Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вопросы о "больших" и "маленьких" делах

Catherine2705

Сообщение Catherine2705 » Вт сен 03, 2013 21:54

А по поводу стула? Раз в два дня - это точно нормально для 3-х месячного ребенка?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт сен 03, 2013 22:00

Catherine2705 писал(а):Раз в два дня - это точно нормально для 3-х месячного ребенка?

если ребенок на полном ГВ, нет жалоб на животик, он нормально набирает вес - это совершенно нормально. Материнское молоко усваивается практически полностью, ребенку попросту нечем какать каждый день :)

Троянская

Лечение стафиллокока

Сообщение Троянская » Сб сен 21, 2013 08:26

А я тоже с вопросом про зеленые какашки. У меня девочка 1,5 месяца. Обнаружили стафиллокок. 10 дней лечили бактериофагом, сейчас пьем бактисубтил. Но улучшения не наблюдается. Кал стал зеленым, появилась слизь, хотя этого до лечения не было. Может кто подскажет что делать и как быть. А может у кого-то было что-то похожее. :(

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб сен 21, 2013 09:05

Троянская, кал зеленеет абсолютно у всех грудничков и стафилококк к этому не имеет отношения. Это связано с заселени кишечника микрофлорой , процесс этот будет идти до 6-8 месячного возраста. Лечить это не нужно. Напоминаю, что младенец на грудном вскармливании имеет право на любые цвет, вид, запах, консистенцию какашек, если его не беспокоит живот и он нормально набирает вес.
Троянская писал(а):Кал стал зеленым, появилась слизь, хотя этого до лечения не было.

да потому что лечить ничего не нужно было. Вы вмешались в естественный процесс становления флоры :pardon:
Троянская писал(а):что делать и как быть.

оставить ребенка в покое, не запихивать в него бактерии.
Стафилококк является нормальным жителем кишечника и трогать его не нужно

Троянская

Сообщение Троянская » Сб сен 21, 2013 09:15

Так я же не по своей воли вмешалась;( нам педиатры сказали, сначала убить стафиллокок бактериофагом, а потом засеять кишечник "хорошими" бактериями для нормализации. Мы к врачам обратились когда заметили повышенное газообразование, и из-за колит дочь по 5 часов плакала словно ее режут. Ни массажи дивотика, ни теплые пеленки, ни саб симплекс не помогали. Поехали в больницу и сдали все возможные анализы. И как результат повышенное содержание стафиллокока.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб сен 21, 2013 10:09

Троянская, причиной колик вряд ли был стафилококк. Колики усиливаются при переедании, перегреве - вот на это нужно обратить внимание. А лечением дисбактериоза врачи занимаются только на постсоветском пространстве :pardon:

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Сб сен 21, 2013 11:53

Троянская писал(а):И как результат повышенное содержание стафиллокока.
Ну и пусть себе живет.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

NANAdesu

Сообщение NANAdesu » Вт сен 24, 2013 21:42

Здравствуйте, ребенку почти 6 месяцев. Стул всегда 1-5 раз в сутки (бывало и больше). 2 суток не было стула, раз 5 за это время сильно тужилась так, как когда какает, но только газы выходили. Полностью на гв. Читала не раз, что для гв стул и раз в неделю нормально, но не таким же резким перепадом?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср сен 25, 2013 10:45

NANAdesu, да, внезапность --- это всегда подозрительно. Ничего нового не вводили в свой рацион? Питья девочка получает достаточно?

NANAdesu

Сообщение NANAdesu » Ср сен 25, 2013 14:19

Лю, полностью на ГВ, воду она никогда не пьет. Я ела, как обычно, мясной суп, творог, каши...

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 6 секунд:

не выдержала, поставила глицериновую свечку. Через пол часа малышка покакала, потом еще 2 раза. Первый стул и второй были жидкими, кашеобразными, как обычно, а в третьем были белые хлопья...

Полина Кобелева

Сообщение Полина Кобелева » Ср сен 25, 2013 21:10

Здравствуйте! Нужен совет!!! Доченьке через 2 дня будет 8 месяцев. Уже 10 дней, как у нее расстроенный стул. Началось это на прошлой неделе. У нее поднялась температура и была 3 дня. В это же время начался понос у ребенка. Температура исчезла - появилась сыпь в виде крапивницы (продержалась 3 дня). Очень похоже на розеолу по всем симптомам. А вот расстроенный стул до сих пор. Пока у нее понос, прикорм не даю. Девочка на ГВ. Какается 2-4 раза в день. А сейчас еще и простуду от папки подхватила - уже 2 день насморк и кашель. вызывала врача. Назначила лечение от простуды, а от поноса сказала давать стопдиар и линекс, но лучше не становится никак. Что делать?????
Чем помочь ребенку?
Может ли это из-за того, что зубки лезут??? (просто даже и не знаю от чего у нее это еще может быть). Зубов у нас еще нет
Подскажите!!!! %) :cry:

Троянская

Сообщение Троянская » Чт сен 26, 2013 07:53

Syringa, ребенка не перегреваю (она не терпит жары и духоты) и не перекармливаю (бросает грудь сама, хотя мне кажется что она не наелась). Сдала анализы на лактазную недостаточность, все подтвердилось. Начала давать ей одну грудь в течении 3-х часов, этот метод нам не подошел, начала сцеживать молоко в бутылку и давать ребенку, тоже улучшения нет. Я так поняла что у нас колики из-за повышенного газообразования, а оно у нас вследствии недостаточности. Что делать? Подскажите? Может отказаться от ГВ? Тогда какую лучше смесь давать ребенку?

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

По вашему совету: "оставить ребенка в покое, не запихивать в него бактерии.
Стафилококк является нормальным жителем кишечника и трогать его не нужно", перестала пихать в ребенка бактисубтил, стул снова стал желтый с запахом кислого творога. Но через 2 дня снова начала проскальзывать зелень и слизь((( сдали общий анализ кала обнаружили лейкоциты 1-2 в п/з, слизь (+++), крахмал (++). Это значит у нас какое-то воспаление?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт сен 26, 2013 12:54

NANAdesu писал(а):не выдержала, поставила глицериновую свечку. Через пол часа малышка покакала, потом еще 2 раза. Первый стул и второй были жидкими, кашеобразными, как обычно
Значит, можно было ещё подождать денёк :)

Полина Кобелева, вообще-то при возврате на полное ГВ и стул становится как у совсем маленьких. Может быть и несколько раз в день, и жидкой кашицей, и всё вместе. Почему Вы уверены, что это понос? Кстати, и по причине перенесённых орви кал временно может быть разжиженным ещё несколько дней. Поите, следите за параметрами воздуха, если температуры нет, гуляйте на свежем воздухе с дочкой --- это и есть лечение "от простуды" (точнее, от вируса, подхваченного у папы). Выздоравливайте!

Троянская писал(а):Сдала анализы на лактазную недостаточность, все подтвердилось.
Если у ребёнка на ГВ лактазная недостаточность, ему назначают ферменты пить вообще-то. А лактазную недостаточность подозревают при плохом наборе веса, сопровождающимся жидким, как вода, калом. Всё это так и было?
По анализам подождём, что Syringa скажет.

Троянская

Сообщение Троянская » Чт сен 26, 2013 17:16

Лю, спасибо за ответы))) У дочери кал жидкий, но не как вода, он как жидкая манная каша, очень жидкая. Вес в первый месяц набрали 990гр, за 15 дней второго прибавка с 4,730 до 5,170, т.е. 440гр.
Показатель по недостаточности составил 0,2-0,4%, ри нрме не более 0,25. Назначилм лактаза бэби. Попробую с завтрашнего дня давать.
Меня волнует, что при кормлении у нас начинает петь животик, какашки пузыряться, в связи с этим мы стали чутко спать. А кще после кормления не всегда, но часто стали плакать. Из-за колик, днем спим стоя на руках, как только положишь в кровать начинаем плакать.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб сен 28, 2013 18:30

Троянская писал(а): У дочери кал жидкий, но не как вода, он как жидкая манная каша

это нормально на ГВ дя такого возраста
Троянская писал(а):Попробую с завтрашнего дня давать.

при ЛН ребенок в весе практически не набирает, а у вас неплохие цифры набора веса. Непохоже совсем
Троянская писал(а): что при кормлении у нас начинает петь животик

при сосании у многих деток усиливается перистальтика кишечника, поэтому и "поет" животик. И колики усиливаются при этом. Сосок ребенок правильно берет? Не наглатывается воздуха при сосании?
Троянская писал(а): лейкоциты 1-2 в п/з

это нормально вполне. При воспалении их было бы больше десятка в поле зрения.
Троянская писал(а): слизь (+++),

многовато, но такое бывает при становлении флоры, а тут вы еще препаратами в процесс вмешались

Троянская писал(а):крахмал (++)

вот это непонятно. Откуда бы ребенку, который ест только грудное молоко взять крахмал? :pardon:

Троянская писал(а):Из-за колик, днем спим стоя на руках, как только положишь в кровать начинаем плакать.

на животик пробовали выкладывать? Грелочку приложить?

Businka_2011

Сообщение Businka_2011 » Пн сен 30, 2013 11:39

Добрый день :) Нужен совет! Ребеночек у меня первый, дочке 1 месяц и 7 дней, меня беспокоит такая проблемка: в течении для мы какаем нормально (3-4 раза), ранее ночью тоже доченька могла несколько раз покакать. Но с тех пор, как начались колики (около 2-х недель), она не может какать ночью. Плачет, дуется, пытается попукать и ничего....
Это из-за того, что болит животик?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн сен 30, 2013 16:22

Businka_2011 писал(а):Это из-за того, что болит животик?

скорее всего она так себя ведет из-за колик. Помассируйте животик по часовой стрелке, приложите теплую грелочку. В течение дня можно перед каждым кормлением давать препараты симетикона (эспумизан, инфакол).

Olesya_10_2

Пенистый стул

Сообщение Olesya_10_2 » Чт окт 03, 2013 15:30

нам 2 мес. полностью на ГВ!.. уже неделю какаем с пенкой. или бывает перые секунд 3 норм какаши, с пуками, а потом пена... не капризничаем, это не беспокоит. Слизи нет. Темп нет. Все хорошо, ттт. только вот пенка. Норм ли это? Вчера-позавчера дала бифидумбактерин, покакали без пены. Сегодня не давала, опять пена…

Віра

Сообщение Віра » Чт окт 03, 2013 16:13

Olesya_10_2, лечат ребенка, а не какашки. Если с ребенком все в порядке, то выбрасывайте памперс, не разглядывая его. :)

Ляля2

Срыв кишечника

Сообщение Ляля2 » Пн окт 07, 2013 20:14

Моей крошке три месяца, недавно мы неожиданно начали какать поносом зелёного цвета с белыми комочками. Какали мы раз 7-8 за день. Мы на ИВ. Вызвали врача. Она исключила кишечную инфекцию, дисбактериоз. Сказала, что это срыв кишечника, вроде как она много ест, НО... Я ей не даю больше, чем она хочет, промежуток между кормлениями у нас стабильный - 4 часа, ночью она у меня спит с 22 до 6. Ну и соответственно, поскольку она ещё маленькая, никакого прикорма у нас нет. В общем прописали нам антибиотик Цедекс, Креон ну и бифидум бактерин. Вроде всё прошло, всё хорошо, режим мы не миняли и тут на тебе, через неделю опять та же ситуация, только пока мы какаем 3 раза в день, но поносом с зеленоватым оттенком. Вот у меня теперь такой вопрос, что может вызывать срыв кишечника при постоянно одинаковом режиме и что можно делать в таких случаях? А то мне не очень хочется через каждую неделю опять пичкать ребёночка антибиотиками. И другой вопрос, может ли это быть питание, может его стоит поменять? Я уже много статей прочитала про питание, но везде пишут, что если не подходит, то не подходит сразу. Может ли организм ребёнка так протестовать через два месяца, после ввода питания?

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Пн окт 07, 2013 20:41

Ляля2 писал(а):Я уже много статей прочитала про питание
А читали статьи на этом сайте и сам форум?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн окт 07, 2013 20:51

Ляля2, вы ребенка водичкой допаиваете между кормлениями?

Віра

Сообщение Віра » Пн окт 07, 2013 20:52

Ляля2, а ребенка-то что волнует? У него что-то болит? Аппетит какой? Поведение? Как в весе прибавляет?

Антонина

Сообщение Антонина » Пн окт 07, 2013 21:05

Ляля2 писал(а):срыв кишечника,

ну это ваш врач что-то новенькое придумал :lol:

То, что какашки и их цвет беспокоят маму-это понятно, а что беспокоит ребенка? Как набираете вес? Допаиваете ли водичкой/детским чайком? как раньше какали? Что означает понос в вашем понимании?Просто водичка или жидковатые какашки?

Если ребенка ничего не беспокоит, то не надо изучать его какашки. У малышей идет активное формирование кишечной флоры и цвет, запах, консистенция какашек может меняться. Не надо искать болячки у ребенка!!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн окт 07, 2013 21:06

Антонина писал(а):Если ребенка ничего не беспокоит, то не надо изучать его какашки.

Девушки, не забываем, что это правило для ребенка на грудном вскармливании. А вот на искусственном это дело может означать аллергию на смесь :wink:

Ляля2

Сообщение Ляля2 » Вт окт 08, 2013 14:06

Водичку предлагаю, если хочет пьёт, если не хочет не пьёт. Её ничего не беспокоит, нет температуры, она не рвёт, аппетит отличный. Единственное, что много пить начала, но это как я понимаю из-за того, что из неё много жидкости выходит. И, поверьте, я не паникёр, я ещё с первой дочкой научилась не паниковать и ещё бабушку успокаивать, но тут я не могу вообще понять почему вот её желудочек вдруг начал себя так вести. Первая дочка у нас, к сожалению, тоже на ИВ была и у нас была проблема с подбором питания, но если не подходило, то показывало сразу. С аллергией тоже показало сразу, мы когда с 2 на 3 переходили, нас обсыпало, как оказалось, на большое кол-во белка в 3. А с Машенькой как-то не понятно, мы с 2-х недель на смешанном вскармливании были, а с 3-х полностью на искусственном и нам уже три с половиной месяца. Разве может настолько поздно появиться такая аллергическая реакция?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт окт 08, 2013 14:40

Ляля2, может, аллергия как раз чаще всего начинает проявляться с 3 месяцев, накапливаются антитела. Так что возможно ваш зеленый понос - это проявление аллергического энтероколита.

Ляля2

Сообщение Ляля2 » Вт окт 08, 2013 17:29

Syringa,
Значит мне лучше поменять всё-таки смесь? Самое печальное, что я не могу понадеяться на нашего педиатра. Я её конечно пытаюсь оправдать тем, что у нас 2 тыс. детей на участке, но у нас подошло время прививок и мне немножко стремновато, всё-таки прививки надо здоровенькому ребёночку делать.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт окт 08, 2013 19:05

Ляля2, какую смесь сейчас едите? Может стоит поменять на гипоаллергенную того же производителя

Ляля2

Сообщение Ляля2 » Вт окт 08, 2013 19:56

Syringa,
Сначала пробовали нутрилон, но у нас на него запор, сейчас уже 2 месяца нан кушаем

Businka_2011

Сообщение Businka_2011 » Пн дек 16, 2013 12:19

Я снова со своими страхами по поводу веса ребенка. Нам почти 4 мес. Полностью ГВ. И вот уже 2 недели, как малышка начала какать после каждого кормления и стул достаточно жиденький. Нам через неделю к врачу, а мы набрали всего 100 гр за месяц. В 4 месяца весим 5100. Терзают мысли, что это из-за столь частого каканья она вес не набирает :( Пробовала докармливать разной смесью - срыгивает все сразу. И чтобы не плодить сообщения, спрошу сразу тут: может ли ребеночек не набирать вес, если она очень активная в свои 4 мес? Ни секунды не лежит на месте, переворачивается, поднимает голову и ноги и держит на весу по 5-10 сек, дергает ручками и ножками. Ну ни секунды спокойствия!

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн дек 16, 2013 12:53

Businka_2011 писал(а):может ли ребеночек не набирать вес, если она очень активная в свои 4 мес? Ни секунды не лежит на месте, переворачивается, поднимает голову и ноги и держит на весу по 5-10 сек, дергает ручками и ножками. Ну ни секунды спокойствия!
Так на движения и тратит энергию :)
До того, как произошло вот это
Businka_2011 писал(а):уже 2 недели, как малышка начала какать после каждого кормления и стул достаточно жиденький
девочка не болела?
Какие сейчас интервалы между кормлениями и часто ли меняете грудь?
В целом,
Businka_2011 писал(а):малышка начала какать после каждого кормления и стул достаточно жиденький
это вариант нормы для первого полугодия жизни.

Businka_2011

Сообщение Businka_2011 » Пн дек 16, 2013 13:16

Лю писал(а):девочка не болела?

нет, Слава Богу, не болели
Лю писал(а):Какие сейчас интервалы между кормлениями и часто ли меняете грудь?

2-3 часа. Если дома - 2 часа(по немножку кушает), если гуляем на улице - спокойно 3-3,5 часа, каждое кормление разной грудью
Лю писал(а):это вариант нормы для первого полугодия жизни.

понимаю, но меня бы это не беспокоило, если бы мы нормально вес набирали. (1й-900гр, 2-й - 500, 3-й-400, 4-й - 150)
:(

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн дек 16, 2013 13:20

Businka_2011 писал(а):Какие сейчас интервалы между кормлениями и часто ли меняете грудь?
2-3 часа. Если дома - 2 часа(по немножку кушает), если гуляем на улице - спокойно 3-3,5 часа, каждое кормление разной грудью
Я бы предложила в те интервалы, которые короткие (меньше трёх часов), давать ту же грудь, что и в предыдущий раз. Есть версия, что если часто менять грудь, ребёнок успевает высасывать только "переднюю" фракцию молока --- более жидкую и сладкую. А "задняя"погуще и пожирнее, там питательности побольше.

Businka_2011

Сообщение Businka_2011 » Пн дек 16, 2013 13:24

спасибо, попробую еще так сделать

Catherine2705

Сообщение Catherine2705 » Вт дек 17, 2013 19:12

Businka_2011,мы тоже с 4-го месяца стали набирать по 100, хотя до этого набирали и по килограмму. Может вы что-то не то съели, а вас беспокоит только частота или и консистенция? 8)

Businka_2011

Сообщение Businka_2011 » Пт дек 20, 2013 18:47

меня только частота беспокоила

Слава Богу, уже наладилось... Но вес по-прежнему не набираем...:-(

Catherine2705

Сообщение Catherine2705 » Пт дек 20, 2013 22:44

Это может быть связано с ее активностью. Если по внешним признакам ребенок здоров, нормально себя ведет, не вял, не капризен, и вы находитесь в зеленой зоне по весу и росту, то беспокоится нет повода. Как я уже писала, мы родились 3850, 1 мес - 5 кг; 2 мес - 6 кг; 3 - 6,8 кг; 4 мес - 6,8; 5 мес - 7 кг; 6 мес - 7,1 кг :o
Но вот интересный факт мне сказала наш педиатр, если ребенок какает каждый день, значит ему хватает еды. Но в тоже время, говорят, что ребенок на ГВ имеет право какать хоть раз в неделю ( при условии, что его ничего не беспокоит) :roll:

morik267073_187553

Помогите!!!!!

Сообщение morik267073_187553 » Чт янв 09, 2014 17:45

Здравствуйте! Моему сыночку 1,5 месяца, мы полностью на грудном вскармливании, но вот по большому ходим только с помощью градусничка! Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, что делать?!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт янв 09, 2014 17:50

morik267073 писал(а): мы полностью на грудном вскармливании, но вот по большому ходим только с помощью градусничка!

ребенок на полном ГВ имет право не какать до 10 дней, если его не беспокоит живот и он нормально набирает вес.
Это объясняется тем, что материнское молоко усваивается практически полностью и каждый день какать банально нечем.
morik267073 писал(а): по большому ходим только с помощью градусничка!

во-первых есть более подходящие методы, чем ковыряние градусничком в детской попе (надеюсь, хоть не ртутным?) Мало того, что Вы таким образом приучаете ребенка какать только после стимуляции стенки прямой кишки, так еще и рискуете ее травмировать.с :!:

morik267073_187553

Сообщение morik267073_187553 » Чт янв 09, 2014 18:11

Мне педиатр сказала,что больше трех дней если не опорожняется кишечник у малыша, то происходит интоксикация организма. А он у меня и по пять не какал, пока я ему не помогла. Не знаю, может проблема в том, что я не так питаюсь. Ем всего по чуть-чуть.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Подскажите пожалуйста, какими методами можно добиться самостоятельного опорожнения?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт янв 09, 2014 18:16

morik267073 писал(а):Мне педиатр сказала,что больше трех дней если не опорожняется кишечник у малыша, то происходит интоксикация организма.

это устаревшая информация. И потом здесь речь не о запоре, при котором бывает интоксикация, а о варианте нормы
morik267073 писал(а):Не знаю, может проблема в том, что я не так питаюсь. Ем всего по чуть-чуть.

причину я написала выше
Syringa писал(а):материнское молоко усваивается практически полностью и каждый день какать банально нечем.

Добавлено спустя 41 секунду:

Если ребенок набирает вес, у него мягкий, неболезненный живот, то все нормально

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

morik267073 писал(а):какими методами можно добиться самостоятельного опорожнения?

если речь идет о запоре, то есть, когда кал есть, но ребенок не может его самостоятельно вытужить, то в качестве скорой помощи применяют глицериновые свечи. А для борьбы с запором дают препараты лактулозы и налаживают питьевой режим

morik267073_187553

Сообщение morik267073_187553 » Чт янв 09, 2014 18:39

Кал у него пюреобразный, никаких затвердений нет просто на пятый день нервы мои не выдерживают. И советчиков ооочень много.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт янв 09, 2014 18:48

morik267073 писал(а): просто на пятый день нервы мои не выдерживают. И советчиков ооочень много.

отращивайте толстую кожу :) А советчиков в сад.

morik267073_187553

Сообщение morik267073_187553 » Чт янв 09, 2014 18:58

Вообщем будем ждать.... Спасибо за ответы :)

Catherine2705

Сообщение Catherine2705 » Пт янв 10, 2014 16:39

После ввода в прикорм каши на кисломолочной смеси, после того, как дочка сделает маленькое дело, мне ее памперс пахнет этой же кисломолочной смесью...это нормально? %)

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт янв 10, 2014 18:54

Catherine2705, конечно нормально. Что съела - тем и пахнет. :mrgreen: Заранее совет на будущее - не нюхайте и не рассматривайте. ;)
Сейчас, когда в рационе будут появляться новые продукты, могут быть и непереваренные кусочки и цвет будет меняться и запах. И это все нормально. :)
А главное, после ввода банана не пугайтесь красно-коричневых тоненьких прожилок, напоминающих червячков. :giggle:

Catherine2705

Сообщение Catherine2705 » Пт янв 10, 2014 20:35

Елена76 писал(а):красно-коричневых тоненьких прожилок, напоминающих червячков.

про это я в курсе :D у нас такие "червячки" были даже через грудное молоко, когда я бананы ела)бананы убирала из рациона ради эксперимента - они исчезали...

Юлия52_187765

Гв. Зеленый стул.

Сообщение Юлия52_187765 » Сб янв 18, 2014 03:42

Добрый день! Нам 6 недель. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать анализы и пичкать ребенка лекарствами в нашем случае: уже неделю держится исключительно зеленый стул, особой слизи нет. Какает часто, как нужно, почти после каждого кормления. Запоров нет, колики слабые - его особо не беспокоящие. (Даю боботик). Смущают только сильные натуживания, но опять же его не тревожащие - делаем массаж, выкладываю на живот. Писает часто. Спит хорошо, кушаем тоже. За первый месяц набрали 1800. Новую грудь даю только тогда, когда первую пососет раза два-три (то есть где-то часа через три), сосет активно, не срыгивает. Прикладывай правильно. В курсе про переднее и заднее молоко - стараюсь всегда контролировать. Молока приходит много после перерыва, бывает, даже подтекает. Стул зеленый даже когда сосет кажущуюся пустую грудь - на второе-третье прикладывание (соответственно предположение, что получает только переднее молоко, отпадает). Из еды употребляют только индейку, белый хлеб, крупы, сушки, зел.чай. Молочку всю исключили (кр. слив масла и сыра). Как нам быть?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб янв 18, 2014 12:58

Юлия52, цвет стула сам по себе значения не имеет. Все у вас хорошо :)

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»