Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Различные представления о феминизме

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср янв 08, 2014 06:10

Таня-Таня писал(а):Мне кажется, обсуждение на этом форуме (если слово "обсуждение" вообще уместно относительно всего написанного) не имеет ничего общего с просвещением.

обесценить - это проще всего :)

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Ksenoniy » Ср янв 08, 2014 14:27

Таня-Таня писал(а):Я реально не ощущаю никакой дискриминации и не вижу её вокруг себя.

Чё, серьёзно?!
Я напишу не в глобальных масштабах, а так по мелочам, с чем я сталкиваюсь.
На работе корпоратив: готовили накрывали на стол и т.д. и т.п. женщины
мужчины пришли на все готовое, кто-то разбил стакан, женщина подметает, меняет тарелки, вышли мужики жарить шашлык на улицу всей толпой, ты им принеси выпить и закусить, они же делом важным заняты, весь вечер какие-то шуточки скользкие. Все девочки воспринимают, все как должное, а я не могу, меня аж накрывает.
Я так и не повеселилась, потому что чувствовала себя как в рабстве.

Daria

Сообщение Daria » Ср янв 08, 2014 15:06

Таня-Таня писал(а):Я реально не ощущаю никакой дискриминации и не вижу её вокруг себя.

Я ее ощущаю в общении с представителями низших сословий и старшим поколеним. Особенно в последнем случае. Ситуация выглядит так - ты пытаешься о чем-то говорить с мужчинами на грани менопаузы, они не считают нужным слушать, при этом долго и не стесняясь пялятся на грудь, отпускают сочный сомнительный комплимент или несколько и переходят к комментариям (дружелюбным по тону) о том, где и чем мне бы лучше заниматься. Причем, это было не один раз, а повторяется с разными людьми. О, чуть не забыла - очень еще любят найти повод прикоснуться.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср янв 08, 2014 17:30

Daria писал(а): старшим поколеним.

при чем это поколение зачастую женского пола %) мне так забавно слушать свекровь :mrgreen: как должна себя вести настоящая женщина :mrgreen: в ее представлении

Ksenoniy

Сообщение Ksenoniy » Ср янв 08, 2014 17:42

Arven писал(а):мне так забавно слушать свекровь

Та же история. Причем лезет в воспитание моей дочки, хочет из нее воспитать настоящую женщину, не то что я :mrgreen: Говорит, что я со своими установками ребенку жизнь испорчу.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср янв 08, 2014 20:11

Ksenoniy писал(а): Все девочки воспринимают, все как должное, а я не могу, меня аж накрывает.

ну если им нормально - чего за них переживать и тем более "чувствовать себя в рабстве"? :unknown: Может они от души делают и им нравится? Не дети малые - взрослые женщины.
Вам не нравится - не делайте .думаю никто заставлять не будет. Может и те женщины за вами задумаются. :roll:

И мужиков можно привлекать, без претензий, а спокойно предложить сделать какие-то дела - затереть, нарезать, разложить. Не думаю, что они откажут. :pardon:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср янв 08, 2014 20:17

Ksenoniy писал(а):Чё, серьёзно?!

Абсолютно.
Ksenoniy писал(а):На работе корпоратив: готовили накрывали на стол и т.д. и т.п. женщины

Чесслово, я с таким не сталкивалась. В моей карьере не было таких корпоративов, которые бы организовывались сотрудниками. Обычно это специально приглашённые специалисты.
Daria писал(а): представителями низших сословий

Это кто такие?
Daria писал(а): старшим поколеним. Особенно в последнем случае. Ситуация выглядит так - ты пытаешься о чем-то говорить с мужчинами на грани менопаузы

Да я сама уже на грани менопаузы :mrgreen: Не знаю, может мне везло... а может я и не замечала специфичных взглядов, когда была моложе, а может я просто страшная :mrgreen:

Daria

Сообщение Daria » Ср янв 08, 2014 21:38

Таня-Таня, не, это еще постарше. И такое кто угодно заметит. Наверное просто с людьми везло. Что характерно, я общалась со вполне хорошими себе дядьками, но у них в головах совершенно четко засели не самые приятные стереотипы относительно противоположного пола :unknown: Они, в этом конктерном случае, совершенно очевидно отстаивали свои права руководить и доминировать. Это мне напоминает ситуацию, когда мужчины не состоявшиеся в жизни ни в чем, из кожи вон лезут пытаясь самоутвердиться на дороге.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Чт янв 09, 2014 10:34

Ksenoniy писал(а):На работе корпоратив: готовили накрывали на стол и т.д. и т.п. женщины
мужчины пришли на все готовое, кто-то разбил стакан, женщина подметает, меняет тарелки, вышли мужики жарить шашлык на улицу всей толпой, ты им принеси выпить и закусить

Значит было плохо организовано мероприятие. Вы напрасно думаете, что если бы в этой компании не было женщин, то мужчины без должного руководства сами бы красиво накрыли на стол, подметали разбитые стаканы и носили ушедшим выпить и закусить.

Ksenoniy

Сообщение Ksenoniy » Чт янв 09, 2014 10:48

slb.michael писал(а):Значит было плохо организовано мероприятие.

Да ладно с подготовкой до, зачем обязательно надо мужчинам командовать женщинами, сделай то и се. И потом, все эти грязные намеки. Почему у еас не уважают женщин?! В США за такие намеки давно бы за домогательство судили, а у нас ниче, смеются все!

slb.michael

Сообщение slb.michael » Чт янв 09, 2014 12:02

Ksenoniy писал(а):И потом, все эти грязные намеки

Не так давно в этой теме звучала мысль, что психологическое насилие - ничто по сравнению с насилием физическим, поэтому мужчины могли бы это (психологическое насилие) и перетерпеть. А теперь Вы говорите, что грязные намеки никто терпеть не хочет. Шутка, конечно. Намеки да еще и в коллективе обычно элемент унижения жертвы, если, конечно, мы с Вами понимаем под грязными намеками одно и тоже. Я вот не могу представить такое в нашем коллективе.

Ksenoniy

Сообщение Ksenoniy » Чт янв 09, 2014 12:30

slb.michael писал(а):под грязными намеками

Если честно, это были не намеки даже, это был прямой текст! Но я сделала скидку на алкоголь и поэтому не стала обострять, просто пошла домой.

Dasha

Сообщение Dasha » Чт янв 09, 2014 16:10

Фруктоза писал(а):я вряд ли могу быть рупором феминизма, т.к. в самом сообществе меня забанили
За что? :shock:

Daria писал(а):Я ее ощущаю в общении с представителями низших сословий и старшим поколеним
Это о россиянах, или об американцах тоже?
Я давно не ощущаю дискриминации. Лет 20 назад что-то было, а сейчас не припомню. Но у меня нестандартный круг общения.

Daria

Сообщение Daria » Чт янв 09, 2014 20:24

Dasha, c россиянами. Но с американцами тоже было несклько раз.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт янв 10, 2014 07:01

Daria писал(а):О, чуть не забыла - очень еще любят найти повод прикоснуться.

Через прикосновение мужчина определяет, симпатичен ли он этой женщине или нет. Судя по Вашему комментарию, могу предположить, что Вы красивы, и потому очень привлекательны для противоположного пола, именно поэтому Вам все эти знаки внимания и надоели.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт янв 10, 2014 11:49

slb.michael писал(а):Через прикосновение мужчина определяет, симпатичен ли он этой женщине или нет

Т.е. мужчины, которые любт прикасаться к женщинам, постоянно проверяют, симпатичны ли они им? :D По-моему, это нарциссизм, требующий внешнего подкрепления :)

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пт янв 10, 2014 11:59

Таня-Таня писал(а):Т.е. мужчины, которые любт прикасаться к женщинам, постоянно проверяют, симпатичны ли они им?

Я например не люблю когда ко мне прикасаются, расцениваю это как нарушение моего поля))) Но кстати все зависит от стиля одежды женщины - хочешь рабочие отношения, строгий костюм, лодочки...короче все по дресс-коду. Никаких мини, декольте, обтяжечек... тогда и никто не будет "дискриминировать"))))

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт янв 10, 2014 12:08

Tanochka писал(а):Я например не люблю когда ко мне прикасаются, расцениваю это как нарушение моего поля)))

Но когда Вы только познакомились со своим мужем, Вас же его прикосновения не раздражали?

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пт янв 10, 2014 12:14

slb.michael писал(а):Но когда Вы только познакомились со своим мужем, Вас же его прикосновения не раздражали?

Не ну Вы мух и котлет в одно блюдо))) Мужчина это одно, коллега это другое. Чужому человеку нечего трогать другого!

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт янв 10, 2014 12:34

slb.michael, на вопрос ответьте, пожалуйста:
Таня-Таня писал(а):Т.е. мужчины, которые любят прикасаться к женщинам, постоянно проверяют, симпатичны ли они им?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт янв 10, 2014 12:51

Tanochka писал(а):Но кстати все зависит от стиля одежды женщины - хочешь рабочие отношения, строгий костюм, лодочки...короче все по дресс-коду. Никаких мини, декольте, обтяжечек...

Ага, уже бегу. В магазин. За паранджой. Мужчинам не помешало бы держать свои желания в узде. Не взирая на "обтяжечки". Интересно было бы, если бы я начала щипать за зад мужчин в обтягивающих джинсах. Говоря при этом: " А чего он не в строгом костюме?"
И зависит все не от стиля одежды женщины, а от внутренней культуры мужчины.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт янв 10, 2014 13:24

МаМаша писал(а):И зависит все не от стиля одежды женщины, а от внутренней культуры мужчины.

О! Поддерживаю! От воспитания!
И это, пожалуй, единственное в чём я понимаю и поддреживаю феминисток: должна быть законодательная база, позволяющая в судебном порядке наказывать финансово любителей щипать коллег за попки. Вот как зарплату отдаст разок, так сразу культурнее станет. :mrgreen:
Хотя повторюсь, лично мне в молодости везло на коллег, а сейчас уже неактуально. :mrgreen:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пт янв 10, 2014 13:38

МаМаша писал(а):Ага, уже бегу. В магазин. За паранджой.

Ну вот не надо утрировать, я вижу как наши бабы в управлении одеваются, жуть просто, кажется на панель вышли, правда :oops: Ну а потом жалуются, что на них пялятся.

У нас однажды даже хохма была на совещании, главбух - дама в теле, с огромным бюстом и таким же декольте. И фин.директор, и кто-то из канцелярии, не помню уже, но такие же декольте были. Было серьезное совещание, вел его директор. Ну вообщем через полчаса, он прервал совещание, с просьбой этих троих дам выйти и что-то с собой сделать, потому что "вот это Ваше..." и красочно потряс грудью, с мысли сбивает. Ну она и правда, глаза мимоволи туда лезут, даже у женщин :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Таня-Таня писал(а):позволяющая в судебном порядке наказывать финансово любителей щипать коллег за попки

Ну вот а как ты его докажешь, что тебя щипнули? При свидетелях это не делаю, пойти следы от щипков снять? Тут же зоотая жила для аферисток, ничего и не было, а она в суд за домогательство))) и поверьте, таких случаев будем много больше чем настоящих домогательств.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт янв 10, 2014 13:45

Tanochka писал(а):Ну вот а как ты его докажешь, что тебя щипнули? При свидетелях это не делаю, пойти следы от щипков снять? Тут же зоотая жила для аферисток, ничего и не было, а она в суд за домогательство))) и поверьте, таких случаев будем много больше чем настоящих домогательств.

В цивилизованных странах это как-то урегулировано и действует.

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Пт янв 10, 2014 14:31

Tanochka писал(а):Не ну Вы мух и котлет в одно блюдо))) Мужчина это одно, коллега это другое. Чужому человеку нечего трогать другого!
А если оба свободны? Очень много браков заключаются между коллегами.
Насчёт одежды, так от природы не уйдёшь. Мужчина неосознанно будет смотреть на женщин в соответствующей одежде.
А женщина, соответственно одевающаяся, разве не неосознанно желает привлечь к себе внимания противоположного пола? Или осознанно.

Ksenoniy

Сообщение Ksenoniy » Пт янв 10, 2014 14:50

Rebel писал(а):А женщина, соответственно одевающаяся

Скоро я вижу придем к выводу "сама дура виновата" :mrgreen:
Я, например, одеваюсь сдержанно и ярко не крашусь, но это не мешают мужчинам относится ко мне как-то сильно по-панибратски, это меня просто :x

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Таня-Таня писал(а):В цивилизованных странах это как-то урегулировано и действует.

Полностью подписываюсь.
В нашем государстве очень много надо поменять...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Rebel писал(а):Мужчина неосознанно будет смотреть на женщин в соответствующей одежде.

Если честно, я тоже буду смотреть на откровенное декольте пышных форм (наверное из зависти) Но это же не значит, что я буду себе позволять какие-то вольности в разговоре с коллегой, несмотря на одежду.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт янв 10, 2014 15:01

Dasha писал(а):За что?

как за что?)) за "различные представления о феминизме"
но это проблема забанившей, и ригидности ее восприятия

Віра

Сообщение Віра » Пт янв 10, 2014 15:03

slb.michael писал(а):Через прикосновение мужчина определяет, симпатичен ли он этой женщине или нет.

Т.е., это нормально, когда сотрудник начинает прикасаться к женщине?

Добавлено спустя 48 секунд:

Tanochka писал(а):Ну вот не надо утрировать, я вижу как наши бабы в управлении одеваются, жуть просто, кажется на панель вышли, правда

А женщины как одеваются?

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт янв 10, 2014 15:11

Tanochka писал(а):У нас однажды даже хохма была на совещании, главбух - дама в теле, с огромным бюстом и таким же декольте.

и что, что в теле? и что, что в декольте?
мне не мешают мужчины в теле и с обнаженным торсом работать, вам с вашим начальником почему мешают дамы в декольте?
а то следуя вашей логике, я должна закатывать глаза и тунеядствовать, если у какого-то мужчины очень выделяются эти самые, как их...))) а уж в балете следуя такой же логике, женщины должны перевозбудиться и набрасываться на мужчин "не в силах себя сдерживать". Чушь, сексизмы, мизогиния. Гнать это все из общества поганой метлой :P

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Rebel писал(а):А женщина, соответственно одевающаяся, разве не неосознанно желает привлечь к себе внимания противоположного пола? Или осознанно.

прям ВСЕГО противоположного пола? без разбору? вам не приходило в голову, что во-первых, женщина может просто так одеваться, во-вторых, то, что для нее скромно, какой-то озабоченный может понять как "нескромно", в-третьих, она может хотеть произвести впечатление на подружек, либо на определенного мужчину, либо она вообще лесбиянка, либо... куча варинатов. А вы увидели мини и накрашенные губы, и уже бегом "касаться". А может ее вообще тошнит от вас, не приходило в голову?
Как же все запущено-то, руки опускаются...

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт янв 10, 2014 16:41

Tanochka писал(а):Ну вот не надо утрировать, я вижу как наши бабы в управлении одеваются, жуть просто, кажется на панель вышли, правда Ну а потом жалуются, что на них пялятся.

А это проблема воспитания тех самых баб. А вот то, что пялятся-это проблема не женщин, а мужчин.
Сегодня ущипнула за зад физрука в спортивных штанах. :mrgreen: Ради опыта. Получила массу удовольствия от созерцание того лица и выпученых глаз, с которыми он повернулся. :mrgreen: Потом увидел мое лицо... КАК МЫ РЖАЛИ!!! Но тут другое-у нас нормальные дружеские отношения. Но кстати, это заставило его задуматься. Так то.

Rebel

Сообщение Rebel » Пт янв 10, 2014 17:11

Ksenoniy писал(а):Я, например, одеваюсь сдержанно и ярко не крашусь, но это не мешают мужчинам относится ко мне как-то сильно по-панибратски, это меня просто
В таком случае да, дело в конкретном мужчине.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт янв 10, 2014 17:19

МаМаша писал(а):Сегодня ущипнула за зад физрука в спортивных штанах. MrGreen Ради опыта

Смелая! А если б он, не оглядываясь, двинул с разворота? Могла и без зубов остаться :(

Rebel писал(а):Tanochka писал(а):
Не ну Вы мух и котлет в одно блюдо))) Мужчина это одно, коллега это другое. Чужому человеку нечего трогать другого!
А если оба свободны? Очень много браков заключаются между коллегами.

Т.е. прикосновения к коллегам - это способ создания семьи? :lol: Это как? "Если не обругала, значит можно руку и сердце предлагать?" :mrgreen: То-то у нас так много разводов!

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт янв 10, 2014 18:26

Таня-Таня писал(а):Смелая! А если б он, не оглядываясь, двинул с разворота? Могла и без зубов остаться

Ну ты уж совсееееем! Он нормальный. :mrgreen: У нас те кто без разбору двигает не работают.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пт янв 10, 2014 20:26

Віра писал(а):А женщины как одеваются?

:lol: :lol: :lol: Я имела в виду женщин всех возрастов))) Сейчас уже дресс-код ввлели и охране на кп выдали бумажку с требованиями, они обязаны на порог не пускать с голыми коленями, голыми плечами и декольте))) А во многих отделах ввели спец.форму, поэтому сейчас моему консерватизму приятно смотреть, а было жуть. Мужики в столовой поесть не могли, так рты раззевали.

МаМаша писал(а):Сегодня ущипнула за зад физрука в спортивных штанах.

:lol: :mrgreen: :giggle: Ой капец, ржу до слез...ну Вы удумали, он же в суд пойдет с иском о домогательствах)))))))))) уф.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Фруктоза писал(а):вам с вашим начальником почему мешают дамы в декольте?

Честно? Вот ведешь речь, а у дамы бюст колышется, рот мимоволи начинает заикаться, а глаза почему-то все туда утыкаются. Поэтому шефа, когда напротив него сидело 3 таких бюста, вполне понимаю)))) Есть нормы приличия в одежде, есть нормы приличия в поведении, еще раз скажу, что работая в мужском коллективе, часто бывая на совещаниях с кучей мужиков, имея вполне приличную фигуру, меня ни разу никто не тронул, ни разу по-хамски не повел. Хотя в процессе работы мне иногда нужно и под стол полезть, сетевые шнурки проверить, и модемы все почему-то любят в самый дальний пыльный угол запихнуть...ну вообщем коллеги меня поймут. Но вот клянусь, никто и никогда и ни разу, с разным служебным уровнем не дискриминировал. Может потому, что я соответствующе себя веду, не провокативно? :wink:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт янв 10, 2014 21:57

МаМаша писал(а):Ну ты уж совсееееем! Он нормальный. MrGreen

Это я по себе сужу. Я как-то вот так, с разворота, врезала своему однокласснику, классе в 8-м, примерно, за то, что он меня за косички дёргал. Зубы не выбила конечно (но я и не физрук далеко), но отпечаток моей ладони на его щеке очень яркий был, а звук такой, что весь класс обернулся. :mrgreen: Ну, в общем, ко мне даже муж старается сзади не подходить. :mrgreen: А если кто недоволен таким ответом, то у меня железная отмазка есть: "Это я с испугу, нервная я." В студенчестве навык отточила. :)

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пт янв 10, 2014 23:12

Таня-Таня писал(а):В студенчестве навык отточила.

И я еще в школе, тоже друга не глядя треснула. А он одноклассникам в карты проиграл мне лифчик расстегнуть(игры у них такие в 8-м классе были), а мы пару лет за одной партой просидели. Чувствую кто-то посягнул, я как залепила, потом уже увидела кто, так жалко дружка было, но нечего лезть.
Но думаю все зависит от женщины, иные так умеют одним взглядом ответить, что мужчины сто раз подумают, а стоит ли вообще с ней заговаривать)))) Кстати, МаМаша, а почему именно этого мужчину за попу? Может он себя доступно вел, или призывно наклонился :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт янв 10, 2014 23:16

Tanochka писал(а):игры у них такие в 8-м классе были

Да-а-а! А наши-то, скромно, за косички :giggle:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт янв 10, 2014 23:36

Tanochka писал(а):МаМаша, а почему именно этого мужчину за попу? Может он себя доступно вел, или призывно наклонился

Конечно! Все в брюках, а он один в спорт штанах. Да еще и обтягивающих. Да еще и за журналом подошел, а тут я сижу рядом за компьютером. Точно он меня провоцировал. Потому что нечего в таких штанах ходить. И вообще рядом со мной ходить. Я на это спокойно смотреть не могу. Гормоны у меня. Да-с.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб янв 11, 2014 00:18

МаМаша, :lol: весь вечер смеюсь, бедный физрук)))

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Сб янв 11, 2014 09:59

Tanochka писал(а): весь вечер смеюсь, бедный физрук)))

Tanochka, не смешно, совсем. Когда МаМаша, физрука, то это настолько нетипично, что все хохочут, а еслиб физрукМаМашу, то вот это
МаМаша писал(а): в спорт штанах. Да еще и обтягивающих. Да еще и за журналом подошел, а тут я сижу рядом за компьютером. Точно он меня провоцировал. Потому что нечего в таких штанах ходить. И вообще рядом со мной ходить. Я на это спокойно смотреть не могу. Гормоны у меня. Да-с.

говорилось бы на полном серьезе.

МаМаша, извините, что в третьем лице о вас :)

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб янв 11, 2014 10:31

натаня-13 писал(а):а еслиб физрукМаМашу

Ооооо.....она б его точно двинула с "контрольным" в голову :giggle:

MariR

Сообщение MariR » Сб янв 11, 2014 11:04

МаМаша писал(а):А это проблема воспитания тех самых баб. А вот то, что пялятся-это проблема не женщин, а мужчин.

представила мужчину коллегу с декольте и в обтягивающих леггинсах на работе. Фуууу. :bad: :mrgreen: Хотя да - это была бы моя проблема и окружающих.
МаМаша, слушай .а вот к своим пупсегам ты бы декольтированная вышла и в неприличном мини с колготками в сеточку?
Вряд ли бы кто-то из них думал о чем-то кроме твоего прикида. :giggle: Не думаю, что взрослые мужики далеко от них ушли в плане физиологии. Разве что чуть-чуть :mrgreen:

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Tanochka писал(а):Но думаю все зависит от женщины, иные так умеют одним взглядом ответить, что мужчины сто раз подумают, а стоит ли вообще с ней заговаривать

и не только взглядом. :mrgreen: Я в школе циркуль соседу попарте воткнула в бедро. %) Ведь предупреждала неоднократно - не внял. :s:

Вообще я думаю феминистки движутся в неправильном направлении. Вмето того, чтобы отучать мужиков касаться - нужно приучить женщин касаться мужиков. И тогда наступит всеобщая гармония! :Yahoo!:

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

Віра писал(а):Т.е., это нормально, когда сотрудник начинает прикасаться к женщине?

касание касанию - рознь.Для кого-то и дружесеки потрепать по плечу может расцениться как секшл хэррасмент. :mrgreen:
Например финский полицейский такое прикосновение может запросто расценить как нападение на служителя закона.

Я против таких законов, где невозможно привести четких доказательств вины осуждаемого, и все обвинение зиждется на "Марь Ванна - меня Петров за косичку дернул!". Все же у нас как никак презумпция невиновности действиует. 8) Или отменим?

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб янв 11, 2014 11:04

MariR писал(а):слушай .а вот к своим пупсегам ты бы декольтированная вышла и в неприличном мини с колготками в сеточку?

Я еще в прошлом году в школьной теме о таком рассказывала. Пришла детей забирать, стою жду звонка, идет учительница, лет 40, фигура как у сардельки, в черном мини платье в паетках и лаковых туфлях на платформе - а-ля стрип. И стоят старшеклассники. Мадам прошла, а те ей в след шепотом "Интересно как она в койке"...я чуть не упала. Хотя вид действительно был жуткий, перепутала дама заведение...но в таком стиле я ее и дальше видела.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Сб янв 11, 2014 12:19

Tanochka писал(а):Честно? Вот ведешь речь, а у дамы бюст колышется, рот мимоволи начинает заикаться, а глаза почему-то все туда утыкаются. Поэтому шефа, когда напротив него сидело 3 таких бюста, вполне понимаю))))

а я не понимаю вашего шефа, сорри))
и рот у меня не начинает заикаться от чьих-то бюстов
тело - это просто тело, оно такое, какое есть
вы же если увидите коня во всем его естесстве, заикаться не начнете? или корову с выменем?
так чем женщина не угодила?
Tanochka писал(а):Есть нормы приличия в одежде, есть нормы приличия в поведении

несоблюдение кем-то выдуманных "норм" в одежде может законно влечь несоблюдение норм приличия в поведении? :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

кстати, меня одну раздражает, что считается нормальной "шалостью" эдакий мелкий садизм под названием "дернуть девочку за косичку"?
и всегда почему-то все начинают противненько умиляться, дескать, дернул за косичку, значит, проявил внимание
вот так с детского возраста внушается мысль о том, что сделать больно девочке - это одобряемая норма отношений
но разве если ты любишь человека, ты будешь его дергать за волосы, или как-то иначе причинять боль/неудобство?

Rebel

Сообщение Rebel » Сб янв 11, 2014 12:30

MariR писал(а):Вмето того, чтобы отучать мужиков касаться - нужно приучить женщин касаться мужиков.
Касаются только так. И замужние с детьми в том числе.
Уж и спецовку, которая на 1-2 размера больше, 2 недели не стираешь, и не бреешься 3 дня. И знают, что я женат и с детьми.
Шо делать, девочки? :mrgreen:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб янв 11, 2014 12:31

Фруктоза писал(а): что считается нормальной "шалостью" эдакий мелкий садизм под названием "дернуть девочку за косичку"?

А где это такое считается нормой?

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб янв 11, 2014 12:33

Фруктоза писал(а):несоблюдение кем-то выдуманных "норм" в одежде может законно влечь несоблюдение норм приличия в поведении?

а нормы приличия в поведении тоже кем-то выдуманные? :wink:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб янв 11, 2014 14:24

Rebel писал(а):Касаются только так.

за какие места то? :D
Rebel писал(а):Шо делать, девочки? MrGreen

не мыться, с месяца три :giggle: и носки не менять :P

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

МаМаша писал(а):Все в брюках, а он один в спорт штанах. Да еще и обтягивающих. Да еще и за журналом подошел, а тут я сижу рядом за компьютером. Точно он меня провоцировал. Потому что нечего в таких штанах ходить. И вообще рядом со мной ходить. Я на это спокойно смотреть не могу. Гормоны у меня. Да-с.

:lol: :lol: :lol:
ржу второй день :giggle: у него наверное такие сексуальные треники, специально их одевает на работу :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Фруктоза писал(а):кстати, меня одну раздражает, что считается нормальной "шалостью" эдакий мелкий садизм под названием "дернуть девочку за косичку"?
и всегда почему-то все начинают противненько умиляться, дескать, дернул за косичку, значит, проявил внимание
вот так с детского возраста внушается мысль о том, что сделать больно девочке - это одобряемая норма отношений
но разве если ты любишь человека, ты будешь его дергать за волосы, или как-то иначе причинять боль/неудобство?

я лупила всегда книжкой по голове если тягали за волосы, или поджопник с ноги. Но меня практически не трогали, пары раз хватило понять что я могу дать такой сдачи, что отдача замучает :crazy:

MariR

Сообщение MariR » Сб янв 11, 2014 15:10

Rebel писал(а):Шо делать, девочки?

Rebel, прозрачную блузку с глубоким декольте и лосины - рекомендую! :good:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Хотя по нынешним временам тоже рискованно. К вам могут применить "секшл херрасмент" мужчины. Вобщем - выбирайте! :lol:

Rebel

Сообщение Rebel » Сб янв 11, 2014 15:29

На производстве соблюдается техника безопасности. Насоветуете сейчас.
Я вообще к тому, что не только мужчины к женщинам пристают, но и наоборот. Так может просто изменить к этому отношение? Радоваться, что пристают, а не шарахаются. Всё должно быт в меру конечно. На Западе же тоже крайности, откроешь коллеге, несущей 3 пачки бумаг, дверь, потом не отделаешься. Уступишь место в автобусе девушке, тоже.

Вернуться в «Всякая всячина»