Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Детки Зима 2010-2011 - 26.11.2012 - 17.03.2014

Рогнеда
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Рогнеда » Сб ноя 09, 2013 12:01

peristeri писал(а): китромила, лимонов, кумкуата, свити и квинси

из этого списка я знаю только лимоны и кумкуат :)
peristeri писал(а):класс! и у тебя хватает духу ругаться?

нет, все силы уходят на, чтобы хоть не смеяться у Машки на глазах. Иногда сил на это не хватает :)

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Вс ноя 10, 2013 20:48

Рогнеда,как ветрянка поживает?

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Пн ноя 11, 2013 11:46

Нормально, Наташ. Температуры нет, новых высыпаний вроде бы уже тоже. Разодранные ручки и то заживают (правда шрамы на руках наверное останутся :( ). Единственное, Машка спит чуть больше обычного. С грустью думаю о том, что через неделю мне на работу выходить :D

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Нас заметает :( Сегодня целый день ветер сильный, а завтра-послезавтра сказали засыпет снегом

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Пн ноя 11, 2013 12:55

Рогнеда,ну хорошо, что у Маши хорошая динамика! Выздоравливайте! А от шрамиков мож мази какие?
Рогнеда писал(а):Нас заметает

покаж зиму :wink:

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Пн ноя 11, 2013 18:50

peristeri писал(а):Он первый начал, я еще в своем уме и такие вещи ему говорить ближайшие лет 5 не собиралась

у розумних батькiв, розумнi дiти :wink: :)

tolenvik

Сообщение tolenvik » Вт ноя 12, 2013 17:43

peristeri писал(а):СНГ-шная, ессно

какие у вас бабушки заботливые, нашим плевать на чужих детей в парке :impl:
peristeri,а чего ты ее в первые секунды за рукав не оттянула, если знаешь, что Андреас испугается? Вон какая речь у нее длинная была :twisted:
а вообще,она же не со зла :unknown: и от всего и всех ты Андреаса не оградишь, обьясняй значит ему, что не стоит всех боятся.

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Ср ноя 13, 2013 10:26

tolenvik писал(а):покаж зиму

завтра пофотографирую :) надо батарейки новые в фотоаппарат вставить.
О! забыла совсем, у нас же 10 ноября факел олимпийский был в городе. Как всегда всех ( школьников, учителей, студентов) добровольно-принудительно выгнали на улицы встречать его и радоваться встрече.
peristeri писал(а):Но устраивать ТАКОЙ скандал из-за того, что числа не заканчиваются, и к самому большому всегда +1 можно сделать

:good: молодец Андрюшка!
tolenvik писал(а):А от шрамиков мож мази какие?

а какие?

tolenvik

Сообщение tolenvik » Ср ноя 13, 2013 11:25

Рогнеда писал(а):завтра пофотографирую

я жду :)
у нас похолодало, купила Данику теплую шапку и джинсы, главное, чтоб размер подошел, а то менять мне не удобно совсем.
Рогнеда писал(а):а какие?

у нас контратубекс есть. я Катерине мазала щечку(она прыщ комариный разодрала, он ели зажил и шрамик остался), следов не осталось.
как Маша?

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Чт ноя 14, 2013 12:22

я про такие и не слышала, счас запишу на бумажку :) Спасибо
tolenvik писал(а):я жду

Лен, сегодня не фотала, батарейки не купила :oops:

Татиа

Сообщение Татиа » Пт ноя 15, 2013 09:42

ANNY, с Днем рождения! Счастья, здоровья тебе крепкого и всем любимым и родным, ну и скорее ремонт доделать, в связи с чем - денег побольше!

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Пт ноя 15, 2013 10:18

ANNY,присоединяюсь к поздравлениям. Будь счастлива :Rose:

Демиана

Сообщение Демиана » Пт ноя 15, 2013 10:19

Татиа писал(а):ANNY, с Днем рождения!

Позравляю!!!! :Rose: Счастья, здоровья всей семье, оставайся такой же красивой и будь счастливой!!!

Mitis
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Mitis » Пт ноя 15, 2013 18:35

Анюточка,с Днем рождения!!!Сбытия мечт и скорейшего окончания ремонта. :)
Наш ремонт вроде как закончился,или остановился временно? :giggle: Не все получилось как надо,не на все денег хватило,мебель еще просто не привезли,в обчем - больная тема. :mrgreen:
Даша,как у вас дела,как здоровье?День рожденья весь проболела,постфактум хоть отметили?Как Мишик?
Рогнеда,как Машуля,еще чешется?
На всех депрессия накатила осенняя,сначала в Осени читала,теперь у нас.Все пройдет,девулечки,скоро Новый год, а это всегда сказка.как ни крути.
Наташа,peristeri,по поводу статьи про математику в школе - у нас так со всеми предметами и подозреваю,что не только у нас.Я всю жизнь люблю читать,но до сих пор уверена,что ничто лучше,чем школьные уроки литературы не отбивают желание читать.Чтение из под палки,не вовремя,неинтересных книг,без попытки увлечь - урок литературы.Скучнейшие уроки биологии при общей любви к ней почти у всех детей изначально.Ненависть к покрытосеменным и при этом - бесконечный просмотр увлекательнейшего фильма из жизни сурикатов. :giggle:По сути несущая в себе сотни открытий география как наука в общем и отвратительно скучная география в школе.История на уроках как мертвая,никому не нужная наука перечисляющая факты и интереснейшая история с талантливым учителем во время подготовки к олимпиаде, и только там я поняла,насколько прошлое всегда связано с настоящим.Про точные науки даже писать не буду.Бывают редкие исключения,если попадается талантливый учитель,но в целом тааак редко,что иногда удивляешься стойкости детей,которые выслушивая часами этот бред,еще и умудряются что-то полезное для себя вычленить, а чем то и увлечься.Для меня физика была всегда - бррррр. а у сына увлекающийся молодой физик,победитель международных олимпиад - он игнорит учебник,но у него на уроке детям интересно и они любят физику. :shock: :shock: :shock: В общем,ничего нового то я не написала.я не знаю,как должно быть правильно,просто надеюсь,что хорошие учителя хотя бы почаще будут попадаться,с этим тоже чаще всего бедуля бедовая.

tolenvik

Сообщение tolenvik » Пт ноя 15, 2013 18:40

ANNY, с Днем Рождения, дорогая!!! :Rose: Здоровья тебе и твоим близким и пусть всё у тебя получается так, чтоб ты себя чувствовала счастливой!

Mitis
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Mitis » Пт ноя 15, 2013 23:29

2:0 уже,урааа товарищи,ураааа!!!!

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Сб ноя 16, 2013 18:30

Mitis писал(а):2:0 уже,урааа товарищи,ураааа!!!!

я думала это только мой сумасшедший муж подпрыгивал от счастья перед компом :giggle:

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Вс ноя 17, 2013 03:29

peristeri писал(а):Т.е., лучше, чтоб прошло сколько-то времени после того, как корочка с раны отвалится

ага, поняла. Буду знать. В этот рз мы воспользовались каким-то кремом "локобейз рипеа", очень хорошо заживляет. Это бабушка нам принесла.

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:

tolenvik писал(а):ANNY, с Днем Рождения, дорогая!!!

Аня, я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! Всего самого, самого!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Mitis писал(а):Рогнеда,как Машуля,еще чешется?

неа, слава Богу, все прошло.
Я загрузила немного фото в альбом "зима 2013". :)

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Вс ноя 17, 2013 21:43

Ой, как приятно, вы не представляете! Я даже не ожидала поздравлений, а тут столько теплых слов :-* :Rose: :friends:

Рогнеда,рада что вы пошли на поправку!
Mitis писал(а):желание читать

Только сегодня я расстроилась по этому поводу. Вероника совершенно не хочет читать, ей неинтересно,и более того - она не хочет чтобы читали ей! Я предложила сегодня почитать ей что нибудь, она сказала что это скучно((( Я даже не знаю, как можно увлечь чтением, меня особо никто не увлекал, я как в 5 лет научилась читать, так меня до сих пор за уши не оттянешь.

Наш ремонт близится к концу, но постоянно то одно то другое, какие то задержки и заминки. Вобщем в декабре закончим точно, но в каких числах-непонятно. И еще совершенно не остается денег на мебель)))

Вероника сегодня написала письмо деду Морозу, попросила подарить ей говорящий домик миссис Гудби. Я полезла в инет, такой дом стоит около 115 евро. Я не готова отдавать такие деньги за игрушку, к тому же боюсь что девки подерутся из за нее. Вот теперь дилемма у меня, Вероника уверена что у деда мороза есть все!)

Татиа

Сообщение Татиа » Вс ноя 17, 2013 23:58

peristeri писал(а):Дома стребовал Моцяйт и Чайкофськи

:good: :good: :good: :Bravo:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

ANNY писал(а):Вероника уверена что у деда мороза есть все!

придется ее в этом как-то быстренько переубедить! либо попрощаться с 115 евро!
как хорошо, что у нас пока нет таких четких заказов на нг!

tolenvik

Сообщение tolenvik » Пн ноя 18, 2013 00:53

Рогнеда, :shock: абалдеть! настоящая зима! спасибо :Rose:
Машуня взрослая такая :-*
ANNY,оч хорошо, что ремонт близится к завершению, ура! а мебель.. старая у вас осталась? я б пока довольствовалась тем необходимым, что есть :giggle:
ну и домик.. в ситуации ремонта я бы не покупала его, обошлись бы подарком поскромнее, или, если покупать, то уже обоим. Но это у нас так, все игрушки умножаются на 2, иначе слезы-сопли со стороны Кати. ну и драки-вопли-куда ж без них :giggle: Даня, конечно, не рыдает так по всякой ерунде.

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Пн ноя 18, 2013 11:30

peristeri писал(а):Маша такая взрослая уже

а какая деловая! :o
У нас погода как всегда: сначала навалило снега, сегодня уже температура плюсовая, крыш капает, теперь ждем морозов :crazy:
peristeri писал(а):Дома стребовал Моцяйт и Чайкофськи

:good: мечта, а не ребенок!
А я Машке купила лего на новый год, от бабушки купила домик кукольный, со всякими прибамбасами, ну и так, еще по мелочи несколько игрушек сейчас закажу. Мне вот интересно, как она к лего отнесется.

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Пн ноя 18, 2013 12:54

Рогнеда,действительно зима :)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

peristeri,у Ретки перегиб в другую сторону. Все сама и сама. Иногда бесит, отмывать кухню, туалеты, саму Ретку. Доходит до абсурда -тюбик зубной пасты на з дня. Капец как меня эта самостоятельность убивает

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Я тоже озадачилась подарками. Думаю намНиколая перепадет по шоколадке. На рождество купила магнитофон на двоих, так как Ретка наш старый поламала. И подумываю, что еще купить. Есть в наличии два платья для принцесс, вот размышляю над аксессуарами в качестве подарков. Игрушек есть навалом. Табея хочет очередную барби, но у нее их уже море. Дерутся за коляску. Мож как вариант Табее барби, Ретке кроватку или максикози для беби борна. Но склоняюсь все таки к аксессуарам

Татиа

Сообщение Татиа » Пн ноя 18, 2013 15:47

Рогнеда, фото -класс. Машуня так выросла, очаровательна! Про вашу магаданскую зиму даже в ноостях слышала сегодня!

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Про подарки - присматриваю беговел. И в засешательстве: их столько разных, есть даже такой, к которому потом прикручиваются педали и он становится просто велом, может лучше такой... Но стоит, правда чуть больше 100 евро.

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Пн ноя 18, 2013 21:35

Татиа,а ты уверенна что вам беговел нужен? Я на следующий год уже двухколесный велик присматриваю. На беговеле она полтора года уже ездит

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Сегодня были в саду. С декабря будет ходить по вторникам и средам на привыкание. Начинается новый этап в жизни :)
Сегодня ходили зимние сапожки искать. Ну на нашу зиму, непромокаемые :giggle: Ретка моя девочка с характером, да еже нога широкая и подьем высокий. Обувь днем с огнем не сыщешь. Как распсизовалась на весь магазин - эти не хочу, и те не хочу, а те вообще не шик. А нашла я то всего 4 пары. Да еще и Табея ныть начала, что ей тоже обувь надо, хотя обуви у нее больше, чем у меня. Короче сделали из меня мамку-змиючку :mrgreen: Аж продавцы начали акулами ходить и смотреть, поубиваю ли я их или нет :giggle:
Ну ниче, купили. Пусть попробует не оденет

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Пн ноя 18, 2013 21:44

Ретка ходит в ясли. В январе пойдет в сад (тот, куда Табея ходит)

Татиа

Сообщение Татиа » Пн ноя 18, 2013 23:13

umkan2000, у нас нет и мы еще не пробовали ни вел, ни беговел, потому и думаю не сразу велосипед, а беговел, пусть привыкнет равновесие удерживать, ну потому и смотрю в сторону беговела, трансформирующегося в вел :)
Тоже не сразу догнала тонкость - подумала, чего ж это Рете привыкать то? А оказывается -то ясли, а то сад, в общем, к смене обстановки. Быстрого вам привыкания!

ANNY

Сообщение ANNY » Вт ноя 19, 2013 12:05

Татиа писал(а):придется ее в этом как-то быстренько переубедить! либо попрощаться с 115 евро!

Прощаться точно не буду, может я злая, но такие деньги на игрушку мне жалко тратить...
tolenvik писал(а):а мебель.. старая у вас осталась?

Мы ж раньше жили в одной комнате, а я к тому же люблю минимум мебели. Поэтому сейчас у нас есть только диван, кроватки детские, стол обеденный со стульями, комод, пеленалка. И все))) А, для игрух еще маленький комодик. Так что пока с этим и будем, остальное позже.
tolenvik писал(а):ну и домик.. в ситуации ремонта я бы не покупала его, обошлись бы подарком поскромнее, или, если покупать, то уже обоим.

Я примерно так и решила, купим домик, но обычный, не интерактивный. Должна же как то фантазия развиваться у ребенка.

umkan2000 писал(а):Начинается новый этап в жизни
Удачного привыкания)

tolenvik

Сообщение tolenvik » Вт ноя 19, 2013 13:16

Привет :)
ANNY писал(а):а я к тому же люблю минимум мебели

теперь у вас минимум из минимумов :roll:
А меня вчера Даня напугал. Вот до чего я с легкостью к детским болячкам относилось, а тут крыть начало :twisted: Вечером у Дани случился ларингоспазм. А потом у меня чуть инфаркт не случился :crazy: Это страшно...когда у ребенка синеют вмиг ручки, он орет и не может вздохнуть. И такой гул из груди стоит :crazy: Я безумно рада, что у нас дома есть ингалятор, и как раз накануне мы купили все нужные ампулки для ингаляций. Вот стоял год никому не нужным, а тут пригодился. В общем пока скорая приехала спазм мы сняли, но он все равно тяжело дышал, поехали в больничку(да, перестраховалась)-тут ему внутривенно влили еще кучу лекарств и наконец-то стало совсем лучше. Да, голос еще осипший и дышит тяжеловато в лежачем положении, но это в разы лучше, чем вчера :)
Катя осталась с папой, сегодня он впервые сам собирал ее в садик :mrgreen:

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Вт ноя 19, 2013 13:50

Лен, а от чего ларингоспазм случился? Я бы поседела наверное
Как там папа? :) жив? а Катя? :D

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 19, 2013 16:29

tolenvik, Дане-выздоравливать скорее. :Rose: Хорошо,что все хорошо.

ANNY, фото,фото ремонта то будут? 115 Евро - домик ? ничего ж себе цены.

Девы-вы уже Нг подарки обсуждаете? Я вообще не знаю что и как,как то не думала еще в эту сторону. У мужа в сб.день рождения-вот после него уже и о НГ задумаюсь.

tolenvik

Сообщение tolenvik » Вт ноя 19, 2013 16:30

Рогнеда писал(а): а от чего ларингоспазм случился?

у него ларингит был, а вот что спровоцировало, хз. Буквально за полчаса до этого нормально себя вел, а потом лег-его трясти начало и дыхание утруднилось, ну и покатилось.
Рогнеда писал(а):Как там папа?

пока на работе :giggle: Катю с сада забрали знакомые, будет у них пока он с работы не приедет.
Уже звонил спрашивавл, что можно быстро, много, и сытно приготовить, чтоб и на ужин и на завтрак и Катя ела :mrgreen:
Рогнеда писал(а):а Катя?

Катя утром спала на унитазе. такую же полусонную запихнул ее в комбез и машину, проснулась уже возле сада :giggle: Днем нормально, я воспитательнице звонила-все ок :) В гостях потребовала "бойщика :mrgreen: "
я одно переживаю, чтоб она за Даней не заболела :crazy:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 19, 2013 16:31

ANNY, вот я тормоз.
Анечка с Днем Рождения.Прости что с опозданием. Пусть мечты сбываются,дети радуют,любимый всегда рядом будет. Всего самого хорошего тебе. :Rose: :Rose: :Rose:

tolenvik

Сообщение tolenvik » Вт ноя 19, 2013 16:35

Natalia K писал(а): У мужа в сб.день рождения-вот после него уже и о НГ задумаюсь.

правильно :giggle: решаешь проблемы по мере их поступления.
Я Катя хочу пупса со всякими прибабасами подарить, ну мож и беби борна, но не уверена, что она оценит, особенно на фоне того, что папа для сына уже какую-то машину на радиоуправлении выбрал :twisted: так что мож и Кате нечто подобное подарим, ток подешевле. У нас пока с подарками проблем нет. А себе я швейную машинку у ДМ прошу :mrgreen: Муж уже выпросил какой-то навороченый электролобзик :giggle:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 19, 2013 16:35

peristeri писал(а):ау-ууу! Есть какой-нибудь новый десерт вкусный (как всегда, постный, нежареный, нежирный

:unknown:
что то есть-наверное,но вот насколько оно постное-нежареное-нежирное :unknown:
Ты как к дрожжевому тесту относишся? Есть 2 рецепта,оба дрожжевые,легкие очень,но одно на сыворотке(не постное уже наверное)
А я совсем от холодов заскучала-ем жареную яичницу на сале.Муж в обмороке :giggle: И тортиками заедаю :giggle: Ничего-скоро мне это наскучит и я опять начну питаться правильно (надеюсь)

tolenvik

Сообщение tolenvik » Вт ноя 19, 2013 16:38

Natalia K писал(а): Есть 2 рецепта,оба дрожжевые,легкие очень,но одно на

Natalia K,делись рецептами, выпишемся с больницы-бум праздник устраивать :)

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 19, 2013 16:50

tolenvik, крестница мужа заказала на свой ДР таких куколок-типа барби,только такие-монстрики. я уже давно отошла от девчачьих игрух-а тут прозрела-аксессуары в виде гробиков меня впечатлили,дети их сметают и собирают коллекции. Там правда девченка постарше-ей 6. Но девочкам по моему проще выбрать подарок.
tolenvik писал(а):А себе я швейную машинку у ДМ прошу Муж уже выпросил какой-то навороченый электролобзик

Блин- а я чего ж хочу? Я вообще в каком то полусне- уже ж НГ скоро,вот время летит.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Так-рецепты
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
вот это 100 % постное (Наташа :wink: )но вот насколько нежирное? ну поклади масла меньше если тебе жирным покажется. Это 100 % бестселлер на нашем столе. Эти пирожки съедают сразу и подо все и даже те,кому все равно постное-не постное.

Со вторым сложнее,это у меня в тетрадке,но нашла я его в сети тоже,так что источник не помню.пусть извиняют.
Я рецепт поищу,и если не найду оригинал, спишу с тетради.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

А я на тренировки свои опять пошла,летом я их прогуливала. Еще серию пилингов хочу сделать,вот сегодня 1 как раз.К Михиному ДР закончу наверное. ну тоже вроде подготовка к НГ,можно сказать.

ANNY

Сообщение ANNY » Вт ноя 19, 2013 20:11

tolenvik писал(а):А меня вчера Даня напугал.

Ого го( Данечке скорее выздоравливать и чтоб больше такого не было! а какие ампулы использовали для снятия?

tolenvik писал(а):у меня чуть инфаркт не случился

У меня б наверно случился, не дай бог...

Natalia K писал(а):фото,фото ремонта то будут? 115 Евро - домик ? ничего ж себе цены.

Ой, забыла ответить, фото конечно будут!)) Вот к новому году собственно) Домик такой, ага. Ну он навороченный, интерактивный, он разговаривает, дает задания, например говорит что малыш(кукла) голоден, и если возьмешь молоко в холодильнике и покормишь малыша то домик хвалит %) Ну и в таком духе. Если кукла сходила в туалет, то домик напоминает что нужно руки помыть. Вобщем на мой взгляд- излишества чистой воды!

tolenvik писал(а):что можно быстро, много, и сытно приготовить, чтоб и на ужин и на завтрак и Катя ела

О, у нас бы ответ был один- пельмени! Обе любят и могут есть круглосуточно в любых количествах. Покупные есс-но. Я на подвиги такие не способна.

Natalia K,спасибо! :friends:

Natalia K писал(а):ну тоже вроде подготовка к НГ,можно сказать.

:good: отличная подготовка!

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт ноя 19, 2013 20:22

Natalia K писал(а): крестница мужа заказала на свой ДР таких куколок-типа барби,только такие-монстрики. я уже давно отошла от девчачьих игрух-а тут прозрела-аксессуары в виде гробиков меня впечатлили,дети их сметают и собирают коллекции

МонстерХай они называются :mrgreen:

Meribel

Сообщение Meribel » Вт ноя 19, 2013 21:51

tolenvik, скорейшего выздоровления и возвращения домой, а чем именно спазм сняли?
ANNY, с прошедшим! Всех благ и скорейшего завершения ремонта!
Вы уже о подарках, у меня это больная тема, мы едем в Москву, не были год, будем со всеми встречаться, у мамы-папы-брата были др, у друзей куча детей, бюджетнее что-то купить тут, но всем не накупишься и не дотащишь +придумать подарки свекрам, голова кругом!

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Mitis писал(а):Даша,как у вас дела,как здоровье?День рожденья весь проболела,постфактум хоть отметили?Как Мишик?

здоровье ттт, когда меня спрашивают "как детки", я теперь отвечаю "стабильно". ДР отмечать не стали, как то уже настроения не было, вот вчера мне от родителей посылочка с подарочками пришла, я прям как в пионерлагере гостинцам радовалась)))Мишка ходит в сад, подкашливает, подхрюкивает временами, стало поспокойнее по вечерам, но иногда его заносит, прямо лицо меняется и пошла волна, перевожу в шутку в основном, но агрессии поубавилось. На выходных ездили на конюшню, катали его на лошадке, правда вместе с папой, но хоть сел, у меня были сомнения, теперь хочет еще. В Воскресенье поехали в старый город, хотела ему петушков на башенках показать, памятник бременским, музыкантам, залезть на собор святого Петра, посмотреть на город и реку сверху, там шикарный вид и на порт, и на железнодорожный мост, короче на все, что мы любим, так ребенок ушел в такой разнос (выбегания на дорогу, чего у нас обычно не бывает, залезания везде и всюду, полное игнорирование любых слов), что пришлось развернуться и поехать домой, я очень расстроилась, так погулять хотелось :mrgreen:

tolenvik

Сообщение tolenvik » Вт ноя 19, 2013 22:36

ANNY писал(а):а какие ампулы использовали для снятия?

Meribel писал(а):а чем именно спазм сняли?

легче стало после преднизолона, можно было с вентолином делать, но муж в аптеках почему-то не нашел, а сальбутамол не дал эффекта., но он был в аерозоле, мож поэтому.

Meribel

Сообщение Meribel » Ср ноя 20, 2013 17:54

tolenvik писал(а):можно было с вентолином делать, но муж в аптеках почему-то не нашел, а сальбутамол не дал эффекта.

так у вентолина действующее вещество как раз сальбутамол, а вентолин - продажное название, видимо дело и правда в том, что это аэрозоль! Я все думала, но теперь точно куплю небулайзер

Цветик-Семицветик

Сообщение Цветик-Семицветик » Ср ноя 20, 2013 18:25

Всем привет

Natalia K писал(а):-типа барби,только такие-монстрики.

у нас их 7 штук было,но Даня двум ноги поотламывал,да и кот любит их за головы тягать если вовремя не убрать их.Еще просит купить какую то новую розово-зеленую,но мне денег жалко.

Мы еще делаем ремонт. %) только детскую закончили

У Дани в группе вспышка скарлатины :(
tolenvik,нашему тезке выздоравливать :Rose: от спазма мы обычно пользуемся беродуалом.
Про подарки еще не думала.У меня ДР Данин на носу,ему лего покупать будем,а на Нг набор динозавров,он у нас их очень любит,постоянно книжку листает,спрашивает названия,повторяет и Аню учит :)

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Пт ноя 22, 2013 00:24

tolenvik писал(а):Катя утром спала на унитазе.

вот это у вас способности :) Машку только поднимаю, она сразу просыпается.
Девы, поздравьте нас: мы сегодня первую ночь без соски спали. УРРРА!!! Пока укладывалась рыдала, бедная, аж всхлипывала, но спала ночью хорошо, тьфу-тьфу-тьфу

Meribel

Сообщение Meribel » Пт ноя 22, 2013 09:20

tolenvik, как Даня?
Рогнеда, поздравляю! Через пару дней вообще о ней не вспомните!
peristeri, это не совсем десерт, но получается вкусно, сытно, ну и полезно, правда я антоновку брала, если яблоки сладкие, можно уменьшить сахар
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

tolenvik

Сообщение tolenvik » Пт ноя 22, 2013 15:39

Рогнеда писал(а):мы сегодня первую ночь без соски спали. УРРРА

с почином :)
Meribel писал(а):tolenvik, как Даня?

Прекрасно, практически здоров, кашель только остался.
Ну так у нас же не бывает, чтоб вот просто так. Вчера звонит мне воспитательница Катина, мол катя во сне кашляла, и проснулась с осипшим голосом. Но, мол, температуры нет, мы меряли. А я сразу неладное почуяла :twisted: :O: Забрал муж ее, приехали к нам в больницу. А она слабенькая такая и вообще не говрит, ели сипит :o И в груди, как и у Дани было, прям гул стоит :( Ну что? Пошли мы в приемный покой. Врач послушала, температуру померяли-38,7 :shock: . Ну и решили оставлять ее с нами в больнице :crazy: До стеноза не дошло, после таблеток и ингаляций она стала тише дышать, утром доктор ее посмотрела(очень обрадовалась нашему пополнению :twisted: )-та же картина, что и у Дани. Всё по второму кругу :O:
Решили, что Даня, как уже почти здоровый, сегодня уходит с папой домой. А мы с Катей лежим пока. Боюсь загадывать еще сколько %) С ними двумя в 10 ти метровой палате конечно весело, я ж в коридор не выпускаю, дык над ними уже врачи с медсестрами посмеиваются, когда я выхожу к медсестре, а Даня через весь коридор орет, что Катя писять хочет :giggle: и делят всё, мульты , конечно хорошо, но пока решат кто какой смотреть будет :crazy:

Meribel

Сообщение Meribel » Пт ноя 22, 2013 15:42

tolenvik, Лен, сил тебе! Главное, что поймали Катю вовремя!

ANNY

Сообщение ANNY » Пт ноя 22, 2013 22:55

Лена, держись, тебе- сил, детям- скорейшего выздоровления :Rose:

Meribel,спасибо за пожелания :friends:

Татиа

Сообщение Татиа » Сб ноя 23, 2013 01:05

tolenvik, выздоравливайте скорее! Скорейшей вам всем выписки. Удивительно, что одинаково протекает, видимо, это вирус такой.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Вчера был праздник Святого Михаила, наших ровесников с именинами! Хотела еще вчера поздравить, но тоже заболели. 39,5 и пока ничего не понятно.
На этой волне желаю всем крепкого здоровья!
Natalia K, Meribel, Мишаням поздравления:)!
Ну и всем Михайловнам -тоже!

tolenvik

Сообщение tolenvik » Сб ноя 23, 2013 16:19

Татиа писал(а):Удивительно, что одинаково протекает, видимо

:unknown: много раз болели и мной уже подмечено, что заболевает Даня, а на 3-4 день Катя, точно так же. Тот же вирус, то же течение.
Данька уже дома :) С папой. У них чисто мужская компания- едят макароны по- флотски, яичницу и пельмени :D Поставили таки шведскую стенку, Даник ее уже освоил, только встал-и сразу на нее, не слазит, с Катей будет веселей :giggle: А мы с Катей кукуем. Сегодня она пнула ингалятор, треснул пластик и кусочек откололся, эх. но работает-самое главное, а так папа обещал починить. Катя капризная. Ноет постоянно, что хочет домой к папе и "моему Данечке". Меня обзывает плохой и сказала, что я тут могу оставаться :giggle: А она уходит. Нуну :mrgreen: Видимо все таки обижается, тяжелая у нее была неделя :( А так.. была врач, горло уже лучше, чем вчера, но отек еще есть, делаем ингаляции. Лечимся.
Сегодня суббота. Ну хоть, думала, поспим. Ага, как же :giggle: Всю неделю просыпались рано, потому что то Дане аб кололи, то Кате анализы собрать нужно было. а сегодня санитарочка в 6,30 пришла пол мыть, а следом медсестра температуру мерьте и мои заверения, что она не горячая, что темпы нет-коту под хвост. Пришлось пихать сонной Кате градусник, она сильно возмущалась, не хотела его держать, пиналась, лупила меня, ну кое-как намеряли 36,4... :mrgreen: Вот вам и суббота, вот и поспали.. Единственный признак субботы- доктор обход почти на час позже сделала, ну и то ладно.

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Пн ноя 25, 2013 04:56

tolenvik,тебе сил, Катюшке - быстрейшего выздоровления

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Мы тоже опять на больничном: в субботу температура была 38, нос забит, врач сказала что и горло красное :(. На работе, чувствую, дико рады моим больничным :twisted: Ну и пофигу :) Девы, зажмите кулачки, у меня завтра важное дело, потом расскажу удалось или нет.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»