Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Свёкр курит в квартире! Доче 3 месяца!

tugrik

Свёкр курит в квартире! Доче 3 месяца!

Сообщение tugrik » Пт апр 05, 2013 21:52

Я живу с родителями мужа в 2-х комнатной квартире. И столкнулась с УЖАСНОЙ проблемой - мой свёкр курит в квартире. Даже не то что в квартире, а в свей кровати. В их комнате выход на балкон (двери постоянно открыты, но балкон застеклённый). Детские вещи после стирки воняют сигаретами, окно открыть не возможно т.к. окно у нас выходит на балкон. Дочке 3 месяца. Гулять с дочей ходим 2 раза в день по 3 часа. По будням ещё ничего свёкр приходит с работы в 5- пол шестого и засыпает в 8- пол девятого, а вот на выходных хоть из дома беги( выкуривает по пачке в день). Говорить с ним пыталась говорит: не нравится идите на квартиру. А на квартиру мы не можем( очень дорого)... подскажите что мне делать? как поступать в этой ситуации???

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пт апр 05, 2013 21:56

Никак :pardon: Идите на квартиру или вешайте постиранные вещи у себя в комнате :pardon:

tugrik

Сообщение tugrik » Пт апр 05, 2013 22:03

umkan2000 писал(а):вешайте постиранные вещи у себя в комнате

Кстати, вариант. попробую. Спасибо. А то в консультацию стыдно идти. Для меня когда от одежды пахнет сигаретами позор. Я перестала в гости ходить из-за этого. Стыдно. Что б на квартиру съехать надо что б я вышла работать. Тогда денег хватит. У нас снять комнату с хозяйкой от 1500 грн в месяц. Это слишком дорого.

ежулька

Сообщение ежулька » Сб апр 06, 2013 11:59

Риш, ну человек же ясно сказал - нет возможности переехать. :( Так и будут мучиться до переезда. Никак эту проблему не решить иначе. Свекр курить не бросит, однозначно

Koigitsune

Сообщение Koigitsune » Сб апр 06, 2013 12:25

Да... Сложно это, переехать бы вам надо, это самый лучший выход.
А пока ничего не остаётся как терпеть:(
Можно только попытаться через мужа воздействовать, но это, сдаётся мне, бесполезно... Остаётся только сушить вещи у себя и ждать возможности съехать на квартиру....

Я просто фигею иногда от такого хммм... эгоизма. :( Курить не бросит, это 100%, но разве нельзя курить НЕ в кровати и НЕ в квартире? %)
Для сына и внучки не может поднять зад и выйти покурить? %)

Добавлено спустя 47 секунд:

Последний абзац это просто эмоции, не сдержалась... :crazy:

ежулька

Сообщение ежулька » Сб апр 06, 2013 12:34

Риш, насколько я понимаю сложившуюся там ситуевину - меньше всего свекра интересует ребенок. Я бы - да - удавилась бы, но не дышала никотином, но случаи разные бывают...

tugrik

Сообщение tugrik » Сб апр 06, 2013 13:23

ну к моим не вариант. Там городок маленький. Работу не найдёшь. А в обл. снимать квартиру далеко мужу до работы будет. он и так 1,5 часа до работы едет...
Ну я просто не знаю уже какие аргументы приводить.... Вот начнётся тепло они буду на дачу уезжать так думаю мож квартиру выдраить и вывонять от запаха, а как приедут сказать БАСТА! Больше мы в квартире не курим.... Свёкр ещё тот у меня... он меня больше чем мужа слушает(мол не своя так сильно не гаркнеш)
Но и за словом в карман не лезет. Вот и терпим. А есть какие-то фильтры для воздуха или штуки которые вонь убирают? не знаете?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб апр 06, 2013 13:31

tugrik писал(а):Вот начнётся тепло они буду на дачу уезжать так думаю мож квартиру выдраить и вывонять от запаха

не хочу Вас разочаровывать, но моя подруга купила квартиру, предыдущие хозяева которой имели привычку курить на кухне . Запах оставался, несмотря на проветривание, пока не содрали старые обои и не прогрунтовали стены во всей квартире :bad: Вообще, очень вам сочувствую, у меня отец выкуривает по пачке сигарет в день, благо хоть на балкон выходит для этого.
А свекровь по этому поводу что говорит? Может её в союзники взять?

Koigitsune

Сообщение Koigitsune » Сб апр 06, 2013 14:31

tugrik,
Никакие фильтры не помогут настолько, чтобы совсем не воняло... Табачный дым он везде въедается - в обои, как тут написали, шторы, обивку мебели. :unknown: Потом этот запах везде, как ни проветривай и ни отмывай. :(
Фильтры-очистители могут спасти только от "свежевыкуренного". Вот сейчас посмотрела инструкцию к своему осушителю-увлажнителю-воздухоочистителю. (Hitachi EP-GV1000). Там указано, что избавляет от запаха табачного дыма. С дымом не проверяла, но запах горелых блинов за 3-5 минут уничтожает.

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Сб апр 06, 2013 14:44

tugrik, девочки написали правильно, к сожалению. Пока вы живете с ними у них будет аргумент "мой дом - мои правила", и супротив этого аргумента ничего не противопоставишь. Свекр ваш конечно тот еще эгоист, извините. Прекрасно вас понимаю - чтоб жить на квартире вы должны работать, а работать с трехмесячным ребенком на руках не так легко. Я думаю, стоит действовать в двух направлениях:
1) Если не переезжать, то придется воевать. Давить на совесть не получится (для этого необходимо наличие у него оной совести), а любые попытки силового решения проблемы (заставить, поскандалить) вызовут обратный эффект - он будет курить больше и наглее просто вам назло, типа "а фиг ты меня заставишь". Я бы искала союзников - жаловалась свекрови и другим родственникам со стороны мужа, обязательно со слезами и красочными описаниями последствий табачного дыма для ребенка. Педиатру бы обязательно жаловалась при каждой встрече и любой чих/хрюк/соплю интерпретировала как последствия того, что ребенок надышался дымом. Только не нужно показывать гнев и злость - так вы вызовете меньше сочувствия и желания помочь. Одно дело, когда вы сами с позиции невестки-приживалки пытаетесь диктовать всемогущему патриарху-хозяину дома какие-то условия (извините за такие выражения, но 99%, что с его точки зрения ваши претензии выглядят именно так), а другое, когда его начинает травить вся родня, причем не ваша, а его собственная. Это не очень благородные методы, но у вас благородная цель - здоровье ребенка, и оно поважнее, чем раздутое эго свекра.
2) Работать в сторону переезда. Может, ваши родители могут дать в долг некую сумму, которой хватит на первое время раздельного проживания? Или может вы могли бы найти подработку на дому? Может муж может активно поискать более высокооплачиваемую работу или брать халтуры? Может вы сможете сократить расходы? (Сужу по нам с мужем - как только мы ввели режим строгой экономии, и не покупали ничего сверх самого насущно необходимого, смогли достаточно быстро скопить неплохую сумму).

Julija

Сообщение Julija » Сб апр 06, 2013 16:10

tugrik писал(а):ну к моим не вариант. Там городок маленький. Работу не найдёшь. А в обл. снимать квартиру далеко мужу до работы будет. он и так 1,5 часа до работы едет...

я так понимаю, Вы все равно не работаете? переезжайте с ребенком к своим родителям, может, а у мужа в Ваше отсутсвие будет больше времени и мотивации заработать больше денег... я бы даже не раздумывала. здоровье ребенка - прежде всего.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб апр 06, 2013 16:14

Julija писал(а):переезжайте с ребенком к своим родителям, может, а у мужа в Ваше отсутсвие будет больше времени и мотивации заработать больше денег... я бы даже не раздумывала. здоровье ребенка - прежде всего.

я бы не стала разъезжаться с мужем (т.е. фактически расходиться) только по причине того, что свекр курит. Ситуация неприятная, неполезная, вредная, но не настолько катастрофичная :pardon: , чтобы разрушать семью, имхо.

lalala

Сообщение lalala » Сб апр 06, 2013 17:26

Эх, я тут тоже недавно думала.
Мы так по копейке собирали на квартиру, так ждали. Я все придумывала- раздумывала, а приведет Олежка, или Димась жену, и будет их комната постоянно закрыта! И это будет большая комната, потому что если дадим маленькую - будем последними сволочами, потому как зачем нам большая комната? Мы ж старые!
А еще мне может быть нельзя будет пользоваться любимыми духами, или жарить лук, или нужно будет выбросить аквариум, потому что у невестки аллергия!

Мне так грустно от этих мыслей!

Но ради внучки от духов и лука отказалась бы. Ради невестки нет :giggle:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб апр 06, 2013 17:29

lalala писал(а):приведет Олежка, или Димась жену, и будет их комната постоянно закрыта! И это будет большая комната, потому что если дадим маленькую - будем последними сволочами, потому как зачем нам большая комната? Мы ж старые!
А еще мне может быть нельзя будет пользоваться любимыми духами, или жарить лук, или нужно будет выбросить аквариум, потому что у невестки аллергия!

ой, а я надеюсь, мне не придется жить вместе с невесткой или зятем и от чего-то там отказываться :crazy: :mrgreen: Пусть сами себе живут :twisted:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб апр 06, 2013 19:23

lalala писал(а):Я все придумывала- раздумывала, а приведет Олежка, или Димась жену, и будет их комната постоянно закрыта! И это будет большая комната, потому что если дадим маленькую - будем последними сволочами, потому как зачем нам большая комната? Мы ж старые!

Мне так грустно от этих мыслей!

а я уже сейчас внушаю, что никто никого никуда не приведет :P

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Сб апр 06, 2013 19:56

Можно в комнате поставить мойку воздуха, я когда купила и включила и увидела, какая там стала вода от нашего(мы не курим) грязного воздуха - темно-жёлтая - чуть в обморок не упала. По крайней мере атмосфера в комнате будет получше. И вещи надо сушить, пока свекр на работе с открытыми окнами. :unknown: гад конечно :mrgreen: пургена ему в кашу :evil:

Julija

Сообщение Julija » Сб апр 06, 2013 19:57

sharik писал(а):я бы не стала разъезжаться с мужем (т.е. фактически расходиться) только по причине того, что свекр курит.

а какая нужна причина? ребенок фактически с рождения является пассивным курильщиком. барышня явно всю беременность продышала никотином. т.е. ситуации уже не один месяц. и если муж не потрудился за год изменить эту ситуацию в пользу здоровья своей семьи, то грош цена ему как мужу, и как отцу. канешно, если для женщины семья - это, прежде всего, муж, беру свои слова обратно.

Добавлено спустя 34 секунды:

Русалка писал(а):ой, а я надеюсь, мне не придется жить вместе с невесткой или зятем и от чего-то там отказываться

пккс. не представляю.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб апр 06, 2013 20:21

Julija писал(а):а какая нужна причина?

Не, ну как бы можно было озаботиться условиями для взращивания ребенка до того как его заводить. И разъезжаться с мужем из-за вредных привычек его родителей - имхо, чересчур. Так можно только за круглых сирот замуж выходить - а где их на всех набрать? :crazy:

Julija

Сообщение Julija » Сб апр 06, 2013 21:02

Sirena писал(а):Не, ну как бы можно было озаботиться условиями для взращивания ребенка до того как его заводить.

можно было, но не озаботились. косяк спороли. приходится ситуацию разруливать теперь, до того, как у ребенка начнется астма и прочие респираторные неприятности.
Sirena писал(а):И разъезжаться с мужем из-за вредных привычек его родителей - имхо, чересчур.

канешно, главное же, чтобы мужик был рядом. без него ведь не семья. а ребенок... ну что ж теперь поделать? потерпим. так получается?

не знаю, девочки, у меня такое хамбл опиньён, что вредные привычки мужниного папы - это совсем не главная проблема этой семьи. главное то, что мужа, похоже, все это устраивает. и будет устраивать еще не один год.

tugrik

Сообщение tugrik » Сб апр 06, 2013 21:59

Хулия писал(а):) Если не переезжать, то придется воевать.

наверное так и сделаю. Но свековь его боится как атомной войны. А я начну воевать через сестру мужа, бабушек и всех остальных.

lalala писал(а):Но ради внучки от духов и лука отказалась бы. Ради невестки нет

я была беременная так у меня война тут была. Свекровь на кухне курила, свёкр в комнате. Пока вещи не спаковала и не уехала свекровь не зашевелилась даже.
Не было б ребенка ДА ХРЕН С НИМ С ЭТИМ ДЫМОМ, а так не могу я травить собственное чадо.
Julija писал(а):я так понимаю, Вы все равно не работаете?
мы на грудном. Да и оставить нет на кого.

Julija писал(а):переезжайте с ребенком к своим родителям, может, а у мужа в Ваше отсутсвие будет больше времени и мотивации заработать больше денег... я бы даже не раздумывала. здоровье ребенка - прежде всего.

не могу я порознь жить....
а на счёт очистителя воздуха меня заинтересовало.Поищу.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Артемчик писал(а): пургена ему в кашу

он не ест мою стряпну) а так бы сыпанула)))
Julija писал(а):главное то, что мужа, похоже, все это устраивает. и будет устраивать еще не один год

я ему постоянно говорю "реши проблему" а он слышит все тот же ответ. как и я. НЕ НРАВИТСЯ ДУЙТЕ НА КВАРТИРУ!

Sirena

Сообщение Sirena » Сб апр 06, 2013 22:07

Julija писал(а):канешно, главное же, чтобы мужик был рядом. без него ведь не семья. а ребенок... ну что ж теперь поделать? потерпим. так получается?

Получается, что Вы перекручиваете и спорите с самостоятельно придуманными контр-аргументами :giggle:
tugrik писал(а):мы на грудном. Да и оставить нет на кого.

Из личного опыта - ГВ и работа совместимы. Няни тоже находятся при желании.

Julija

Сообщение Julija » Сб апр 06, 2013 22:28

Sirena писал(а):Получается, что Вы перекручиваете

где именно я перекручиваю? данная женщина не может жить без мужчины.
tugrik писал(а):не могу я порознь жить....
готова терпеть табачный дым, пофигистическое отношение к себе и ребенку, а я перекручиваю?
Sirena писал(а):спорите с самостоятельно придуманными контр-аргументами

хде?

Sirena писал(а):Из личного опыта - ГВ и работа совместимы.

в 3 месяца?
Sirena писал(а):Няни тоже находятся при желании.

у них денег нету

tugrik

Сообщение tugrik » Сб апр 06, 2013 22:51

Julija писал(а): данная женщина не может жить без мужчины.

а разве это семья то без мужа???
Julija писал(а):готова терпеть табачный дым, пофигистическое отношение к себе и ребенку, а я перекручиваю?

тепрпеть не хочется, но проблема нашей семьи исключительно в курении в квартире. Ну если быть точнее то в самом свёкре. Мы поставили в туалете очень сильную вытяжку специально для него. Эфект был ровно на 1 неделю.

Julija писал(а):у них денег нету

мы жмвём не бедно, но на няню и квартиру не получится ну никак в близжайщих пол года...

Меня интересует вопрос такой. если очиститель воздуха втючить в комнату свёкра и забарикадировать его там. Эффект будет???

Julija

Сообщение Julija » Вс апр 07, 2013 00:16

tugrik писал(а):а разве это семья то без мужа???

да. абсолютно не семья. особенно без такого заботливого, как у Вас. В целом, запасайтесь очистителем воздуха, заручайтесь помощью бабушек, рассчитывать, к сожалению, больше не на кого. и еще, не перекладывайте это не мужа, не засоряйте его светлый ум такими глупостями как здоровье жены и ребенка. главное, ведь семью сохранить. терпения Вам!
tugrik писал(а):проблема нашей семьи исключительно в курении в квартире. Ну если быть точнее то в самом свёкре. Мы поставили в туалете очень сильную вытяжку специально для него.

да не в свекре проблема. свекр у себя дома. он имеет право там хоть на ушах стоять. и Вашей семье он ничего не должен. Он не Ваша семья. Вопрос его порядочности и сопереживания - это вопрос его совести, но никак не прав и обязанностей.
Мое мнение остается прежним. Ответственность лежит на Вас и Вашем муже. Это Ваша обязанность обеспечить ребенку нормальные условия проживания. Другой вопрос - действительно не можете? или не хотите?

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс апр 07, 2013 05:18

Julija писал(а):в 3 месяца?

угу. В Израиле декрет составляет 14 недель, потом мамы идут на работу и при желании продолжают ГВ.

lalala

Сообщение lalala » Вс апр 07, 2013 08:32

А меня вот еще в людях удивляет.
В двушке с курящими свекрами, денег мало, но зато в столице!

Я сама понаехала и знавала разные условия жизни! Но одно дело мытаться одной, а другое дело с дитем.
Имхо, это не та проблема, которую нельзя решить За 11 месяцев

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс апр 07, 2013 09:21

Всех участников дикуссии прошу общаться корректно, не переходя на личности и без взаимных обвинений. Будете продолжать-последуют карательные меры.
Модератор.

От юзера: проблема в семье есть. И она не только в курении. Мать и отец младенца должны ОБА подумать о здоровье ребенка. Маме выходить на работу, сохраняя ГВ (трудно, плохо, ну а что делать?), папе приложить все усилия к тому, чтобы у его семьи была отдельная жилплощадь. А то курение-это всего лишь первая и довольно мелкая проблема, в сравнении с теми, которые могут возникнуть дальше.

А родители никому не должны. Они в своей квартире: хотят кисель пьют, хотят-на транзисторе играют. Сама такая. Любого зятя сожру и со свету сживу. Потому что я люблю ходить по квартире в футболке и трусах. А если мне этого не разрешать-то я становлюсь злая и вообще. :mrgreen:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс апр 07, 2013 17:46

МаМаша, ППКС!

Честно говоря, я эту тему вот уже сколько дней читаю, всё перевариваю, на себя меряю и никак натянуть не могу. Да лучше в какой угодно крошечной съёмной, но отдельной жить, чем потом, когда у ребёнка будет астма и куча других диагнозов, жить в больницах!

Ilin4ik

Сообщение Ilin4ik » Вс апр 07, 2013 18:55

Полностью согласна, будь моя воля, ввела бы закон, запрещающий курение

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс апр 07, 2013 19:28

Ilin4ik, с чем согласна-то? Или с кем? :mrgreen:

Julija

Сообщение Julija » Вс апр 07, 2013 20:27

Ilin4ik писал(а): будь моя воля, ввела бы закон, запрещающий курение

введут, не переживайте, в РФ с 1 июня в общественных местах. только вот в данной ситуации чел курит у себя в постели, такшта закон мимо кассы.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс апр 07, 2013 21:22

Julija писал(а):введут, не переживайте, в РФ с 1 июня в общественных местах

Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их выполнения (С) :pardon:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вс апр 07, 2013 21:59

Таня-Таня писал(а):Честно говоря, я эту тему вот уже сколько дней читаю, всё перевариваю, на себя меряю и никак натянуть не могу. Да лучше в какой угодно крошечной съёмной, но отдельной жить, чем потом, когда у ребёнка будет астма и куча других диагнозов, жить в больницах!

+1000. Привычка молодых семей постсоветского пространства жить на территории родителей поражает. И, увы, порождает статистику разводов, многие особенности менталитета и т.п. Кормить самим себя - нормально, а обеспечить себя территорией - это какое-то необязательное вложение средств.
P.S. Считаю, что пассивное курение наносит реальный непоправимый вред здоровью, и жить с ребёнком в такой ситуации просто недопустимо. На мой взгляд, это сродни медленному убийству.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пн апр 08, 2013 07:23

Да свекр вас выкуривает! Человек, простите, в своей квартире. Возможно, желает, чтобы сын подсуетился в плане работы и начал уже семью свою сам обеспечивать, жильем в том числе. А вот почему сын не чешется, а сноха терпит - вопрос. Я бы не терпела, только не за счет ограничения свекра в его праве курить в своей квартире где хочется. Ребята, у вас своя семья, вейте уже свое гнездо!
Сейчас скажут что я за курильщиков! :mrgreen:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн апр 08, 2013 13:29

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Да свекр вас выкуривает!

Сказано резковато, но точно :)
Я тоже считаю, что свёкр недвусмысленно намекает деткам, что пора бы им отселяться. Мне бы тоже не нравилось, если б у меня была единственная комната и через неё регулярно шастала чужая женщина с мокрым бельём.
МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Сейчас скажут что я за курильщиков! MrGreen
:mrgreen: Дело не в курении ;)

MarinaRyba

Сообщение MarinaRyba » Пн апр 08, 2013 15:16

Да уж...Дело тут даже не в курении. А в том, что, с точки зрения свекров, чужие люди в твоей квартире, все равно мешают, а если они еще и правила свои начинают устанавливать - так вообще атас.
Моя подруга (одинокая) живет с родителями. И вот ее младший брат женился, родили дочку, заработок маленький. И, конечно же, новая семья тоже стала жить в той квартире. Они довели невестку до такого состояния, что через 4 месяца они с младенцем съехали на дачу! Без воды, отопления - но все равно уехали!
Подруга, сама не замечая, начинает жаловаться: вот сидит она (невестка) целый день дома, даже приготовить ничего не может, не то, чтобы убраться. А то, что она всего лишь 3 месяца как мама - подруге не ведомо.

tugrik

Сообщение tugrik » Ср апр 10, 2013 15:15

Изходя из всех сообщений действительно задумалась о том дабы выйти на работу и сьезжать. Но вот остаётся одна проблема ребёнка куда... Няни нынче дороговаты.
Вы не подскажете нет ли яселек или что-то на подобии для ребёнка маленького?

Sirena

Сообщение Sirena » Ср апр 10, 2013 15:50

tugrik писал(а):Няни нынче дороговаты.

tugrik, а вы сравните свой потенциальный заработок и то, что будете платить няне. Как вариант - найти маму , сидящую в декрете и оставлять с ней своего ребенка. Вполне реальный вариант, хотя и непривычный для Украины. У нас такие мамы-няни стоят примерно в два раза дешевле обычных нянь. Еще вариант -взять няню напополам с кем-то.

Julija

Сообщение Julija » Ср апр 10, 2013 21:30

tugrik писал(а):Вы не подскажете нет ли яселек или что-то на подобии для ребёнка маленького?

простите, а Вы кто по профессии? просто в Вашем случае (очень маленький ребенок, на ГВ) самым лучшим выходом была бы работа на дому.

tugrik

Сообщение tugrik » Чт апр 11, 2013 12:45

Julija, я стоматолог недоучка.Как забеременнев ушла в академ отпуск. с третьего курса.
Имею корочку оператора компьютерного набора. А так больше пока что ничего. Ассистентом стоматолога я увы много не заработаю..

Julija

Сообщение Julija » Чт апр 11, 2013 13:10

tugrik писал(а):оператора компьютерного набора

уже выход.
tugrik писал(а):Ассистентом стоматолога я увы много не заработаю..

значит, химию-биологию хорошо знаете? берите учеников. репетиторством сейчас можно неплохо заработать.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Sirena писал(а):Как вариант - найти маму , сидящую в декрете и оставлять с ней своего ребенка.

или самой стать такой няней, присматривать за чужим ребенком.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

а вообще, было бы неплохо, если бы муж подсуетился с доп. заработком. В конце концов, Вы кормящая мама, на Вас забота о таком малыше...

tugrik

Сообщение tugrik » Чт апр 11, 2013 13:18

Julija писал(а):или самой стать такой няней, присматривать за чужим ребенком.

а вы правы))) такая идея мне нравится)

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Julija писал(а):а вообще, было бы неплохо, если бы муж подсуетился с доп. заработком.

он на днях сменил работу. Ждем зар.платы сейчас. скорее всего будет отселятся от родителей. Годик-другой поживём отдельно, а там родители на дачу переселятся и мы обратно в эту квартиру. Только без родителей.
Если бы не вы я б не решилась даже заговорить с ним на счёт переезда. Спасибо вам, девчата!

Lauren

Сообщение Lauren » Ср апр 17, 2013 10:50

Julija писал(а):введут, не переживайте, в РФ с 1 июня в общественных местах.

Серьезно? Вот радость то) Надеюсь мой бросит наконец

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср апр 17, 2013 12:16

Lauren писал(а):Надеюсь мой бросит наконец

пока я не видела примеров, чтоб запрет курения в общественных местах способствовал отказу от курения :unknown: Дома-то можно. И на улице тоже.

Julija

Сообщение Julija » Ср апр 17, 2013 22:35

Русалка писал(а):пока я не видела примеров, чтоб запрет курения в общественных местах способствовал отказу от курения

пккс. общественное место - понятие весьма растяжимое.
и не об общественных местах надо думать. а о том, например, что в россии сигареты - ооочень дешевые, по сравнению, скажем, с европейскими странами.

Маруся Маруся

Сообщение Маруся Маруся » Ср май 01, 2013 17:42

Вы живете в чужой квартире и указывать ее хозяину что делать права не имеете. Выхода два - терпеть или заводить свое жилье. Нет другого варианта, если человек не идет на контакт. Вы же знали до рождения ребенка что свекр курит и что жить вам больше негде. Надо было как-то ДО "почесаться", а не по факту. Не представляю как вы это терпите. У нас с подъезда в квартиру тянуло так мы быстренько двери поменяли лишь бы не дышать этим, а вы живете в клубах дыма...

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

lalala писал(а):Эх, я тут тоже недавно думала.
Мы так по копейке собирали на квартиру, так ждали. Я все придумывала- раздумывала, а приведет Олежка, или Димась жену, и будет их комната постоянно закрыта! И это будет большая комната, потому что если дадим маленькую - будем последними сволочами, потому как зачем нам большая комната? Мы ж старые!

Боже мой ))) Никакую невестку я в дом не пущу и никакие комнаты никому закрывать не буду. По той причине что я ни с кем не уживусь и чужие правила в своем доме принимать не буду.

мама Зайчонки

Сообщение мама Зайчонки » Чт май 09, 2013 00:07

Ну дети априори должны жить отдельно...

Ксюша Милова

Сообщение Ксюша Милова » Пт май 10, 2013 13:11

А у свекра совесть вообще есть? Как можно курить в квартире, если там маленький ребенок? Не понимаю... У меня муж курит, и раньше всегда на кухне курил, но когда я родила, сразу ему табу поставила. И он до сих пор курит на улице, хоть ребенок уже большой.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт май 10, 2013 14:31

Ксюша Милова, ну так между свекром и мужем, а также между своей и чужой (пусть и родительской) квартирой, есть некоторая разница...Здесь речь о свекре шла, и о жизни в его квартире. Так что совесть свекра тут ни при чем, равно как и ее отсутствие.

Isabelle

Сообщение Isabelle » Пт май 10, 2013 20:58

мама Зайчонки писал(а):дети априори должны жить отдельно...

ППКС
Лет с 18 - обязательно. Сама только так и представляю себе взрослую жизнь, и с родителями, несмотря на отличные отношения - могу подряд провести ну день-два-три от силы.

Вернуться в «Члены семьи»