Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Затяжные насморки (желтые, зеленые густые выделения).

Sabiina

Сообщение Sabiina » Чт янв 10, 2013 18:50

Ухудшение означает, что у ребенка поднимается температура до 39 градусов, сбивается на время действия жаропонижающего, опять поднимается. Ребенок очень много пьет, кожа становится бледно-синюшной. Сдаем анализ крови, тк антибиотики без подтверждения бактериальной инфекции не принимаем. Результаты могу написать позже.мочу тоже сдавали, тоже если надо напишу. После этого начинаем пить антибиотик, стандартно на 3-4 день становится лучше, насморк проходит как и ни в чем не бывало. Лоры при этом начиная с 2 лет ставят диагноз гайморит. Делали снимки 4 раза. По ним и ставили диагноз. И по крови.
Банальный насморк имеется ввиду не вируснвй, а именно желтый продолжительный ВСЕГДА через неделю или две дает высокую температуру , бледность, жажду, ребенок пьет очень много, ухудшение общего состояния. Через раз вмоче находят лейкоциты, то есть как я понимаю присоедиеяется инфекция в мочевом пузыре.
Я читала книги ЕОК. Я же писала, что вирусы он переносит легко и быстро без лекарств, а при соблюдении параметров помешения. Если бы с параметрами помещения что то было не так,о и бронхиты вирусные переходили в осложнения, и болел бы он вирусом тяжело и долго. А он отболел он 7 дней, на ЛЕГКО, а на 8 начинаются зеленые сопли, через неделю или две после начала зеленых соплей начинается температура, бледность и все другие симптомы бак.фекции. Если на 4 день зеленых соплей я сама начинаю давать бактериальные капли в нос, за три дня вся зелень полностью проходит. К 5 дню и соплисчезают. Если пробую лечиться без применения антмбиотика в нос, с каждым днем общее состояние ребенка ухудшается, начинается высокая температура и все остальное, я уже писала. Считаю, что все именно от соплей, тк вначале вируса педиатр назначает анализы крови и мочи, они соответствуют вирусной инфекции, а потом после того как начинается высокая температура уже недели через две получается, то есть неделю болел вирусом, неделю зеленые сопли, тогда еше раз сдаем анализы и они уже указывают на наличие бактериальной инфекции. Просто медкарта дома у мамы и я не могу прямо ейчас привести результаты. В общем если коротко, то 1) беспокоят именно зеленые сопли, которые без применения антибиотикприа в нос приводят в 9 из 10 случаев к высокой температуре, интоксикации, синюшности кожных покровов, ухудшению общего состояния. И как результат к назначению докторами антибиотика внутрь. Сопли возникают в конце вирусного заболевания, даже если это был ротовирус в течении которого сопли не присутствовали вообще, только понос и рвота например. Или после вирусного бронхита, где был только кашель. Или после большого ожога были у нас зеленые сопли. Все равно все заканчивается зелеными соплями, которые если их только промывать, гулять с ними, соблюдать температуру влажность всегда переростают в.бактериальную инфекцию, где страдает весь организм.

Sabiina

Сообщение Sabiina » Чт янв 10, 2013 19:24

И еще. Зеленые сопли не густые, а достаточно текущие, легко высмаркиваются и вымывается. Для промывания я использую систему синус-ринзе( долфин ) . Она отлично вымывает нос. Вот пример. Пришла я к лору на первый день зеленых соплей, когда их было ну совсем чуточка и говорю, помогите, сама не справляюсь. Вначале диагноз ринит например. Ну что то легкое и не страшное. Неделю лечимся ежедневно у лора, с кукушкой, физ процедурами но без антмбиотиков. Вижу, сопли все зеленее, их все больше, ребенок бледнеет. В конце недели доктор смотрит и говорит" о! Тут уже гайморит!" давайте снимок делать. Сделали, говорит "да! Тут уже застой в гайморовой пазухе! Давайте антибиотик!".

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Ну хорошо. Ну что делать? Три лора поставили гайморит, один сказал здоров, двое сразу антибиотик. Я поэтому и обратилась сюда. Как решить мне мою проблему? Я ж не могу ему постоянно антибиотики давать, пусть хотя ьы и в нос только, а без них уже с 4 лорами проверено всегда одним и тем же заканчивается.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Я промываю, промываю, гуляю, температура, влажность. Вижу по ребенку- ему хуже, знаю еще несколько дней и поднимется высокая температура, он будет лежать ослабленный и бледный. Я начинаю давать капли с антибиотиком в нос. 5 дней он абсолютно здоров.

роминамама

Сообщение роминамама » Вс янв 13, 2013 04:20

подскажите советом :(
Ребенку 5 мес...с 25 декабря заложен нос и сопли белые прозрачные, потом белые густые...капали виброцил 5 дней и промывали аквалором..соплеотсосом ничего достать невозможно, где то сопли там по задней стенке
сегодня 3-й день подкашливает, нос так и заложен, хрюк стоит прям, но сами сопли с носа не текут даже когда ребенка носиш столбиком
неделю назад было повышение температуры 1 день до 37,8, но дома очень жарко, отопление все перекрыли везде банки с водичкой стоят
09.01 педиатр ничего не нашла сказала ребенок здоров :unknown: прорезываение зубов у него
11 числа ребенок начал подкашливать, даже когда спит
вчера пришла доктор, сказала хрипов в легкий нет, хрипит носоглотка только, горло красное очень
назначила антибиотики %) флекмоксим, ссылаясь на то что ребь долго болеет уже, квикс в нос, микстуру от кашля, и лизобакт таблетки размельчать на соску
Поставила диагноз, орв, ринофарингит, прорезывание зубов..
У ребенка температура 37 не более, нервные немного..
Мое лечение: промываю аквалором гипертоническим, горло миромистин, и лизобакт толку..
нос так и хрюкает сильно..что подскажите поделать???...
:(

ummuabdillah

Сообщение ummuabdillah » Вс янв 13, 2013 21:16

здравствуйте девочки такой вопрос возник Бывает ли ОРВИ без
температуры? Мы живем по комаровскому
или, как говорят в народе, "закаляемся".
Поэтому возможности переохладиться у
ребенка случаются, и когда на следующий
день я наблюдаю у дочи насморк и НЕ
наблюдаю температуру, то ко мне
закрадывается червь сомнения - а не
простуда ли это? вирус виноват или я?

Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды:

роминамама здравствуйте,вы говорите что дома жарко и сухо(баночки с водой что мертвому припарка),слизь засохла,поэтому ребенок хрюкает.Нужно добиться прохладного влажного воздуха в комнате где ребенок спит,побольше гулять,ну и физ.раствор в нос не жалеть,каждые 30 минут по 2 капли капать.Я бы на вашем месте ничего больше ребенку не давала,тем.более антибиотики при вирусе,бред какойто а не врач.А все эти сиропы от кашля только усугубят положение,до 2лет детям давать нельзя.выздоровления вам!

Ulibka

Сообщение Ulibka » Вс янв 13, 2013 21:58

ummuabdillah, мы почти всегда болеем без температуры. особенно в последнее время. пока маленький был то еще температурил как то. ну и по моему без разницы даже если заболевание от переохлаждения то температура так же может быть, а при вирусе ее может и не быть

ummuabdillah

Сообщение ummuabdillah » Пн янв 14, 2013 04:34

закаленные дети не должны болеть простудой вроде как,поэтому мне интересно,кто виновник соплей.

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Пн янв 14, 2013 23:37

Sabiina писал(а):Я начинаю давать капли с антибиотиком в нос. 5 дней он абсолютно здоров

может быть все дело в том, что вы применяете только местные антибиотики? Наша педиатр категорически против местных антибиотиков, она считает, что они только загоняют инфекцию внутрь организма и если уж принимать антибиотики, то только общие.

Ulibka

Сообщение Ulibka » Вт янв 15, 2013 03:52

Юлия Харьков писал(а): что они только загоняют инфекцию внутрь организма и если уж принимать антибиотики, то только общие.

а что она имеет ввиду под фразой загоняют внутрь? мы просто тоже часто на местных антибиотиках, вроде выздоравливаем. может правда это плохо, не разъсните?

Sabiina

Сообщение Sabiina » Вт янв 15, 2013 14:21

Да я в курсе про местные антибиотики, ну просто честноговоря рука не поднимается давать внутрь просто при соплях, учитывая что у нас сопли ну раз есять заканчивались после местного аетибиотика, то что, получается я бы уже десять раз давала 10 разных антибиотиков внутрь? Напомню, что писала выше, что местный антибиотик начинаю давать тоже после продрлжительной борьбы, когда уде вижу, что состояние ухудшается с каждым днем. Собственно поэтому за советом и обратилась, что по сути понимаю, что местный АБ это тупик.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

и нам местный АБ педиатр посоветовала, после трех курсов внутрь на фоне осложненя соплей(в предыдущих постах описана полная история), говорит, чтобы не травить весь организм, попробуйте местный.

Юлия Харьков

Сообщение Юлия Харьков » Вт янв 15, 2013 15:56

Ulibka писал(а):а что она имеет ввиду под фразой загоняют внутрь? мы просто тоже часто на местных антибиотиках, вроде выздоравливаем. может правда это плохо, не разъсните?

нам она это объясняет тем, что бактерии могут переходить в таком случае на суставы и другие органы, уж лучше "прибить" этот микроб везде, чем только в носоглотке.

shosha

Сообщение shosha » Ср янв 16, 2013 13:32

Добрый день у моего сына(3.6) насморк уже две недели, сначала были зеленые, а теперь прозрачные и вроде бы видимо не текут. но Лор говорит что по задней стенке стекают, выписала проторгол- мы его никогда не капали, кто-то здесь даже писал что они ядовиты, покупать их или нет. ребенок аллергик, только пропили АБ, поэтому как то "травить" детку не хотелось бы

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср янв 16, 2013 13:50

shosha писал(а):выписала проторгол- мы его никогда не капали, кто-то здесь даже писал что они ядовиты, покупать их или нет.

Протаргол – это коллоидный раствор серебра.
Читайте: Коллоидное серебро. Не надо это пить. Не все то здорово, что серебрит

shosha

Сообщение shosha » Ср янв 16, 2013 14:32

спасибо, нас кстати сегодня выписали, и отит и бронхит вылечили))) а проторгол покупать не будем

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср янв 16, 2013 15:20

shosha писал(а):нас кстати сегодня выписали, и отит и бронхит вылечили
ну молодцы! Не болейте! :Rose:

Bagira.by

Сообщение Bagira.by » Вт фев 12, 2013 19:40

А у нас уже раздражение под носом от вытирания соплей, подскажите чем смазывать и как часто?

Анси

Сообщение Анси » Чт фев 14, 2013 12:24

Подскажите!
Нам 2.6, болели ОРВИ, закончили болеть, но где-то в носоглотке слышу есть скопление соплей, подхрюкивает, после сна нос заложен... но сопли не текут... ничего не высмаркивается... Как лечить? Что делать?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт фев 14, 2013 14:11

Анси писал(а):Как лечить? Что делать?

Увлажнять слизистую - капать в нос физраствор. Следить за параметрами воздуха в помещении, чтоб не сухо и не жарко. Даже у совершенно здорового человека в слишком сухом и жарком воздухе может хрюкать в носу.

Дара

Сообщение Дара » Вс апр 14, 2013 11:57

Здравствуйте!Сыну 3 года.С ноября ходим в сад.Три дня ходим,появляютсягустые жёлто-зелёные сопли(сразу густые,без"воды",как обычно ОРВИ начинаются),через день присоединяется кашель(преимущественно в положении лёжа и после сна откашливается,кашель влажный).Сидим дома,брызгаем физраствор.Снова идём в сад.История повторяется.Наш "рекорд" - 2 недели подряд в саду,дольше не получается.Да и не в этом дело.Меня беспокоит,что сопли идут сразу густые,откуда-то из "глубин"носа и не нравится мне их цвет.]Что бы это могло быть???Наверное,к ЛОРу надо???Буду рада вашим комментариям.
Пы.сы.Дома влажность в районе 50%,темп.23-24.Пы.сы.2:Сидели дома 2 мес.,всё было хорошо с носом.Пошли в сад - опять25 :(

Helga Boo

Зелёные сопли из одной ноздри

Сообщение Helga Boo » Вс апр 28, 2013 23:56

Сыну полтора года. Недавно переболел орви с высокой температурой и сильным насморком (сопли были прозрачными, иногда белыми, не зелёными). После выздоровления прошло чуть больше недели - заболел снова.
В течение двух часов температура поднялась до 39, появилась заложенность в носу. На утро потекло из одной ноздри (правой). Сопли зеленовато-желтые, больше похожие на гной. После сна появлялся отёк под правым глазом.
Температура прошла через три дня.
Инородный предмет в носу исключили (крючком лор ничего не нащупала, запаха гниения нет).
Анализ крови хороший.
Снимок показал сильный отёк с правой стороны.
Диагноз: правосторонний гайморит. Но гайморита у детей до трёх лет не бывает???
Назначили полидексу + сосудосуживающее + антигистоминное 7 дней + солевой раствор в каплях.
Три дня лечу - ничего не меняется. Течь перестало, сопли загустевают.
Не оставляет ощущение, что делаю что-то не так. Полидекса содержит фенилэфрин, зачем сосудосуживающее назначили? Почему из одной ноздри сопли?
Извините, если слишком подробно. Первый раз на этом форуме.

Helga Boo

Сообщение Helga Boo » Пн апр 29, 2013 20:33

Мы возили ребёнка в 9 детскую больницу. Их врач нас осматривал, и крючком в носике ковырял. Снимок нам не отдали. ЛОР показывала на снимке отёк там, где носик у ребёнка и чуть выше.
У сына сейчас режутся зубки. Один премоляр никак не проклюнется. Десна опухшая уже давно. Все насморки проходят у нас с сильным отёком слизистых. Доктор сказала, что скорее всего от прошлого насморка в пазухе осталась слизь, закупоренная отёком. Вот и воспалилось снова.
Сегодня из носа не течёт. Скапливается желтая слизь в правой ноздре и прозрачная в левой. Часто промываю. Кое-что вычихивается. Пьём синупрет, 10 капель зиртека на ночь. Гуляем много. Больше пока ничего. Если замечу малейшее ухудшение, вернёмся в больницу, сделаем эндоскопию и кт. Теперь знаю, что можно еще предпринять для прояснения ситуации с нашей ноздрёй. Чувствую себя гораздо спокойнее.
Пасибо большое!

адамовна

Сообщение адамовна » Ср июл 10, 2013 19:45

Syringa писал(а):Это препарат, который применяется в случае затяжного насморка

Syringa, а что считать затяжным насморком? Я уже описывала, как болеет моя дочь - 1-1,5 недели заложен нос (не всегда отек снимается сосудосуживающими), кроме того еще 1,5 недели бело-зеленые сопли.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср июл 10, 2013 20:17

адамовна, мне когда-то говорила ЛОР-врач, что "нормальный" насморк - не больше 9 дней - 3 дня "вода", 3 дня отек, 3 дня зелень. Все, что больше - затяжной.

адамовна

Сообщение адамовна » Ср июл 10, 2013 21:14

Syringa, вот это-то меня и мучает. Получается, что у дочки каждый раз затяжной насморк. Но ведь нельзя каждый раз применять полидексу.

nysja

Сообщение nysja » Пт июл 12, 2013 14:48

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у доци 4,4 года, насморк уже 2 недели, в основном нос забит с первого дня, покашливание. Особо ничем не лечила, 3 дня назад вроде как все прошло, вчера пошли в сад, на сон появился сне откуда непрекращающее сухое покашливание, и ночью темп. 38, сейчас нос забит постоянно им шмыгает, кашля нет совсем, и темпер. в обед снова 38.
Жалуется на боли около бровей.
Совсем не знаю что это? может гайморит такой, к лору надо наверно? но опять же это только в понедельник.
А что сейчас делать? темпер. пока ничем не сбиваю, доця заснула, посмотрю как дальше будет...

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт июл 12, 2013 14:54

nysja писал(а):может гайморит такой, к лору надо наверно?

фронтит скорее, судя по локализации боли. Попросите девочку наклониться вперед (лицом вниз) - боль усиливается? К ЛОРу обязательно и желательно еще сегодня. Вероятно потребуется рентген
nysja писал(а):А что сейчас делать?

сосудосуживающик капли в нос. Почаще закапывать солевой раствор. Ни в коем случае не греть!!!! Ни лампой, ни грелкой, ни солью, ни яйцом - ничем!!!

nysja

Сообщение nysja » Пт июл 12, 2013 14:58

Аквамарис это же солевой раствор? его пшикаю часто.
Лор у нас до 11...
Все поняла, спасибо.Риназолин подойдет?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт июл 12, 2013 15:46

nysja писал(а):Аквамарис это же солевой раствор?

да
nysja писал(а):Лор у нас до 11...

ищите платного или поезжайте в стационар, там могут проконсультировать. Впереди выходные, а гнойный процесс способен развиваться очень быстро, особенно при температуре выше 38

Добавлено спустя 27 секунд:

nysja писал(а):.Риназолин подойдет?

да

nysja

Сообщение nysja » Сб июл 13, 2013 06:47

Снова, я и совсем не пойму, что с моим ребенком, к кому вести в нашем селе....
После обеда темпер. вчера упала, с виду здоровый ребенок, веселая, ест хорошо.
К вечеру покашливала, но не как на болезнь, нос забит на одну сторону, ничего не болит.
А сегодня утром ее всю обсыпало, пятна большие, красные, под глазами как отлежала, губы напухли.Шо це? на еду? на лекарство аллергия? :unknown:
На нурофен ранее не так сыпало...

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб июл 13, 2013 07:07

nysja, вызывайте "скорую" и в больницу. Тут нужна консультация очного врача
nysja писал(а):губы напухли.

отек Квинке возможно, поэтому не тяните

nysja

Сообщение nysja » Сб июл 13, 2013 10:05

Спасибо....

Добавлено спустя 2 часа 35 минут:

Были у двух врачей, инфекционист, горло красное, рыхлое, вирус сказала, сыпь скорее всего на нурофен.Пить гропринозин и диета.
Лор, воспаление слизистой, гноя нет, не понравилась сыпь, темпер. была пропала, не понятно, сказала следить, и что сейчас ходит менингит, и проявляется похоже.
Не дай божи, пока наблюдаем.

anna14

Насморк уже 3 неделю... Что делать?

Сообщение anna14 » Вт авг 06, 2013 00:53

У ребенка (4 месяца) уже третью неделю насморк, заложен нос. Температуры и других симптомов ОРЗ нет. Педиатр 2 раза уже приходила, слушала - легкие чистые, горло нормальное. В комнате 20-23 градуса, влажность 60-80%, окна открыты, сквозняка нет, одежда нормальная, короче перегрева и переохлаждения нет. Постоянно промываем физраствором и удаляем сопли (в основном прозрачные, редко белесые) аспиратором и турундочкой. Пока торчком - нормально, как полежит - сразу нос закладывает. Просыпается от того, что носом дышать не может, и в плач. Иногда сами будим, чтобы промыть, почистить. Уже 2-3 раза пришлось НазолБэби закапать, но это, как поняли, не лечение, а скорая помощь, если деваться некуда. Также, по совету педиатра, несколько дней интерферон принимали, в виде свеч и потом капли. Короче, беспокоит то, что это продолжается уже 3 неделю и ничего не помогает. Если это была бы аллергия, то откуда она взялась вдруг - в комнате ничего не менялось, живем высоко, пыльца от цветения тоже не долетает. Грешили на зубы (периодически ковыряет во рту и теребит ушко), но вроде как говорят, что при зубах насморк не больше недели бывает. Перелопатили весь интернет - ничего конкретного. Участковый врач тоже дает советы на уровне "капать назолом" да "прикладывать горячую картошку на переносицу". У Комаровского, кстати, тоже, конкретики не нашли, одна теория да советы типа "не мешайте само пройдет". Мы конечно тоже такой подход считаем разумным, но ведь не проходит! А три недели постоянно заливать нос даже пусть физраствором вряд ли полезно, в сети даже встретилось такое мнение, что полипы можно заработать. Вот такие мысли вслух... Ладно, постараюсь от рефлексии перейти к вопросам:

1. Кто сталкивался с длительным насморком (у ребенка примерно нашего возраста)?
2. Какая может быть причина?
3. Что делать в такой ситуации? Как устранить? то есть не просто промывать и надеяться что само пройдет, или прибегать к сосудосужающим средствам, а именно как вылечить?

Заранее спасибо всем!

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Вт авг 06, 2013 05:29

anna14 писал(а):сопли (в основном прозрачные, редко белесые)
У нашей тоже такое бывает по нескольку недель. Сейчас например. Когда не лень, промоем Аквалором, а так просто вытираем.
Так что
anna14 писал(а):не мешайте само пройдет

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Вт авг 06, 2013 06:18

может быть аллергический ринит?

оксана_83_183752

Сообщение оксана_83_183752 » Ср дек 11, 2013 01:36

anna14,
у ребенка (4 месяца) уже третью неделю насморк, заложен нос.
Что у Вас было? Чем лечили? У нас похожая ситуация. Только насморк четвертый месяц на проходит.

Natali_Curly

Сообщение Natali_Curly » Пн дек 16, 2013 19:30

Всем привет!
У нас почти такая же ситуация - нос заложен уже второй месяц, но сопли не текут. Раньше закладывало нос когда доча спала ночью, а теперь и днем, даже когда не спит. Любит лежать на животе (сейчас нам 6 месяцев) так немного легче, совсем чучуть... А началось все в почти в 4... Еще до вкл.отопления... Педиатр считает, что у доци узкие носовые ходы, но до 4-х месяцев все было гут... Температура и влажность в норме (19-20 градусов, 55-65% влажности)

Девочки, может у кого такое, кто что посоветует?
Заранее спасибо! :P

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт дек 17, 2013 09:19

Natali_Curly писал(а):Девочки, может у кого такое, кто что посоветует?

К ЛОРу сходить.

Natali_Curly

Сообщение Natali_Curly » Вт дек 17, 2013 12:26

Были сегодня, та отчаяно пыталась нас отправить домой, посмотрела и мол все гут, не ищите болезни! Никто и слушать не хочет ничего.. Пошли еще раз к педиатру - та - "я устала говорить - узкие носовые ходы , хотите идите в Ахматдет" ... Поедем , посмотрим что там скажут.. :(

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт дек 17, 2013 16:16

Natali_Curly, вы уверены, что ребёнок не дышит носом?

Natali_Curly

Сообщение Natali_Curly » Вт дек 17, 2013 23:27

:o Ну да, распиратором проверяю, + руками нос чешет

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

А может быть, что это неврологическое? такое бывает?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср дек 18, 2013 12:12

Natali_Curly писал(а):распиратором проверяю

Это как?
Что такое распиратор?
Я знаю только респиратор - средство для защиты от пыли/дыма/ядовитых газов.

Natali_Curly писал(а):руками нос чешет

Ну, это вообще не показатель.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср дек 18, 2013 12:36

Риш писал(а):Аспиратор, видимо

:shock: А как им можно проверить проходимость носовых ходов?

Natali_Curly

Сообщение Natali_Curly » Ср дек 18, 2013 15:45

Да, сори, аспиратор :oops:
им сопли качают, если есть... ну и я им проверяю, дышит или нет...

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср дек 18, 2013 16:13

Natali_Curly писал(а):аспиратор

Это крайне вредная вещь, использование которой легко может привести к отиту.
Нельзя никакие сопли качать, нельзя вдувать в нос воздух или отсасывать воздух из носа, нельзя ничего совать в детский нос - это опасно.
И уж тем более, невозможно определить при помощи аспиратора, дышит нос или нет.
Я вам крайне рекомендую послушаться вот этого врача, который сказал:
Natali_Curly писал(а):все гут, не ищите болезни!

Уважаемая Админка, вы будете к 1 апреля собирать коллекцию околомедицинских перлов? По-моему, метод определения проходимости носа аспиратором - это как раз туда. :)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Natali_Curly, у ребёнка могут быть корочки в носу, они не опасны, но могут мешать. В таком случае можно закапывать раз в день по несколько капель физраствора из пипетки. Корочки размягчатся, ребёнок их вычихает.

Natali_Curly

Сообщение Natali_Curly » Ср дек 18, 2013 17:16

Да, это я знаю и пользуемся )))
Я вот так сказать экспериментирую - уже 2 дня нос "дышит" (по моему методу определения) и как раз этих 2 дня она почти не плачет, а вчера перед сном всплакнула - тяжело дышала.. может это из за того что плачет, как у взрослых, слёзы, сопли, дышать тяжело носом? или это неврология какая, нервничает - и отекает слизистая.. В общем 2 дня действительно все гут )))
Буду наблюдать дальше...
Спасибо за совет!
ПС: перлов у меня хватает )))) :D

Анастасия190888_186834

Сообщение Анастасия190888_186834 » Чт дек 19, 2013 15:33

Здравствуйте, у нас что-то похожее сейчас. Ребенку почти 5 месяцев, уже 2 недели насморк, бывает покашливает, температуры нет (37,3-37,5), но лоб часто холодный и потный..... промываю нос квиксом, капаю иногда називин, не проходит.... К врачу не хочу идти, она у нас вообще никакая (в полтора месяца из-за хрюков носом прописала кучу лекарств, кот на спирту....). Сегодня вообще спала до часу дня..... может кто посоветует что-нибудь.... :fool:

Natali_Curly

Сообщение Natali_Curly » Чт дек 19, 2013 18:27

Вот и мы иногда покашливаем, непонятно чего... И горло не красное..

Анастасия190888_186834

Сообщение Анастасия190888_186834 » Чт дек 19, 2013 19:49

Я бы может так не волновалась, просто у меня самой неделю горло болело, и насморк есть....

Toma.Kiev

Сообщение Toma.Kiev » Сб дек 21, 2013 00:36

Таня-Таня писал(а):Нельзя никакие сопли качать, нельзя вдувать в нос воздух или отсасывать воздух из носа, нельзя ничего совать в детский нос - это опасно.

В передаче Комаровского я видела, что Доктор советовал этот аппарат - который качает сопли из детского носика. А вы утверждаете, что это опасно. Можно здесь поподробнее, пожалуйста, а то я каждый вечер ребёнку промываю носик морской водичкой и отсасываю сопли.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб дек 21, 2013 13:52

Toma.Kiev писал(а):В передаче Комаровского я видела, что Доктор советовал этот аппарат - который качает сопли из детского носика.

Неужели? А в какой передаче, как она называлась? Я самы бы с интересом на это посмотрела. Без шуток.

Toma.Kiev

Сообщение Toma.Kiev » Сб дек 21, 2013 19:24

Таня-Таня писал(а):Неужели? А в какой передаче, как она называлась? Я самы бы с интересом на это посмотрела. Без шуток.

Сегодня постараюсь найти

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 23 секунды:

Вот видео: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
(примерно на 15-й минуте)
Доктор говорит, что такая штука (отсасывалка соплей) дома не помешает.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»