Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Все о волосиках (как подстричь, надо ли брить и др.)

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пн фев 06, 2006 19:39

Ja_Lisa ,активно стале расти после года,в год и три где-то..До этого просто по самые длинные были по шею.А за лето очень быстро отрос.Они всегда на солнышке лучше растут :P

makkat

Сообщение makkat » Вс фев 19, 2006 22:02

А мы уже 3 раза подстригались и тоже очень довольны! :lol: особенно удобно голову мыть и в бассеин ходить, долго сушить не надо, а то у нас с мытьем головы проблемы бывают, да и расчесываться не надо... :lol: , нам так удобно.

Наталья

Сообщение Наталья » Пн фев 20, 2006 10:24

makkat, а у нас уже косички французские заплетаются. очень удобно, красиво и совсем не мешают :wink:

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пн фев 20, 2006 15:04

С начала зимы волосы как-то быстро стали расти, и на двухлетие у нас был симпатичный хвостик с резиночкой, а сзади завитушки почти до плеч :) Теперь дома закалываю дочке челку, т.к. уже до глаз выросла, а сзади я ее слегка постригла, теперь такая взрослая сразу :)
Короче, я перестала суетиться. Спасибо всем, кто поддержал :)

Наталья,
а как это - французские косички? :)
Вы вообще такие милашки, волосища у вас - дай боже каждому ;) (ттт)

Наталья

Сообщение Наталья » Пн фев 20, 2006 19:05

Санята, да у нас еще волосы не такие густые, а вот у нашеу подружки (того же возраста) еще длиннее и та-а-акой густой, просто прелесть :P А челку мы регулярно стрижем, нам без нее не красиво :D Французкая косичка-это такой способ заплетания, когда помимо плетения основной еще с боков берут. Я вот колосок хочу научится плести, надо бы отдельную темку создать :wink: .Правда, на колосок у нас еще волосиков не хватит :D

Фенька

Сообщение Фенька » Вс фев 26, 2006 13:40

У нас мальчиков первый раз стригут в 3 года - а с трех лет я сына стригу коротко, почти под ноль, и мне и ему так нравится, а у дочки у одной две косички, а у второй два хвостика (мелкая еще - волосы еще довольно короткие). Девочек не буду стричь, пока сами не попросятся.

Alisik

Сообщение Alisik » Ср мар 22, 2006 21:42

Виталий,
Есть в народе такой обычай как "прокатка шерстки" у детей, как бы на черном хлебе или там чем то еще, дескать на спинке волосики мешают ребенку спать.

у моей хорошей знакомой дочь в младенчестве вообще н спала по ночам- час спит и начинает орать. Они долго мучались, пока им не посоветовали обратится к экстрасенсу, не знаю что уж он делал, но говорит после его визита все прошло. И он им как раз про эти "волосики" на спине сказал. :?

mama JA

Сообщение mama JA » Чт мар 23, 2006 08:59

Alisik, я так делала своему сыну, когда ему было 4 месяца. Распарили в баньке, но не очень горячей, и катали по спинке хлебный мякиш. И действительно весь хлеб был в маленьких волосиках, а у сына нормализовался сон. А черный хлеб берут чтобы видно было волосики, а можно и белым хлебом покатать.

Ната

Сообщение Ната » Ср июл 12, 2006 05:37

У нас небольшая проблема: младшая доча залепила старшей волосы пластилином, немного, но у корней. Кто-нибудь знает как удалить пластилин с волос? Выстригать не хочется...

девочка

Сообщение девочка » Пт сен 08, 2006 14:38

вы случайно зимоцй не увлекались корнем солодки? Солодка - гормоноподобная трава, ведет к выпадению волос(понижает деятельность тестостерона) . Мы как-то курс пропили и у насплешки появились. что я только не передумала.

--

Если пили солодку( я на форуме редко появляюсь, то совет)

Прочистить ребенка активированным углем(1 т на 10 кг веса) и втирать корнем лопуха. корень настаивать сутки и втирать.

удачи

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Сб июл 14, 2007 17:14

Вопрос к мамам дочек с косами ;)
Отросли у Марты волосы по плечи. В принципе, собираются в хвостик, но резинку она старательно ищет руками, потом сдирает с волос - и ходит растрепанная.
На улице жара, шейка потеет, волосы грязнятся довольно быстро. В результате обсыпало все плечи и спину потницей.
Вот сижу и думаю: может ну ее, красу эту девичью? Подстричь аккуратно, а косы попозже начать отращивать? Или потерпеть, последить за шейкой?
Когда девочки начинают воспринимать косы как само собой разумеющееся и перестают резиночки срывать?
(На всякий случай: Марте сейчас почти год и семь).

Mаша+Ксюша

Сообщение Mаша+Ксюша » Сб июл 14, 2007 18:38

Мама Марты писал(а):Когда девочки начинают воспринимать косы как само собой разумеющееся и перестают резиночки срывать?

Моя дочь перестала срывать резиночки только сейчас к 2.5 годам. И то только после того, как пошли в садик. А до этого удавалось сделать хвостик секунд на 30. Поэтому волосики стригли, что бы не мешались. Зато теперь в садик только с "прической" :D

Martha May

Сообщение Martha May » Чт ноя 01, 2007 10:44

Подскажите, пожалуйста, а стричь деткам волосы до года - это необязательно или этого нельзя делать по каким-то соображениям? Нам 2,5 месяца, волосики уже лезут в глаза и надо принимать какое-то решение.

Донна

Сообщение Донна » Чт ноя 01, 2007 10:53

Martha May, да стригите, конечно, если мешают. Предрассудки это всё...
Ну только меры предосторожности примите, конечно - желательно, чтоб стриг профессионал чистым инструментом.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт ноя 01, 2007 11:04

Martha May, мы подстригаем челку, чтоб не лезла в глазки, так: садимся смотреть мультик (такой, чтобы не оторвать было) - и спокойненько ножницами отхватываем, что нужно - ребенок даже не замечает. То же и с ногтями. Все эти процедуры проделывает наш папа - потому как авторитет, и его доча слушается безоговорочно, если что. Но для мультика вы маловаты еще. А во сне? Подстричь и аккуратненько сдуть. А порядок потом наведете, когда проснется - умоете, уберете остатки из кроватки...
А стричь-не стричь - действительно предрассудки. Читала, что брить в год - точно вредно - повреждаются луковицы волосяные. Это подтверждает и моя парикмахерша толковая.

Martha May

Сообщение Martha May » Чт ноя 01, 2007 16:40

Донна, lana saveleva, спасибо! Подожду, пока будет голову уверенно держать и позову парикмахершу!

alenka-fecity

быстро жирнятся волосы и неприятный запах от головы

Сообщение alenka-fecity » Пт мар 27, 2009 10:06

Старшей дочке скоро будет 11 лет,последние пол-года стали очень быстро засаливаться волосы.Вымоет,а на следующий день уже сосульки и такой кислый неприятный запах.Пробовали разные шампуни-не проходит. Это вероятно связано с половым созреванием,так как на лице появились прыщички и грудь набухла.
Может кто знает способы устранения повышенной жирности кожи головы и неприятного запаха?
Чаще мыть резона не вижу,да и волосы длинные у нее.

Angelka

Сообщение Angelka » Пт мар 27, 2009 19:14

alenka-fecity писал(а):и волосы длинные у нее.
Может обрезать пока?Попробуйте ополаскивать травой Хвоща полевого.

alenka-fecity

Сообщение alenka-fecity » Пт мар 27, 2009 19:27

Нет, обрезать не согласиться,она себя с короткими волосами даже и не помнит,все время косы.
Сегодня ходила по аптекам.пыталась что-то выбрать,цены высокие,а насколько это будет эффективно-не знаю.Ничего не купила.
Может яйцом попробовать?

Женя П

Сообщение Женя П » Пт мар 27, 2009 19:54

alenka-fecity писал(а):Может яйцом попробовать?

ЯЙцо -- это от перхоти средство, не знаю как оно на жирность влияет...
Вот что нашла:
Очищение жирных волос

В промежутках между мытьем можно протирать волосы соком лимона.

Рекомендуется использовать также настойку календулы с глицерином (10:1), лосьоны на основе зверобоя, крапивы, мать-и-мачехи, полевого хвоща, тысячелистника, календулы, эвкалипта, цветков липы, корня аира. Готовят лосьон так: 2 ст. л. одной из трав или смеси заливают 500 мл кипятка, кипятят 2–3 минуты на медленном огне, остужают, процеживают, добавляют уксус или сок лимона, 50 мл спиртовой настойки календулы или камфарного спирта.

После мытья желательно ополаскивать волосы:

*
черные и каштановые – подкисленной водой (1 ст. л. уксуса на 1 л воды),
*
светлые – настоем ромашки (2 ст. л. на 500 мл воды),
*
волосы любого цвета – подкисленной водой (сок одного лимона на 2 л воды).

Потом волосы вытирают мягким полотенцем и досушивают окончательно при комнатной температуре.

Наши бабушки мыли жирные волосы ржаным (черным) хлебом. Раскрошенный хлеб залейте кипятком. Полученной кашицей "намыльте" голову и оставьте на 10 минут, затем хорошо прополощите водой, лучше – настоем трав. Комочки черного хлеба хорошо вбирают в себя грязь с волос. Также можно использовать горчицу. 1 столовую ложку горчицы разведите в 2 литрах теплой воды и вымойте голову, после чего ополосните раствором трав.

Маски для жирных волос

*
Пропустите листья столетника через мясорубку, добавьте 1/5 часть спирта. Втирайте в кожу головы ватным тампоном через день в течение 2,5–3 месяцев.
*
Смешайте 1 дольку измельченного чеснока, по одной чайной ложке меда, сока столетника, лимонного сока и желток. Вотрите смесь в кожу головы и оставьте на 30 минут, затем вымойте как обычно.
*
Смешайте по одной столовой ложке ромашки, липы и крапивы, залейте стаканом кипящей воды и настаивайте 30 минут, затем процедите и добавьте раскрошенный черный хлеб. Через 15 минут нанесите смесь на волосы, закройте полиэтиленовой косынкой и оставьте на 1 час, затем смойте в большом количестве теплой воды. Маски следует применять 1–2 раза в неделю пока волосы не станут упругими и эластичными.

Лосьон для жирных волос

Возьмите: 4 ст. л. лимонного сока, 1 стакан спирта или водки. Смешайте лимонный сок со спиртом или водкой. Способ применения. Втирайте такой лосьон в корни каждое утро.

Настой из листьев или почек березы для жирных волос

Возьмите 1 ст. л. измельченных листьев березы или почек, 1 стакан воды. Залейте листья кипятком и настаивайте 2 ч. Мойте голову с приготовленным настоем 1 раз в неделю.
Отсюда: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Тут еще много всяких масок

Из советов нашла:
рецепт от жирности волос

А я втираю в корни волос настой крапивы. Завариваю и втираю два раза в неделю. Очень хорошо помогает! Месяц такой терапии и мою голову один раз в неделю, а волосы пушистые!

alenka-fecity

Сообщение alenka-fecity » Пн мар 30, 2009 14:01

Всем спасибо,будем пробовать эти рецепты,но с травами наверное лучше подождать новый урожай(крапивку молоденькую) .
Себе раньне тоже мыла голову размоченным хлебом с медом,но просто для укрепления.Теперь Ксюшке попробую.
Спит она как раз на перьевой подушке.

Добавлено спустя 23 часа 54 минуты 56 секунд:

Сегодня пробовали мыть горчицей-пытка для обоих.Дочь орет,что жжет и голова и спина(волосы длинные,по пояс),мне в глаза эфирные пары лезут ,сама плачу,как от лука,ее успокаиваю.Пришлось быстро смыть,ощущение-голова не промыта.
Пошла в кухню,взбила два яйца.добавила водички.Лимонного сока под рукой не оказалось.Вымыли этой пеной,сполоснули раствором уксуса.
Пока мокрые-ощущение грязных волос,да еще от яйца пленочки по волосам,да и расчесать труднее,чем после шампуня.
Но когда высохли-роскошные блестящие волосы!!!Ксюня сама в восторге!
Спрашивает,чем в следующий раз будем мыть?(наверное хлебом попробуем)
Еще не знаю .как быстро засалятся,но визуально-результат радует.Хотя вымывать все из длинных волос довольно проблематично.

ВладМа

Сообщение ВладМа » Вт ноя 17, 2009 20:20

А пленочки а волосах от яйца , потому что вода слишом горячая, скорее всего, вот оно и сворачивается! :D Кстати, для жирных волос вообще горячая вода нежелательна. Сама боролась, знаю! :wink:

Таюся

Сообщение Таюся » Ср июл 28, 2010 16:35

Здравстуйте. Мне помогла и знаю еще одного ребеночка кому помогло. Мне кажется, что тут и от ген кое-что зависит! У нас проблема наоборот - дочке 10 мес., уже заплетаем со слезами хвостик, что б в глазки не лезла, на улице жара-голова всегда мокрая. :o Но и это не самая главная проблема, а главное то, что волосатость у нас повышена везде: где-то в 6 мес появились густенькие, длиненькие волосики на ручках и ножках. :cry: Может у кого-то тоже такое было? Прошло? Мне врач сказал, что это уже не скатается! Может что-то можно сделать? :sorry: :sorry: :sorry:

Kostya

Волосы

Сообщение Kostya » Вт авг 03, 2010 10:37

ребёнку уже три года. а у неё плохо растут волосы.
может можно чем-то помочь?

Габби

Сообщение Габби » Чт авг 12, 2010 17:09

Та же проблема. У ребенка 1г.7 мес. очень редкие волосы- аж просвечивается кожа головы и большие залысины и практически нет волос на висках. Нигде никакой инфы от професиональных врачей нет, косметологию эта проблема не волнует, а я переживаю ведь у меня дочка и хочется чтобы густые волосы были. O:-) Может надо действительно что-то делать- мыть голову в отварах специальных трав, расчесывать проблемные зоны почаще(стимулировать рост), втирать какие-то чудо-бальзамы, обязательно кормить какими-то продуктами для роста(ну там например 150 гр. творога с 1ст.л. морковного сока и 2ст.л сливок). Мне интересны даже бабушкины присказки при ополаскивании волос( ну например :рости коса до пояса и т.д.) или советы типа: стричь волосы только на 3й день новолуния. :Rose: Просто очень хочется поскорее косички дочке заплести, а у нас даже хвостик не получается. :cry: О наследственности я уже начиталась, так что советы типа: если у мужа волосы редкие, то и у ребенка будут то же прошу не давать. В то что дочь перерастет и волосы годам к 4м погустеют я то же знаю, ну а вдруг не перерастет? Вообщем жду советов и рецептов. :oops:

Алёнf Кучмес

Сообщение Алёнf Кучмес » Пн ноя 29, 2010 14:35

А нам 1,3 года НИКОГДА не было никаких проблем со стрижкой ногтей,не знаю чего так.... :wink: посажу на коленки себе и всё делов то..сижу и стригу))) когда у ВСЕХ просто такие проблемы надо же.))
а по поводу волосиков то в годик мы не брились-как то не хотелось быть лысыми-не красиво мне кажеться))) а волосиков мало,так что будем стричься наверное уже перед школой и проблем не будет с этим точно) :D :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

да кстати я бы тоже хотела узнать можно ли как то помочь быстрее вырости волосикам, папа у нас лысый а я прям сильно волосатая и волосы длинные и густые,но видимо мой сынуля не в меня:(((((((

Hodzik

у моего сына не воласы а пушок,а ему уже 2 года !!!!!!!

Сообщение Hodzik » Пт дек 17, 2010 17:38

что можно сделать? или сами вырастут?

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пт дек 17, 2010 19:36

Чё-та как похолодало, так мамы срочно озаботились волосяным покровом своих чад. :giggle:
А вы его побрейте.

Hodzik

Сообщение Hodzik » Пт дек 17, 2010 21:33

у его папы тоже воласы до трех лет не росли....но сейчас густые

lalala

Сообщение lalala » Пт дек 17, 2010 22:05

извините, но что делает вопрос о пушке на голове в срочных вопросах???

Hodzik

Сообщение Hodzik » Сб дек 18, 2010 01:24

просто скоро новый год а мы лысые! хотим скорей отрастить,ато дед мороз со снеговиком перепутает! :D :D :D :D :D :D

lalala

Сообщение lalala » Сб дек 18, 2010 07:39

Hodzik писал(а):просто скоро новый год а мы лысые! хотим скорей отрастить,ато дед мороз со снеговиком перепутает! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

аааа, ну тогда другое дело :)

но не переживайте.
Дед мороз даже лысых снежинок в короне принимает 8)

Hodzik

Сообщение Hodzik » Сб дек 18, 2010 13:49

всем спасибки,с наступающим!

Габби

Сообщение Габби » Сб май 14, 2011 09:20

alenka-fecity писал(а):Старшей дочке скоро будет 11 лет,последние пол-года стали очень быстро засаливаться волосы.Вымоет,а на следующий день уже сосульки и такой кислый неприятный запах.Пробовали разные шампуни-не проходит. Это вероятно связано с половым созреванием,так как на лице появились прыщички и грудь набухла.

Может кто знает способы устранения повышенной жирности кожи головы и неприятного запаха?

Чаще мыть резона не вижу,да и волосы длинные у нее.

То что жирность волос связана с гормонами всем понятно. Усугубить проблему может как раз частое мытье с шампунями с лаурилсульфатом натрия- они становятся от этого пористые и чаще жирнятся.
Попробуйте рецепт моей бабушки:
полбуханки ржаного хлеба размочить в 1 стакане отвара череды - тщательно растереть, размешать до однородной массы- будет как тесто на оладьи. Если густовато- добавить воды. Успех мытья зависит от того насколько хорошо вы всё растерли, можно взбить эту массу блендером или мощным миксером. Если плохо растереть- будете вычесывать хлеб, если хорошо, то ничего вычесывать не нужно. Череду я беру в пакетиках и заранее завариваю 1 пакетик череды на 1 стакан кипятка. Можно череду брать и не в пакетиках- тогда отвар обязательно процедить.В остывшую массу добавить два желтка. Очень важно чтобы масса не была горячей- свернутся желтки. Ещё белки от желтков нужно отделять внимательно- белки не нужны и именно они могут дать пленочки на волосах о которых вы писали. После добавления желтков всё размешать и можно мыть голову. Воды для мытья головы должно обязательно быть много. Я набираю полную ванную. Вода должна быть теплой, но не горячей. В горячей свернутся желтки. Потом сесть в ванную и намазать массой мокрую голову на 15 минут. Пока на голове масса можно помыть остальные части тела. Потом смываем хлебную массу в ванной очень хорошо и полощем волосы под душем. Следующая важная процедура- ополаскивание. Я ополаскиваю волосы отваром крапивы (готовлю отвар заранее- в литровой банке 1ст.л крапивы заливаю 3 стаканами кипятка) Отвар я делаю например утором и ко времени мытья он уже холодный. Отвар нужно процедить. Добавляю в остывший отвар сок лимона (из одного толстого кружочка- больше не нужно) можно подкислить воду уксусом или лимонной кислотой, но тут главное не переборщить, а сколько нужно уксуса я не знаю. Подкисливать воду для ополаскивания очень важно- волосы меньше жирняться и блестят от этого. Чтобы не было неприятных ощущений от холодной воды при ополаскивании добавляю в воду для ополаскивания горячей воды и когда вода станет тепленькой ополаскиваю ею волосы.
Рецепт на самом деле простой- я просто описала все возможные ошибки, чтобы вам рецепт понравился. У моей бабушки были прекрасные косы. Я мою голову по этому рецепты уже год и себе и своей маленькой дочечке и у нас волосы стали лучше, гуще. Никакого шампуня вам вообще никогда не будет нужно. Я хочу подчеркнуть что мой рецепт это не маска для волос, а средство для мытья головы и шампуня в этом рецепте не нужно. Его преимущество в том, что волосы после мытья пышные, блестящие и приятно пахнут травами. Я пробовала и другие рецепты, но горчица жжет кожу головы, кефир и сыворотка дают запах кислого молока, одни только желтки дают запах псины, лук и коньяк тоже воняет, а отвар лопуха делает волосы жесткими и не блестящими. Шампуневое мыло сушит кожу головы а безсульфатный шампунь Натура Сиберика вызвал у меня перхоть и не подошел.После этого рецепта у вас будут чистые, хорошо промытые, пышные и приятно пахнущие травами волосы. Где-то через 3 месяца такого мытья вы заметите на голове много новых коротких волос- это востанавливаются отмершие волосяные луковицы и заметите что волосы стали меньше жирнится. Через год такого мытья мои когда-то жирные волосы жирняться через 5 дней и я мою голову 1 раз в 5 дней. До того как я вспомнила бабушкин рецепт я мыла голову 2 раза в день. Вода в ванной после мытья станет мутной от хлеба, но бояться что забьется слив не стоит- вода хоть и медленно но стечет и ничего не забьет. Можно для подстраховки при спуске воды поставить кухонное ситечко на слив- но мне это не нужно. кстати после таких купаний у меня и кожа на теле перестала сохнуть и крем для тела не нужен. Попробуйте мой рецепт и вы не один раз ещё скажете мне спасибо. :Yahoo!:

idunna

Сообщение idunna » Пн май 30, 2011 20:10

Всем привет. А умен обратная проблема - у дочки сухие пушистые волосы, которые быстро путаются. Причесаться для нас - это трагедия. Шампуни детские не помогают - все равно волосы спутываются и не расчесать. Дочке 4,5 лет. Может уже взрослые шампуни для сухих волос применять ? И маски взрослые ? Не реально каждый день слезы из-за причесывания. Я и так чешу нежно, зажимая волосы у головы , что бы кончики при расчесывании не тянуть и больно не делать. Но это ужас конечно как волосы путаются. При чем и у меня и у мужа кудрявые сухие волосы, которые прочесываем с болью - но мы то взрослые, терпим. А доча пока не может терпеть. Короткие стрижки не выход - во первых, не идут нам, а во вторых волосы даже в челке путаются. Пробовали уже три раза короткие стрижки разные.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн май 30, 2011 20:58

idunna писал(а):Может уже взрослые шампуни для сухих волос применять ?

мне кажется, не шампуни, а попробовать ополаскиватель типа Глисс Кур Тотал Кэйр (или рипэйр, я уж не помню - оранжевый, в общем) или Эльсэв - эти марки лично я предпочитаю, может, Вам другие нравятся. :)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн май 30, 2011 21:50

idunna писал(а):у дочки сухие пушистые волосы, которые быстро путаются

Согласна с Покклей :) У моей дочки та же проблема, просто стали пользоваться кондиционером для волос (он же ополаскиватель), или детские шампуни 2в1 (тот же эффект - шампунь+кондиционер). Нравится "Принцесса", у них есть такие 2в1 с разными "вкусами" :D
Всетки я пока за моющие средства для детей :oops:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн май 30, 2011 22:26

Лёлика писал(а):Всетки я пока за моющие средства для детей

да я двумя руками "за"!! Просто у меня мальчики со стрижкой под машинку, я не в курсе, есть ли детские ополаскиватели.. :pardon:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн май 30, 2011 23:07

Есть, ага :) Именно отдельно у Чикко точно есть, у Невской косметики, еще какие-то фирмы, не помню..
2в1 у Принцессы, а еще у них же есть "Спрей для легкого расчесывания", ну это когда совсем ничего не берет :giggle: говорят хорошая штука :)

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Вт май 31, 2011 06:54

idunna, согласна со всеми вышенапсавшими. Спреи для облегчения расчесывания - то, что нужно! Пока доча была меньше только ними и спасались, т.к. волосы густые, длинные и путливые. Покупали в орифлейме, ейвоне. До более дорогих, СБ, не дошло. А сейчас волосы изменились немного. Кста, с этими спреями и заплетать легче, волосы не электризуются и не летают.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вт май 31, 2011 10:13

Моей племяннице уже 9, волосы длинные, очень лёгкие и путаются жутко. Её мама покупает детские шампуни, но всё равно путаются. А бабушка моет её голову желтком. И волосы гораздо мягче и послушнее. Во всяком случае, можно попробовать. Плюс правило: перед сном обязательно расчесаться и заплестись.

idunna

Сообщение idunna » Вт май 31, 2011 10:42

Поккля писал(а):не шампуни, а попробовать ополаскиватель

Спасибо, попробую.

Лёлика писал(а):или детские шампуни 2в1
Вот они не срабатывают .
Лёлика писал(а):Именно отдельно у Чикко точно есть, у Невской косметики,

Никогда не встречала - поищу на прилавках.
Лёлика писал(а):
"Спрей для легкого расчесывания", ну это когда совсем ничего не берет
Так, завтра пойду искать

_Анна_ писал(а):перед сном обязательно расчесаться и заплестись.

Ну это только когда куплю что-то для облегчения расчесывания - не хочется что бы плакала перед сном. А заплетать нам пока нечего - у нас короткое ( до шеи) каре с рваным контуром.

Всем спасибо - эвон как я удачно спросила !
:Rose:

Олейникова-Хороняк

Сообщение Олейникова-Хороняк » Пн окт 31, 2011 10:28

всем привет.помогите пожалуйста советом.нам уже 11 месяцев,а мы можно сказать лысые.на затылке волосы выкатались когда вертеть головкой начала и сейчас немного подлиньше,а на макушке вобще короткие и челкой у нас даже и не пахнет.может чем нибудь мазать или витамины какие дать ребенку чтоб расти начали?
кстати у кого из знакомых спрашиваю у всех такие проблемы были или есть,а налаживалось все только ближе к школе.ну мы же девочки хочется красивую шевелюрку.

BUSIHA

Сообщение BUSIHA » Пн окт 31, 2011 22:23

у меня на работе мальчика впервые подстригли в 3.6. теперь кучеряшки (отросли моментально) :)

Imperio

Сообщение Imperio » Чт дек 29, 2011 03:15

Олейникова-Хороняк писал(а):всем привет.помогите пожалуйста советом.нам уже 11 месяцев,а мы можно сказать лысые.на затылке волосы выкатались когда вертеть головкой начала и сейчас немного подлиньше,а на макушке вобще короткие и челкой у нас даже и не пахнет.может чем нибудь мазать или витамины какие дать ребенку чтоб расти начали?
кстати у кого из знакомых спрашиваю у всех такие проблемы были или есть,а налаживалось все только ближе к школе.ну мы же девочки хочется красивую шевелюрку.

Мы поддались влиянию бабушки и попробовали побрить. Ждем-с результатов
:(

Олейникова-Хороняк

Сообщение Олейникова-Хороняк » Ср янв 04, 2012 19:47

Imperio писал(а):Мы поддались влиянию бабушки и попробовали побрить. Ждем-с результатов

мы тоже решились побрить.растет лучше-по крайне мере заметно стало что они есть,а то вобще казалось лысая.

Владимир и Ольга

Подстригаться в первый год или нет, чтобы волосы хорошо расли

Сообщение Владимир и Ольга » Вс ноя 25, 2012 17:10

добрый день. Жене все знакомые и родственники говорят, что необходимо подстричь ребенка, когда ему исполнится 1 год (ребенок мальчик, 11,5 месяцев). Для того, чтобы волосы хорошо росли. Я считаю что в этом нет никакой необходимости. Считаю что волосы итак будут расти как надо, хотя бы потому, что рано или поздно все равно начнем подстригать. а подстригать я думаю надо тогда, годга появиться в этом необходимость.
Помогите пожалуйста нам в этом вопросе расставить все точки над и.

Антонина

Сообщение Антонина » Вс ноя 25, 2012 17:33

Поверьте, количество волосяных луковичек от состригания волос не увеличится, от этого волосы гуще не становятся. А вот ответ на похожий вопрос Доктора Комаровского http://www.komarovskiy.net/faq/strich-l ... alyso.html

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн ноя 26, 2012 21:42

Владимир и Ольга, нет никакой необходимости, если волосы не мешают. В Израиле до 3 лет детей не стригут по религиозным соображениям, а волосы у местного населения ого-го какие!:)

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт ноя 27, 2012 09:16

Владимир и Ольга писал(а):Я считаю что в этом нет никакой необходимости. Считаю что волосы итак будут расти как надо
все правильно. Можете расслабиться и не стричь ребенка в год, ни на что это не влияет. Какие волосы даны природой, такими они и будут.

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»