Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Похмелье и методы борьбы!

Babochk_a

Похмелье и методы борьбы!

Сообщение Babochk_a » Сб мар 12, 2011 02:23

Рано или поздно с этим сталкивается каждый - хороший вечер с друзьями , а потом ужасное утро и пару последующих дней! Наверняка, каждый для себя уже открыл собственные методы борьбы с похмельем в домашних условиях и без помощи чудодейственных анти похмельных препаратов)) Давайте здесь делиться информацией по этому поводу,все-таки это встречается часто, даже при малом количестве выпитой горючей))

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб мар 12, 2011 12:02

Babochk_a писал(а):хороший вечер с друзьями , а потом ужасное утро и пару последующих дней!

хороший такой вечер... Как говорится, удался на славу! :crazy:

Babochk_a писал(а):Наверняка, каждый

да вряд ли... :mrgreen: :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

а вообще было б забавно - на родительском форуме, где обсуждаются вопросы педиатрии и воспитания детей каждый форумчанин время от времени мается жестоким похмельем. :crazy:

полина

Сообщение полина » Сб мар 12, 2011 12:08

Babochk_a писал(а):аверняка, каждый для себя уже открыл собственные методы борьбы с похмельем

вы, навреное, очень молоды?
взрослый, умудренный опытом человек обычно похмельем не страдает - четко знает что пить, сколько, и от чего ему хорошо.
И еще вопрос? К красоте какое это имеет отношение? Нет, я понимаю, чтобы быть красивой, лучше вообще не пить. Но не это же обсуждаецца 8)

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Сб мар 12, 2011 15:31

Babochk_a писал(а):все-таки это встречается часто,

ну я бы так не сказала. 8)
полина писал(а):лучше вообще не пить.

ППКС! Самое лучшее лекарство от похмелья. :mrgreen:

lalala

Сообщение lalala » Сб мар 12, 2011 21:48

Ужас какой.
Зашла - прям комплексовать стала. Оказывается только я и Babochk_a такие пропащие.

полина писал(а):вы, навреное, очень молоды?
взрослый, умудренный опытом человек обычно похмельем не страдает - четко знает что пить, сколько, и от чего ему хорошо.

Я не могу сказать что очень молода, но с удовольствием выкраиваем с девченками раз в пару месяцев время и идем отрываться, частенько после этого день отходняка и воспоминаний как вчера "сожгли сад".

После этого дела мне помогает кока-кола, чай пу-эр.
Но главный рецепт - это после пьянки прийти домой и заставить себя выпить большую кружку чая, тогда похмелья не будет. Доказано многократно :)

ежулька

Сообщение ежулька » Сб мар 12, 2011 22:26

lalala писал(а):Оказывается только я и Babochk_a такие пропащие.

Ничего подобного. Я тоже бываю помирающая лебедиха.
полина писал(а):взрослый, умудренный опытом человек обычно похмельем не страдает - четко знает что пить, сколько, и от чего ему хорошо.

эта беда, кстати, с возрастом и пришла. В молодости-то как раз было пофигу, сколько и чего выпить. А сейчас вроде и немного выпьешь, и вроде и качественного, а по любому лапками кверху на следующий день валяешься

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб мар 12, 2011 22:29

Меня из алкогольных последствий в этой жизни периодически мучает только сушняк:) Лучше всего помогает кисломолочка - кефир, а лучше айран или тан.

Томирланка

Сообщение Томирланка » Сб мар 19, 2011 16:52

Я похмельем не разу не страдала, да и пью я совсем немного и то не часто - не понимаю, проста смысла всего этого, но вот у мужа такие проблемы иногда бывают. А на работу идти ему рано утром надо, и голова ему только ясная нужна. Знакомый как-то подсказал попробовать Полисорб и он мужу действительно помог - это сорбент в виде парашка - он собирает на себя все ненужные вещества (и токсины алкоголя тоже) и выводит из организма. На утро ни голова, ни живот у него не болит.

Инга Лавриненко

Сообщение Инга Лавриненко » Пн мар 21, 2011 07:51

Не мешаю напитки. Стараюсь не злоупотреблять. Если приходится, то закусываю и 2 таблетки фильтрум-сти за полчаса до стола)
Раньше пила уголь, но он не сильно помогал, да и желудку от него не очень хорошо.
Если застолье совсем удалось, то в процессе еще пару таблеток. Это новое поколение энетрсорбентов - он хорошо действует, не раздражает слизистую и не требует огромных дозировок.

Люша

Сообщение Люша » Пн мар 21, 2011 08:02

Собственного рецепта нет за ненадобностью, но вот что нашел великий и могучий Гугл:
Ученые составили самый надежный рецепт от похмелья

Оказывается, снять абстинентный синдром помогут водка, молоко и мед

Чтобы по утрам после веселого застолья не болела голова, достаточно придерживаться нескольких несложных правил, которые определили британские ученые.

Они начинают с рекомендации пить водку или джин, которые прошли неоднократную очистку и потому наименее вредны для человеческого организма. А перед употреблением алкоголя специалисты советуют выпивать стакан жирного молока: оно замедляет опьянение и облегчает похмелье.

Одним из последствий неумеренного возлияния является обезвоживание организма, в связи с чем возникают сильные головные боли и общая слабость. Необходимо восполнить недостаток жидкости.

Кроме того, специалисты отмечают, что при похмелье, как ни странно, хорошо помогает мед, который повышает содержание фруктозы в организме человека.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Еще когда-то встречалась статья о том, что перед употреблением спиртных напитков нужно съесть вареную картофелину, но ссылку не нашла.

ежулька

Сообщение ежулька » Пн мар 21, 2011 08:05

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
На самом деле от похмелья ничего не помогает :mrgreen:

Babochk_a

Сообщение Babochk_a » Ср мар 23, 2011 01:07

Поккля- на родительском форуме каждый форумчанин время от времени мается жестоким похмельем.
Наверное,от сладкой жизни))
полина, вы, навреное, очень молоды? К красоте какое это имеет отношение?
Да,видимо, очень и зря я переживаю,что скоро состарюсь))Вообще-то раздел называется красота,здоровье и уход за собой...
Polina_2009 ППКС! Самое лучшее лекарство от похмелья.
Полина,а это что такое ППКС?)
Try не употреблять!
Знаете,я уже 4 года не употребляла,даже шампанского на Новый год,так как планировала ребенка,потом беременность и кормление грудью.Пива и тоников разных вообще не перевариваю,думаю,что иногда можно и расслабиться и здесь нет ничего такого...
lalalaСпасибо огромное за ответ,а то я уже алкоголичкой себя почувствовала))Тут все и в рот не берут)Вот кока-колу люблю очень,спасибо за совет!
ежулька Полностью с Вами согласна!Некоторые бочками пьет и трезвые ,как стеклышки,а некоторых от бокала вина заносит)Это зависит от организма!
Берёза а лучше айран или тан.
Извините ,конечно,а что такое айран и тан?
ТомирланкаЯ так понимаю,что Полисорб этот-такой же сорбент,что и уголь?Мне уголь в жизни не помогал,хоть и лошадиными дозами принимала,только потом дисбактериоз лечила((Есть ли противопоказания и побочки?
ЛюшаОчень благодарна за статью,но вот только на водку и другое горючее не могла смотреть вообще на утро-тошнило!Мне кажется,это для алкоголиков рецепт от похмелья,так как только алки принимают с утречка дозу !
[/list]

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср мар 23, 2011 12:39

Babochk_a, кисломолочка такая. Типа очень жидкого, кислого газированного кефира. Звучит ужасно, а на вкус приятственно. С похмелья так просто нектар :mrgreen:

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Ср мар 23, 2011 14:48

Babochk_a писал(а):Полина,а это что такое ППКС?)

ППКС - подписываюсь под каждым словом. :wink: То есть полностью присоединяюсь к мнению, изложенному выше. 8)

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Расшифровку подобных форумских аббревиатур можно посмотреть здеся :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1820 :roll:

Олия

Сообщение Олия » Ср мар 23, 2011 19:13

Try,
а шоколадные конфеты с алкогольной начинкой тоже
Try писал(а):А мне и на вкус ужасно.
? :)

ежулька

Сообщение ежулька » Чт мар 24, 2011 08:41

Берёза писал(а):Звучит ужасно, а на вкус приятственно.

По мне - и на вкус ужасно. Но я вообще молочку не употребляю

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Чт мар 24, 2011 08:59

Забавная темка :D
lalala писал(а): Оказывается только я и Babochk_a такие пропащие.

я к вам :friends: у меня тоже бывает
И вот мой рецепт энтросгель и спать :mrgreen:
Еще цитромон иногда использовала, но вот где то читала, что мол нельзя во время похмелья... Зато помогает :P

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Чт мар 24, 2011 10:24

Оказывается только я и Babochk_a такие пропащие.
не надейтесь, "буду третьим". жестокого похмелья, о котором тут спрашивали новички :D ,я не испытывала, потому как это состояние полной интоксикации организма-и в домашних условиях проблематично.тут обычно капельницу рекомендуют,как при отравлении.
а вот неприятное самочувствие наутро-это да,с кем не бывало-кидайте в меня тапками.
мой рецепт-много много минералки( поляна квасова, например), никакого крепкого чая-тошнит и раздражает слизистую. и очень хорошо слабенький горячий бульончик идет.
показывали передачу про "мозголомов"-там добровольцы любители тестировались разными средствами от похмелья-таблетки алкацельтцер , кефир, вода,бульон,и пиво-так вот по десятибальной состояние улучшения на 9 отметили те,кто ел бульон, на 8- -выпившие пиво и на 7 принявшие таблетку.

Томирланка

Сообщение Томирланка » Вс мар 27, 2011 01:03

Babochk_a, уголь это прошлый век. Я сама с ужасом вспоминаю как глотала эти таблетки, после которых болели и горло и желудок. А Полисорб это порошок, который разводится в воде, к тому же он совсем безвкусен. Его можно принимать и беременным и новорождённым, так как он полностью натуральный (кремний) и для желудка не составляет никаких проблем. Да и эффективность у него сильнее, я на себе пробовала.

SeregaGenya

Сообщение SeregaGenya » Вс мар 27, 2011 07:56

Томирланка писал(а):Его можно принимать и беременным и новорождённым, так как он полностью натуральный (кремний) и для желудка не составляет никаких проблем

В противопоказаниях дети до 1 года, а также :
• Язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки в фазе обострения;
• Кровотечения из желудочно-кишечного тракта;
• Атония кишечника;
• Индивидуальная непереносимость препарата.

Томирланка

Сообщение Томирланка » Пн мар 28, 2011 21:43

SeregaGenya писал(а):В противопоказаниях дети до 1 года, а также :

SeregaGenya, вы наверное с чем-то перепутали, Полисорб применяют с рождения (в нём нет ничего лишнего, только натуральный кремний), своей инструкции я не нашла, но в интернете информацию отыскала, посмотрите здесь - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, там всё подробно описано. Можете для уверенности у своего педиатра уточнить, но лучше конечно не болеть вовсе.

Sirena

Сообщение Sirena » Пн мар 28, 2011 21:50

Томирланка писал(а):в нём нет ничего лишнего, только натуральный кремний

Томирланка, лучше б на натуральность кремния не напирать :wink: "Натуральный" отнюдь не синоним слова "безвредный" .А то, знаете ли, в чашу, из которой Сократ глотнул, тоже сплошь натуральные компоненты вливались :s:

SeregaGenya

Сообщение SeregaGenya » Вт мар 29, 2011 08:08

Томирланка, Противопоказания Полисорба

Инструкция к Полисорбу указывает на противопоказания к его применению, которыми являются наличие индивидуальной непереносимости к препарату; возраст детей до одного года, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка на стадии обострения, язвенные и эрозионные процессы в слизистой оболочке тонкого и толстого кишечника, асептические и гранулирующие раны, кишечная непроходимость.

Применение Полисорба для лечения женщин в лактационный период и беременных не рекомендуется.

Настоятельно не рекомендуется применять сухой порошок Полисорба во внутрь.

Перед использованием препарата Полисорб необходимо получить консультацию у лечащего врача.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться-
К сожалению, имею опыт применения полисорба после отравления ребенка (его назначили в инфекционной больнице). Но вот мужу, бывшему язвеннику, после Новогоднего застолья на работе, побоялась давать, мало ли что. Предпочла уголь и смекту.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт мар 29, 2011 10:50

я мужу аспирин даю (кардиомагнил) и шипучую таблеточку солпадеина, чай и спать. Но он много не пьет и очень редко, а плохо ему даже от 50 гр.спиртного бывает.
Для себя решила, что лучше не пить, но иногда чуток коньячка можно, грамм 20

Добавлено спустя 51 секунду:

с таким рецептом у него и эээ ... тошноты и прочих последствий не бывает и головная боль сведена к минимуму

Томирланка

Сообщение Томирланка » Вс апр 03, 2011 20:29

Sirena писал(а):Томирланка, лучше б на натуральность кремния не напирать Wink "Натуральный" отнюдь не синоним слова "безвредный" .А то, знаете ли, в чашу, из которой Сократ глотнул, тоже сплошь натуральные компоненты вливались Puzzled

Sirena, это вы уж совсем крайности пишите, можно ведь и глотком воды захлебнутся - так что же и не пить вовсе. Мы ведь о конкретном случае говорим. Я узнала о Полисорбе, когда его выписали дочке при повышенном ацетоне в моче (5 плюсов было), мы пили его по схеме, очень часто, дочке тогда только 3 года исполнилось. Через день - плюсов было 3, а через 2 дня их вообще небыло. Я от результатов была счастлива, а то нас хотели в больницу ложить. Никакой уголь так бы не помог.

SeregaGenya, у нас какие-то разные инструкции, не знаю, но мне и врач говорила, что на сегодня это самый безопасный сорбент. Всёравно для снятия алкогольной интоксикации Полисорб подойдёт замечательно. Цитирую инструкцию:
Показания к применению:
• острые и хронические интоксикации различного происхождения у взрослых и детей;
• острые кишечные инфекции любого генеза, включая пищевые токсикоинфекции, а также диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз (в составе комплексной терапии);
• гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся выраженной интоксикацией;
• острые отравления сильнодействующим и ядовитыми веществами, в том числе лекарственными препаратами и алкоголем, алкалоидами, солями тяжелых металлов и др.;
• пищевая и лекарственная аллергия;
• гипербилирубинемия (вирусный гепатит и другие желтухи) и гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность);
• жителям экологически неблагоприятных регионов и работникам вредных производств, с целью профилактики.

Противопоказания:
• Язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки в фазе обострения;
• Кровотечения из желудочно-кишечного тракта;
• Атония кишечника;
• Индивидуальная непереносимость препарата.

Babochk_a

Сообщение Babochk_a » Вт апр 19, 2011 20:41

Вот ,интересно очень про газированный кефир,реально помогает? Пусть хоть и на вкус не очень,но если есть эффект,то можно и помучиться)) А пепси вообще люблю,но печенку ж задит....

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Вт апр 19, 2011 22:33

Babochk_a, Тан-Айран - вкусная штука. Попробуйте не дожидаясь похмелья :wink: . А по поводу помогает или нет, так это зависит от тяжести состояния. Мне надо просто дождаться следующего дня :mrgreen: . А от запаха - в студенческие годы семечки щелкали, вроде перебивало.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср апр 20, 2011 09:50

В субботу была на свадьбе. Чтобы оставить о себе приличное впечатление, пила только вино и шампанское, на утро было прям классическое похмелье, с которым я практически не знакома :twisted: Утром в воскресенье за завтраком выпила 30 гр водки, сразу стало хорошо :roll: В который раз убеждаюсь, что лучше пить по чуть-чуть крепкого, чем по многу лёгкого :mrgreen:

lalala

Сообщение lalala » Ср апр 20, 2011 11:03

Берёза писал(а):В который раз убеждаюсь, что лучше пить по чуть-чуть крепкого, чем по многу лёгкого MrGreen

100%
но вот у меня проблема. я не могу пить крепкое. Я его туда, а оно обратно. Насилие над собой получается.
А я люблю что бы вкусненько.
по этому и страдаю часто :(

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср апр 20, 2011 14:30

lalala писал(а):А я люблю что бы вкусненько.

тогда лучше пить вкусненькие соки :oops:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт апр 21, 2011 17:37

Анна_Рыженко писал(а):тогда лучше пить вкусненькие соки

Соки само собой, а вино или мартини само собой. Но ведь необязательно напиваться, чтобы с утра было похмелье, правда? :pardon:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт апр 21, 2011 19:15

Віра писал(а): Но ведь необязательно напиваться, чтобы с утра было похмелье, правда?

правда. Но вот скажите мне, что за ерунда - в последние годы не могу выпить больше 0,5 пива. Ооочень его люблю, но вот это утреннее чувство легкой непринужденности и ватная голова меня добивают :( На другие алкогольные напитки такого эффекта нет :unknown: . На счет качества пива - пробовала разное, и дорогое и дешевое - нашла одно-единственное реальное исключение: сухумское пиво. До сих пор мучаюсь вопросом, что же в нем такого?
У кого-нибудь еще есть такая реакция на пиво? :beer:

Estela

Сообщение Estela » Пн май 02, 2011 19:21

Предпочитаю легкие вина да шампанское, пью немного, потому наверное и похмельем особо не страдаю. Вот если выпить бутылку целиком, тогда да - похмелье точно будет. Но такое было довольно давно.)

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Вт май 10, 2011 11:52

Летиция

Сообщение Летиция » Вс июн 26, 2011 14:01

Меня после шампанского и красного вина почему-то наутро хорошо колбасит. Люблю ради вкуса эти напитки, но вот ощущения с утра дурацкие. Если надо побыстрее от этих ощущений отделаться, и бежать по своим делам, выпиваю пару талеток алькаприма, и в дорогу, а через пару часов уже гораздо легче становится, главное, что "кисляк" в желудке проходит.

Прокрида

Сообщение Прокрида » Вс июл 03, 2011 17:00

Редко страдаю похмельем, но слышала, что нужно пить много жидкости перед сном и ночью, тогда голова с утра не болит.. моуг ошибаться

Тень

Сообщение Тень » Вс апр 29, 2012 00:26

Иии)) Буквально вчера смотрела программу, там доктор говорил, что закусывать надо картошкой (лучше пюре), сметаной и холодцом. Во время приема этих продуктов алкоголь задерживается в организме и печень успевает его переработать... Что-то типа того :oops: :oops: :oops: . Простите, если бестолково написала, я ж не доктор))

ежулька

Сообщение ежулька » Вс апр 29, 2012 05:45

Тень, я тоже такое слышала. Нада есть запеченую картошку с кожурой. Но лично у меня это никогда не случится, поскольку я в перманентном состоянии похудения и картошку мне нельзя. Так и не узнаю... :mrgreen:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс апр 29, 2012 09:06

Башка болит, так как в моСке накапливается жидкость для вывода отмерших клеток мозга. От этого помогает Спазмалгол. 20 минут и башка не болит. Но мозга стало меньше :)
Этанол - яд. Он свзяывает гемоглобин и эти огромные сгустки крови не помещаются в тонкие капилляры мозга и, соответственно, клетки мозга не получая питания умирают. И от этого человек пьянеет :)
sharik писал(а):У кого-нибудь еще есть такая реакция на пиво?

Год как завязала с пивом именно по этой причине. Хотя покупали всяко-разное, в основном разливное. Бельгийское, баварское, чешское - резкльтат один. Башка ватная.
Правда, не с 0,5 литра. И пузо растет :oops:

hackee

Сообщение hackee » Вс апр 29, 2012 12:44

Лично я забыла уже, что такое вообще пьянеть, все пьянки ушли в молодые годы... Мужу приходиться испытывать на себе прелести похмелья, организм такой. Раньше перед застольем он Фестал пил, сейчас этим не увлекаемся, зато по приходу домой обязательно пьёт Энтеросгель. Помагает очень хорошо.

Нелли Козлова

Сообщение Нелли Козлова » Вс апр 29, 2012 18:40

ежулька писал(а):закусывать надо картошкой (лучше пюре), сметаной и холодцом

Ну вот запивание водки молоком мне знакомо (хоть сама и не делаю так, но видела, люди утверждали, что похмелья так не будет). Еще в качестве закуски рекомендую кабачковую или баклажанную икру, желательно - с чесноком, чтоб острая была. И еще можно перед принятием съесть тарелку крутого свиного бульона, посоленную до горечи.

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Вс апр 29, 2012 19:55

МамаМиА писал(а):Он свзяывает гемоглобин и эти огромные сгустки крови не помещаются в тонкие капилляры мозга и, соответственно, клетки мозга не получая питания умирают. И от этого человек пьянеет

мама дорогая.мы теряем мозг с каждой рюмкой???
так и пить бросить можно-только представила эту картину..бррр.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс апр 29, 2012 20:01

Нелли Козлова писал(а):И еще можно перед принятием съесть тарелку крутого свиного бульона, посоленную до горечи.

Во жуть! Для чего такие жертвы...

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Пн апр 30, 2012 06:15

МаМаша писал(а):Для чего такие жертвы.

после такого холодца горького вероятно,сладкое шампанское втрое круче на вкус :D :beer:

Екка

Сообщение Екка » Пн апр 30, 2012 07:10

sharik писал(а):У кого-нибудь еще есть такая реакция на пиво? Drinks or Beer

Есть. Бросила пить пиво совсем. Как не попью пива, на утро голова квадратная и мутит. Раньше такого не было, все было нормально. И не зависит от того, сколько выпить можно, меня и с 0,5 так развозит. Люблю пиво, но все же организм не железный, чтобы его так убивать. В последнее время вообще сухой закон у меня.

Тень

Сообщение Тень » Пн апр 30, 2012 10:33

У меня после 0.5 пива голова с утра кошмар как болит(( и после двух бокалов шампанского та же история((( а вот с мартини попроще в этом плане! Может потому что я его с апельсиновым соком и льдом пью?)))

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Пн апр 30, 2012 14:23

Тень писал(а):Может потому что я его с апельсиновым соком и льдом пью?)))

А вы думаете, лед чего то там нейтрализует?
или апельсиновый сок???
Шампанское тоже разное бывает,пиво вообще мрак ,а мартини подделывают реже.

Тень

Сообщение Тень » Ср май 02, 2012 23:19

MAXIMama best писал(а):А вы думаете, лед чего то там нейтрализует?

или апельсиновый сок???

Нет, не думаю, просто много сока не выпьешь)) к тому же тогда слабенький коктейль получается)

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Чт май 03, 2012 08:50

Тень, заходи в КБД

Nataliny

Сообщение Nataliny » Вт сен 04, 2012 15:36

:oops: Когда после бурного вечера утром иду на работу, то помогает такое: актив. уголь, минералка, но без газа, чай и через полтора часика мезим

Вернуться в «Красота и уход за собой»