06

поделитесь опытом пожалуйста, кто знает!
у нас в квартире завелись блохи (черные маленькие продолговатые скачущие твари), которые страшно голодные. ниакких животных у нас и у соседей на этаже нет.
сначала кусали только меня. за неделю мои ноги поkyjcnm. покрылись укусами, котрые очень зудят. думали сначала комары, но странно было что только ноги покусаные. а потом я их увидела.
вчера уже старшеньку начали кусать, тоже за ноги. ночью просыпается от того, что ножки чешутся.
у кого ни спрашиваю - все дают разные рецепты борьбы: уксус, доместос, раптор, керосин, полынь и т.д. не знаю что для деток безопасно.
сегодня обработали полы раствором доместоса и побрызгали раптором. уже сейчас я видела одну блоху довольно здоровую на вид, мне кажется что на неё лечение наше не подействовало...
и чем деток помазать чтобы их меньше кусали, и чтобы они меньше чесались???

anja

Сообщение anja » Ср авг 13, 2008 16:13

inn_m, а может вызвать людей из службы специальной, по дезинфекции помещений.?
В Киеве наверняка такое есть.

inn_m

Сообщение inn_m » Ср авг 13, 2008 16:18

я звонила в такую службу и они меня честно говоря напугали своей равнодушностью и безответсенностью. они мне не могут ответить безопасно это для детей или нет :evil:

inn_m

Сообщение inn_m » Ср авг 13, 2008 18:56

Риш, что именно надо обрабатывать??? пол, мебель, одежду? Неостомозан покупать в аптеке?

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср авг 13, 2008 20:41

Надо выяснить, насколько долго блохи могут жить без еды. Может вам куда погостить съездить?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср авг 13, 2008 21:36

inn_m, сама недавно с таким столкнулась - была в гостях, там ВДРУг появились блохи, стали нас кусать. Без еды\вода в закрытой банке на солнце они жили по трое суток. :( :x Мы уходили на 2 дня, обрабатывали квартиру дихлофосом, пылесосили мебель, мазали плинтуса керосином.... Стало легче.
Но! Мы давно оттуда уехали, прошел месяц, но я знаю, что в той квартире они до сих пор встречаются... :( Хозяев они не кусали, а у меня малыши были сплошь искусаны, я мазала псилобальзамом - меньше чешется и быстрее сходит укус, но как это вообще противно - блохи... :x
inn_m, сочувствую, звоните в СЭС (хотя в нашем случае они их не вывели).

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт авг 14, 2008 09:05

inn_m, у нас эта напасть каждый год появляется :o , животных нет в квартире, но, видать, первый этаж сказывается. Вывожу их всегда одинаково: в ветеринарных магазинах продаются ампулы с жидкостью от блох . Покупаю побольше, развожу в пропорции 2 раза большей чем нужно для животных и обрабатываю полы, ковры, все что на полу. Нескольких уборок, как правило, хватает. Названия не помню, прихожу в магазин и прошу ампулы с жидкостью от блох - продавцы понимают :) .
Да, с ребенком после такой уборки все нормально было. Жидкость сама по себе вонючая, но из квартиры запах выветривается тут же.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт авг 15, 2008 13:00

Риш писал(а): Неостомозаном,

Токсичный препарат.В своей квартире с двумя детьми обрабатывать бы не стала. Для животных мы от него отказались когда я была еще на 2 курсе института (9 лет назад).
Я б вызвала службу. Все такие службы должны иметь гос. лицензию. Если они не знают насчет вредности-безвредности для детей - значит это скорее всего шарлатаны, т.к. беременные женщины, грудные младенцы, домашние животные, люди с диабетом - это чувствительные группы населания, а , соответсвенно, промышляющие противоблошинными препаратами люди ОБЯЗАНЫ знать об опасностях и побочных действиях. Звоните в СЭС, пусть они дадут вам телефон службы или обрабатывают сами. требуйте гарантий.

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт авг 15, 2008 14:10

inn_m, у нас была точь-в-точь такая же ситуация. Помоголо нам вот что. Купили в магазине, где продают удобрения, РЕГЕНТ. Это средство от колорадского жука, развела с водой как указано в инструкции, налила в брызгалку, которой белье брызгаю (потом выкинула) и забрызгала в отдушины. Полы побрызгала и никого не пускала минут 40, потом обильно и хорошенько смывала водой. Через неделю повторила обработку. С того времени все наладилось (это было осенью 2004 года).

Как объяснила нам врач-ветеринар, эти гадкие маленькие черненькие блошки "ездят" на людях, на одежде, на обуви, на сумках и т.п. И могут завестись даже у тех, у кого никогда никаких животных не было.

Вернуться в «Наш дом»