Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам - 25.03.2013 - 22.01.2014

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Вт дек 10, 2013 15:42

Мамочка Эрика,по поводу,что надо это понятно.Я просто сроки решила уточнить,когда же именно?
Мамочка Эрика писал(а): Если абстрагироваться от наших зарплат - это сумма, которую мы за неделю на продукты и бытовую мелочь тратим, причем еще достаточно по-скромному

ниче вы так живете,мы гораздо меньше тратимся. Муж в неделю 100 грн тратит на проезд+обеды. Закупка продуктов два раза в месяц,остальное по мелочи в будни,но это хлеб,молоко,к чаю что то

Confetti
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Confetti » Вт дек 10, 2013 17:06

Привет, девочки!
Я уже дома :Yahoo!: Вроде все ок, выделения прекратились. Есть идея, что это была моя эрозия, есть там небольшая - моя врач мне о ней говорила. Дома хорошо, жду Лерку с музыкалки - соскучилась :D
Мария Гаврова, как ты? ко-ко-ко! :D
к_В_i_т_К_а, Золотце, с недельками! :Rose:

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Вт дек 10, 2013 17:39

Приветик!
к_В_i_т_К_а, с неделькой сонедельница! :Rose:

Я вот только домой приплелась. :crazy: На курсы съездили. Муж, как всегда всех веселил. В итоге сказал, что рожать со мной не боится, но пуповину перерезать не будет. :D Завтра у него отгул, посмотрим еще Викину ссылочку про совместные роды. Я наконец-то забрала больничный и отвезла на работу. Дороги скользкие, аварий полно в Киеве и пробок соответственно, выезжать лишний раз теперь даже не хочется. :no:

Confetti, с возвращением домой!
Мария Гаврова, расскажешь своему ребенку потом, какая она долгожданная и как ее всем форумом выманивали.)))))

арья

Сообщение арья » Вт дек 10, 2013 18:04

Tanelka, хорошо, что все хорошо закончилось :). Вон какая девушка-красавица выросла. А я, на Западной Украине, в Луцке рожала. Мне укололи и объяснили, что это и зачем. Я еще подумала, зачем мне, уж третьего точно рожать не буду :D.
Confetti , мы тебя всем форумом отшлепаем, если еще раз так "поубираешь?!

Золотце

Сообщение Золотце » Вт дек 10, 2013 18:04

Девочки, еще забыла спросить, в какой обуви у вас малышня ходит? У нас дилемма по покупке обуви мужа дочери. Если помните была история, когда мы купили сандали и нас заставили их вернуть. Зареклись после обвуь покупать, но ребенок ходит в каких-то ужасных поношенных тканевых сапогах, просто жалко ее и хочется купить нормальную обувь. Мама дочки кожанные теплые забраковала, говорит про какие-то с термоткани или замшевые что ли. Я честно говоря не представляю тканевую обувь в нашу зиму, когда часто бывают лужи. :s: Посоветуйте плиз.

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Вт дек 10, 2013 18:15

к_В_i_т_К_а писал(а):ниче вы так живете,мы гораздо меньше тратимся. Муж в неделю 100 грн тратит на проезд+обеды. Закупка продуктов два раза в месяц,остальное по мелочи в будни,но это хлеб,молоко,к чаю что то

У нас в среднем около 100 грн в день. Когда больше, когда меньше... Ну, это на все про все (не только жратва, еще чистяще-моющие сюда попадают), без изысков, но с небольшим "баловством" - какие-нибудь конфетки-печеньки детям (не самые, кстати, крутые). Имей же в виду - мое старшее чадо ест больше меня, растет, все время голодное :mrgreen: . Алиска малоежка, поэтому экономия на молочном (купить творог или сырковую массу на вес) идет лесом: покупаем ее любимый сырок "Заречье", хотя ж там весьма сомнительно содержание молочных продуктов, но его она хотя бы ест. Если ей купили - и старшему ж надо. Тут вообще, конечно, отдельная статья расходов))): если покупается что-то одному, то второму нужно же тоже что-то. Олежка подрастет - и ему надо будет покупать)))
Овощи у нас все покупные. А картошку на раз сварить - уже 10 грн из той сотни)))
На проезд наш папа сейчас не тратится - недавно оформили многодетность, а обед из дома берет, не знаю, выгоднее это или нет, но что сытнее - это точно. :giggle:
Золотце писал(а):Дороги скользкие, аварий полно в Киеве и пробок соответственно, выезжать лишний раз теперь даже не хочется.

Да по такой погоде и вообще ситуации в стране и столице... ну его, покайфуй дома ;), помню, как я мечтала о первом декрете)))

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Вт дек 10, 2013 18:23

к_В_i_т_К_а писал(а):ниче вы так живете,мы гораздо меньше тратимся. Муж в неделю 100 грн тратит на проезд+обеды

А ты про транспорт в Киеве не забудь - например метро + маршрутка это ок.10-12 грн. в день, а может и больше. Коллега из Броваров ездит на работу - а это маршрутка+метро+маршрутка. Обед - судочки из дома :) А в супермаркете 100 грн - это колбаска, молоко, хлеб, еще какая-то мелочь. Еженедельные же закупы - это минимум 500 гривен (сори, но кило свинной вырезки больше 60 гривен стоит, про говяжью за 90-100 я промолчу).

Золотце

Сообщение Золотце » Вт дек 10, 2013 18:24

Мамочка Эрика,
а обед из дома берет

Я своему тоже с собой даю. Не знаю дешевле так или нет, но в среднем у него бы выходило покушать возле работы где-то 30-40 грн. в день. Я и сама себе брала кушать на работу, свое есть свое.
Мамочка Эрика,
помню, как я мечтала о первом декрете

Я не могу сказать, что мечтала, но в конце уже было тяжело целый день высидеть. Теперь уже и дома привыкаю, но в воскресенье еще осталось чувство, что завтра на работу. :giggle:

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вт дек 10, 2013 18:26

Золотце писал(а):Мама дочки кожанные теплые забраковала, говорит про какие-то с термоткани или замшевые что ли. Я честно говоря не представляю тканевую обувь в нашу зиму, когда часто бывают лужи.

Я вообще считаю, что у ребенка должна быть пара кожаной обуви на зиму :oops: . Ну хотя бы типа Шалунишек.
Хотя вот у Алисы на прошлую зиму вообще были только валеночки - и нормально проходили, правда, их я обрабатывала водоотталкивающей пропиткой, вместе со своей замшевой обувью. А на эту зиму у нее кожаные на меху, самые простые, и термики с резиновой калошей, как раз для непогоды и снега, но одни термики с резиновой калошей, на мой взгляд, - это мало на целую зиму, они тяжеловатые, громоздковатые. У Эрика тоже кожаные и термики, даже 2 пары.
А вообще интересная мама, конечно. Если нет денег - так показала бы отцу ребенка конкретные сапоги и предложила купить пополам... или вычесть сумму из алиментов...
Учитывая вашу не совсем адекватную маму девочки, покупайте не самое дорогое, типа Шалунишек, Том.м (вот, кстати, было у моих несколько пар - ни разу ноги в них не мерзли, а в Шалунишках мерзли). Чтобы не было обидно в случае чего.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Вт дек 10, 2013 18:27

Золотце писал(а):Я честно говоря не представляю тканевую обувь в нашу зиму, когда часто бывают лужи.

У меня тканевые Экко, мембрана - мне очень нравятсяЮ еще никогда так тепло не было, как в прошлом году (я спецом для прогулок с Настеной купила). У Насти Геоксы гор-текс, вроде пока нормально, ноги не мерзнут. Правда, мы их по скидке покупали за 500 грн., без скидки я смотрела цены и офигевала - 1000-1200 грн. Но с мембраной нужно помнить, что чито хлопковый носок в них лучше не одевать - нужна или синтуха, или шерсть, чтобы нога не потела и не мерзла.

Золотце

Сообщение Золотце » Вт дек 10, 2013 18:28

MammaMia,
Еженедельные же закупы - это минимум 500 гривен

У нас тоже не меньше этой суммы в неделю выходит + бензин где-то 450 грн. минимум.

А я кажись на мандаринки подсела.)))) Прошу других контролировать, чтобы много не есть, боюсь у ребенка аллергии.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вт дек 10, 2013 18:34

MammaMia писал(а):сори, но кило свинной вырезки больше 60 гривен стоит, про говяжью за 90-100 я промолчу).

У нас на районе открыли мясной магазин. Свинина (мякоть, без косточек) 40-45, телятина 45, фарш ассорти 30 грн. Хорошее мясо, в супермаркете гораздо худшее по 60 грн. Цены такие, потому как живность выращивается в местах не столь отдаленных. Колбасу теперь рука не поднимается покупать :).

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Золотце писал(а):Прошу других контролировать, чтобы много не есть, боюсь у ребенка аллергии.

У Алисы (ее ж я рожала в самый мандариновый сезон :) ) аллергия только на морковку была, кстати, у Олежки тоже - как поем свой любимый салатик (плавленый сырок+чеснок+морковка+майонеза немножко) - так и сыпет ребенка, не сильно, но достаточно, чтобы меня совесть мучала. Потерплю-потерплю - и опять добавляю в сырок морковку, без нее мне не так вкусно :oops:

Золотце

Сообщение Золотце » Вт дек 10, 2013 18:41

MammaMia,
без скидки я смотрела цены и офигевала - 1000-1200 грн.

Мы тоже офигели, я себе ботинки кожанные за такую цену взяла и то, потому что срочно нужна была обувь не на каблуке. Причем я бы ребенку заказала б еще осенью в несколько раз дешевле, те же угги и что-то типа кроксов с галошей на слякоть, но муж вот только сейчас заговорил, как увидел в чем ребенок к нам приехал. Покажи ссыль на мембранную обувь, я таких кажется не видела. :s: А они промокают?
Мамочка Эрика,
Ну хотя бы типа Шалунишек.

Посмотрела, спасибо за подсказку, мужу потом все покажу.
Мамочка Эрика,
вообще были только валеночки

У меня в уггах прошлой зимой пару раз ноги промокали, погода была черти какая. Конечно, нужна обувь на слякоть и на сухой снег, мороз. Нам хотя бы какой-то один оптимальный вариант сейчас выбрать. Ну вот честно, мне даже стыдно в магазинах ходить с ребнком в такой обуви какая сейчас на ней. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Мамочка Эрика,
Потерплю-потерплю - и опять добавляю в сырок морковку

Ай-яй-яй! :) Я тоже такой салат люблю, но без морковки. Из нее отдельно делают салат без сырка, но с орешками, ням.)

Confetti

Сообщение Confetti » Вт дек 10, 2013 19:17

Золотце, экко возьмите малой, может, где-нибудь в Плато найдете за более-менее вменяемые деньги. Самый оптимальный вариант у нас был с лет 3х и до сих пор - тепло, удобно и не промокает. С Геоксами были проколы - промокает эта мембрана иногда :x
А, еще Кларксы хороши, вспомнила :)

MammaMia

Сообщение MammaMia » Вт дек 10, 2013 19:30

Золотце, у меня такие, только коричневые Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Не промокают, главное их спец. аэрозолем обрабатывать.
Вот детские такого типа Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
У Насти что-то подобное Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Мамочка Эрика писал(а):Свинина (мякоть, без косточек) 40-45, телятина 45, фарш ассорти 30 грн.

Ну, не вырезка, конечно, подешевле будет. Но я вырезку люблю :D А мясной магазин у нас тоже открыли под домом - там такие виды мяса есть, о который я и слыхом не слыхивала :crazy: А так мясо хорошее, цены тоже.

Золотце

Сообщение Золотце » Вт дек 10, 2013 19:44

Confetti, MammaMia, спасибо! :Rose: Будем смотреть, выбирать.)

Кисюшка

Сообщение Кисюшка » Вт дек 10, 2013 19:44

Девочки приветики!!!!
Мария Гаврова Ко-Ко-Ко-Кошеньки тебе уже!!!
Спасибо огромное за поздравления с недельками!!!Токс отпустил..Теперь изжога и постоянный голод %) А еще у нас радость - шевелюшки!!!Уже точно они!!Правда пока редкие,но это уже они..С каждым днем все чаще и чаще будут :Yahoo!:
к_В_i_т_К_а,Золотце,С недельками вас!!! :Rose:

Золотце,Ксю..По поводу обуви зимней...У нас Лерка уже 4 зиму ходит в финских валенках фирмы Куома(Kuoma)/Офигительная вещь!!!Не промокают,высокие,легко одеваются(просто ногу всунуть и теплые!!!Я беру всегда на размер-2 больше.чтоб проходить 2 зимы.Все отлично!!!У нас их можно купить в районе 3000-3500(зависит от модели).Это где-то 85 евро получается...

Золотце

Сообщение Золотце » Вт дек 10, 2013 19:46

Кисюшка, с шевелюшками! :-* Ранние вы.))

Кисюшка

Сообщение Кисюшка » Вт дек 10, 2013 19:53

Девы..Перевела на гривны приблизительно..получается около 700 гр

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Золотце писал(а):Кисюшка, с шевелюшками! Ранние вы.))

Спасибо,моя хорошая!!Ага.Я ваще котенка давно чувствовала..ооочень редко,но знала,что это он,а не газы..Газы я сразу определяла))) :roll: А теперь уже каждый день дает о себя знать)Так что решила,что можно "отметить" как ОНО))) :D А по скрину-узи у нас завтра уже 14 неделек..Так что надо линеечку поменять..Узи я как-то больше доверяю...)))

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Вт дек 10, 2013 21:00

Золотце,к_В_i_т_К_а, с недельками девченки!
По поводу обуви - считаю что 2 пары должны быть обязательно. В прошлом году у вари были валенки (Шалунишки)- на сухую зиму и Геоксы на сырую (они нам по наследству достались от старших племяшей) - они конечно класнючие, одевала просто на полноты и ноги никогда не мерзли и не промокали, хотя она и по лыжам в них ходила.
В этом году ещё поносим Геоксы и я купила с калошами типа Камиков.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Кисюшка, с шевелюшками тебя! Вы ещё такие крохи! Как самочувствие?

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Входила на 7 этаж, к соседке которая вчера родила. Чуть не прслезилась - малышок такой крошечный - 51см. и 3200.
Девочке этой оказывается кроме эпидуралки ещё окситоцин кололи- т.к. пол дня прошло в схватках, а раскрытие только 3см. Но все к лучшему за 2 часа раскрытие 10 см и пол часа потуг- мальчик на руках. Вызвали детскую реанимацию на всякий случай - вод врач так и не увидела, т.е. очень вовремя приняли решение о стимуляции, малышу что-то трубочкой откачивали. Но сейчас все ок. Пупсик классный. [/code]

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Вт дек 10, 2013 21:40

Мария Гаврова писал(а):за 2 часа раскрытие 10 см

У меня с эпидуралкой и окситоцином примерно тоже так пошло. Хоть отдохнуть перед последним рывком можно. :)

Золотце

Сообщение Золотце » Вт дек 10, 2013 21:50

Мария Гаврова,
малышок такой крошечный

Как классно! :roll: Сама родила, без эпизиотомии?

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Вт дек 10, 2013 21:52

Мария Гаврова писал(а):Девочке этой

это первый у неё?

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Вт дек 10, 2013 22:23

Золотце, да, ничего не резали.
Miroslava Orlova, первый.

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Вт дек 10, 2013 23:17

Confetti, :) я рада,что ты дома уже. И атата тебе по мягкому месту :twisted:
Золотце,моя носит Демары,они оч.теплые и в слякоть самое оно,ноги не промокают.А ещё Том.М,но они кожаные на цегейке.Вообще хвалят терму,но я не брала на эту зиму(экко к примеру,геокс и т.д.)
Приятного вам семейного просмотра :Rose:

Мамочка Эрика,ну да,у нас овощи свои,кроме лука и уже морковь заканчивается.Мы садим на 4 семьи огород,так что запросы не малые. Девочки,будете смеятся,но мясо покупаю раза 2 в месяц(ну гдето выходит 2-3 кг )+печень,Ире отдельно бабушки презентовали кролика домашнего на 3 кг. Себе берем свинину или курятину и тоже делю(что на котлеты,что на суп,что на гарнир и т.д.).Мой муж просто не привередливый,ест всё за редким очень редким искючением,поэтому готовлю всё,что нравится ему и подходит нам с Ирой. Рыба привозил свекр с рыбалки,Сейчас ещё вот одна осталась с улова.Я многое морожу,у меня не бывает пустого холодильника. Мы иногда можем вообще поужинать овощами в сметане запеченные в духовке и вкусно и полезно.Муж дома ест раз в день вечером,утром только чай с бутером и я так же,днем ещё могу супа поесть. Муж питается вкафе(ему хватает 10-15 грн на обед и это либо суп,компот и пироженое,либо второе).проезд у нас по 2 грн в одну сторону,добираться быстро.Поэтому так и выходит,что 20 грн в день у него. Каждый день мы продукты не покупаем,от творог заказываем из села у тетки каждую неделю по 1,5 кг,отдает как своим.В общем,как то крутимся.Я не привыкла тратится на жрачку,мне лучше что то стоящее купить.Фрукты я не оговариваю,мы себе не отказываем особенно сейчас,но на неделю нам хватает потратить 50 грн на них(это 2 кг мандарин,кг банан,несколько киви,2 кг яблок).
MammaMia,а разве в синтетике нога не потеет?!

Мамочка Эрика писал(а):Колбасу теперь рука не поднимается покупать

:friends: и у нас,Роганский магазин,завоз два раза в день,всегда свежее мясо и цены настолько приятные :good:
Кисюшка, :Rose: спасибо и с шевелюшками вас!!

Кисюшка

Сообщение Кисюшка » Ср дек 11, 2013 07:53

Мария Гаврова писал(а):Кисюшка, с шевелюшками тебя! Вы ещё такие крохи! Как самочувствие?

Спасибо Машуль!!!Ко-КО-КО!!!! :D
Ага)Нам сегодня 14 неделек)))Самочухи хорошие!!Токс отступил..Правда есть еще неприязнь к некоторым запахам и продуктам(даже их виду),но не тошнит..По утрам вообще Б себя не чувствую..Еслиб не пузяка,огромная болючая грудь и иногда шевелюшечки - даж не подумала бы))) :giggle: :giggle: :giggle:

к_В_i_т_К_а писал(а):Кисюшка, спасибо и с шевелюшками вас!!

:Rose: Спасибо))) :Rose:

Девочки!!Вот по поводу эпидуралки..Как у вас в Украине??Это отдельно оплачивается-оговаривается или так и должно быть??? :oops: Я когда Лерку рожала хотела договориьься с врачем по поводу эпидуралки(но не успела,так как моя красопета решила родиться на 2 недели раньше)..Так что рожала без обезболивания...Сейчас посмотрела много видеосюжетов и прочего и хочу в эти роды все таки следать эпидуралку...Зачем себя так истязать,когда этот самый главный период в вашей с крохой жизни может пройти намного приятнее и легче?..Только вот пока и не знаю как это у нас происходит..То ли это оплачивает гос-во(так же как и роды),то ли это оговаривается отдельно....(это если с определенным врачом не договариваться заранее)........... :pardon:

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Ср дек 11, 2013 07:57

к_В_i_т_К_а писал(а):,а разве в синтетике нога не потеет?!

в термоботинках не потеет, наоборот в термики нужна только синтетика.

Добавлено спустя 23 секунды:

это в хб или шерсти нога потеет

Кисюшка

Сообщение Кисюшка » Ср дек 11, 2013 08:05

Miroslava Orlova,Мир,пропустила совесм...Надюшу с первой даткой!!!Пусть растет на радость маме ,папе и братику здоровой,крепенькой и счастливой малышкой!!! :Rose: :Rose: O:-)

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Ср дек 11, 2013 08:12

Miroslava Orlova,спасибо,просветила меня,буду знать теперь.И с прошедшей первой даткой вас :Rose: пусть девушка ваша растет здоровенькой и счастливой!
У нас сегодня - 14,погулять особо не получится.Вчера Ире моей так понравилось на санках кататься,единственное руки замерзли в крагах

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Ср дек 11, 2013 08:18

Кисюшка, в России анестезия бесплатна и делается по показаниям. Я рожала по договоренности с врачом, она несколько раз спрашивала, не хочу ли обезболиться. Если бы я согласилась, долачивать ничего было бы не нужно.

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Ср дек 11, 2013 08:20

у нас сегодня -13, Саша пошел в садик, а с Надюшей даже не знаю стоит ли выходить.....

Кисюшка

Сообщение Кисюшка » Ср дек 11, 2013 08:59

натаня-13 писал(а):Кисюшка, в России анестезия бесплатна и делается по показаниям. Я рожала по договоренности с врачом, она несколько раз спрашивала, не хочу ли обезболиться. Если бы я согласилась, долачивать ничего было бы не нужно.

Miroslava Orlova писал(а):у нас сегодня -13, Саша пошел в садик, а с Надюшей даже не знаю стоит ли выходить.....

Мир,а у нас -19 местами... :D Даже не представляю как там Расиля живет :o Я б не смогла...Ты,если не сильно мерзлявая,можешь и выйти..Но ненадолго лучше.А то у нас нос щиплет :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Confetti,Как самочухи твои??Все хорошо??? :roll: С выпиской тебя и гони теперь эту Золушку взашей!!! :evil:

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:

Куда то Машуля наша пропала?..Не уж то чудо случилось???Ежели так - держим с котенком кулачки за вас с дочей чтоб все прошло легко и хорошо!!! :oops: :oops: :oops:

Confetti

Сообщение Confetti » Ср дек 11, 2013 09:07

Утречко доброе!
Кисюшка, с недельками тебя и с шевелюшками! :Rose: Рада, что токсикоз тебя уже не мучает :)
За эпидуралку в Украине 10 лет назад я платила, но у меня роды были договорные. Мне кажется, что на тот момент недоговорным ее и не предлагали, но не уверена. Как сейчас - не знаю, но все равно буду договариваться, так что мне и без разницы...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Кисюшка, самочуствие мое хорошее, тьфу-тьфу-тьфу, только активничать теперь стремно. :twisted: У нас помимо революции в городе полностью обледенелые дороги и сумашедшие пробки, поэтому сегодня еще на работу не еду, поработаю сегодня дома.

Золотце

Сообщение Золотце » Ср дек 11, 2013 09:21

Доброе утро!
Кисюшка, с неделькой! :Rose:
Вот по поводу эпидуралки..Как у вас в Украине?

У нас делают по желанию везде. Если договорился с врачем, то сразу обговариваешь, если не договорился, то при поступлении спрашиваешь или сами предлагают. Потом, наверное, оплачивается дополнительно. Я тоже эпидуралку хочу. Вчера на курсах врач с Исиды сказал, что у них делают ее 80-85% женщин и осложнений не было.

Кисюшка

Сообщение Кисюшка » Ср дек 11, 2013 09:29

Confetti,Золотце,Да девочки!!У вас там,конечно,жесть :no: Как посмотрю что люди вытворяют :shock:
Золотце писал(а):Кисюшка, с неделькой!

:Rose: Спасибо Ксюнь!! :Rose:
Confetti писал(а):поработаю сегодня дома.

Вот и правильно!!!И ваще пока походи как вазочка хрустальная!!Береги там карапузика нашего!! :wink:

Золотце

Сообщение Золотце » Ср дек 11, 2013 09:29

Miroslava Orlova,
у нас сегодня -13

У нас сейчас за городом -6. Вчера было холоднее, но в машине особо не прочувствовала, а вот когда ее поставила и бежала домой, то да бррррр.
Кисюшка,
Куда то Машуля наша пропала?

Спит, наверное, но лучше чтобы уже с малявочкой своей. :roll:
Confetti,
в городе полностью обледенелые дороги и сумашедшие пробки

%) Ужас! Ты правильно сделала, что дома осталась. Я уже и сама радуюсь, что в декрете в такую погоду и не надо никуда ехать.

Кисюшка

Сообщение Кисюшка » Ср дек 11, 2013 09:30

Золотце писал(а):Спит, наверное, но лучше чтобы уже с малявочкой своей

Ага!Будем надеяться))) :)

Золотце

Сообщение Золотце » Ср дек 11, 2013 09:37

Кисюшка,
Как посмотрю что люди вытворяют

Ты знаешь, а я как с другой планеты, совсем абстрагировалась от всех этих делов. :unknown: Мы уже подобное проходили, тогда и активничали, а сейчас.... все равно толку не будет. :s:
Кисюшка,
Даже не представляю как там Расиля живет

Мы позавчера вспоминали, как около года на севере жили. Так вот мама говорит, что мороз не ощущается, потому что воздух сухой. Даже бывает не понятно то ли тебе жарко, то ли холодно, так лицо обжигает.

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср дек 11, 2013 09:38

Доброе утро, крошки мои!
Настроение никакое- девочка моя или очень ленивая или выбрала себе поофессию танкиста еще внутриутробно. Напрочь отказывается выходить, тихо и глухо. К вечеру еще хоть что-то потягивает и покалывает, к утру уже тишь да гладь. :(
Хоть спать не ложись -))

MammaMia

Сообщение MammaMia » Ср дек 11, 2013 09:45

Miroslava Orlova писал(а):это в хб или шерсти нога потеет

Шерсть тоже подходит, у Насти как раз носок шерсть+синтуха реймовские. Даже если в шерсти вспотеешь - она греет. Прикол еще в том, что разок одели шерстяные носки в осенние ботиночки, а на улице оказалось теплее, чем мы думали (градусов 18). Боялись, что нога вспотеет, будет мокрой (как до этого в хлопковых было) - а нетушки, ножка была теплая и сухая.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

к_В_i_т_К_а писал(а):MammaMia,а разве в синтетике нога не потеет?!

В этом прикол современных технологий :giggle: У Настены еще синтушное термобелье под реймовский комбез - все ок, сухая и теплая. У хлопка основной недостаток - если человек вспотел (нога, спина - неважно), то хлопок намокает, а потом холодит, т.е. начинаешь мерзнуть. Синтуха же отводит влагу, а шерсть греет даже если мокрая (проверено на фестах :D ). Кстати, в шерстяных носках даже летом нормально, комфортно (мы на фестах в таких ходим).

Золотце

Сообщение Золотце » Ср дек 11, 2013 10:00

Мария Гаврова, не грусти, значит так надо. :Rose: Ты на ДР себе подарок заказала?

Кисюшка

Сообщение Кисюшка » Ср дек 11, 2013 10:10

Золотце писал(а):Так вот мама говорит, что мороз не ощущается, потому что воздух сухой.

Вот и мне подруга из Омска тоже говорила,что там так мороз не ощущается,как тут...
Золотце писал(а):Ты знаешь, а я как с другой планеты, совсем абстрагировалась от всех этих делов.

Ну и прально!!Нечего тебе еще переживать по этому поводу.Все равно от вас ничего не зависит...

Мария Гаврова писал(а):Доброе утро, крошки мои!

Привет-привет,красотуля!!!Понимаю тебя..Не грусти... O:-) Давай кроху твою уговорами выманивать будем??Что бы ей такого предложить??Может ласковые мамины ручки,вкусное молочко и нежные поцелуйчики??? :oops:

Confetti

Сообщение Confetti » Ср дек 11, 2013 10:14

Кисюшка писал(а):У вас там,конечно,жесть Как посмотрю что люди вытворяют
Те, которые это вытворяют, звания "люди" не заслуживают. Не знаю, что там показывают в России - если интересно, почитайте здесь во Всякой всячине тему Выбор Украины, там девочки по-русски пишут о событиях. У меня трансляция TVI фоном идет - сижу дома, а душа болит :x
Мария Гаврова писал(а):Напрочь отказывается выходить, тихо и глухо.
Терпения тебе :friends: В этой ситуации хорошо то, что ни одна беременность вечно не длится - все равн родишь свою красавицу :)

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Ср дек 11, 2013 10:50

Мария Гаврова,в прошлую зиму Варя какие краги носила? Рейму?

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср дек 11, 2013 10:57

Золотце, нее, я хочу чтоб хоть денек разницы был-)))

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Miroslava Orlova, краги в смысле боты? Носила Геоксы и валенки Шалунишки. Рейма только комбез был.

Tapichka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Tapichka » Ср дек 11, 2013 12:12

Приветик, вот и пришла зима в турцию))))))) рейсы отменяют, матчи прерывают, школы закрывают, я на домашнем аресте))))))))))))
была вчера у врача, успела до этого хаоса, а то сегодня не знаю как бы ехала туда, по подсчетам врача и узи, разница 2 недели, говорит большой будет, давай кесарится, все пытается меня убедить. Сдавала анализ на сахар, почему никто не писал что сидеть нужно несколько часов там?)))

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср дек 11, 2013 12:18

Tapichka, писали, ты не обратила внимание. А что такое с погодой у вас? У меня муж в 20х числах собирается лететь в Стамбул, надеюсь там все в норме.

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Ср дек 11, 2013 12:20

Мария Гаврова,нет, всмысле на руках что носила?

Добавлено спустя 29 секунд:

Tapichka писал(а):анализ на сахар

может на глюкозу? писали каждый раз

Tapichka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Tapichka » Ср дек 11, 2013 12:25

я думала напилась воды той, сдала кровь и все, значит не приняла во внимание))))
Мария Гаврова,ну может до 20 х чисел и попустит, а сегодня рейсов отменили много по Турции именно, а Стамбул метет круто тоже

Alexis

Сообщение Alexis » Ср дек 11, 2013 12:30

Бульба писал(а):А сколько денег за вызов в Хеликсе берут? А что за праздник-то у вас,что шоколад лопаете,пора уже стройнеть к НГ начинать)
700 р. Праздников никаких нет, я просто сладкое люблю. Каждый день хоть пол шоколадки,но съедаю!
Tapichka писал(а):девочки а у меня родинка пропала, такое реально? такая красивая была, а тут корочкой взялась, и слезла....я так привыкла к ней))
У меня достаточно много так пропало родинок. Врач сказала,что ничего страшного.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»