Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Конъюнктивит у ребенка

Кэри

Сообщение Кэри » Вс ноя 05, 2006 21:27

Ja_Lisa, тоже слабеньким спитым чаем, капала левомицетин так кажется... Я поняла тут главное насморк вылечить, а глаз уж за ним пройдет. Но врачу я бы показала, на всякий случай.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пн ноя 06, 2006 04:40

Ja_Lisa, у нас такое очень часто из-за насморка бывает. промывать фурациллином (таблетка на 100 мл или на 500, разные есть) и тобрекс, если начала капай дня 4-5 не бросай, это ж антибиотик, хоть и местный.

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пн ноя 06, 2006 12:13

Спасибо!
Капаем часто.
Сегодня выделений гораздо меньше.
:)
А про насморк - отдельная песня. Как же его лечить?! Моем нос физраствором и все... :?

Greeny

Сообщение Greeny » Ср дек 27, 2006 17:49

Помогите, пожалуйста. Ребенку 2,5 года. Вначале началось то ли ОРВИ,
то ли грипп - сопли, температура, кашель. А на второй день болезни
вдруг загноились глаза - слезы, очень обильный белый гной, опухшие веки,
глаз не разлепить. Сначала один глаз, затем оба, началось резко, буквально за час. Что это такое, что делать, чем капать???? Я напугана до жути.

Volf

Сообщение Volf » Ср дек 27, 2006 17:54

Greeny, я бы побежала в поликлинику сразу или вызвала скорую :!:

Наталья

Сообщение Наталья » Ср дек 27, 2006 17:57

Greeny, ну так обычно конъюнктивит острый возникает. У меня самой был, за час все так нагноилось и глаз жутко болел. делть то, что уже писали. Промывание р-ром фурацилина и закапывать тобрекс. Помгает за сутки нам. Я ребенка один раз с садика забирала, так она заплакала и смотю у нее вместо слез гной течет.. :shock: Volf, тут кажичь можно и без скорой :|

Greeny

Сообщение Greeny » Ср дек 27, 2006 18:43

Врачи уже не работают, поликлиника закрыта, в скорую звонила - сказали, что по таким вопросам не выезжают и лучше дать внутрь антибиотики, но этого я делать, естественно, не буду. Наталья, спасибо, купила все, начала капать и промывать.

Наталья

Сообщение Наталья » Ср дек 27, 2006 18:55

Greeny, успокойтесь, завтра будет намного лучше. Фурацилин правильно растворили? есть таблетки на 100 мл, а есть на 500. Еще на ночь можете тетрациклиновую глазную (1%) или эритромециновую мазь за веко заложить. Очень удобно специальной стеклянной палочкой. И тобрекс первый день каждый час капайте. Все будет ОК. Понимаю вас, первый раз всегда нервничаешь, но ситуация не такая страшная :P

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Ср дек 27, 2006 19:18

Greeny, скорее всего у ребенка аденовирусная инфекция. Она часто протекает с конъюктивитом. Почитайте эту темку сначала, там о таком писали. Не хочу вас огорчать, но болезнь длится долго - от недели до 14 дней, при этом очень заразна. :(

Мы лечились так: днем промывали глаза (фурацилин или крепкий чай черный), закапывали левомицитином (антибиотик слабый в глазных каплях), на ночь тетрациклиновая мазь под нижнее веко. Выздоравливайте!

добавлено спустя 3 минуты:

Greeny, вот как раз здесь я про это все и спрашивала http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &&start=15 , год назад под НГ болели...

Greeny

Сообщение Greeny » Ср дек 27, 2006 19:46

Да, Lilia, похоже на то.... Скажите, как переболевшие - вот у меня воспалились паховые и подмышечные лимфоузлы на правой стороне, а через пару дней все катаральные явления начались сначала у ребенка, а затем у меня. Это может быть аденовирус, он так начинаться способен?

добавлено спустя 2 минуты:

Наталья, спасибо, я купила уже готовый раствор фурацилина для полосканий и промываний.
Кстати, я тоже из Казахстана...

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Ср дек 27, 2006 20:30

Greeny, когда мы этим болели, у нас лимфоузлы не воспалялись, точнее ни я ни врач не обратили внимания на них. Но это все может быть индивидуально. А разница между заболевшими была 5 дней, в отличие от обычного ОРВИ (друг от друга заражались через 2 дня).

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт дек 28, 2006 00:28

Greeny, бывает так еще начинается корь. Смотрите на наличие сыпи.И еще-при кори на деснах и слизистой щек белые пятнышки. Если этого нет,остается аденовирусная инфекция.

Наталья

Сообщение Наталья » Чт дек 28, 2006 11:17

Greeny, буду знать :wink: Далеко от меня живете?Lilia, у нас после ОРВИ коньюктевит дня 2-3. Ну максимум 4. Левомитициновые капли особо не помогали, только опухоль снимали. Даже на себе проверяла. После него еще долго болезнь длится, затягивается. А тобрекс быстро помогает

Elire

Сообщение Elire » Пн янв 22, 2007 09:14

У малыша слезился глазик, промываем фур-ном и маминым молочком. На наш взгляд - молоко - более эффективно. :!:

добавлено спустя 29 секунд:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн янв 22, 2007 13:12

Elire, ситуация, когда "слезился глазик", еще не говорит о конъюнктивите и воспалении.. :roll: В темке обсуждается лечение конъюнктивита.

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Вт сен 18, 2007 15:42

Мне интересно у кого-нибудь было ухудшения,после закапывания груд.молока в глаз или в нос ребенку(потому,что я слышала о противопоказаниях только от врачей).А спрашиваю,тк я в раздумываниях,у ребенка(5,5м) начальная стадия коньюктивида,тетя рекомендует закапать,тк она только таким способом вылечила свою дочь(она 1,5м лечила лекарствами,ребенку хотели уже прокалывать слезной канал,но после 3-5дн.закапываний все прошло).Всю тему прочитала,но опять же кроме "круглых глаз врача" и положительного результата у ребенка ничего не нашла.Интересно есть ли реально пострадавшие?

Поккля

Сообщение Поккля » Вт сен 18, 2007 15:51

людмилка милка писал(а):хотели уже прокалывать слезной канал
тут, видимо, ситуация была вообще другая - это бывает при дакриоцистите.
Имхо, при воспалительных явлениях в глазках капать молоко - неэффективно и неполезно. Имхо, раствор фурацилина или тот же чай предпочтительнее. :wink:

Julie

Сообщение Julie » Вт сен 18, 2007 16:07

людмилка милка, в нос я капаю в самом начале насморка (читала, что усиливает синтез интерферона в носу, кажется так), а вот о капании в глаза никогда положительных отзывов не слыхала... даже не знаю, чем молоко В ГЛАЗУ помочь может?
Поккля писал(а):Имхо, раствор фурацилина или тот же чай предпочтительнее.
ППКС!

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Вт сен 18, 2007 16:23

я пониманию,я промываю чаем,еще думаю вечером фурацилином и капаю сульфацил натрия,но врач прописала еще пить антибиотик лексин(тоже незнаю пить или подождать)
но меня смущают такие фразы
Оленька писал(а):У сына был конъюнктивит в 1 мес. Не помогал ни сульфацил, ни "тобрекс" (тобрамицин) , ни ромашковые и чайные промывания. Мучились месяц, справились за неделю, закапывая в глаз грудное молоко. Возможно, это покажется неуважаемым народным методом, но, по-моему, и в нос молоко закапывают для профилактики ОРВИ, если мама заболела. В молоке ведь имунноглобулины...

Ленара писал(а):У меня информация такая- грудное молоко закапывать нельзя. Когда я рассказала врачу , что лечу глазки грудным молоком, она чуть с ума не сошла. .
Вот и интересно,есть ли пострадавшие?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт сен 18, 2007 21:03

людмилка милка, я слышала про грудное молоко, но своему бы дитятку никогда такого не сделала. Представь сладкий жир - да в глаза, фууууу! Если не хочешь капать химию (сульфацил натрия тем более болезненный) купи Окулохель (фирмы Heel) - обалденные мягкие нежные капли, гомеопатические и очень эффективные.
Антибиотики при ненарушенном общем состоянии пить не советую.

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Вт сен 18, 2007 22:39

Julie писал(а):в нос я капаю в самом начале

Я иногда,тоже,но я читала,что гр.молоко - это дополнительная питательная среда и оно образует корки.По идеи оно не должно помагать ни в одном случаи,а наоборот ухудшать состояние-а на деле наоборот
людмилка милка писал(а):Вот и интересно,есть ли пострадавшие?
.
Алекс писал(а):Окулохель (

А разве его можна таким маленьким детям?
Алекс писал(а):Антибиотики при ненарушенном общем состоянии пить не советую

Я тоже из-за этого не хочу.Решила наблюдать,глаз уже не слезиться,но есть кашель(подозреваю слюна ((зубы)).

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср сен 19, 2007 07:36

людмилка милка,
людмилка милка писал(а):А разве его можна таким маленьким детям?

и новорожденным назначают как самый мягкий препарат.

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Ср сен 19, 2007 08:26

спасибо,а то он мне тоже нравиться,но боялась и инструкции не было.

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Пн окт 01, 2007 23:29

Из журнала малыш:" Коньюктевит бывает 3 видов:бактериальный,вирусный и аллергический.В основном симптомы одинаковые:красные, слезящиеся глаза,светобоязнь.Но есть отличаи.При бактериальном воспаляються оба глаза,появляеться гной и отекают веки.Вирусный возникает часто после простудного заболевания.У маленького воспаляеться один глаз,но гнойные выделения появляються не сразу,а только после сна.Аллергический сопровождаеться зудом,а выделений практически нет.
Как помочь?Через каждые 2часа промывать глаза теплым раствором ромашки.
Что, вероятно,пропишет врач?Сразу вызывайте врача при первых симптомах,только он определит,какой вид.При бактериальном назначают капли и мазь с АБ. Вирусный лечиться спец.препаратами.Аллергический помогут не только промывание и капли,но и антигистаменные средства."
ps А у нас оказалось начало аденовирусной инфекции.

Кэри

Сообщение Кэри » Пн ноя 12, 2007 10:27

вот не знаю, туда ли пишу.... дня три назад у дочки появились красные круги, сначала под одним глазом, потом и под другим....кожа суховата там, после сна в глазах немного ...даже не гноя, а чуть больше грязьки , желтоватого цвета..... глаза не слипаются, в течение дня ничего не течет, только в уголке глаза может как слезинка появиться... Судя по описанию симптомов, которые привела людмилка милка, , на коньюктивит не похоже..... а может, он и такой бывает? Промываю ромашкой пока....

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн ноя 12, 2007 11:43

Кэри, может, мусор в глазки надуло? Пока ромашки и/или чая вполне достаточно. Понаблюдай за развитием событий.

Кэри

Сообщение Кэри » Пн ноя 12, 2007 12:10

Оля, спасибо, вот наблюдаю....пока без изменений..

Данка

Сообщение Данка » Ср дек 19, 2007 16:50

Здравствуйте всем! У дочи (2.2 г.) нижние веки красные, уже 3 недели. Нет никаких выделений. Окулист сказала, что коньюктивит и капать левомицетин и офтадек. Но в тот же день мы приболели, и мне показалось, что стало только хуже после этих капель. Хотя, возможно, это от насморка и общего состояния. Сечас опять ни лучше ни хуже, красные нижние веки, пока ничем не капаю.
Вопрос в следующем, может ли аллергия так проявлятся, например, на шерстяные вещи(вообще то доча не аллергик ни на что)?
И еще Левомицетин-это же капли противовирусные? Что делать?

Поккля

Сообщение Поккля » Ср дек 19, 2007 19:11

Данка писал(а):Левомицетин

это антибатериальные капли. АБ местного действия.
Я бы остановилась на офтадеке. :roll:

Селен

Сообщение Селен » Пн дек 24, 2007 08:54

И у нас эпопея с глазиком. Доча не трогает глаз, ничего не выделяется, не слезится даже, т.е. вроде ничего не беспокоит. Только у внутренего угла глаза нижнее веко немного припухшее, иногда краешек слегка покрасневший. И если заглянуть внутрь, видно, что на веке пятачок в полсантиметра в диаметре ярко красный. Пошли в районную поликлинику - врач сказала, что воспаление железки и назначила желтую ртутную :shock: мазь. Я, с-дуба-упавшая-мамаша, положла на ночь эту мазь за веко. Утром глаз распух, еле открывался. Помчались в частный офтальмологческий центр. Там сказали, что это коньюктивит, назначили офтальмоферон (тот же интерферон по сути) и тобрадекс. Сама дала гисталонг, отечность сразу спала - до прежнего состояния. А так результата за 10 дней никакого. Бросила тобрадекс (написано все ж, что антибиотик), промываю периодически чаем или ромашкой и кляну себя, что сделать ничего больше не могу. И тянется все это уже больше месяца. Может, что-то похожее было у кого?

Оля

Сообщение Оля » Пн дек 24, 2007 18:22

Селен, я не знаю, что это, но на конъюнктивит это похоже мало. Проверяйте глазик! Я бы съездила туда, где можно посмотреть аппаратно.
Да, во внутреннем угле глаза находится слезный канал. С ним все в порядке? отток слезы идет? Не скапливается?
Вот на это не похоже? Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Селен

Сообщение Селен » Вт дек 25, 2007 10:59

Дак ни гнойных, ни других выделений нет. Глазик не закисает. Когда капали, в нос явно попадало - Камилка терла его. И смотрели в частной клинике на аппарате. Правда, только на аппарате (в отличие от районной, где прямо наборот :s: )

angelok

Сообщение angelok » Сб янв 05, 2008 14:56

Я конечно понимаю, что я не мама и делеко не ребёнок, но может вы и мне поможете? :oops: мне 17 лет и с весны 2007 года у меня периодически начинается коньюктивит. При чём он появляется, как только я начинаю заболевать и у меня закладывает нос. С чем это может быть связано? (может ли это быть связано с частыми ангинами и двумя абсцессами?) Насколько это опасно для зрения? И как прекратить заболевание? Заранее спасибо

Оля

Сообщение Оля » Сб янв 05, 2008 16:12

angelok, а что говорят окулисты?
Насколько сильно выражен конъюнктивит? Это просто "заксишие" утром глаза? Или прямо гной? Или просто слеза идет?
Я бы проверила слезные канальцы, по которым слеза должна стекать из глаза в нос :s:

angelok

Сообщение angelok » Сб янв 05, 2008 17:41

Оля писал(а):angelok, а что говорят окулисты?

к акулистам я как-то сразу не пошла, а когда за последний месяц переболела коньюктивитом раза три подумала пойти и вчера ветрянкой заболела :D
Оля писал(а):Насколько сильно выражен конъюнктивит? Это просто "заксишие" утром глаза? Или прямо гной? Или просто слеза идет?

глаза закисшие) Это серьёзно?
Оля писал(а):Я бы проверила слезные канальцы, по которым слеза должна стекать из глаза в нос

спасибо за совет, как только избавлюсь от зелёных точек по всему телу пойду к афтольмологу

Оля

Сообщение Оля » Ср янв 09, 2008 15:54

angelok писал(а):глаза закисшие) Это серьёзно?

Достаточно для начала промывать чаем или ромашкой. Если еще не прошло :)

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пт апр 11, 2008 12:03

А у меня два вопроса.
1) Если дочка проснулась с закисшими глазами, насморком, а за день до этого у папы чесались и чуть залипли глаза, тоже насморк (но все менее выражено), и был тесный контакт - спали вместе, то можно ли с уверенностью говорить, что конъюнктивит вирусный?
2) Если диагностирован вирусный конъюнктивит, то что будет, если его не лечить активно (промывать чаем, а капли и мази не использовать)? По логике вещей, вирусы не лечатся; относится ли это к глазам?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт апр 11, 2008 12:38

Санята, по моему мнению:
1) скорее всего вирусный
2) на глазиках вирусное воспаление достаточно быстро переходит в бактериальное.
иногда через несколько часов прозрачные выделения и покраснение изменяются.
Отек становится выраженнее, начинают течь бело-желто-зеленоватые выделения. Глаз после сна жутко залипший, с трудом открывается.
Поэтому если замечаете переход в бактериальную фазу, то капли и мази с местными АБ уже нужны. Думаю, чая уже будет не достаточно. И если Будете применять капли, мази с мест.АБ, то не прекращать лечение слишком быстро. По моему опыту - это чревато рецидивами, а потом уже др.Аб приходится подбирать.

Санята

Сообщение Санята » Пт апр 11, 2008 14:16

NatKa, спасибо за размышления!
Если конъюнктивиты бывают вирусные, бактериальные, аллергические, но один из признаков - закисшие глазки с гноем, то что, это сразу бактериальное осложнение? как тогда протекает вирусный К., без гноя? :s:

Поккля

Сообщение Поккля » Пт апр 11, 2008 14:26

Санята, бывает просто красная сеточка в глазу, покраснение.

Санята

Сообщение Санята » Пт апр 11, 2008 14:45

Поккля, бывает, конечно.. но меня еще мучает вопрос, бывает ли гной при вирусном К.

Поккля

Сообщение Поккля » Пт апр 11, 2008 19:34

Санята, гной - это что? Это погибшие клетки, лейкоциты, бактерии, жидкостные среды какие-то (из крови и лимфы, наверное - не медик я :pardon: ). Вот и получается гной.
При вирусном конъюнктивите поначалу только покраснение, имхо, как я уже писала. Если есть гной - есть и бактерии. :s:

добавлено спустя 7 минут:

Санята, вот что пишет википедия: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

А вот про конъюнктивит: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (слабонервным не смотреть!!!)
Вирусный конъюнктивит:
Обильное слезотечение
Раздражение глаза
Глаз красный
Поражение в начале одного глаза с нередким продолжением на другой

Санята

Сообщение Санята » Пт апр 11, 2008 20:46

Поккля, спасибо за ссылки. Фото и вправду ужасающие :evil: Я так понимаю, мне надо начать с изучения мед.терминов :D быть может, склеивание глаз после сна и выделение белого секрета вовсе и не гной пока :roll:
Просто я опиралась на прочитанную книгу про ОРЗ. Вот меня и запутало, что ЕОК пишет в целом про К.: "из глазной щели выделяется и в самом глазу накапливаются слизь, гной". " Отличить один вид К. от другого не всегда легко"...
По всей видимости, к врачу надо.

Но вопрос остается: можно ли НЕ лечить вирусный конъюнктивит? или глаза надо лечить по умолчанию?
И еще: у нас широко распространено мнение, что на улицу, особенно при ветреной погоде, гулять с К, запрещено. Так ли это?

добавлено спустя 3 минуты:

Поккля писал(а):гной - это что? Это погибшие клетки, лейкоциты, бактерии, жидкостные среды какие-то

ну почти все верно, вот определение ЕОКа: "гной - это мутная, богатая белком жидкость желто-зеленого цвета. В этой жидкости находятся распадающиеся лейкоциты, поврежденные клетки воспаленной ткани, живые и погибшие бактерии".

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб апр 12, 2008 16:04

Санята, у моих осенью была аденовирусная инфекция. У одного довольно быстро воспаление на глазах перешло в бактериальную форму - я сама дома начала мазать тетрациклиновой мазью. У другого поднялась температура и был кашель - мы пошли послушаться в больницу, поэтому назначения делал уже врач. Она сказала - мы в таких случаях сначала назначаем капать интерферон в глазки(вирусная фаза), когда гной-левомицетиновые капельки. Я знаю все, что док думает об интерфероне, но что-то не удержалась - капала - да без толку - все равно гной появился и начали левом.капельки капать. А у моей племяшки - обошлось. В смысле глазки покраснели , слезились один день, а потом все прошло. Без местного глазного лечения.
Насчет гуляния. При коньюнктивите - очень неприятные ощущения вызывает яркий солнечный свет. Поэтому гулять нужно в рассеяном свете - под деревьями, в тени. Сильный ветер, как правило поднимает пыль - а зачем нам дополнительное инфицирование воспаленных глазок?
А гулять в тихую погоду вообще думаю можно - слизистая глаза - тоже нуждается в нормальной температуре+18 и влажности. Мы гуляли.

Санята

Сообщение Санята » Вс апр 13, 2008 09:14

NatKa, наши врачи тоже любят капать интерферон и совать виферон наряду с афлубином, и я ими не пользуюсь, тем более вы пишете, что толку не было.
NatKa писал(а):У одного довольно быстро воспаление на глазах перешло в бактериальную форму
это вы тоже сами констатировали?
Меня лично все еще мучает вопрос, всегда ли закисание глаза - это бактериальное :s:
Насчет прогулок - спасибо за размышления! Действительно, сейчас попробую поискать солнечные очки :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн апр 14, 2008 08:35

Санята писал(а):это вы тоже сами констатировали?

Ну да, было уже не просто покраснение, слезотечение,

а глазки щелками, глаз был утром заклеен гнойными козявками (желто-зеленоватыми корочками), и в течении дня они довольно часто скапливались в уголке глаза, ребенок тер глазки, капризничал - эти гнойные пленки мешают смотреть, вызывают ощущения мусора в глазу.

Санята писал(а):Меня лично все еще мучает вопрос, всегда ли закисание глаза - это бактериальное

Даже не знаю. Конечно, если порассуждать:
Когда например спим в сухой теплой комнате - в носу образуются козявки, извиняюсь за выражение - белесые суховатые или слизистые корочки, комочки. ЭТо однозначно не бактериальное, а результат недостатка влажности, и нормальной температуры.
Мне кажется, точно тоже может происходить и с глазами в такой ситуации. И тогда по утрам в уголке глаза мы будем обнаруживать сухую, или не очень, белесую козявочку. Организм пока будет держать бактерии под контролем, все будет нормально, убрали козявку - забыли до следующего утра. Еще косвенно тут можно предположить не достаточно хорошо работающий слезный канальчик, что идет накопление слизи. Но все это - лишь мои размышления.

Санята

Сообщение Санята » Ср апр 16, 2008 11:05

NatKa писал(а):Даже не знаю. Конечно, если порассуждать
ага, у меня вот тоже только гипотезы, но все равно спасибо, было интересно почитать!

Про нас: не капали, не мазали, все прошло, очень быстро! (ттт! - если не аденовирус, то не вернется снова). Правда, мы полечились гомеопатией.

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Ср апр 30, 2008 17:06

А мне при аденовирусном конъюнктивите (глаз + температура под 38, горло, наморк) врач назначила Окоферон (интерферон человека) и Софрадекс (у него вообще в противопоказаниях стоит вирусный конъюнктивит) :o Мозги были уже в таком ужасном состоянии, что интерферон-таки капать начала, но на Софрадекс здравый смысл сработал. :mrgreen: Через неделю почти всё прошло, а потом опять на том же глазу всё по новой. Капец! Врач, естесственно, всё попёрла на то, что не капали Софрадекс. :unknown: Гноя, кстати, не было, просто покраснение, светобоязнь, слезотечение и т.д. Врачей нет, праздники и чего делать? Капаю Софрадекс :oops: Но что это может быть - ума не приложу... У мужа, кстати, такая же картина была, но по второму кругу не пошло (ттт).

добавлено спустя 18 минут:

Кстати, терапевт (окулиста уже не было, праздники) очень негативно отреагировала на то, что я промывала глаза, сказала, что из-за этого могло и пойти осложнение. Мол, глазные капли не зря делают стерильными и хранят не больше месяца.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср апр 30, 2008 19:06

Медвежонок, для аденовируса новый виток - это нормально. Сейчас-то тоже без гноя коньюнктивит?

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Чт май 01, 2008 09:16

Ага, гноя нет. Сама не понимаю, что это. Глаз с виду почти нормальный, но по ощущениям - намного хуже, чем в первый раз, боль сильная (позапрошлой ночью я с ужасом обнаружила, что у меня и анаболиков-то в доме нет, только для мелкого свечи с парацетамолом, но к себе их как-то не захотелось применять :) ). Сейчас, ттт, получше - хоть с одним глазом, но на форуме :mrgreen:

Вернуться в «Болезни глаз»