Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

Meribel

Сообщение Meribel » Ср окт 09, 2013 10:33

kasya, помнишь я в начале месяца писала, что мне врач рассказывал, так вот первое, что отличает деток нашего возраста-ужасное поведение у груди, они считают ее своей собственностью, сердятся если что-то не так и отвлекаются! Держись, мать, прорвемся!

kasya

Сообщение kasya » Ср окт 09, 2013 10:41

Meribel, спасибо. Я вроде как все понимаю, но где то в глубине души все время сомнение - может голодный :giggle:

LatifaN

Сообщение LatifaN » Ср окт 09, 2013 12:08

Сентябрина, привет :Rose:

Trully писал(а):наконец то стал быстро засыпать, а то пол ночи глаза таращит и улыбается)))

:giggle: у нас тоже потеплело, аж не верится :roll:

kasya писал(а):Некст "рулит" Mad . Отправили мою посылку в Чернигов

:shock: совсем одно и то же с Днепропетровском :fool:

kasya, держись, любители они в чем-то полентяйничать и характер показать :wink:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср окт 09, 2013 12:54

kasya писал(а):Некст "рулит" . Отправили мою посылку в Чернигов . Теперь вожусь с диэчелем по возврату ее "на родину"

:shock: :o капец!!
kasya писал(а):Ванька такой скандал учинил по поводу отсутствия бесперебойной подачи молока ему в рот . Пару раз пососет-молока во рту нет и сразу Витас

:giggle: (это я не с тебя... это я с фразы, если шо)
kasya писал(а):Честно, я уже вчера рыдала и была готова взяться за бутылку

ты что? :shock: не поддавайся ни в коем случае!!!! У нас тоже такое бывает - боремся, а шо делать? :pardon: Я его иногда тупо перестаю кормить, устраиваю перерыв на минут 20-30, потом опять прелагаю. Чаще всего потом спокойно кушает и не псешит :pardon:
Meribel писал(а):Держись, мать, прорвемся!

ППКС

lara my

Сообщение lara my » Ср окт 09, 2013 14:13

натаня-13 писал(а):У Костика уже столько прививок . У Сони только БЦЖ и 2 гепатита.
я торопилась чтобы ротавирус успеть сделать. В нашем городе не нашла вакцины. Платно нигде детям не делают прививки :( Только в поликлинике. Там можно сделать своей вакциной (аптека рядом), но вакцину от ротавирусной инфекции не возят.
Уже почти отчаялась и смирилась, но вспомнила о городе рядом - Липецке. Город покрупеее нашего и много богаче :) (новолипецкий металлургический комбинат). Короче там нашла платный центр и сделали там прививки по максимуму. Но впрочем в 3 месяца и календарные АКДС и гепатит делать нужно. Мы просто еще +ротавирус+ пневмококк и +Хиб

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

kasya писал(а):Ванька такой скандал учинил по поводу отсутствия бесперебойной подачи молока ему в рот . Пару раз пососет-молока во рту нет и сразу Витас .
ну никак не хочет он трудитьс

у нас тоже что то похожее. Немного пососет и начинается "концерт" соснет, покричит, соснет, покричит. Я держусь :) надоедает, пеерестаю кормить. В следующее кормление доберет. Прибавляем (ТТТ) хорошо, поэтому что не наедается не парюсь.

kasya

Сообщение kasya » Ср окт 09, 2013 15:01

Cпасибо, девочки! Мне прям полегчало, что не у одной меня такая проблема. Муж сказал, что мне очень не хватает здорового пофигизма :D

Meribel

Сообщение Meribel » Ср окт 09, 2013 16:30

kasya писал(а):Муж сказал, что мне очень не хватает здорового пофигизма

он наверно у тебя есть, со вторым обычно его больше, но всех переклинивает временами. Сама прям недавно себе головомойку устроила, а то в панику вдалась с этими болячками детскими %)

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Ср окт 09, 2013 18:06

kasya писал(а):Муж сказал, что мне очень не хватает здорового пофигизма

это точно :wink: слушайся мужа :wink: он у тебя молодец!!!! (чаще наоборот бывает, когда папы бегают наперевес с бутылкой и крича при этом "ты ребенка голодом моришь, у тебя молока не хватает, оно не такое" и ты ды)
Trully, хорошенький Егорка :good: только такой сурьезный :giggle:

Meribel

Сообщение Meribel » Ср окт 09, 2013 20:43

Trully, а сколько у вас градусов? И вправду парень серьезный. У нас с жтими болячками за этот месяц вообще нет фоток, будем исправлять!
EvA82_82 писал(а):когда папы бегают наперевес с бутылкой и крича при этом "ты ребенка голодом моришь, у тебя молока не хватает, оно не такое" и ты ды

ага, и ребенок в 99% случаях плачет потому что есть хочет :mrgreen:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Ср окт 09, 2013 20:45

Meribel писал(а):У нас с жтими болячками за этот месяц вообще нет фоток, будем исправлять!

ага, давай :wink:
по-моему мы вообще Тиму и не видели еще :unknown:
Meribel писал(а):ага, и ребенок в 99% случаях плачет потому что есть хочет

ну а как иначе :mrgreen:

Trully

Сообщение Trully » Ср окт 09, 2013 21:30

Meribel писал(а):а сколько у вас градусов?

сегодня было 17.
Егор серьезно нам что то рассказывал. а вообще когда видит меня с камерой сразу перестает улыбаться. готовится к фото на паспорт :lol:

LatifaN

Сообщение LatifaN » Ср окт 09, 2013 21:44

Trully писал(а):сегодня на прогулке\

хорошенький Егорка O:-)

Trully писал(а): вообще когда видит меня с камерой сразу перестает улыбаться.

:friends: мы тоже такие, еле иногда успеваем "словить" :giggle:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт окт 10, 2013 08:42

Elen4ik, Максимку с 4-мя месяцами!!! :Rose: :Rose: :Rose:

kasya

Сообщение kasya » Чт окт 10, 2013 11:00

EvA82_82 писал(а):Elen4ik, Максимку с 4-мя месяцами!!! Rose Rose Rose

Присоединяюсь. Вы где-то пропали. Как дела?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Добавила фотки своего "недоедающего" мальчика :D

Ma-Ry

Сообщение Ma-Ry » Чт окт 10, 2013 12:29

Ой, девочки привет. Этоя, ваша пропажа:) дел было куча, так что уж простите меня' ну как ваши дела? Как ваши малышики? Месяц еще не прошел а мы уже набрали 1300 гр:) уже во всю держим головку, и улыбаемся папе маме и дедушке:) сон удлинился ночной на 1 час:) вот такие у нас новости. Из всех вещей повырастали - вот поедем на осень закупаться:)

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт окт 10, 2013 12:51

kasya писал(а):Добавила фотки своего "недоедающего" мальчика

а-ха-ха-ха :lol: :lol: :lol: повеселила :lol:
щеки из шапки прям вываливаются :D Тань, и при таких щеках ты заморачивалась? :mrgreen: Тезка наш хорош :good: и не придумывай ничегошеньки!!!! :wink:
Ma-Ry, привет!!! С прибавочками вас!!! И с умелочками новыми!!!!

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Чт окт 10, 2013 13:08

Всем привет!

EvA82_82 писал(а):Я сегодня встала на весы 46 кг. Караул - как вес повысить??? (штаны спадают на прогулке )

Shout давай я тебе часть своего переброшу

Ага, мне тоже есть что предложить :mrgreen: Я вообще очень озабочена весом, своим и Сониным, мой-слишком большой, Сонин слишком маленький :D

Сентябрина, привет, заходи почаще!

Meribel писал(а):первое, что отличает деток нашего возраста-ужасное поведение у груди,

да-да-да, и у нас тоже это есть.
Meribel, вообще у всас очень хороший врач-ты когда пишешь, что говорят о развитии детей-всегда в точку. А вообще какая система здравоохранения в Литве, как в России-Украине или полностью страховая?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

kasya, какой серьезный парень! Хорош!

Elen4ik, Максимку с очередной датой!

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт окт 10, 2013 13:10

натаня-13 писал(а):Я вообще очень озабочена весом, своим и Сониным, мой-слишком большой, Сонин слишком маленький

:giggle: СБ, я только своим

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Чт окт 10, 2013 13:15

Всем приветик!
Болеющие девочки и малыши - скорейшего-прискорейшего выздоровления!!!
EvA82_82 писал(а):плакал, но меня ж туда не пустили в кабинет

а я была в кабинете, мне сказали или сесть на кушетку или выйти. я предпочла сесть на кушетку. правда потом мне предложили подойти к столику, где делали процедуру, и посмотреть "как много гноя вытекает!". зрелище, конечно, не для слабонервных... аж всплакнула, так мне жаль малыша стало! зато после проведения процедуры, вопрос с глазиком, СБ, был снят :) сказали еще неделю капать и все :)
EvA82_82 писал(а):kasya писал(а): Я сегодня встала на весы 46 кг. Караул - как вес повысить??? (штаны спадают на прогулке )

давай я тебе часть своего переброшу

и я и я))))))))
Meribel писал(а):по поводу набрать-сбросить рецепт 1, перестать кормить

или как в моем случае, перестать трескать огромными порциями :giggle: правда я ем только 2 раза в день как правило... но порции... порции... эх... :sorry:
LatifaN писал(а):я тоже вчера встала - вернулась полностью в добеременный вес

а я когда взвесилась сразу после родов (когда вернулась домой) - у меня вес был точно как до родов... ем я так же, ка краньше, но тогда я работала и больше двигалась... и я была уверенна, что после родов я похудею, но мои желания не оправдались. вот собираюсь пойти на фитнес, у нас тут возле дома есть... только не хватает какого-то последнего пинка под зад :D
LatifaN,Максимчик - просто чудо щекастенькое :giggle:
LatifaN писал(а):у моего парня нога уже почти 10см

о! да-да-да и у нас тоже 10 см! и при этом мы ему покупаем 74 размер одежки, 68 мало))) носочки на возрастную категорию 6-12 мес вроде норм, правда пятки сьезжают все равно на стопу. а больше всего меня прикольнул комбез я ему покупала синтапоновый на холод, ну я его на вырост взяла, но смотрится он на Максиме нормально, не слишком большой... а комбез рассчитан на деток, которым 1 годик! и на кого они шьют?? :unknown: :giggle:
LatifaN,кстати, мне очень нравится один магазинчик на Березняках на тычины возле озера. я вот только не помню названия магазина, но он там один с детскими вещами)) мне нравится этот маг, я там комбез покупала, там куча бодиков - человечков, носочков и колготки есть махровые, короче, куча всякого прикольного))
Сентябрина писал(а):Обнаружили уже хоть примерно как вести себя с Софийкиным атопическим дерматитом. И опытным путем обнаружила у доци непереносимость коровьего белка.

я даю Максиму Энтеросгель, очень классная штука! :good: от высыпаний - то, что нужно! :) и плюс я кажется, нашла тот продукт, на торый его постоянно сыпало - это молоко :twisted: я его обожаю и пила много. сейчас исключила, плюс Энтеросгель... я очень надеюсь, что в следующий вторник, когда мы пойдем к педиатру, все сойдет и нас допустят к прививкам :)

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт окт 10, 2013 13:21

Elen4ik писал(а):вот собираюсь пойти на фитнес, у нас тут возле дома есть... только не хватает какого-то последнего пинка под зад

ты осторожнее с фитнессом :wink: интенсивные физнагрузки отрицательно влияют на лактацию
Elen4ik писал(а):я очень надеюсь, что в следующий вторник, когда мы пойдем к педиатру, все сойдет и нас допустят к прививкам

@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам!!!!

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Чт окт 10, 2013 13:38

kasya писал(а):Честно, я уже вчера рыдала и была готова взяться за бутылку

ооо как знакомо))) я иногда тоже пребываю в бешенстве, но СБ папа спасает))))
kasya писал(а):дома был "адекватный" папа, который быстро мне мозг вправил.

знакомо :friends: меня иногда клинит, тогда папа берет инициативу на себя, забирает малыша и проводит ему воспитательную беседу в спокойной обстановке, пока мама приходит в себя :D
Trully,Егорка красавчик! особенно первое фото мне нравится
:good:
Trully писал(а):а вообще когда видит меня с камерой сразу перестает улыбаться. готовится к фото на паспорт

:mrgreen: ахахахаххх :lol: и у нас так же :D всегда хочу зафоткать, когда он улыбашка, а он только спалит в руках камеру, сразу же становится серьезно - сосредоточенный :D

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

kasya писал(а):Присоединяюсь. Вы где-то пропали. Как дела?

я читаю вас регулярно, но отписаться не всегда получается)) когда-то накатала целую терраду, а потом ушла от компа, он переключился в спящий режим, пришел наш папа и думал, что он выключен, и взял нажал кнопку включения, комп вырубился и конечно весь мой текст исчез(((

какой смешнюююююючий Ванюшка!!!! такой щекастенький и сУрьезный))))))
Ma-Ry, привет! почему-то не видно вашей линеечки((
натаня-13 писал(а):мой-слишком большой, Сонин слишком маленький

ахахахххх :lol: :friends: правда у Максимки вес в норме вроде бы, он ставильно каждый месяц набирает по 600 грамм))) вот уже 5900 ))) у нас он высокий и худой получился))))

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

EvA82_82 писал(а):ты осторожнее с фитнессом интенсивные физнагрузки отрицательно влияют на лактацию

ну я если все же пойду туда, то буду предупреждать, что я кормящая мама... хотя вот недавно решила позаниматься в домашних условиях - 3 дня ездила по 30 км на велотренажере, вроде с молоком все ок, правда с малышом это крайне сложно - тут педали крутишь, тут он кричит, нужно забавлять, потом перекладываю в коляску, еду на тренажере и качаю одновременно.. ну как-то это так неудобно было, думаю, лучше вне дома заниматься - будет проще :)

Meribel

Сообщение Meribel » Чт окт 10, 2013 14:05

натаня-13 писал(а):А вообще какая система здравоохранения в Литве, как в России-Украине или полностью страховая?

в Латвии)), все всегда путают :roll:, да, такая же примерно, только есть семейные врачи, вместо терапевтов, как в России. По направлению у специалистов бесплатно, без - за деньги, ну и есть специфические платные услуги и платные же клиники.
Elen4ik писал(а):правда я ем только 2 раза в день как правило... но порции... порции... эх...

я ем как минимум в 1,5 раза больше чем обычно (а еще и выпечка у меня каждый день, жить без нее сейчас не могу, а пеку я вкусно) и худею, такая реакция организма, спасибо ему большое!
EvA82_82 писал(а):интенсивные физнагрузки отрицательно влияют на лактацию

я читала, что это больше связано с потоотделением, т.е. с потерей влаги, можно пить побольше. Но тут уж как всегда индивидуально. Я йогой занимаюсь, когда получается, не вижу разницы в дни занятий. Но у меня с молоком не было ттт проблем.
Elen4ik писал(а):о! да-да-да и у нас тоже 10 см!

прям заинтриговали, если бы Тима не дрых, пошла бы ногу мерять, все такие внимательные, знают размер ноги
:mrgreen:

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Чт окт 10, 2013 14:11

поскольку у нас сегодня круглая датка, напишу о наших умелочках по сравнению с тремя месяцами))) в большинстве, месяц был посвящен "воспроизведению" и "изучению" Максимкой различных звуков. именно упор на речи был в этот месяц! он постоянно что-то пытался говорить и в итоге абсолютно точно научился говорить агу, абу, ги, аги, аля ну как-то так, может еще какие-то забыла))) кроме того, Максимка научился играть игрушками! он уже не только к ним тянется и дотрагивается как в конце прошлого месяца, а еще и берет в ручки, тянет к себе, изучает их на ощупь, тянет в ротик, берет двумя ручками и главное, что он понимает, какая это цаца, узнает их))) главное достижение последних двух дней - это то, что он переворачивается во всю на бок лежа на спине)) он выгибается дугой и так только раз и на бочок, попа пока не позволяет повернуться без помощи на животик))) а в ванной уже во всю выделывает пируэты - крутится вокруг своей оси, отталкивается ножками, подпрыгивает, выгибается и окунает голову в воду через себя и выделывает эти эллементы по очереди))) и в ванной очень любит, когда папа делает ему "цунами". папа раскачивает воду, а малыш ловит волну)))) вот такие вот достижения четвертого месяца)) может еще что-то вспомню, допишу))))

Meribel

Сообщение Meribel » Чт окт 10, 2013 15:31

натаня-13 писал(а): вообще у всас очень хороший врач

ага, частный))) :giggle: Хотя чего уж греха таить, и семейного я выбрала хорошего, протаргол правда любит назначать, но я ему честно говорю, что он мне не нравится, тогда предлагаются варианты. С мужчинами легче :roll:
Elen4ik, с минидаткой! Какие вы молодцы!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

А у меня есть впечатление, что у Тимки реакция на лекарства... Кожа все суше и суше становится и есть шелушивое пятно, до болезни вообще ничего не было

LatifaN

Сообщение LatifaN » Чт окт 10, 2013 15:45

хорошенький Ванюшка O:-) все бы так не доедали :giggle:
EvA82_82 писал(а):щеки из шапки прям вываливаются

это точно :lol:

Elen4ik, нашего тёзку с четырьмя месяцами :Rose:

Ma-Ry, с прибавочками и новыми умелочками :Rose:

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Meribel писал(а):все такие внимательные, знают размер ноги

это только потому, что носки спадают и все уже маленькие, хотя последние при покупке были на 6-9мес. :giggle:

Elen4ik писал(а):один магазинчик на Березняках на тычины возле озера

я догадываюсь, о чем ты, надо будет заглянуть, спасибо!

Elen4ik писал(а):окунает голову в воду через себя

это как? :shock:

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Чт окт 10, 2013 15:52

Meribel,а сиропы или суспензии даешь? может на соситавляюшие сиропов реакция? я малому и-а этого только таблеточные формы давала - делила таблетку на 3-4 части толкла с водой и вливала %)

Meribel

Сообщение Meribel » Чт окт 10, 2013 16:02

tatmil, только ингаляции, или на них не может и надо что-то другое искать?

lara my

Сообщение lara my » Чт окт 10, 2013 16:24

Trully писал(а):сегодня на прогулке
уже такой человек! Надо же. У нас всего месяц разницы, а это так много в этом возрасте. :)

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Elen4ik, с даткой вас! Как много Макс умеет. Костику идет только 4-1 месяц. Но к игрушкам он не тянется. Руки в рот сует и жует их жует. :D Слюни пускает. ДУмаю не зубы ли режутся? У старшей дочки в 4 месяца первый зуб появился.
Meribel писал(а): (а еще и выпечка у меня каждый день, жить без нее сейчас не могу, а пеку я вкусно) и худею, такая реакция организма, спасибо ему большое!
вот везет же! Я поправилась после роддома. Пришла домой худела, вес сам уходил. А потом набрался :( И никак. НО я сладкое ем :( Люблю и не могу с собой справиться.

Meribel

Сообщение Meribel » Чт окт 10, 2013 16:44

lara my писал(а):ДУмаю не зубы ли режутся? У старшей дочки в 4 месяца первый зуб появился.

посмотри на десны, они квадратные как бы становятся перед зубами. Тима уже месяц руки жует, тоже зубки проверяю, у Мишки в 5 месяцев уже 2 зуба было

tatmil

Сообщение tatmil » Чт окт 10, 2013 17:40

Meribel писал(а):только ингаляции, или на них не может и надо что-то другое искать?

может быть :( а просто лекарственные никакие то хвойно-ментоловые? Эт я просто наши случаи вспоминаю :oops:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт окт 10, 2013 17:55

Meribel писал(а):я читала, что это больше связано с потоотделением, т.е. с потерей влаги, можно пить побольше.

может быть :s:
Meribel писал(а):прям заинтриговали, если бы Тима не дрых, пошла бы ногу мерять, все такие внимательные, знают размер ноги

:giggle: не переживай :wink: я тоже еще не мерила :friends:
Elen4ik, Максик умница :Bravo:
Meribel писал(а):протаргол правда любит назначать, но я ему честно говорю, что он мне не нравится, тогда предлагаются варианты

а что вам предлагают взамен? Потому что у нас тоже наш доктор его любит
Meribel писал(а):А у меня есть впечатление, что у Тимки реакция на лекарства... Кожа все суше и суше становится и есть шелушивое пятно, до болезни вообще ничего не было

может быть на добавки? ведь в основном сиропы даешь?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Meribel писал(а):только ингаляции, или на них не может и надо что-то другое искать?

дочитала... на ингаляции не может быть :no:
lara my писал(а):Слюни пускает. ДУмаю не зубы ли режутся?

это слюнные железы заработали, а глотать слюну он еще не научился

Meribel

Сообщение Meribel » Чт окт 10, 2013 19:06

EvA82_82 писал(а):на ингаляции не может быть

:( значит ем что-то не то... Надо искать.

tatmil

Сообщение tatmil » Чт окт 10, 2013 20:17

EvA82_82 писал(а):на ингаляции не может быть

Жень, а чего? грубо говоря вот на тот же цитрамон у многих реакция, правда одно НО если она есть то она довольна сильная. У меня помнится во взрослом возрасте от одной таблеточки вся спина пятнами как комариные укусы расчесанные покрылась минут через 15.

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Чт окт 10, 2013 20:50

Meribel писал(а):такая реакция организма, спасибо ему большое!

:good: круто вообще!))) а мне кажется, что у меня от лактации не зависит.. все как и раньше - больше ем - поправляюсь, меньше ем - худею... вот только кушать больше хочется, чем даже во время беременности :(
Meribel писал(а):прям заинтриговали, если бы Тима не дрых, пошла бы ногу мерять, все такие внимательные, знают размер ноги

:D мне просто интересно было)))
LatifaN писал(а):Elen4ik писал(а): окунает голову в воду через себя

это как?

ну поучается стабильн он плавает вертикально, потом отталкивается ножками от дна, подпрыгивает и выгинается дугой назад, как-будто делать сальто :giggle: но поскольку на шее круг, то получается, что голову в воде намочит, а потом круг перевешивает и тянет обратно в вертикальное положение :) ну как-то так :D может как-то на ютубе выложу видео, тогда ссылку кину :D

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

lara my писал(а):Костику идет только 4-1 месяц. Но к игрушкам он не тянется.

скоро, думаю, потянется)) ведь ручки он нашел свои :)
lara my писал(а):Руки в рот сует и жует их жует. Слюни пускает.

у нас такое было раньше, потом когда он нашел игрушки, руки отошли на второй план))) а слюни раньше больше капали, сейчас он их подбирает и они уже не текут так :)
lara my писал(а):НО я сладкое ем Люблю и не могу с собой справиться.

и я на сладкое подсела... а что можно кушать? я ем сгущенку, т.к. шоколад нельзя, тортики тоже. а что еще из сладкого можно уничтожить?)))
EvA82_82 писал(а):Elen4ik, Максик умница

спасибо! а еще у Макса любимая игрушка - это мамины пальчики) он возьмет в одну ручку большой палец, а во вторую мизинец и смоооотрит, как это вышло, что три пальчика остались и еще и шевелятся))) а потом вместо мизинца берет безимянный и смотрит, как это вышло, что там два пальчика свободные и мизинец! просто фантастика :D

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт окт 10, 2013 21:13

tatmil писал(а):Жень, а чего?

как мне объясняли в свое время, потому что лекарство оседает в легких, а не попадает в жкт :unknown:
tatmil писал(а):У меня помнится во взрослом возрасте от одной таблеточки вся спина пятнами как комариные укусы расчесанные покрылась минут через 15.

от таблеточки - да

Meribel

Сообщение Meribel » Чт окт 10, 2013 21:30

Elen4ik писал(а): а что еще из сладкого можно уничтожить?)

бублики, печенье, пироги, печеные яблоки, мармелад. Я то пироги пеку, сейчас антоновки навезли от знакомых, я ее обожаю, и так ем, и пеку бесконечно :oops: , закончу кормить, такой лафы не будет, придется ограничивать себя. Стараюсь не есть покупного, так и ароматизаторы и консерванты, зачем лишнюю химию детке, наестся еще за свою жизнь

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Чт окт 10, 2013 21:42

а еще вспомнила Макс ооочень любит играть пустышкой - достает ее изо рта, трусит, как погремушкой, а потом пытается вставить в рот, но не всегда получается это правильно сделать))) заметила, что он боится больших и шумных компаний - плакать начинает((( и основная умелка, которая меня порадовала до безумия - Макс пару раз засмеялся!!! при чем это был такой заразительный смех! один раз, когда я кашлянула, а потом где-то через неделю после тго, как я чихнула))) видно я это как-то очень смешно делаю))) правда эта умелка всего дважды была... но я была на 7-м небе от счастья! :D
Meribel писал(а):бублики, печенье, пироги, печеные яблоки, мармелад.

а, ну так да)) я пеку запеканку твороженную в мультиварке)) обьедение!!!)) смазываю ее сверху сгущенкой и посыпаю корицей... эх.. как же вкусно получается)) и еще ем галетное печенье и овсяное печенье иногда)) но мне бы тортика с заварным кремом.. ням! или шоколадкииии...)))) размечталась..))) так, Лена, соберись, возьми себя в руки! *бью себя по щекам для отврезвления* :D

Meribel

Сообщение Meribel » Чт окт 10, 2013 21:47

Elen4ik писал(а):но мне бы тортика с заварным кремом

а что тебе мешает? У Максика реакция на яйца? Сделай в мульте бисквит, заварной крем и вперед :wink:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт окт 11, 2013 09:07

Elen4ik писал(а): размечталась..))) так, Лена, соберись, возьми себя в руки!

:lol: :lol: :lol:

Trully

Сообщение Trully » Пт окт 11, 2013 10:06

Читаю тут про умелки детские... так смешно они все деают. Егор смеется часто очень, я его щекочу волосми или бодаю, а он смеется. прикольно так. Ночью он у нас минотавр- просыпается поесть и мычит как бык, прям басом таким :D
из умелочек- я его переодеваю на комоде, открываю первый ящик с его бодиками он тут же выгибается, ручкой хвать что поймает и тянет на себя. рассмотрит что вытянул и в рот. если сидит на руках и собака рядом он ее хвать за ухо или за бороду и тянет тоже в рот. тогда он собакоед у нас :D
а у меня радость нашла и заказала колеса передние на коляску. а то у меня лопнули обе передние покрышки. выбирала коляску вездеход... задние муж умумукался клеить пока не додумались между покрышкой и камерой линолеума полоски проложить. передним совсем хана пришла... завтра уже получу :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Пт окт 11, 2013 14:51

Trully, малыш ттт, хорошенький :Rose:
Trully писал(а):а вообще когда видит меня с камерой сразу перестает улыбаться. готовится к фото на паспорт

Во-во!у нас такая же петрушка :D бывает такие гримасы корчит, а фотик увидит и все, "я тут просто отдыхаю, не лезте ко мне" :lol:
EvA82_82 писал(а):это точно слушайся мужа он у тебя молодец!!!!
+1!!!:good:

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:

Elen4ik писал(а):Макс ооочень любит играть пустышкой - достает ее изо рта, трусит, как погремушкой,

Тоже так делаем!и это все, что мы можем взять от пустышки:-) по назначению никак:-)

lara my

Сообщение lara my » Пт окт 11, 2013 18:10

Elen4ik,
и я на сладкое подсела... а что можно кушать? я ем сгущенку, т.к. шоколад нельзя, тортики тоже. а что еще из сладкого можно уничтожить?)))
я выпечку ем. Печенья там всякие, творожные запеканки. Тортики опять же свои.... Я снова стала изредка печь на заказ - соскучилась:)
[/quote]

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пт окт 11, 2013 20:54

Наши малыши Лето-2013г.:
28 мая – Егор (Trully)
31 мая – Ярослав (chocco late)
01 июня – Тима (Meribel)
10 июня – Максимка (Elen4ik)
12 июня – Ваня (EvA82_82), Ванюшка (kasya)
19 июня – Соня (натаня-13)
20 июня – Максимка (LatifaN)
28 июня – Линнеа (Манечка)
5 июля – Софья (Сентябрина)
12 июля – Машенька (CONATA)
13 июля – Валерия (cupcake)
15 июля – Анютка (ananas)
18 июля – Варвара (i_risa), Владислав (Кисточка)
24 июля – Денис (Mamita_Joven)
18 августа – Константин (Cherry12358)

Мамочки:
13 февраля – Виктория (Trully)
19 марта – Ира (LatifaN)
18 мая – Наталья (CONATA)
12 июня – Женя (EvA82_82)
4 августа – Наташа (натаня-13)
7 августа – Наташа (cupcake)
23 августа – Наташа (Cherry12358)
12 сентября – Таня (kasya)
27 сентября – Света (Кисточка)
03 октября – Ира (i_risa)
23 октября – Даша (Meribel)
21 декабря – Лена (Elen4ik)

Старшенькие:
6 февраля – Миша (Meribel)
12 марта – Ростислав (i_risa)
18 апреля – Дима (EvA82_82)
1 июня – Леша (EvA82_82)
24 июня – Матвей (натаня-13)
22 июля – Ярослав (Кисточка)
2 сентября – Вероника (Cherry12358)
3 октября – Кася (kasya)
23 декабря – Александр (CONATA)

P.S. девочки, если данных нет в табличке, пишите, всё добавим))

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт окт 11, 2013 20:58

LatifaN, спасибо!!!
я на первую страничку выставлю табличку, ок?

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб окт 12, 2013 07:43

Танюш, нашего тезку Ванечку с 4 месяцами!!! :Yahoo!:
CONATA, Машеньку с "трешечкой"!!!!
:Rose: :Rose: :Rose:
CONATA писал(а):Объясните чайнику ( мне то есть) что значит ППКС, ато я не в курсе. Сколько встречаю в ответах и голову себе ломаю, расшифровываю.

Подписываюсь Под Каждым Словом
а вообще вот почитай - http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 326#189326
CONATA писал(а):Муж предлагает читать книги в электронном варианте или слушать в аудио формате, но для меня нет ничего лучше,чем хорошая книгав руках. Люблю запах книг

я тоже очень люблю читать. Читаю электронную книгу уже второй год - если бы все пришлось покупать, что я перечитала за эти 2 года мы бы обанкротились :mrgreen: да и потом надо же куда-то эту стопку книг девать :mrgreen: а так все в компактной электронной книге :good:
CONATA, я тебе насоветовать могу кучу всего :giggle:
из легкого и приятного чтива - Маша Трауб "Дневник мамы первоклассника" :good: , еще посоветую почитать Евгению Пастернак (это наша форумчанка ЖеняП., кстати :oops: ) и Андрея Жвалевского - у них все супер :good: очень мне понравились детективы Н.Левитиной.
М.Метлицкая - это по типу Виктории Токаревой проза, если такое нравится
Елена Михалкова - детективы
у Марининой отличная трилогия вышла "Взгляд из вечности" ("Дорога", Благие намерения" и "Ад") - это не детектив. Я прям по-новому на старую Маринину посмотрела :good:
ну я думаю пока хватит, а то я сейчас как разойдусь :giggle:

kasya

Сообщение kasya » Сб окт 12, 2013 08:49

EvA82_82, Спасибо :oops: ! Ванюшку тоже с даткой! Как же они УЖЕ быстро растат :D .
CONATA, Машуню с даткой :Rose:
Ванюха нас вчера на ночь глядя рассмешил. Лежа на коврике развивающем на животе долго кряхтел, попу поднимал, потом завалился на бок и перевернулся на спину :shock: . И так ему это понравилось, что потом как неваляшка раза 4 это повторил. :D Потом вообще, используя коврик как картонку на люду, переместился до половины комнаты (ноги под себя, попу к верху и толчок в перед...как то так) :D

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб окт 12, 2013 09:14

kasya, и тебе спасибо :Rose:
kasya писал(а):Как же они УЖЕ быстро растат

это точно. Мне даже грустно иногда становится
Хотя жду-не дождусь, когда они малость подрастут еще и их можно будет познакомить в реале :roll: (и нам заодно :oops: если ты не против :oops: )
kasya писал(а):Ванюха нас вчера на ночь глядя рассмешил. Лежа на коврике развивающем на животе долго кряхтел, попу поднимал, потом завалился на бок и перевернулся на спину

ого, какой молодец :Bravo: это важная умелка уже :Bravo:
Держись, мать, скоро поползет :D

kasya

Сообщение kasya » Сб окт 12, 2013 09:26

EvA82_82 писал(а):и нам заодно Embarassed если ты не против Embarassed

Да я только за :good:

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Сб окт 12, 2013 11:14

Meribel писал(а):а что тебе мешает? У Максика реакция на яйца? Сделай в мульте бисквит, заварной крем и вперед

все гениальное просто!))) наверное, так и сделаю!)просто раньше не была особой сладкоежкой и ничего много не пекла. а во время беременности шоколадки или с магазина тортики на развес)) и в итоге после родов, врачи на тортики из магазинов поставили табу((( а по-поводу того, чтобы самой печь я и не подумала :D фантазии хватило только на запеканку :lol:
Trully писал(а):Егор смеется часто очень, я его щекочу волосми или бодаю, а он смеется. прикольно так.

класс! :good:
Trully писал(а):Ночью он у нас минотавр- просыпается поесть и мычит как бык, прям басом таким

:mrgreen: смехота))) и у нас мычит, только не басом а жалостливо так)) но на высоких нотках и громко :D

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

CONATA писал(а):Я тоже стала после родов сильно худеть. За два месяца на 15 кг!

какой твой организм молодец!)))
CONATA писал(а):Мы сегодня взвешивались и мерялись.

с прибавочками! :Rose:
CONATA писал(а):Маша пока ещё не нашла свои ручки. Хотя уже должна бы... В рот тянет, кулаки жуёт, но пока не рассматривала ручки, к игрушкам не тянулась.

то что малышка их сует в рот - это уже значит, что она их "идентифицирует"))) скоро возьмет, не переживай)))
lara my писал(а):я выпечку ем. Печенья там всякие, творожные запеканки. Тортики опять же свои....

ну все)) подсажу мужа на сладкое))
kasya писал(а):Ванюха нас вчера на ночь глядя рассмешил.

какой Ванечка умничка!!! с умелочками!!!! решил родителей порадовать на круглую датку)))
CONATA писал(а):Маша что-то два дня срыгивает сильно. При интенсивном движении прямо лужи делает из молочка

ты сама ответила на свой вопрос)) сама же сказала "при интенсивном движении")) у нас Максик тоже было время сильно срыгивал, да и сейчас такое бывает: когда больше, когда меньше, когда вообще не срыгивает :pardon:
CONATA писал(а):Вчера вообще какая-то сонная была целый день.

а ты что тоже всегда исключительно активная и веселая? :giggle: вон у меня Макс позавчера вообще целый день и ночь почти проспал))) просыпался только на покушать и чуток погулять))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

CONATA,kasya,EvA82_82, девочки, поздравляю малышей-крепышей с очередными датками!!! :Rose: :Rose: :Rose: пусть растут здоровенькие и радуют родителей своими умелочками!!!

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

мамочки, я знаю, что тема детских какашек тут неоднократно поднималась, но я в очередной раз задам животрепещущий вопрос)))) у Макса стул оформился. прикорм я ему не давала :unknown: а какашки, извините, такой консистенции, как мягкий пластелин (а не жидкая кашица, как раньше). это почему так? может это вызвано приемом энтеросгеля? раньше у него были запоры и какал он со свечкой, а последнюю неделю свечку не ставлю, какает каждый день но вот так густо... при этом выгинаетя и тужится :P
и такой еще вопросик, может кто-то тоже сталкивался: Макс последнюю неделю любит делать такое упражнение: лежа на спине, выгинает спину дугой, грудь колесом получается, голову запрокидывает назад и как-будто высматривает что-то сзади себя)) при этом, когда хочет с такого положения переворачивается на бок, а иногда просто лежит и что-то там делает... но выглядит это странно :giggle: у кого-то так делают малыши?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»