Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пн сен 30, 2013 16:47

LatifaN писал(а):У меня вопросик: мне тут для одного дела (потом расскажу))) нужно в медкомиссии будет рентген делать (флюшку). Как быть в это время с ГВ? когда-то обсуждалось вроде в весенней темке, но я не помню

сцедиться полностью надо
Т.е. надо подготовить молочко заранее
sadreyka писал(а):а ты где муфту заказывала?

у нас на Украине
kasya писал(а):У нас муфта с коляской в комплекте шла, а вот мешок-вещь. Вот только вопрос будет ли мое чудо там сидеть

ну я рассчитываю, что Ваня еще спать будет зимой на улице :mrgreen:
kasya писал(а):У нас прям караул: уз круга для купания выцарапываемся, в автокресле из положения полулежа пытается сесть . А когда не получается, становится на мостик

шилопоп :giggle: мы тоже из положения полулежа стараемся сесть вовсю :friends:

Trully

Сообщение Trully » Пн сен 30, 2013 22:04

EvA82_82,Ваня такой радостный! какой классный конверт, он на овчинке? я тоже думала прикупить, а в итоге купила комбинезон-трансформер. тоже теплый на овчине. хотя у нас зимой такие ветра что никакая овчина не спасет...\
да и осень в этом году такая что скоро от дождя все водорослями обрастем. у меня актуальная покупка это резиновые сапоги.... :D

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пн сен 30, 2013 23:50

kasya писал(а):LatifaN, ты не делала в роддоме?

нет, меня никто не просил :unknown:

EvA82_82, спасибо :Rose:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт окт 01, 2013 07:13

LatifaN писал(а):kasya писал(а):
LatifaN, ты не делала в роддоме?

нет, меня никто не просил

ха!!! а у нас никто не выпишет без этого :twisted:
Даша-Meribel, Тиму с 4 месяцами!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Trully писал(а): какой классный конверт, он на овчинке? я тоже думала прикупить, а в итоге купила комбинезон-трансформер.

у нас комбинезон зимний просто не очень толстый, вот конверт будет решением проблем, надеюсь :)
Спасибо всем за комплименты Ваньке :Rose: нам очень приятно :roll:

Meribel

Сообщение Meribel » Вт окт 01, 2013 08:59

EvA82_82 писал(а):мы тоже из положения полулежа стараемся сесть вовсю

и мы!
EvA82_82 писал(а):а у нас никто не выпишет без этого

у нас также, делают на 2й день!
Раскажу про Тиму,очень он позитивный и солнечный мальчик, всем всегда улыбается, редкий болтун, такого количества звуков у старшего не припомню. Из умелок переворачивается с бочка на животик, разными руками хватает игрушки и очень пытается сесть. В больнице выработался режим с 3мя дневными снами, в 8 примерно подъем, в 10:30 сон на 40 мин-час, потом примерно в полвторого уходит на 2-3 часа поспать и последний в 6-6:30, тоже на час. Кушать просит через 3, но чаще уже 3,5часа, через 3 может баловаться и крутиться, очень любит купаться и когда мама обцеловывает)))

Trully

Сообщение Trully » Вт окт 01, 2013 09:01

печалька сплошная- сутра встаю, а за окном ливень и ветер... пошла собак выпускать гулять. так они увидели это безобразие и застыли на пороге. Сейчас собираемся с Егоркой в поликлинику. брррр....
вчера вечером достаю лыжный костюм для прогулок, муж посмотрел и говорит- доставай лучше водолазный он актуальнее в нынешнюю осень :crazy:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт окт 01, 2013 09:05

Meribel, умничка Тима :Bravo: взрослячок :roll: умелочек сколько)))
мы еще спим 4-5 раз и интервал 2,5-3 часа :pardon:
Trully писал(а):вчера вечером достаю лыжный костюм для прогулок, муж посмотрел и говорит- доставай лучше водолазный он актуальнее в нынешнюю осень

эт точно :giggle:

Trully

Сообщение Trully » Вт окт 01, 2013 09:11

ой. забыла ж показать нашего слона :D
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
вот Егор как видит маму с фотоаппаратом сразу пеестает улыбаться...
Meribel, с 4-мя месяцами вас!

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт окт 01, 2013 09:15

Trully, красивый слоник :good: и Егорке понравился, да?

Trully

Сообщение Trully » Вт окт 01, 2013 09:22

аааа у нас сутра прикол был. встала я в5 утра и тихонечко себе почапала в туает... прихожу- картина маслом: Егор проснулся и трогает папу своими маленькии рученками за лицо... то правой потрогает, то левой то двумя... папа 0 эмоций. Егор нарал слюней полный рот и как сдлал "тпрррррррр" да громко так... муж зл и отвернулся со словами: спи давай!
меня такая ражка пробрала....
а как Егор песни поет папе периодически сутра... прям соловей!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

EvA82_82 писал(а):и Егорке понравился, да

еще как- уши шелестт. хобот пищит звенит... и на хвосте грызаки десна ими чешет

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Вт окт 01, 2013 10:50

Привет девочки! Я тут писала-писала, а все взяло и исчезло :x
натаня-13,
Девочки, не удалось нам Соника уберечь-заболела
:friends: :( И мы с 26-го с соплями и кашлем. Жесть :o Сопит как паровоз, сопли откачиваю и капаю сосудосуживающие, плюс антибиотик в глаза и нос (по словам педиатра в связи с дакриоциститом). Радует, что есть тенденция к улучшению, до бронхита не дошло.
Trully, велкам :Rose: Сыночек просто заглядение :good:
EvA82_82, ой, какое заглядение! С покупочкой!
Meribel, какие у вас замечательные умелочки!

LatifaN

Сообщение LatifaN » Вт окт 01, 2013 11:06

Кисточка, Светочка, мы пропустили твой день рождения 27 сентября :sorry: С прошедшим :Rose: пусть в твоей жизни будет побольше счастливых мгновений, счастья и крепкого здоровья всей твоей семье :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 28 секунд:

EvA82_82 писал(а):Даша-Meribel, Тиму с 4 месяцами!!!

присоединяюсь :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ДЕВОЧКИ, ПРЕДЛАГАЮ ОБНОВИТЬ ТАБЛИЧКУ!
Прошу новеньких и тех, кто не писал (но хочет присоединиться к табличке)) написать свои имена, дни рождения свои и деток (в том числе старшеньких)

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт окт 01, 2013 11:23

Cherry12358, скорейшего выздоровления Костику!!!
LatifaN писал(а):Кисточка, Светочка, мы пропустили твой день рождения 27 сентября С прошедшим пусть в твоей жизни будет побольше счастливых мгновений, счастья и крепкого здоровья всей твоей семье

ой :( и я присоединяюсь к поздравлениям!!!! :Rose: :Rose: :Rose: исполнения желаний и сбычи мечт!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
LatifaN писал(а):ДЕВОЧКИ, ПРЕДЛАГАЮ ОБНОВИТЬ ТАБЛИЧКУ!

давайте :) а я ее потом на первую страницу запощу - чтобы всегда была перед глазами

Trully

Сообщение Trully » Вт окт 01, 2013 12:33

LatifaN писал(а):ДЕВОЧКИ, ПРЕДЛАГАЮ ОБНОВИТЬ ТАБЛИЧКУ!

Прошу новеньких и тех, кто не писал (но хочет присоединиться к табличке)) написать свои имена, дни рождения свои и деток (в том числе старшеньких)

здесь писать? тогда по порядку: Виктория 13.02.81. сын Егор 28.05.2013

скатались в поликлинику. на улице ветрище, дождище... хочется кричать- караул! по радио сказали 2-3.10 штормовое предупреждение. похоже будем сидеть дома(
замеряли нас уже 67см. вес прибавил плохо 7200 весим, в прошлом месяце были ровно 7000. прививку отложили сказали 15.10 прийти звесится, показаться врачу тогда и решат чего с нами делать...
мне всетаки кажется это погрешность весов- в прошлый раз взвешивали на элекронных. они вполне могли наврать. потому как кушает он нормально каждые 4 часа. спит три раза в день у него такой режим ест в 6 утра, играет песни поет до 10 ест и идем гулять- спит до 12 просыпается играет до 14 мы еще гуляем(если погода позволяет) ест и укладывается спать спит до 17 ест и идем гулять ближе к шести он опять спит... в 9 вечера мы купаемся едим и спим. ночью в 12 и в 3 он ест. можно прям часы сверять.
а так в целом все посмотрели послушали сказали что все отлично

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт окт 01, 2013 12:36

Trully писал(а):замеряли нас уже 67см. вес прибавил плохо 7200 весим, в прошлом месяце были ровно 7000. прививку отложили сказали 15.10 прийти звесится, показаться врачу тогда и решат чего с нами делать...

:shock: из-за этого прививку отложили? :o

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Вт окт 01, 2013 13:13

Trully, с приростом и привесом! А вырос на сколько в см? Бывают детки на протяжении месяца растут преимущественно только в одном направлении: или рост или вес.
EvA82_82,Классная ава ;) Такая позитивная!

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт окт 01, 2013 13:19

Cherry12358, :Rose:

Trully

Сообщение Trully » Вт окт 01, 2013 13:52

EvA82_82 писал(а):из-за этого прививку отложили?
да. первую сделали. это вторую отложили на две недели...
Cherry12358 писал(а):А вырос на сколько в см?

на 3см вырос

cupcake

Сообщение cupcake » Вт окт 01, 2013 14:04

Trully ооо, суперский слон! Я вообще слонов люблю.

Сделали сегодня прививку против ротавирусов. Надеюсь, мадам не выплюнула половин по пути.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

ДЕВОЧКИ, ПРЕДЛАГАЮ ОБНОВИТЬ ТАБЛИЧКУ!

Значиться, я -Наташа, 07.08.80, дочик Валерия 13.07.13

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Cherry12358 выздоравливайте давайте!

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Meribel , Trully вы молодцы, все по режиму. А у нас все еще как бог на душу положит. Сегодня например, дитю захотелось в 6 утра с нами поделиться важной информацией. До 7 балдели, потом на часик заснули.

Meribel

Сообщение Meribel » Вт окт 01, 2013 15:23

cupcake писал(а):А у нас все еще как бог на душу положит. Сегодня например, дитю захотелось в 6 утра с нами поделиться важной информацией. До 7 балдели, потом на часик заснули.

у нас тоже такое бывает, иногда 2 сна, иногда 4, я же пишу о том, что чаще всего и при каком распорядке Тима лучше всего себя чувствует. Тима решил отметить др переворотом на живот со спинки :Yahoo!: Остановиться правда не может, как веретено, раз 10 уже вертится, пора, чувствуется его на пол спускать... Только продумать надо как, мы после бронхита, а пол у нас реально холодный (частный дом, стоим практически на земле, отопление не все время включено)

Кисточка

Сообщение Кисточка » Вт окт 01, 2013 18:52

LatifaN,EvA82_82, девочки, спасибо!
А мне почему-то перестали уведомления приходить о новых ответах. Удивилась, что так долго их нет, зашла все-таки посмотреть, а тут уже несколько новых страниц :unknown: Ванюшку Жениного просмотрела, уже нет фотки :(

Мне Владик сделал подарочек ко дню рождения - научился громко отрывисто кричать, почти визжать! Так это смешно :D Потихоньку начинает поглядывать а свои ручки. Пока еще не долго, но внимание обращает.

Добавлено спустя 1 минуту:

EvA82_82, а вы прививки делаете по индивидуальному графику? Уже начали?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Trully писал(а):потому как кушает он нормально каждые 4 часа.

Может, почаще кормить? ИМХО, редко, обычно через 3 часа рекомендуется.

Trully

Сообщение Trully » Вт окт 01, 2013 21:40

cupcake писал(а):Trully вы молодцы, все по режиму

да у нас это не строго... он сам себе его установил. но может все сдигаться плюс минус час.
Кисточка писал(а):Может, почаще кормить?

он ест по требованию... получается в среднем через 4 часа днем. ночью через 3

Добавлено спустя 23 минуты 37 секунд:

Meribel писал(а):Тима решил отметить др переворотом на живот со спинки
это здоровски! Егор так смешно это выполнил первый раз- он лежал агукал, затем повернулся на бок раскачался и со словами "мАгу" перевернулся :lol:
Meribel писал(а):Только продумать надо как, мы после бронхита, а пол у нас реально холодный (частный дом, стоим практически на земле, отопление не все время включено)

может еще не надо... если пол холодный. а может коврик с подогревом постелить? у нас тоже дом и отопление пока не включаю, котел электрический и на старте сразу 1500кВт уходит... обещают еще тепло будет. пока включаю кондиционер на обогрев. в ванной теплый пол перед купанием... а так дома пол тоже холодный. собаки и те на диванах ютятся

Meribel

Сообщение Meribel » Ср окт 02, 2013 09:16

Что я вчера писала про режим? Не верьте! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ВИдимо из-за новых достижений Тима спал отвратно, гулять начал в 6 (до этого просто не мог улечься и крутился), к 8 уже орал от усталости, а заснуть никак, около 9 угомонился, прооравшись. Жалко его безумно, но я :crazy: сегодня

kasya

Сообщение kasya » Ср окт 02, 2013 10:26

Cherry12358, по-скорее выздоравливайте :Rose:
Trully писал(а):по радио сказали 2-3.10 штормовое предупреждение. похоже будем сидеть дома(

глянула прогноз погоды на завтра :shock: - вечером сильный снег. Капец. 10 лет назад днем еще с коротким рукам запросто можно было ходить.
Я сегодня вышла в халате утром на кухню- 17 градусов :o Пришлось приготовления завтрака совместить с утренней интенсивной разминкой :giggle:
Моя мама "кричит2 , чтоб я Ваньке дома (в комнате 20 градусов) шапку одевала. говорит, что у детей темечко мерзнет :o . Я поинтересовалась откуда такая информация, она обиделась (никогда ты меня не слушаешь- простудишь ребенка) :D
EvA82_82 писал(а):Shocked из-за этого прививку отложили? Surprised

Для меня это тоже не понятно :unknown:
Meribel, с четверочкой вас :Rose:
Meribel писал(а):Тима решил отметить др переворотом на живот со спинки Yahoo!

Ну, мама, держись :giggle: . Молодчинка :good:
Meribel писал(а):Что я вчера писала про режим? Не верьте! MrGreen MrGreen MrGreen

:lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

натаня-13, как Сонечка?

Добавлено спустя 6 минут:

Народ, я спросить хотела. Ваньку опять обсыпало :( . Только немного расслабилась...Молоко убрала, грушу. Но щечки все равно, особенно к вечеру краснеют. грешу еще на Элевит. В беременность пила всего 1 месяц. И сейчас начало приема совпало с началом высыпаний.
Но я ж :fool: . Ввела все одновременно: и продукты и витамины. Вот теперь в недоумении в чем же причина :unknown:

ananas

Сообщение ananas » Ср окт 02, 2013 11:42

потеряла вас

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

у нас тоже дубарь страшенный +5 , ветер и дождь. а мне старшего сегодня на танцы вести :shock: . Хорошо что муж машину не забрал, а то пешком точно бы не пошла.

Нам в субботу на свадьбу идти, а с такой погодой даже не знаю что одевать :crazy:

В два месяца Аня весила 6500 :shock: толстуха она у меня.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Аня заболела, Саша ее заразил. :cry: Насморк сильный, ночью на мне спала, а я сидела, чтоб хоть дышать могла.

Trully

Сообщение Trully » Ср окт 02, 2013 13:01

kasya писал(а):глянула прогноз погоды на завтра - вечером сильный снег. Капец. 10 лет назад днем еще с коротким рукам запросто можно было ходить

я вот не помню сколько лет назад но мы в море купались 9 ноября, было очень тепло. а 10 снег выпал... вот нашла первое октября прошлого года я еще купаюсь на следующий день мы укатии в Румынию
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
kasya писал(а):Моя мама "кричит2 , чтоб я Ваньке дома (в комнате 20 градусов) шапку одевала. говорит, что у детей темечко мерзнет

у меня все соседи, когда встречают на прогулке, кричат что Егорке холодно... мотив- ручки холодные. он мерзнет! я всегда говорю- зато как мамонт в вечной мерзлоте отлично сохранится!
мы просто не кутаемся и людей пугаем) я сама живу по принципу чем меньше одежды тем лучше. вот и ребенка также

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

ananas писал(а):В два месяца Аня весила 6500 толстуха она у меня.

прям вот толстуха... мне сазу Некрасов вспомнился
Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,—

Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
...В игре ее конный не словит,
В беде — не сробеет,— спасет;
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет! :)

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Ср окт 02, 2013 13:03

kasya,
никогда ты меня не слушаешь- простудишь ребенка

:D Последнее время у свекрови любимые фразы со словами "может холодно", "замерз/ла". Она и летом в шерстяном свитере ходит, а тут вообще. Дома старшую в колготки со свитером и кофтой норовит одеть, младшего флисовым пледом укрыть, меня в свитер одеть :crazy:
ananas,
два месяца Аня весила 6500
бутузик :) а родилась какой? На грудном? Выздоравливайте :!:
Смотрю многие поболели :( К нам тоже педиатр продолжает каждый день ходить, уже сегодня про АБ вспоминала, правда пока в фразе "не хочу вам АБ выписывать..." Надеюсь, что таки не дойдет дело до них. По моим ощущениям Косте уже лучше, но продолжает покашлевать и чихать.
А у нас как назло еще и воды нет никакой - ни холодной, ни горячей :o

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Ср окт 02, 2013 13:31

EvA82_82, мне очень понравились твои покупки. Я вот никак не определюсь что мне на зиму надо-конверт или комбез. Ну а Ванюшка хорош!

Meribel, Тима молодец, столько всего умеет, режим у вас идеальный.

Cherry12358, как Костик? беспокойно когда такие крохи болеют.

Соня уже почти в порядке, только чуть похрюкивает носом. Обошлись только аквамарисом в нос.

Кисточка, с прошедшим! Удачи, любви и здоровья! :Rose:

Trully писал(а):повернулся на бок раскачался и со словами "мАгу" перевернулся Laughing

смешно получилось :D

kasya писал(а):вечером сильный снег.

у нас шел вчера :(

ananas, и вам выздоравливать! и вовсе Аня не толстуха-начнет переворачиваться, ползать и все скинет :D

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Ср окт 02, 2013 17:49

Девочки, я заболела((( где-то схватила вирусню... и мне так плохо: горло першит, с носа течет, голова побаливает - кошмар((( Переживаю за Ваньку теперь, хоть бы его не зацепило...
Meribel писал(а): Тима решил отметить др переворотом на живот со спинки

ух ты!!! С умелочкой!!!
Кисточка писал(а):EvA82_82, а вы прививки делаете по индивидуальному графику? Уже начали?

пока еще нет. Нам рекомендовали начать после полугода. Так и начнем.
Meribel писал(а):Что я вчера писала про режим? Не верьте!

:lol: :lol: :lol:
kasya писал(а):у детей темечко мерзнет

:mrgreen:
kasya писал(а):Молоко убрала, грушу. Но щечки все равно, особенно к вечеру краснеют. грешу еще на Элевит

Таня, на Элевит бывает сыпет. отмени его и понаблюдай.
ananas, дочурке скорейшего выздоровления!!!!

Кисточка

Сообщение Кисточка » Ср окт 02, 2013 18:07

EvA82_82 писал(а):Девочки, я заболела((( где-то схватила вирусню... и мне так плохо: горло першит, с носа течет, голова побаливает - кошмар(((

Женя, держись! У меня уже три недели такое состояние, то лучше, то хуже, но совсем никак не проходит, кашель замучил....

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

EvA82_82 писал(а):пока еще нет. Нам рекомендовали начать после полугода. Так и начнем.

Вот и нам также, до 6 месяцев медотвод, но не все врачи с этим согласны. Говорят, без БЦЖ ну очень опасно быть, вот думаю...

Добавлено спустя 45 секунд:

натаня-13, спасибо! :Rose:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Ср окт 02, 2013 18:17

Кисточка писал(а):Говорят, без БЦЖ ну очень опасно быть, вот думаю...

опасно вообще без прививок :( но нам все врачи советуют после полугода

Кисточка

Сообщение Кисточка » Ср окт 02, 2013 19:16

EvA82_82, а почему? Чем аргументируют? Малыш ведь здоров? Мне объяснить не могут, просто не надо и все...

sadreyka

Сообщение sadreyka » Ср окт 02, 2013 20:33

EvA82_82, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!
Не переживай, через твое молочко защита передается!!!

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт окт 03, 2013 08:23

Кисточка писал(а):EvA82_82, а почему? Чем аргументируют? Малыш ведь здоров? Мне объяснить не могут, просто не надо и все...

мне сказали, что после полугода состояние более стабильное, хотя мне кажется тут дело в перестраховке больше
sadreyka, спасибо :Rose: (как-то я давно не болела такими ОРВИ, может поэтому мне еще так плохо :( )

Маленькую Kaсю с Днем Рождения!!! Здоровья крепкого, успехов в учебе, хороших и верных друзей!!!!Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

i_risa, с Днем Рождения!!! Исполнения всех желаний и сбычи мечт!!! Пусть каждый день вызывает улыбку на твоем лице, детишки и муж только радуют!!!Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

kasya

Сообщение kasya » Чт окт 03, 2013 10:36

EvA82_82, спасибо большое :)
i_risa, присоединяюсь. Море положительных эмоций :Rose:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт окт 03, 2013 11:09

kasya, вы именинницу хоть от школы освободили в такую-то погоду? :wink:
Я даже периодами снег сегодня видела :o
kasya, что подарили? Первый круглый юбилей :roll: Как праздновать будете? (мне все это предстоит в апреле)

kasya

Сообщение kasya » Чт окт 03, 2013 11:19

EvA82_82 писал(а):вы именинницу хоть от школы освободили в такую-то погоду? Wink

для Каси в школу не пойти - самое большое наказание :giggle: . Побежала :)
EvA82_82 писал(а):Я даже периодами снег сегодня видела Surprised

Ага, я сама подумала, что у меня уже глюки от недосыпа :giggle:
Подарили сенсорный телефон (давняя мечта :D ). Папа у нас сегодня "отрабатывает"- везет компанию на мастер класс (мыло делать будут).
В прошлом году она сразу заболела на кануне, пришлось переносить празднование, а потом я на сохранение попала. В общем пролет был жестокий. Так что в этом году должно все получиться :)

Добавлено спустя 29 секунд:

EvA82_82, твое как здоровье? Ванюшка как?

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт окт 03, 2013 11:30

kasya писал(а):Ага, я сама подумала, что у меня уже глюки от недосыпа

и я подумала, что у меня глюки :friends: :lol:
kasya писал(а):Подарили сенсорный телефон (давняя мечта )

:good:
kasya писал(а):Папа у нас сегодня "отрабатывает"- везет компанию на мастер класс (мыло делать будут).

ух ты, здорово :good: это где у нас такое чудо проводят?
kasya писал(а):в этом году должно все получиться

пусть обязательно все получится!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@
kasya писал(а):EvA82_82, твое как здоровье? Ванюшка как?

Ванюшка, ттт, держится огруцом. Надеюсь его не зацепит.
Я сегодня вроде чуть получше, хоть голова не гудит, да и нос вроде чуток получше. Хотя я давно так не болела. Обычно отделывалась легким испугом в виде небольшого насморка или першения в горле, а тут... :o

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Чт окт 03, 2013 12:47

EvA82_82, держись, выздоравливай! :Rose: Деткам не заболеть! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

kasya, старшенькую с Юбилеем! :Rose: :Rose: :Rose: Пусть сбываются мечты! O:-)

kasya писал(а):Папа у нас сегодня "отрабатывает"

:mrgreen: Наш папа в мае за все 13 лет отработал :mrgreen: Особенно после Колькиных долго отходил %)

LatifaN

Сообщение LatifaN » Чт окт 03, 2013 15:49

Кисточка писал(а):научился громко отрывисто кричать, почти визжать! Так это смешно Very Happy Потихоньку начинает поглядывать а свои ручки. Пока еще не долго, но внимание обращает.

с умелочками :Rose:

Trully писал(а):он лежал агукал, затем повернулся на бок раскачался и со словами "мАгу" перевернулся

:giggle:

Meribel писал(а):Что я вчера писала про режим? Не верьте!

:lol: и с умелочкой вас :Rose:

kasya писал(а):говорит, что у детей темечко мерзнет

:giggle:

Cherry12358,ananas,EvA82_82, выздоравливайте :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

EvA82_82 писал(а):Маленькую Kaсю с Днем Рождения!!! Здоровья крепкого, успехов в учебе, хороших и верных друзей!!!!

i_risa, с Днем Рождения!!! Исполнения всех желаний и сбычи мечт!!! Пусть каждый день вызывает улыбку на твоем лице, детишки и муж только радуют!!!

присоединяюсь!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

CONATA писал(а):Маша стала часто высовывать язык

наш язычок показывает, когда кушать хочет, и еще при этом причмокивает :giggle:

CONATA писал(а):что она как-то часто дремает с полузакрытыми глазками. Это нормально или нет?

Макс когда некрепко спит, тоже может быть с полуоткрытыми глазками, при этом или улыбается или хмурится, а когда крепко спит - спокойно без особенной мимики

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

Девочки, расскажу прикол: бабушки моего ребенка (мама и свекровь) редко к нам заглядывают, а когда последнее время приходят, берут Макса на руки, малой их не узнает и в плач :crazy: раньше как-то не так было, на всех незнакомых спокойно реагировал :pardon: мама моя обижается, когда я говорю ей: он любит так и так, делать то или это, а если вдруг я беру малого, который психует, потому что хочет спать и укладываю как он любит - вообще считается, что я забираю ребенка и её выгоняю :o

Расскажу про нашу новую умелочку: теперь мы осознанно хватаем игрушки, рассматриваем и отпускаем (раньше хватал, отпустить еще не соображал и жутко нервничал :mrgreen:) Пустышка у нас тоже как игрушка: достает изо рта, посмотрит, а потом пытается каким попало концом её вернуть обратно и пожевать :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

kasya, пришло и наше время нелюбви одеваться :friends: выкручиваемся и плачем :P

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт окт 03, 2013 17:05

LatifaN писал(а): бабушки моего ребенка (мама и свекровь) редко к нам заглядывают, а когда последнее время приходят, берут Макса на руки, малой их не узнает и в плач

тю... так пусть заглядывают почаще :mrgreen:
LatifaN писал(а):а если вдруг я беру малого, который психует, потому что хочет спать и укладываю как он любит - вообще считается, что я забираю ребенка и её выгоняю

трындец, извини, но детский сад :crazy: понятное дело, что ты лучше знаешь, что и когда надо малышу - ты же мать :pardon:
LatifaN писал(а):Пустышка у нас тоже как игрушка: достает изо рта, посмотрит, а потом пытается каким попало концом её вернуть обратно и пожевать

:giggle: а мы перестали пустышку сосать, вообще :pardon:
и игрушки тоже хватаем и отпускаем. Особенно нравится, когда я выставляю коврик в режим, когда музыка начинает играть в ответ на шевеление игрух. У Ваньки сразу куча эмоций, когда он дотронется до игрушки и слышит музыку :)
Тоже смешной такой :giggle:

LatifaN

Сообщение LatifaN » Чт окт 03, 2013 17:55

EvA82_82 писал(а): так пусть заглядывают почаще

ну да :giggle:

EvA82_82 писал(а):детский сад Crazy понятное дело, что ты лучше знаешь, что и когда надо малышу - ты же мать

конечно :D а я в тот раз настроилась поработать, думала мама побудет с ним, пусть сонным, потом поиграет, а я поработаю - а она обиделась и ушла :Search: ну потом разобрались :mrgreen:

EvA82_82 писал(а):нравится, когда я выставляю коврик в режим, когда музыка начинает играть в ответ на шевеление игрух. У Ваньки сразу куча эмоций

умничка :good: а у вас коврик играет? нам друзья дали ТиниЛав, так там нет музыки, только висячие игрушки, но Макс пока его не понял :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

девочки, кто заказывал Некст, бывает такое, что сейчас нет на складе, а через время появляется? а то я насобирала корзину, потом все пропало, обновила, а уже половина моих хотелок продана :cry:

Trully

Сообщение Trully » Чт окт 03, 2013 19:22

CONATA писал(а):У меня появился новый повод для паники. Маша стала часто высовывать язык. Как-будто ей во рту что-то мешает. Посмотрела, вроде всё нормально. Но она двигает им туда-сюда, особенно когда "бегает" ножками или перед кормлением. При этом бывает пузыри пускает

у нас тае было прошло само собой я даже не заморачивалась.
CONATA писал(а):Ещё волнует, что она как-то часто дремает с полузакрытыми глазками. Это нормально или нет?

я где то на сайте в ответах натыкалась на такой вопрос. поищите, просто я ответ не читала

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт окт 03, 2013 20:23

LatifaN писал(а):а у вас коврик играет?

ага, этот играет, у Лешки был другой - там тоже музыки не было
LatifaN писал(а):девочки, кто заказывал Некст, бывает такое, что сейчас нет на складе, а через время появляется? а то я насобирала корзину, потом все пропало, обновила, а уже половина моих хотелок продана

бывает-бывает, у меня тоже половины не было, а потом через 2 дня все появилось
завтра уже у Тани заберу свой заказик :Yahoo!:
у меня что-то траблы с оплатой - не получалось оплатить
:unknown:

Meribel

Сообщение Meribel » Чт окт 03, 2013 21:20

kasya, с именинницей!
EvA82_82, бросай болеть! Витамины пьешь?
Девы, у Тимы опять насморк, ну откуда он его взял (смайлик, бьющийся головой о стену)??? Никуда с ним не ходим, кроме улицы, все здоровы, более-менее (Мишка посапывает, но уже давно, т.е. острый период уже прошел), опять он напоминает фисгармонь, завтра едем к врачу слушаться

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт окт 03, 2013 22:09

Meribel писал(а):EvA82_82, бросай болеть! Витамины пьешь?

спасибо, витамины пью, Элевит - еще с 20 недель
Meribel писал(а):Девы, у Тимы опять насморк, ну откуда он его взял

вот блин :( жалко манюську :(
пусть поскорее насморк проходит и без всяких последствий!!!!
Держись, Даш!!!!
Слушай, а у вас случайно зубы не на подходе? У моего Димки в 4 месяца вылез первый зуб и сразу же он как начал сопли хватать :o что ни зуб новый, так насморк :o Педиатр сказала тогда, что на фоне дентации у него очень иммунитет сел :s: не знаю как оно на самом деле, но как только перестали повально лезть зубы - так и он перестал хватать насморк :unknown:

cupcake

Сообщение cupcake » Чт окт 03, 2013 22:35

CONATA моя тоже показывает язык и пузыри пускает .Слюнявит меня во всю.
она как-то часто дремает с полузакрытыми глазками.

такое бывает тоже

Meribel

Сообщение Meribel » Чт окт 03, 2013 22:40

EvA82_82 писал(а): а у вас случайно зубы не на подходе?

смотрела, не похоже, у Мишки зубы были ранние, тоже думала об этом

cupcake

Сообщение cupcake » Чт окт 03, 2013 22:42

Пустышка у нас тоже как игрушка: достает изо рта, посмотрит, а потом пытается каким попало концом её вернуть обратно и пожевать

сижу улыбаюсь :) :D

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Чт окт 03, 2013 23:29

CONATA, чесно, я думаю ты чересчур заморачиваешься :no: У нас тоже Костя "пузырится", язык правда не высовывает. Но может еще будет. Это ж младенцы, они особенные в этом возрасте. Что-то трясется, синеет, пузырится, болит и пр. и пр., а потом ребенок перерастает. Для них нормально не то, что для взрослых и даже не то, что для маленьких детей. Главное, чтобы в общие нормы вписывался: по умелкам-рефлексам и пр.
А у Кости насморк продолжается:( Вот лежит сопит - аж страшно. Болеет уже неделю и сдвигов особых я не вижу :( Ну что это такое! И сосудосуживающие капать больше нельзя, потому что их же больше 5 дней нельзя :o Он же от старшей подхватил, а она болеет уже 3 недели! Но с ней проще, а вот за Костю очень переживаю.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»