Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Флудильня

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пн апр 01, 2013 14:12

беккет, и я не видела. Можно мне тоже?

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пн апр 01, 2013 14:30

Отправлено

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн апр 01, 2013 18:19

беккет, и мне кинь, пожалуйста :)

беккет

Сообщение беккет » Пн апр 01, 2013 18:43

Лови

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн апр 01, 2013 19:02

беккет писал(а):в руках у меня был планшет

эх, нужно было планшет брать. Подсунула мужу на ноуте страницу с "нашим" сайтом, но по ссылке он понял, что сайт не наш :mrgreen:

беккет

Сообщение беккет » Пн апр 01, 2013 19:04

Ну да,я потому планшет и использовала :mrgreen:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн апр 01, 2013 21:00

Народ, спешу поделиться с вами радостью!
Мы съездили в Буковель на три дня! :Yahoo!: Мы - это все мы и мой папа. Полная загрузка машины.
Главные впечатления - это, как всегда, дорога, вернее направление "Львов - Татарив" :x У меня сложилось стойкое мнение, что владельцы крупных автоконцернов и, главное, владельцы СТО подписали какое-то тайное соглашение с Укравтодором о неремонтировании этих направлений! :evil:
А сам отдых удался. Главная новость - это то, что Назар поехал сам! :Yahoo!:
Для тех, кто ориентируется на местности: в пятницу он катался с нами, точнее мы с ним по очереди на площадке возле 14-го подъемника, потому что приехали поздно, инструкторы уже были заняты. В субботу на учебной площадке возле подъемника № 14 с инструктором часик, потом с нами. В воскресенье на площадке возле подъемника №7, потом инструктор взял его на сам подъемник. Он, как и всегда, проревелся, но потом поехал. И если утром кричал: "Я не поеду на эту длинную гору", то вечером сменил тон: "Поехали со мной, я покажу, как умею кататься САМ!". Так что в рядах лыжников прибыло! :Yahoo!:
По дороге назад нас ожидал атракцион под названием "Замена пробитого колеса". Так что выходные удались! )))
Я тут загрузила фотки, если интересно - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Русалка, цветочки какие красивые! :Bravo: :good: Особенно на фоне снега. :crazy:

Allusя

Сообщение Allusя » Пн апр 01, 2013 21:24

mamasha-irina писал(а):беккет писал(а):
Желающим-скину в личку

Желаю

и я , и я желаю :mrgreen:

беккет

Сообщение беккет » Пн апр 01, 2013 21:38

лови

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн апр 01, 2013 21:50

Віра, классно съездили :good: Только вид снега вызывает уже не зеленую зависть, а нервное передергивание :crazy:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт апр 02, 2013 10:18

Віра писал(а):Главная новость - это то, что Назар поехал сам! Yahoo!

Поздравляю!!!

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Віра, инструктор чему-то полезному Назара научил?

Віра

Сообщение Віра » Вт апр 02, 2013 10:32

Русалка писал(а):Только вид снега вызывает уже не зеленую зависть, а нервное передергивание

Русалка, почему? :unknown: В Карпатах снег в такое время года - это не исключение. Возможно его немного больше, чем обычно, но для лыжников это то, что надо! :Bravo: :good: Мы когда-то на первомайские ездили сезон закрывать. :crazy: Вот это уже была экзотика. А сейчас нет.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Таня-Таня писал(а):инструктор чему-то полезному Назара научил?

Да, конечно! Благодаря ему, Назар поехал самостоятельно сначала на учебной площадке, а потом уже на трассе. Инструкторы за руку кататься не учат, а сразу самостоятельно. И если на площадке Назар ездил самостоятельно, то перед длинной горой у него был комплекс. И когда его вывезли на верх 7 подъемника, он начал реветь, инструктор взял его за руку, провез метров 5, отпустил, Назар опять в слезы, инструктор опять провез его за руку метров 5, потом что-то ему долго говорил. Не знаю, что именно, но убеждал минут 5. Я стояла и наблюдала издалека. И потом вижу - чудо! Инструктор поехал, Назар, глотая слезы, за ним. Потом, вижу, слезы высохли и на мордашке появляется улыбка. :Yahoo!: Вот что значит комплекс длинного подъемника и большой горы прошел. :) После этого уже не плакал, а рвался на подъемник через VIP-проход. :mrgreen: Так что инструктор дал ему очень много, за что я ему (инструктору) очень благодарна. Жаль, конечно, что уже конец сезона и не удастся закрепить умения по горячим следам, но сейчас бархатный сезон, и услуги лыжной школы стоят гораздо дешевле, чем в обычный и даже низкий. Так что, можносказать, сэкономили. :) И главное, польза есть.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт апр 02, 2013 11:00

Віра писал(а):Русалка, почему?

потому что настроение уже весенне-летнее :Yahoo!: :D

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Вт апр 02, 2013 11:51

беккет писал(а):Желающим-скину в личку

мне скинь, плиз. А то я не прочитала

беккет

Сообщение беккет » Вт апр 02, 2013 12:07

отправила

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт апр 02, 2013 12:42

Віра, какие дети разные! Андрюшка в прошлом году инструктора игнорировал, саботировал все его усилия. А когда мы начали с ним играть, включился в игру и поехал. При этом не обращал внимание на размер горы, думаю, не понимал просто. Это в этом году он стал разбираться: "Эта нравится, эта не нравится".
Віра писал(а):услуги лыжной школы стоят гораздо дешевле, чем в обычный и даже низкий. Так что, можносказать, сэкономили.

Интересно, сколько сейчас?

Віра

Сообщение Віра » Вт апр 02, 2013 12:44

175 грн./час.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт апр 02, 2013 13:03

Да, хорошая цена, по сравнению с февралём. Хоть всё бросай и едь опять! Мне очень не хватает толкового инструктора. А мой муж не в состоянии объяснить словами то, что умеет сам. :(

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср апр 03, 2013 10:26

Выношу сюда последние сообщения о взрослой разнообразной анестезии.
Модератор

sharik писал(а):Что касается несмертельных осложнений, то они тоже имеют место быть при любом виде анестезии - самые разнообразные, некоторые чаще, некоторые реже.

Раз уж пошла такая пьянка....
sharik, а "галюны" после общей анестезии - это осложнения или нормальный побочный эффект, как температура после прививки? Конкретно, после аппендэктомии, которую делали около 12 ночи, на утро, около 8:00 я, в присутствии мужа, разговаривала с людьми, которых на самом деле в помещении не было, а мне казалось, что есть. Интересно, что позже я как-то сообразила, что мне они примерещились, что муж и подтвердил. Никаких неприятностей со мной не случилось от этого - потом было забавно понять, что произошло :)
И ещё один забавный эффект, который я тоже связываю с общей анестезией. До операции я с трудом вставала в 8 утра, а ложилась спать к 12 ночи. После операции я стала "курицей": просыпалась с рассветом и вырубалась в 20:00, когда в апреле заходило солнце. И НИЧТО не могло меня заставить бодрствовать дольше. На "исправление" это эффекта ушло недели две :)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср апр 03, 2013 12:31

Таня-Таня писал(а):а "галюны" после общей анестезии - это осложнения или нормальный побочный эффект, как температура после прививки?

побочный эффект, в разной степени выраженный у разных анестетиков.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

mamasha-irina писал(а): препарат под названием Кетамин использовали?

другие препараты тоже могут давать галлюцинации, хотя действительно - кетамин рекордсмен по их количеству и качеству :)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср апр 03, 2013 12:38

mamasha-irina писал(а):Таня не знаешь, препарат под названием Кетамин использовали?

Нет, не знаю. ДО того мне было не до вопросов. ПОСЛЕ мне уже было хорошо и ничто прошедшее не казалось важным :)
Дело было в Киевской больнице скорой помощи лет 10 назад.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

sharik писал(а):побочный эффект, в разной степени выраженный у разных анестетиков.

А не может быть такого, что примерещится что-то менее безобидное, чем мне? Ну, например, примерещится, что хотят отобрать кошелёк и свежепрооперированный пациент рванёт драться с несуществующими грабителями? Или ещё что похуже?

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср апр 03, 2013 12:42

mamasha-irina писал(а): сколиоз

о-па... :shock: а с кем необходимо относительно этого дела советоваться? с акушером-гинекологом? с анастезиологом? или с хирургом-травматологом?!
у меня лет в 16 была 2-ая степень... сейчас чего со спиной - даже не в курсе... :s:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Таня-Таня писал(а):Раз уж пошла такая пьянка....

вот прям обделенной себя почувствовала.... а я просто выспалась. у меня в мозгу такое чувство отдохновения было... что все болевые ощущения которые потом пришли меня вогнали в ступор! :mrgreen:

sharik

Сообщение sharik » Ср апр 03, 2013 15:15

Таня-Таня писал(а):А не может быть такого, что примерещится что-то менее безобидное, чем мне?

может быть, особо этим грешат исходно агрессивные молодые парни :pardon: . Правда, сил попрыгать и подраться у них еще нет, а когда появляются, глюки уже отпускают. Скажем так, я не видела социально значимых галлюцинаций у пациентов вследствие наркоза :unknown: . Если появляются опасения, что пациент может навредить себе или кому-то, то его на время фиксируют :pardon:

... а вообще, мы резко отклонились от темы :) Можно бы куда-нибудь пойтить, но я не знаю соответствующих тем

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 47 секунд:

зірочка писал(а):а с кем необходимо относительно этого дела советоваться? с акушером-гинекологом? с анастезиологом? или с хирургом-травматологом?!

а что там про сколиоз вообще было? Я не видела сообщения :pardon: Можно ли ЭДА при сколиозе?

Противопоказанием к эпидуральной анестезии он не является, разве что технически может не получиться. Ну, не получится - всегда можно перейти на общую. А вот с общей на эпидуральную не перейдешь.
У меня было несколько пациентов с очень выраженными изменениями позвоночника, и много - просто с выраженными. Готовилась к технически сложной манипуляции. В итоге все как по маслу проходило :roll: , хотя каждый раз я заранее проводила беседу с пациентам на предмет возможной неудачи.

На счет того с кем советоваться - ну уж с анестезиологом как минимум, ему с вашей спиной работать :s: , а ставить в известность о своем заболевании акушера-гинеколога тоже обязательно. Причем о любом :) Консультация ортопеда проводится при клинически значимых изменениях.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср апр 03, 2013 16:41

sharik писал(а):побочный эффект, в разной степени выраженный у разных анестетиков.

а я врачу признаваться в галюнах боялась, думаю, все капец, в дурку сложат, работать не разрешат. :crazy: Вот названия препарата точно не помню, но вырубили меня быстро. Очучения потом были, что стены на меня движутся. Дня за 2 прошло.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср апр 03, 2013 17:26

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Дня за 2 прошло.

Не, у меня гораздо быстрее :) К часам 12, ещё разок поспав, я была уже совершенно вменяема :)

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт апр 04, 2013 15:04

sharik писал(а):а вообще, мы резко отклонились от темы
... флуда?
:mrgreen:

sharik

Сообщение sharik » Чт апр 04, 2013 15:18

mamasha-irina писал(а):это я давала перечень противопоказаний к эпидуральной анестезии (в протоколе посмотрела),

Так ты пиши, что это протокол говорит, а не ты :pardon: . А то я лично все время в заблуждение вхожу, где твои слова, а где - протокольные :giggle: .
mamasha-irina писал(а):Ну само собой разумеется,
из протокола этого не разумеется)))

Ладно сколиоз, мне особо понравилось противопоказание: ожирение :crazy: :crazy: :crazy: . Да в роддоме с ожирением каждая первая почти))), да и в других отделениях немало :mrgreen: Если им отказывать, то кто останется? :giggle: :s:
Nataly Koot писал(а):... флуда?

да, может, я боюсь перефлудить? :lol:

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пт апр 05, 2013 12:31

Девы раз вы о наркозе, то я к вам, что бы новую темку не создавать. Дочери моей 4,5 лет, предстоит операция на ушах (не знаю как точно на русском называется. Суть в том, что в ушки вложаться канальчики для лучшей вентиляции уха и по мере необходимости удалят аденоиды). Операцию мы оттягивали уже год но видать нам ее не миновать. Чего мне ждать? Как мне подготовить ребенка и саму себя? Чего боятся? Что предусмотреть. Анализов крови кардиограм и прочего тут на сколько я поняла не делают. Страшно боюсь алергических реакций. Операцию делают под общим наркозом, в больнице не оставляют.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт апр 05, 2013 12:45

umkan2000, моей пупочную грыжу удаляли под общим наркозом в 7 лет. Тоже боялась страшно. Готовила так - тебе посветят живот большой лампой (в любой операционной она есть на потолке). Сей маразм пришел в голову не просто так, спросила предварительно у доктора оперирующего, что они детям говорят, чтобы врать одинаково. Дочерь уверовала. Так что очень рекомендую.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт апр 05, 2013 12:51

Таня-Таня, у меня оно ночами проявлялось, две ночи точно. А днем я была аки огурец - всех узнавала, 2*2=4 и т.п. Все норм было! Но все равно жутко!

sharik

Сообщение sharik » Пт апр 05, 2013 12:55

umkan2000 писал(а):Страшно боюсь алергических реакций.

ну что тебе сказать... не того ты боишься :mrgreen:
А больше сказать-то и нечего :)
umkan2000 писал(а):Как мне подготовить ребенка и саму себя?

психологически? не знаю, просто объяснить как да что. Про то, как готовиться физически, вам должны были рассказать - что и когда можно есть и пить. В день операции - ничего не есть и не пить.
umkan2000 писал(а):его боятся? Что предусмотреть.

бояться и предусматривать есть смысл тогда, когда ты можешь повлиять на что-то своим предусмотрением. В данном случае не вижу, как и на что можно повлиять :unknown: :roll: , кроме того, чтобы обеспечить пустой желудок ребенку.

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Пт апр 05, 2013 13:20

mamasha-irina,т.е совсем совсем нельзя в воду? Как быть с плаваньем?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

sharik,
ну что тебе сказать... не того ты боишься
:D спасибо успокоила. Т.е всякие панические страхи типа алергии на наркоз можно отметать. Стараюсь. В среду нам предстоит разговор с врачом, но вспоминая мой разговор перед кс, думаю расскажут когда прийти и что ничего нельзя пить и кушать. Просить анализ крови? Правда не понимаю, зачем он, но в темке зубной проанастезию читала, что делают. Как мне все это представить? Прийдут заберут ребенка и сделают ей укол или маску, или дают детям перед уходом сначала какое то успокаивающее?

DyxLesa
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение DyxLesa » Пт апр 05, 2013 13:40

umkan2000 писал(а):Прийдут заберут ребенка и сделают ей укол или маску, или дают детям перед уходом сначала какое то успокаивающее?

Перед Лизиной операцией (ей было 2 года) с вечера не давала ей есть-пить, ходила по коридору отвлекала как могла ребенка. Как врач освободился (с 10 утра начали забирать на операции с отделения), медсестра забрала дочу. Никаких успокаивающих не давали. Вернули минут через 40 еще спящую.
Наркоз был, видно, масочный, т.к. нигде не осталось следа от иглы (а в карте стояла запись "внутривенный"). Отошла быстро, обезболивающее не давали (Лизка крик поднимала, только видела медсестру :O: ) Да, анализы сдавали все перед госпитализацией.
Надеюсь, у вас все пройдет хорошо! :-*

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт апр 05, 2013 14:57

МамаКсюшкиКристюшки писал(а): Но все равно жутко!

А мне даже понравилось, прикольно! :) Если б до этого не три дня жуткого поноса с температурой и не разрезали пузо, то я б и ещё попробовала :) Но так, наверное, становятся наркоманами :)

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Пт апр 05, 2013 16:58

mamasha-irina,поняла. Плавание отметаем. Я конечно догадывалась, что вода не есть хорошо, но тут никто ни сном ни духом. А как в ванной купатся? Душ? И ты мне скажи, на сколько опасен этот разрез для самой перепонки? Слух не теряется? Или я себя опять страшу?

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Пт апр 05, 2013 17:22

umkan2000 писал(а):Прийдут заберут ребенка и сделают ей укол или маску, или дают детям перед уходом сначала какое то успокаивающее?

у нас всем детям младше 6 лет, перед тем как забирать, делали успокоительный укол, потом клали на каталку и везли в операционную, мамы провожают до лифта. Игнату был год, сначала держал меня за руку, а ближе к лифту отпустил и глазки стали полусонные.

sharik

Сообщение sharik » Пт апр 05, 2013 17:44

umkan2000 писал(а): Т.е всякие панические страхи типа алергии на наркоз можно отметать.

аллергия - именно аллергия - на препараты для наркоза встречаются крайне редко. В среднем под наркозом у нас в больнице проводится 5-6 тыс операций в год. Работаю я 12 лет. Ни разу не видела и не слышала о случае аллергии на "наркозные" препараты. Это ближе к казуистическим, нежели к реальным проблемам.
umkan2000 писал(а): Просить анализ крови? Правда не понимаю, зачем он,

ну хотя бы для того, чтобы убедиться, что у ребенка нет анемии, посмотреть лейкоцитоз, убедиться в отсутствии того же лейкоза, в нормальном уровне тромбоцитов... - это навскидку зачем он нужен мне.

у нас обычно в палате делают седативное, а потом уже сонного ребенка забирают дальше. А там уж либо ингаляционный наркоз, либо внутривенный - это обсуждайте с анестезиологом, я не знаю, что у вас. Скорее всего, ингаляционный.

sharik

Сообщение sharik » Пт апр 05, 2013 17:58

mamasha-irina писал(а):У нас раньше тоже так было. Сейчас процедуру изменили.

я полагаю, что у нас может разниться от больницы к больнице, а уж от государства к государству - тем более. Кто ж его знает, как будет у umkan2000 :unknown:

ежулька

Сообщение ежулька » Пт апр 05, 2013 18:07

sharik писал(а):у нас может разниться от больницы к больнице

естественно, как можно сравнивать.
Я так даже мяукнуть не успела, как у меня ребенка забрали и через час вернули

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт апр 05, 2013 18:11

а нам тааааакууууююю болючую премедикацию сделали, что дите рыдало 20 минут, так в рыданиях и заснул, и я облегчить это состояние никак не могла, даже будучи рядом.

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Пт апр 05, 2013 18:23

Поняла, валерьянки напится и в путь. Я так понимаю, что реакция на наркоз тоже разная бывает. Через сколько времени может проявится реакция после наркоза. Ну блин тупо звучит, но вот подержат ее 2 часа в больнице, отпустят домой. А она мне дома склякнет. Такое может быть? Держать ее дома под наблюдением? Блин сама читаю и понимаю, насколько тупые вопросы :mrgreen: И вроде понимаю, что все будет хорошо, но боюсь.
mamasha-irina, а ты мне скажи твое мнение на сколько оправдана эта операция? У нас отит был всего то один но она из соплей не вылазит вообще. Лор пару раз слух проверял, говорит что житкость там скапливается, поэтому она хуже слышит, отстает в речевом развитии, сама начала просить что бы громче телек сделать, вечно гундосит, дышит ртом. Есть вероятность того, что операция принесёт улучшения?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт апр 05, 2013 18:32

umkan2000 писал(а):Через сколько времени может проявится реакция после наркоза. Ну блин тупо звучит, но вот подержат ее 2 часа в больнице, отпустят домой. А она мне дома склякнет. Такое может быть? Держать ее дома под наблюдением?

у нас не было никаких реакций на наркоз. никаких странностей после наркоза. :unknown: :)

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Пт апр 05, 2013 18:52

mamasha-irina,шпион еще какой :giggle: начитана, сколько ты с ушами мучаешься, поэтому и задаюсь вопросом, поможет ли оно. Но ты мне хорошо ответила, я еще больше уверилась.
Спасибо девочки за коментарии. Поняла, что сама себя накручиваю. Валерьянки маме :)

sharik

Сообщение sharik » Пт апр 05, 2013 18:55

umkan2000 писал(а): Ну блин тупо звучит, но вот подержат ее 2 часа в больнице, отпустят домой. А она мне дома склякнет.

:mrgreen: Продолжительность действия внутривенных препаратов короткого действия (которые, очевидно, будут использовать в вашем случае, если предпочтут в/в наркоз) - около 20 минут. Ну, пусть введут несколько раз. Получим кумулятивный эффект. Ну час. Ну полтора за глаза, включая остаточные явления. И коли уже все это прошло, то повторно не возобновится - препарат разрушен.

Препараты для проведения ингаляционной анестезии выводятся еще быстрее, и опять же, коли они вывелись, то им неоткуда взятся обратно :)

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Пт апр 05, 2013 19:08

sharik,короче я начиталась слишком много страшилок :mrgreen:

Віра

Сообщение Віра » Пт апр 05, 2013 19:40

mamasha-irina писал(а):Сейчас процедуру изменили.
Ребенку ничего не делают. Просто мама берет ребенка за руку/на руки и в сопровождении медсестры в лифте поднимаются в операционную. Там ребенка передают в руки медиков.

Давно?

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт апр 05, 2013 20:53

mamasha-irina писал(а):Там ребенка передают в руки медиков.

чудесное изменение :crazy: так и представила свою, которая далась спокойно передать ее в чужие руки

Добавлено спустя 48 секунд:

mamasha-irina,Ирааа, ты в дежурства когда уедешь?

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Пт апр 05, 2013 21:09

Arven,
чудесное изменение так и представила свою, которая далась спокойно передать ее в чужие руки
ага я вот тоже прокручиваю разные варианты :D
Рассказала ей сегодня, что ей предстоит. Для чего ей нужна операция и что ей нечего боятся, т.к врачи будут очень осторожны, она поспит, а ей в ушках дырочки сделают. Ребенок начал орать, что укола ей не надо (в жизни уколов ей кроме прививок не делали) и лучше пускай врач молотком ударит :crazy: Вот фантазия и дитяти

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Пт апр 05, 2013 21:51

Ыыыыыы....Я бы после такого заявления тоже орать начала . Дырочки в ушках .
А нельзя было как то проще? Сказать, например, что пока она поспит, доктор ей полечит ушки и они будут хорошо слышать?
вот такой из меня обьяснятель :giggle: Под орать я имела ввиду громко говорить. Она ничуть не плакала и не билась в истерике. У нее нет негативного опыта общения с врачами, поэтому ей не страшно. Главное, что бы так было и после операции

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт апр 05, 2013 22:11

Вернуться в «Всякая всячина»