Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Все про ванную комнату

Tanita

Душевая кабина: разумное сочетание цены и качества

Сообщение Tanita » Вс янв 21, 2007 17:25

Может кто-то себе устанавливал, сталкивался на личном опыте? Нужна для жилища, где нет ванны совсем, ест холодная вода. Думается поставить туда кабину и подогреватель. Нужна простая, но надежная. Какие фирмы есть, что лучше? На что обратить внимание? Устанавливают от фирмы, где покупаешь или лучше искать сантехника? Буду рада любым отзывам

Fatinya

Сообщение Fatinya » Вс янв 28, 2007 22:26

У нас кабина, но мы подбирали такую, в кот-й малыша можно было-бы купать. По поводу фирмы особо не заморачивались. Выбрали в большом магазине сантехники, но даже там выбор был невелик. Нывается "Flory", муж сказал что сделано в китае, но я очень довольна. Не протекает, легко моется, удобна и выглядит симпатично. Стоила она 1,5 года назад около. 400$, это нормальная стоимость для такой к. Вот, фото нашей, правда не очень удачное Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Когда будете выбирать обратите внимание на габариты, чтоб и сама вместительная была и занимала места не больше чем надо, если экономите место в ванной комнате; также стоимость зависит от того из чего её ограждающая часть, пластик (дешевле) или стекло(не волнуйтесь, его нелегко разбить), есть ли рисунки или что -нибудь др-е украшающее. Есть кабины с гидромассажами, но это не обязательно, можно просто панель гидромассажную купить. Ну а вообще лучшую консультацию вы получите в самом магазине у продавцов-консультантов. Для этого вам придётся объехать несколько таких мест.
Всё что знала рассказала.

добавлено спустя 3 минуты:

Устанавливал её нам знакомый сантехник, я не слышала, чтоб этим занимались магазины, но может у вас не так.
Кстати, у нас подогреватель на 80 л, недостатка в гор. воде не ощущаем.

Tanita

Сообщение Tanita » Ср янв 31, 2007 22:40

Fatinya , спасибо за ответ. А то что-то никто не отвечал. Я почему-то думала, что душевая кабина снизу плоская и помыться как в ванночке невозможно, а тут посмотрела на Вашу фотку и прятно удивилась. А 400$ - это даже дешевле чем я думала. У меня еще такой вопрос - вы кабину ставили с самого начала или меняли обычную ванну на кабину (интересно, возможно ли это без ущерба для кафеля и труб)?

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт фев 01, 2007 09:24

Tanita, на наш с мужем взгляд, очень важно, чтобы передняя "стенка" (как бы боковинка) от самого поддона была съемная. Если вдруг что-то потечет (что нередкость), можно просто снять и починить. А если поддон и стенка единое целое, надо снимать всю кабину и потом устанавливать заново.

Sandra

Сообщение Sandra » Чт фев 01, 2007 10:03

У нас есть и ванна и душевая кабина. Ванной пользуется только малыш, а нам кабинки вполне хватает. Что касается установки, так лучше пусть это делают специалисты - там должен быть правельный уклон и если высота поталков вам и уровень слива позволяет , то кафель на полу трогать не обязательно, можно будет установить так, прямо на кафель.
Имхо лучше брать стекло, пластик трескается.

Fatinya

Сообщение Fatinya » Чт фев 01, 2007 10:49

Tanita, ванную мы сразу выбросили, т.к. нужно было ещё место для стир. машины. Сначала кабина была именно с плоским поддоном, т. е. с глубиной 10 см. и на 10 см. меньше по ширине и длинне. Как узнали про малыша, спец-но купили такую глубокую, чтоб вместо ванночки было.
Слив и разводку под кабиной менял сантехник уже непосредственно после покупки кабины. Он же и подсказал какой именно слив под неё надо купить (мы его с собой в магазин возили), ну и ещё что из труб надо. Всё сделал (слив, трубы, установка кабины в течении дня. Кафель никак не пострадал, вокруг кабины всё оч. аккуратно.

Таисья

Сообщение Таисья » Вт май 06, 2008 22:13

А мы поставили гидробокс.
Нравится тем. что закрывается со всех сторон, то есмть там теплее получается намного, чем просто в кабине. :Rose:

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Все про ванную комнату

Сообщение Юлия Харьков » Сб окт 11, 2008 18:20

У нас на стенах в ванной образовалась черная плесень :shock: . Видимо это связано с тем, что каждый день купаем ребенка в ванной, а она не успевает проветриваться, влажность повысилась. Подскажите как извести эту гадость? Только сегодня вычитала, что из-за нее могут быть серьезные проблемы со здоровьем. А у нас малыш беспокойный, плачит по ночам, да и вообще часто капризничает. Подскажите как избавиться от плесени?

lalala

Паровой бокс

Сообщение lalala » Сб окт 11, 2008 22:07

вот думаю поставить такую штуку.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

вроде стоит более или менее приемлимо и вещь приятная.

кто-то пользовался? какие мнения?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс окт 12, 2008 17:22

У нас тоже такая проблема.
Когда детки были маленькие и купание было ежедневным, особенно быстро нарастало. Промывали стены, красили их свежим слоем водоэмульсионки.
Юлия Харьков писал(а):а она не успевает проветриваться
Главное,чтобы проветривалось хорошо.
Проверьте вентиляцию, может засорилась(у нас оказалось, что вентиляции нет вообще :o , строители только окошко-решеточку сделали для вида :crazy: ), поэтому приходиться дверь открытой держать.
Еще знаю есть такая "весчь"... принудительная вентиляция, в окошечко вставляется вентилятор с электроприводом, когда свет включаешь в ванной, то и вентилятор запускается.
Из химических средств пробовали "реставратор" и "антиплесень", но особого эффекта пока не вижу.
Если есть благоприятные условия - то одноразовая химия ей по-барабану.
А с малым ребенком надо чтобы не токсично было :pardon:

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Вс окт 12, 2008 20:17

Я тоже доместосом эту дрянь вроде отдраила. Теперь надо будет принудительную вентиляцию делать, чтоб избавиться насовсем от плесени. А появилась она у нас тоже после ежедневных купаний ребенка.

Supernova

Сообщение Supernova » Пт окт 17, 2008 06:09

По описанию очень похоже на mould (извините, не знаю как по-русски называется, кстати была бы благодарна если бы кто-то подсказал русское название). Грибок такой. В зависимости от разновидности может расти на разных поверхностях.

Появляется именно от сырости. Может быть чёрного, белого, красного, оранжевого, голубого, фиолетового цвета. В домашних условиях можно попробовать определить если это mould капнув на него хлоркой. Если цвет исчез то это может быть оно, если нет, то скорее всего нет. В идеале хорошо бы в лабораторию на анализ. Если его немного то можно попробовать вымыть его раствором стирального порошка (иногда встречала советы обработать поражёное место раствором хлорки, оставить на 15 мин. потом вымыть и высушить). Но вообще-то вывести эту дрянь может быть очень не легко.

Превентивные меры - уменьшить влажность (вентиляция, осушитель воздуха).

Кстати эта бяка может вызывать проблемы со здоровьем (раздражения уха/горла/носа, забитый/текущий нос, простудные симптомы, обострения астмы, аллергические реакции).

MuhaZolotuha

Что выбрать для обогрева ванной?

Сообщение MuhaZolotuha » Чт ноя 20, 2008 15:07

Привет вам! В ванной с приходом холодов стало свежо, перед купанием ребенка долго спуская горячую воду, чтобы обогреть комнату, но сама понимаю, что это не дело - у нас счетчик стоит, да и долго это. Слышала от людей, что инфракрасные обогреватели хороши для ванной, что посоветуете?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт ноя 20, 2008 15:25

А сколько у вас там градусов? Может просто весь день дверь туда не закрывать, чтобы температура сравнялась с комнатной?

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт ноя 20, 2008 15:29

MuhaZolotuha писал(а):что посоветуете?
Для начала почитать книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", а конкретно, главу Купание http://www.komarovskiy.net/content/blog ... /164/1/46/ :
Для человеческого организма неестественно резкое изменение влажности воздуха. Когда из распаренной ванны вы понесете ребенка в сухой воздух жилой комнаты, могут возникнуть проблемы (например с ушами). Поэтому очень важно во время купания не закрывать дверь в ванную комнату
http://www.komarovskiy.net/content/blog ... /164/1/49/

MuhaZolotuha

Сообщение MuhaZolotuha » Сб ноя 22, 2008 08:19

Мда... Jitel, думаю, что сказать вам. В ванной комнате у нас двадцать градусов тепла, вытяжка хорошо тянет воздух, белье сохнет отлично, муж чувствует себя комфортно, когда по утрам обливается, но купать ребенка в этих условиях я не готова. Проблем с ушами у моих детей нет, ни у старшей, ни у младшей. Понятно, что переувлажненный воздух ванной и сухой комнатный - это разные вещи, поэтому я и хочу немного нагреть воздух в ванной с помощью обогревателя. Сразу скажу, что до 30 градусов нагревать его не буду, но до 24 точно нагрею. Присмотрела для этого ИК Нуаро, говорят, в качестве сомневаться не приходится - греет очень быстро и брызг не боится. Муж обещал сегодня купить, потом поделюсь впечатлениями, если хотите.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб ноя 22, 2008 23:47

MuhaZolotuha писал(а):Мда... Jitel, думаю, что сказать вам.

MuhaZolotuha, а книгу все-таки почитайте. На этом форуме к обогревателям особое отношение. И к 24 градусам, кстати, тоже.
Риш писал(а):Мне при 20 градусах было бы некомфортно купаться.

Риш, это тебе. И мне. У детей тепловой обмен в 3 раза выше. Моим комфортно купаться при 20 градусах воздуха в ванной и 23-30 градусах воды, чего и вам советую, MuhaZolotuha,

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс ноя 23, 2008 11:54

Риш писал(а):Что не отменяет советов читать книгу
Ну да, ну да, и делать по своему :lol:

добавлено спустя 15 минут:

MuhaZolotuha писал(а):Мда... Jitel, думаю, что сказать вам.
Да не надо думать что сказать мне. Это вопрос приоритетов, здравого смысла, и согласия либо несогласия с очевидным :pardon: .

Ежели вы воспринимаете процесс купания не иначе как процедуру мытья ребенка - это одно. А ежели понимаете, что купание младенца, в первую очередь, подразумевает один из моментов закаливания, то это совсем другое дело. Отсюда и пляшем.
Хотите отмыть ребенка, ну так зачем же ванну обогревать? Давайте уж сразу кухню натопим (и щели все не забудем заткнуть). Там и места побольше, и развернуться есть где, и шансов наткнуться на этот обогреватель меньше (вкупе с возможностью свалить его в ванну %) ), ну и так далее...

Хотите вырастить здорового ребенка, прочтите книгу, и попытайтесь для себя понять и уяснить принципы и механизмы теплообмена детей и факторы, влияющие на взращивание здорового детского организма.
Риш писал(а): вдруг у кого-то полгода в ванной 15-16?
Риш, насколько я понимаю, здесь речь не идет об экстремизме.
Риш писал(а):И обогреватель можно купить не для детей, а для себя
Ну, конечно, вот он выход :idea: . О дите зачем думать?

MuhaZolotuha

Сообщение MuhaZolotuha » Вт ноя 25, 2008 06:18

Привет всем! Делюсь впечатлениями. ИК обогреватель установили ближе к потолку, включен он был за 5 минут до купания. Комната нагрелась очень быстро, я таки выключила обогреватель и наполнила ванночку. Пока купала ребенка, а до этого она играла с водой, прошло минут 15-20, тепло сохранялось, т.е. было комфортно. После водных продедур вышли в комнату, обсушились и пр. Дите от переувлажнения не пострадало, все хокей.
Насчет закаливания. Детей своих я не кутаю, ни дома, ни на улице они не потеют, разве что бесится начинают, дома ходят босиком (полы деревянные), едят мороженое из морозилки и не болеют, каждый день душ - прохладный, не горячий. Но когда я мою их в ванночке (младшую), то создаю в ней тепло, ведь нужно расслабиться и отмыться, в конце-концов.
Насчет экстремизма. Я обязательно почитаю книгу Комаровского, думаю, полезной инфы там много, но от позиции Jitel несет экстремизмом, хотя он и разрешает "делать по своему". Ни в коем случае не хочу обидеть вас, Jitel

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт ноя 25, 2008 06:34

MuhaZolotuha писал(а):несет экстремизмом,

MuhaZolotuha писал(а):Ни в коем случае не хочу обидеть вас, Jite

Интересно, как у вас сочетаются эти две фразы. И, кстати говоря, это не позиция Jitel, это позиция указанная в книге автора, на форуме которого вы находитесь. :wink:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт ноя 25, 2008 08:35

MuhaZolotuha писал(а):Я обязательно почитаю книгу Комаровского, думаю, полезной инфы там много, но от позиции Jitel несет экстремизмом
Вот спасибо :D .
MuhaZolotuha, вообще мне странно, когда приходя на форум ЕОК, люди спрашивают о каких-то целевых моментах, но при этом книги доктора в глаза не видели :shock: . Я Вам давала выше ссылку, судя по всему, Вы и с ней не ознакомились, иначе не стали бы меня обвинять в том, чего нет :twisted: .

Здесь что главное? Организовать свой и ребенка образ жизни таким образом, дабы процесс закаливания не воспринимался как нечто идущее в отрыве от этого самого образа жизни. Ни ЕОК, ни уж тем более я, никогда не призывали кого-либо к экстремизму :!: , но бабушкины методы вкупе с обогревателями от здравого смысла и здорового образа жизни стоят очень далеко :wink: .

MuhaZolotuha, дитя Ваше и жизнь Ваша. Вы абсолютно вольны поступать так, как считаете нужным. И все же здесь сообщество не просто мамочек на лавочке, а людей разделяющих взгляды ЕОК. Взгляды и советы многими (и мной в том числе) давно и успешно претворенные в жизнь. И полученные дивиденды говорят сами за себя.

А книгу почитайте. Вот потом было бы интересно почитать Вас.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт ноя 25, 2008 16:13

Подвожу итог. Разговор ушёл от выбора обогревателя(что кстати тоже непосредственно к процессу(технике) купания и не относиться) к "Температурному режиму в квартире".Поэтому тема чуть позже будет прикреплена туда. Модератор.

Пупис

Сообщение Пупис » Вт дек 02, 2008 11:29

Я избавилась от подобной бяки в щелочках между плиткой с помошью антигрибкового геля для ванной комнаты, продается в строительных магазинах.

Манечка

Сообщение Манечка » Чт янв 08, 2009 17:52

Пупис писал(а):Я избавилась от подобной бяки в щелочках между плиткой с помошью антигрибкового геля для ванной комнаты, продается в строительных магазинах.

это все временно: спасет только качественный ремонт ванной комнаты. если есть источник, то его фиг какими средставами выведешь. Только все ремонтировать , снимать всю плитку до цемента и все по новому КАЧЕСТВЕННО ( уничтожит все, все споры)делать. Поэтому можете не тратить денежки на все супер-пупер вещества..

Anna1

Сообщение Anna1 » Чт янв 08, 2009 18:09

Нам никакой доместос не помог. Снимали старое покрытие и наносили новое антигрибковое.

Yulishka

ванна в ванне

Сообщение Yulishka » Пт апр 10, 2009 21:46

У нас старая, но удобная чугунная эмалированная ванна. Внутри уже пошарпанная, но менять ее не хочется. Хотим обновить с помощью акрилового вкладыша. Может кто-нибудь уже сделал себе такой апгрейд или отзывы слышал?

Irusha

Сообщение Irusha » Чт апр 16, 2009 14:55

А метод с восстановлением эмали вы не рассматриваете? Я просто слышала, что акрил достаточно нежный материал, средства по чистке надо подбирать специальные, он достаточно хрупкий, то есть легко царапается.

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Чт апр 16, 2009 15:10

Irusha, У нас акриловый поддон в душ кабине (глубокий, используем и как ванную тоже, правда для взрослых - сидячая). Побаивания по поводу хрупкости акрила тоже были. Но акрил чистить не надо!!! Он достаточно хорошо отмывается губкой с мылом. И вообще, ТТТ, мы довольны.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт апр 16, 2009 18:06

Yulishka, апргейд ванне не делали, даже о таком не слышали, но старую чугунную ванну поменяли на...акриловую :mrgreen: В общем и целом довольны, в отличие от металла, она быстро нагревается и не такая холодная. Мыть ее нельзя абразивными средствами, но сейчас столько всяких гелей для мытья - ноу проблем :D

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вс апр 19, 2009 18:27

Irusha писал(а):А метод с восстановлением эмали вы не рассматриваете

Думали, но там сплошняком негативные отзывы. И долго сушить эмаль, и недолговечна она и пр.
А акрил, да, требует немножко другого ухода - его моют мягкими ср-вами, а еще по нему собачьими когтями греметь не рекомендуют и молотки ронять тоже. :)
Наденок, мы саму ванну выбрасывать не хотим. А после установки вкладыша все прелести акрила получаются - и тепло, и пр. А основание остается чугунное.
Я вот думала, мож кто делал, так какие-то подводные камни есть или секреты. :)
Видно, придется нам быть первоиспытателями... Если сделаем, расскажу что и как получилось.

Комарик

Сообщение Комарик » Пт янв 15, 2010 21:56

А ни у кого нет опыта борьбы с плесенью с помощью пароочистителя?
Якобы должно работать, температура пара 140 градусов...

Любовь77

Сообщение Любовь77 » Пн фев 01, 2010 11:45

Чтобы влага уходила быстрее-поставьте датчик влажности. Только и пропеллер над поставить в вентиляцию соответственно. У меня муж поставил-просто супер стало. А ещё мы поставили внутренний коапан-защита от поступающих запахов. :Yahoo!:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн май 20, 2013 22:00

Дамы, прошу простить за, возможно, идиотский вопрос, но больше не знаю где спросить, да и муж советовал тут :)
У кого есть ванны с гидро-/аэро- массажем - вы им пользуетесь, как часто? Есть смысл тратить деньги? Это довольно дорого.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт май 21, 2013 05:29

Таня-Таня писал(а):У кого есть ванны с гидро-/аэро- массажем - вы им пользуетесь, как часто?

Есть. в новую квартиру поставили, насмотревшись телевизора :). В реале почти не пользуемся. Она еще очень громко шумит, а мы по ночам купаться любим. Ребенок младший дополнений этих вообще боится панически.
Таня-Таня писал(а):Есть смысл тратить деньги?
Мое мнение, только если есть свободные деньги, которые можно потратить на всякие глупости.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср май 22, 2013 14:10

Слоненок писал(а):Она еще очень громко шумит, а мы по ночам купаться любим.

Хм, об этом я не думала.
У нас санузел этот за стенкой от детской. Но ванна стоит не у той стены, что между санузлом и детской, а у другой. Будет слышно?

Слоненок писал(а):свободные деньги, которые можно потратить на всякие глупости

Спасибо за ответ! Это, правда, важно для меня.

Пока склоняемся к тому, чтоб ванну оставить, пока старую. Потом, если останутся деньги
Слоненок писал(а):на всякие глупости
, поменяем.
Сомнения только в том, сможем ли мы потом внести в санузел ванну 170х120 см.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср май 22, 2013 16:04

Таня-Таня писал(а):Будет слышно?

зависит от звукоизоляции. Мы ночью так и не рискнули включить. Соседям может быть слышно. Мне кажется, что все-таки не настолько громко, чтобы детям мешало. Пытаюсь сообразить: раза в два-три громче, чем звук от набираемой в ванную воды.

Тут скорее, что кайфа особого мы не испытали. Мне оказалось гораздо приятнее почитать книгу, лежа в ванне.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср май 22, 2013 16:46

Слоненок писал(а):Мне оказалось гораздо приятнее почитать книгу, лежа в ванне.

А кстати, удобно ли лежать?
У нас сейчас обычная стальная прямоугольная ванна, но длинная, 170 см. по габариту. И при моём маленьком росте, 158 см., я в ней лечь и расслабиться не могу. Если попа у наклонной части на дне, то голова толком до борта не достаёт и я съезжаю вниз, т.е. эта "спинка" длиннее, чем мне нужно. А целиком на дно я не помещаюсь с выпрямленными ногами: из-за "спинки" дно, наверное, 140-150 см.

Браславская

Сообщение Браславская » Чт июн 20, 2013 16:44

Я обожаю в ванной понежиться, но удается только вечером. Пока набираю воду, с пенкой обязательно, приношу в ванную комнату 2-3 коробочки даниссимо, диск с любимой музыкой и бутылочку минералки. Меня нет ни для кого ровно 20 минут. Выхожу из ванной как Афродита, O:-) из пены родившаяся.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт июн 20, 2013 16:50

Помню жили молодыми специалистами в 3комн. кв.
Уйдет подруга в ванну на час - с кучей пузырьков, для ног, для лица, с шапунем, гелем и радоприёмником. Никогда не могла понять, чего так намываться, да еще и с музыкой.
Муж мой ходит с книжкой.
А оказывается, что кто-то еще и с йогуртами :lol: :good:
Таня-Таня писал(а):У нас сейчас обычная стальная прямоугольная ванна, но длинная, 170 см. по габариту. И при моём маленьком росте, 158

А у меня ванна 150, а рост 175 :lol: Либо титьки на улице, либо коленки, стыдно так лежать, всё больше стою, долго стою, чтобы подольше не выходить :mrgreen: :giggle:

Ванна - это место, где сбываются мечты! :lol: :lol: :lol:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Чт июн 20, 2013 21:24

В ванной очень удобно если есть подголовник :good:, ну это для тех конечно у кого есть время в ней понежится :) .

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт июн 20, 2013 23:19

Артемчик писал(а):А оказывается, что кто-то еще и с йогуртами

Ну а че, я с бокалом вина и книжкой...любила. А сейчас нет у меня ванны, только поддон, да и тот мелкий :cry: .
Артемчик писал(а):А у меня ванна 150, а рост 175 Laughing Либо титьки на улице, либо коленки, стыдно так лежать

:lol: :lol: :lol:

litylechka

Сообщение litylechka » Пт июн 21, 2013 06:48

Артемчик писал(а):Либо титьки на улице, либо коленки, стыдно так лежать

:lol: насмешила, но ведь так оно и получается)))
мы ванну когда выбирали, муж все бурчал, что у меня гигантомания, т.к. я нашла и хотела 190Х90. добурчался, что ее продали. поставили 180Х80, теперь молчит, но вижу, что сам не прочь еще десяток сантиметров себе для свободы прикупить))
я в ванне с тыблоком и книгой тоже полюбляю.
а еще по т/ф потрындеть
и пусть весь мир подождет))

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт июн 21, 2013 07:48

Таня-Таня писал(а):А кстати, удобно ли лежать?

Мне - да. У меня рост 170. на дне пупырышки и выпуклость - попа не скользит. Она достаточно глубокая, чтобы голова на краю лежала. Можно полностью расслабиться.

litylechka

Сообщение litylechka » Пт июн 21, 2013 07:56

а вот кстати, девоньки, как обстоит дело с акриловыми ваннами-поддонами, когда на них попадают какие-то сильнокрасящие вещества? как-то вишни, краска для волос и т.д.
а то начиталась всякого я

Браславская

Сообщение Браславская » Чт июл 25, 2013 15:54

По телефону потрындеть не могу, рот занят творожком Даниссимо. :Yahoo!: А ванна у меня угловая, Роза называется. Места много "для полежать" и подголовник есть и всякие красивые баночки есть, где поставить. Вот чехи! Толк в комфорте понимают. :good:

Pav

Сообщение Pav » Ср окт 16, 2013 11:06

Форумчане, нужен совет. Мой деть изрисовал ванну (чугунная у нас) восковым карандашом, ничем не могу отмыть теперь! Перепробовала, по-моему, все, что смогла сообразить. Кто может сталкивался, помогите советом, пожалуйста. :Search:

Вернуться в «Наш дом»