Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кандидоз (молочница) и ГВ

Мама Мишки

Кандидоз (молочница) и ГВ

Сообщение Мама Мишки » Пт мар 10, 2006 10:24

Привет еще одна деликатная тема
после родов стала часто беспокоить молочница. пимафуцин помогает только временно или бура в глицерине.
Может кто знает как восстановить местный иммунитет? Или сталкивался с рецидивирующим кандидозом и знает схему лечения при условии. что дете на грудном вскармливании?
Подскажите плиз.

Салли

Сообщение Салли » Пт мар 10, 2006 12:47

Я во время беременности пользовалась тампонами с кефиром. Вычитала на каком-то форуме. Помогало!

olle

Сообщение olle » Пт мар 10, 2006 13:35

Мне еще во время беременности врач рекомендовал ОСТОРОЖНО спринцеваться молочной сывороткой, а вам уже можно без опасений, но, конечно, ждать каких-то особых результатов от подобных процедур, если лекарства не помогают, не стоит.

Алиса

Сообщение Алиса » Пт мар 10, 2006 14:23

Девочки, меня эта проблема не отпускала ни в начале беременности, ни после... Пока кормила, подмывалась хозяйственным мылом - оно снимает сильный зуд, потом мылась хлорофиллиптом. В идеале, конечно, поспринцеваться, но это как Вам разрешит врач.
А вообще - назначали гино-певарил 50. И менно 50, там концентрация меньше, и он дольше используется. Он, конечно, помогает, но, к сожалению, не надолго... Но если держаться нету больше сил, то гино-певарил - самое оно!

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт мар 10, 2006 18:35

Я только свечами с бифидумбактериином спасалась. Чего я только раньше не перебробовала от самых дешевых, до самых дорогих лекарств. А дело все-таки в иммунитете. А когда грудью кормишь проблематично, но мне врач разрешила свечами бетадин 10 дней (они с йодом) и потом для восстановления микрофлоры-свечи с бифидумбактереином.

Мама Мишки

Сообщение Мама Мишки » Пт мар 10, 2006 22:34

Девочки, спасибо, Вам огромное за советы буду пробовать.
А то очень не хочеться бросать грудью кормить.

Barm

Сообщение Barm » Пт мар 10, 2006 23:05

Мне всю беременность и сейчас во время ГВ врач рекомендовала тержинан от молочницы+мазь мерамистин помогло.

Наталья

Сообщение Наталья » Сб мар 11, 2006 11:19

Barm, все эти лекарства хороши, не спорю, но не длительного действия так сказать. Только выведешь молочницу-через время опять. Я помню тоже на одном из сайтов похожую схему вычитала-основное лекарство, плюс потом бифидумбактерии

Helen

Сообщение Helen » Вс мар 12, 2006 18:32

Я всю беременность маялась молочницей, у меня это "любимая" болячка. За все эти годы, что я с ней мучаюсь, никакой конкретной схемы для себя не выработала. Пимафуцин мне вообще не помогает, а вот Гино-певарил помог, но я использовала дозировку 150. В аннотации в противопоказанях указаны только вагинальные микозы - но на всякий случай поищите информацию в инете. Затягивать с лечением молочницы не нужно, т.к. Вы ко всему прочему еще рискуете дитю эту бяку подарить.
[quote]
Я помню тоже на одном из сайтов похожую схему вычитала-основное лекарство, плюс потом бифидумбактерии

Мне тоже гинеколог советовала потом бифидумбактерин пропить.

Степочкина мама

Сообщение Степочкина мама » Вс мар 12, 2006 18:47

девочки, мне хорошо свечки макмирор помогли, во время беременности. а мужа пимафуцином мазала, или клотримазолом... перед кс в мазке конечно были дрожжи, но зуд\запах меня не беспокоили. вы не забывайте, вы себя выфлечили, а муж все бактерии вернул обратно.... :roll:

Helen

Сообщение Helen » Вс мар 12, 2006 19:05

Степочкина мама, а вот как раз мой гинеколог (и не только мой) утверждает, что молочница - это болезнь конкретной женщины, к которой мужчина не имеет почти никакого отношения. Дрожжи всегда присутствуют у здорового человека, а вот когда иммунитет снижается, патогенная флора поднимает голову. Конечно, острый процесс, наверное стоит лечить на пару, но если вы вылечились, а через меясц все по новой, то муж тут не причем, молочница - это болезнь иммунитета!

Степочкина мама

Сообщение Степочкина мама » Вс мар 12, 2006 19:16

оно понятно, что болезнь иммунитета, но ведь иммунитет не только у женщины может быть снижен... как муж может быть ни при чем? только если презервативами пользоваться.
Одна моя приятельница заметила, пока пила бифидок 3 раза в день, молочница молчит... Дисбактериоз заболевание системное... :cry:

Наталья

Сообщение Наталья » Пн мар 13, 2006 10:04

Нет, муж в этом случае является всего лишь переносчиком. У него самого все проходит бессимптомно. Но мужу мазь или промывание в содовом растворе или 1% раствор препарата (кроме мази есть же и раствор). Нам такое назначали. И во время лечения ничем не заниматься :D. Пока честно все это не выполнили, это гадость не отстала. У меня она было до беременности 3 года. А во время беременности, наоборот стихла..Как только забеременела-не беспокола вообще. Говорят же микрофлора при беременности меняется.А вот после родов, когда грудью кормишь, опять была. Опять же, сколько врачей, столько и мнений..Мне одна говорила, что с молочницей я НИКОГДА не забеременею.

добавлено спустя 1 минуту:

Helen, только я не таблетки бифидума пила, я свечи вставляла. Вообще и пить и пользоваться свечами еще лучше. Просто так зуд очень быстро снимает

Кэри

Сообщение Кэри » Сб июл 01, 2006 21:49

Затягивать с лечением молочницы не нужно, т.к. Вы ко всему прочему еще рискуете дитю эту бяку подарить.

а как ее можно дитю подарить? как она передается? с молоком?

Letise

Сообщение Letise » Сб июл 01, 2006 22:56

Молочница мучила меня во время беременности очень часто, а после родов через три месяца стала повторятся постоянно.
Я даже думала, что может из-за этого у меня было преждевременное излитие вод...
В связи с тем, что дочура всё еще на ГВ, то мой врач никаких "сильнодействующих" (так чтоб сразу с одной таблетки) не прописывала.
Но зато для местного иммунитета прописала свечи кипферон. Ну, и соблюдение диеты :roll: потребление сладкого снизить до нуля в, побольше разных кисломолочных продуктов пить (йогурты, кефиры, ацидофилин..).
Незнаю как, но все эти хорошие кисломолочные бактерии как-то "туда" из кишечника попадают. И уже во влагалище создают нормальную микрофлору.
А при сильном обострении, когда было совсем не выносимо , тоже вставляла гино-певарил. :(

Sand

Сообщение Sand » Вс июл 02, 2006 14:31

Кэри, молочница может поражать слизистые ребенка при родах.

Кэри

Сообщение Кэри » Вс июл 02, 2006 15:26

Sand, я во время беременности лечилась - не помогло, а после родов врач сказала, что с ребенком все хорошо! если только таким образом, то я успокоилась! мне просто не дойти никак до гинеколога - очень далеко!

рикки

Сообщение рикки » Вт ноя 07, 2006 15:16

а кто-нибудь пробовал свечи тержинан и спрей эпиген?

мне это назначили, но уж очень дорого (эпиген 688 руб., зато без ограничений во время беременности и лактации), стоит покупать?

пока гинезолом лечу, но уж очень быстро возвращается

Елена Сныткина

Сообщение Елена Сныткина » Ср ноя 08, 2006 16:04

рикки, я пользуюсь "эпиген интимом". Приобрела его во время беременности- были проявления ген. герпеса на поздних сроках, боялась. Так вот, после начала его применения- случаев герпеса не было вообще. Через 6 мес. после родов опять был рецидив герпеса и молочница "подвалила", вновь вспомнила про "эпиген", стала использовать прям по инструкции- часто. Рецидив быстро прошел, а через некоторое время исчезла и молочница. Все это время у меня один флакон "эпиген интима". Так что думаю, попробовать стоит.

lesya83

Хроническая молочница

Сообщение lesya83 » Ср дек 16, 2009 23:38

Девочки помогите. После родов появилась молочница. Чем я ее только не лечила, она всеравно проявляется с периодичностью в месяц. Я уже совсем отчаялась. Помогите!!!

леруська

Сообщение леруська » Пн мар 22, 2010 18:39

О да!Молочница это просто моя "подружка"!Дело в том, что кандидоз в последнее время у беременных не лечится, если это не беспокоит женщину очень сильно(зуд,не спит по ночам и т.п.). Лично у меня во время беременности просто хлопья вылетали и если бы не моя грамотный гинеколог, меня бы просто залечили от несуществующего белка в моче. Что я хочу сказать нужно как можно чаще подмываться различными травами (ромашка, акация,забыла как наз. желтенькие цветочки) для снятия зуда, т.к. спринцеваться во время беременности нельзя, так же раствором соды. В 1 и 2 триместры почти ничего нельзя принимать (по анатациям препаратов), а вот уже на 3триместре желательно подлечиться, тем более перед родами.Мне очень помогли свечи клотримазол на последнем мес. беременности, они не дорогие и как по мне очень эффективные. А вот после родов, меня молочница посетила через 6мес. С помощью спец. грелки я спринцуюсь травками, а потом вставляю таблетки нистатин (т.к. на ГВ), 3-4дня на ночь. Еще хорошо помагает крем Клотримазол, но его нельзя применять при ГВ.Ну желательно подлечить мужа и не иметь никаких сексуальных контактов во время лечения.А еще, конечно, поменьше кушать сладкого.Но как известно, это все индивидуально, так что надо пробовать и искать свой метод лечения.

milata

Сообщение milata » Пн май 03, 2010 14:02

мне помогло: свечи Нео-пенторан, через неделю свечи пимафуцин и потом еще через 2 недели опять

я лечила до этого молочницу долго, но удалось достичь результата только после того как вылечила и другие проблемы (гормональное расстройство, кистоз, сбой цикла)

в лечении так же очень важно наладить микрофлору кишечника, для этого желательно увеличить кол-во продуктов с клетчаткой + "живые" кисломолочные продукты - это улучшает выработку организмом витаминов группы В, которые отвечают в часности и за состояние слизистых и помогают нерной системе справляться со стрессами, которые очень даже могут быть причиной молочницы

Джи

Сообщение Джи » Сб июл 03, 2010 20:02

леруська писал(а):Мне очень помогли свечи клотримазол

В аннотаци написано,что при Б. и ГВ не стоит применять,только,если врач назначит.
Девочки, а что при ГВ можно?

sus__lik

Сообщение sus__lik » Сб ноя 13, 2010 13:03

Девочки тержинан не в коем случае недель до 12 вообще применять нельзя, моя врач сказала. Мне он всегда отлично помогал, а в беременность меня так напугали,что он на ранних стадиях может всякие патологии у ребенка вызывать,что я и на поздних сроках побоялась им пользоваться...но лечить. особенно перед родами необходимо...така как они могут попасть и в слизистые глаз, рта ребеночка, когда он будет проходить через родовые пути во время родов...

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Вт май 15, 2012 08:02

у меня молочница(я так думаю) :( во время беременности вылечилась пимафуцином 1 свеча, интересно а сейчас тоже подойдет? и что дать мужу? (первый раз ничего не давали) возможности пойти к врачу ближайшие 3 дня не предвидится........

oksaka

Сообщение oksaka » Вт июл 24, 2012 23:39

Идите к врачу, возможно у вас вторичная инфекция(хламидия, микоплазма, уреплазма...), которая не дает вылечить молочницу.

Asparagus

Сообщение Asparagus » Ср авг 08, 2012 21:26

Девушки. У меня ощущение постоянного зуда и щекотания особенно по утрам. Но при этом выделений никаких нету. Как такое может быть? Что делать?

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Стёнчик » Вс авг 19, 2012 19:38

Девочки, может, кому пригодится, хочу поделиться опытом. Мне от молочницы неожиданно помог крем Малавтилин корпорации Денас. Не подумайте, что рекламирую, просто долго сама мучилась с зудом,не знала куда себя деть, пока не попробовала. Раньше только таблетка Флуканазола помогала, а сейчас кормлю. Я крем пару раз в аптеке видела.

LuVictoria

Сообщение LuVictoria » Вт сен 04, 2012 02:19

Девочки, а мне врач прописала "флуконазол".прочитала инструкцию, а их в период ГВ применять противопоказано! и как быть? чем лечиться?

LuVictoria

Сообщение LuVictoria » Пн ноя 05, 2012 20:58

А мне вроде Пимафуцин помог :unknown: по крайне мере, зуд прошел

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Ср ноя 07, 2012 18:09

а мне аж два раза помог пимафуцин :Search:

FlamingA

Сообщение FlamingA » Чт ноя 08, 2012 10:01

Делюсь. Последний приступ молочницы пришелся аккурат на овуляцию первого цикла после ГВ. Да что-то прям уж очень сильно. Помогли свечи Ливарол на ночь (днем мазь клотримазол) и зудящие симптомы очень хорошо и быстро сняло даже не спринцевание, а просто подмывание содовым раствором (желательно после каждого похода в туалет). Что касается флуканазола - однажды травила и себя и мужа. Толку - ноль.

Каtя

Сообщение Каtя » Вт дек 25, 2012 17:56

Я честно говоря, пимафуцином и не пыталась лечиться. Хотя может надо было попробовать. Он мне во время беременности практически не помогал. Мне врач назначала свечи ливарол. Очень нравиться, что от него зуд быстро проходит.

Fransel

Сообщение Fransel » Сб янв 05, 2013 14:36

Скажите, можно ли принимать дифлюкан 150 мг опально при гв?+залаин однократно свеча?молочница замучала, сил уже нет никаких(((и нужно ли детке давать пробиотики, после того как мама пропила таблетку?Доктор рекомендовал прервать гв на 24 часа, пока действует таблетка, а у нас зубы, мы кроме тити сейчас вообще ничего не едим..(

Fransel

Сообщение Fransel » Сб янв 05, 2013 19:07

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Вот тут пишут что это средство имеет минимальный риск воздействия на ребенка и гв
Перечитала еще несколько зарубежных сайтов, решила пить и не прекращать гв.имхо

Счастливая Маришка

Сообщение Счастливая Маришка » Чт мар 14, 2013 15:21

Asparagus

Не могу так сразу сказать, на что это похоже. Запишитесь к гинекологу, а пока не лишнем будут свечи Вагикаль, они натуральные на календуле, антисептик.

Екка

Сообщение Екка » Вс мар 24, 2013 05:19

Каtя писал(а):свечи ливарол. Очень нравиться, что от него зуд быстро проходит.

Зуд проходит не у всех.Иной раз такой сильный зуд вызывает,хоть по стенкам ходи,похлеще чем до этих свечей было.Ну и лечебного действия на себе не заметила особо, на следующий месяц перед КД опять молочница вылезла.А значит толку от них никакого нет

Счастливая Маришка

Сообщение Счастливая Маришка » Вт апр 02, 2013 09:54

Екка Видимо вам не подходят эти свечи. Такое бывает , как ни странно, есть особенности организма и его чувствительность к какому либо лекарству. Так например, аллергию весной я лечу лоратодином, а кларитин мне не так эффективно помогает, хотя то же действенное вещество и лекарство вроде как по сути лучше.Как вариант можете попробовать свечи те, о которых я писала выше.

Nataliny

Сообщение Nataliny » Вт май 14, 2013 22:55

ЕккаИз своего опыта могу сказать,что главное и партнера пролечить, а не только себя. Я лечилась флуконазолом и свечами Вагикаль.

Valerina

Сообщение Valerina » Ср май 15, 2013 16:04

А мне Флуконазол, спринцивание и Вагикаль назначали, там курс был месяца 2 вроде или около того.

Nataliny

Сообщение Nataliny » Ср май 15, 2013 18:22

хм...если ставить эти свечи, то никакого спринцевание не нужно!)

Valerina

Сообщение Valerina » Ср май 15, 2013 21:11

ну это меня обрадовало, а то не очень люблю эту процедуру... :s:

lina456

Сообщение lina456 » Ср май 15, 2013 23:07

Со спринцеванием вообще нужно аккуратным быть так как можно себе всю микрофлору вымыть и потом любой инфекции открыты двери. Обычно свечей вполне достаточно бывает, хотя я конечно не гинеколог, могу и ошибаться, но слышала это от гинеколога как раз.

Kaalli

Сообщение Kaalli » Вс июл 21, 2013 14:42

у меня все в кучу :( лохии, гв и молочница - пришлось выпить микосист 150 а то свечи нельзя ставить :(

Людмила Светлова_190463

Сообщение Людмила Светлова_190463 » Пт май 16, 2014 12:58

А я вот долго молочницу с бактериальным вагинозом путала, выделения неприятные, зуд - ну я и лечилась от молочницы, а после месячных она опять...Я к врачу побежала, она взяла мазок и определился просто вагиноз, то есть нарушение микрофлоры влагалища. А отличие в том, что при вагинозе запах ужасный еще в соспровождении, рыбный противный. Лечилась Экофемином, помог практически со второй капсулки, легче стало значительно, я курсом пролечилась и сейчас тьфу-тьфу не мучаюсь.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»