Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Поздравляем Марфуш-ка с рождением доченьки!!!

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Ср апр 18, 2012 17:32

поздравляю :Rose: :Rose: :Rose:

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пт апр 20, 2012 11:41

У мну новости от Марфуш-ки:

Привет Всем! Ритуся в норме! У Марфушки молочко прибывает, швы чуть тянут! может в понедельник выпишут! Соскучилась за вами! всем - удачи!

Iriska23

Сообщение Iriska23 » Пт апр 20, 2012 12:20

Tanochka, :Yahoo!:
Ура,пасиб Танюшка за хорошие новости!
Ждем уже марфушку с новостями! :Rose:

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Пт апр 20, 2012 13:06

Марфушечка, мы тебя ждем!! набирайтесь сил с доченькой!!

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн апр 23, 2012 21:02

Девочки, родненькие!!!! мы-дома!!!!!!!!!!!!! я-на связи!!!!!!!!!
Всем огроменное спасибо за кулаччки, за поддержку, за пожелания - все принято и все сбылось!!!!!!!!!!
Я-Мама!!!!!!!!! это чудо!!!!!!!!!! я еще не до конца осознаю, но ощущения совсем другие!!!!!!!!!!!!!!
Рассказик с меня (а пока докладываю, что дома нас встретили, все подготовили, мы кушаем и спим, молочко есть, сиськи мягкие, соски целые....немного у Маргаритки животик крутил, пытаемся регулировать мое меню, приспосабливаемся)..

Да, мои пока выходят курить на улицу :giggle:

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Пн апр 23, 2012 21:09

Марфуш-ка, поздравляю с возвращением домой! Крепкого вам здоровья и взаимопонимания с доченькой! Меняй скорей линеечку:-)

lalala

Сообщение lalala » Пн апр 23, 2012 21:23

Марфуш-ка, ура!
очень рада тебя видеть!
вливайся в наши стройные ряды ровесников

ждем рассказ
соскуууучились :Rose: :Rose: :Rose:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пн апр 23, 2012 21:28

Марфуш-ка писал(а):Да, мои пока выходят курить на улицу

поганой метлой их :evil: ты главное не сжалься и спуску не давай!
Ждем рассказик!!! Пошла в Ровесники делать влажную уборочку и транспаранты вешать :Rose: :Rose: :Rose:

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн апр 23, 2012 22:15

Итак, рассказ Марфуш-ки о родах:

Как вы помните, дорогие мои, 16 апреля у меня начала отходить пробка (это уже после удовлетворения желания поесть шашлык на Пасху и суши с подружками).
17 апреля я своим ходом поехала в ПАГ (Институт педиатрии, акушерства и гинекологии, для киевлян-это в районе метро Лукьяновская), там моя врач мня осмотрела («раскрытия нет, пока не рожаем, но шейка сглажена») и оформила меня в дородовое отделение под наблюдение и на подготовку.
Мне показали палату, лечащего врача, выдали список на роды и велели отправляться домой собирать сумки и мочу в баночку (явка 18 апреля в семь-нуль-нуль)…
Приехала я домой, а таааам: бульон не сварен, салат не сделан, белье не доглажено, кухня не домыта…..В общем, пока не пошуршала основательно – не успокоилась! Сумки сложила с мужем (он еще дивом успел сгонять в аптеку и купить все на роды – ибо аптека у нас намного дешевле, чем в больнице!).
Легли пораньше, муж уснул, а у меня странное состояние…..в туалет бегать начала и как-то прихватывать вдруг стало…Но я себя успокаиваю: это не оно, мне ж завтра к семи анализ мочи везти, чего панику поднимать - спать надо….Ага! Оно ж не спится, а хватает…причем уже как-то систематически, по времени прям минут через 15: схватит, а потом как отпустит – такой кайф (я даже подремывать умудрялась)…Но когда по-большому уже четвертый раз подряд сходила, решилась врачу позвонить (тоже ей поспать хотела дать: у нее ж завтра как раз дежурство)…Позвонила в пол-первого ночи, она дала время до трех утра – следить за состоянием и доложить, но сама перезвонила через час и сказала: "Едем! Я хочу осмотреть тебя и быть уже в больнице, тем более документы оформлены – чего тянуть?!"....Встали-собрались за пол-часа, забрали врача и приехали….Осмомтр в кресле: раскрытие 2см, вердикт – делаем клизму! Я вопрошаю: зачем? Я ж дома 4 раза покакала?!..Они смеются: это для стимуляции родовой деятельности! ОК! Сделали клизму и тут как начало хватать! И уже ж не отпускает до кайфа…стало сразу вдруг страшноооо!
Вещи в палату, мужа отправили спать и пошли рожать…..Дежурную бригаду разбудили, устроились (у меня был индивидуальный родзал, предродовая с душем-туалетом, мячиком и моя врач все время рядышком!). Схватки помню так: не кричала, стонала и все время вспоминала слова свекрови: как бы ни было больно, помни, что дальше будет только больнее…. Я и ходила, и стояла, и на мяче каталась, но интенсивнее всего схватка шла лежа. Меня все время спрашивали – не хочу ли я какать? Я говорю: ну я ж и дома сходила, и тут клизму вы мне поставили…Они смеются: ощущение это говорит о том, что головка опустилась….Ну, я и после каждой схватки причитала: почему же я не хочу какать?, чем очень всех забавляла….Когда наконец пришло это ощущение, врач всунула в меня руку, я застонала: ой, не могу-не могу! А врач шикнула: что не могу? Я уже голову за волосы держу! И мы пошли на кресло….О! вот в нем и началось самое интересное: я ж на курсы так и не походила и про потуги не знала нюансов. Знала только то, что я в линзах (даже не подумала их снять, так неожиданно все началось), что нельзя тужиться лицом, что нужно ребеночка «выкакивать»….А дышать не умела…Они на меня наезжали: что ты делаешь? Головку туду-сюда дергаешь! О ребенке подумай и пр….(надо было молча тужиться, а я звуки издавала, дыхание перехватывала – в общем, плохо себя вела!). Но врачей все же услышала и на третей потуге вдруг из меня достают что-то синее….Я даже не сообразила, что это уже ребенок!!! «Вот и Маргаритка», - сказала акушерка и я зачастила: это я родила? Это мой ребенок? Это уже?А это у нее волос столько? (вот не зря меня изжога мучила - Маська с такими косами родилась, чернявенькая, верхняя часть личика на меня похожа, а нижняя на мужа)....
Маргоше поставили кислород, она сразу порозовела, слизь откачали, что-то говорили, я услышала «7-8 по апгар» и что ее готовят положить на меня!
Но в это время мне сказали не расслабляться и родить плаценту (потрясающая медсестра Алена как скрутила мне соски, так я мигом им плаценту и выродила (она оказалась маленькой, и дольше все равно ребетенка не держали бы – опасно, плохое снабжение плода….маловодие к тому же!) Кстати, воды у меня отошли еще дома, но я не заметила, ибо, извиняюсь буквально «просрала» этот момент…
Плаценту я попросила показать: почему-то мне она похожей на большой инжир показалась. А потом на грудь положили мою Доцю, мою Ритулю долгожданную (в одноразовой шапке и распашонке – такую смешную и любимую! Я пыталась ее рассмотреть, но тут меня начали шить (оказалось, что мня разрезали, а я даже не почувствовала! Ибо Ритуся хоть и махонькая, но голова 35 см, обвитие вокруг шеи и рука во рту – так и шла, посасывая кулачек!....

Я обязательно забуду боль схваток, тяжесть потуг, но то, как они меня шили буду помнить всегда: было очень больно, неприятно, к тому же мешало наслаждаться Ритусей (ее, кстати, быстро забрали брать анализ крови на группу и резус, без этого не дали приложить к груди и кормить принесли только, когда выяснили. Что группа у Доци моя: 1 +!
Мне принесли бирку: «18.04.2012 в 5.50. Девочка. 2620,0, 48см»

Сразу приехал муж, увидел и меня, и Доченьку, помог перенести вещи из дородового отделения (где мы так и не полежали! Умница-Дочка, тоже не любит валяться в больницах! и родилась с утра пораньше, как мамка любит: чтоб весь день потом свободен был! Даже шеф поздравляя, сказал: молодец Маргарита Денисовна - удачно родилась, мама еще на работу успевает!) в послеродовое, и поехал на работу. А меня перевезли в палату и началось наше 5-дневное пребывание в больнице!
(об этом я напишу позже, а сейчас мое Счастье сопит в кроватке, а я иду кушать кашку и пить чай, чтобы Ритусе добыть вкусное молочко!).

Еще раз всем спасибо за поздравления и пожелания!!! Я так за вами соскучилась! Буду входить в ритм и появляться (не обещаю, что сразу и часто)! Цьом-цьом!!! Всем сплюшной ночки!!!!!!!!!!!

:-*

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пн апр 23, 2012 23:13

с рождение девочки-цветочка!!! :Rose:
рассказ супе-позитивный! :good:
маме и доченьке сил, крепкого здоровья, много вкусного молочка и конечно сплюшковых ночек!

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Пн апр 23, 2012 23:25

Спасибо за рассказ! Первый ребенок - а мама умничка - нашла время с нами поделиться подробностями ее рождения, да еще так складно. Пусть все у вас будет хорошо! А когда шили, что даже местно не обезболивали?

Olguna

Сообщение Olguna » Вт апр 24, 2012 03:33

Марфуш-ка, спасибо за такой позитивный рассказ :good: Растите здоровенькими, ты молодчинка!

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Вт апр 24, 2012 04:13

Марфуш-ка, спасибо за рассказик :Rose: !!!! Ждем подробностей в ровесниках.
Ритулечке вкусного молочка, мамочке спокойных ночек!!!!

Мафина

Сообщение Мафина » Вт апр 24, 2012 06:21

Марфуш-ка писал(а):Да, мои пока выходят курить на улицу

ой так хотела спросить. Вот там им и место! Я думаю ваш папа сам будет всех гонят что б не курили.
Марфуш-ка писал(а):и рука во рту – так и шла, посасывая кулачек!....

масенька девочка. Этоона для смелости)))
Марфушка, ростите здоровенькими!

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт апр 24, 2012 07:23

Марфуш-ка писал(а): почему-то мне она похожей на большой инжир показалась.

ААА!!! точно, а я все думаю на что же она мне была похожа! :friends:
Марфуш-ка писал(а):так и шла, посасывая кулачек!....

Ну а чё отвлекаться, роды родами, а дамочка видать покушать любит :D

Наталка, какая ты умничка! Мы так все за тебя рады! :Rose: И муж молодчина, с таким чувством юмора нас в курсе событий держал. Дай Боже Вашему семейству благополучия, крепкого здоровья и всех благ! :Rose: :Rose: :Rose:
Такой веселый и позитивный рассказик!

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»