Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ларингит. Ложный круп

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн ноя 12, 2012 16:33

олеся66 писал(а):,прочитала только что он к категории стеройдов

что-то вы не то читали. Эреспал к стероидным препаратам не относится. И при лающем кашле как раз показан, в отличие от проспана :pardon: Эреспал сочетает в себе противовоспалительное, бронхорасширяющее, антигистаминное и антиэкссудативное действие. А проспан - муколитик. Его задача - разжижать мокроту, которой у вас нет.

indy_25

Сообщение indy_25 » Пн ноя 12, 2012 16:56

олеся66 писал(а):Syringa писал(а): при ларингите мокроты нет, есть отек и воспаление гортани

но из за того что у него насморк сопли он не может высморкать,они у него в горле стоят гоняет их туда сюда,от кашлять естественно не может,физраствор особо не помогает

мы с "таким" уже идем к аллергологу :unknown:

олеся66

Сообщение олеся66 » Пн ноя 12, 2012 17:17

indy_25 писал(а):мы с "таким" уже идем к аллергологу

так вроде не было а тут после больницы выписались и на следующий день сопли пошли(( надо будет и к лору и к аллергологу наведатся

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Syringa писал(а):что-то вы не то читали.

наверно,в этих всех терминах запуталась сегодня привезли книгу лекарства ЕОК и там пыталась найти про эриспал и видать то что не разобралась в терминологии т.к сразу начала искать а не прочитала первую главупро термины вообще запуталась :pardon:

indy_25

Сообщение indy_25 » Пн ноя 12, 2012 17:33

олеся66 писал(а):( надо будет и к лору и к аллергологу наведатся

мы были у ЛОРа, сдали анализы на бакпосев, теперь с резуьтатми к аллергологу
дело в том, что у нас точно такой же кашель, как вы описали. И это меня очень тревожит

Плюша

Сообщение Плюша » Вт ноя 13, 2012 10:46

Syringa писал(а):Эреспал к стероидным препаратам не относится. И при лающем кашле как раз показан, в отличие от проспана

+100

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

indy_25 писал(а):теперь с резуьтатми к аллергологу
дело в том, что у нас точно такой же кашель, как вы описали

Ага , у нас так то же сначала было, теперь астма. Я не пугаю, советую повнимательнее относиться к здоровью ваших деток, в большинстве случаев ларингиты проходят с возрастом (годам к 5-ти).

Екатерина мама сына

Сообщение Екатерина мама сына » Чт дек 06, 2012 16:43

Здравствуйте! У меня сын, ему 1год 7месяцев, он у меня часто болеет, и каждое ОРВИ сопровождается стенезирующим ларингитом... нам прописывают помимо противовирусных и отхаркивающих лекарств флексотид или пульмикорт или гидрокартезон, и вентолин (все ч-з нибулайзер) все эти лекарства гормональные, и мне приходится их давать СЛИШКОМ ЧАСТО!!! последние разы(и сей час) я даю ребенку антибиотик но если не делать ингаляции с выше перечисленными лекарствами В КАШЛЕ улучшений нет!!! Скажите пожалуйста какими осложнениями или проблемами грозит нам такой "частый" прием этих гормональных лекарств!??можно ли без них обойтись?? Как, на ваш взляд, я должна действовать? (сдавали аллергопробы, есть аллергия на пыль(но очень низкий титр))живем в прохладной влажной комнате(возле моря),без ковров и прочего. :cry:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт дек 06, 2012 16:48

Екатерина мама сына, а вам говорили как правильно действовать при первых признаках ОРВИ? Вы даете ребенку антигистаминные препараты. когда замечаете признаки вирусной инфекции?. В вашей ситуации лучше бы дать антигистаминное и подышать вентолином на ночь не дожидаясь спазма, тогда есть очень большая вероятность, что ни пульмикорт ни гидрокортизон не понадобятся. Да и вентолина нужно будет гораздо меньше - три дня подряд подышать на ночь, а не 5-7 дней 2 раза в день.
Екатерина мама сына писал(а):все эти лекарства гормональные

Вентолин - не гормональный

Екатерина мама сына

Сообщение Екатерина мама сына » Чт дек 06, 2012 18:05

Антигистаминные даю в этот раз Эриус 2мл 1раз в день
Спасибо большое за совет!!! В след раз буду действовать как вы сказали(я не знала что вентолин не гормональный)!!!
А сей час что вы мне посоветуете? У нас кашель плохой, со свистами, но ребенок не задыхается... мне давать ему пульмекорт или пойти купить вентолин??? без пульмикорта он поможет на данном этапе? (кашель 5дней, с переменным успехом)
3й день пьем сумамед(антибиотик) может он поможет за 5дней вылечить кашель?
все что мы сей час принимаем:сумамед, эриус, проспан, лисобакт... ингаляций никаких не делаю, амбробене в ингаляциях перестал помогать уже...а от боржоми он кашлять до рвоты начинает, поэтому я не делаю...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Екатерина мама сына писал(а):Да и вентолина нужно будет гораздо меньше - три дня подряд подышать на ночь, а не 5-7 дней 2 раза в день.

как дозировать? 0,5мл вентолина к 1,5 кубика физ раствора да?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт дек 06, 2012 20:03

Екатерина мама сына писал(а):В след раз буду действовать как вы сказали(я не знала что вентолин не гормональный)!!!

вентолин - это бронхорасширяющее, сальбутамол
Екатерина мама сына писал(а):А сей час что вы мне посоветуете? У нас кашель плохой, со свистами, но ребенок не задыхается... мне давать ему пульмекорт или пойти купить вентолин???

Виртуально сложно сказать. Для этого нужно видеть и слышать ребенка. В легких случаях назначают только вентолин и ингаляции с физраствором. Если же обструкция тяжелая добавляют пульмикорт (но его потом нельзя резко отменять, нужно постепенно снижая дозу)
Екатерина мама сына писал(а):3й день пьем сумамед(антибиотик) может он поможет за 5дней вылечить кашель?

сумамед убьет бактериальную флору. Я не знаю зачем вам его назначили, так как круп у вас вирусный :pardon: Кашель за 5 дней вряд ли пройдет
Екатерина мама сына писал(а): амбробене в ингаляциях перестал помогать уже

конечно перестал, при ларингите он и не нужен. Амбробене применяется при заболеваниях НИЖНИХ дыхательных путей у деток старше 5 лет. Ну разве что при пневмонии у малышей он еще оправдан. А у вас ЛАРИНГИТ - воспаление ВЕРХНИХ дыхательных путей :wink:
Екатерина мама сына писал(а):как дозировать? 0,5мл вентолина к 1,5 кубика физ раствора да?

я не знаю какая у вас дозировка. У меня в небуле 2,5 мл, значит я беру 1,25 мл (полнебулы) на 2 мл физраствора

умис

Сообщение умис » Вс дек 09, 2012 14:59

Попали в больницу со стенозирующим ларинготрахеитом. Врач сказала, что любые молочные продукты в течении этого времени есть нельзя. У ребёнка АЛЛЕРГИИ на молоко НЕТ, болезнь вирусная. Малышка просит творожка, а я не знаю, неужели действительно врач была права, когда сказала, что любая молочка в период ЭТОЙ болезни может спровоцировать новый спазм гортани? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

OlivKa1803

Сообщение OlivKa1803 » Сб дек 15, 2012 19:30

Подскажите пожайлуста,у ребенка 3 месяца охрип голос, но температуры нет кашель был но как слюной подавился.может ли быть это ларингит???

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб дек 15, 2012 19:43

OlivKa1803 писал(а):у ребенка 3 месяца охрип голос. может ли быть это ларингит???

Может. А вот причина неизвестна. Может быть ОРВИ, а может просто так сильно кричал, что охрип. Наблюдайте. Особенно ночью.

NIKOYA

Сообщение NIKOYA » Сб дек 22, 2012 20:29

Девочки, здравствуйте! Может кто поможет...
Помогите пожалуйста разобраться.
Дочке 1год и 3 мес. Позавчера внезапно в 10.00 у нее изменился голос. В течении дня добавилась хрипота. Ночью пару раз покашливала. Дыхание было тяжелым, но не всегда. Особенно тяжело было дышать, когда нервничала или плакала. Во сне дыхание более спокойное, не шумное, равномерное. Температуры нет. Вчера был доктор. Назначил препараты:
-Секрол
-Ибуфен(давать в любом случае, даже если нет температуры несколько дней)
-Тантум Верде
-Супрастин
=================
и если в течении 4 дней ничего не изменится:
-Аугментин
-С.Йогурт
=================
Что делаем:
Обильное питье, проветривание до 18 градусов, увлажнение 40-50-60.
Кушает, пьет, гуляем.
Сегодня ночью было состояние чуть хуже, но после хорошего проветривания и увлажнения она успокаивалась, и спала...иногда также покашливает лающее. Голос так же сиплый.
Подскажите, можно ли обойтись без антибиотиков, и какие препараты действительно нужно давать....т.к. например я вычитала что Секрол сильно разжижает слизь и ребенок если не может откашляться будет задыхаться. Супрастин высушивает слизистые...
И скажите пожалуйста, что можно дать если будут спазмы ночью....можно ли ношпу? В какой дозе? или дать на ночь?
и еще можно ли дать антигистаминное?? врач написала супрастин, но я думала про Зиртек...и какая доза?
Заранее спасибо!

Daa

Сообщение Daa » Вт дек 25, 2012 18:56

Здравствуйте. Все у нас началось с вируса Т 39,4 С и красное горло, очень красное(были в больнице до этого просто на консультации), два дня, потом пошло на уменьшение, на четвертый день к вечеру у ребенка начал хрипнуть голос Т37,6С, при этом кашля и соплей у нас не было, вечером поехали к педиатору, нас послушали посмотрели, диагноз - острый фарингит. Ночью начался кашель, увлажнали и проветривали, утром участковый педиатр поставила после осмотра диагноз ларинготрахиит, начался кашель очень сильный с периодами стенотического дыхания, особенно при плаче Т 37,6С, пили Эриспал потом заменили на Аскорил, горлышко Лисобакт, нос Хьмер, на ночь пол Ношпы, это все началось с 12,12.
До сих пор мы еще откашливаем что-то, то мокро то иногда, чаше сухо кашлянем и все, горлышко по преженму немного красновато (дужки), залаживает носик, ночью даже храпит. А сегодня, такое ощушение, что опять садится голосок. Неужеле эта бяка возвращается?
Дома все время работает увлажнитель, не жарко, все время проветривается.
Что можно сделать чтобы предупредить это состояние?

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Вт фев 26, 2013 15:36

Приветик Всем!
Ребят подскажите как быть, у ребенка 2 года сопли жидкие безцветные, кашель редкий но лающий, температуры нет. Голос хрипит тоже иногда в основном после сна.
Что это может быть? (его кстати не чего не беспокоит по моим наблюдениям (спрашиваю где нибудь болит четко говорит нет). Воздух влажный квартиру проветриваю, отривин иногда, эриспал и имунопред(состав трав) а и зодак чтоб спазма трахеи не было.Подскажите как быть?
И еще (сына летом перенес тяжелую аллергия с закрыванием трахеии и не один раз)(кстати врачи так и не нашли на что((() и теперь когда банальное ОРВИ появляется лаящий кашель может ли это быть хроническим и вообще как поступить?
Зарнее спасибо

Добавлено спустя 38 секунд:

:!:

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Вт фев 26, 2013 16:55

mamasha-irina писал(а):-Аллергическая склонность к ларингиту и стенозу гортани (вирусиндуцированная)

А как это можно диагностироваться? и возможно ли это вылечить.
Завтра пойду сдам ОАК. вечером будут анализы скину.

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Ср фев 27, 2013 15:06

mamasha-irina писал(а):Честно говоря не вижу в этом необходимости. С большой долей вероятности анализ будет в норме.

Вы абсолютно правы.
гем. 119
эрит 4,35
цв.пок. 0,82
лейк 10
соэ 4
с\я 64
лим 36.
Была врач сказала ларингит на вопрос стенозный ли он пожала плечами.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

mamasha-irina писал(а):А уже какой природы-вирусной или аллергической сказать нельзя, ибо Вы предоставили мало информации.

А какая информация может вам помочь (аллергический или вирусный характер)

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Ср фев 27, 2013 16:20

mamasha-irina писал(а):Уж что-что, а стенозирующий ларингит вы бы заметили сами и сразу. Ибо при стенозирующем у ребенка сильно затруднен вдох, выражена одышка, лающий кашель. То есть ребенок по сути задыхается и ему очень плохо.

из всех симптомов только иногда лающий кашель.

mamasha-irina писал(а):Ну если бы вы подробно рассказали, как начиналось заболевание, насморк-кашель начались резко на фоне полного здоровья или же насморк и покашливание у ребенка постоянно? Была ли температура? Был ли ребенок в контакте с кем то, имеющим симптомы ОРВИ, посещает ли он детский сад. Как протекало заболевание, сколько дней, с течением времени становилось лучше или хуже...

Был полностью здоров(кашель и насморк не постоянный)Начался насморк не сильный, потом насморка стало больше и появился лающий редкий кашель, хрип после сна(потом проходил),после 3 дней кашель стал мокрый продуктивным, чуть затруднено дыхание, насморк уменьшился (возможно была температура но не большая до 37 немеряли потому что не чувствовали что горяч), было 19 день рождения у него были детки вроде все здоровы. в дет сад не ходим. со времением становится лучше. Надеюсь информация полезна.

mamasha-irina писал(а):Кстати, какое лечение тогда было? Была ли интубация? Если да, то сколько дней?

нет не чего не было, только 2 дня подряд скорая колола преднизалон, потом слава богу помог зодак, больше затруднения дыхания не было.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

и как вы считаете анализ крови нормальный?

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Ср фев 27, 2013 17:40

Спасибо большое, лечение обычно как при ОРВИ?

КристинаДуд

Сообщение КристинаДуд » Пт май 10, 2013 10:01

Здравствуйте! Не удается скопировать сообщение, написанное Натальей Борисовной, спрошу так. Прочитала, что доя неотложной помощи нужно иметь дома баралгин и даже использовать его профилактически. У нас был круп недавно, сейчас долечиваемся. То есть, есть смысл давать баралгин доя профилактики? Какова дозировка? Спасибо!

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Пт май 17, 2013 14:33

КристинаДуд писал(а):баралгин

Ищите в интернете инструкцию и смотрите противопоказания по возрасту.

Ромашкина мама

Сообщение Ромашкина мама » Пн июн 03, 2013 09:06

Здравствуйте, вчера у моего сына (3,6 года) поднялась температура 38,1, я сбила, посмотрела горлышко, увидела что оно воспаленное. Вечером у него начал осипать голос, а ночью поднялась опять температура и периодически он кашлял именно лающим кашлем. Сегодня утром я его в руки и поехала на прием к нашему педиатру (очень ее уважаю и нравится она мне), но сегодня она меня просто убила своими назначениями. Она его послушала говорит, что хрипов в легких нету, а горло отечное очень. Назначила дышать над картошкой!!!!!!!, также в небулайзере дышать с боржоми, мукорал сироп, таблетки от кашля (содовые какие-то)+муколтин растолочь и развести это в небольшом кол-ве воды и дать ему выпить, биопарокс в горло и в нос, граммидин таблетки для рассасывания и ЕЩЕ флемоксин солютаб (аб)!! Я немного в шоке с такого назначения, говорю может подождать с аб, она ответила, что мол температура быстро поднимается принимайте аб. Все что я купила это биопарокс, мукорал, дома еще ему делаю ингаляции с боржоми, полоскание с хлорофиллиптом и брызгаю в горло Мирамистин, ну и конечно же питье. Но сейчас приехали я ему Биопарокс брызнула, так у него такая истерика была после этого, и рвота!! Сижу смотрю на весь этот список и в себя прийти не могу, не знаю даже какие препараты оставить.... Что посоветуете? Насколько целесообразно применение аб? Мне кажется он пока совсем не нужен...
И еще мукорал не хочу ему давать, опасаюсь...

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн июн 03, 2013 10:40

Ромашкина мама писал(а): Но сейчас приехали я ему Биопарокс брызнула, так у него такая истерика была после этого, и рвота!!

Ешё бы! Себе попробуйте, поймёте. Биопарокс точно не надо.
Мукорал не надо.

Таблетки для рассасывания можно, если ребёнок умеет нормально сосать их, не вдохнёт и не подавится. Маленьким детям лучше подходят жевательные, мне кажется.
Питьё, жаропонижающее по необходимости - больше ничего и не нужно, на мой взгляд пока.

Список назначений, конечно, впечатляет :o

Ромашкина мама

Сообщение Ромашкина мама » Пн июн 03, 2013 11:11

Таня-Таня, Спасибо большое за ответ, а что насчет хлорофиллипта и мирамистина думаете? Уместны ли они сейчас? Ну или хотя бы не навредят? (это уже для моего успокоения)))

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн июн 03, 2013 12:23

Ромашкина мама писал(а):а что насчет хлорофиллипта и мирамистина думаете?
хлорофиллипт - старый, бесполезный препарат. Все стафилококки к нему давно адаптировались. В мирамистине тоже нет необходимости. Достаточно обильного теплого питья и щелочных ингаляций (при сбитой температуре). Часто проветривайте помещение.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Ромашкина мама, запомните на будущее: лекарства для горла в виде спрея нельзя применять у детей до 5-ти лет в связи с риском возникновения ларинго-, или бронхоспазма

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн июн 03, 2013 13:28

Ромашкина мама писал(а):Уместны ли они сейчас? Ну или хотя бы не навредят?

имхо, ни вреда, ни пользы
лучше часто пить и часто полоскать, если умеет

Ромашкина мама

Сообщение Ромашкина мама » Пн июн 03, 2013 13:45

Таня-Таня, Ну мы хлорофиллиптом и полоскаем (в воде его развожу). А чем еще можно полоскать? Шалфеем или раствором фурацилина? Хотя мне хлорофиллипт очень хорошо помогает при больном горле, полоскаю тоже, никогда бы не подумала что он старый и бесполезный...

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн июн 03, 2013 14:11

Ромашкина мама писал(а):А чем еще можно полоскать?

Это не важно. Суть полоскания не в том, что вы добавили в воду, а в самой воде. ВОда разжижает и смывает слизь. Горло болит от того, что на нём засыхает слизь. Если часто пить или полоскать, слизь смывается - горло болит меньше. Никакое лекарство не успевает подействовать за время полоскания и не остаётся на слизистой после полоскания. Поэтому можно полоскать просто тёплой водой из крана. Можно не полоскать, а часто пить тёплое.

history11

Сообщение history11 » Пн окт 21, 2013 17:42

Хочу посоветоваться. В другой теме я описывала нашу ситуацию
С 4 по 11 октября мы пролечились. Диагноз ОРВИ. Осложнение левосторонний отит. Жаропонижающее, капали в ушко Отинум и пили Амоксацилин (таблетки Амоксиклав). Вроде все нормально.
Пошли в садик. Нам 1 год и 10 месяцев. Отходили 4 дня и вечером в четверг 17октября Т 38,5.
Пятница Т в пределах 38,5-39. Горло красноватое, но не катастрофически. Было сложно глотать, но жевал и печенье и банан. Значит, не ангина. Соплей нет, ну может иногда чуть-чуть. Кашель редкий, 1 раз в час, как бы горло прочищает.
Пятница ночь Т до 40. Сбили немного.
Суббота 19 октября 10 утра Т 40.2 Немного сбили. 15.00 Т.40. Опять немного сбили.
Врач был в субботу. Диагноз ОРВИ, рецидив, а может и что-то новое подхватили (с ее слов)
Лечение: 1. Цефодокс (антибиотик), уже другой так-так Амоксицилин мы только что пропили.
2. Лаферобион (другими словами Интерферон в свечах)
3. Кралитин
4. Амброксол, если усилится кашель.

В результате я заняла выжидательную тактику. Ничего, кроме жаропонижающего не давала, и стандартно проветривание, увлажнение и пить-пить.
Сегодня в понедельник были у своего врача. Сдали кровь (с лейкоцитарной формулой) и мочу. Предварительный диагноз: Ларингит. А потом что покажут анализы.
Назначение: 1. Аскорил
2. Фенистил
3. Сосудосуживающие капли.
Вопрос: Насколько целесообразно применять Аскорил?
Кстати, Т держится на уровне 38,5 - 39,5.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт окт 22, 2013 15:35

history11 писал(а):Вопрос: Насколько целесообразно применять Аскорил?
нельзя вам. Во-первых, в состав Аскорила входит муколитик бромгексин. Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту ) запрещено, до 5-ти лет крайне нежелательно. Также там есть сальбутамол - бронхорасширяющее средство. Зачем оно вам? Есть астма, бронхообструкция, или стеноз гортани? В Фенистиле тоже нет необходимости. Это антигистаминный препарат 1-го поколения, обладает высушивающим действием, что при ОРВИ очень нежелательно - подсушивает мокроту. Вязкая мокрота - благоприятная среда для размножения бактерий.
history11, читайте:
1. Не вспоминать про еду, пока не попросит.
2. Литрами пить, оптимально - компот из сухофруктов.
3. Чистый прохладный влажный воздух, максимальное пребывание на свежем воздухе. В детской спальне не должно быть ничего, откуда нельзя вытереть пыль (ковры, книги не за стеклом, мягкая мебель и т.д.).
Препараты: всегда кальция глюконат 3 таб. в сутки; и любые пастилки для рассасывания (бронхикум или доктор Мом) - постоянно сосать. Промывать нос физраствором.
Ни в коем случае: не ингалировать паром, не парить ноги, упаси Боже, горчица в любом виде, не давать таких препаратов, как димедрол, супрастин, тавегил, бронхолитин; антибиотики и всякие бисептолы противопоказаны.
отсюда
history11, ждем результата анализа.

history11

Сообщение history11 » Ср окт 23, 2013 13:01

Спасибо. Были сегодня на приеме. Дождались анализов. Показатели повышены. Бактериальная инфекция. К слову 6 дней Т до 40.
Сейчас кашель обычный, насколько это возможно. Кашляет редко, но бывает закашливается аж до рвотных позывов, особенно если плачет.
Врач отменила Фенистил и Аскорил. С ее слов Фенистил нужен был, чтобы снять отек, а Аскорил разжижить мокроту. Сейчас только соблюдать параметры воздуха.
+Антибиотики
Не знала по поводу кальция глюконата, думаю не повредит.

ЮлияЮлия

Сообщение ЮлияЮлия » Пн ноя 04, 2013 16:53

Здравствуйте. Нужен совет. Ситуация следующая.
Ребенок 1,5 года, девочка. В четверг поднялась тем-па 37,8 -37,2. Больше никаких симптомов. Анализ крови - повышены лимфоциты (63), СОЕ 7, лейкоциты 4,9. Наш доктор в отпуске, я ставила свечи лаферобион. В воскресенье появилось ощущение что у ребенка в горле что-то мешает-хлюпает, после обеда охрип голос.
Кашля, насморка нет.
Понедельник.
Педиатр - отечная гортань, задняя стенка горла, легкие - чисто.
Лор - ларингоспазм (биопарокс, ношпа, L-цет, противовирусное).
Анализ крови повторно - лимфоциты 84, СОЕ 10, лейкоциты 4,9.
Педиатр назначил небулайзер Боржоми, Ереспал.
Теперь собственно вопрос - мне на ларингит не похоже :unknown: . Он ли это?
Нужно ли давать Эреспал? Как быть с биопароксом если до 2,5 года по инструкции нельзя?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт ноя 07, 2013 11:12

ЮлияЮлия, не знаю, будет ли еще актуальным мой ответ.
ЮлияЮлия писал(а):Анализ крови - повышены лимфоциты (63), СОЕ 7, лейкоциты 4,9.
анализ вирусный.
ЮлияЮлия писал(а):Наш доктор в отпуске, я ставила свечи лаферобион.
не ставьте больше. НИКОГДА. Это лекарство с недоказанной эффективностью и безопасностью.
ЮлияЮлия писал(а):Анализ крови повторно - лимфоциты 84, СОЕ 10, лейкоциты 4,9.
классически вирусный - низкие лейкоциты, высокие лимфоциты.
ЮлияЮлия писал(а):Теперь собственно вопрос - мне на ларингит не похоже
если голос осип - это ларингит. Но если нет назойливого лающего кашля, то и лечить не надо. Только обильное теплое питье, можно щелочное (Боржоми, например).
ЮлияЮлия писал(а):Нужно ли давать Эреспал?
не нужно.
ЮлияЮлия писал(а):Как быть с биопароксом если до 2,5 года по инструкции нельзя?
во-первых, лекарства для горла в виде спрея противопоказаны детям до 5-ти лет в связи с риском возникновения ларинго-, или бронхоспазма. Во вторых - неэффективный препарат с кучей нехороших побочных эффектов - сухость, жжение, раздражение слизистых, убивает местную микрофлору.

ЮлияЮлия

Сообщение ЮлияЮлия » Чт ноя 07, 2013 20:13

Sanya75, спасибо за ответ.
Но теперь возникли еще вопросы.
это ларингит. Но если нет назойливого лающего кашля, то и лечить не надо

почему не лечить? заглядывала в горлышко, там ужасно все отекло, это опасно я считаю.
Это лекарство с недоказанной эффективностью и безопасностью

а можно узнать, эффективность какого противовирусного препарата доказана? живу в маленьком городе со всеми вытекающими последствиями :(

думаю что это аллергический ларингит - случайно заметила, что расцвело какое-то луковичное растение. Убрала. Но проблема осталась. :(

ЮлияЮлия

Сообщение ЮлияЮлия » Чт ноя 07, 2013 20:45

красное горло

отечное, очень
чему вы решили что это аллергия на какое-то там луковичное растение,

потому что оно сильно пахнет
ОРВИ?

по анализам, да.
а ларингоспазм (диагноз лора)= ОРВИ?

что же делать? питье обильное, проветривание и т.д...
но ребенку не легче, кроме всего еще что-то бурлит-хлюпает в носоглотке..я полностью в расстеряности

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 08, 2013 09:11

ЮлияЮлия писал(а):отечное, очень

Ларингит - обычное ОРВИ, лечится симптоматически. Однако он опасен ларингоспазмом, ложным крупом. Это легко заметные состояния: ребёнку тяжело дышать, одышка, свист при дыхании, слабость. Если такое случается, то нужно срочно выйти на очень холодный воздух (сейчас как раз погода подходящая) или на очень влажный воздух (открыть окно и стоять с ребёнком у окна, одеть конечно) и вызвать скорую.
ЮлияЮлия писал(а):что же делать? питье обильное, проветривание и т.д...

Это обязательно всегда.
ЮлияЮлия писал(а):но ребенку не легче, кроме всего еще что-то бурлит-хлюпает в носоглотке.

Что сейчас беспокоит?
Температура?
Кашель?
Насморк?
Боль в горле?
Аппетит?
Общее состояние - бодр и активен или лежит, спит?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ЮлияЮлия, вам обязательно нужно прочитать книги Комаровского.
Сначала эту http://www.komarovskiy.net/knigi/orz-ru ... -roditelej
Потом эту http://www.komarovskiy.net/knigi/lekars ... -roditelej
Это чтоб не было такого
ЮлияЮлия писал(а):.я полностью в расстеряности

ЮлияЮлия

Сообщение ЮлияЮлия » Пт ноя 08, 2013 14:29

Что сейчас беспокоит?

бульканье в носоглотке, храп, голос хриплый. температура последние дни даже понижена (до 36), насморка и кашля нет
Общее состояние - бодр и активен или лежит, спит?

спит больше обычного

книги буду читать

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 08, 2013 14:59

ЮлияЮлия писал(а):бульканье в носоглотке, храп, голос хриплый.

Физраствор в нос часто. Поить много. Гулять.
Можно дренажный массаж, если не будет сопротивляться.
ЮлияЮлия писал(а):спит больше обычного

Когда не спит, как себя ведёт, бодрая или слабая?
Как аппетит?

ЮлияЮлия

Сообщение ЮлияЮлия » Пт ноя 08, 2013 18:39

Когда не спит, как себя ведёт, бодрая или слабая?
Как аппетит?

чуть спокойнее обычного. аппетита нет, грудь часто.
хрюканье слышно стало сильнее и ниже, как в вернем грудном отделе.
уговариваю откашлять, иногда получается немного

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 08, 2013 18:52

ЮлияЮлия, поскольку ребёнок маленький, я его не вижу, а по вашим описаниям какой-то конкретной картины не могу составить, вряд ли смогу ещё что-то посоветовать.
Если беспокоитесь, если вам кажется, что что-то но так, сходите лучше ещё раз к врачу. Но антибиотики без анализа крови давать не нужно.

ЮлияЮлия

Сообщение ЮлияЮлия » Пт ноя 08, 2013 20:12

сходите лучше ещё раз к врачу

к сожалению, наш врач еще неделю в отпуске.
Но антибиотики без анализа крови давать не нужно.

не сочтите вопрос глупым, а может ли инкубационный период ветрянки влиять на результаты анализа крови? У старшего 10-тый день заболевания

Anny777

Сообщение Anny777 » Вт ноя 12, 2013 11:35

Здравствуйте. Прошу помощи и совета. Ларингита не было с 2х летнего возраста, а сейчас 4,5 и вот на тебе((( - сначала заложен нос два дня, затем лающий кашель и шумное дыхание ночью.
Не могу никак книги посмотреть регистрация не проходит. Посоветуйте пожалуйста, до того, как мы сдадим анализ и получим результаты, что делать? как лечить?

Добавлено спустя 9 часов 57 минут 22 секунды:

аауу(( Вот начала давать Эреспал и ингаляции с минералкой

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Вт ноя 12, 2013 12:21

Anny777, щелочное питье теплое, очень-очень хорошо, прямо слышно как голос мягчеет. Гулять если на улице влажно тоже очень помогает, да и если не влажно тоже. Если ночью приступ кашля сильный одеться и на балкон. Ну конечно глядя с какого вы региона и какая у вас погода :oops: а вообще почитайте темку, тут много полезного. Насчет эреспала незнаю, нам когда то врач при ларингите назначала муколитик :shock: вот уж что точно не нужно, из каких соображений его назначают, не понятно мне:(

Rebel

Сообщение Rebel » Вт ноя 12, 2013 17:11

Anny777 писал(а):Вот начала давать Эреспал
Не надо его давать. http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 65#1692265

Anny777

Сообщение Anny777 » Вт ноя 12, 2013 18:10

Спасибо девочки.. Получается и лекарств не надо.. Пить минералку и все? ингаляции то думаю стоит продолжать

Rebel

Сообщение Rebel » Вт ноя 12, 2013 18:15

Anny777 писал(а):Спасибо девочки
Я мальчик))

Anny777

Сообщение Anny777 » Вт ноя 12, 2013 18:53

))) ой, простите))

Tanuka

Сообщение Tanuka » Вт ноя 26, 2013 15:09

Nat@li, с аскорилом у меня был личный опыт, его и опишу. Аскорил муколитик с сальбутомолом, я так поняла расширяет бронхи. Нам его выписали при сухом сильном кашле, но чистых легких. Педиатр говорила что сальбутомол немного расширит бронхи и слизь легко выйдет. Я сомневалась-читала, но все таки дала, дала всего 4 раза в неплоной дозе - и ребенок у меня ночью стал захлебываться мокротой, просто жуть. Несколько раз его рвало, мокрота вязкая, прокашлять не может, просто кошмар. Вобщем это я первый раз дала муколитик, и надеюсь до 5 лет последний. Справедливости ради - кашель прошел очень быстро, аскорил я сразу же отменила, получается дала раз вечером, и потом 3 раза в день, все в уменьшенной дозе, и ночью еле прокашляли мокроту. Пару дней очень влажного тяжелого кашля - и все прошло. Но такой экстрим повторять не буду, эффективно конечно, но страшно очень. У вас конечно дитенок постарше, но ларингит же - итак отекшее горлышко..

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Nat@li писал(а):Что вообще можно дать от кашля?

я бы поила..и поила..и поила..

Tanuka

Сообщение Tanuka » Вт ноя 26, 2013 15:24

У нас это слабое место. Половина орви с ларингитом(( Мы открываем балкон, ребенка кутаем, прохладый воздух хорошо успокаивает приступы. Очень хорошо щеочное питье теплое, или ингаляции щелочные - прямо на глазах голос мягчает. Когда совсем был крохой - 1 г 2 мес - первый раз у нас такое было, и я на дневной сон ставила рядом кастрблю с водой с содой горячей, и слышно как становится мягче покашливание. А у вас человек уже совсем взрослый, можно убедить и боржоми теплый попить. И еще - я очень надеюсь что у вас будет не так, но у нас как правило 3 ночи с такими спазмами:( Но первая ночь тяжелее всего. Выздоравливайте :Rose:

Tanuka

Сообщение Tanuka » Вт ноя 26, 2013 16:53

Nat@li писал(а):Доктор мом можно? Жалуется что устал кашлять

у меня такой плохой опыт с сиропами получился, что меня и растительные сейчас настораживают, но может более старшему ребенку и можно..А врач что то наслушала? Кашель то наверное у вас сверху идет, раз ларингит, из горлышка, а доктор мом же отхаркивающий..а вроде и отхаркивать нечего..Я тогда спрашивала у врача - если легкие чистые, зачем же мы гоним мокроту - она сказала что раздражитель в трахее, и мокротой мы смоем-очистим :unknown: вот неубедительно звучит как по мне..хотя тогда я ж дала таки муколитик :giggle: но решила что зря. Может кто из девочек врачй заглянет посоветую т чего, я помню по моему писали что смягчает хорошо молоко с кусочком сливочного масла, если из горлышка идет раздражение, которое кашель вызывает.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»