Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - 2007 - 25.11.2010 - 06.12.2013

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пн ноя 25, 2013 12:37

Светик - мама Димульки, че-то я с утра порывалась тебя с ДР поздравить. ))) ну ниче, терплю еще пару дней :)
Свет, ты так описываешь, что и вычеркнуть-то нечего из вашего графика, вроде все разумно. Даж не знаю, что сказать )) Единственное, чего я недопоняла, почему все-таки проверка уроков занимает столько времени? По мне так минут 15, если только проверить... :unknown:
И еще, все равно, интересно,
Светик - мама Димульки писал(а):на кружках они общаются, играют, поют, учат именно разговорную речь, ну и писанина тоже конечно, а на уроке внимание к граматике большое
так ли ему нужен сейчас разговорный латышский? Может все же есть смысл вместо кружка взять репетитора, чтобы сейчас он делал с Димой уроки, объясняя все эти гарумзимесы %) а разговорный нагонит, когда постарше будет?... Если в этом самый большой затык.
А вообще, я уже забыла, на что мы жаловались? :giggle: кажется, на нехватку времени и усталость... Рекомендую пошерстить на тему бодифлекса в инете - 15 минут с утра, энергия претЪ, растяжка - шея не болит, мышцы укрепляются. :good: ПОначалу муторно разбираться, но если разобраться, то кайф!
Еще по телеку идет, где-то, с Марией Корпан.

Русалка писал(а):если кто-то не шпионит, то вот
та мы уже все шпионим, шоделать. Путешествие на (в?) Кумран захватывающее! Понравились ступеньки- так и видишь, как по ним стекает вода, такие они облизанные и волнистые :roll: Поражаюсь в очередной раз, сколько ж интересного в этой стране!
Ну и ты понравилась! Тебя оттуда я просто уже видела и хвалила :)
А котиков твоих жалко :( Смею предположить, что ты нашла новое жилье, и их не пускают хозяева?

Лю, вот затейник этот Савва был :giggle: совершенно случайно догадалась :o

А у нас с животными цирк :) Этот рыжий мелкий поселился у нас, а за ним периодически приходила мама - большая такая кошка. Придет, позовет его и уходит. И вот сынок, видно, рассудил здраво - чего ему к маме идти? пусть мама тут поживет. В общем, выходим мы - а мамашка на батарее у нас сидит в прихожей, да ест из блюдечка. Семейство ширится :)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

А еще Катя себе вчера надумала праздник - 79 месяцев :giggle: и вытребовала подарок, очень серьезно подошла 8) Меня с Днем матери поздравила, но я поняла, что-то какой-то неродной праздник для меня.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн ноя 25, 2013 20:52

Санята писал(а):Смею предположить, что ты нашла новое жилье, и их не пускают хозяева?

да, это одна из главных причин :(

Добавлено спустя 6 часов 47 минут 53 секунды:

А это я :) - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Шесть оттенков меня, как написал аффтор сего безобразия )))

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт ноя 26, 2013 10:18

Санята писал(а):Светик - мама Димульки, че-то я с утра порывалась тебя с ДР поздравить. )

Ты не одна такая, некоторые не только на порыве остановились. :D
Санята писал(а):Единственное, чего я не допоняла, почему все-таки проверка уроков занимает столько времени? По мне так минут 15, если только проверить...

У меня мин 15 на каждый урок, а если он чего наколбасил, так потом после переделки по второму кругу. :Search:
Санята писал(а):так ли ему нужен сейчас разговорный латышский? Может все же есть смысл вместо кружка взять репетитора, чтобы сейчас он делал с Димой уроки, объясняя все эти гарумзимесы Confused а разговорный нагонит, когда постарше будет?... Если в этом самый большой затык.

С одной стороны может и так, а с другой я сомневаюсь. Латышский у него не в любви и так, а если сделать упор на грамматику, будет воспринимать как наказание. Потому что как я понимаю, на уроках именно на это упор. И это конечно не интересно. А на кружке, как ни странно, ему нравится, т.е. нравится заниматься латышским. Дома я с ним не смогу поговорить именно как на кружке, у меня будет взрослая, слегка заумная речь, тип как на работе. В быту то я не говорю по-латышски. И с друзьями латышами все тоже как-то по-русски болтаем на досуге. Потому что есть шутка, если в компании из 10 латышей есть хоть 1 русский, все говорят по-русски (даже если этот русский прекрасно знает латышский). :) Ну это надо понимать относительно нормальных латышей.
Санята писал(а):Рекомендую пошерстить на тему бодифлекса в инете - 15 минут
На выходных мож пошерстю.

Санята писал(а):Лю, вот затейник этот Савва был Giggle совершенно случайно догадалась Surprised

Если бы ты не написала слово догадалась, я бы так и осталась в неведении. :oops: :D У меня изначально было решение, что в задаче что-то напутали, типа ляп в описании. Короче, не дружу я вумными заданиями. :giggle:
Санята писал(а):Семейство ширится Smile

Понравился твой рассказ. :) Оставите и маму?
Санята писал(а):Меня с Днем матери поздравила, но я поняла, что-то какой-то неродной праздник для меня.

У нас в мае день матери. Для меня родной праздник. :)
А что Катя выпросила в подарок? :roll:

У нас кстати 3 дня был траур по погибшим. 54 человека. Это ужасно. :( Съездили мы к тому месту на выходных, тяжело там находится было. Народ нескончаемым потоком шел, с цветами, со свечами... Такое горе...

Из мира удивительного. Дима письмо написал. У нас тут на работе девочки открыли благотворительный фонд. Ездили в онкобольницу к деткам с подарками/ нужностями. Сейчас собирают подарок в детдом в Даугавпилсе. Мы вещей насобирали, игрушек - передали от себя. И я предложила мелкому написать письмо, вдруг кто захочет ответить из детдомовских, и веселее ему станет. Он согласился, прямо сразу. Я не ожидала. :)

Добавлено спустя 23 секунды:

Русалка писал(а):Шесть оттенков меня, как написал аффтор сего безобразия )))

Прикольно вышло. :)

Санята

Сообщение Санята » Вт ноя 26, 2013 11:46

Светик - мама Димульки, с уроками - если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней :D В 10 ложиться - это, кстати, нормально и классно. А взрослому надо часов 7 спать. На выходных можно отоспаться.
Светик - мама Димульки писал(а): А на кружке, как ни странно, ему нравится
ну и правильно, не все же делать только то, что надо, и для души должно быть )))
А упражнения поищи; я глянула, не могу найти сайт, был такой понятный :unknown:

Светик - мама Димульки писал(а):если в компании из 10 латышей есть хоть 1 русский, все говорят по-русски
:giggle: Мне в этом плане нравятся украинские передачи - частенькр ведущий на русском задает вопросы, гость ему на украинском отвечает, или наоборот, и все без претензий )))
Светик - мама Димульки писал(а):У меня изначально было решение, что в задаче что-то напутали
у меня тоже нелегко решалось %) Вообще в "медвежонке" такие вопросы, что школьной программы явно недостаточно - предполагается, что ученик должен быть начитанным и смекалистым. Но интересно же ж!
Светик - мама Димульки писал(а):Оставите и маму?
питание ей обеспечим, а там сама как решит )))

Светик - мама Димульки писал(а):54 человека.
жуть, жутко...

Русалка, здоровские портреты!
поймала себя на мысли, что у меня ни одной портретной фото нет :cry:
Журналистская контрмарка - это круть 8) а еще мне нра работа - ходить по ресторанам, все пробовать и свое фе писать :good: :mrgreen:

Вчера, кстати, пила ужасно вкусное халвовое латте (стараясь не думать, сколько в нем калорий). Теперь им брежу...

Светик - мама Димульки писал(а):что Катя выпросила в подарок?
она выпрашивала просто подарок, а у меня в нычке была Даша (=Дора) с конфетками. Вообще и дома постоянно тусня с детьми, и гости с детьми приходят, мы наловчились держать дежурные подарочки.
А Катя жулик еще тот! Приходит вчера слабым хриплым голоском спрашивает, можно ли ей завтра до обеда в саду быть, а то "я так кашляла!" Разрешаю, так она вприпрыжечку понеслась по комнате на всех парусах, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :giggle:

Добавлено спустя 56 секунд:

Светик - мама Димульки писал(а):У нас тут на работе девочки открыли благотворительный фонд
молодцы какие! :good: И Дима молодец ))) а мы вам еще не написали :oops:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт ноя 26, 2013 11:49

Санята писал(а):Русалка, здоровские портреты!
поймала себя на мысли, что у меня ни одной портретной фото нет

и у меня раньше не было, а щас столько, что не знаешь, какая больше нравится :roll: 8) :giggle:
А сегодня новую партию получила, выложила в пост про субботнюю поездку (ссылка есть в теме про путешествия по Израилю :wink: ). Там две такие фотки, над которыми я сама зависаю и прям всерьез думаю распечатать их :roll:
Санята писал(а):Журналистская контрмарка - это круть

ага 8) :roll:
Санята писал(а):а еще мне нра работа - ходить по ресторанам, все пробовать и свое фе писать

фе я писать не умею и ни разу не гурман, так что в этой сфере карьеры мне не сделать :mrgreen:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт ноя 26, 2013 11:51

Санята писал(а):Разрешаю, так она вприпрыжечку понеслась по комнате на всех парусах, примерно так
Ааааа, какая прелесть! :-* :-* :-*

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт ноя 26, 2013 11:52

Санята писал(а):Приходит вчера слабым хриплым голоском спрашивает, можно ли ей завтра до обеда в саду быть, а то "я так кашляла!" Разрешаю, так она вприпрыжечку понеслась по комнате на всех парусах, примерно так

ну больной ребенок же, неужто не видно? :mrgreen: :giggle:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт ноя 26, 2013 12:01

Русалка писал(а):ссылка есть в теме про путешествия по Израилю
как раз только что смотрела --- класс! и цветочки, и озеро, и многогранники, и вид сверху на холмы, и общая лёгкость и прозрачность... сплошная красота!

Добавлено спустя 32 секунды:

и портреты, конечно же! :good:

Добавлено спустя 59 секунд:

Санята писал(а):поймала себя на мысли, что у меня ни одной портретной фото нет
я тоже сегодня по независимой надобности искала-искала, еле нашла нечто на зелёном фоне --- спасибо Надике, щёлкнула меня когда-то :-)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Светик - мама Димульки писал(а):Из мира удивительного. Дима письмо написал.
Молодец какой! Онкология --- тема недетская, конечно... с другой стороны, надо же и об этом детям рассказывать тоже.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Санята писал(а):А еще Катя себе вчера надумала праздник - 79 месяцев
Неужели сама сосчитала? :Bravo: Тогда безусловно достойна и подарков, и праздника :-)

А у нас в воскресенье бедная Снежика старалась, записывала сказку по памяти (вроде изложения им задали: в саду слушали сказку и рисовали к ней "мнемотаблицу" --- шесть картинок, опираясь на которые можно потом пересказать сюжет, и среди заданий было "...и записать сказку"). Предложения с шестого или десятого я подумала, что, наверное, всё-таки я должна записывать с её слов, иначе очень долго получается. Да и орфография выходит затейливая :-)

Санята писал(а):Семейство ширится
Круть. И как мама? Прилично себя ведёт? :giggle:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт ноя 26, 2013 12:07

Санята писал(а):с уроками - если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней

Да, аналогично думаю. :)
Санята писал(а):В 10 ложиться - это, кстати, нормально и классно.

Ну я в 10 ложусь только, когда падаю и сил нет. А так то конечно другие дела находятся. Вот вчера кстати упала, как пришла с работы, то се, уроки, в 22.20 Димона спать погнала, и сама тип прилегла, в платье рабочем, не успела даже переодеться. В 1 или 2 ночи проснулась, сняла и дальше брык. :D
Санята писал(а):На выходных можно отоспаться.

И тут у меня затык. Ну умею долго спать. Максимум это 9 утра. :giggle:
Санята писал(а):частенькр ведущий на русском задает вопросы, гость ему на украинском отвечает

Такое тоже и у нас практикуется. :)
Ну тоесть я хотела сказать, что мой разговорный будет не для учебы мелкого.
Санята писал(а):у меня тоже нелегко решалось

Ты меня успокоила. :)
Санята писал(а):вкусное халвовое латте

Опиши простому народу своими словами, шо это за зверь. :D
Каааатя золотце, такая прикольная. O:-) Я тоже эту песню часто в детстве пела, да и сейчас бывает.
Санята писал(а):а мы вам еще не написали

Ну это же дело добровольное. :)
Русалка писал(а):Там две такие фотки, над которыми я сама зависаю и прям всерьез думаю распечатать их

Да, подписываюсь, хороша. Влюбленная еще. :wink:
Я вот тоже от своей фотки с фотосессии тащусь - та, что на фейсбуке у меня в профиле. Заказала себе календарь и на ноябрь себя выбрала. И тоже распечатать большую хочу. :oops: :D
Лю писал(а):как раз только что смотрела --- класс! и цветочки, и озеро, и многогранники, и вид сверху на холмы, и общая лёгкость и прозрачность... сплошная красота!

ППКС, Монастыри и пр. из этой серии смотрю, но в больших количествах не мое это, а вот тут прямо очень понравилось. :Rose:
Лю писал(а):спасибо Надике, щёлкнула меня когда-то

Показывай. :wink:
Лю писал(а): Онкология --- тема недетская, конечно... с другой стороны, надо же и об этом детям рассказывать тоже.

Мы написали детям из детдома.

Санята

Сообщение Санята » Вт ноя 26, 2013 12:31

Русалка, я тоже успела уже глянуть вашу весно-осень (почти зиму) :good: Видишь, как мы лихо уже без твоих ссылок 8) Многогранники - это нечто, вот же природа создала! И так тишиной веет и умиротворением...
Цветочки - мне кажется, скорее крокусы.
Мне очень твои фото понравились 54, 56 и 60 :good:
Русалка писал(а):фе я писать не умею
да, заметно, у тебя сплошь позитив :)
Лю писал(а): спасибо Надике, щёлкнула меня когда-то
вот-вот, я о том же :twisted:
Русалка писал(а):ну больной ребенок же, неужто не видно?
да-да :mrgreen:
Лю писал(а): какая прелесть!

Светик - мама Димульки писал(а):Каааатя золотце, такая прикольная
спасибо :-* Мы зиму ждем уже )) Сегодня первый день похолодало, +4 всего. Достала Мише новые зимние ботинки, мальчик оценил! ходил в них, ножками стучал ))
Лю писал(а):Неужели сама сосчитала?
нее, вместе :)

Лю писал(а):Предложения с шестого или десятого я подумала, что, наверное, всё-таки я должна записывать с её слов, иначе очень долго получается. Да и орфография выходит затейливая
ну все, вы уже пишете-читаете? :Bravo: 6 предложений - это ж круто!
Лю, вы на школьную подготовку пошли?

Мама-кошка ведет себя прилично, только ест много, как и ее сынишка :twisted: Джек им, правда, периодически, помогает, тогда малый лезет питаться в миску Джека - в общем, круговорот еды в природе :crazy:
Светик - мама Димульки писал(а):Ну умею долго спать. Максимум это 9 утра
не знаешь ты своего щастья 8) :O: И по сравнению с подъемом в будни в 5:45, то 9 часов - это и есть отоспаться ;)
Светик - мама Димульки писал(а):Опиши простому народу своими словами, шо это за зверь.
это латте, но такое густое, со вкусом халвы и крупинками ее, видно, что ее растворили там O:-) мож, кто не любит халву, но мне очень понравилось.
Светик - мама Димульки писал(а):Я вот тоже от своей фотки с фотосессии тащусь
везуха вам )) Сессия классная была и правда.
Я, если бакиночку не сумею завлечь :giggle: может по весне все-таки обращусь к фотографу, которая Алену щелкала :roll: Как раз Миша на ногах устойчиво уже стоять будет :giggle: Хочу!

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт ноя 26, 2013 13:17

Санята писал(а):Достала Мише новые зимние ботинки, мальчик оценил! ходил в них, ножками стучал ))

Вспомнился Дима маленький. :)
Санята писал(а):у все, вы уже пишете-читаете? Clapping 6 предложений - это ж круто!

Да-да, круто! Я чет невнимательно прочитала, Думала про Надику. :)
Санята писал(а):Мама-кошка ведет себя прилично, только ест много, как и ее сынишка
:mrgreen:
Санята писал(а):9 часов - это и есть отоспаться

Ааааа. :giggle:
Санята писал(а):это латте, но такое густое, со вкусом халвы и крупинками ее, видно, что ее растворили там

Теперь понял. :) Это тип разных "сиропов", которые можно в кофе добавлять, да? Только у тебя растворенная добавка. Я правда люблю просто кофе с молоком, без сахара и без ничего больше. :)
Санята писал(а):Я, если бакиночку не сумею завлечь

Ой, давай ее завлеки лучше. :wink: Мож она и до нас потом доедет, все же ближе будет. :D

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср ноя 27, 2013 08:43

Светик - мама Димульки, у тебя сегодня ДР или скайп мне врет?

Если не врет (а ФБ его поддерживает) - с днем рождения тебя, дорогая! :-* :Rose: Женского тебе счастья, удовлетворения от жизни, побольше времени для себя и для отдыха и много-много удачи! :Rose: :-*

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Санята писал(а):да, заметно, у тебя сплошь позитив

да ну прям, поныть я тоже умею :giggle: :oops:
Санята писал(а):может по весне все-таки обращусь к фотографу, которая Алену щелкала

ой, очень ее советую, я смотрю в ФБ, какие она делает сессии - просто прелесть! Она очень выросла профессионально с тех пор :roll:

И спасибо всем за комплименты моим постам и фотографиям (только почему вы в той теме их не пишете?! :mrgreen: :twisted: их же кроме меня еще люди читают :wink: ), но мои фотографии это целиком и полностью заслуга моего фотографа... гхм... :oops: :giggle:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср ноя 27, 2013 09:58

Русалка писал(а):Светик - мама Димульки, у тебя сегодня ДР или скайп мне врет?

Не врет, так и есть. :D
Русалка,спасибо за поздравление! :-* :Rose:
Русалка писал(а):только почему вы в той теме их не пишете?

Ты считай, что пишем! Я всегда тебя хвалю, что ты молодец, что интересно, красиво и пр. А простыни писать некогда. Так что знай, что мы там. :wink:

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Ср ноя 27, 2013 12:09

Светик - мама Димульки,поздравляю с Днём Рожденья :Rose: :Rose: :Rose: Здоровья тебе крепкого, радости, удачи, хорошего настроения !!!

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср ноя 27, 2013 12:23

Светик - мама Димульки писал(а):Ты считай, что пишем!

так там еще шпионы есть читающие :wink:

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Ср ноя 27, 2013 12:23

Я совсем ничего не успеваю, уж простите. Убегаю за Настей в школу, постараюсь попозже все перечитать :oops:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср ноя 27, 2013 12:45

Светик - мама Димульки, поздравляю! :Rose: :Rose: :Rose: Желаю, чтобы... чтобы... вот вдруг раз --- и что-то такое замечательное приключилось, и чтоб жизнь засияла новыми красками, и чтобы вдохнуть --- и с трудом выдохнуть от счастья. И гимнастику для шеи найти :)

Светик - мама Димульки писал(а):Мы написали детям из детдома.
А, что-то у меня перемешалось в голове, прочла невнимательно. Но Дима молодец независимо от моей головы :-)

Санята писал(а):Достала Мише новые зимние ботинки, мальчик оценил! ходил в них, ножками стучал ))
О, у нас сегодня тоже новый опыт: Мирослав по снегу топал. Удивлялся :-)

Санята писал(а):ну все, вы уже пишете-читаете? 6 предложений - это ж круто!
Лю, вы на школьную подготовку пошли?
Получается, что пишет, ага. Лево-право не у всех букв ещё твёрдо усвоено, но в целом получается. Это у них в саду такая серьёзная программа, дополнительно никуда не ходит.

Русалка писал(а):Светик - мама Димульки, у тебя сегодня ДР или скайп мне врет?
Не врёт, не врёт! Я вчера нарочно прошлые-позапрошлые годы просматривала в архиве, добрые люди всегда 27-го поздравляют :-) Да и Санята писала 25-го про пару дней остававшихся.

Русалка писал(а):И спасибо всем за комплименты моим постам и фотографиям (только почему вы в той теме их не пишете?!
Задумалась, отчего не пишется. Стесняюсь я, что ли? %) А ещё я отстаю всё время от графика --- может быть, поэтому :-)

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:

Светик - мама Димульки писал(а):
Лю писал(а):спасибо Надике, щёлкнула меня когда-то
Показывай.
Забыла ответить: вырезала для Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, зелёный фон специально нашла. А исходник Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, трёхлетней давности.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Daisy0000 писал(а): совсем ничего не успеваю, уж простите. Убегаю за Настей в школу, постараюсь попозже все перечитать
Знакомое состояние. :) На кружки уже опять ходите?

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср ноя 27, 2013 12:49

Лю писал(а):Мирослав по снегу топал. Удивлялся

афигеть :crazy: снег, говорите? а что это такое? :crazy: у нас снова хамсин, и в 9 утра уже +30° :o
Лю писал(а): ещё я отстаю всё время от графика

я там графиков не веду :P :D

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср ноя 27, 2013 13:01

Русалка писал(а):афигеть снег, говорите? а что это такое?
в Подмосковье, знаешь, тоже не все, похоже, в курсе, что это за зверь :) Завалило за ночь хорошенько, а расчищать начали после того, как уже все по работам-садикам-школам разошлись.
Русалка писал(а):я там графиков не веду
И это правильно. Иначе я опоздала бы на всю жизнь, как угрожал паровозик из Ромашкова :-)

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Ср ноя 27, 2013 16:23

Похвастаюсь: Настя надумала принять участие в конкурсе чтицов стихов в честь годовщины рождения Михаила Ивасюка (отца Владимира Ивасюка, автора песни "Червона рута"). И заставила таки меня пойти на этот конкурс, невзирая на снег с дождем и боковой ветер, которые еще за утренний поход в школу лишили меня двух комплектов одежды и обуви. В результате до конкурса мы добирались почти вплавь. А Настя неожиданно (для меня) - она лично свято была уверенна в своей победе :mrgreen: - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Получила в подарок огромную охапку книг. Но что меня больше всего удивило - что она не сильно скучала на самом конкурсе, пока остальные 40 участников читали стихи. И даже коментировала и критиковала их :)

Лю писал(а): На кружки уже опять ходите?

и это тоже :friends:
А еще я плохо себя чуствую из за колебаний погоды, так что присматриваюсь к вашим подушкам и прислушиваюсь к разговорам о них ;) У меня проблемы с позвоночником и с глазным давлением,из-за этого голова болит при сменах погоды и нагрузке на глаза. Надо и себя заставить выбраться к врачам :oops:

Выступали на танцах на конкурсе. После месяца болезни я на репетиции перед выступлением поняла, что Настя ничего не знает, они выучили новые движения, вальс по всему залу, а она этого совсем не знает. Настя правда совершенно не беспокоилась по этому поводу - сказала, что главное - партнер знает, он её будет вести :) Партнер наш и правда лапочка O:-) Он пока мы болели отказывался танцевать с кем-то кроме Насти - верно её ждал (ну или вероятнее всего имел повод не танцевать :mrgreen: , но нам все равно приятно). К моему огромному удивлению на самом конкурсе Насте удалось почти не ошибаться с разворотами-ногами и направлениями движения, по-этому мы получили даже 2-е место (а по оценкам судей 8 из 14). А партнер наш не заметил на дипломе вторую палочку в римской ІІ и остался уверенным, что у него первое место :)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Санята, Катюша очаровательная белокурая красавица :) С праздником мило O:-) :-* - она таки сама высчитала?

Лю,Снежечка молодец - писала, и не жаловалась :good: :Bravo:

Русалка, фото посмотрела - ты очень хорошо выглядишь - молодо, озорно, свежо и счастливо! Удачи тебе :Rose: :Rose: :Rose: Озеро и цветы покорили - завораживающие геометрические формы и невероятные цветы среди камней в начале зимы (ну у нас уже практически зима :mrgreen: ).

Добавлено спустя 42 минуты 40 секунд:

Лю, вас с первым снегом :Rose: :Rose: :Rose: Тебе желаю, чтобы он прошел быстро и незаметно ;)

Санята писал(а):Катя написала письмо ДМ - "дождевую машину и шапку-невидимку"

Катюша как всегда - надеется на волшебную палочку :-* Очень ей желаю, чтобы в ее жизни и правда случалось побольше волшебства O:-)
Санята писал(а):по поводу елки, может предложить ей именно маленькую, настольную, но персональную

да в том-то и дело, что у нас таких есть несколько разных - она их и куклам ставит, и в конструкторе использует в игре, и на стол, и на шкаф. И по-этому она сама сделала замечание, что уточнит ДМ, что надо именно БОЛЬШУЮ :mrgreen: Ну мы подумаем... Она еще письмо не писала, может тоже какую шапку-невидимку придумает :friends:
Санята писал(а):у нее впереди еще "русский медвежонок" и олимпиада по русскому. Тут уже ее будут оценивать, не спорю.

сочувствую с конкурсом :( .Опыт конечно - это хорошо. Надеюсь что в олимпиадах Сашенька получит заслуженную награду. Ну и удовольствие думаю будет немалое решать такие интересные задачки, как Лю описывает ;)
Я вот хотела как раз написать про конкурсы - я очень удивилась, что Насте дали первое место. Когда начали объявлять места начиная с 3-его (там две номинации, по двое детей получается на место), то видно было, что некоторым давали не совсем честно (я видела, что это дети организаторов, а читали они мягко говоря не очень, были дети намного лучше). Хотя надо отдать им должное, все же всех самых сильный детей они не обделили. И вот когда осталось одно первое место, я уже была уверенна, что нам ничего не достанется. И мысленно ругала себя за то, что не продумала этого раньше, не купила Насте какой-то сувенир и не попросила судей подарить ей хоть поощрительный приз. И тут вдруг объявили, что первое место присуждается самой младшей участнице 8) Опять же не знаю - насколько они справедливо ей присудили, может просто решили как маленькую поддержать. Она конечно хорошо читала, правда, даже на фоне студентов и старшеклассников. Ну или это мне как маме так кажется :D

Санята

Сообщение Санята » Ср ноя 27, 2013 18:07

Светик - мама Димульки, и тут еще для поднятия настроения! :Rose: верь в себя и люби себя, а остальные подтянутся!!! :beer: :friends: :-*
Изображение

Добавлено спустя 36 секунд:

третий раз захожу, и ничего не успеваю, как это уже неудивительно )) Покомменчу завтра!

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср ноя 27, 2013 22:48

Daisy0000 писал(а): взяла первое место.

поздравляю, умница! :Bravo: :good:

А я сделала свой первый шаг (довольно удачный) в журналистике 8) :oops: - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт ноя 28, 2013 07:38

Русалка писал(а):А я сделала свой первый шаг (довольно удачный) в журналистике - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Алёна, ну суууупер! :Bravo: Я в журналистике ни бум-бум, но тебя читать, как всегда, приятно и очень-очень интересно! :Rose:
А почему в журнале географического общества театральный обзор? Типа, "такие мы разносторонние"? :-)

Daisy0000, и Насте поздравления! Первое место в такой разновозрастной компании --- восхищаюсь! :Rose: А есть видеозапись выступления Настюши?

Daisy0000 писал(а):А еще я плохо себя чуствую из за колебаний погоды, так что присматриваюсь к вашим подушкам и прислушиваюсь к разговорам о них У меня проблемы с позвоночником и с глазным давлением,из-за этого голова болит при сменах погоды и нагрузке на глаза. Надо и себя заставить выбраться к врачам
Ой-ой, сходи, конечно! Может быть, хорошую гимнастику подберут. Для позвоночника гимнастика штука важная.

Daisy0000 писал(а):После месяца болезни я на репетиции перед выступлением поняла, что Настя ничего не знает, они выучили новые движения, вальс по всему залу, а она этого совсем не знает. Настя правда совершенно не беспокоилась по этому поводу - сказала, что главное - партнер знает, он её будет вести
Слушай, по-моему, ты слишком требовательна к ребёнку?.. (Это почти шутка, но не совсем :D ) Ничего никогда не ожидаешь, а у вас сплошные медали и места по всем направлениям --- от велосипеда до художественной декламации :)

Daisy0000 писал(а):Лю, вас с первым снегом Тебе желаю, чтобы он прошел быстро и незаметно
Уже с третьим! Но так, чтоб лечь и не растаять --- действительно первый раз в этом году. Незаметно --- это было бы здорово. Закрыла глаза, потом открыла --- бац, а уже апрель :) А то в ноябре солнечных часов в месяц бывает в среднем 32. Как люди за полярным кругом живут, не представляю, мне тут-то мало-мало-мало солнца. И по субъективным причинам, и по объективным: на днях везла детишек утром в садик на машине, и пришлось экстренно тормозить на пешеходном переходе, потому что в темноте тупо не разглядела тётеньку в чёрном пальто. Вот совсем не видно её было --- каааак я напугалась!.. И представляю, как она :(
Daisy0000 писал(а):Она еще письмо не писала, может тоже какую шапку-невидимку придумает
И что ты будешь делать в этом случае? :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт ноя 28, 2013 09:09

Лю писал(а):А почему в журнале географического общества театральный обзор?

это не только географическое сообщество - оно и историю захватывает, и культуру. Всё, что касается Израиля.

Добавлено спустя 42 секунды:

Лю писал(а): Я в журналистике ни бум-бум

ты думаешь, я бум-бум?? Мне главред прямым текстом сказал - будем убивать в тебе блогера :crazy: :s:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт ноя 28, 2013 09:14

Русалка писал(а):оно и историю захватывает, и культуру. Всё, что касается Израиля.
А, понятно. Здорово!
Русалка писал(а):Мне главред прямым текстом сказал - будем убивать в тебе блогера
:D Не боись, всю не убьют, что-нибудь оставят.
Вообще, я в восхищении. По мне, про спектакль писать на порядок тяжелее, чем про природу и заповедники. А у тебя здорово получилось! :good:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт ноя 28, 2013 09:19

Лю писал(а):По мне, про спектакль писать на порядок тяжелее, чем про природу и заповедники.

и по мне :) Я его заранее предупредила, что рецензии писать не умею. Он сказал, что в меня верит. Пришлось оправдывать доверие :D Ну и кроме того, мне понравился спектакль.

Добавлено спустя 2 минуты:

Теперь 12-го я иду на генеральную репетицию венгерской оперетты со столетней историей "Королева чардаша", она же "Сильва". И опять надо будет писать рецензию И опять мне страшно :D

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт ноя 28, 2013 09:23

Русалка писал(а):И опять надо будет писать рецензию И опять мне страшно
помнишь магическую формулу? "Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий." Вдохновения тебе и радости от такого занятия!

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт ноя 28, 2013 09:25

Лю писал(а):Вдохновения тебе и радости от такого занятия!

Радость есть, на вдохновение надеюсь, да заодно и культурно обогащусь :D

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт ноя 28, 2013 09:48

Daisy0000, Лю, Санята - девочки, спасибо за поздравления! Мне приятно! :-* :-* :-*
Русалка писал(а):так там еще шпионы есть читающие Wink

Шпионы и тут прочитают. :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Daisy0000,поздравляю со всеми победами! Доча умничка! :Rose:

Русалка, с почином тебя. Так держать! :Rose:

У нас вчера тоже был снег, но уже все растаяло. Чему я очень рада. :crazy: Сын нарисовал вчера рисунок на зимнюю тематику и спросил, не обижусь ли я (знает, что я зиму не люблю). :D Я не обиделась конечно же.

Daisy0000, здоровья тебе!

Лю писал(а):в темноте тупо не разглядела тётеньку в чёрном пальто. Вот совсем не видно её было --- каааак я напугалась!.. И представляю, как она

Представляю. У нас кста могут оштрафовать пешеходов, если без отражателей.

Я коротенько. Убежала.

:)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт ноя 28, 2013 11:30

Светик - мама Димульки писал(а):Шпионы и тут прочитают.

нет, Женя сюда читать не полезет :lol:

Добавлено спустя 1 час 10 минут 47 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - немного про празднование Хануки у Маринки в классе.

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Вс дек 01, 2013 23:46

Лю писал(а):А есть видеозапись выступления Настюши?

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться наконец смогла выложить ;)
Лю писал(а): ты слишком требовательна к ребёнку?

нет, правда - репетировали они вообще жутко. На конкурсе наверное случайно пошли куда надо :)
На самом деле я её всегда хвалю, восхищаюсь и т.д. Это я просто вам тут пожаловаться ;)
Русалка, поздравляю с дебютом. Рада, что тебя смогли заметить и оценить :Rose: Желаю, чтобы дальше это приносило и финансовую выгоду ;) А ты будешь именно в этом направлении работать? Я что-то думал, что это будет что-то типа "путевых заметок".
Поздравляю вас с Ханукой - вкусная она у вас, но на ваши пончики я не соблазнюсь, слишком уж они питательные ;) Маришка очень повзрослела, как мне кажется! Красавица!!! Как её кружки - ходит сейчас куда-то?
Поздравляю с вело-успехами :good: :Bravo: Ты на фото прям девочка :-*

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Светик - мама Димульки, спасибо за пожелания здоровья :Rose: Взаимно ;)
Если будет возможность, покажи Димину зиму :Rose: Очень мне его рисунки нравятся - они такие теплые и душевные...

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс дек 01, 2013 23:52

Daisy0000 писал(а):А ты будешь именно в этом направлении работать? Я что-то думал, что это будет что-то типа "путевых заметок".
нет, работать я буду - когда буду - скорее всего в чем-то другом, а статьи и походы останутся больше на уровне хобби, хотя как раз-таки треки будут мне приносить какой-то заработок (статьи пока нет).
Daisy0000 писал(а): Я что-то думал, что это будет что-то типа "путевых заметок".

ну смотри, со мной работают в двух направлениях - во-первых, перепечатка моих постов из жж, во-вторых, статьи на горячие темы дня, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (тоже на скорую руку и по горячим следам).
Daisy0000 писал(а):Как её кружки - ходит сейчас куда-то?

да, на танцы и на русский язык.
Daisy0000 писал(а):Ты на фото прям девочка

похудела и посчастливела :D :roll: :wink:

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Вс дек 01, 2013 23:58

Русалка, начала читать твою статью, а пока зависла над первым фото - со "снежным" спецэфектом сайта кажется, что на фото с неба в море падают звезды O:-)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн дек 02, 2013 07:45

Daisy0000 писал(а):пока зависла над первым фото - со "снежным" спецэфектом сайта кажется, что на фото с неба в море падают звезды

я не поняла, про какое фото ты говоришь :oops:

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Пн дек 02, 2013 11:04

Русалка, ну вот в самом начале статьи стоит одно заглавное фото (где мужчина с детьми держит фонарик). На страничке сайта не сразу, а через некоторое время включается эфект падающего снега, который летит по всей странице. Но поскольку он белый, то на белом фоне статьи и сайта его не видно, а на синем небе фотографии - видно и кажется, что это не снег идет, а звезды падают в море :)

Санята

Сообщение Санята » Пн дек 02, 2013 12:40

Светик - мама Димульки писал(а):Ой, давай ее завлеки лучше. Wink Мож она и до нас потом доедет, все же ближе будет.
может у нас все сразу как на нейтральной территории? ))

Русалка писал(а):ой, очень ее советую, я смотрю в ФБ, какие она делает сессии - просто прелесть!
спасиб, поищу через тебя ее в ФБ :)
Русалка писал(а): почему вы в той теме их не пишете?!
в жж? или ФБ? или в теме "Израиль"? или лете-07?... :giggle:
Лю писал(а):Задумалась, отчего не пишется. Стесняюсь я, что ли? Confused А ещё я отстаю всё время от графика --- может быть, поэтому
и я такая же.. вот и сейчас, комментировать то, что было неделю назад, уже как будто неактуально ))

Лю писал(а):А исходник вот, трёхлетней давности
уи, какая Снежа! скоро Мирек таким будет )) Лю, я как обычно, напоминаю: меняй подпись! ;)

Daisy0000, не понимаю, тему что ли подрезали/, не могу найти, где ты писала про конкурс, но поздравляю с местом! :Rose: На видео так все серьезно - жюри сидят, взрослые все такие сурьезные, Настя умничка!
Русалка, как всегда, суфганиет манят и дурманят 8) и "утренник" в школе все такой же демократичный и трогательный :roll:
Отчет про спектакль прочла, прониклась. 8) Какая же ты все-таки молодец :Rose: И так здорово читать про тебя в контексте "наши корреспонденты"!

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Daisy0000, ой, нашла потерянную мною страницу )))
Какая Настя настойчивая и целеустремленная! :Bravo: Может она это.. писателем будет.. или поэтом :roll:
Daisy0000 писал(а):Надо и себя заставить выбраться к врачам
Свету попинали, Вику попинали, тебя тоже могём ;)

Daisy0000 писал(а): Он пока мы болели отказывался танцевать с кем-то кроме Насти - верно её ждал
лапочка O:-) с первым местом тоже забавно ))

Daisy0000 писал(а):С праздником мило Angel Kiss - она таки сама высчитала?
нет :) Сейчас она ждет другого праздника - именины Екатерины O:-)
Daisy0000 писал(а): Очень ей желаю, чтобы в ее жизни и правда случалось побольше волшебства
:Rose: спасибо!
Лю писал(а):Как люди за полярным кругом живут, не представляю, мне тут-то мало-мало-мало солнца.
я тоже :twisted:
Русалка писал(а):Мне главред прямым текстом сказал - будем убивать в тебе блогера
а что с блогерами не так?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

К нам пришла очередная посылка, Саша балдеет от Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Теперь ее комиксам есть простор для воображения ))
А Катя зачитывается "Сашей и Машей". Как по мне, неоднозначная книжка. Но коротенькие рассказы, которые Катя сама может прочесть, и ей нравится...

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн дек 02, 2013 14:08

Daisy0000 писал(а):На страничке сайта не сразу, а через некоторое время включается эфект падающего снега, который летит по всей странице.

всё, теперь увидела и поняла :good:
Санята писал(а):в жж? или ФБ? или в теме "Израиль"? или лете-07?...

в теме про путешествия по Израилю :D Но можно в и жж, и в фб - там нефорумские шпионы точно прочтут :D :wink:
Санята писал(а):а что с блогерами не так?

всё так, но журналист должен писать иначе :) Я убивать своего внутреннего блогера не хочу, буду просто разделять :)

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт дек 03, 2013 12:45

Русалка писал(а):всё так, но журналист должен писать иначе Я убивать своего внутреннего блогера не хочу, буду просто разделять

:good: :Bravo: Остальное комментировать (и даже прочесть) не успеваю. Очень надеюсь на завтра в этом смысле :)

Добавлено спустя 19 часов 16 минут 20 секунд:

Санята писал(а):Лю, я как обычно, напоминаю: меняй подпись!
Спасибо! Вот не вспомнила вообще ни разу с субботы!
PS Это что ж такое получается: я каждый день буду успевать только по одной фразе комментировать? :crazy: :D

Санята

Сообщение Санята » Вт дек 03, 2013 14:55

Лю, та не спеши, видишь, тебя никто не перебивает :giggle:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср дек 04, 2013 12:32

Санята писал(а):видишь, тебя никто не перебивает
А и правда :) Но вот я, кажется, дорвалась.
Русалка писал(а):нет, Женя сюда читать не полезет
Аааа, вон ты кого имела в виду. Я сразу и не догадалась.
Daisy0000 писал(а):вот наконец смогла выложить
Ой, ну какая Настёна умничка! :Bravo: И чётко, и ничего не забыла, и жестикуляция прямо-таки театральная :good: Я Снежике всё пытаюсь объяснить, что "рассказывать стихотворение" --- это не только транслировать текст, а подкрашивать его хотя бы голосом, про жесты уж молчу. Она как-то не очень верит :giggle:
А костюм какой замечательный! --- твоё произведение, как всегда? :good:

Русалка писал(а):горячие темы дня, как к примеру сегодня

Итак, вечер, послезакатный таинственный сумрак над морем, светящийся всеми огнями Тель-Авив
Класс, уже сразу туда хочется :good:
а мы еще долго стояли у кромки воды и смотрели на последние цветные огненные шарики, улетающие к звездам…
Ух!.. Я бы тоже до последнего не уходила :)
Санята писал(а):Свету попинали, Вику попинали, тебя тоже могём
Меня тоже незаметно для себя попинали. Или я сама попиналась, шеей стала крутить во все стороны и тут же хорошооооо так стало. Спасибо всем участникам за беседы о пользе профилактической гимнастики :)
Санята писал(а):Сейчас она ждет другого праздника - именины Екатерины
О! Эту дату я случайно знаю --- 7 декабря. Боже мой, ни разу не примеряла к Катюше такое пышное наименование :)

...Тааак, кому мячик перекидывать для следующего комментирования? :)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Да, насчёт смены подписи-то: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср дек 04, 2013 16:28

Лю писал(а):Я бы тоже до последнего не уходила

мы и не уходили долго еще :) Каринка тоже захотела карикатуру, как у Марины (Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться) :) , так что мы ждали, пока ее нарисуют :) Любовались на небо, море и яхты. Я вообще в Яффо могу торчать сутками.
Лю писал(а):Да, насчёт смены подписи-то: фото.

какое мимими :D :-* O:-) С днем рождения красавчика :-*

Санята

Сообщение Санята » Ср дек 04, 2013 17:55

Лю, какой зайка! Так счастливо смотрит на свои 2 свечки :-*
Кстати, аву не думаешь обновить? :roll: :)
Как ваш гемоглобин? а то я смотрю вы тоже беленькие )) (ну это у меня наболевшее, прости если что))

Шее привет!

Русалка, о, а карикатура похожа ))

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт дек 05, 2013 12:38

Спасибо за комплименты молодому двухлетнему человеку! :)

Санята писал(а):Кстати, аву не думаешь обновить?
Вроде не думала. Но подумать можно. Надо как-нибудь собрать их втроём снова.

Санята писал(а):Как ваш гемоглобин? а то я смотрю вы тоже беленькие )) (ну это у меня наболевшее, прости если что))
Наверное, нормальный. В понедельник сдавали кровь, с тех пор всё тихо. Если б было что-то не так, медсестра бы позвонила, наверное. Она не часто звонит, но раза два было за два года (по поводу плановых прививок) --- телефон наш знает, значит.

Санята

Сообщение Санята » Чт дек 05, 2013 16:14

Лю писал(а):Надо как-нибудь собрать их втроём снова.
это нечасто бывает? :giggle:
Лю писал(а):Наверное, нормальный
я тоже так думаю :)

Была на собрании в саду. Все переругались друг с другом и с воспитательницей в том числе :twisted: Аж жалко ее стало.

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт дек 06, 2013 11:08

Приветики!
Периодически читаю, писать как-то не пишется. :)

Русалка писал(а):нет, Женя сюда читать не полезет

Нуууу, Жене сама покажешь. :D
Daisy0000,очень здорово выступили. :Bravo: Настюшка сама так придумала жестикулировать? :)
Санята писал(а):может у нас все сразу как на нейтральной территории? ))

Это было бы классно! 8)
Санята писал(а):как всегда, суфганиет манят и дурманят

Мы вчера на работе подобное лопали. Тип бублики мягкие в разной глазури, а сегодня хотим обычные пончики с джемом внутри.
Вообще часто едим какие-то сладости и вредности, готовимся к зиме видимо. :D
Лю,сыночек хорошенький. O:-)
Русалка,Маришка похожа. :D
Санята писал(а):Была на собрании в саду. Все переругались друг с другом и с воспитательницей в том числе

Почему? :twisted:

Про нас не знаю чаво написать.
Настроение переменчивое. :D
Ходили в зимний зоо, смотрели неспящих зверей. Вечерами пытаюсь декупажить - потом все время хочу спать.
С врачами эпопея тянется и не проясняется пока.
Планируем сходить на цирк-экстрим.
В субботу решила пьянку дома устроить, назвалось народу как-то случайно.
Была тоже на собрании в школе. Мелкий на уроках "спит". тип меня не трогайте, а я вас не буду. Все обещания мимо. Пыталась припугнуть не празднованием его ДР, реакция меня возмутила. Ему не страшно. Решила пускай есть как есть, в целом по оценкам середнячок. Но если бы он старался, он бы был видимо в первых рядах. Ну да ладно. Пока.
На работе сегодня была учебная пожарная тревога - пошли наелись бурито.
21-го корпоратив. Надо срочно платье купить.
А так больше наверно ничего нового. :D

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»