Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Рвота, понос и температура

sasha_lexx

Рвота, понос и температура

Сообщение sasha_lexx » Чт дек 28, 2006 10:38

Дочке 1год 7 месяцев, 10 зубов. У нас каждый раз при прорезывании зубов появляются такие симптомы как жидкий стул и рвота, иногда еще и поднимается температура. Вот и сейчас снова то же самое. В больнице сразу предлагают ложиться в инфекционное отделение, отказываемся, анализы сдавали - инфекции нет. Рвота может продолжаться неделю, чаще вечером и ночью, после того как молоко пьет. Жидкий стул дня за 2 до рвоты появляется. Может кто сталкивался с такой проблемой, что это может быть? В больнице сказали что это никак не связано с зубками, и тем не менее, как только зубки прорезались - все симптомы исчезают.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт дек 28, 2006 12:08

sasha_lexx, я затрудняюсь это объсянить, я не медик. Но с младшим ребенком столкнулась с похожей ситуацией: первые 6 резцов у него резались в сопровождении поноса. Частый жидкий стул, до слизи, попка болела от раздражения, смекта мало помогала. Неделя таких мучений - и ребенок опять в норме. :o :| Муж был в ужасе: "У него что, на ВСЕ зубы будет такая реакция??? :shock: :o ". Оказалось (ТТТ) - только на первые 6. :) Причем у старшего сына зубы сопровождались, как правило темепратурой, а не расстройством работы ЖКТ. :roll:

Оленка

Прорезывание зубов и проблемы с ЖКТ.

Сообщение Оленка » Ср янв 10, 2007 23:43

Родительницы! Поделитесь советом неопытной маме.
У ребенка вчера был неединожды жидкий стул( запах, не смотря на консистенцию -нормальный). Сегодня 1 раз -тож жидковатый, но весь день питался практически грудным молоком да пару ложек рисовой каши.
Уложила спать- несколько раз вырвал тем же молоком.
Температуры пока(ТТТ)нет, днем игрался как обычно (правда на дневной прогулке устроил истерику ни стого ни с сего).
Можут ли подобные явления наблюдаться при прорезывании зубов (а оно,скорее всего имеет место быть) ?
Если глас форума скажет НЕТ, завтра потяну дитёнка в баклабораторию сдавать бакпосев .

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт янв 11, 2007 01:35

Оленка, у моих деток зубы выросли без температуры,капризов,поносов,запоров,бессонных ночей. Поэтому мне лично трудно ответить Вам на ваш вопрос. Но...немного смущает рвота...на зубы. Я бы лично ни в какую лабораторию пока не тащила,а наблюдала. Кормление свести до минимума (только,когда просит),питье-максимум и,конечно,любимая всеми смекта. Она не помешает и вреда не нанесет. И наблюдаем...как спит,как играется,как часто какает,сколько и как спит. Все таки Вы-врач и я думаю,очень быстро поймете,когда надо бить тревогу.

Оленка

Сообщение Оленка » Чт янв 11, 2007 10:12

Алекс, меня эта рвота тож смутила, поэтому и решила у опытного народа спросить ( теория сами понимаете ;) это одно, а с манюнями опыта нет -только вот свой, личный набираем).
ПОка вродь все спокойно, температуры нет и это успокаивает. Аппетит снижен, пить не особо хочет...воду, а к груди почстоянно лезет.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт янв 12, 2007 01:04

Оленка,
Аппетит снижен, пить не особо хочет...воду, а к груди почстоянно лезет.

манюня просто приболела,может вирус какой,плоховато себя чувствует,недомогание,вот и хочется к мамочке поближе. А еще-она же дочка врача,знает,умничка,что в грудном молоке куча всяких полезных имммуноглобулинов.
Оленка,простите,а может не доча,а сынок? Вы уж как-то просветите нас. :D

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пт янв 12, 2007 09:11

Оленка, у нас на зубы было всякое. Но такого не было.

Оленка

Сообщение Оленка » Пт янв 12, 2007 09:38

Алекс, парниша у нас :mrgreen: , скоро 1,5 годика .

Вчера (ТТТ) рвоты не было и боле не повтиорялась) , а вот какульки жидковаты , напоминают грудничковые - ярко-желтые,. Но он и висит днями на груди практически :. Но температуры нет, что радует.

Поккля

Сообщение Поккля » Пт янв 12, 2007 12:22

Оленка, Вы не одиноки с подобными вопросами: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... highlight=

Оленка

Сообщение Оленка » Пт янв 12, 2007 16:06

ага, спасибо :).
Поехали, сделали бакплсев какулек.Выходные впереди, в ПН -результат.Хочу быть спокойна, что в процессе рождественских поездок по гостям не поймали какую заразу кишечную. Ведь может же наложиться одно на другое.

Оленка

Сообщение Оленка » Пт янв 12, 2007 16:13

Вот и мы в эту компанию., видимо, попали sasha_lexx,
Понос также за 2 дня до рвоты( но была пока ТТТ один вечер). Сколько зубов лезет-рассмотреть не дается. Сегодня ездили , сдали бакпосев. Надеюсьвсе ок будет. Успокаивает, что температура наманая. (тож ТТТ).

Когда-то часто видела такой диагноз при выписке из инфекционки " функцоинальное расстройство ЖКТ" :roll:

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пт янв 12, 2007 16:39

Оленка, да запросто.

Псковитянка

Сообщение Псковитянка » Пт янв 12, 2007 21:24

Оленка,
именно так у нас лезут зубы....

Кэри

Сообщение Кэри » Пт янв 12, 2007 22:18

у нас при прорезвании зубов понос был в течение 3х недель. Я думала на что угодно, давала смекту, держала на диеье, прошло вместе с появившимися зубами.

Оленка

Сообщение Оленка » Сб янв 13, 2007 00:15

Девочки, спасибо Вам за отклики! А то, понимаете, порой начинается "горе от ума" :mrgreen: . Деть стал,вродь, спокойнееТТТ. Надеюсь в ПН анализ будет хороший и ничего плохого там не найдут , бо есть в медицине такое "случайная находка " :)
А ведь клыки еще не прорезались у нас. Что ж тогда меня ожидает?! :shock:

Оленка

Сообщение Оленка » Сб янв 13, 2007 18:16

Псковитянка, и те, у чьих детей зубы давали похожие проявления! Сколько это длилось , в среднем? День, два, неделю? Что-то пили или само все проходило? Общее состояние деток сильно менялось?
Сегодня ночью еще писала, что все ок, а под утро опять :(. Срыгнул. вырвал, мона сказать, только съеденым молоком несколько раз. опять жидковатый ярко-желтый стул.
Пошерстила свои книги похоже , как по описанию сразу на 2 инфекции -дизентерия и эшерихиоз , но это если из каждой взятьь по симптомам суммарно.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вс янв 14, 2007 10:37

Оленка,
дизентерия и

Вот это точно-горе от ума! А где резкие схваткообразные боли в животе? А где стул с кровью? А где ложные позывы на дефекацию? А температура? А резкое обезвоживание? Или Вы считаете,что у малого хроническая дизентерия?
Успокойтесь,пожалуйста,Оленка :D

А вот сальмонеллез...Про это как раз можете почитать. Вы же уже едите яйца,молоко,кефирчик? С магазина? С молочной кухни? Да какая разница-и там,и там можно "взять" сальмонеллку.

Оленка

Сообщение Оленка » Вс янв 14, 2007 16:57

Алекс, кроме стула с кровью все имели. Ну и температуры тож не было.
Сальмонеллез - сомневаюсь ( насмотрелась на заболевших им , когда работала). ДА и не едим мы , всего вышеперечисленного.
Завтра узнаем чего там насеяли мои коллеги в баклаборатории :roll:

Кстати, с Новым годом ВСЕХ :)!

Умка

Сообщение Умка » Вс янв 14, 2007 22:06

Оленка, сальмонеллез без температуры по-моему редкость, ты права. Хочу тебя поддержать, когда мой малыш болеет, я тоже вдруг забываю о том , что медсестра и смотрю участковому педиатору в рот, т. к. у самой умные мысли испаряются. А другому давать советы - это просто конечно :D (сори за офф-топ)
Уже 4 дня все продолжается, если не ошибаюсь. По идее уже должно двигаться в лучшую сторону, обычно четвертые сутки самые сложные. Потом или улучшение или ухудшение :( Надеюсь у вас первое.
Интересно что нам ответит лаборатория.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вс янв 14, 2007 22:16

Умка,
сальмонеллез без температуры по-моему редкость,

может быть,но,значит мы попали в редкий случай. В 2 года перенесли сальмонеллез (кефирчик с молочной кухни). Лечились у ЕОК,но не в больнице,а дома. Ребенок гоцал,орал,гулял,никакой температуры...просто часто какала,перед этим жалуясь на животик.

Оленка

Сообщение Оленка » Пн янв 15, 2007 10:56

Усё:)), получили рез-т с бакпосева :). Патогенного ниче не выросло! Так что это были или зубы или вирусное что-то.
Хотя отсуствие роста с 1кратного посева - ни о чем не говорит. но клинически есть явная положительная динамика, что, думаю то же говорит в пользу выздоровления :).

добавлено спустя 13 минут:

Умка, поже и у меня, только ситуация сильно усложняется тем, что я на вопросы ответов вообще не могу получить.Или ТАКОЕ выдает ( как советовала прикорм вводить с4х мес - киви, как гипоаллергенный продукт :shock: ). по началу думала приплачивать ей за вызова на дом и вообще( зарплаты у медиков, сами знаете какие), но потом поняла, что от денег компетентности не добавиться и передумала. Сорри за офф топ, но поэтому и советуюь с вами всеми тут, а не с педиатром, хоть мож это и не коллегиально. :oops:

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пн янв 15, 2007 11:30

Оленка, у меня есть знакомый доктор, так вот она говорит, что такие фокусы могут быть, если подхватили вирус (обычный, при котором должны быть сопли и пр.), но он взял да и локализовался в ЖКТ, а не в верхних дыхательных. Это довольно редкий случай, но она частенько такое в последнее время наблюдает именно у малышей. То есть длится столько же, сколько обычный вирус (6-8 дней), но проявляется исключительно как кишечная инфекция, но почему-то без температуры. И в ЖКТ ничего интересного не обнаруживается. Может, оно?
хоть мож это и не коллегиально

Да нормально. Надо брать информацию везде,где можно. Отсортировать всегда успеете :)

Псковитянка

Сообщение Псковитянка » Пн янв 15, 2007 15:59

Оленка, у нас это длится 2 дня в пик прорезывания зуба
вот все 5 именно так и выходили

masena

Сообщение masena » Пт янв 19, 2007 13:30

У нас температура 37. Зато два дня была рвота. Причем зубы лезут у обеих одновременно.
У Мани рвота два дня была а сейчас понос и черная меланхолия :(.
Лезут последние жевательные зубы.
У Сони тоже самое (рвота, но настроение бодрое)... Только лезут первые резцы...

Гость

Сообщение Гость » Вт янв 23, 2007 16:57

Алекс,
просто часто какала,перед этим жалуясь на животик.

а у нас после высокой температуры теперь так же.........Может это и не зубы????

vernalis

понос у крохи

Сообщение vernalis » Сб апр 14, 2007 11:03

Очень нужен совет!
Уже 5 дней понос.Дочи 1год 1месяц.
По всей видимости-десны пухлые,пальчиком во рту лазит-лезут зубы.
Однако,лезут они так по-тихоньку всё время и без поноса,тока температура бывает.Ребенок нервный,вялый,хнычит.
Пили энтерол 3 дня-не помог.Сейчас начали пить Хилак форте-о результате говорить пока рано.
Первые два дня была температура около 38.Во время,когда бывает обычный стул-1 раз в день,дочу поносило.Тепмература прошла понос стал 6-7раз в день.Выглядит как желтая жижа без пены.Дочь ничего не ест кроме моего молока.

Что делать уж и не знаю,сама замучилась :(

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб апр 14, 2007 11:19

vernalis,
Сейчас начали пить Хилак форте-о результате говорить пока поздно.

т.е. рано? Грудное молоко слабит.
Выглядит как желтая жижа без пены.

- это норма, если ребенок получает только ГВ. Думаю вам надо начать давать рисовую кашку, побольше поить. Признаков обезвоживания нет? Температура больше не поднималась?

добавлено спустя 2 минуты:

Да, а врач-то вас смотрел? Что сказал?

vernalis

Сообщение vernalis » Сб апр 14, 2007 11:36

Наш педиатр сказал,что понос дело нормальное,поэтому вызывать и дергать её не надо.Если хотим консультацию,то в поликлинике она нас посмотрит.
Ага,потащу ребенка с поносом в поликлинику!!

Температуры и признаков обезвоживания нет!Пьет много и с охотцей.
Едой плюётся.Ротик открывает,подержит и плюётся :( .Вчера правда съела немного супа из трески с картощкой(любит рыбу).

Хилак принимаем первый день!После единичного применения говорить о результате рано.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Сб апр 14, 2007 11:48

vernalis, мне кажется у вас все более-менее нормально. Основная задача - постепенно "закрепить стул" и вывести ребенка на привычное меню. :roll: Хотя если есть возможность, то консультация врача не повредила бы. :roll: Если Вам все же кажется, что состояние ребенка нарушено (мы-то только по вашим словам ориентируемся), то может сдать анализ на патогенную флору? :roll:

vernalis

Сообщение vernalis » Сб апр 14, 2007 12:32

Сравнивая привычное и состояние сейчас,могу сказать, что состояние нарушено!
Только чем нарушено:зубы или кишечная инфекция...
Если инфекция,то энтерол,наверное,помог бы?
А разве зубы могут 5 дней провоцировать понос?!
Вот и путаюсь в лабиринте собственных догадак и неизвесстности!

На патогенную флору-ко-программа?

Поккля

Сообщение Поккля » Сб апр 14, 2007 16:43

vernalis, а чем закончилось ваше февральское недомогание ( "Понос у дитенка")?
Может, есть какая-то связь? :roll:

А что касается режущихся зубов, то тут, как говорится, возможно всё! добавлено спустя 4 минуты:

Патогенная флора определяется путем бакпосева - это делается дней 7-10, при острых жалобах мало смысла - ведь за эти 7-10 дней ребятенка надо чем-то лечить или наоборот, не лечить. А информация запаздывает.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Сб апр 14, 2007 17:21

Поккля,
а чем закончилось ваше февральское недомогание ( "Понос у дитенка")?
Может, есть какая-то связь?

я именно потому предложила сдать анализ, что совсем недавно vernalis уже обращалась с подобными вопросами... Вот и подумалось, что может стоит сдать на патогенную. :roll:
vernalis, сами-то что думаете?

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Сб апр 14, 2007 20:00

vernalis, если других никаких симптомов нет ( не болит живот, нет температуры), то я думаю, это от зубов. У моего старшего тоже так лезли зубы - по 8 раз в день какал без видимых причин.

Дейтсвительно пытайтесь вводить в рацион малыша рисовую кашку, пюрэ картошку, можно рисовый отварчик попить в период поноса.

vernalis

Сообщение vernalis » Сб апр 14, 2007 20:14

vernalis, а чем закончилось ваше февральское недомогание

После 3-хтаблеток энтерола все прошло!
На копрограмму тогда сдавали, но так как доктор нам не звонил,думаю все ок. Правда,если бы мы умирали,нам навряд ли проявили квалифицированное внимание и позвонили бы. Нашего доктора консультирую я.Темы беру у ЕОК!
Энтеролу в прошлый раз доктор оч удивился,облизал всю банку,разве что инструкцию не попросил! Ну,да Бог с ней!!!
vernalis, если других никаких симптомов нет ( не болит живот, нет температуры), то я думаю, это от зубов.

Помня наставления ЕОК в плане зубов-я была уверена,что это зубы.Но видимо ничего не вылезло,хотя что-то там явно поменялось,а вот 5 дней поноса меня смутило.
Животик иногда болит,перед тем как пропоносит.

А вот природа мудрая:дите само ест только рис,суп с картошкой и немного макарон.Все остальное выплевывает(кроме сладеньких кукруз.палочек).

Хилак -форте седня давали уже 2 раза и к вечеру дочь повеселела,меньше ноет,играет.
Скорее бы все прошло!

vernalis

Сообщение vernalis » Вс апр 15, 2007 19:17

У нас проклюнулся зуб и все прошло:ребенок весел,голоден :D и БЕЗ ПОНОСА!!!!
Спасибо всем кто откликнулся!Моральная поддержка и дельный совет оч.необходимы!

А следом лезет еще один маленький зубок!Надеюсь,обойдемся без большого поноса! :)

Пётр

Рвота: что, как и почему?

Сообщение Пётр » Пн авг 13, 2007 21:00

Всем доброго времени суток.
Начну сначала,мальчику 8.5 месяцев,очень подвижный ребёнок.Стоит(сам держится за манеж) ходит держась за руки,есть 2 зуба....
Проблема в следующем - довольно часто после кормления не просто срыгивает,а его просто тошнит,бывает всё что съел,бывает немного....

Лежали в больнице,все анализы в пределах нормы.
Нашли антитела лямблий,назначили курс лечения который был пройден.
После этого довольно долго не было проблем,но теперь они появились снова....

Пожалуйста,подскажите что делать.....

Поккля

Сообщение Поккля » Пн авг 13, 2007 22:20

Пётр, а по какому поводу и в каком возрасте вы попали в больницу? Из-за лямблий, рвоты или был еще какой-то диагноз? Может, это рецидив?
С таким малышом в любом случае нужно идти к врачу. :arrow: Советы в интернете могут оказаться "мимо", поэтому лучше обследоваться.

Пётр

Сообщение Пётр » Вт авг 14, 2007 20:32

В больницу легли только из-за рвоты,плохо набирал вес.
Врачи ничего путного не сказали,обследования провели,но всё оказалось в пределах нормы.
Невролог в больнице сказала что это неврологическое(тянет в одну сторону)невролог в поликлинике после выписки сказала что из-за тонуса рвотыв быть не может,то-есть это не по её части.
Судя по реакции больничного невровролога на остальных детней в больнице,боьше доверия вызыаает специалист из поликлиники.
Кормление дозами 50-70 грамм
Первые два дня от одного вида бутылки с кашей возникала рвота,при этом не важно сколько до этого съел ребёнок.
Последние два раза ел нормально,но по немногу.
Ест нормально в основном толькль ночью,возможно просто на "автопилоте" непонимая что делает.

Может ли быть рвота при прорезывании зубов??

Поккля

Сообщение Поккля » Вт авг 14, 2007 23:16

Пётр, судя по наличию темки "Рвота, жидкий стул при прорезывании зубов" - http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=4533 , бывает и такое. Почитайте..

Я слышала, что рвота бывает при лямблиозе - как реакция организма (у кого-то крапивница, а у кого-то рвота :s: ). Но точно не знаю, не специалист я. :oops:

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Ср авг 15, 2007 01:26

А сколько было малышу когда рвота началась, с чего началось?

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Ср авг 15, 2007 10:20

А нас вообще очень часто тошнит :oops: На еду вообще (невкусную ему), на перекорм, на несовместимость продуктов. Я не думаю на болячки всякие, считаю это индивидуальной такой неприятной (судя по стульчику :bad: ) особенностью.
Выход: кормлений у нас до сих пор 6 и 2 из них (обед и творог с фруктами) в 2 захода. Думаю, тяжело ему держать твердой пищи большое количество (хотя из соски могет и 260 гр усосать :unknown: ), а творог вообще тяжелый и лучше дать ему минут 15 "отстояться".

Пётр

Сообщение Пётр » Ср авг 15, 2007 18:19

На данный момент сын ест примерно 120-150 грамм каши из бутылки. Рвоты пока нет. Но за последние 3 дня потеряли 100 грамм....

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср авг 15, 2007 20:33

Петр, а пить вы ему даете? При рвоте и поносе главная опасность - это обезвоживание организма. ИМХО, не стоит так расстраиваться из-за 100 г. Он еще свое наверстает.

Toxa

Сообщение Toxa » Пн авг 20, 2007 12:13

Привет всем неравнодушным :)
Если разрешите изложу нашу ситуацию. Вчера утро началось с поноса, чуть попозже рвота (один раз) + высокая т-ра. Сначала 38, потом 39,4. Сбили свечкой ефералгана (ничего другого под руками не было), помогло т-ра упала до 38. К вечеру опять подняла до 39,2 - опять сбили, утром -38, сейчас опять 39. Ни поноса, ни рвоты больше нет. Но есть сопли и иногда очень редко кашель. По телефону врач сказала, что похоже на энтеровирусную инфекцию, об этой заразе уже почитала тут на форуме. Все бы ничего, но вся это у нас вылезло практически сразу после перенесенной ангины! Ангину лечили аб, прошли полный курс, недельку подождали и пошли в садик :shock: (маме на работу надо), два дя походили в садик и вот тебе :evil: Я немножко в панике, если энтеровирус аб нельзя, но если это осложнение после ангины... не знаю что думать. Врач опять же по телефону вчера вечером сказала немедленно дать аб (оспексин) тот что мы пили при ангине, как я поняла чтобы застраховаться от чего-то там... Я пока что не даю :s: Думаю завтра здать анализы...
Общее состояние ребенка не самое хорошее, т.е. играет, немножко, но при такой т-ре, понятно что он не будет слишком активным.
Очень прошу помочь советом и морально поддержать...плиз

добавлено спустя 2 минуты:

может я куда-то не туда написала, извините если что.
Депресуха действительно жуткая :cry:

добавлено спустя 3 минуты:

и возраст ребенка не написала...молодец какая :o
нам на днях 2 годика будет вот :)

Поккля

Сообщение Поккля » Пн авг 20, 2007 12:29

Toxa, постарайтесь не паниковать и понаблюдайте ребенка еще немного - ведь время дает возможность понять, что это за болезнь, либо организм за это время начинает сам справляться с болячкой. Это не я, это Авиценна писал. :)
Конечно, 2 годика - страшновато.. Сбивайте температуру, побольше поите, пускай педиатр смотрит горло.
Имхо, вероятнее всего, что ослабленный иммунитет пропустил какой-то вирус. А если это вирус - то лечение по симптомам - Т - сбивать, горло болит - полоскать, сопли - нос промывать.
Как пишет ЕОК - при сомнениях - развернутый анализ крови.

Toxa

Сообщение Toxa » Пн авг 20, 2007 12:46

Поккля, спасибо
завтра сдадим кровь и покажемся педиатру. посмотрим по результатам

Віра

Сообщение Віра » Пн авг 20, 2007 13:37

Toxa, относительно антибиотиков. У нас был такой случай: пропили антибиотик 5 дней, будто полный курс. Врач пришел, сказал, что надо еще. НО. Мы сделали перерыв. Тогда врач сказал, что если сделан перерыв при принятии антибиотика, то надо назначать другой, этой же группы, если помогал. Не знаю, так ли это, но если вам все же придется пить антибиотики, то уточните этот вопрос у врача. Хотя я согласна с Поккля.
Поккля писал(а):вероятнее всего, что ослабленный иммунитет пропустил какой-то вирус.

Toxa

Сообщение Toxa » Пн авг 20, 2007 14:17

Віра, при ангине мы кололи цефазолин 5 дней, потом без перерыва давали суспензию оспексин еще 4 дня, после всего врач осмотрела и разрешила аб больше не давать, прописала бифиформ, елеутерокок, и еще какие-то витамины (аскорутин кажется). Поскольку во время аб я давала хилак, и с кишечником на тот момент все выглядело в порадке я бифиформ не дала (может зря?), да и все остальное честно говоря тоже... уж очень я плохо отношусь к любым лекарствам, даже самым безобидным... не правильно это наверное...
может стоило поддержать чем-то организм после такого серьезного заболевания как ангина... даже не знаю, сижу и мучаюсь в чем мои ошибки :cry:

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пн авг 20, 2007 14:49

Toxa, не вините себя, это вряд ли поможет ребенку. :wink: Может быть после стольких принятых лекарств, началась токсикация? (это только мое мнение). Если бы энеровирус, то рвота и понос имели бы место неоднократно. Просто понаблюдайте, может быть имеет смысл сдать какие-то анализы...
Toxa писал(а):Поскольку во время аб я давала хилак, и с кишечником на тот момент все выглядело в порадке я бифиформ не дала (может зря?)

Хилак и Бифиформ одного поля ягоды, я бы тоже не давала их вместе.
Может сейчас после разлада желудка имеет смысл попить Бифиформ.

Віра

Сообщение Віра » Пн авг 20, 2007 15:09

Toxa,
Toxa писал(а):Врач опять же по телефону вчера вечером сказала немедленно дать аб (оспексин) тот что мы пили при ангине,

я так поняла, что перерыв был, поэтому написала свой пост.

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»