Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Назначения невролога. Стоит ли принимать все лекарства?

JuliaVara

Сообщение JuliaVara » Вт июл 30, 2013 16:17

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться с назначенными препаратами
Ребенку 7 недель,роды самостоятельные,беременность протекала нормально,было ОРВИ в течение беременности
Были на плановом осмотре у невролога
Жалобы:малышка беспокойная,много плачет,постоянно висит на груди,часто срыгивает,присутствует тонус в ножках,мраморность кожи,в весе набирает хорошо за 1 месяц и неделю прибавка 1 кг,было смешанное вскармливание,сейчас исключительно грудное,по ночам спит нормально,днем плохо
Сделали НСГ-все в норме
Ходили к двум неврологам
1-й невролог
Диагноз ГИЭ
назначено:Элькар 5к/2раза в день в теч.месяца,Глицин 1/4 т/3 раза в день в теч.1,5 месяцев

2-й невролог
Диагноз Синдром вегетативно-висцеральных дисфункций
Назначено:микстура с цитралью,седативные ванны,комплекс упражнений

...по поводу Элькара,слышала его назначают при плохом аппетите,но он у нас отменный и малышку просто не оторвать от груди
Подскажите,кого из специалистов слушать и что пить и пить ли вообще?

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Вт июл 30, 2013 17:24

JuliaVara писал(а):и пить ли вообще?
Нет. Воспользуйтесь поиском, всё уже обсуждалось.

JuliaVara

Сообщение JuliaVara » Вт июл 30, 2013 17:57

Поиском пользовалась,но темы близкой к моей не нашла,к сожалению:(

Rebel

Сообщение Rebel » Ср июл 31, 2013 10:43

Вот здесь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться поищите, введите в поиске названия лекарств.

JuliaVara

Сообщение JuliaVara » Чт авг 01, 2013 10:06

Спасибо!

_-Yuliya-_

Таблетки и др. лекарственные препараты: давать или не давать

Сообщение _-Yuliya-_ » Ср окт 02, 2013 20:33

Добрый вечер.Прошу помочь мне в следующем вопросе. Начну с того что, Я мама четырех месячного мальчика. Родились мы на сроке 38 недель путем ЭКС, из-за отошедших вот и слабой родовой деятельности. С рождения нас мучают колики, вследствии постоянных болей появился тремор ручек при плаче. Были на приеме у невролога ,нам назначили пить магний б6 1/2 ампулы раз в день -10 дней, глицин 1/4 2 раза в день -месяц, и ноофен 100 1/2 пакетика 2 раза в день.Диагноз гипервозбудимость и тримор. дала ноофен всего раз ,после чего ребенок проспал 6 часов,проснулся поел и проспал еще 6 часов. Начиталась кучу ужасов про этот припарат ,и вот теперь меня мучают сомнения, стоит ли его давать? Врач говорит ,что если не давать то могут быть плохие последствия, люди говорят что если давать то будет привыкание. Хочу знать ваше мнение по поводу данного припарата и назначенного нам лечения.Заранее спасибо за ответ.
p/s делали узи через родничок ( извините не знаю как правильно называется) ,патологий не выявлено.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт окт 03, 2013 09:25

_-Yuliya-_, тремор ручек, подбородки и т.д. у совсем маленьких детей - нормальное явление, следствие незрелости нервной системы. Это не нужно ничем лечить, пройдёт само. Вот если не пройдёт к году, тогда будете беспокоиться.
Что делать с коликами, читать тут: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Emily

Сообщение Emily » Вт ноя 19, 2013 07:36

Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать меня по поводу нарушения сна у моей дочки. Ей 5,5 мес, первый ребенок. Родилась путем планового КС в 39 полных недель в связи с головным предлежанием и одинарным обвитием вокруг шеи. Ребенок полностью на ГВ по требованию. Спустя примерно месяц стала замечать у ребенка скошенные кости черепа справа. И в возрасте чуть больше месяца начались проблемы с засыпанием и тем самым появилось нарушение сна с постоянными истериками...Возможно это было связано с высокой июльской температурой, кондиционер мы не включали. В возрасте 2 мес Ре засыпал с рассветом после бесконечных укачиваний на руках. В 2,5 мес был первый поход к невропатологу + НСГ. По НСГ заключение без патологий, только умеренная гипоксия, а это пишут кажется всем подряд. Были назначены следующие препараты: Ноофен на ночь по 1/4 капсулы и Картан по 1 мл 2 раза в день 1 мес. После начала приема Ноофена ребенок спал беспробудным сном всю ночь и утром было трудно ее разбудить. Днем была вялой. Через месяц начала постепенно снижать дозу ноофена и дочка стала хуже спать, часто просыпаться, а когда и вовсе его отменила, мы за ночь поспали от силы пару часов и я снова стала давать по 1/7 ноофена на ночь..... 2 октября 2013 был очередной визит к невропатологу. Когда она взяла дочку под мышки, малышка стала поджимать ножки в коленях, в связи с чем врач поставила диагноз мышечной дистонии. Наначила 10 уколов Актовегина по 1,5 мл через день, Кавинтон по 1/4 1 мес, а Ноофен решила заменить Глицином по 1/3 2-3 раза в день, а также назначила массаж. В ножках появилась опора, дочка стала переворачиваться на живот и обратно через левый бок, а вот со сном,гипервозбудимостью и постоянными истериками все так и осталось. Я в конце октября прекратила давать ноофен, меня хватило на 2,5 суток, а под утро третьих суток я уже не выдержала и дала опять, потому что совсем не было сил (помощников нет, муж на работе). В итоге я так и даю его дочке в дозировке 1/6 капсулы на ночь, иначе она может уснуть в 10 вечера на 1-1,5 часа и просыпается, после чего начинаются истерики от того, что ребенок хочет спать, но уснуть без Ноофена просто не может, я во всяком случае пришла к такому выводу! Да и вот уже 1,5 мес дочка просыпается по ночам каждый час....пыталась ее укачать в манеже, но она окончательно просыпается и кричит, поэтому решила сразу ей давать грудь, тогда она спокойно засыпает снова на час.... Я считаю, это из-за сниженной дозы Ноофена, т.к. при дозировке 1/4 капсулы она просыпалась за ночь 2-3 раза. Скажите пожалуйста, насколько опасно для ребенка продолжительное применение Ноофена и возможно ли его заменить на Пантогам например? Я уже потеряла всякую надежду на хоть какой-то маломальский ночной сон без этого препарата. Помогите пожалуйста!
P/S Да, и вот 16 ноября повезла дочку на УЗИ шейного отдела, думала, эти нарушения сна и-за возможного защемления шейных позвонков. Заключение: Позвоночный канал правильной формы, дислокации тел позвонков не выявлено, отмечается неравномерность межпозвонковых пространств ( сужение межпозвонковых пространств на уровне С1, С2). Это заключение может являться причиной нарушения сна у малышки или все дело в том, что на не может спать уже без Ноофена?

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Вт ноя 19, 2013 19:24

Ноофен - препарат с недоказанной эффективностью.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Вот еще, пригодится на будущее
пантогам - такой же бред, что и ноофен

Emily

Сообщение Emily » Ср ноя 20, 2013 06:40

LyubluLondon, да я ранее читала все это. И по поводу недоказанной эффективности ноофена могу поспорить с кем угодно, потому что мой ребенок хорошо спит только с ним, а значит имеется как минимум эффект седативного действия (чего и нужно было нам) во время его применения, а не после. Но я также читала, что ноофен не вызывает привыкания и если постепенно снижать дозировку, то эффект будет сохраняться еще некоторое время после завершения приема - вот с этим не согласна, как только вовсе прекратили его пить, совсем спать перестали по ночам.

mamasha-irina, а Вы можете что-то дельное посоветовать в нашей ситуации, я здесь ведь прошу помощи, чтобы прекратить прием ноофена дочке. Я же написала, что без ноофена ребенок спит пару часов за ночь и как маме потом после такой хоть одной бессонной ночи весь день существовать? Днем дочка также мало спит по пол часа 3-4 раза, я за эти пол часа сама не успеваю уснуть, как она уже просыпается.....уже просто не вижу света в конце туннеля! Ладно бы еще днем дочка спокойная была, ну она может сама лежать спокойно только после ночного сна, около 30 мин, а потом все, начинаются капризы и истерики, как только на руки возьмешь, потом с рук уже не слезает, не хочет лежать, а переворачиваться устает быстро и начинает орать.
Хотелось бы услышать мнение Натальи Борисовны. Спасибо!

Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср ноя 20, 2013 07:38

Вообще-то, большинство младенцев плохо спят. А если уже есть лекарственная зависимость, то выход только один: отменить препарат и перетерпеть. Тем более, что принимается по сути не для лечения, а для обеспечения маминого комфорта.
Что можно сделать:
1. самое эффективное: нанять няню на пол дня, чтобы выспаться в это время.
2. Ложиться каждый раз вместе с ребенком. Да, это не полноценный сон, а передремывание, но дает возможность существовать.
3. Как ребенок спит в коляске на улице? если катать коляску. Не сильно спасет, но может помочь наладить сон.
4. если коляска не прокатывает - то можно использовать слинг. Домашние дела можно делать с ребенком в слинге. И, когда мой сын не спал в коляске, то в слинге он спал.
5. совместный сон. очень удобно совать в рот соску, даже не просыпаясь.
А около 5-ти месяцев как раз зубы начинают резаться - дополнительное беспокойство.
Все способы опробованы лично на собственных детях.

Наталья Борисовна, кажется, давно не консультирует. Так что придется терпеть обычных мамочек, некоторых с медицинским образованием.
мнением специалистов можно поинтересоваться на русмедсервере.

Emily

Сообщение Emily » Ср ноя 20, 2013 08:23

Слоненок, спасибо за рекомендации!
Вы конечно правы, надо перетерпеть и может даст Бог, дочка станет спать без ноофена. Знаете, я себя сама уже почувствовала наркозависимой, когда не выдержала 3 суток и сдалась, снова дала этот "чудо порошок" дочке, спать хотелось невыносимо.
На зубы подумать не могу, десна не воспаленные и никакого намека нет. Я еще где-то читала, что некоторые малыши не умеют самостоятельно засыпать, т.е. если взрослый может внезапно проснуться ночью, а потом спокойно уснуть, то малыш заснуть самостоятельно не может, вот и требует маму, а в нашем случае дочка без сиси будет истошно орать, и как не качай ее в манеже, бесполезно, добьется своего и мама даст сисю, тогда может уснет. А на руках сейчас она вообще в горизонтальном положении лежать не хочет, вся выгибается и только столбиком хочет, чтоб носили.
Няню нанять не вариант. В коляске дочка не лежит. Засыпает на улице только на руках, но ей надо долго покричать, перед тем, как уснет, грудь на улице уже не даю, холодно....Потом кладу в коляску и она спит, пока ты ее катишь. А если спать не хочет - то гуляем только ну руках, впереди качу коляску.
Пустышку с рождения не давала, а когда привезли домой с роддома, поняла, что зря... и сколько не предлагали разные и ортодентические и обычнные ромашки, ни в какую не берет.
Совместный сон - это просто ад. Когда отменила ноофен на 2 сутки положила дочку к себе в кровать...она просыпается постоянно на каждый мой шорох. НЕ повернуться в другую сторону, ни одеяло снять, сразу просыпается. Я лучше высыпаюсь, если по 10 раз за ночь дочку беру из кроватки.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср ноя 20, 2013 15:17

Слоненок писал(а):принимается по сути не для лечения, а для обеспечения маминого комфорта

Золотые слова!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Если хоть чуть-чуть воспользоваться поиском, то можно немало найти написанного Комаровским об организации сна:
http://www.komarovskiy.net/knigi/son-zd ... detej.html
http://www.komarovskiy.net/knigi/son.html
http://www.komarovskiy.net/knigi/podgot ... steli.html

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Из моего личного опыта:
1. Режим дня. Это очень важно для маленьких детей и очень облегчает жизнь их мамам. Еда, прогулки, сон и т.п. каждый день в одно и то же время.
2. Чтоб ребёнок спал, его надо утомить, т.е. от сна до сна у ребёнка не должно быть ни минуты покоя: игры и активность постоянно. (Ну да, на хозяйство времени не остаётся, се ля ви.)
3. Перед ночным сном хорошо выкупать в прохладной воде и хорошо накормить. Воздух в комнате прохладный, но одеть тепло.
4. Спать вместе с ребёнком днём.
Emily писал(а):Днем дочка также мало спит по пол часа 3-4 раза
А не нужно давать спать 3-4 раза днём. Пусть спит два раза - к ночи сильнее устанет.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Ср ноя 20, 2013 20:16

Emily писал(а):если спать не хочет - то гуляем только ну руках, впереди качу коляску.

А у вас в коляске нет "окошечка" со стороны головы? Мои дети очень любили лежать на животе и смотреть в это окошечко: коляска едет, картинки меняются - красота!

Mirage

Сообщение Mirage » Ср ноя 20, 2013 20:34

Emily писал(а): А на руках сейчас она вообще в горизонтальном положении лежать не хочет, вся выгибается и только столбиком хочет, чтоб носили.

mamasha-irina правильно написала - это вариант нормы - моя дочка, дочка знакомой и т.д. и т.п. - почти все знакомые малыши проводили родителей через это.
Как вариант - укачивайте на фитболе. Тяжело ребенка носить столбиком на руках, особенно если он извивается. Я прыгала на фитболе - пол часа, час... засыпала. Как вариант.

И еще момент по поводу ночного сна - у нас он совместный, так вот иногда муж уходит спать в зал - когда болеет или у дочки зубы и плохо спит. За те несколько дни что спим отдельно - дочка отвыкает от него и стоит ему вернутся - два - три дня беспокойного сна нам обеспечены - привыкает заново.
А вообще для ребенка сон с мамой, под грудью - самое лучшее лекарство, особенно для тревожных и легковозбудимых деток...

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт ноя 21, 2013 11:20

Mirage писал(а): Я прыгала на фитболе - пол часа, час... засыпала. Как вариант.

Я тоже так делала. А потом очень-очень осторожно в коляску и гулять-катать.

Emily

Сообщение Emily » Пт ноя 22, 2013 06:20

Спасибо всем за отклик и рекомендации! Решила я вчера переставить дочину кроватку. Она стояла возле батареи, подумала, может ей жарко ночью и воздух там получается сухой. Переставили в противоположную сторону от нашей кровати, но к сожалению ребенок также просыпался ночью почти каждый час(((
Автокресло муж притащил из машины, посадили дочку на кухонный стол, дала ей игрухи, ну она минут 10 посидела, а потом опять истерить. Надо было ложку ей всучить, забыла, попробую сегодня.

АннаВ, к сожалению в коляске нет "окошечка", и ладно бы было тепло, в слипике может она и полежала бы на пузе минут 5 от силы в коляске..... Сейчас уже снег выпал, одеваю в теплый комбез, и ей это очень не нравится, пальцы в рот уже не засунешь и конечностями трудно шевелить в такой одежде.....

mamasha-irina писал(а):Это уже избалованность, а не болезнь. Все решаемо с помощью педагогических мер.

mamasha-irina, я пробовала не брать на руки дочку, когда качу ее в коляске. Она к третьей минуте начинает орать так, что на меня смотрит толпа прохожих с удивленным видом, чего это я , мамаша, спокойно иду, а ребенка не беру на руки, когда она уже визжит истошно?! И что мне делать? Какие тут можно применить педагогические меры??? Во время криков пытаюсь погремушкой ее отвлечь, а ее еще больше это злит и крик становится невыносимым.....

mamasha-irina писал(а):У ребенка НЕТ каких то неврологических симптомов, и прием Ноофена в вашем случае действительно только обеспечивает комфорт вам.

Замкнутый круг получается....когда дочке было 2 мес и я жаловалась на все те же симптомы (нарушения сна, постоянные истерики, гипервозбудимость), все вокруг твердили - Вам срочно нужно обратиться к невропатологу, нарушения сна - явный признак неврологии. Хорошо, сходили к врачу и она выписала ноотроп Ноофен для устранения подобных симптомов. Ну получилось только, что врач обеспечила каникулы для мамы! Как только дозировку уменьшить - сразу все симптомы возвращаются. Вот спрашивается, зачем врачи этот препарат выписывают таким маленьким детям??? И здесь на форуме в ветке про неврологические болезни было миллион подобных назначений для малышей! Вообще после этого доверие к врачам пропадает! Мы больше по врачам не ходим, смысла никакого!

Mirage

Сообщение Mirage » Вс ноя 24, 2013 10:03

Emily писал(а):Она стояла возле батареи, подумала, может ей жарко ночью и воздух там получается сухой. Переставили в противоположную сторону от нашей кровати, но к сожалению ребенок также просыпался ночью почти каждый час(((

Сухой теплый воздух в любом случае в минус к спокойному сну. Хорошо что переставили. У меня дочка в майке не любит спать - бывает оставлю ее в ней - кажется что холодно (особенно под утро Т падает) - она крутится, все, уже ей не так, раздеваю - досыпает.
А то что сразу не отреагировала - возможно она привыкла просыпаться каждый час. Уже не раз слышала - детки иногда ведут себя как ожидают родители - привыкли вы или я или еще кто-то - по ночам втавать и бдеть - вот они и стараются =_=
Emily писал(а):на меня смотрит толпа прохожих с удивленным видом, чего это я , мамаша, спокойно иду, а ребенка не беру на руки, когда она уже визжит истошно?!

Emily, наверное почти все мамы через это проходили и вот вам мое мнение: те у кого дети - посмотрят на вас, вспомнят своих и все поймут, еще про себя и посочувствуют. А те у кого детей нет и им что-то кажется... вот на этих можете уж точно не обращаться внимания! Им не понять :) Через это нужно пройти, быть родителем)) Всякое бывает - иногда и спецом нужно ребенку прокричаться, сбросить напряжение, устать. Всех прохожих - в сад.

Emily писал(а):Замкнутый круг получается....когда дочке было 2 мес и я жаловалась на все те же симптомы (нарушения сна, постоянные истерики, гипервозбудимость), все вокруг твердили - Вам срочно нужно обратиться к невропатологу, нарушения сна - явный признак неврологии.

У меня дочке год и 2 мес. Мы до полугода тоже бегали по врачам. Ставили диагноз - синдром нервной возбудимости. Да, дочка не спала днем нигде кроме как на руках, истерила, стоит начать уставать. В остальное время - чудесный ребенок.
Один невролог выписала "болтушку", от которой стало хуже. Второй - глицин. После него вроде стало получше. Или переросли... Нам до сих пор советуют массажи, и не скажу что сон идеальный, но по моим наблюдениям - большинство детей сейчас такие: родители нервные, вокруг шум, гам, телевизоры, мобильные - столько информации. Стоит им сесть - загружают информацией по раннему развитию... Ну что мы хотим?
Я не говорю что у вас все идеально, мол, не парьтесь. Я сама прошла через период "за что мне и моему ребенку это??". Просто хочу сказать что скорее всего в скором времени все у вас наладится. Да, массажики расслабляющие если врач назначит - не помешают. Да, возможно что-то поменять в режиме и попить успакаивающее нужно будет. Может и вам в первую очередь врач пропишет что-то (сами не пейти, иногда обратный эффект от успокаивающих, если мама пьет - через молоко; только по назначению).
ПерерастетеИ и дальше каждый месяц, с котором будет легче - больше и больше радости будет приносить :)

Наталья Mus

Сообщение Наталья Mus » Пн ноя 25, 2013 13:06

Здравствуйте Emily! Как хорошо я вас понимаю... У моего сына тоже проблема со сном, правда тьфу, тьфу ночью более менее спит, а днем катастрофа.
Кстати я тоже из Алматы :) вы в каком районе живете? Можем пообщаться если хотите.
Я писала и на казахстанском форуме и на российский врачебный форум Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (куда вам советовали обратиться) На казахстанском мне педиатр ответила что согласна с неврологом, что такое поведение последствия гипоксии и все пройдет со временем и посоветовала обсудить с неврологом прием ноофена и магне Б6. А вот на русмедсерве промолчали.

Вот мое письмо-
"Здравствуйте уважаемые неврологи! Пожалуйста, рассмотрите нашу ситуацию, очень нужно услышать ваше мнение.
Ребенок мальчик (доношенный) три месяца. Естественные роды без осложнений. За первый месяц прибавил 700 гр, второй 900 гр. Ребенок был на смешанном вскармливании, сначала грудь потом смесь, сейчас от груди почти отказался, закатывает истерики когда предлагаю. Смесь ест с удовольствием, интервал в кормлении 3 часа, выпивает около 120 мл, иногда даже 150.
Наша проблема-он очень плохо спит можно сказать с самого рождения, особенно днем, может бодрствовать с раннего утра(после утреннего кормления) и примерно до самого позднего вечера, при этом не ведет себя спокойно, хотя бывают периоды когда он бодрствует без криков по полчаса и даже по часу, может и на руках спокойно побыть или один в кроватке, но в основном через некоторое время начинает плакать, берем на руки, пытаемся успокоить, укачиваем, поем песенки, прижимаем, он сосет соску (знаю что нельзя, но только так можно его успокоить на какое то время) и так до следующего кормления, на руках бывает дремет какое то время, но очень часто даже на руках не спит спокойно. Задремет, потом начинает плакать, крутиться. Иногда беспокоит животик, но это сразу видно. А так, даже когда вроде бы ничего не беспокоит, после кормления может так и не уснуть., при этом если его оставить в кроватке одного после истошных криков может заснуть, но мы не можем спокойно смотреть как малыш долго плачет, тем более он начинает прям закатываться в крике. На улице в коляске тоже не спит, если и задремет то максимум минут на 20, потом начинает плакать. Долго погулять не получается из-за этого, хотя все дети которых мы знали всегда с удовольствием спали на улице в коляске. Гулять приходится тоже держа его на руках с соской во рту. Так усыпляем, что тоже не всегда получается, потом пытаемся положить в коляску, но толку обычно нет.
В общем, целый день у нас не спокойный, то спит не долго, то плачет. Педиатр осматривал в месяц, ничего плохого не выявил.
Вечером и ночью спит более менее, есть один длинный сон после кормления(засыпает без криков, сам), примерно с 9 вечера до 2-3 ночи может спать, потом кушает, после кормления укладываем, он либо сразу засыпает, либо начинает хныкать, покричит какое то время и засыпает.
Ходили на плановое посещение к невропатологу, рассказала о нашей проблеме, невропатолог стала спрашивать была ли у меня анемия во время беременности, и было ли обвитие пуповины у ребенка. Да, и то и другое было. Она сказала что такое поведение- последствие гипоксии. Дала мед отвод от прививки. Сходили на узи мозга- внутричерепного нет, есть небольшое увеличение правого желудочка мозга, узист сказала придти еще раз через два месяца. Невропатолог назначила картал по 1 мл два раза в день и кальма би на ночь по 3 мл в течении месяца. Пьем уже 20 дней, изменений в поведении ребенка нет, мы уже просто без сил((( Нормально ли такое поведение малыша или все же проблема со здоровьем? Чем можно помочь малышу? Ведь иногда прям видно что он хочет спать, а заснуть не может.. малейшее движение может помешать его сну"
Как я и писала неврологи оставили мои вопросы без ответа.
В итоге мы еще раз посетили другого невролога, о котором читала хорошие отзывы. Тоже сказал что гипоксия тому причина, назначил дибазол с глюкозой 1 мес. и 5 сеансов в барокамере. Если не поможет, позвонить ему. В общем походили мы на барокамеру, подышали кислородом. Особых изменений нет, но стал лучше вести себя в коляске( хотя думаю тут заслуга моего мужа, который не смотря на его истерики несколько раз утаскивал его на улицу и подолгу гулял с ним в коляске, в итоге сыну пришлось смириться что гуляет он теперь не на руках) теперь у нас хоть получается гулять полноценно, хотя тоже периодически дергается и пытается заорать, я не даю, начинаю сильно трясти коляску, его это отвлекает от крика. В осоновном на прогулке наяривает свою любимую соску и дремет, но останавливаться нельзя, пару минут и крик. Приходится наматывать круги по улицам.
Позвонила неврологу, и нам тоже прописали ноофен :!: причем назначил 1/4 таблетки, а у нас в городе я нашла только в капсулах. Вот теперь в раздумьях, давать или нет. И еще, все думаю какой бы ритуал придумать для дневного сна.. Вот например вечером у нас такой ритуал- после купания примерно в 19-20ч. его можно смело ложить спать, выключаем свет, включаем ночник с приглушенным светом и он засыпает на свой длинный сон, даже если сначала порывается поорать, то быстро успокаивается сам и в течении получаса покрехтит, повошкается и засыпает.

Emily

Сообщение Emily » Пн ноя 25, 2013 15:06

Mirage, спасибо за Ваши рекомендации! Я сегодня начала доче массаж делать, ТТТ у нас сегодня получше день проходит. И уже 2 дня купали дочу в морской соли в прохладной воде. Просыпалась 3-4 раза, для меня это очень хороший результат, вот если бы так было без ноофена, я бы не обращалась за помощью сюда....

Наталья Mus, спасибо, что откликнулись! Я собиралась написать на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться На днях напишу туда.
Я не могу Вам советовать, слушать ли назначение врача по поводу приема ноофена, но вот из нашего опыта на вашем месте, если бы наша дочка спала ночью нормально (т.е. просыпалась бы за ночь 3-4 раза максимум и засыпала нормально), я бы не стала ей тогда давать ноофен, ИМХО.
Я пока не могу в ЛС Вам написать, т.к. новенькая на форуме. Ну в вкратце скажу, что была бы рада с Вами пообщаться, ведь у нас есть общие проблемы у деток. Мы живем в районе Аксая 3.
А Вашему сынульке значит 3 месяца сейчас? Массаж ему делаете?
Я сегодня второй курс массажа начала доче делать и как вторую ножку начала массировать, Ре уснул, проспала 1,5 часа, я ей спящей ножку вторую домассировала и оставила спать, перед сном планирую закончить))) А еще нас спасают музыкальные игрушки - веселый барабан и говорящий кот. Они отвлекают на некоторое время дочино внимание и можно хотя бы в туалет сходить))) Доча сейчас в барабан прям рукой во всю лупит и до кота домогается)))
У вас сын хоть соску сосет, это наверное намного облегчает ситуацию.

Wispa

Сообщение Wispa » Пн ноя 25, 2013 23:09

Emily, я тоже хочу выступить в вашу поддержку, и в то же время в поддержку врачей, на которых вы, и многие мамы, которые в попадают в подобные ситации, обижаются. ситуация со сном в первые годы жизни, особенно в первый год, стоит очень остро в наших странах. и связано это не только с тем, что сейчас такой бешенный темп жизни, кругом шум-гам и мерцание экранов, как было сказано выше, а с нашим отношением ко сну. у нас почему-то приняты вот такие варианты развития событий: 1) сходить к невропатологу, который скорее всего ничего не обнаружит, но всё равно назначит какое-то лечение; 2) страдать и ждать, что перерастёт. или же сначала первое, а потом второе. когда родился мой сынуля, я не по наслышке столкнулась с тем, что он почему-то плохо спит. только вот разница была в том, что я сама невропатолог, беременность и роды прошли отлично, и никакой анемии во время беременности, гипоксии или же подобных диагнозов и близко не было. и зная, что показаний к назначению к ноофенам и глицинам нету, я не могла понять, почему он всё равно НЕ СПИТ и плачет. приблизительно вот такие чувства я испытывала.

изучив глубже вопрос детского сна я поняла, что большинство детей действительно ПЛОХО СПЯТ. но только причина не в том, что они чем-то больны, а в нашем незнании особенностей детского сна. большинтсво нарушений детского сна - поведенческие, и связаны не просто с "незрелостью или гипоксией", а с неправильной нашей реакцией на то или иное поведения малыша. а у наших врачей, и педиатров, и неврологов, даже если они и обознаны в проблеме детского сна, чисто физически не хватит времени каждой маме рассказывать, когда и как нужно укладывать ребёнка спать, что делать и чего не делать, какие привычки являются полезными, а какие в последствии приведут к плохому сну. но если копнуть глубже - на все эти вопросы сейчас уже найдены ответы. к счастью для нас, наука сейчас уже шагнула вперёд и вопрос сна малышей изучен вдоль и в поперёк. но к несчатью, до нас наука ещё пока не дошла... обычно обо всём этом я пишу в форуме "Сон грудничка", но на этот раз не удержалась и решила написать вам здесь.

не вините себя в том, что ваш малыш плохо спит, и не ищите у него новых болезней. в 5,5 месяцев проблемы сна можно решить с помощью правильного режима и своевременного укладывания спать, существует немало техник и методик коррекции тех или иных нарушений сна, которые работают! только не с помощью препаратов, как принято у нас. нет такой "волшебной таблетки", которая бы за раз решила все проблемы плохого сна малышей. и не нужно хвататься за ноофен, как за спасательный круг. но помочь себе и малышу можно, и нужно. удачи вам!

Наталья Mus

Сообщение Наталья Mus » Вт ноя 26, 2013 12:24

Emily, а я живу в районе Сайрана. Как у вас сегодня дела? Нашла ответ Комаровского на вопросы по поводу фенибута:
По рекомендации невропатолога мы начали давать ему фенибут (с трех месяцев). Доза была - по 1/4 таблетки два раза в день в течение месяца. Ребенок стал спокойнее, стал спать днем, ночью тоже спал нормально. Прошел месяц, при попытке отказаться от фенибута нас ждала Варфоломеевская ночь, истерики весь день. Невропатолог сказала, что фенибут не вызывает привыкания, и сейчас его назначают даже трехмесячными курсами. Решили подавать еще. К концу второго месяца я постепенно стала уменьшать дозу. Стало несколько хуже, но все еще было терпимо. Вот уже две недели мы пытаемся жить без фенибута. Это что-то ужасное. Покоя нет ни днем, ни ночью. Разъясните, пожалуйста, что это за препарат? Насколько он опасен (или нет). Может, мы действительно сделали ребенка если не наркозависимым, то что-то вроде этого. Просто эта врач, что нам его прописала, сейчас в отпуске, а педиатры, с которыми я советовалась, имеют весьма туманное представление об этом препарате. Просто только на Вашем сайте я увидела упоминание об этом препарате и решила спросить Ваше мнение. С трудом удерживаюсь от искушения давать ему фенибут опять.
Комаровский:

Фенибут не является ни наркотиком, ни седатиком, ни транквилизатором. Он относится к группе т.н. ноотропных средств - улучшающих обмен в клетках головного мозга (таких как, например, всем известный ноотропил-пирацетам). Но, когда его начали использовать в качестве ноотропного средства, оказалось, что у него есть побочный успокаивающий эффект. Дело в том, что в организме человека постоянно вырабатывается вещество, под названием "фенилэтиламин", которое обладает очень сильным возбуждающим действием на центральную нервную систему. А фенибут угнетает действие фениэтиламина, и, вследствие этого, успокаивает. Т.о. стратегически фенибут не вреден и действительно может применяться и 3 месяца (хотя рекомендуется курсами по 2-3 недели). Понятно, что после отмены ничем не сдерживаемый фенилэтиламин вполне может "организовать" Варфоломеевскую ночь и не одну. Именно поэтому отменять лучше постепенно. Иногда очень эффективно начиная снижение фенибута начать давать другие успокаивающие препараты (натрия бромид, седативные травы) и, уменьшая дозу фенибута, увеличивать дозы этих препаратов. Почитайте статью «10 правил здорового детского сна» и посмотрите выпуск передачи ШДК «Дозирование лекарств».

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Вт ноя 26, 2013 15:12

Мне повезло, оба моих чада спали всю ночь, просыпаясь только на пятиминутный перекус раза 2-3 за ночь, а вставали мы не раньше 11 часов дня окончательно. У сына были первые месяцы проблемы с животом, он иногда плакал первый месяц, но со второго все наладилось. С дочкой была установка ЕОКа на нормальное сосуществование уже с первых дней. Она у меня в роддоме спать начала, я даже испугалась, почему это у всех орут дети, а у меня спит :shock: Но надо сказать, что спокойное поведение без истерик чтобы я воспитывала сразу: поела - в кроватку, а сама делами заниматься. Она естественно поплачет сколько-то, но видит, что я не бегу, роняя тапки ее утешать, а говорю из кухни, что мне брата ее накормить надо, например, замолкает и начинает рассматривать игрушки, а потом и засыпает.
Я это к чему, я полагаю, что это мы часто виноваты в таком истеричном поведении детей. Дети нас постоянно испытывают, проверяют границы дозволенного, они с самого малого возраста уже все понимают. Например, лежали мы со сстаршим в больнице с желтушкой, ему три недели, я вышла куда-то по делам, возвращаюсь и еще в коридоре слышу, что он плачет-надрывается, потом услышав мои шаги около двери в палату затихает, как бы прислушиваясь, кто это идет, а как только я открываю дверь, он по-новой начинает рыдать просто. Вот ведь кроха совсем, а такой спектакль закатывал.
Нельзя поддаваться на провокации, пусть поорет, ничего страшного не случиться, уйти в другую комнату, перетерпеть, уверена - будет лучше.
У меня сейчас дочка нередко истерики закатывает, причем так орет, своего требуя, что жуть, но если на это внимания не обращать, то очень быстро успокаивается и как будто ничего и не было, а вот если начнешь сюсюкаться, то все, туши свет, будет всхлипывать и вздыхать на все лады еще полчаса.
Я бы сначала педагогику попробовала, а потом уже лекарствами кормила, елсси не поможет, ИМХО

Emily

Сообщение Emily » Вт ноя 26, 2013 15:49

Wispa, спасибо, что откликнулись и подробно разъяснили нашу ситуацию. Пытаюсь сейчас корректировать режим дня и уменьшать дозу фенибута.

Наталья Mus, спасибо, я читала всю эту информацию по поводу влияния фенибута на головной мозг прежде, чем давать его доче. И убедилась на собственном опыте, что он вовсе не лечит нарушение сна, а только гасит симптомы на время его приема, а после его отмены и даже просто уменьшения дозы Варфаломеевские ночи обеспечены, увы(((( И одна из первых у нас началась вчера, когда я уменьшила доче дозу ноофена....вчера давала днем спать только 2 раза в целом 2 часа спала, выкупали в прохладной воде с морской солью, и она отрубилась в 20.30, а с 23 ночи просыпалась каждый час, с 3 ночи каждый пол часа %) К 10 разу просыпания ребнка я просыпаюсь уже с ужасом и не помню, уложила ли я дочку обратно в кроватку или она тут где-то на кровати вертится :crazy: А с 6 утра у ребенка уже полный подъем.... Сегодня мы в разъездах по городу по делам ездили и доча с нами в машине каталась, утомился ребенок, давала спать днем также 2 раза и решили пораньше ее выкупать, в 19.30 уснула под сисю уже...
Мне посоветовали успокаивающий детский сироп Кальма би, он на травах, попробую подавать его доче.

А Вы как? Как сынок ведет себя днем?

Emily

Сообщение Emily » Вт ноя 26, 2013 17:24

LyubluLondon писал(а):Но надо сказать, что спокойное поведение без истерик чтобы я воспитывала сразу: поела - в кроватку, а сама делами заниматься. Она естественно поплачет сколько-то, но видит, что я не бегу, роняя тапки ее утешать, а говорю из кухни, что мне брата ее накормить надо, например, замолкает и начинает рассматривать игрушки, а потом и засыпает.

Т.е. Вы новорожденного ребенка бросали закатываться в истерике, а сами занимались своими делами? :shock: Конечно младенец уснет в итоге, если к нему долго не подходить, но это жестокие меры..... называется методом Эствиля и может применяться как минимум от 6 мес. Я вовсе не хочу Вас как-то обидеть, у Вас все-таки несколько иная ситуация была и по описанию дочка мало просыпалась по ночам. Мы первые месяцы уже все перепробовали и все списывали на животик больной, запоили ребенка Боботиками, укропной водичкой и т.д., но все осталось без изменений, все те же симптомы, как стали уменьшать дозу ноофена! Так что наверное живот был и не причем. В первые месяцы я что только не делала.... и на руках укачивала по 40 мин и в манеже маятником пыталась укачать, все равно дочка засыпала с рассветом и то на пару часов..... Да, были моменты, когда я была настолько истощена этими бесконечными истериками с засыпаниями, что поступала, как Вы....но потом начиталась про то, как это может аукнуться в будущем для ребенка, оставит так сказать негативный след и последствия такого раннего поведенческого воспитания могут быть непредсказуемыми для ребенка в будущем.

Вот только написала, что дочка "отрубилась" как проснулась и тааакой концерт начала закатывать....высосала обе груди, качала-качала ее на руках, а она все равно не хочет спать, аж визжит до посинения в манеже(((( Перепонки уже не выдерживают! :x Поэтому тут Вы правы, я уже сдаюсь и всю ночь на руках ее таскать нет сил никаких....потихоньку надо приучать к самостоятельному засыпанию. А то она меня всююю ночь сосет, грудь под утро пустая совсем, кошмар какой-то. Выходит, что прикладывание к груди - это единственный способ СПОКОЙНОГО засыпания до следующего просыпания :evil: :evil:
Почитываю тему про метод Эстивиля тут на форуме и вот цитата одной мамочки:
Vиктория писал(а):Девочки, ведь период когда ребенку очень нужна мама достаточно короткий, неужели взрослая тетя, сознательно решившая родить малыша, не может сорганизоваться так, чтобы высыпаться и по дому что-то успевать. Может я и не права, но я не понимаю мам, которые устают от грудного вскармливания к 9-11 ребенкиных месяцев, которые считают что малютка полугодовалая должна спать отдельно и тд
Упустите прекрасные годы, когда можно заботиться, когда можно лежать рядом обнявшись, а маленькая носопырка потихоньку сопит в подмышку - потом уже в 10-15 лет такого не будет.

Я не согласна в корне с подобными рассуждениями, т.к. после такой каждой полубессонной ночи, когда ребенок каждый час просыпается, дочка уже весит 8200 кг, перекладываешь к себе в кровать, ждешь, когда она насосется и потом сонную снова кладешь в кроватку на час максимум и все по новой, и она в 6-7 утра уже все просыпается окончательно, то уже вообще мне жить не хочется, и накатывает ужасный соблазн дать ребенку "чудо порошок" под названием ноофен!!!! И в мыслях вертится один только вопрос: "Есть ли жизнь БЕЗ Ноофена????"
С нового года, когда дочке исполнится 7 мес, меня посетила мысль ее кроватку перетащить в отдельную комнату, где сейчас муж спит, а мужа вернуть в нашу кровать. Возможно дочка научится самостоятельно засыпать, ведь я ей порой сама чувствую мешаю, ворочаюсь, сама не могу долго уснуть, а она на каждый шорох входит сразу в фазу поверхностного сна и в скором времени просыпается...

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт ноя 26, 2013 18:18

Emily, как выше писали уже, дети спят, в принципе плохо. Есть, конечно, редкие исключения.
Совет тут один-терпеть. Налаживать сон, по возможности, советы по налаживанию сна были даны. Класть с собой в кровать, чтобы не скакать всю ночь с ребенком на руках.

От модератора: На форуме не принят слэнг, типа Ре, сиси, и прочая, особенно во " врачебных" темах. Не берем во внимание ровесников. Сообщения отредактированы.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт ноя 26, 2013 19:49

Emily писал(а):Т.е. Вы новорожденного Ре бросали закатываться в истерике, а сами занимались своими делами?

разные мамы, разные дети. То, что у одна мама назовет истерикой, у другой будет "немного поплакал". Я не оставила бы ребенка орать. Как я решила своя проблемы - написала вначале. Кстати, советы Комаровского нагулять/накупать/утомить/уложить на балконе вообще никак на сне не сказывались. Больше всего няня помогла :).
Кстати, если ребенок от плача устанет и заснет, то спать будет плохо. Проверено в более старшем возрасте.
Ищите свой путь. Таблетки - самый плохой.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Вт ноя 26, 2013 20:17

Emily писал(а):Т.е. Вы новорожденного Ре бросали закатываться в истерике, а сами занимались своими делами?

Первую неделю я провела с дочкой в роддоме, потом две недели был в отпуске муж, у меня было время в себя прийти после КС, а вот потом я кормила ребенка, уже и режим определенный выработался, клала в кроватку и вперед. Надо сказать, что истерик особых и не было. Вот понял ребенок, что по первому писку, когда она сытая, чистая и здоровая, прибегать не будут. Мне нужно было старшего кинуть что ли? Или как моя подруга, поклонница естественного родительства, сказала, что мне кто-то помогать должен. Прочитала я порекомендованную ей книгу: до 6 месяцев женщина обязана быть постоянно с ребенком, таскать его в слинге, как обезьяна, постоянно грудь совать и т.д. А в это время все дела должен делать кто-то. ПРостите это не для меня. Вот такие взгляды и ведут к тому, что мать постоянно кормит и не спит. А у нас дочка с самого первого дня член семьи, а не пуп земли. И старшему я старалась уделять внимания намного больше, чем ей, ему оно нужнее было.

Emily писал(а):Конечно младенец уснет в итоге, если к нему долго не подходить, но это жестокие меры.

Пять минут максимум - это много?
Emily писал(а):но потом начиталась про то, как это может аукнуться в будущем для Ре, оставит так сказать негативный след и последствия такого раннего поведенческого воспитания могут быть непредсказуемыми для Ре в будущем.

Слушайте, Вы любите читать, а многие знания тем более в такой сфере как психология, многие печали. А не может потом ребенку аукнуться Ваш недосып и потерянное здоровье? Так Вы же и ее пичкаете препаратом с НЕДОКАЗАННОЙ эффективностью и безопасностью. Это значит, что не известно, какие последствия от приема могут быть в будущем. А если он может подстегнуть развитие какого-то серьезного заболевания? или раз врач назначил, значит можно? Увы, не всегда так.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Вы знаете, я поверила ЕОКу, вот горячо и полностью, его рекомендациям по взращиванию здорового ребенка с самого рождения. Мне муж книжку в роддом купил. Я там пока дочка спала и прочитала, изучила матчасть, так сказать. И стала следовать. Меня его рекомендации не подвели ни разу и первый год жизни до проявления этого самого характера стал легким и счастливым. Сейчас труднее, т.к. дочка уже личность с непростым характером. Но что хочу сказать, что добро иногда маме приходится навязывать, например, напоить во время болезни, дать проораться, если закатывает истерику. И почему-то потом проще договориться с ребенком, он начинает понимать, даже будучи совсем крохой.

anisimova0

Настойка Павлова

Сообщение anisimova0 » Ср ноя 27, 2013 10:25

Здравствуйте! В месяц при осмотре у невролога,ребенок заплакал и закатился,невролог выписала настойку павлова,сказав,что закатывание это плохо.Потом еще пантогам.Поставили нас на учет с диагнозом Гидроцефалия.
Сейчас в год при осмотре ребенок снова закатился и опять-Павлова пейте.
Вопрос - когда ребенок,при плаче закатывается-это плохо?
Просто я помню,что я тоже в детстве закатывалась.На учете у невролога не состояла.

Rebel

Сообщение Rebel » Ср ноя 27, 2013 10:45

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср ноя 27, 2013 11:04

anisimova0 писал(а):Вопрос - когда ребенок,при плаче закатывается-это плохо?

Да ничего страшного - такая индивидуальная особенность. Не надо это лечить. Пройдёт с возрастом.

anisimova0

Сообщение anisimova0 » Ср ноя 27, 2013 11:06

Таня-Таня писал(а):Да ничего страшного - такая индивидуальная особенность. Не надо это лечить. Пройдёт с возрастом.

это Вы как специалист говорите или на личном опыте?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср ноя 27, 2013 11:43

anisimova0 писал(а):это Вы как специалист говорите или на личном опыте?

Я не специалист. Специалисты пишут вот что, читайте:
Про микстуру Павлова отдельно:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - это очень древнее лекарство, устаревшее, неэффективное, ничего не лечащее.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

peristeri писал(а):и на гидроцефалию тоже не обращать внимания?

Если б это был мой ребёнок и единственной жалобой были бы закатывания во время плача, я бы не обращала внимания.
Гидроцефалия - серьёзное и тяжёлое заболевание. Оно проявляется заметным растом головы, сверх общепринятых норм, и отставанием в развитии. Оно не проявляется одними закидываниями.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Ср ноя 27, 2013 13:09

Таня-Таня писал(а):Гидроцефалия - серьёзное и тяжёлое заболевание. Оно проявляется заметным растом головы, сверх общепринятых норм, и отставанием в развитии. Оно не проявляется одними закидываниями.

ППКС. Гидроцефалию не спрячешь уж точно. А у нас этот диаагноз неврологи любят ставить направо и налево, пишут гидроцефальный синдром, ВЧД, ПЭП и другое. и все эти симптомы в 90% случаев просто для подстраховки.

Наталья Mus

Сообщение Наталья Mus » Ср ноя 27, 2013 14:24

А у нас все по прежнему, почти безсонный день.
Встаем в 5-6 утра и до 20ч. вечера свистопляска... Потом спит часов 6 примерно до 3-х ночи, затем кушаем, дальше спать, но уже с сопротивлением, поорет несколько минут, затем кряхтение на полчаса и все спит еще пару часиков. И все, начался наш тяжелый день. Дело в том что грудью я его успокоить не могу, уже не берет, получается кормила смешано около 2 месяцев. А сейчас полностью на смеси, перерывы в кормлении около 3,5 часа. Вот допустим, мы только что покушали, а кушает он за 5-10 минут, раньше когда был помладше сосал 30минут, затем гуляем, носим столбиком, или лежит в кроватке, болтает, потом настроение портиться и началось! Сам он никогда днем не уснет, только после долгих укачиваний с соской и то не всегда. Соска конечно не много облегчает жизнь, хотя если например положить его в кроватку с соской, даже если он задремет, и она вдруг выпадет изо рта, все, он просыпается, а потом уже и не может опять задремать. Сегодня мы даже гуляли в коляске очень плохо, полчаса дремал, еще час лежал с открытыми глазами, с соской "в зубах" и периодически порываясь поорать. Потом все же устроил большой скандал, и мы драпанули домой. И так толком еще и не спал, максимум минут 15.

Emily

Сообщение Emily » Чт ноя 28, 2013 09:04

LyubluLondon, если ваша малышка через 5 мин сама успокаивалась - значит у вас абсолютно здоровый ребенок, у которого не было того самого синдрома нервной гипервозбудимости. У нас все совсем иначе.....Все-таки дети делятся на спокойных и не спокойных, это факт!

Наталья Mus, держитесь! Из личного опыта поняла, что без груди ребенка очень трудно уложить спать, тем более днем.

Мы все уменьшаем ноофен...и все те же полубессонные и тоже в 6 утра полный подъем теперь, потом засыпает в 11 на пол часика, а сегодня в 11.30 снова ей грудь дала, как она проснулась и дочка дальше сейчас уснула, аллилуйя!

Arin241078

Сообщение Arin241078 » Пт ноя 29, 2013 13:33

Ребенку 3,3 - не разговаривает, точнее как, разговаривает отдельными словами, сейчас уже больше слов, но предложениями все так же не говорит. Сын ходит в сад, как сказала, дет.садовский психолог, на общем фоне мой сын, конечно, выделяется, но все задания которые дают воспитатели выполняет, некоторые даже выполняет быстрее чем все остальные. Сын понимает всё, делает всё, что я говорю, то есть, как говорится, команды выполняет. Посетили мы с ребенком практически всех врачей, остался логопед. Последний врач невролог поставила задержку речевого развития, прописала кальция гопантенат 2 мес., витамины Кидди Фарматон плюс занятия с ребенком. Пропили один месяц лекарство, сын стал невменяемым. Всё рушит на своем пути, крушит, никого не слушает. Стал писаться не на горшок, раньше это бывало крайне редко, а сейчас, если не скажу, чтоб сел пописать, обписается. Сегодня воспитатель жаловалась, что последнюю неделю ребенок просто не управляемый. Я решила прекратить прием кальция гопантената. Хотя в анотации на препарат написано, что он наоборот снижает гиперактивность. Возможно ли взаимосвязь такого поведения ребенка с приемом этого препарата?

Rebel

Сообщение Rebel » Пт ноя 29, 2013 14:31

Arin241078

Сообщение Arin241078 » Сб ноя 30, 2013 16:00

Rebel,Обожаю такие ответы))) Спасибо!

Emily

Сообщение Emily » Чт дек 05, 2013 07:48

Мы уже 5 суток живем без ноофена. Сейчас могу сказать, что сон у дочки налаживается, ТТТ! Первые сутки почти не спали.... а вот сегодня дочка просыпалась всего 4 раза, я безумна рада и спасибо всем, кто откликнулся на нашу проблему! Я по вашим советам стала ложить дочку в дневной сон 2 раза, причем второй дневной сон стараемся в коляске на улице гулять, а вечером перед купанием делаю ей массаж + упражнения ЛФК, тем самым даю девочке устать, далее мы ее купаем в морской соли минут 20 и с 20.30 - 22.00 она засыпает под грудь.
Пыталась уже научить ее засыпать самой в кроватке, но думаю дочка еще не готова.....истерика доходит до хрипоты и сколько не укачивай ее в манеже или на руках, она не хочет засыпать и требует грудь((((

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Наталья Mus, а как Ваши успехи? Как сынок себя ведет?

Наталья Mus

Сообщение Наталья Mus » Пн дек 09, 2013 12:27

А у нас все так же, с переменным успехом. То вроде бы ничего, его научилась укачивать бабушка, но тогда спит только у нее на руках, но не всегда и это прокатывает. Сегодня например ребенок очень беспокойный, пыталась сейчас укачать, вроде бы задремал, но не надолго, сейчас плачет, голова кругом %) пока положила в кроватку, 5 минут сделаю паузу и опять в бой

Наталья Mus

Сообщение Наталья Mus » Пн дек 09, 2013 13:11

CONATA, я пока не могу отвечать на личные сообщения, наша история в этой теме выше

Наталья Mus

Сообщение Наталья Mus » Пт дек 13, 2013 14:59

Emily, как у вас дела, расскажите? У нас все почти так же. На улице стали гулять хуже, 30 минут сна в коляске и с криками домой ((( Дома тоже сон не стабильный, засыпает на минут 15, потом вопли и опять укачивание.
Вчера встретила старого знакомого, у него ребенку 1год, так вот спрашиваю "как ваша спит, уже получше?" Он на меня глаза выпучил, и говорит "нормально. У нас она с рождения хорошо и днем и ночью спала. И вообще спокойный ребенок"
Могу лишь завистливо взыхать :roll: Еще сегодня встретила одну девушку, которая видя что я несу ребенка на руках и еще качу коляску, сказала что у ее ребенка тоже самое было примерно до года, коляски не признавала и не спала в них.
Я вам в личку вопрос написала

Kathrin

Прием сильных таблеток..

Сообщение Kathrin » Пн дек 30, 2013 04:56

Здравствуйте..
невролог назначил нам пантогам 0.25 1.4т 2 раза месяц и магне б6 по 1мл 2 раза в день месяц..назначили нам это из-за перенесенной гипоксии и внутреутробной инфекции (были псевдокисты). сейчас малышу 4 мес..
вопрос такой..оправдано ли это назначение..
слышала,что эти препараты могут вызвать аллергию ( ребенок и так аллергичен), и что магне б6 не дает железу хорошо усваиваться..мы принимаем железо..был гемоглобин 72 стал 100 уже...
ребенок спокоен,развивается по возрасту..есть гипатонус небольшой..
стоит ли пичкать его таблетками..как мне сказали, если не буду давать в будущем могут быть проблемы с учебой и не усичивостью..т.к пострадал мозг внутриутробно..
может мне самой попить ..мы на гв..через молоко передать..
или уже подавать после того, как закончим прием железа??как лучше поступить?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пн дек 30, 2013 05:43

Kathrin

Сообщение Kathrin » Пн дек 30, 2013 05:58

ну там не совсем наша проблема..

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн дек 30, 2013 06:07

Kathrin, ну тогда попробуйте вот это почитать - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Или вот это - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Смысл в том, что похоже Ваш ребенок здоров. И прием данных препаратов ничего не лечит.

Лизыч

Сообщение Лизыч » Пн дек 30, 2013 06:10

РрПроблема общая: препараты с недоказанной эффективностью, к коим относится пантогам и магне б6, не должны применяться у детей.
Жалоб вы не описываете, "гипоксия"- очередной советский псевдодиагноз. Вывод: лечите железодефицит и живите спокойно без лишних лекарств.

Kathrin

Сообщение Kathrin » Пн дек 30, 2013 06:17

вот не хотела ведь покупать,но потом уже другой врач тоже сказал, лечите..а то потом в школьном возрасте аукниться.. накупила только зря((

ВикторияBNKA_187881

Кавинтон - стоит ли давать?

Сообщение ВикторияBNKA_187881 » Чт янв 23, 2014 07:05

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,стоит ли давать 3х месячному ребенку КАВЕНТОН? Были на приеме у невролога, поставили диагноз "ППЦНС, нейрогенная кривошея и синдром двигательных расстройств". Ребенок был спокойный, не закатывался. Вчера дала этот препарат, и начались истерики, дочку как подменили. Прочитала инструкцию, препарат вообще не рекомендован детям до 18 лет. Я в замешательстве. Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет.

Вернуться в «Неврологические и психиатрические болезни»