Детская астма (ч. 2)

Общение родителей детей с различными хроническими заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья
Катя-Катерина
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Катя-Катерина » Ср дек 19, 2012 12:23

У нас ухудшение. К астме, видимо, отношение не имеет, поэтому вопрос адресую в раздел "Срочные".

DOZER

Сообщение DOZER » Пт дек 28, 2012 13:38

здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь!
Моей доченьке 2,2, было 2 обструктивных бронхита оба на фоне ОРВИ. Ставят риск по возникновению БА. Три месяца принимали фликсотид 2 раза в день по 50 мкг. Пришло время отменять. в связи с этим, прошу помощи у более опытных мам. Читала на форуме, что это нужно делать постепенно уменьшая дозу. Врач сказала делать неделю по 50 и отменить. Мне кажется, что это резко, может ещё неделю по 50 через день?
Отмена препарата должна входить в 3 месяца или нет?

Ярослава М

Сообщение Ярослава М » Пт дек 28, 2012 14:04

DOZER, нам аллерголог обычно прописывает так: дышим полную дозу 3/6 и т.д. месяцев, потом отмена, она не входит в указанный срок. и да, отменяем плавнее.

DOZER

Сообщение DOZER » Пт дек 28, 2012 15:53

Девочки большое спасибо, что так быстро откликнулись! С вами больше уверенности, что всё сделаю правильно! Очень хочется видеть детей здоровыми и сделать для этого всё, что зависит от мамы. Если, во время отмены, ребёнок подхватит ОРВИ. Как действовать? Врач дала рекомендации только на случай обструкции, давать пульмикорт и беродуал, но у нас всё начинается с соплей и только на 2-3 день обструкция. Возможно начав ингаляции с беродуалом и боржоми в первый день болезни мне удастся предотвратить обструкцию? Или чему быть, того не миновать?
После отмены фликсотида нам назначили назонекс и зодак. Вместе их нельз т.к оба гормональные? Ох, простите, что так много вопросов, в кабинете врача всё не проанализируешь, а выйдешь, уже поздно вопросы задавать.

Ярослава М

Сообщение Ярослава М » Пт дек 28, 2012 16:33

DOZER, зодак - антигистамин, он не гормональный.
за 2 года наших астматических проблем избегать обструкций удаётся только на постоянном фликсотиде. предотвратить обструкцию без него или на малой дозе не удалось ни разу.

DOZER

Сообщение DOZER » Пт дек 28, 2012 21:23

Спасибо!!!
Про зодак - знаю. Я не правильно выразилась и вы меня не поняли. Имела ввиду фликсотид и назонекс. Сказали принимать только после отмены фликсотида. А я очень переживаю по поводу дочкиных чиханий.Чихаем с утра, иногда сразу после сна, иногда часа через 2, бывает даже 3, потом до вечера всё тихо, дышит носиком хорошо, вечером всё повторяется и ночью снова хорошо, даже если чихнёт ночью, сопли вытерли и спит, свободно дышим, если только я ничего не пропускаю. Сдали риноцитограмму эозинофилов нет, хотя раньше были, нейтрофилы единичны, эпит. клетки 3-10. Врач сказала, что аллергический ринит. Вот и думаю, может, что другое?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

DOZER писал(а):Оставаться на той же дозе фликсотида, на которой "застала" ОРВИ, (то есть дозу временно не снижать!)+на 3-5 дней добавить профилактически вентолин или беродуал 2-3 раза в день.
Если видите, что обструкция таки начинается, то увеличивайте дозу фликсотида вдвое .

А если мы уже без фликсотида, начать, но тогда на сколько?

DOZER

Сообщение DOZER » Сб дек 29, 2012 09:30

Ирина, ещё раз,большое спасибо!!!
Мне сложно взять на себя ответственность и заменить назонекс на другой препарат, с другой стороны никто кроме меня. Мы были всего у двух аллергологов, последняя, назначившая назонекс, показалась более адекватной. Всё более или менее объяснила, хотя и сделала Сашеньке царапки, после которых,как мне показалось, наша аллергия обострилась. На мой вопрос о возрасте ребёнка для царапок, а нам было 2, ответила, что делают и до года. Думаю, что больше не дам их делать, до лет 4 точно.
В первый раз мы были у аллерголога в 1.6, нам для носика назначали антиринол или кромофарм. Это кажется одно и то же. Я недооценила ситуацию, не было озвучено аллергический ринит, а я сама не связала всё вместе, да и Сашка чихала только по утрам. По глупости препарат я отменила. соплей нет - зачем брызгать. Возможно врач видела его в назначениях и прописала более сильный препарат.

Ярослава М

Сообщение Ярослава М » Сб дек 29, 2012 10:20

DOZER, чихание по утрам было и у нас - аллергия на пыль и клеща домашней пыли. процесс шел по нарастающей, сначала один чих, потом - час чихания и сопли на полдня и в результате назначение лечения. мне больше понравился вариант изменить быт и пробрызгать постели и мягкую мебель спреем против клещей. чихи по утрам прекратились, и надобность в лечении аллергического ринита отпала. раз в 4-6 месяцев обрабатываю всю квартиру - наш нос это спасает.

DOZER

Сообщение DOZER » Сб дек 29, 2012 10:41

Подскажите пожалуйста чем обрабатываете, попробую. Я тоже думала на эти аллергены, но пробы, и по крови,и последние царапки, показывают полный ноль. Муж аллергик ( поллиноз). С рождения в доме нет ковров, подушки, одеяла силиконовые у всей семьи, влажная уборка на ночь, а иногда и 2 раза в день, уже умаялась. Экспериментировала: не убирала два дня, ни лучше, ни хуже. Подметаю, она рядом совочек держит, не чихает во время уборки, постель меняю, она рядом - не чихает :unknown:
Поэтому думаю пищевая так нас мучает, хотя продукты, на которые выявили аллергию, не употребляем. Врач что то говорила мне о повышенной возбудимости. Мне это не понятно, нигде ничего об этом не нашла.
Была собака вот на неё показало 3, убрали после первой обструкции, царапки показали ноль. Думала из за её аллергенов чихаем, они же долго в воздухе сохраняются.

Ярослава М

Сообщение Ярослава М » Сб дек 29, 2012 11:15

я после кошки еще полгода после ее отдачи выкатывала липким валиком ее шерсть отовсюду. постели стирались многократно, и многократно выкатывались - и все равно, еще полгода после каждой стирки шерсть еще была...
брызгаю спреем аллергофф. покупаю или через москву, или через черкассы, через интернет.
но если у вас нет аллергии на клеща домашней пыли - есть ли смысл брызгать?

nadezda

Сообщение nadezda » Сб дек 29, 2012 11:27

DOZER, у нас точно такая же ситуация с чиханием, как у вас, тоже назонекс назначили, но я сильно сомневаюсь, носовое дыхание свободное, даже не знаю что делать. Я бывает его применяю, если расчихается сильно, а постоянно не хочется. И склоняюсь к мысли, что таким образом пищевая аллергия проявляется.

DOZER

Сообщение DOZER » Сб дек 29, 2012 14:05

nadezda писал(а):если у вас нет аллергии на клеща домашней пыли - есть ли смысл брызгать?

А может быть мы очень маленькие и пробы недостоверны? как вы считаете, может ли такое быть?

nadezda

Сообщение nadezda » Сб дек 29, 2012 14:23

DOZER, это не я писала). Но когда собирались делать аллергопробы - у нас только с четырех лет делают, с ноября по март.

Ярослава М

Сообщение Ярослава М » Сб дек 29, 2012 15:02

DOZER, это я писала про пробы.
в пробах, которые мы делали в 2,5, аллергия на кошку не была выявлена, а в 3,3 - да, и еще какая. а в 4 еще бОльшая. так что варианты, конечно, возможны.

nadezda

Сообщение nadezda » Сб дек 29, 2012 15:07

Ярослава М, а на какое время вам флакона спрея хватает, не подскажите?

Ярослава М

Сообщение Ярослава М » Сб дек 29, 2012 15:18

он выбрызгивается единоразово. эффекта хватает где-то на полгода. мне на взрослый диван, детский матрас, 3 больших подушки и 1 маленькую хватает как раз флакона меньшей дозировки. последний раз в середине августа брызгала, пока в плане утренних чихов тишина.

nadezda

Сообщение nadezda » Сб дек 29, 2012 15:27

Ярослава М,
Ярослава М писал(а):пока в плане утренних чихов тишина.

то есть вы это именно со спреем связываете, не с тем, что кошку отдали?

Ярослава М

Сообщение Ярослава М » Сб дек 29, 2012 15:33

мы сильно много всего проделали по изменению быта, чтобы списать на что-то одно.
и еще у нас аллергия и на кошку, и на домашнюю пыль и клещей, и на книжную пыль, и на плесень. вот еще в январе пыльцевую панель сдадим, чтобы знать, что именно нам в августе жуткий отек квинке дало.
кошку отдали, квартиру обработали спреем, на 5 месяцев попустило. потом опять возобновились чихи - сначала по одному с утра, потом по нарастающей, снова заказала, пробрызгала - еще полгода спокойной жизни.

Ярослава М

Сообщение Ярослава М » Сб дек 29, 2012 16:52

mamasha-irina, а где Вы пробы (пыльцевую панель) сдавали? по крови из пальца, из вены, царапки?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

и тоже хочу по срокам уточнить: у нас уже в конце марта стабильное ухудшение по астме идет, начинается цветение кустарников. аллергологи говорят, что лучше всего для пыльцевой панели годятся декабрь-январь-февраль.

Ярослава М

Сообщение Ярослава М » Сб дек 29, 2012 17:13

спасибо!
да, про достоверность я в курсе...
но, наверное, все же не рискну пыльцевую панель царапками гнать: нам много на что провериться надо, а мы 8 царапок бытовой панели еле перенесли, чуть до приступа не дошло.
начну, наверное, по крови, а потом то, что нужно, уточню царапками при необходимости.

nadezda

Сообщение nadezda » Сб дек 29, 2012 18:29

mamasha-irina писал(а):Я хочу уточнить. С ноября по март делают пыльцевые аллергопробы. А вот пищевые и бытовые можно делать круглугодично, не зависимо от периода цветения.

Спасибо, а можно еще уточнить - информативнее пробы сделанные в период обострения или ремиссии?

зулейка1985

Сообщение зулейка1985 » Сб дек 29, 2012 19:10

здравствуйте, хзотелось бы узнать по-поводу прививок - ревакцинация КПК в 6 лет, астма у ребенкас 4 лет, можно ли нам ее ставить, уж очень страшновато :?:

DOZER

Сообщение DOZER » Сб дек 29, 2012 20:44

mamasha-irina писал(а):У моего сына астма с двух лет, и явно прослеживалась связь ухудшения состояния с сезоном цветения. Но вот аллергопробы до 8 лет были отрицательными. А уже в 8 лет аллергопробы были резкоположительными.

А это закономерность? Я жду, что с возрастом перерастёт. Слышала, что у многих деток, к трём годам пищевые аллергены уходят.Как было у вас? С возрастом что- то ушло, а что- то появилось или всё как было. У нас аллергия на все молочное и кисломолочное, яйцо, пшеница, но пока в пределах 1.По крови на яйцо бала 4. если верить двум анализам, есть улучшения. У нас и эозинофилы в крови упали были 17%, потом 10%, последний анализ показал 6%. Ещё вопрос фликсотид влияет на анализ крови?

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Вс дек 30, 2012 08:52

DOZER, у моего сына пробы показали аллергию и на цветение, и на пыть и кое-какую еду. И это так и есть. А вот у знакомой ребенок явно реагирует на пыль, т.е. выраженные бытовые аллергены, а вот по крови ничего не показало. :unknown: У моего младшего сына была жуткая аллергия на молоко коровье, а по крови ее ка будто и нет ( до 1). Мне тоже это было странно, но я ориентировалась по ребенку. Раз реагирует- значит есть. И считаю пробы-царапки на руках самые достоверные. Хотя после проведения пыльцевых проб у сына (старшего, он астматик) случился приступ. Такая вот реакция. Ну и руки неделю потом проходили, а то опухли.
DOZER писал(а):Слышала, что у многих деток, к трём годам пищевые аллергены уходят.Как было у вас? С возрастом что- то ушло, а что- то появилось или всё как было. У нас аллергия на все молочное и кисломолочное, яйцо, пшеница, но пока в пределах 1.

Вот все как у моего младшего. Только у нас к трем не прошло, прошло к пяти годам. И у вас есть шанс, что пройдет при условии, что вы эти продукты НЕ будете давать сейчас ребенку. Совсем. Поверьте мне, я через это прошла. Я попробовала ввести молоко в три года- среагировал, я плюнула и до пяти не давала. Потом аллерголог сказала, что можно пробовать опять вводить. И о чудо, все хорошо. Не среагировал никак. Так что норма до трех лет расплывчата, ориентируйтесь по ребенку.

DOZER

Сообщение DOZER » Пн дек 31, 2012 11:35

Молочное не едим с 7 месяцев. Раньше давала дочке слив. масло - реакции не было. Сейчас решила от всего отказаться. Летом попробовала ввести кефир - реакции не было, но стала по ночам чихать, убрала. У нас на пищевые всегда реакция проявляется чиханьем, слёзки текут, насморк. А вот по поводу бытовых - сомневаюсь, писала про свои эксперименты, но всё равно стараюсь, как могу, гипоаллергенный быт соблюдать.

Мама Радочки

Сообщение Мама Радочки » Пн дек 31, 2012 12:37

Мы тоже хотим сдавать кровь на аллергопробы. Аллерголог говорит, что надо сдавать. Эти анализы - для меня очень недешевые. Я не понимаю, если эти пробы не иформативны, зачем их сдавать? Я же знаю, на какие продукты ребенок реагирует (чихание, сопельки, высыпания), на какие - нет. Мы молочное тоже не едим. Кушаем только крупы, пару видов мяса, запекаю яблоко, иногда грушу даю (раз в неделю), капусту в сыром виде даю похрустеть. Даю маленькие сушки, из белой муки, в составе сахара почти нет. Но ни разу не замечала, чтобы ребенок реагировал на них, хотя аллерголог говорит - нельзя пшеницу. Кормлю грудью пока. Но собираюсь отлучать от ГВ. А из непищевой панели - точно знаю что есть аллергия на пыль, плесень (отек дает сразу), шерсть животных, пух, и летом - поллиноз сильный.
Думаю, что на эти анализы особо надеятся не стоит, надо будет царапки делать после 4 лет.

Наташша

Сообщение Наташша » Пн дек 31, 2012 13:10

Мама Радочки, вот не вижу смысла сдавать кровь, ребенок маленький, анализы малодостоверны будут. После 5 лет царапки на руках. Тем более знаешь на что реагирует. У маленьких детей в год на одно покажет, через полгода на другое. Имеет смысл вести пищевой дневник, записывать, что ребенок ест в течение дня, если что-то будет- легче вычислить аллерген. Это кажется, что нудно и долго все записывать, главное начать, не так это и сложно. И врачу легче ориентироваться. А с 5 лет будете в пикфлоуметр выдыхать, тоже записывать надо, мы уже почти 8 лет это делаем, настолько вошло в привычку, как зубы почистить. Иногда еще видимых признаков ухудшения нет, а в пикфлоуметр выдыхает меньше, чем обычно, это уже сигнал, что-то не то. Сразу базис увеличиваю или беродуал подключаю, зависит от ситуации.

DOZER

Сообщение DOZER » Пн дек 31, 2012 14:46

Мама Радочки писал(а):Мы тоже хотим сдавать кровь на аллергопробы. Аллерголог говорит, что надо сдавать. Эти анализы - для меня очень недешевые.

Я не жалею, что сдали, узнали про яйцо и муку, а то бы накормила дочку. Мы сдавали педиатрическую панель, а вам , наверное, нужно ингаляционную и пищевую, а это в 2 раза дороже.
Когда сдавали были на ГВ. Отняла дочку от груди, её сыпать перестало, осталось только чиханье. У нас с реакцией всё интересно. И слёзы, и сопли проходят сами через какое то время без лекарств. Когда первый раз попробовали творог, думали дочку кто то покусал. Перепугались, сопли и слёзы были такие, что грудь взять не могла. Но через два часа, насморк начал проходить, она стала сосать и у меня на глазах эти пятнышки пропали. Мы тогда, так и не поняли, что это аллергия. Возможно в организме ребёнка что-то происходит после перехода на взрослую пищу. Объясните антигистаминные препараты лечат аллергию или только симптомы снимают? Если мы пройдём курс кромогликоливой кислотой, чиханье прекратиться только на время приёма или возможно улучшение состояния в целом? Решила назонекс отложить пока.

Мама Радочки

Сообщение Мама Радочки » Вт янв 01, 2013 13:13

DOZER писал(а):думали дочку кто то покусал

у нас на плесень (старые листья осенью, сыр - хоть с кончик иголки, хлеб трехдневной давности) дают такую реакцию. Через часик начинается пятна, отеки, сопли-чихи, потом я даю антигистаминное - проходит тоже быстро. Раньше без последствий проходило. Сейчас через некоторое время кашель начинается, потом одышка. В последний раз даже сидя на пульмикорте (ГКС) такое случилось.
Думаю если можно антигистаминными вылезти - это конечно хорошо, но лучше не процировать.
ГВ хочу отменить уже - устала я морально и физически от этих диет (кушать хочуууууу ням-нямки). Все равно нет-нет, да и съешь что-нибудь сладкое.
DOZER, я не поняла, если вам назначили флексотид, зачем еще и кромогексал? Или вы потом, после отмены флексотида хотите кромогексалом пшикать нос?
Мы когда сидим на базисе, иногда зодак только принимаем. А если случается заболеть на базисе, то тогда уже с врачом решать, что и как - бывает по разному.
Вопросы у меня назрели форумчанкам, может кто-то ответит.
1.Когда мы были у ЛОРа, нам сказали, что если ребенок сидит на базисе - НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ никаких этмоидитов, ринитов. Что гормональный препарат блокирует развитие всего этого. Даже на фоне вирусов. А у нас почему-то они появляются (на фоне вирусов).
2. ВУ нас астма полгода, до этого угроза астмы было. За это время принимали много разных препаратов - в основном пульмикорт (за полтора года всего 9 месяцев), эуфилин делали раза 3 внутривенно, преднизолон 2 раза внутривенно, и 5 раз антибиотики от слабых до сильных. Какие побочные эффекты вы наблюдали у своих детей. На что нужно обращать внимание - может ЖКТ, печень нужно подлечивать, почки... Гастроэнтеролог говорит, что у нас печень немного увеличена. На узи - все нормально. Сказала, на фоне препаратов.

DOZER

Сообщение DOZER » Вт янв 01, 2013 21:42

Мама Радочки писал(а):если вам назначили флексотид, зачем еще и кромогексал? Или вы потом, после отмены флексотида хотите кромогексалом пшикать нос?

Да, хочу. Фликсотид мы уже заканчиваем, уже снизила дозу.Нам антиринол и вместе с фликсотидом назначали, но мы не пшикали. А сейчас симптомы более выражены, хочу попробовать.
Мама Радочки писал(а):огда мы были у ЛОРа, нам сказали, что если ребенок сидит на базисе - НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ никаких этмоидитов, ринитов. Что гормональный препарат блокирует развитие всего этого. Даже на фоне вирусов. А у нас почему-то они появляются (на фоне вирусов).

На сколько я знаю фликсотид ни как не влияет на вирус и от него не защищает, мы во время приёма болели и был у нас ринит, недели 2 лечила. На наши чихи то же никак не повлиял.

Мама Радочки

Сообщение Мама Радочки » Ср янв 02, 2013 17:54

DOZER писал(а):фликсотид ни как не влияет на вирус и от него не защищает
. Нет не вирусы, а как бы воспаление предотвращает, которое возникает на фоне вирусов. Впрочем, сколько ЛОРов - столько мнений.
Нам кромогексал прописывали (спрей) - никакого эффекта я не увидела. Как текли сопли - так они и продолжали течь (цветение было). Я эуфорбиум пшикала, от него больше толку было. Сейчас иногда пшикаю, он гомеопатический. Все назначения делала аллерголог.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср янв 02, 2013 19:05

Мама Радочки писал(а):Нам кромогексал прописывали (спрей) - никакого эффекта я не увидела. Как текли сопли - так они и продолжали течь (цветение было). Я эуфорбиум пшикала, от него больше толку было. Сейчас иногда пшикаю, он гомеопатический.

Эффект от лечения кромонами (кромогексал) начинается не сразу, а дней через 10-14. По-этому они не помогают сразу когда стало плохо.
Н-р предстоит вам встреча с цветением, знаем - пшикаем, готовимся к цветению. Самый безобидный препарат практически без побочных эффектов. Применять можно часто и долго.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

Мама Радочки писал(а):За это время принимали много разных препаратов - в основном пульмикорт (за полтора года всего 9 месяцев), эуфилин делали раза 3 внутривенно, преднизолон 2 раза внутривенно, и 5 раз антибиотики от слабых до сильных

5 курсов антибиотиков за 1,5 года? :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Первый раз слышу о таком лечении астмы у детей. Какие же были показания к антибактериальной терапии?
Вы у другого доктора не пытались проконсультироваться?

Мама Радочки

Сообщение Мама Радочки » Пт янв 04, 2013 10:58

Oksana_white писал(а):Эффект от лечения кромонами (кромогексал) начинается не сразу
я не знала об этом, спасибо. А то пару раз пшикнула - не помогло и бросила это дело.

Oksana_white писал(а):Первый раз слышу о таком лечении астмы у детей

У нас 2 раза пневмония была год назад. Но пока астму не ставили, а угрозу только - базисный препарат не хотели назначать. Вот и лечились антибиотиками. Врача конечно я нашла нормального, и то недавно, и не всегда сразу получается с ним связаться. Но я в поиске. Хочу аллерголога грамотного и адекватного найти.

DOZER

Сообщение DOZER » Пт янв 04, 2013 23:19

Девочки, кто знает, помогите советом !!! После того, как уменьшила на половину дочке фликсотид, неделю было всё как обычно, 1 января начала покашливать, пару раз с утра, 3 - его не кашляла, 4 -ого опять, вызвала врача, послушала - в лёгких чисто, горло в порядке. Фликсотид я вернула ущё 1 -ого. Могла ли отмена вызвать покашливание? Если нет, тогда и не знаю, что думать и делать, к аллергологу попадём только в феврале.

DOZER

Сообщение DOZER » Сб янв 05, 2013 17:18

Правильно ли я сделала что вернула дозу фликсотида? Плюс стала пшикать носик антиринолом, пока результатов не вижу, зодак только снгодня начала давать. Не уверена, что вообще нужно. Как скоро прекратятся покашливания, если причина в отмене фликсотида? И через сколько попробовать снова отменить? Сколько раз в день можно делать ингаляции с боржоми, это на случай, если вдруг простуда. Но не похоже.Сегодня покашляла только один раз с утра,долго гуляли на улице, всё тихо. Может я что-то не так делаю?

Мама Радочки

Сообщение Мама Радочки » Вс янв 06, 2013 11:51

В прошлый раз у пульманолога интересовалась, как нам "слезть" с пульмикорта. Она предложила такую схему - пульмикорт (мнимальная дозировка), параллельно - сингуляр начинаем. Через некоторое время оставляем сингуляр, дальше с него легче будет сойти.
В предыдущие разы проблем "как сойти" не было. В первый раз мы 2 месяца дышали. Летом - полтора месяца.
А в этот раз - только подключили сингуляр, заболели ОРВИ. Пришлось увеличить дозировку пульмикорта в 2 раза. Да еще и сингуляр принимаем. Тоже сижу, голову ломаю. Кашель влажный, не проходит. У врача только после выходных будем.

DOZER

Сообщение DOZER » Вс янв 06, 2013 16:24

Мы сегодня не кашляли и даже не чихали, видно антиринол и зодак действуют, может кто подскажет, зодак нам прописали принимать 2 месяца вместе с назонексом, но после отмены фликсотида. Назонекс я заменила на антиринол. Его можно принимать с фликсотидом, а вот можно ли всё вместе, фликсотид + антиринол + зодак ? Я оказалась абсолютно не готова к тому, что мой ребёнок будет болеть, а тут ещё и астма. Когда начинает болеть, я болею вместе с ней, не могу ни есть, ни пить, ни спать. Отсюда паника и страх. Ужасно рада, что есть такой форум, где можно получить совет от мам, у которых больше опыта и просто выговориться. Завидую, по - доброму, мамам, которые не обращают внимания на сопли своих детей.

Наташша

Сообщение Наташша » Вс янв 06, 2013 16:41

DOZER, мой сын в период цветения (когда у него обостряется аллергия) принимает все вместе. Дышит гормонами, пьет антигистаминное и прыскает в нос. Только не Назонекс и Антиринол, а Авамис. Я насчет Антиринола не могу ничего сказать, первый раз слышу. А Назонекс мы заменили на Авамис и очень нравится. От Назонекса как то побочки вылезают. Авамис более мягкий и сыну нравится. Кстати Авамис младшему прыскала для лечения аденоидов, результат был. Храп прекратился ночной.

Наташша

Сообщение Наташша » Вс янв 06, 2013 18:34

mamasha-irina писал(а):Это кромогликат натрия

я посмотрела состав. Но взаимозаменяем ли он с Назонексом-не знаю.

DOZER

Сообщение DOZER » Вт янв 08, 2013 11:25

mamasha-irina писал(а):Смотря с какой целью назначен Назонекс. Если с целью лечения аллергического ринита или поллиноза, то вполне можно попробовать кромоны, до применения тяжелой артиллерии в виде назонекса.
Мы подходим, я тоже так решила, жду результата. Я распыляю дочке в носик в вертикальном положении, после какая - то часть выходит наружу, как правильно распылять? Может нужно запрокидывать голову? Где -то читала, что нельзя. :unknown:

Добавлено спустя 20 часов 29 минут 31 секунду:

Как узнать, что фликсотид, у нас баллончик, закончился. Он вообще распылять не будет? Просто мне кажется это беловатое облачко, после нажатия не всегда одинакового размера, если можно так сказать, сомневаюсь получает ли дочка дозу или пора менять баллончик. Не помню точно по времени, когда начали им пользоваться, но кажется, что 2 месяца уже прошло. Там 120 доз, 2 раза в день получается 60 дней, а он ещё брызгает, как так.

Мама Радочки

Сообщение Мама Радочки » Вт янв 08, 2013 23:42

Нашла книгу про астму. В.Н. Солопов. "Астма. Как вернуть здоровье". В ней упор делается на лечение лекарствами (хорошее описание, как действуют современные препараты), а остальное (спорт, закалка) - это только дополнение. Я все-таки склонна думать, что здоровый образ жизни даст очень неплохие прогнозы и постепенный уход от лекарств.

DOZER

Сообщение DOZER » Ср янв 09, 2013 13:59

Девочки я не знаю, что происходит с моим ребёнком, сидим на диете, принимаем лекарства, а результата нет. Разве при приёме препаратов должны быть симптомы аллергии? Сегодня ночью расчихалась, потом долго носом хлюпала, потом всё ушло и спала тихо, днём опять расчихалась, вся расклеилась и уснула. У меня опускаются руки, я не знаю куда бежать, кому её ещё показать. После первой обструкции как то всё спокойнее было, а теперь... Что ещё я могу сделать для дочки?

Наташша

Сообщение Наташша » Ср янв 09, 2013 14:17

DOZER, напомните пожалуйста какими сейчас лекарствами пользуетесь?

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

DOZER, почитала сейчас ваши сообщения, и вот что вспомнила. У моего ребенка была обратная реакция на кромогексал. У него был бронхоспазм на него и текли сопли ручьем. А ведь вы прыскаете в нос тоже что-то на основе кромоглициевой кислоты? или нет? Попробуйте пару дней не прыскать.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Я про антиринол.

nadezda

Сообщение nadezda » Ср янв 09, 2013 14:33

Наташша, подскажите пожалуйста, а сразу проявилось подобная реакция на кромогексал? или через какое-то время? мы просто недавно начали с ним ингаляции делать, поэтому спрашиваю.

Наташша

Сообщение Наташша » Ср янв 09, 2013 14:41

nadezda, точно не помню, но вроде в первые дни. И у моей знакомой у ребенка так же проявилось. И кстати, если есть реакция на этот препарат, то и Интал тоже нельзя. Действующее вещество в нем такое же. У нас в свое время и Интал не пошел.

nadezda

Сообщение nadezda » Ср янв 09, 2013 14:43

Наташша,спасибо, понятно, мы уже 10 дней делаем,если бы не подходил, уже понятно было бы наверное?

Наташша

Сообщение Наташша » Ср янв 09, 2013 14:43

nadezda, конечно. :)

DOZER

Сообщение DOZER » Ср янв 09, 2013 15:25

Наташа спасибо, что откликнулись. Фликсотид + зодак + антиринол. У неё как - то эпизодами, иногда кажется, что лучше, а иногда не вижу разницы, между тем, что было до приёма лекарств и после. Заметила только, что носик вроде и без соплей, а посвистывает - не было такого. Вот и сижу в растерянности продолжать или прекратить, может к лору сходить.

Наташша

Сообщение Наташша » Ср янв 09, 2013 16:09

DOZER, можно на "ты". :) Я бы убрала антиринол на три дня и посмотрела.
А насчет Фликсотида, пшикните в воздух и увидите, есть там что или нет.

Наташша

Сообщение Наташша » Ср янв 09, 2013 17:34

mamasha-irina, ты так быстро исчезла из скайпа, что спрошу тебя здесь. Мне аллерголог предлагает Егора перевести с Симбикорта на Асманекс. Слышала о таком? Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться . Вот думаю, есть смысл? Симбикорт-комбинированный. Тоже долго на нем наверное не есть хорошо.

Вернуться в «Образ жизни детей с ограниченными возможностями здоровья»