Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мы - негостеприимная семья

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт янв 12, 2007 14:06

u меня сестра так любит делать. Звонить возле подьезда, или прямо в подьезде. А почему ты недома Я понимаю что сестра. Но блин телефоныж у всех. Ну звякни за 15 мин что ты ко мне идешь. А потом она еще обижается что меня дома небыло

Allusя, бессовестная Вы! Не могли почувствовать, что любимая сестра в гости идет! :lol:

Sun

Сообщение Sun » Пт янв 12, 2007 14:07

будете смеяться наверное,но я когда одна дома,то даже не подхожу к двери и не открываю...Мне и так хорошо. А если что-то срочное и неотложное- всегда можно позвонить на мобильник

Я, кстати, тоже частенько не открываю... :roll:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт янв 12, 2007 14:17

Почему-то нам проще соврать, чем сказать правду:"Я вас всех люблю, но не приходите ко мне без приглашения" :roll: :?

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Пт янв 12, 2007 15:01

Оптимистка, так я поняла, что говорят, только никто не слушает! :mrgreen:
А ко мне вечно крестная Мышкина приезжает с внучкой, девочке 6 лет - это ураганчик, она кричит, бегает, ну, короче ведет себя как и должен вести ребенок ее лет! Но! Мышь для нее как игрушка, она пытается в НЕЕ :evil: играть! И приходится быть в постоянном напряжении, то в рот норовит ребенку что нибудь засунуть, то крикнуть, что бы напугать, причем на просьбы не реагирует, говорит: АГА и продолжает в том же духе! А крестная хочет, что бы я их накормила, напоила, а я боюсь Мышонка с рук спустить :( . Вообщем, мне эти их приезды......, пробовала мягко намекнуть, мол не надо с девочкой, если уж хотите приехать..., но им ее на выходные отдают, через раз, так видать им сидеть не охота и они в такие выходные пытаются в гости напроситься! Ох грехи мои тяжкие, останется Мышь без крестной :( Я уже стараюсь что то придумать, что бы они не приезжали!!!

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт янв 12, 2007 15:10

Мышкина Машка, а сказать:"Вы знаете, у Вас такая милая девочка, но я очень переживаю, когда она
то в рот норовит ребенку что нибудь засунуть, то крикнуть, что бы напугать,
, может Вы как-то будете ее удерживать от этого? А то я думаю, что мне придется ограничить их общение"
Короче, прикинуться наивной честной девочкой , не имеющей ни малейшего понятия о приличиях ( это с точки зрения затюканных всеми мыслимыми и немыслимыми правлами культурных людей, а на самом деле просто повести себя как нормальный человек)
Вы же готовы оставить "Мышь без крестной", ну дайте крестной шанс! :)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб янв 13, 2007 01:46

Мышкина Машка,
пробовала мягко намекнуть, мол не надо с девочкой, если уж хотите приехать...

да может просто не намекать,а мягко сказать? Ну боюсь я за свою Мышку,потому что дочка она моя,люблю я ее. В таком тоне.

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Сб янв 13, 2007 08:20

Оптимистка, Алекс, да в том то и дела, что говорила, а она (крестная) отвечает, мол ничего страшного, давай пока мы на кухне, с ними дедушка посидит (ее муж), очень хороший человек, Авган прошел, контуженный, глухой, слепой на один глаз :shock: , действительно, лучшая нянька! :twisted: А крестная женщина очень обидчивая, об этой черте я конечно знала, просто не была готова к внучке! :mrgreen:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб янв 13, 2007 09:59

Мышкина Машка,
Авган прошел, контуженный, глухой, слепой на один глаз , действительно, лучшая нянька!

:D :D :D . Так вот эту цитату ей и скажи! Только помягче-не так как написано. А например: "Ему тяжело,он больной человек". Да наверное и это не поможет. Где-то в продаже видела книгу какого-то психолога "Умейте сказать НЕТ". Думаю,она будет интересна всем негостеприимным семьям :D

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб янв 13, 2007 15:40

Алекс, ага нам точно.
Я вот решила попробывать позвонила своим частым гостям, про которых выше писала и спросила
- Я:вы на старый новый год дома?
-дома
- Я:сами?
-да
-Я:так может...(не успела сказать)
- обезательно прийдем!! :shock: :shock: :shock:
- Я: мы бы с удовольствием, но нас пригласили в гости, так что в другой раз. Мы рядом будем зайдем.
- даа.... ну ладно еще созвонимся целый день впереди, может мы к маме пойдем. А завтра к вам. Увидимся.
:shock: :shock: :shock: :shock:
- Я; нет, не получится мы едем на природу. Я шашлык замариновала не пропадать же ему.
- а с вами можно?
- Я: У нас нет мест свободных.
- а что далеко? можна за два разы. Что ж шашлык пропадать будет, мы поможем.
- Я: давай я тебе перезвоню, воду принесли. Я сейчас говорить не могу. Положила трубку. И до сих пор отойти не могу. Что скажите? Послать не могу, почти родственики. Прошло 3 часа, неотвеченых звонков 4. Больше не могу.

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Сб янв 13, 2007 15:52

Oksana_white, бедная! Надо было менее приятное времяпрепровождение придумать, чем поедание шашлыков! :mrgreen:

Marinka

Сообщение Marinka » Сб янв 13, 2007 15:53

oксана, скажи, извините, но мы своей семьeй хотели, а шашлыки не пропадут. :wink: мы к вам как -нибудь сами зайдем, а то дел много, нас дома почти не бывает посл. время.

добавлено спустя 33 секунды:

во , наглые, слов нету. :shock:

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Сб янв 13, 2007 15:53

Marinka, так они почти родственники! Может не пройти про семью!

Marinka

Сообщение Marinka » Сб янв 13, 2007 15:56

своя семья, значит муж, жена и дети. так во всем мире- а остальное - родственники. нам друзья тоже говорят - у нас эти выходные - семейные, мы дома, это значит, они хотят побыть дома своей семьэй, а не гостей принимать.

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Сб янв 13, 2007 16:08

Marinka, я имела в виду, что если эти почти родственники приходят без приглашения, то у них свои представления о семье! :mrgreen:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб янв 13, 2007 18:04

Девочки, все победа!!!
Я смогла!!! Я сказала, что давайте мы сами с шашлыком, а как только мы сможем их обезательно возьмем.
Кстате, к ним мы не пойдем, они идут к маме :mrgreen:
И еще я сказала, что теперь наша очередь к ним в гости идти :mrgreen:

Вернуться в «Члены семьи»