Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Все о волосиках (как подстричь, надо ли брить и др.)

Юлия Шубина

Сообщение Юлия Шубина » Чт ноя 29, 2012 05:41

Моя мама была категорически против подстригания, а вот мама мужа наоборот за. Для меня же этот вопрос вообще не был каким-то важным. Меня все устраивало итак. Но вот недавно в гостях мне знакомый предложил подстричь сына ( у него была машинка). Поставили в ванну и тихонечко подстригли под 9 мм. Получилось очень даже не плохо. Сразу ребенок по другому выглядит, прям взрослый какой-то. В итоге мы подстриглись в 1 год и 2 месяца. Муж, кстати, сначала был против. Но когда увидел его подстриженного, то ему понравилось. а вчера мне говорит, что надо его ещё подстричь потом )))) Вот такая у меня история.
А вам Владимир и Ольга, хочу сказать, что какой-то необходимости в стрижке точно нет. А если есть желание, то можно и подстричь. Хуже точно не будет.
P.S. Волосы у дитя стали расти более темные, что несказанно радует папу. А то мы оба темненькие, а ребенок был блондин ))))))))

Sweet_mama

Сообщение Sweet_mama » Пн янв 07, 2013 18:42

я подстригла свою дочку в 6 мес (это был февраль месяц) - просто потому что во первых они были неровные - и по длине и по "обьему" - росли "пучками", да и затылочек как многие детки в этом возрасте "протерла" -
зато к лету когда исполнился 1 годик - волосики уже отросли - все были ровненькие и крепенькие ( а не детский "пушок").
а сейчас дочке 3,5 года. волосики периодически подстригаю самые кончики - волосы выросли уже до поясницы.
так что я "за" подстригание - чисто из "эстетических" и "стимулирующих " к росту целей))

gladyr1

Сообщение gladyr1 » Пт мар 08, 2013 12:04

Обычно отвлекают в таком случае ребенка.

TanechkaSolnce

Сообщение TanechkaSolnce » Вт мар 12, 2013 14:54

Не единожды слышала о стрижке налысо для густоты волос от достоверных источников. Говорят действительно помогает. Тем более в таком возрасте девочкам все равно, зато, когда выростет будет хвастаться раскошной шевелюрой.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Вт мар 12, 2013 16:56

TanechkaSolnce писал(а):когда выростет будет хвастаться раскошной шевелюрой

Ох и "шикарная" же у меня шевелюра. А я-то в детстве бритая, и не раз. Генетику не обманешь, пАнимаешь ли...

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт мар 12, 2013 18:36

TanechkaSolnce писал(а):Не единожды слышала о стрижке налысо для густоты волос от достоверных источников. Говорят действительно помогает

Говорить можно что угодно. Но, если подумать логически, то стрижка налысо никоим образом не повлияет на количество волосяных луковиц, а следовательно и волос. Разве что сами волосы станут толще, чем младенческий пушок. А если ребенка в детстве стригли налысо, а потом появилась густая шевелюра, так это не из-за стрижки (после, не значит вследствие), а из-за того, что они бы и сами по себе, без стрижки со временем густыми стали, когда сменились с младенческих на положенные "взрослые" :wink: А если генетика в этом плане не айс, то хоть 20 раз стриги налысо, не поможет

Pav

Сообщение Pav » Ср мар 13, 2013 15:48

Syringa писал(а):А если генетика в этом плане не айс, то хоть 20 раз стриги налысо, не поможет

100% Меня мама замучила в детстве со своими стрижками! А я так о косе мечтала! (ну, какой ни какой). И все луны мама подбирала, дни благоприятные. С бубном, разве что не танцевали вокруг меня. Как было 3 волосины в 6 рядов, так и по сей день. :D

И по теме: Ребетенку волосики не стригла (не увидела надобности), вопреки насильственным репликам от окружающих о пользе сего действа.

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»