Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок проглотил посторонний предмет

Alli

Сообщение Alli » Пн июл 04, 2011 08:39

zxqkq9k, ой, мы долго ждали. 6 дней. Ребенок с перепугу не какал ВООБЩЕ! правда сам в итоге сходил.
Как дела? что с шариком?

zxqkq9k

Сообщение zxqkq9k » Пт июл 08, 2011 09:21

Наша тоже дня 3-4 не ходила в туалет. Шарик мы пока не нашли. Правда, один день она провела у бабушки и там сходила на унитаз, а не в горшок. Поэтому судьба шарика доподлинно неизвестна... Но до визита к бабушке содержимое горшка тщательно проверялось. Шарика не находили. А хирург сказал, что он скорее всего уже вышел, просто мы не заметили (визит к хирургу был до визита к бабушке). И еще сказал, что ничего страшного, острых углов нет, значит нигде не застрянет. Только я уверена, что не заметить мы не могли, уж очень тщательно проверяли. И теперь мы в недоумении .... Хотя изменений в поведении, аппетите, самочувствии, активности малышки не было с самого начала происшествия. Никаких жалоб ни на что, все в норме. Я просто не знаю............

Alli

Сообщение Alli » Пт июл 08, 2011 19:25

zxqkq9k, я не думаю, что шарик мог застрять. Не переживайте. Он уже вышел, раз в туалет ходит :)

zxqkq9k

Сообщение zxqkq9k » Пт июл 22, 2011 15:02

Хочется верить в лучшее!!!!! Только я вот боюсь, а не попал ли шарик в бронхи????? а то что-то у нас кашель появился, особенно утром и вечером, когда спать ложится (именно когда уже лежит) javascript:emoticon(':unknown:')javascript:emoticon(':(')

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт июл 22, 2011 18:49

zxqkq9k писал(а):Только я вот боюсь, а не попал ли шарик в бронхи????? а то что-то у нас кашель появился, особенно утром и вечером, когда спать ложится

Не переживайте, если бы этот шарик по какой-то необъяснимой случайности попал в дыхательные пути, то начисто бы заблокировал сразу все легкое, Вы бы об этом сразу узнали. Даже у взрослого человека диаметр бронхов 1-2,5 см, что уж говорить про 4-х летнего ребенка.

zxqkq9k

Сообщение zxqkq9k » Пт июл 22, 2011 21:52

slb.michael, спасибо большое, успокоили!))))) Прямо легче стало!!!!!!!!!))))))))) УРА!!!

k7ena

Сообщение k7ena » Пн сен 19, 2011 17:49

сРОЧНО! Ребенок проглотил круглый кусочек фольги от таблеток фарингосепт, фольга немягкая. Что длать?!!!!! Ребенку 11 мес. :cry:

Alli

Сообщение Alli » Пн сен 19, 2011 17:57

k7ena, ну если совсем не мягкая, то конечно к врачу не помешает обратиться.
Если ребенок ест пищу плотную типа пюре картофельного, мякиш белого хлеба, то накормить можно. Нам сказали, что это обволакивает и помогает выйти быстрее.
Обязательно напишите чем дело кончится. Это поможет другим.

NataPuh

Сообщение NataPuh » Вс окт 30, 2011 20:18

Подскажите пожалуйста!!!
вся в трансе((, надевала ребенку ( 3 месяца), ползунки - такие которые на пуговицы застегиваются на плечах, получилось так что, одну лямку застегнула, стала из-под спинки вытаскивать вторую лямку, дернула ее и в это время дочка закашляла, вытащила лямку, а пуговицы там нет. У меня сердце в пятки - может я дернула и пуговица ей прямо в рот заскочила ( она в тот момент смеялась, лежала с открытым ртом) , ползунки были новые до этого не носили ( проверила и в машинке стиральной и у гладильной доски, нет нигде), было это четыре дня назад , она уже 2 раза какала после этого, но пуговицы не было. Я читала, что пуговицы сами выходят, но она ведь маленькая и органы маленькие, боюсь очень, вдруг там застряла((( есть ли смысл узи делать?

Alli

Сообщение Alli » Вс окт 30, 2011 20:27

NataPuh, не переживайте. Пуговица гладкая и маленькая. Если и была, то без проблем выйдет. Вообще, за 4 для у такой крохи должна была выйти. Скорее всего ее просто небыло :)

Balloon

Сообщение Balloon » Вс окт 30, 2011 20:32

NataPuh, я думаю,что если пуговица была, то она бы уже вышла. У меня когда дочка проглотила резиновые заглушки с гладильной доски,то они на следующий день вышли. Так что не переживайте. :)

NataPuh

Сообщение NataPuh » Вс окт 30, 2011 20:42

спасибо!!! действительно, наверное, скорее всего не глотала, но эти совпадения - она как раз закашлялась в тот момент, когда я стала вытягивать лямку. А по поведению это никак не понять? по вечерам она неспокойная из-за колик ( еще не прошли), а днем веселая, в хорошем настроении

Kropka

Сообщение Kropka » Ср ноя 09, 2011 14:32

Здравствуйте! Вчера ребёнок полтора годика проглотил колпачок от ручки . Размер гдето 1 см. Один конец закруглённой формы, а другой должен закручиваться на ручку. В больнице сказали, что сегодня выкакает утром, но нет он не выкакал, хотя в горшок ходил уже раза 4 после проглоченного колпочка. Подскажите, что делать, опять идти к врачу?

k7ena

Сообщение k7ena » Ср ноя 09, 2011 14:48

Kropka,кормите черным хлебом, овсянкой, вобщем давайте пищу с грубыми волокнами и ждите, может еще до завтра. Если не выйдет, советуйтесь с врачом.

Kropka

Сообщение Kropka » Ср ноя 09, 2011 20:29

УРА вышел!!!!!!!

k7ena

Сообщение k7ena » Ср ноя 09, 2011 22:46

Kropka, Слава Богу! Рада за вас!

Mandarinka

Сообщение Mandarinka » Пн фев 06, 2012 23:03

Здравствуйте,

Ребенок проглотил объемную наклейку, 0.5х1.5 см в форме рыбки. Что делать?

k7ena

Сообщение k7ena » Вт фев 07, 2012 16:48

Mandarinka, думаю сама выйдет, только соблюдайте диету)))

Alli

Сообщение Alli » Вт фев 07, 2012 21:15

Mandarinka, я тоже думаю ничего страшного :) Выйдет

Виктори_Я

Сообщение Виктори_Я » Сб фев 18, 2012 22:23

Здравствуйте, здравомыслящие мамочки!!! У нас такая проблема: сыночку 4,5 года, а он тянет в рот такую гадость, просто ужас!!! Он ходит в садик и там повторяет то, что делают другие дети. Постоянно грызет игрушки, картонные пазлы, выщипывает нитки, ест пластилин - и т.д. И все это потом выходит в горшок. Несколько раз, когда вытираю ему попу, вытаскивала нитку длиной 10-20 см. А сегодня - опять нитка! Я ее начала вытаскивать, он плачет, что больно, хотя я очень осторожно, вдруг она где-то зацепилась. Может ли нитка запутаться в кишечнике? У него с рождения запор. Мы по советам врачей лечились разными препаратами, делаю ему кефирчик с аптечной закваской "Эвиталия", но он ходит по-большому раз в несколько дней. Хотя кал мягкий и он чувствует, когда хочет какать. Но сидит и зажимает попу, чтобы не хотелось. Сажаю на горшок - сразу все проходит. И так много раз 2-3 дня. Советовалась с невропатологом - она говорит, это не психическое расстройство, надо показать хирургу, да и он у меня вообще спокойный. Я так переживаю из-за этой нитки: а вдруг она запуталась в кишечнике

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

А про объемную наклейку прочитала где-то на другом форуме, что был такой случай, мама делала ему УЗИ, ничего не показало, и с какашкой наклейка не вышла. Мамаша очень переживала, а наклейка вышла сама собой через полгода (наверное, дырочка стала побольше, наклейка сама и вышла.

Alli

Сообщение Alli » Сб фев 18, 2012 22:26

Виктори_Я, ну на сколько я понимаю, запутаться там она не могла. Просто когда тяните, где-то режет на выходе.
А что касается стула, мой старший ребенок ходит по большому раз в 3 дня. Чувствует себя нормально и я к нему не пристаю.

Виктори_Я

Сообщение Виктори_Я » Сб фев 18, 2012 23:20

Спасибо! Мой тоже чувствует себя нормально, спокойно. А у меня со всех сторон советы - сдать анализы на дисбактериоз, на я/г, кровь из вены на лямблии и описторхоз и др.

grapefru

Сообщение grapefru » Пт авг 17, 2012 07:11

Здравствуйте

Положила ребенка в манежик и пошла на кухню готовить. А на стенке манежика забыла одноразовую пеленку. Где-то через час обнаружили, что малыш стянул пеленку к себе и раздербанил — лежал в белом наполнителе из-под нее. Когда вошли он его не ел, просто в нем лежал. Дала овощное пюре ему покушать. Что делать? Идти к врачу или понаблюдать? Может быть, у кого-нибудь было что-нибудь подобное? Ребенок ведет себя как обычно, не жалуется. Просто не знаю, может ли врач как-то определить съел он или нет наполнитель. Больше всего переживаю, что он там может разбухнуть под действием соков желудочных и потом будет тяжело его выкакать.

Lyuks

Сообщение Lyuks » Пн сен 03, 2012 22:13

Сегодня съел, а я еще и пропихнула :sorry: кусочек упаковки от мороженого. Не бумага. Сразу рвать, кхекать, меня в жар, на улице хоть бы один человек был!!! СОпли, слезы, рвота... Бедненький. :cry: Сразу в больницу, где наша бесплатная медицина меня шокировала, как всегда. Т.к. ребзя чувствует себя нормально, надо дома понаблюдать, и если плохо дело будет - везти к ним. На вопрос, а что они предпримут - вот такие глаза :shock: и фраза - еще не знаем. Вот тебе и скорая помощь. Вычитала им за это и до сих пор злая. А вдруг деть начнет задыхаться Это же дело пары минут!
Короче, жду какашек. Редкое это у нас явление, раз в 3 дня, сегодня как раз такой день, к сожалению, так что 4 дня с успокаивающими мне обеспечено.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт сен 04, 2012 09:49

Lyuks писал(а): Т.к. ребзя чувствует себя нормально, надо дома понаблюдать, и если плохо дело будет - везти к ним

совершенно верно, кусочек упаковки вполне способен выйти сам через кишечник, ничего срочного нет
Lyuks писал(а):и фраза - еще не знаем. Вот тебе и скорая помощь.

а что они могли вам сказать? :pardon: решение принимается в зависимости от состояния ребенка и того где именно находится инородное тело. Выйти должно само, если нет - значит будут делать рентген, определять положение и уже тогда решать какие дальнейшие действия предпринимать
Lyuks писал(а): А вдруг деть начнет задыхаться Это же дело пары минут!

с чего вдруг ему задыхаться, если инородное тело в желудке, а не в трахее?
Lyuks писал(а): так что 4 дня с успокаивающими мне обеспечено.

не нужно так нервничать. Упаковка от мороженого в ЖКТ не растворится, выйдет вместе в калом, никуда не денется. Она достаточно мягкая, чтобы не травмировать слизистую ЖКТ и свободно может передвигаться по кишечнику вместе с перевариваемой пищей. Просто проверяйте хорошенько содержимое горшка в течение 7-10 дней, чтобы убедиться, что упаковка вышла

Lyuks

Сообщение Lyuks » Чт сен 06, 2012 20:44

mamasha-irina писал(а):Упаковка от мороженого в ЖКТ не растворится, выйдет вместе в калом, никуда не денется.

Не вышла она через тот выход, к сожалению. Как всегда подтвердился мой материнский инстинкт. Сегодня утром начал лающим кашлем кашлять, и наша больница в срочном порядке отправила нас в область. В итоге вытянули тот злополучный кусок ТОЛСТОЙ ГОФРИРОВАННОй фольги. А вы говорите - "За что?"...
Кстати, в больницу после этого нас и положили, т.к. за эти 4 дня у ребенка что-то там в слизистой, вроде воспаления, не помню термин))
Так что слушайте свое сердце, мамочки, оно всегда подскажет

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт сен 11, 2012 21:24

errora, да ничего страшного. форма - безопасная. Размер - небольшой, материал - не нектар конечно, но и не настолько токсичный (если китай), чтоб нанести вред. Если хорошая фирма - то и вовсе безвредный.
errora писал(а):Сколько дней ждать в горшке?
Дня 2-3-4.
errora писал(а):Обращать внимание на тошноту, рвоту, боли, кровь в кале. Ничего не упустила?

Не паникуйте. :)
errora писал(а):у когда пойдем у участковой спрошу, конечно... а до к дежурному стоит?

Нет. :)

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт сен 11, 2012 21:42

errora писал(а):умом понимая, что ничего тот не покажет - пластмасса вроде.

Ну в крайнем случае - рентген покажет. ;) Если я правильно понимаю о чем идет речь, там внутри есть металлическая пружинка. Но я более чем уверена, что не будет ничего страшного и рентген не нужен.

Floksa

Сообщение Floksa » Ср окт 17, 2012 13:28

У меня у знакомой внук плоскую маленькую батарейку проглотил, то пропалил пищевод. Бедный ребенок и родители!!! сколько пришлось намучаться... а еще впереди несколько операций, когда начнет подрастать.

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Вт окт 23, 2012 10:59

Здравствуйте!
Дочь проглотила монетку. Чувствует себя как обычно. Как долго можно ее ждать на "том конце"? Через сколько дней она может выйти? Не хочется светить дитя рентгеном...А если монетка так и не появится, чем это грозит? Спасибо большое! Очень волнуюсь...

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт окт 23, 2012 15:58

Cherry12358, какого размера монетка? Чистая?

Cherry12358 писал(а):Как долго можно ее ждать на "том конце"?

Обычно выходит через 1-4 дня.
Cherry12358 писал(а):.А если монетка так и не появится, чем это грозит?

Грозит тем, что
1 - крупный предмет может просто застрять. Не думаю, что это ваш случай. Обычно монетки не застревают - они ж круглые. ;)
2 - "прилипанием" к стенке желудка или кишечника. Тогда может начаться изъязвление. Бывает редко, но бывает. Поэтому советуют сразу же дать обволакивающей пищи.
Но в подавляющем количестве случаев, когда предмет не имеет острых краев и не обладает дополнительными опасными свойствами (батарейки, магниты и пр. ), он выходит без всяких проблем естественным путем. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

И не ждите, что она в горшке "звякнет". :giggle: Обычно они хорошо прячутся в содержимом.

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Вт окт 23, 2012 16:29

Елена76, спасибо большое! :Rose:
К счастью, я уже свой "клад" обнаружила :giggle:
Но сколько я перечитала страшных историй в интернете... :( Надеюсь больше дочь ничего опасного глотать не будет!

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт окт 23, 2012 17:06

Cherry12358 писал(а):К счастью, я уже свой "клад" обнаружила

Вот и отлично. :good:

Марина33

Сообщение Марина33 » Чт окт 25, 2012 22:04

Добрый день, наш малыш 15 мес. три дня назад глотнул монету 1 руб..
Сразу нас забрали по скорой, сделали рентген, через 2часа монета была в желудке. Врач сказал, надо будет посмотреть еще, прошла ли она в кишечник, или надо вытаскивать из желудка.
Мы уехали домой и вот уже третий день просто в нервах ждем. Сынок в туалет уже почти четверо суток не ходит, хотя до этого запорами не страдал. Чувствует себя нормально, кормили как на форумах рекомендуют, обволакивающая пища, фрукты, овощи,
Завтра думаю ехать опять в больницу, рентген делать не будем, уж итак облучили маленького, а вот пусть посмотрят на узи.
Очень хочется завтра проснутся, он сходит в туалет а там "приз" для невнимательных родителей...
[/url]

innes7979

Сообщение innes7979 » Пт авг 16, 2013 02:03

Всем привет. У меня 6 месячная дочка кажется проглотила булавочку с глазиком. Ходили к врачам они сказали ,что ни чего страшного все выйдет само. Какает один раз в неделю, у нас с этим проблема. переживаю страшно незнаю ,что делать.

innes7979

Сообщение innes7979 » Пт авг 16, 2013 12:44

вешают от сглаза.когда я ее положила спать,булавочка была на ней,ночью стала кормить ее не оказалось. перерыли с мужем всю комнату и ни чего не нашли. решили ,что оно ее проглотила. аверно ночью сорвала и в рот.булавочка маленькая наверно былаоткрыта.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пт ноя 29, 2013 17:54

errora, по идее, за 9 дней должен был выйти. Я бы сделала рентген. А в плане паниковать - не надо. Могу Вас успокоить историей о том, как дочь моей знакомой проглотила гвоздь, всё обошлось, рентген делали 2 раза, на первом гвоздь был, на втором - не было. А в горшке - не нашли.

djghjc_187793

Проглоченные батарейки

Сообщение djghjc_187793 » Вс янв 19, 2014 17:30

Здравствуйте!
Может быть, похожая тема была, тогда прошу прощения и буду благодарна за ссылку.
Много читала про проглоченные детьми батарейки. Рекомендуют в срочном порядке сделать рентген.
А если, скажем, есть небольшая вероятность, что ребенок (2 года) мог проглотить круглую маленькую батарейку (у ребенка был доступ к месту, где они хранятся, ребенок вытащил одну, сколько там было, никто не знает, так что посчитать и проверить, не исчезло ли что, нельзя).
Но в силу обстоятельств сделать рентген сразу возможности не было.
По истечении какого времени можно говорить про то, что опасения были ложными при отсутствии каких-либо подозрительных симптомов?
Если прошла, допустим, неделя, и все внешне благополучно, значит ли это, что батарейка проглочена не была? Или ничего не значит и все равно надо делать рентген? А если прошел месяц?
Буду благодарна за помощь.

Gabriella40_187676

Сообщение Gabriella40_187676 » Вт янв 21, 2014 20:16

Я конечно не специалист, но вот если бы ребенок проглотил все же батарейку, то наверняка были бы какие нибудь жалобы или дискомфорт, все таки инородное тело внутри, организм бы отреагировал. А если у вас все в порядке и никаких симптомов, ни запора, ни болей (что там еще может быть) может все обошлось.

buzzzy_187919

Сообщение buzzzy_187919 » Пт янв 24, 2014 22:11

Здравствуйте, Я прям вся на нервах, дочь 1,10мес проглотила гелевую наклейку, круглую 1,5см, знаете такие на окна клеют, на мармеладки тягучие похожа. Ждала четыре дня нету в каках ничего. Позвонила педиатору, сказал ничего страшного. В общем даже через 7 дней я не обнаружила ничего. Прпишла на прием к врачу он посмотрел на эту штучку, сказал мб вы не заметили, она мягкая, а может растворилась. В общем типа не волнуйтесь. Я ежедневно смотрела покаки ничего не обнаружила.Педиатр говорит рентен бессмысленно делать ,на узи типа тоже не увидят. Прошла еще неделя, в поведениии ничего не изменилось вроде бы ,только температура непонятно скачет. Я прям не знаю в панике, а вруг она там прилипла или наоборот ее разьело и она там разлогается лежит, подскажите как в этой ситуации поступить?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт янв 24, 2014 22:21

buzzzy, скорее всего она вышла уже. Прилипнуть там вряд ли смогла бы. Не переживайте, наклейка не острая, не ядовитая, прошло уже 7 дней... Скорее всего уже можно расслабиться.

kara66687_187956

Ребенок проглотил металлический бубенчик

Сообщение kara66687_187956 » Вс янв 26, 2014 22:53

оставила трехлетнего сына с мужем,пошла в магазин. Прихожу-сын говорит,что съел бубенчик(оторвал от игрушки). может,кто-то подскажет,что делать?? бубенчик был малюсенький,не больше горошины.. Животик у малыша не болит

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс янв 26, 2014 22:56

kara66687, если маленький и круглый - скорее всего выйдет со стулом. Понаблюдайте за ребенком несколько дней на всякий случай. Ну и за содержимым горшка :roll:

kara66687_187956

Сообщение kara66687_187956 » Вс янв 26, 2014 23:01

а может эта штука там застрять? вечером малыш на горшок сходил, а там "сюрприза" не нашлось((

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс янв 26, 2014 23:07

kara66687, застрять не должно. Теоретически. Но исключить на 100 % нельзя - всякое бывает. Выйти может в течение трех дней.
Бубенчик круглый ведь? Не колокольчик?

kara66687_187956

Сообщение kara66687_187956 » Вс янв 26, 2014 23:10

круглый,да..спасибо,успокоили немного))))))

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс янв 26, 2014 23:17

круглый,да

Выйдет. Не переживайте :wink:
Если он вообще входил :roll:

buzzzy_187919

Сообщение buzzzy_187919 » Пн янв 27, 2014 11:42

kara66687 писал(а):buzzzy, скорее всего она вышла уже. Прилипнуть там вряд ли смогла бы. Не переживайте, наклейка не острая, не ядовитая, прошло уже 7 дней... Скорее всего уже можно расслабиться.

А если температура поднялась 37 уже где-то дней 5 уже, к педиатру сходила говорит а что я могу сделать, ну дал направление на анализы да на узи. Правда дочь говорит живот не болит, а вот зубы да я конечно надеюсь что это из за них температура. Но в таком возрасте то кто его знает правду говорит или не понимает( Ну а насчет вышла вот хот убей не видела ее в каках :Search:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 27, 2014 13:41

buzzzy, температура ровно 37.0? Это не считается повышенной температурой.

buzzzy_187919

Сообщение buzzzy_187919 » Пн янв 27, 2014 13:51

ровно 37

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»