Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Реформа в медицине. Выбор семейного доктора

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Реформа в медицине. Выбор семейного доктора

Сообщение Lilia » Пт сен 28, 2012 18:10

Здравствуйте!

Давно меня не было на форуме. Интересует такая информация, наверное больше касается Украины, Киева.
Вот ссылочка: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Кто что слышал про выбор семейного доктора из имеющихся участковых педиатров? Вроде бы существует закон, согласно которому украинцы имеют право выбирать себе доктора (не только педиатра). Сейчас в поликлиниках нам предлагают заполнить форму, в которой есть графа "Сімейний лікар". Как попытались узнать в нашей районной поликлинике, сказали что никаких семейных врачей у нас не будет, в лучшем случае на прием можно будет приходить к выбранному тобой доктору, а по вызовам все равно будет ходить тот кто ходил раньше по участку. Меня этот вариант совсем не устраивает, давно собиралась поменять педиатра. Напишите, пожалуйста, как в ваших районах решается этот вопрос с семейным доктором.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт сен 28, 2012 19:44

Lilia писал(а):Напишите, пожалуйста, как в ваших районах решается этот вопрос с семейным доктором.

Не знаю, как в Киеве, а в селе ситуация принципиально не изменилась: просто переименовали терапевтов в семейных врачей. А педиатров как не было, так и нет. Можно поменять своего ближайшего семейного врача на другого - будешь ездить к нему не за 20 км, а за 40. Вот и вся разница.
Lilia писал(а):давно собиралась поменять педиатра

ИМХО самый правильный способ это сделать - платить деньги. В Киеве масса коммерческих клиник, а в них масса педиатров. За ваши деньги они вам каждый день меняться будут.

Вернуться в «Врачи и больницы»