Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Засыпаем с криками. Вечерний плач.

ulyonka

Сообщение ulyonka » Ср мар 03, 2010 23:33

Берёза, а вам к 9 мес труднее с дитем стало или полегче???

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт мар 04, 2010 09:47

ulyonka, стопудово труднее :mrgreen: Раньше она плакала по четким физиологическим поводам. Редко. А теперь с возрастом столько поводов для огорчения!.. :mrgreen:

LotusA

Сообщение LotusA » Пт мар 12, 2010 13:46

Ночью сынок тоже спит плохо, много раз просыпается , плачет я ему грудь и засыпает, но не надолго.
А днем спит на балконе , иногда по 4-5 часов, заношу, когда сам проснется.

Екатеринка

Сообщение Екатеринка » Сб мар 13, 2010 13:34

Нашла свою темку. Привет всем. Моему дитяте 8 месяцев. Уже наверно с месяц перед сном плачет. Вроде глазки трет, зевает, даю титю, засыпает. Через несколько минут начинает ворочатся и плакать.. Опять титя - засыпает, но ненадолго. И так всю ночь. %)

LotusA

Сообщение LotusA » Вс мар 14, 2010 18:14

Екатеринка
У нас тоже самое, не знаю с чем связано это(([/quote]

Татьяна -Машенькина мама-

Сообщение Татьяна -Машенькина мама- » Вт мар 30, 2010 16:17

У нас тоже такая проблема!С самого рождения дочка не засыпает,пока не выкричится!Глаза трет,зевает и ОРЕТ аж до хрипа!!И так минут 10-15! %) Это просто катастрофа!!!И не только перед ночным сном!А и днём тоже!
Развивается хорошо,у врачей никаких замечаний нет.Только вот аппетит слабенький (мы на ИВ),вес часто недобирает.Но мы с мужем и сами не крупные!До 6 месяцев спала ВСЮ ночь без подъемов до 8-9 утра,а теперь посреди ночи крик!

Екатеринка

Сообщение Екатеринка » Вт мар 30, 2010 21:11

Мы месяца 2 так промучились. Сейчас (тьфу-тьфу) ночью также часто просыпается, но без крика. Возится, покормлю (ГВ), опять засыпает. С чем было связано, так и не поняла. Может из-за зубов :unknown: . Терпения всем! :)

Сообщение Татьяна -Машенькина мама- » Вт мар 30, 2010 22:19

Я сейчас все "странности в поведении" и недомогания списываю на зубы!Но ведь у нас крик такой с самого начала! %) И вот уже 7 месяцев это длится!

Santiny

Сообщение Santiny » Ср мар 31, 2010 15:56

Всем приветик! :) И правда почитаешь как оно бывает у в других семьях и вроде легче становится... Что то вроде поддержки :oops: Сейчас нашему Ромочке уже 4 неделя и мы также почти раз в день засыпаем с криками. Правда у него по моему наблюдению это связано с желанием на ручках сидеть, спать и вообще жить :D Хотя не могу сказать что мы его сильно на ручках баловали, но видать ему хватило чтобы к ним привыкнуть, да ещё и маленький совсем хочется поближе к маме. Но увы у меня как и у любой женщины есть дела по дому. Так вот когда Ромочка засыпает под сисей кладу его в кроватку, он вроде поспит, но через минут 5 просыпается. Тогда похлопаю ладошкой по попке и вроде опять уснёт. Но порой совсем не хочет сам спать и после всех моих попыток начинается концерт :crazy: Первое время жалко смотреть на малыша. Со временем научилась разичать когда он просто психует, а когда его мучает животик. Так вот если он просто с психу орёт - перестаёт в интервале 3 максимум 10 минут и спит потом замечательно, а если что-то беспокоит плач совсем другой и намного продолжителнее.

domovenka

Сообщение domovenka » Ср мар 31, 2010 18:02

Santiny писал(а):И правда почитаешь как оно бывает у в других семьях и вроде легче становится...

:D Я пока мужу не показала эту темку, он не перестал ворчать,что у нас неправильный ребенок получился :giggle:
А Никитка орал и так орал,что просто жуть. :crazy: Три первых месяца провели мы как в бреду,помню только то, что постоянно ходили с ним на руках,а он орал. Со временем стало лучше, но крики перед сном были частью нашей жизни. Потом нам невролог посоветовала попить глицин ,ттт, успоколся. Кормлю его,купаю,одеваю,пососет немного смеси и баиньки.

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср мар 31, 2010 23:00

ой, всяко у нас бывало, но Бог (ттт) миловал от ночных истерик, засыпали и спали по всякому. И на личике рисовали, и укачивали с песенками самый первый момент, теперь вот подросли, глажу ножки, головку, иногда сказки помогают (мало что понимает, но слушает внимательно). Я взяла себе за правило 15-20 минут не засыпает, встаем-играем еще 20-30 минут,потом снова попытка уложить, иногда получается 2 попытки :) . Была поменьше,иногда путала ночь, проснется и спать фиг уложишь, тогда извиняй папа, что тебе завтра на работу- но мы встаем. Обычно было на часик,а потом у дочи просто глазки закрывались. За то таким подходом избежали мы (ттт) истерик ночных. Но спим мы вместе и еще пеленаю ручки, никак не получается с ними заснуть. к утру распеленывается, но не мешает спать,проблема только заснуть,если ручки на воле

Сообщение Татьяна -Машенькина мама- » Пт июн 18, 2010 21:39

Ой,девочки,у нас дома дурдом "Веселка"! :( До 16:00 я думаю,что у меня золотой ребенок (дочка спокойная,смеется,играет).А потом начинается...Орет так,что аж в ушах стреляет.И ничем не успокоить. К 22:00 меня уже подкидывает от нервов.После купания кормление с переменным криком-воплем.И спать!Ночью, слава Богу,тишина!И так до 8 утра.Следующий день по такому же расписанию.
Ребенку уже 10 месяцев.Когда прекратится этот КОШМАР???!!!!!(когда меня в психбольницу заберут?) :cry:

Антарёва Юлия

Очень плачет

Сообщение Антарёва Юлия » Пн авг 02, 2010 11:04

Сыну 3,5 месяца вот уже дня 3 перед каждым сном орёт неймоверно засынает только на руках и спит так чутко что дышать нельзя. Я не знаю что делать и ночью встает глаза закрити а он плачет что делать?Может это зубы потому что слюна рекой всё во рту и часто десна краснеют и видно на дёснах как белые полоски и он мои пальцы тянет в рот и прямо грызёт их! :(

Грановска

Крики перед сном

Сообщение Грановска » Чт сен 09, 2010 10:18

Нашей Вике 8 мес.Последние 4 дня ,когда хочу положить спать кричит,слезами обливается,нервничает.Я прекращаю процедуру укладывания и дальше её развлекаю,но этого надолго не хватает и она опять капризничает,орет.И так может продолжаться час.С чем связано такое поведение,нормально ли это?

Пузенька

Сообщение Пузенька » Чт сен 09, 2010 21:46

Это может быть связано с тем что спать она не хочет если это дневной сон.У нас такое бывает именно днем.Пусть побегает,поползает захочет спать уснет над любимой игрушкой сама

Светик

Сообщение Светик » Пн сен 13, 2010 02:39

Грановска писал(а):Я прекращаю процедуру укладывания и дальше её развлекаю,но этого надолго не хватает и она опять капризничает,орет

это больше похоже на переутомление, а попробуй заранее готовить ее ко сну...выключить телевизор,уберите все лишние возбуждающие звуки и немного раньше обычного, спокойненько, с книжечкой идите к кроватке...

Yanetta

Сообщение Yanetta » Сб окт 09, 2010 20:43

Нашему малышу три с половиной месяца, последнюю неделю очень сильно капризничает перез ночным сном. Мы естественно как молодые родители очень за это переживаем. Но с каждым днем сходимся к мысли, что ОН ПРОСТО ХОЧЕТ СПАТЬ. Потому-что покричав, он тихонько закрывает глазки и спит. Такая же ерунда происходит на улице, кричит, потом засыпает и спит.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Естественно приходится его укачивать, кричащего мы его не оставляем лежать.

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Сб окт 09, 2010 22:46

Yanetta писал(а):Но с каждым днем сходимся к мысли, что ОН ПРОСТО ХОЧЕТ СПАТЬ. Потому-что покричав, он тихонько закрывает глазки и спит.

и у нас хоть один раз в день ,но обязательно так бывает ...я тоже пришла к выводу - что устаёт и сильно хо спать :unknown: хочет на ручки и чтобы я пожалела-покачала :)

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн окт 11, 2010 07:53

Yanetta писал(а):последнюю неделю очень сильно капризничает перез ночным сном.

Если это от усталости, то попробуйте начать укладывать ДО скандала. Перевозбуждения лучше избегать, если есть такая возможность. :)

RUDA

Сообщение RUDA » Вт окт 19, 2010 19:23

Нашему карапузу 3,5 месяца и раньше тоже были истерики... а теперь мы выработали какой никакой режим и кроха знает, что в 22.00 мы собираемся баиньки! Итог - в 22.15 он крепко спит!!! :D

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Вт окт 19, 2010 21:21

Yanetta писал(а):Нашему малышу три с половиной месяца, последнюю неделю очень сильно капризничает перез ночным сном.

как вариант,
таким образом ребенок разгружает свою нервную систему

Yanetta писал(а):Такая же ерунда происходит на улице, кричит, потом засыпает и спит.
если вас это успокоит, наш тоже перед тем как заснуть всегда орал ))

Epoha

Сообщение Epoha » Пт окт 22, 2010 20:27

кто подскажет! Нам 2 месяца и малыш целый день почти не спал. :cry:
возле груди заснет, как только в кроватку просыпается и все,или 5-10 минут поспит и опять просыпается!
что-то беспокоит, наверное?! я уже и не знаю :unknown:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вс окт 24, 2010 22:58

Epoha, началось неожиданно? Не похоже на лактационный криз, когда ребёнок чуть ли не каждые пять минут просит грудь?

Хима

Сообщение Хима » Ср ноя 03, 2010 07:05

Моей Машуньке 4 месяца и 2,5 недельки! Проблемы с дневным сном начались буквально пару недель назад!!! Спать не хотим кричит, плачет, уложить вообще не могу!! Думала может это зубы, слюни текут уже 1,5месяца!? Но после изменения времени мы вообще потерялись, спать ложимся в 8 вечера, по старому в 9, но теперь и встаем в 6:30!!! Короче причин может быть море, может это временно! И мы надеемся что все пройдет, все таки ребеночек развивается!
Нервы в коробочку, и наслаждаемся развитием нашего малыша! :D

Anna:-)

Сообщение Anna:-) » Ср ноя 03, 2010 10:21

Epoha писал(а):что-то беспокоит, наверное?!

Животики наверное. Как раз самый возраст

Хима

Сообщение Хима » Ср ноя 03, 2010 17:21

Думаю вряд ли животик, мы это уже прошли! И в принципе, ничего такого нового не добавляла в свой рацион! На смешанном кормлении находимся уже месяц! Ну посмотрим, если через неделю не пройдет, пойдем к врачу! :sorry:

мамулька- красатулька

Сообщение мамулька- красатулька » Пт ноя 05, 2010 15:52

а может кроха таким способом показывает свой характер ? Мы тоже иногда пока не выматаем нервы всем, не наоремся вдоволь - не уснем )) Ну вот такие наши карапузы )) Что поделаешь?

Хима

Сообщение Хима » Пт ноя 05, 2010 17:22

Я тоже так думаю! Мы ведь разговариваем, вот и они говорят, только по своему! :giggle: Я уже начинаю по немного привыкать, наорется и засыпает, уже чуть вошли в новое время и днем и вечером, а вот утром не можем, если раньше вставала в семь, то сейчас в шесть :crazy: Теперь мама еле до 9 дотягивает :o

polekutina

Истерика перед сном

Сообщение polekutina » Пн ноя 15, 2010 23:53

Здрасти всем
Нам 8,5 мес, все эти месяца каждый Сон начинатеся с крика кот может перерости в истерику
Месяцев до 3 могли уснуть только с бутылочкой
После только на руках и обязательно со слезами укачиванием и соской
Пишу так как уже и незнаем что делать ведь дети сами устают 3 раза в день сильно кричать

Методику дай поорать не использовали так как родили в 8 мес и было жалко их
Сейчас уже будет жалко соседей
Скажите нормально ли так засыпать уже 8 мес?
Сон в общем хороший по 2 часа 2 раза в день
Я уже представляю как их годовалых с укачиванием баюкаю на руках

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Пт ноя 19, 2010 15:12

мне кажется нужно дать им побольше устать, чуть подольше поиграть, может больше прогулок на свежем воздухе?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт ноя 25, 2010 10:06

polekutina, конечно, лучше бы без слёз...
Посмотрите, может быть, что-нибудь среди этих ссылок найдёте полезное:
Статья "Десять правил здорового детского сна"
Тема на форуме:
Засыпаем с криками. Вечерний плач.
К этой теме Ваша будет присоединена, потому что речь об одной и той же проблеме.

Svetik86

Сообщение Svetik86 » Ср фев 02, 2011 15:49

Я вижу, что эта проблема мучает пол страны. Мы тоже вечером засыпаем на 30 минут, а потом начинаем вертеться, выплевывать пустышку и дико-предико орать. Все перепробовала, куча мыслей была в голове, а потом поняла, что просто надо смириться - пока не накричится, не заснет. :o

violett888

Сообщение violett888 » Чт апр 14, 2011 14:35

нам уже месяц и два дня... где то дня 4 - 5 назад началась та же проблема... ляля покушала, вроде зевает и глазки закрываются, но вдруг начинает ворочаться, махать лапками, а потом кричать истерически, ни бутылочка ни соса не помогают... ручки пеленать тоже пробовали - истерики еще больше, пока не освободится... носки мы тоже ненавидим, но их труднее снять... мы бутылочные почти с рождения... у меня молоко не прибыло после срочного кесарева и лежания в больнице с лялей - нас из больницы только в две с половиной недели выписали... и такой крик у нас несколько заходов, вроде засыпаем, покричим, успокоимся а потом снова... это бывает один - два раза в день, без разницы - днем, или вечером, или утром... ночью обычно спит с 12 до 3 потом с 3-30 до 6... а потом по разному... и это не животик - с болями в животике мы столкнулись еще в больнице - от капельниц... какаем и писяем, а тем более пукаем нормально... правда раздражение под подгузниками - но уже проходит... может это на самом деле нервы? на ручках кричит меньше, но не будешь же все время лялю на ручках держать... посоветуйте кто столкнулся с таким же - как справлялись?

Ssabina

Сообщение Ssabina » Чт апр 11, 2013 19:52

А теперь объясните мне пожалуйста, ПОЧЕМУ МОЙ ВОСЬМИ МЕСЯЧНЫЙ ТОВАРИЩ НЕ МОЖЕТ НОРМАЛЬНО ЗАСЫПАТЬ (и перед дневным сном и ночным).?!!
Моя "крыша" итак уже вот-вот съедет.... :o :crazy: %) :P :impl: Он спать хочет не может уже, и никак не получается у него расслабиться и нормально заснуть!!! Когда гуляем тоже самое делает зараза!!!! :x :x Мы чаще истерим перед сном, чем спокойно засыпаем....у нас зуб вот-вот вылезет, но и до этого он так же себя ведет..... :( :( :( :( я устала :cry:

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Сб апр 13, 2013 10:20

Зашла в тему и понимаю, что тут бум таких проблем, как у нас :-)
Второй день малыш беспокойно спит, вернее это и сном назвать нельзя, так дремлет...может во сне будить себя ручками, машет ими, трет личико...головой туда-сюда крутит. Даже на руках так себя ведет.
Засыпает тяжело и всего минут на 30-40 (и днем и ночью), кряхтит, всхлипывает и прочие звуки. Бывает так громко охнет, что вскакиваю с мыслями не случилось чего с ним...
На улице всего 1-1,5 спит, потом в слезы...
На животик особо не грешу, газики нас беспокоят, но и после хорошего пука-кака, мы не засыпаем крепко. Сон поверхностный...
А нам всего-то 3-я неделя пошла...
Это просто какой-то переходный момент или надо к невропатологу?

Добавлено спустя 13 часов 6 минут 55 секунд:

Сегодня пришлось дать соску...2 часа бодрствования, засыпает на руках, только кладу - глаза раскрыты и рот тоже...Есть не хочет, памперс сухой...
Понятно, что соска не желательна, но какой еще выход, если малыш не спит днем?

Ssabina

Сообщение Ssabina » Сб апр 13, 2013 11:09

У нас всегда была проблема спокойно заснуть((( бывало конечно, что раз и тихо спокойно засыпает)), но чаще он орал, мучился никак не мог расслабиться и заснуть...((. Иной раз засыпал только после того как несколько часов подряд на орется и уже от усталости вырубается(((( и на тот момент я псих :shock: :crazy: :P %) %) %)

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Вс апр 14, 2013 07:07

Что-то мне не нравится сон пупса...днем толком не спит. Даже, если на руках отключается после еды, то буквально чрез минуту, вздрогнув, просыпается и таращит глаза. Даже, когда у него они слипаются он не засыпает...Соску плюет категорически. Клала в кроватку, качала, тоже не спит. Так вчера только в коляске уснул на улице, но потом растормошить 4 часа не могла. А ночью та же песня, не засыпает и все тут. Вчера уже в 12-ом часу отключился, но спал от силы 1,5 часа. Потом укачивала минут 40 и снова на 1,5 часа. Грудь сосет как-то нервно. Правильно не захватывает из-за чего воздуха наглатывается :-(
Может к невропатологу записаться или я зря паникую?

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вс апр 14, 2013 07:58

SmirnovaT, к неврологу не надо, мне кажется. Это временное, а врач вам назначит какие нибудь препараты, сами рады не будете.
не пробовали вмеcте с лялечкой спать ложиться на кровать? На ручках-то тепло. Я еще пеленочку иногда глажу, кладу на животик, и она спит. может, поможет?

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Вс апр 14, 2013 08:15

И рядом не спит. Выгибается, кряхтит, машет руками...все что угодно, только не спит :-(
На руках-то тоже толком не спит, просто дремлет.

Uma

Сообщение Uma » Вс апр 14, 2013 08:22

violett888 писал(а):правда раздражение под подгузниками - но уже проходит... может это на самом деле нервы? на ручках кричит меньше, но не будешь же все время лялю на ручках держать... посоветуйте кто столкнулся с таким же - как справлялись?

Любое раздражение, будь то пелёночный дерматит или просто жарко или сухо или хочет спать\заснуть не может вызовет крик малышки. Это отлично, что с газиками Вы справляетесь :Rose:
Попробуйте поискать факторы раздражения:
-температура влажность воздуха и в чём ребёночек одет? (к примеру, при +20 х\б комбинезончика более чем достаточно.
-может, ляле хочется спать на другом боку? А Вы пробовали укладывать её на животик спать?
Мой малыш хорошо спит на животе, а на боку начинает мотылять головой со стороны в сторону и просыпается. На спине спит только на улице.

Не советую слоупотреблять ручками, так как детки быстро привыкают к ручному режиму и потом вопят до двух лет чтоб их носили. Лучше брать на ручки по своему желанию улыбающегося ребёнка, пусть знает, что для того чтоб взяли нужно хорошо себя вести. Если плачет- искать факторы раздражения, устранять и играть с ребёнком в кроватке-он\она лежит, Вы разговариваете, гладите, поёте, всё, что угодно. Не помогает? что ж, тогда я беру на ручки. :friends:
Ssabina писал(а):ПОЧЕМУ МОЙ ВОСЬМИ МЕСЯЧНЫЙ ТОВАРИЩ НЕ МОЖЕТ НОРМАЛЬНО ЗАСЫПАТЬ (и перед дневным сном и ночным).?!!

Наверно, у него избыток энергии, избыток эмоций, и он слишком мал, чтоб уметь это контролировать. А попробуйте одевать его легче на один слой, пусть "тратит" на согревание! Моему младшему 4, и перед прогулкой он исправно орёт, потому что не любит одеваться ( не понимает, почему в +20 я надеваю столько одёжек), но на улице одевать его я не рискну :crazy: , поэтому орём)
SmirnovaT писал(а):Второй день малыш беспокойно спит, вернее это и сном назвать нельзя, так дремлет...может во сне будить себя ручками, машет ими, трет личико...головой туда-сюда крутит. Даже на руках так себя ведет.

Засыпает тяжело и всего минут на 30-40 (и днем и ночью), кряхтит, всхлипывает и прочие звуки. Бывает так громко охнет, что вскакиваю с мыслями не случилось чего с ним...

На улице всего 1-1,5 спит, потом в слезы...

На животик особо не грешу, газики нас беспокоят, но и после хорошего пука-кака, мы не засыпаем крепко. Сон поверхностный...

А нам всего-то 3-я неделя пошла...

Это просто какой-то переходный момент или надо к невропатологу?

Все колики как правило начинаются в 3 недели. Колики это не всегда газы, бывают спасзмы связанные с нервной системой. Если Вы кормите грудью, попробуйте отказаться от чая ВООБЩЕ любого. Этой нехитрой мерой мы закрыли вопрос колик. Ещё в это время детки начинают активнее себя согревать, может ему жарко.
К невропатологу у нас обычно ходят планово в месяц, я скептически отношусь к неврологам, уж очень часто они ищут болезни там где их нет. Просто ребёночек маленький, у него всё налаживается. слушайте врачей, но не паникуйте понапрасну :Rose:

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Вс апр 14, 2013 08:28

SmirnovaT, а какая у вас температура в комнате?
Может на балконе укладывать?

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Вс апр 14, 2013 10:57

В квартире в целом не выше 21 градуса, влажность 50% (исп. увлажнитель).
Без чая совсем...а что тогда остается пить? Только воду? С компотов у малыша крутит животик :-(
А Хипп чай для кормящих можно (его всего 2 раза в день пьют)?
К неврологам и невропатологам я тоже не любитель ходить, но уж очень переживаю, что что-то не так...хотя, возможно, я просто паникер.

А еще категорически не хочет одевать памперс. Ножки тут же вытягивает и не сгибает...Такое только при переодевании...Писать мы тоже любим в воздух...памперс меняем часто, не жду пока он станет в полкило весом...

Ssabina

Сообщение Ssabina » Вс апр 14, 2013 10:58

УльянаО писал(а):А попробуйте одевать его легче на один слой, пусть "тратит" на согревание!
надо будет по пробовать, спасибо!
:Rose:

Uma

Сообщение Uma » Вс апр 14, 2013 17:20

SmirnovaT писал(а):Без чая совсем...а что тогда остается пить? Только воду? С компотов у малыша крутит животик

я покупаю для себя детские чаи БейбиВита, для Лактации, Желудочный, Успокаивающий и Фенхель.Завариваю один пакетик в литровом термосе, даю настояться и ещё доливаюкипятком по мере необходимости. Утром например, желудочный, в обед лактационный или успокаивающий... Т.е., совсем не обязательно пакетик на 200 мл. Чай этот заварной, а не растворимый, по себе заметила что он действует, хоть умерено, и довольно вкусный.
Ещё один напиток который я для себя готовлю-напариваю шиповник в том же термосе, иногда кидаю немного сушенных яблок и грушу. И вкус надо заметить отличается от вкуса узвара. :beer:

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Вс апр 14, 2013 17:58

Для лактации нашла в наших районных аптеках только Хипп.
А Ваш чай тоже аптечный?

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вс апр 14, 2013 18:03

Uma писал(а): Вы пробовали укладывать её на животик спать?
Мой малыш хорошо спит на животе, а на боку начинает мотылять головой со стороны в сторону и просыпается. На спине спит только на улице.

аналогично. Кстати, да, буквально пару минут назад уложила спать: на бок - сразу просыпается, на живот положила - уснула...

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Вс апр 14, 2013 18:30

sadreyka писал(а):на живот положила - уснула...

А мы на животе категорически не спим. И лежать на животе не любит. Как выкладываю, так у нас сразу недовольство :-(

Uma

Сообщение Uma » Пн апр 15, 2013 08:29

SmirnovaT писал(а):Для лактации нашла в наших районных аптеках только Хипп.

А Ваш чай тоже аптечный?

Я беру чай в больших супермаркетах, отделах детского питания :Rose:
В аптеке меньше выбор, я думаю... Хотя можно самой себе составить травяные сборы из мелиссы, ромашки, шиповника боярышника фенхеля и т.д.
И купить эти продукты в аптеке.
Готовые заварные чаи в пакетиках, думаю, есть и у других производителей, но нужно попасть туда где есть выбор. Моя идея в том, чтобы брать детские заварные чаи, их точно можно при лактации. А вот "взрослые" типа "Альпийский луг" или другие могут содержать ароматизаторы или травы, угнетающие лактацию, или высокоаллергенные травы как вариант. :)

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

SmirnovaT писал(а):sadreyka писал(а): на живот положила - уснула...

А мы на животе категорически не спим. И лежать на животе не любит. Как выкладываю, так у нас сразу недовольство

конечно, это индивидуально!
Я знаю много детей, которые не любят спать на животе. Но вот мой старший стал так спать когда смог самостоятельно выбирать позу... А когда я обнаружила, что младший мгновенно засыпает на животе, то мне пришла в голову может странная мысль: я ведь могла и не догадаться, так ведь можно было носить на руках и не спать ещё полгода, пока дитёныш сам сможет выбирать удобную позу.

sadreyka

Сообщение sadreyka » Пн апр 15, 2013 08:36

SmirnovaT, а сколько вам, я упустила что-то.

Uma писал(а):Я беру чай в больших супермаркетах, отделах детского питания

я беру чай в крупных детских магазинах (там где для деток чаи, соки, воды продаются), пью для лактации с шиповником и ромашкой. (только написано, что две недели надо пить, потом делать перерыв).

SmirnovaT писал(а):Как выкладываю, так у нас сразу недовольство

у нас тоже так было.. но потом я стала носить ее "лицом вниз" - т.е. животик на одной руке, голова, шейка, ручки лежат на другой (не знаю, понятно ли объяснила). В-общем, она лежит животиком на ручках и смотрит на пол, ей так понравилось так смотреть на мир, что я ее долго носила, и она уснула однажды, и я ее прямо вот так положила на кроватку, животиком вниз. И она проспала так где-то часок. И с тех пор я ее вот так укачаю, и она засыпала. А потом уже просто стала на животик класть... Сейчас зато на боку практически не спит...

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Пн апр 15, 2013 09:04

Спасибо за советы :-)
Мы на руках пузом вниз тоже ходим, но малыш упорно хочет смотреть перед собой и задирает головку :-)
Я думаю, у нас еще проблема ночного сна в том, что он не может сходить по-большому ночью...почему даже не знаю...писает нормально, а вот более крупное дело не ладится :-( Кряхтит, тужится, ворчит, но максимум газики выйдут и все :-(
И совершенно бесполезно столбиком носить, воздух не отрыгивает...хотя в суматохе и кряхтении хватает воздух при кормлении.

Вернуться в «Сон грудничка»