Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Амазонки наступают, или как я рожала третью дочу))

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Амазонки наступают, или как я рожала третью дочу))

Сообщение litylechka » Вт июл 24, 2012 10:28

Ну что-же, опуская процесс изготовления дитя (хотя кому-то это, может и поинтереснее будет :wink: ), переходим к финальному этапу)))
В общем старородящая мамка, перепуганная стремительностью предыдущих родов и небольшим перерывом между родами, как процессом поехала сдаваться в больничку ровно в 38 недель.
Не менее перепуганный старородящий папашка был только рад этой идее и с энтузиазмом загрузил меня со всеми пакетами в РД.
Добрая тетя-доктор с распростертыми объятиями ждала меня возле чудо-кресла, на котором обнаружилось, что "готовность отличная, раскрытие 2 см." Для меня это было сродни ледяному душу, т.к. в планах еще было в субботу попасть на шаровую гулянку и посмотреть бокс. Позвонила мужу, он с облегчением выдохнул "Успели!!!"
Это был у нас четверг))) Девочек из палаты поотпускали домой на выходные и четверг-пятницу-субботу-воскресенье я лежала и ждала, когда же готовность станет боеготовностью. Бокс, как и пьянка, прошли без моего участия, т.к. очень я уж боялась выродить долгожданное дитя где-нибудь.
В понедельник стало легче. Пришла девочка в палату))) Она тоже ждала. Ждать стало легче, ждать стало веселее.
Понедельник прошел все так-же. Во вторник добавились прогулки по лестницам и наматывание километров вокруг здания роддома)).
Врач сказала, что нужно-бы пойти "мужа крепко полюбить", но днем он на работе, а на ночь меня не отпустили, боялись.
Девочке помогло. Ночькой ее бегом забрали в родильное отделение, а я осталась завидовать белой завистью.
Утром пришла врач, пожурила за сиделки и сказала, что раз не хотела я мужа, придется на допрос с пристрастием меня позвать.
Ну, как откажешь красивой женщине?? Пришлось идти.
Итак:
11.00 - кресло, раскрытие 5 см.
после "пристрастия" предупреждаю врача, что если ребенок будет на нее похож, пусть с моим мужем сама договаривается))
дальше схваточки каждые 25 минут
спрашиваю у врача: это последствия нашей брачной ночи, или Вы там конфетку положили? смееется, говорит это следствие нашей любви.
гуляю. схваточки все чаще.
умудряюсь дремать, читать, обедать уже чегой-то не хочется.
начинаю собирать вещи.
17.00 - приезжает муж. сидим общаемся. схватки уже каждые 10 минут.
прошу девочек-медсестер, чтобы пригласили врача, информирую о схватках. в ответ слышу "10 минут это редко, еще сидите"
девочкам лет по 17-18)))
предупреждаю, что роды третьи и перерыв совсем небольшой.
наблюдаю изменение цвета лица у мужа.
дальше сидим трындим. во время схваток я примолкаю малехо, но поговорить то все равно хоцца. приходят девоньки и спрашивают сколько схватка одна длиться, переспрашиваю у мужа, на что получаю ответ "секунд 5". понимаю, что я отлично владею ситуацией, а у мужа неадекват. выгоняю его домой. засекаю время. схватка 50-55 секунд. приходит врач.
"раскрытие 7 см., какаянафигклизмабегомвродзал!!!"
добавлю, что это все у нас на разных этажах)))
притопываю в эпицентр всего здания))) т.е. цель достигнута, осталось получить результат)
там меня встречают с распростертыми объятиями, а когда узнали, что я собираюсь рожать с обычной дежурной бригадой, девочки вообще заулыбались))
вежливо предложили переодеться в их ночнушку, я пробовала отказаться, но потом согласилась.
ночнушка порадовала :crazy:
ткань х/б диагональка, из такой кимоно в карате шьют, рукав 3/4 (в тренде, нет?), длина миди. даже с двумя карманами)))
жаркая до безобразия.
ну еще одна врач и еще одно кресло. прокалывают пузырь, а тут сюрпрайз - он двойной (первый раз о таком слышала, оказывается я его еще и носила))). воды зеленковатые, я начинаю паниковать, но схватки панику выгоняют.
КТГ - дитя в норме. хух!
ну топаю в родзал и начинаю наматывать круги. голова отказывается воспринимать такие движения и требует перемещения в горизонтальное положение. легче не стало. зову акушерок, они врача и пошла жара.
потихонечку-бегом на стол-кресло, щедро разукрасили меня йодом. а там раздражение от молочницы было. аа! печет!! капельницу в руки и вперед! две-три потуги и начинаю просить, чтобы меня разрезали, два шва есть, третий, как ось симметрии потянет, т.к. терпеть не могу.
меня ласково попросили не командовать и заниматься своим делом, пока врачи заняты своим. КАК???? я родила без единой трещинки знает только Господь Бог и врач, которой я готова была руки целовать за это. да,я покричала. а вам такую голову межи ноги засунь - вы молчать будете??
19.55 - вот моя девочка лежит у меня на груди, а я ее только прошу "кричи, доця, кричи." она слушается) кричит, возмущается, а мне этот крик как песни эльфийские.
волосики темные, пушок на ручках темный, как долго я ждала ребенка, который был-бы похож на меня хоть чем-то, кроме первичных половых признаков.
пуповина немного подпортила доче макияж, кровоизлияния в глазках и на личике уже проходят.
забрали звездочку и на весы. ну это особой новостью для меня не было - 4150 - нормальный вес для нормальной амазонки))
рост 55 см. тоже не может не радовать.
акушерки предупреждают, что мальчик будет еще на 200 грамм тяжелее. на мое недоумение "неужели все то хозяйство столько весит??" смеются. я рада, что осталась способность шутить))
врачи ждут рождения плаценты, а она что-то не торопится.
меня предупреждают, что т.к. при предыдущих родах было отслоение, сейчас мне предстоит перенести "ручную ревизию". прошу только, чтобы меня усыпили)) врач смеется, что не настолько категорично, но помогут))
наблюдаю появление каких-то личностей, не заявленных ранее. ага, анестезиолог.
в общем я "улетела".

...плафон на потолке почему-то напоминает пропеллер на вертолете, а глаза у пилота такие голубые-голубые...

у кого и что было голубым для меня так и осталось загадкой, но это был кайф!!!!

что-то около 22 часов. резкости нету. ну и шалун-же этот пилот))

начинаю ощущать дискомфорт под попой, твердо.
длинненький сверток, мироно посапывающий на столе - это моя доча. и пусть будет Женя (хоть я и не очень хотела). какая разница, в конце концов))
слышу возле себя приятные женские голоса. ага, знач вертолет уже улетел. прошу переложить меня с этих досок, а то у меня попа сплющится и я больше никому не нужна буду.
еще чуток и я с заветным грузом на груди уже на каталке. опа! тут, оказывается, бонус! нас еще и на лифте покатают))) Женька, держись!

ну а дальше... дальше началось экстренное обесценивание мобильной связи, шквал смс-ок и звонков и море счастья)))

девоньки, всем бы таки врачей и таких родов!

fistashka80

Сообщение fistashka80 » Вт июл 24, 2012 10:50

litylechka, умничики вы с девочкой! Еще раз поздравляю! Отличный позитивный, светлый, юморной рассказ! Спасибо! Перечитала с удовольствием дважды!

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Вт июл 24, 2012 11:01

litylechka, шедевральный рассказик ! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Спасибо большое ! Масса наслаждения при его прочтении :D МОЛОДЦЫ !!! :Rose:

Шмелик

Сообщение Шмелик » Вт июл 24, 2012 12:08

litylechka, ты жжошь!))) От души посмеялась (уж очень стиль повествования впечатляет) и порадовалась за вас!
Здоровья вам всем, вы большущие молодцы!!!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Вт июл 24, 2012 12:09

litylechka, с рождением дочурки!!! Замечательный рассказик, позитивный :Rose: :Rose: :Rose: .
Женечке вкусного молочка, мамочке спокойных ночек, папе сил и терпения, чтоб содержать свой милый цветничок!

Katyushik

Сообщение Katyushik » Вт июл 24, 2012 12:10

litylechka, Юль, классный, искрящий позитивом рассказ, супер!!! самое замечательное то, что у тебя в процессе всех родов сохранялось тонкое чуЙство юмора, отличная весЧь!!! :Bravo: ты даже о наркозе пишешь смешно, хотя я с содроганием его вспоминаю, брррр :mrgreen:
В общем Молодцы вы с Девочкой-Женечкой!!! :Bravo: Растите красивыми , счастливыми , веселыми и здоровыми папе-ювелиру на радость и маме в умиленье!!! :Rose:

vika_ka

Сообщение vika_ka » Вт июл 24, 2012 12:19

Класс! Рассказ ооооочень позитивный! После такого и рожать как-то нестрашно :D

Здоровья вам!

lalala

Сообщение lalala » Вт июл 24, 2012 12:50

litylechka, какой замечательный рассказ!

Счастья вашему семейству, а папе терпении прибавке к зарплате! :)

tanyuxa
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение tanyuxa » Вт июл 24, 2012 13:12

litylechka, еще раз с рождением крохи!
Рассказ просто шедевральный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пока читала - прослезилась от смеха :mrgreen:

Olguna

Сообщение Olguna » Вт июл 24, 2012 13:13

litylechka, ты такая умничка! После твоего рассказа и рожать не так уж и страшно, так позитивно и с таким юмором все описала :good: Здоровья тебе и твоей Женечке и счастья всей вашей семье!

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Вт июл 24, 2012 13:29

Юль, я местами валялась под столом (на радость моему ребенку)! Умничка! Позитив так и прет! Вы с Женькой такие молодцы!!! Я вас крепко цемаю! :Rose: :Rose: :Rose: :-*

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Вт июл 24, 2012 13:32

Юля ты как всегда на высоте :D спасибо за кучу положительных эмоций!! даешь еще девку :!:

Dakinya

Сообщение Dakinya » Вт июл 24, 2012 13:43

:good: :Yahoo!:
Позитивные роды. ну другого я от тебя и не ожидала. :giggle:
И очень рада, что всё прошло хорошо!

litylechka

Сообщение litylechka » Вт июл 24, 2012 13:55

umkan2000 писал(а):даешь еще девку

ну ты понимаешь, и промолчать не могу, и сказать вроде как нечего :P :P :P

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт июл 24, 2012 14:13

мама Ковырялкина писал(а):litylechka писал(а):
как долго я ждала ребенка, который был-бы похож на меня хоть чем-то, кроме первичных половых признаков.

Giggle MrGreen

ага, понятно, значит только третий :giggle: может быть, если два первых мимо проходили :mrgreen:

рассказ обалденный :D

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Вт июл 24, 2012 14:39

litylechka писал(а): ну ты понимаешь, и промолчать не могу, и сказать вроде как нечего Razz Razz Razz

:mrgreen: ну так ты тогда действуй

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Вт июл 24, 2012 14:40

litylechka, спасибо за такой позитивный рассказ! :Rose: :Rose: Действительно, уже и мне не так страшно кажется. O:-)
Здоровья и счастья вашей большой и дружной семье! :Rose:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вт июл 24, 2012 16:12

litylechka, не рассказ, а просто кайф!!!! :good:
насмеялась.... :lol:
желаю и дальше быть такой позитивной Вождем Амазонок!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Люша

Сообщение Люша » Вт июл 24, 2012 16:25

litylechka, ППКС камментам мамы Ковырялкина :mrgreen: :good:
Спасибо за позитивный по-настоящему смешной рассказик!
Да здравствуют амазонки!!! :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose: (не всем же дюймовочек меньше 3 кг рожать :D Уже интересно, какого веса у меня пацан родится :))

Танюшичка

Сообщение Танюшичка » Вт июл 24, 2012 16:30

litylechka,после твоего рассказа мне и рожать теперь стало не страшно,растите здоровенькие счастливенькие и радуйте папочку. :Rose:

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Вт июл 24, 2012 16:38

Люша писал(а):Уже интересно, какого веса у меня пацан родится

ну так
litylechka писал(а):еще на 200 грамм тяжелее.

твоих девчонок :wink: потому что
litylechka писал(а):все то хозяйство столько весит

:giggle:
litylechka,спасибо огромное за такой позитивный рассказ. Пусть у вас все и дальше будет на такой волне :Rose:

Пупис

Сообщение Пупис » Вт июл 24, 2012 17:25

litylechka, рассказ офигенский! Он вызвал во мне бурю эмоций и мыслей, одной из которых было: А рожать это оказывается так просто и даже интересно :lol:
Хочу передать привет отцу семейства - теперь он реально крут!!!

Люша

Сообщение Люша » Вт июл 24, 2012 17:42

Katrinka, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ну, 3200 я, наверное, осилю :mrgreen:

litylechka

Сообщение litylechka » Вт июл 24, 2012 18:05

девочки, спасибки всем за комплимансы.
я искренне рада, что и настроение кому-то подняла и страхи многих прогнала))) (ой, блин, прям рифмую)

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Вт июл 24, 2012 18:51

litylechka, спасибо за рассказ! Получила необыкновенный заряд бодрости и хорошего настроения!!! Здоровья вам крепкого-крепкого, а папе - респект и уважуха :) за трех красавец дочек

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Вт июл 24, 2012 20:33

litylechka,рассказ :good: :Bravo: я ухохоталась! :D
здоровья Женюле и всему вашему семейству!!!

Мафина

Сообщение Мафина » Вт июл 24, 2012 21:17

litylechka, расказ просто супер! Ты прям писатель, так увлекательно все описала, нафиячила так нафиячила :wink:

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Вт июл 24, 2012 23:36

litylechka, :D Юлька, спасибо за рассказик :Rose: читали и ржали вместе с мужем!!!
litylechka писал(а):umkan2000 писал(а):
даешь еще девку
ну ты понимаешь, и промолчать не могу, и сказать вроде как нечего

:D значит поменяем формулировочку: даёшь ещё пацана!!!!
заодно проверим, правда ли то, что
litylechka писал(а):мальчик будет еще на 200 грамм тяжелее

litylechka

Сообщение litylechka » Ср июл 25, 2012 07:18

ksyune4ka писал(а):даёшь ещё пацана!!!!

девули, меня уже даже муж не просит))))))
ksyune4ka писал(а):заодно проверим

не, Ксюнь, хоть у врача и золотые руки, но крупные дети это немного тяжеловато таки)

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср июл 25, 2012 22:13

litylechka, рассказик просто бомба!!! Я в такой эйфории!!! Просто дико хочу третьего малыша - сыночка или доцю - не важно!!! Вот это твое
я ее только прошу "кричи, доця, кричи." она слушается

- это просто в точку и дорогого стОит :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Крепкого вам всем здоровья, мира, тепла и счастья!!!!

Korenevskaya

Сообщение Korenevskaya » Пн июл 30, 2012 09:13

litylechka, Юль, умнички, рассказ яркий, со всеми эмоциями переживания и счастья встречи. Цемаю тебя с Женечкой и здоровья, здоровья, здоровья!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

indy_25

Сообщение indy_25 » Пн июл 30, 2012 13:43

Отлично написано! :Bravo:
litylechka писал(а): два шва есть, третий, как ось симметрии потянет

:lol: :lol:
litylechka писал(а):как долго я ждала ребенка, который был-бы похож на меня хоть чем-то

:cry:

Молодцы! :-*

Добавлено спустя 1 час 10 минут 1 секунду:

Кстати, какая неделя была? 38? 39?

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Пн июл 30, 2012 14:45

Литуль, мы в одних ровесниках сидим. Я прекрасно знаю твой искрометный стиль повествования, но этот рассказ просто чума! Я так расхохоталась, что прибежал Антошка и стал смотреть, над чем я так ржу.

Меня удивило, что вам разрешают гулять вокруг РД и с мужем видится. Потому что у нас в РД было как карцер. Попадешь туда - обратно только по выписке. Иначе никак.

Про хозяйство весом 200 грамм я прям уползла под стол. Сразу невольно высчитала, сколько весил бы Антон, родись он девочкой.

mama Maksa

Сообщение mama Maksa » Вт июл 31, 2012 15:42

litylechka, спасибо за рассказ, очень позитивно! Пусть у Женечки и в жизни все складывается так же легко и позитивно как и ее появление на свет :Rose:

Эленча

Сообщение Эленча » Чт авг 23, 2012 18:30

Спасибо Вам большое за прекрасный рассказ :) С юмором и улыбкой написан! Легко читается и увлекает!!! Пусть Ваши детки ростут здоровыми и радуют своими успехами!!!!!!! :good: :Yahoo!:

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Yulichka » Чт авг 23, 2012 20:55

Клааас! Сокровище прямо, а не рассказ :good: . А сколько тепла и ласки из него поперло!!!
Здоровья вашей семье :Rose: :Rose: :Rose:

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»