Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2013

sadreyka

Сообщение sadreyka » Пн дек 30, 2013 22:35

Nataly Koot, привет! у нас все хорошо, времени не хватает на форум, увы(( Работы много(
У нас все хорошо, Ника растет, активно болтает, рот не затыкается вообще - мама, папа, баба. Плюс еще тарабарские слова какие-то)
я забегу фотки закину да на ваши посмотрю. Все растут, как классно!
соскучилась по общению с вами, девчата :beer:

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Вт дек 31, 2013 14:04

tatmil, Полинку с 7месяцами!!! :Rose:
Девченки, с наступающим новым годом!!!! :Yahoo!:
Всех благ и мирного неба над головой!!!
:) :) :)

Posh

Сообщение Posh » Вт дек 31, 2013 14:50

tatmil,chocco late,малышей с датками :Rose: :Rose: :Rose:

Девчата с наступающим Новым Годом! Здоровья вам и вашим близким, чтобы детки радовали новыми умениями и достижениями :-*

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вт дек 31, 2013 17:24

Девочки, приветик всем! :-* Всех мамочек и малышей поздравляю с наступающим годом лошадки! :Rose: :Rose: :Rose: Поблагодарим уходящий год, он был для нас радостным, в нем появились на свет наши детки! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Всем здоровья, радости, новых свершений и достижений в Новом году! :Rose: :Rose: :Rose:

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Ср янв 01, 2014 10:00

Девченки, поздравляю с Новым годом !!!!!! Вам и вашим деткам главное крепкого здоровья! И чтоб в семьях царило взаимопонимание и любовь, и было тепло и уютно, берегите себя и своих близких!
chocco late,с 7кой вас :Rose: Ярославчику много много новых умелочек!

Lilia

Сообщение Lilia » Ср янв 01, 2014 14:30

sadreyka, Нику с 10-кой! :Rose: :Rose: :Rose:
chocco late, Инна мама Владика, Zanozka, tamil, малышей с прошедшими датками! :Rose: :Rose: :Rose:

И всех-всех-всех с наступившим Новым годом! :Yahoo!:

chocco late

Сообщение chocco late » Чт янв 02, 2014 14:26

Lilia писал(а):sadreyka, Нику с 10-кой!

Присоединяюсь!!!
Какие ж вы уже взроооооослые O:-)

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Чт янв 02, 2014 21:53

с Новым годом всех! Рассказывайте, как встречали, выкладывайте фоточки)))

Nataly Koot писал(а):А мы вот чего научились делать - несколько раз показали при подползании к краю, еще не чувствует краёв приходится страховать

Молодцы! Мы уже падали два раза с кровати :(
Lilia писал(а):А я на днях тут чуть не поседела

Ужас какой %)
Lilia писал(а):Девочки, может ребенка обсыпать на творог или на бифивит?

А творожок был с добавками? Я только с добавками видела Яготинский, а на добавки обсыпать конечно может.

У Севы уже 8 зубов %) Практически одновременно лезло 6 штук, и вот наконец все вылезли, теперь все резцы есть))

Мы ходили в гости к 11-месячному другу, там был Дед Мороз))
Изображение
Изображение

Lilia

Сообщение Lilia » Пт янв 03, 2014 19:37

Posh, с 8-рочкой Полинку! :Rose:

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Хулия писал(а):А творожок был с добавками? Я только с добавками видела Яготинский, а на добавки обсыпать конечно может.

Не-а, без добавок. Я нашла чистый.Ядумаю обсыпало именно на бифивит.

Хулия писал(а):У Севы уже 8 зубов

Ничего себе! Кусается? А мы беззубые совсем :D

Хулия

Сообщение Хулия » Пт янв 03, 2014 23:10

Lilia писал(а):Кусается? А мы беззубые совсем

Иногда как прикусит, так искры из глаз)) хотя за руки он кусается больнее, чем за грудь, видимо бережет :D

Portokalka

Сообщение Portokalka » Сб янв 04, 2014 00:25

Девочки, всех с наступившим 2014!

Lilia,О, какая девчушка красивая, прямо на открытку :Bravo:
Lilia писал(а):А мы беззубые совсем

И мы беззубые, но сисю иногда кусает :twisted:
Posh,Вас с 8-кой и таким важным достижением :good:
Хулия,Я влюбилась в Севкины складочки на ручке :oops:

Блин, хотела ещё столько напистаь, но алина встала

Posh

Сообщение Posh » Вс янв 05, 2014 16:11

Приветик :) как новый год встретили? Мы как и планировали отмечали втроем, Полинка в 9 вечера уснула, так что мы хорошо с мужем посидели. Правда потом салют мешал и малая все время вертелась во сне. 6 и 7 числа к нам прийдут крестные, а на выходные приедет свекровь %)
Вот тут добавила свежих фоток http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 2599&pos=0
Мне тут предложили стать крестной, я теоретически не против, но крестить нужно ехать в Запорожье, а Полинку прийдется взять с собой. Вот я и переживаю как она перенесем поездку, тем более возможно, что рано утром туда, а вечером сразу назад в Харьков.
Хулия, Сева такой большой на фотке, а складочки какие :roll:
У нас тут со свекровью дебаты по поводу горшка, она говорит что сына приучила уже в 6 месяцев к горшку, а нам уже 8 и мы все никак :mrgreen: Я вот себя как-то слабо сейчас это представляю, думала начать весной-летом и то только чтобы не было жарко летом в паме.

Lilia

Сообщение Lilia » Вс янв 05, 2014 17:50

Posh, прикольная малышка! :good: А я думала, это только у нас так волосы дыбом стоят :giggle: Особенно если после ванной. Я прикалываюсь - это у нее объем :mrgreen:
А мы встречали как обычно (я не особо люблю этот праздник), детям радость, дед Мороз, подарки, салюты, много разных вкусностей (старший готовил лзанью, младший шубу :) ), а мы с Милочкой встретили и в полвторого пошли спать - выспалиииись зато :mrgreen:
Posh писал(а): но крестить нужно ехать в Запорожье

Классно! Едь, хоть какое-то разнообразие в жизни ;)

Добавлено спустя 53 минуты 34 секунды:

Posh писал(а):она говорит что сына приучила уже в 6 месяцев к горшку

Ха! Были бы у них памперсы, никто б горшками до 2-х лет не заморачивался :)

А мы похоже сегодня сели. Я уже думала, она вообще не сядет %) Когда играется, сидит на коленках и все. А это в кроватке сама опустилась на попу, немного посидела так, а потом все равно села, как ей привычней :) А вообще сейчас капризная такая в плане сидеть где-то, ни в стульчике для кормления, ни в сиденье в машине, ни в коляске, никак не хочет %) В машине понятно, редко ездим.

Хулия

Сообщение Хулия » Пн янв 06, 2014 13:57

Portokalka писал(а):Я влюбилась в Севкины складочки на ручке

Posh писал(а):Сева такой большой на фотке, а складочки какие

:D Да, он пухляш)) Хотя вчера приходили тетя с дядей и крестный, и они сказали, что Севка уже худее, чем был :)
Posh писал(а):Мне тут предложили стать крестной, я теоретически не против, но крестить нужно ехать в Запорожье

Почему нет? Из Харькова в Запорожье не так уж далеко. Мы летом ездили из Киева в Черкассы, дорогу перенес нормально.
Posh писал(а):У нас тут со свекровью дебаты по поводу горшка, она говорит что сына приучила уже в 6 месяцев к горшку, а нам уже 8 и мы все никак

Помнишь анекдот про "ну так и вы говорите" :lol: Шестимесячные дети ходят в горшок, если подловить момент пописа и горшок быстренько туда подставить. :wink: Я планирую начать заморачиваться горшком к лету, т.к. у нас проблема с памперсами - сейчас носим размер 6 и потихоньку из него вырастаем, начинает давить вокруг ножек :(
Posh писал(а):Вот тут добавила свежих фоток
Класс, какая принцесса!

Lilia писал(а):старший готовил лзанью, младший шубу

Какие же они молодцы у тебя! :Bravo:
Lilia писал(а):А мы похоже сегодня сели.

Поздравляю!!! :good:
Lilia писал(а): А вообще сейчас капризная такая в плане сидеть где-то, ни в стульчике для кормления, ни в сиденье в машине, ни в коляске, никак не хочет

Ага, у Севки тоже такое есть. Вчера как гости пришли, мне пришлось на кухне, где все сидели, расстелить на полу матрас и запустить Севу по матрасу ползать и играть. Сидеть отказывался категорически.

Lilia

Сообщение Lilia » Пн янв 06, 2014 16:16

Хулия писал(а):Шестимесячные дети ходят в горшок, если подловить момент пописа и горшок быстренько туда подставить.

Точно! Я иногда так развлекаюсь: несу Милочку в ванную и над раковиной пис-пис-пис, писает через раз и только у меня :D Горшок пока не признает ни в каком виде, хотя когда какает я уже знаю и если б сидела, то можно было бы посадить, но.... у нас это такое священное действие, которое нельзя спугнуть O:-) оно делается только стоя в кровати и только после определенного количества съеденного супа :mrgreen: даже не знаю куда тут приткнуть горшок :unknown: нам пока еще рано, и то правда, летом начнем развлекаться ;)
Хулия писал(а):Мы летом ездили из Киева в Черкассы, дорогу перенес нормально.

Мы летом тоже много куда ездили :giggle: а сейчас и 5 минут в кресле посидеть не хочет :cry: Кстати, вы деток в машине раздеваете? Может просто в комбезе неудобно? Или может это сидение уже сделать строго сидя (оно у нас полулежа было), в 3 месяца она в нем идеально полулежа смотрела в окно всю дорогу, потом сама а-а-а-а и засыпала, а сейчас ну прямо издевательство какое-то, орет как будто ее насилуют :O:

Добавлено спустя 45 минут 59 секунд:

Девочки, ваши детки уже пробовали мяско или желточек? Мы вот сегодня начали опять творожок, пока без бифивита, я его в НАНе размешала, наблюдаю за реакцией :roll:

Posh

Сообщение Posh » Пн янв 06, 2014 22:45

Lilia,мы уже едим мясо кролика, даю вмести с овощами кушает нормально :) С новой умелкой вас :Rose:
Моя дама стала проявлять характер, чуть не по ее - сразу выгибается и орет :crazy: одеть ее это вообще нереально, выгибается. Вот хочу купить подгузники трусиками, может так будет легче.

У нас сейчас наступил прям какой-то мамский период, приползает ко мне где бы я не была, вот уже два дня отказывается купаться с папой :( , требует меня. И вообще у папы на руках не так хорошо как у мамы :roll:

tatmil

Сообщение tatmil » Вт янв 07, 2014 16:42

Девочки, всех с Рождеством :Rose:

Lilia

Сообщение Lilia » Ср янв 08, 2014 18:27

Всем приветик! С прошедшим Рождеством вас всех! :Rose:

Posh писал(а):,мы уже едим мясо кролика, даю вмести с овощами кушает нормально

Ты его просто варишь? Долго? А потом как хранить, не будешь же его каждый день варить по кусочку... :s: Я своим мясо с куриной филешки начинала, не было тогда кроликов в таком количестве.
Posh писал(а):У нас сейчас наступил прям какой-то мамский период

У нас тоже такое наблюдается, но папа еще пока взаимозаменяемый :roll: Но так уйти и оставить на кого-то уже анриал, уже видит, что я одеваюсь (надо прятаться), и если проснулась, а меня нет - караул :O:
Мы вчера удивительно сидели в кресле в машине, правда я с нее сняла куртку и всю дорогу развлекала игрушечкой. А может еще связанно с тем, что она наконец-то сама села :)

Posh

Сообщение Posh » Чт янв 09, 2014 18:35

Lilia,делаю из кролика фрикадельки и замораживаю, а потом каждый день варю и добавляют в овощи :)
Вот думаю какое еще потом мясо вводить, кролика я еще могу купить домашнего, а с супермаркета как-то не охота мясо давать :s:

tatmil

Сообщение tatmil » Пт янв 10, 2014 14:56

Всем привет :) у нас тоже мамский период - раньше намного больше сама игралась, а сейчас мама должна быть рядом, на бебиполе 5 мин сама поиграется и бегом ко мне ползет обниматься. Шезлонг временами выручает (мы пересели в следующий по возрасту) ногой качаю и руки свободны :giggle: в идеале при этом надо еще и петь.
По прикорму мы пока в отстающих, только бифивит или симбилакт, и 1 безмолочная каша овсянка пошла. Овощи ни в какую - решила пока отложить, зубов нет поэтому фруктовые пюре не пробывали еще. Хочу сейчас или рис безмолочный пробывать или гречку молочную :s: на безмолочную гречку аллергии нет, просто она ее напрочь есть отказывается.
Голодающей не выглядит :mrgreen: никак не попадем в поликлинику взвесится и померятся.. то ветрянка была, потом сопли, потом кашли, еще и ларингитный кашель 2 ночи я как на иголках спала боялась стеноза, но СБ обошлось, сейчас сопли :crazy: но и десна умалой напухшие может на зубы.
Проскакивает иногда мама, была моя мама в гостях носилась с ней :giggle: только уехала на след утро мы услышали пару раз баба и молчек. Полинка со всеми умелками так - сделает и потом пару недель как будто ничего не было. Ползает, на ножки встает, сидит (нормальным сидением это не назовешь.. с какой нить позы зю садится на попу и немного играет).
Девочки, а какие у вас дозы еды +- ?

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

Posh,а что тебя в кролике покупном смущает? это ж не курица, что попало он кушать не будет.. магазинах типа домашнее мясо можно заказать, под тебя свежее привезут. Я крольчатину, индюшатину у знакомых покупаю (когда у них убой идет), говядину и баранину на рынке в одном месте постоянно берем, но у меня муж в мясе\молочных продуктах разбирается. Курицу магазинную не беру, телятину тоже :oops:

Posh

Сообщение Posh » Пт янв 10, 2014 15:08

tatmil,кушать может кролик и не будет, а вот укольчики всякие могут ему делать, чтобы не болел и т.д. :) кролика мне как раз мама покупает у соседа по дому, он ними занимается- берем у него очень часто. А вот другое мясо, на рынках я не бываю, а магазинное брать ребенку неохота. Вроде знакомая обещала нам домашнюю курицу продать :)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Овощи с мясом едим хорошо, может съесть 200-250 грамм, кефир с творогом 100 грамм, вечером каша 200 грамм. Утром у нее обычно нет аппетита, поэтому ложек 5 каши даю, а потом отворачивается и не ест

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт янв 10, 2014 21:18

Lilia писал(а):Когда играется, сидит на коленках и все
вот Ванька также, спустится на коленки и сидит. Но спускается из стоячего положения т-т-т очень аккуратненько, не падает. И с дивана научился тоже хорошо, и ржачно так - спустится и хлопает в ладоши, это мы ему апплодировали первое время когда он научился слезать :mrgreen:
Едим творог Тёму (очень любит), каши молочную гречку с черносливом, безмолочные овсянку и кукурузную, овощи всякие но без особого разнообразия как ввели так и едим. новое не особо добавляем - кабачок, морковь, тыква, капуста цветная, картошка. Желток едим через день - я даю перепелинный.
4 зуба выросли полностью и еще два торчат пеньки :)
Мамский период у нас тоже есть но я пресекаю на корню, пищит не пищит - папе сую и ухожу по своим делам. Но если в поле зрения попаду сразу мама-мама.
Умеет махать пока-пока, играет в куку (сам руками глазки закрывает - тут надо сказать Где Ваня? он потом руки убирает и смотрит, в этот момент надо сказать куку), всякие носики-глазики показывать пока не понимает - тычет в лицо в разные места, особенно очки норовит сорвать. Очень любит мультики про фиксиков :mrgreen: прям как начальную песню слышит начинает танцевать и кричать

Добавлено спустя 41 секунду:

и да, еду всю едим из магазина :oops: даже что-то в этот раз мне творожки лень делать - он так лопает этого Тёму за обе щеки :oops:

tatmil

Сообщение tatmil » Пт янв 10, 2014 23:56

Posh,так кушайте только кролика если берешь у проверенного человека :wink: разницы то особо нет. Главное мяско кушает Полинка.
Nataly Koot писал(а): спускается из стоячего положения т-т-т очень аккуратненько, не падает

:good: очень важная умелка!! и то что с дивана слазит вообще класс. Полинка в кроватке пару раз так плохо падала :cry: теперь старается вставать только чтоб я или муж страховали.
Вообще у вас уже столько умелок, и такие все прикольные :roll: класс. А магазинное чего не кушать, если реакции нет почему бы и нет :wink:

Lilia

Сообщение Lilia » Сб янв 11, 2014 13:47

Нам что кролика что курицу, все равно в магазине покупать :pardon: я наоборот на базаре побаиваюсь покупать, так если б у кого-то накомого, но нет таких...
Nataly Koot, вы уже так много всего кушаете, сколько полных кормлений грудью ты уже заменила? Я все никак не решусь перейти полностью на супчик, хотя съедает она его немало, полную порцию, грамм 200 наверное. Когда ухожу куда-то, то таки да, ее кормят только супом и чайком запили, а если я есть, еще даю сиськой закусить. Просто если не дать, то получается потом грудь очень переполнена. Я пока что полностью заменила утреннее кормление, в него даю 2 чайные ложки творожка и 120 г НАНа.
даже что-то в этот раз мне творожки лень делать

Я пока еще не обломалась, правда сделала творожок только 2 раза :mrgreen: И делаю его дня на 3-4 :oops: ну он же нормальный, не кислый и холодильник у нас хороший :roll: А потом тоже надеюсь на Тему перейти или Яготинское.
Желток едим через день - я даю перепелинный.

Уже целый желточек ест? А начинали со скольки?

Мы тоже в ку-ку любим играть :) Еще недавно Колька научил ее в мячик: дает ей мячик - "на!", потом просит - "дай!" - забирает, так она теперь на Дай ему этот мясик бросает, так прикольно :)

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб янв 11, 2014 17:57

Lilia писал(а):сколько полных кормлений грудью ты уже заменила?
сложно сказать, он может приложиться всё равно и после еды. Хотя по объему мне кажется можно сказать два заменили. Вот вечером ест кашу - и прилично ее съедает, но перед сном пососать это святое :pardon: Желок начинали по капельке, Леся его кормила сколько своими пальцами отщипнёт :) а сейчас примерно половинку от перепелиного.

LatifaN

Сообщение LatifaN » Сб янв 11, 2014 22:21

Lilia, малышку Милочку с 8 месячишками :Rose: :Rose: :Rose:

Winter

Сообщение Winter » Пн янв 13, 2014 12:29

А мы кролика на порции разделили и в морозильник. Варю часа полтора кусочки мяса, потом смешиваю с овощами (обычно картошка, кабачок и цветная капуста - всё своё) и варю супчиком. Типа суп-пюре))) Хватает на три дня - первая тарелка обычно тёпленькая, с пылу с жару (кушаем вечером), а на следующий день разогреваю в микроволновке...
Творожок варю сама, на два дня. Завтракаем этим творожком, смешанным с кефиром (тоже сама делаю из закваски - одного флакона хватает очень надолго - практически месяц!)
Ещё мы перекусываем печеньками хайнцевскими и фруктовыми пюрешками... Это на полдник.

Ой, какие детки у вас красивенькие!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: А мне всё никак свою Варюську не вставить, не показать нашу гулечку... :unknown:

Lilia

Сообщение Lilia » Пт янв 17, 2014 13:41

Всем привет! :Rose:
Куда опять все пропали? :Search: Опять наша темка молчит...
Мы вчера были у невролога и педиатра, сделали 3-ю прививку. Невролог вообще спросила зачем мы пришли :) Муж такой: нуууу вооот она встает на носочки (вернее вставала) и когда нервничает, то вытягивает ручки и напрягается. Сказала, что это все нормально, что это вообще круто что она в 8 месяцев стоит! Я говорю, вообще-то она в 6 встала :oops: Вообщем, невролог сказала, что мы и так впереди планеты всей развиваемся. Спрашивает, а губные звуки появились? А Милочка ей прямо там выдала: ба-ба-ба, па-па-па! 8) Никакие массажи нам не нужны, в смысле специальные, так, сказала, сами можете ступни массировать (что я и делаю), ну я ввиду того что она сидит на коленках, то чтоб не было косолапия, следить куда ночки повернуты.
Всеим мы 9010 (я честно, думала, больше), рост 72 см. Вроде бы даже не выросли :s: Первый раз в Нашем докторе мне не понравилась педиатр. Какая-то странная, я ей что-то говорю, такое впечатление, что она меня вообще не слышит. Начала цепляться про витамин Д. Я говорю мы попробовали каплю Аквадетрима, ее обсыпало. А, ну тогда пейте гомеопатию Рост-норма :s: все, приехали. Я говорю, он же есть и в каше Нестле и в НАН к/м который мы пьем, и творожок мы уже начали... Какое там, у вас вот нет зубов :twisted:
А вы своим деткам даете какой-то доп. витамин Д?

Прививку переносим нормально, только немного припухло место укола и спит чуть больше обычного.

Из умелочек. Вот сегодня стала залазить и вылазить из корыта коляски, оно стоит на полу :) И из положения стоя, если ей сказать: Иди сюда - отпускает ручи и делает шажок! Но надо ловить, равновесия еще не держит, да и рано еще ходить :)

tatmil

Сообщение tatmil » Пт янв 17, 2014 15:12

Lilia,привет!!!! я тут :giggle: больше читатель была, чем писатель. Полинке вырастили зуб :crazy: сопли только сошли, а тут опять поновой руки во рту с утра, за плечо меня покусывает, сопли где то глубоко хлюпают и настроение соответсвующее - Мама должа быть рядом, Рядом я сказала или я тихо сказала. Из-за этих соплей никак не попаду в поликлинку, ну и прививку никак мы не сделаем :( и прикорм пока я не расширяю, одна каша и бифивит.
Lilia писал(а):Невролог вообще спросила зачем мы пришли

:good: как я рада, это очень хорошо когда претензий нет насчет развития ребенка. С прививочкой вас, и с умелочками!! Полинка только мамкает и ба-ба говорит, папа наш не дождется никак Па-па :giggle:
Lilia писал(а):вы своим деткам даете какой-то доп. витамин Д?

нет :s: признаков рахиты я не вижу, гуляем достаточно, туда сюда и солнышко появится и будет естественный витами д.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Winter писал(а):А мне всё никак свою Варюську не вставить, не показать нашу гулечку...

а чего? Я тоже временно без фотографий, папа наш никак не перегонит в читаемый формат .

Lilia

Сообщение Lilia » Пт янв 17, 2014 15:47

tatmil писал(а):Полинке вырастили зуб

Поздравляю с первым зубиком! :Rose: Пусть растут крепенькие и здоровые! :)
А я вот только предыдущий пост написала, глянула Милочке в ротик, а там у нас тоже наклюнулся нижний один :Yahoo!: Если б я раньше заметила, то наверное прививку бы отменила, а так может и хорошо, что успели сделать, счас как полезут зубы, так и иммунитета не видать :s:
tatmil писал(а):признаков рахиты я не вижу, гуляем достаточно

Признаков рахита у нас тоже не заметно, поправляемся хорошо,но вот гуляем совсем мало, можно сказать вообще не гуляем :oops: только на балконе, а там же солнца совсем нет :( я когда могу и неплохая погода, безветренная, то выношу ее без коляски на минут 15 перед сном, а спать все равно идем на балкон, так привыкли :roll:

Хулия

Сообщение Хулия » Пт янв 17, 2014 16:16

Lilia писал(а):А вы своим деткам даете какой-то доп. витамин Д?

Аквадетрим даем, по капельке в день. Заметила, что как даем аквадетрим - так волосики у него гуще, а если не давать - сразу на затылке выкатываются в лысинку. Так что даем))) Но у нас плохо идет прикорм - грамм по 100 в день, и то не каждый день :(

Winter

Сообщение Winter » Пт янв 17, 2014 18:25

tatmil писал(а):Полинка только мамкает и ба-ба говорит, папа наш не дождется никак Па-па

А мы наоборот - начали с "па-па..." Было это ещё месяцев в 5 с половиной. Папа млел, хоть и понимал, что тупо звуки...
Потом на вопрос - "Это кто? Папа?" Вареник уморительно шептала "па-па..." У папы чуть не слёзы...)))))) А потом пошли "бабабаба", "ба-па-па-ба-ба", "гыыыы-гы".
Мамкает только когда плачет)))
Сейчас внимательно следит за артикуляцией и пытается повторить, но стесняется. Любит петь - ой как мы поём!!!!!
А кроватка стала нашим игральным местом - вместо того, чтобы спокойно засыпать, Варька носится по всей кровати. И сядет, и уползёт куда-то в угол, и в одеяло закопается))) И только в кровати! Ни на полу, ни на диване она этим не занимается!!!

tatmil

Сообщение tatmil » Пн янв 20, 2014 00:02

Lilia писал(а):у нас тоже наклюнулся нижний один

:Yahoo!: как там Милочка?
Lilia писал(а):а спать все равно идем на балкон

так до конца зимы идеально. А вот весной уже вперед, гулять по полной. Я Полинку солнышку тоже не показываю, потому что его нет :giggle: Сейчас правда похолодало и солнышко появилось. Но в коляску под навесом оно особо не попадает :giggle:
Хулия писал(а):Но у нас плохо идет прикорм - грамм по 100 в день, и то не каждый день

:( а что вообще нравится Севику? помойму ты про молочную кашу писала или я неправа :oops: Как бы у нас прикорм тоже идет не резво, но 2 кормления заменились. Кефир Полинка согласна есть только с бутылки, а кашу с ложки. Причем каша только Хумана пошла она самая однородная, если комочки у нее чуть ли не рвотный рефлекс. А если тебе пару тройку дней уходить во время кормления и чтоб или бабушка или муж кормили, у Севика привычка закрепится и тогда ты уже сможешь его кормить.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Winter писал(а):Это кто? Папа?" Вареник уморительно шептала "па-па..

ой я понимаю почему ваш папа млеет :roll: Говорушка :-*
Девочки появляйтесь в эфир O:-) рассказывайте чего детвора уже умеет.

Posh

Сообщение Posh » Пн янв 20, 2014 10:13

tatmil писал(а):Полинке вырастили зуб

Lilia писал(а): у нас тоже наклюнулся нижний один

с зубиком :Rose:
Winter писал(а):А мы наоборот - начали с "па-па..."

наш все повторяет па-па и па-па а Полинка ему в ответ мамкает или говорит дя-дя :mrgreen: Свекровь на выходные приезжала, так тоже все папкала :D
Мы выростили 8 зуб, так что мы теперь зубарики. Правда хоть зубов и достаточно, ест только все перетертое от комочков рыгается :bad: давала сушку зубы почесать,так она то что размокало выталкивала и выплевывыла
tatmil писал(а):Причем каша только Хумана пошла

Мы тоже только эту кашку нормально едим, купила ей как-то Хипп так Поля мне сделала такое лицо на нее:bad:
Мы наконец-то встали сами :Yahoo!: теперь встает постоянно, в ванной тоже купается только стоя. А как ваши малыши купаються :?:
Еще Полинка замамкала O:-), может складывать в сортер фигурки.
На выходных к нам приезжали родители мужа, были с малой пока мы ездили по делам. Полина вела себя нормально, свекровь даже уложила ее поспать, вот они и предлагают приехать и побыть тут с малой пока мы поедем на крестины. Я вообщем то очень даже за, но переживаю вдруг начнет сильно плакать, а я далеко и быстро вернутся не смогу. Планируем уехать утром, вернемся в тот же вечер. Хотя и тащить по такой погоде туда сюда ребенка 3,5 часа в один конец тоде не охота, тем более не понятно как быть с едой :) В любом случае ночевать там не будем.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Девочки кто гуляет на улице с детками, до какой минусовой температуры вы гуляете :?: у нас сейчас -20 даже не знаю идти на прогулку или нет

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Мы вчера с мужем устроили себе праздник, уложили Полю и я сделала суши, так классно получилось! Решили теперь не покупать, а делать самим :)

tatmil

Сообщение tatmil » Пн янв 20, 2014 10:52

Posh писал(а):у нас сейчас -20 даже не знаю идти на прогулку или нет

:friends: я тоже в раздумьях... достала уже и одеяло теплее, и поддеву и шапку и боты, и все равно сомневаюсь. Чет я перестраховщицей становлюсь, с Темкой гуляла по любым морозам. Наверное вынесу, если что еще коляску сверху одеялом укрою :giggle: можно еще барьер создать если от дождя под накидку закрепить. Если проснется тогла в тамбур поставлю коляску возле двери открытой на улицу и будет ей -8 примерно, только я умерзну наверное.
Posh писал(а):Мы выростили 8 зуб, так что мы теперь зубарики.

ничего себе вы зубастики :good:
Posh писал(а):Мы наконец-то встали сами

поздравляю!!!! :Yahoo!:
Posh писал(а):А как ваши малыши купаються

в круге, но у нас уже неделю как проблема. Полинка решила что это идеальное место где можно покакать, и поэтому плаваем 5 мин..а потом начинаем делатьь свое черное дело. Вытаскивать высаживать не вариант..верещать начинает, высаживать до этого процесса не понимает что от нее хотим. Незнаю что с этим делать :( :( Еще ей со старшим очень понравилось булькатся, пару раз мы закидывали и его к ней..смеюся оба, Артем ее развлекает :giggle:
Posh писал(а):Полинка замамкала , может складывать в сортер фигурки.

:good:

Posh

Сообщение Posh » Пн янв 20, 2014 10:55

tatmil писал(а):и все равно сомневаюсь

Я решила не идти, полностью коляску мне не накрыть мы в прогулке гуляем :) Боюсь как бы щеки не отморозила

chocco late

Сообщение chocco late » Пн янв 20, 2014 11:58

Posh, с зубиками Полинку и новыми умелками!!! Сортер это уже серьезно!!! :good: мы еще и не покупали :oops:
Желаю успехов с крестинами :Rose:
Posh писал(а):до какой минусовой температуры вы гуляете

Где-то я читала, что вроде с малявками до -15. Но могу ошибаться. Мы на балконе :good:

Я уже давно набираю совсем чуть-чуть воды, т.к. мы ползаем, садимся, встаем, все что угодно, только не плаваем :lol:
tatmil писал(а):Полинка решила что это идеальное место где можно покакать,

Вот блиин, у нас тоже несколько раз такое было, давненько. Но сб не прижилась дурная привычка! Не знаю даже как с этим бороться:( мож самопройдет :unknown:

Winter

Сообщение Winter » Пн янв 20, 2014 13:20

Posh писал(а):Девочки кто гуляет на улице с детками, до какой минусовой температуры вы гуляете Question у нас сейчас -20 даже не знаю идти на прогулку или нет

Мы при минус 15 уже не вылазим... Правда, мы и не в коляске, а в кенгурушке обычно гуляем. Но даже в рюкзаке вчера чуть не уснули... Морозно, не шевельнуться - чего б и не поспать))))
Так что сегодня пока посидим дома... Проветриваю регулярно, увлажняю - вроде, Варюсик не страдает.
tatmil писал(а):в круге, но у нас уже неделю как проблема. Полинка решила что это идеальное место где можно покакать, и поэтому плаваем 5 мин..а потом начинаем делатьь свое черное дело.

:lol: :lol: :lol: А я думала - мы одни такие шустрые))) После того, как стали прикармливаться, какать начали тяжеловато. Поэтому в ванной в круге такой кайф! Сперва ногами подрыгаем, чтобы потолок и пол вымокли, а потом орешки накидаем в воду - и ну их колотить! :D :D :D Сразу вытаскиваем, моем и несём в кровать.
А так обычно купаемся сперва в круге, потом пересаживаемся в сиденье и ещё минут 20 играем сидя.
Кстати, небольшая проблемка нарисовалась... деликатная... :oops: Мы начали познавать себя. Это нормально. Но я боюсь, что от такого "познания" будет вред, потому что шкрябаемся так, что всё краснеет. Раз даже писюльку поцарапала в кровь коготочками своими... В ванной ногти размягчаются, но шкряб такой, что мне страшно - не вырвала бы там себе кусок тельца!))) У нас и пупок, и ляжечки, и писюн - всё новое, интересное и подлежащее тактильному исследованию...

Lilia

Сообщение Lilia » Пн янв 20, 2014 13:33

Всем приветик! :) Ого сколько написали :D Видимо морозы сказываются :mrgreen:
Posh, Полинку с умелочками и мамками! :Rose: Круто вы с сортером! :good: У нас и нет его даже. Я вот подумала, может пирамидку прикупить или кубики ей дать, где-то они были...
Милочка любит книжечки листать, иногда я ей листаю, иногда у нее самой получается. Еще появилось такое, типа стесняется - головку набок наклоняет и глазками стреляет, так прикольно :giggle: Тоже мамкаем, папкаем и бабаем :)
tatmil писал(а):как там Милочка?

ттт, не хочу сглазить, чтобы все зубки так вылазили! :good: Вчера уже меня кусала за пальчик и когда сиську ест, то тоже чувствуется :roll: А у вас как? Второй вылазит? Беспокойность есть?

Posh писал(а):давала сушку зубы почесать,так она то что размокало выталкивала и выплевывыла

А мы сушками только и спасаемся, иначе в стуле вообще сидеть не хочет. Сушки и ниблер наше все! А так времени на себя становится все меньше, вот сейчас сижу пишу, а она подползает ко мне к дивану, встает и хнычет чтобы взяла на руки, это чтоб ее носили к шкафам, а она будет двери открывать или выключатели выкручивать :crazy: дедушка научил :twisted:

Posh писал(а):Девочки кто гуляет на улице с детками, до какой минусовой температуры вы гуляете у нас сейчас -20 даже не знаю идти на прогулку или нет

Капец! Я б не шла однозначно, самам замерзну %) мы однозначно на балконе, за это время открываю все, квартиру тоже проветриваю.

Posh писал(а):Я решила не идти, полностью коляску мне не накрыть мы в прогулке гуляем

Ой я на днях наблюдала картину. Вышли гулять с коляской мама и бабушка. Коляска накрыта сверху махровым полотенцем, вверху оставлена мааааленькая щелочка ( ну это чтоб дите совсем не задохнулось) %) я так поглядела на это все, поняла, что мы еще круто гуляем на балконе :s:

tatmil писал(а):Полинка решила что это идеальное место где можно покакать

Знаешь какая мысль мне пришла? Может к вечеру немного изменить характер питания? Давать что-то другое или не так много, тогда время какания перенесется на утро :roll: Или чуть больше кормить в обед, чтоб после еды у нее это уже случилось, тогда вечером в ванной какать будет нечем... Ну это я со своей позиции, просто у нас это 1 раз в день бывает, а у кого много раз, то тут даже не знаю.

chocco late писал(а):Я уже давно набираю совсем чуть-чуть воды, т.к. мы ползаем, садимся, встаем, все что угодно, только не плаваем

:friends: у нас так же, прыгает по воде как жабка :)

Posh

Сообщение Posh » Пн янв 20, 2014 14:07

chocco late писал(а): совсем чуть-чуть воды, т.к. мы ползаем, садимся, встаем, все что угодно, только не плаваем

Мы раньше в стульчике купались, ей нравилось сидела игралась,а как стала вставать, не сидит вообще-злится и требует встать :) Вчера купили ей коврик в ванну чтоб не скользко было, вроде нормально стояла все время, а я её поливала.
Я смотрю у некоторых еще в кругу купаются:good: Мы еще месяца в 4 выросли с него, она просто вставала на ноги и не плавала, наверное потому что высокая :)
Lilia писал(а):может пирамидку прикупить

я купила на НГ, теперь Полина если пирамида собранна обязателно должна её разобрать, собрать и не пытается.
Lilia писал(а):Милочка любит книжечки листать,

я мы это дела любим :friends:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Winter писал(а):Мы начали познавать себя

У Полины был такой перид, я особо не акцентировала на этом внимание и вскоре она об этом забыла

tatmil

Сообщение tatmil » Пн янв 20, 2014 14:50

Мы таки вышли поспать :) температура до -15 выросла. Досыпать правда затащила в тамбур, за щеки переживала немного. Под окно дома у нас не вариант, сейчас +18 примерно в квартире, если дольше чем на 10 мин окна открываю я и до этой температуры долго буду натапливать.

Winter

Сообщение Winter » Пн янв 20, 2014 16:51

А мы всё-таки погуляли полчасика))) Снежок пошёл, красиво так.
После прогулки покушали, потом читали - у нас книжки есть говорящие, а есть простые. Варька любит нажимать кнопки и слушать, а потом резко хлопать и наслаждаться тем, что она сама выключила звук! :Yahoo!: С этой целью мы уже месяц дербаним пианино с различными звуками - там и котик, и собачка, и песенки. и просто музыка, и клавиши... В общем, музыкальная девочка растёт))) А пирамидку мы только разбирать и грызть любим. Собирать пытаемся, но только с маминой помощью - зато ржака такая стоит!!!
Зубов у нас ещё нет... Но у меня и старший до 10 месяцев беззубый был, а потом все повылазили, но так незаметно...

chocco late

Сообщение chocco late » Пн янв 20, 2014 18:16

tatmil писал(а):Мы таки вышли поспать температура до -15 выросла. Досыпать правда затащила в тамбур, за щеки переживала немного.

А ты кремом пользуешься от ветра и холода? У моего тоже от мороза я замечаю, что краснеют, купили крем и все ок :wink:

tatmil

Сообщение tatmil » Пн янв 20, 2014 23:16

Posh,утром недописала :oops: Очень хорошо что малая с свекрами остается, прикупите новую игрушку такую которая может увлечь на случай поплакать и езжайте сами, и отдохнете немножко и вдвоем побудите и в незнакомое место дочу не повезете мало ли как ей там будет. А с сортером вы ого го какие молодцы, я еще даже не доставала, вообще Полинкой мало как то занимаюсь.. книжки да иногда можем посмотреть (у меня есть из серии школа семи гномов там картинки очень большие удобно что-то показывать), самой ей даю резиновые книжечки на растерзание и музыкальные, пирамидку разбирает и грызет. А больше всего любит лего старшего :giggle: уже начинаются разборки и типа совмесные игры он ей строит башеньку, Поля ломает и по кругу.
Posh писал(а):Мы вчера с мужем устроили себе праздник, уложили Полю и я сделала суши

красота :roll: я как гв сверну у меня желания - кофе напится, пироженных поесть и цитрусовых, шампанского любимого бутылку выпить и суши натрескаться.. и это все за неделю осуществить :giggle:
Winter писал(а):небольшая проблемка нарисовалась... деликатная... Мы начали познавать себя.

новый этап развития, кусочек не вырвет :wink: максимум поцарапает, не переживай. Полинке это пока не грозит, голопопим редко - прохладненько у нас.
Lilia писал(а):типа стесняется - головку набок наклоняет и глазками стреляе

прикольно как :D
Lilia писал(а):А у вас как? Второй вылазит? Беспокойность есть?

немного беспокойная, немного сопливая..в рот я никак не полезу :oops:рядом была десенка тоже подпухшая, но у нее уже было что десна подпухли потом спали, волнами.
Lilia писал(а):мы еще круто гуляем на балконе

круто круто, у нас просто балкона нет..поэтому гуляем. Правда полотенцем я сверху не накрывала, обошлись одним более теплым одеялом... Но по прогнозам это не пик температур - впереди 29 гр :o
Lilia писал(а): Может к вечеру немного изменить характер питания?

и я уже об этом подумала :wink: Решила что хватит нам овсянки, пора на рис переходить :giggle: Правда прикорм у нас в обед каша в 14, в 7 вечера кефир и в 9 ванна. Но овсянка способствует покакам и бифивит тоже, может рис немного подкрепит. Еще как вариант старшего к ней постоянно запускать :giggle: тогда она отвлекается и не тужится.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

chocco late писал(а):А ты кремом пользуешься от ветра и холода?

нет. Я решила подождать посмотреть адаптируется кожица или нет. У Темки краснели щеки - но беспокойства ему это не доставляла, не шелушились ничего такого. У подруги малой очень чувствителен к морозам, именно лицо, говорила что и крема им особо не помогали. Я кремом мазала Артему руки, у него мои пальцы мерзнут с пол оборота...загуливались приходили с ним с улицы вдвоем плакали как отмерзают так больно :cry: Эффекта от крема у малого не заметила :pardon: С этими морозами, мне весны еще сильнее захотелось.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вт янв 21, 2014 10:34

когда Олеська начала вставать мы стали наливаь воды чуток сантиметров 10-15 и она сидя плескалась там или вставала. А для Вани мы купили такой стульчик для купания, на присосках, его туда сажаем а встать в нем никак - он со всех сторон загорожен :giggle: так что он сидит и плещется (воды наливаем много, ему в сидячем положении по грудь) и купаем вместе с Олесей так ему веселье
мы при такой погоде гуляем минут по 20, но вообще он у меня на балконе спит по 2 часа 2 раза - там -7 примерно, и гулять уже неохота - дольше одеваться :mrgreen:

Ваня совсем другой чем Олеся - смотрели видео с ней в таком возрасте она уже ничего в рот не тянула, играла, "мыла полы" тряпочкой и "пыль вытирала", в кастрюльку совала всякие предметы и крышкой закрывала, сумочку на плечо и ходила (а, да, она ходила в 10 месяцев уже), мерила всякие шмотки-тряпки и бежала к зеркалу, книжки с папой рассматривали. А Ваня ни в одном глазу - ему всё погрызть в первую очередь, еще очень любит крутить всё - колесики и т.п. И что умеет хорошо это выковыривать всякие мелочи - пальчики ловкие очень, он выковыривает из розеток заглушки :x если игрушку можно разобрать на запчасти - разбирает, причем повторяет опять если заново собрать, у меня из компа выковырнул кнопку которая cd-rom выдвигает :twisted: Но всякие показать носик-глазки вообще по нулям :Search: и повторять ничего не хочет и показывать где "папа, киса, Леся, мама" не хочет, хотя если ему надо куда-то то тыкает пальцем.

Зубов 6 и 2 внизу намечаются. Всё это тянется с сентября сплошные зубы, и на их фоне сопли и плохой сон :o Едим много всякого, давала мясо пробовать вроде понравилось, да он вообще всё ест нормально кроме пшеничной каши почему-то - пару ложек и начинает отворачиваться.

LatifaN

Сообщение LatifaN » Вт янв 21, 2014 21:17

девочки, ЕОК рекомендует до минус 15 и ветре до 7м/с
http://video.komarovskiy.net/zima-xolod ... yonka.html
на 1:52 минуте в этом видео

Posh

Сообщение Posh » Ср янв 22, 2014 10:04

chocco late писал(а):купили крем и все ок

как крем называется :?: я купила бюбхен, когда еще не было сиильного мороза, помазали и у Полины сильно щека покраснела, не знаю на крем это было или нет :s: но больше не мазала
Nataly Koot писал(а): стульчик для купания, на присосках

у нас такой есть, минут через 5 доча начинает громко визжать, чтобы выпустили

tatmil

Сообщение tatmil » Ср янв 22, 2014 11:05

Nataly Koot,как у вас хорошо мелкая моторика развита O:-) Зубастики :wink: Детвора между собой не сорится? Олеся ж в сад не ходит правильно? Мне когда оба дома тяжелее, малой у меня шумный, шустрый, втройне следить надо. Набросает чего не надо на пол, а Полинка именно это в рот и тянет :( и заснуть ей не дает.
LatifaN,спасибо за ссыль, пересмотрю, мне чего то казалось до -15 для новорожденных :oops: Но у нас потеплело уже -10, правда снег мететтт. На недели -28 обещают :crazy:
Девочки, а что за стульчики для купания, покажите.. может и нам надо :mrgreen:

chocco late

Сообщение chocco late » Ср янв 22, 2014 11:54

Posh писал(а):как крем называется

Ага и у нас бюбхен. Но все нормально! :good:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср янв 22, 2014 11:59

tatmil писал(а):Олеся ж в сад не ходит правильно?
ходит с сентября, ходили до обеда, а после НГ сейчас стали спать оставаться. Она наоборот о Ваньке заботится, прячет все мелкие игрушки, кормит его с ложечки, если я укладываю спать то сидит тихонько с айпадом например. Но у меня муж дома работает - мне проще Олесю отвлечь в случае чего.
tatmil писал(а):Девочки, а что за стульчики для купания, покажите.. может и нам надо
типа Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Вернуться в «Ровесники»