Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2013

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Чт мар 06, 2014 16:28

Lilia писал(а):Вообще-то она спит в корыте от коляски, уже еле в него помещается (ноги подгибаю), надо что-то придумывать как спать на лето

Лиль, а подушечку в изголовье не кладешь? Мы уже давно так и ниче, влазить :mrgreen: а как в комбез легкий переоделись, так там места огого :lol:
А за лето я себе думаю так, вопервых не известно скока снов будет, вовторых на балконе ж будет жарко наверное, ну и топать то полюбому будут уже, так что гулять и спать наверно не получиться :unknown: как с хлопцами было, вспоминай, тоже ж майские :D

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Чт мар 06, 2014 18:08

chocco late писал(а): как с хлопцами было, вспоминай, тоже ж майские

Как потеплело, они уже топали, с апреля где-то и спали 1 раз. Но они настолько привыкли спать на улице в коляске, что я иногда, если перегуливали, не успевала их завезти домой, засыпали по дороге :D

Portokalka

Сообщение Portokalka » Вс мар 09, 2014 00:24

Всех с 8 марта :Rose: :-* !
Девочки вы где ауууу

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Вс мар 09, 2014 00:53

С праздником вас девочки!! Всем любви, понимания и мира :Rose:

Lilia

Сообщение Lilia » Вс мар 09, 2014 15:11

Всех мамочек и девченок наших с женским праздничком!!! :Rose:

Всем женского счастья! Море любви! Мира и солнца! :Yahoo!: И да будет в душЕ всегда ВЕСНА! :Yahoo!:

Мы вчера к друзьям на дачу на шашлычки съездили. Так здорово посидели, отвлеклись от политики, и детки побегали, свежим воздухом подышали. :) Милочка даже на обратном пути под конец в автосиденье заснула 3-й раз, учитывая что она в нем вообще ни при каких не сидит,, сиденье отдельно катается, а она у меня на руках %)

Portokalka

Сообщение Portokalka » Вт мар 11, 2014 00:18

Lilia,Ну так несерьёзно. Приучайте, давайте ей игрушку в руки, печеньку, мама вперёд пусть садится и не вытаскивай хоть 15 минут из кресла. Очень кричит?

Поздравьте нас с первым зубом :Yahoo!: Ещё второй проклёвывается :) . Зуб обнаружил дед, сказал у неё одна щёчка тёплая, а другая нет.
Девочки каког роста ваши конфетки? Мы взвешивались и мерялись в четверг, у неё рост 69см, что-то я переживаю, не мало ли :s: . Вес 8.200 кг, за вес я спокойна.

Раджа

Сообщение Раджа » Вт мар 11, 2014 09:29

Portokalka, поздравляю Алиночку с первым зубиком :Rose:
У нас шестой уже недели три проклёвывается, всё ни как :Search:
Маргаритка такая же маленькая, в 10,5 месяцев была 70см. Я сильно не переживаю, она ведь родилась крошкой-49см

Posh

Сообщение Posh » Вт мар 11, 2014 19:27

Portokalka писал(а): с первым зубом

с зубиком вас :Rose: :Rose: :Rose:
Portokalka писал(а):оста ваши конфетки?

Полинка у нас высокая 80 см, но мы с мужем оба высокие, так что ей есть в кого :D
Lilia,я тоже за то чтобы приучать к автокреслу :) мы как-то раз Полю пожелели и достали с кресла, теперь она переодически устраивает истерики и не хочет садится в него- выгибается вся :crazy: отвлекаем, песни поем с мужем, даю ей в руки что-то интересное, но стараюсь чтобы все таки сидела в кресле.

Девочки, кто-то уже думал по поводу ДР малышей, как и где отмечать :?: Мы с мужем планировали уехать втроем в Крым, моя мама тоже хотела поехать, но жить отдельно и на своей машине. Теперь с такой ситуацией в стране страшно туда с ребенком ехать :( Нужно что-то другое думать.

Ветрянка наша почти прошла, уже отпадают корочки :Yahoo!:

Portokalka

Сообщение Portokalka » Чт мар 13, 2014 00:30

Posh писал(а):Ветрянка наша почти прошла, уже отпадают корочки

Поздравляю :Rose: ! Может и лучше, что переболели сейчас, когда детки больше они ,бывaет, их ковыряют :oops: .
Posh писал(а):Девочки, кто-то уже думал по поводу ДР малышей, как и где отмечать

Я тоже думаю, как отметить, отметим обязательно, только бы погода не подевала, тогда будем барбекю делать. Если будет плохая может пойдём в ресторан :unknown: . Хотя Алиночка ещe ничего не поймeт, но мне хочется праздника :roll: , фотографий с тортиком, шариками, подарками.
Раджа писал(а):Я сильно не переживаю, она ведь родилась крошкой-49см

И мы крошки, родились 48.5 см.
Лёгкого вам зубика :Rose:
Posh писал(а):Полинка у нас высокая 80 см

:)
Будущая модель

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Сб мар 15, 2014 15:46

Я раньше хотела на ДР сделать выезд на природу, но сейчас на фоне этих всех событий чувствую себя просто морально опустошенной, ничего не хочется.

Portokalka писал(а):Девочки каког роста ваши конфетки?

Мой конфетус 82 см и почти 15 кг :lol:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Winter

Сообщение Winter » Сб мар 15, 2014 19:16

Хулия писал(а):Мой конфетус 82 см и почти 15 кг Laughing

Какой лапотулечка!!! :Yahoo!:
Posh писал(а):Ветрянка наша почти прошла, уже отпадают корочки Yahoo!

Урааа!!!!
Можно сказать, что позади одна из противненьких болячек)))
Хулия писал(а):Я раньше хотела на ДР сделать выезд на природу, но сейчас на фоне этих всех событий чувствую себя просто морально опустошенной, ничего не хочется.

Не, ну годовасика-то надо поздравлять... Я сценарий готовлю, хотя нас будет немного народу - планируем в детское кафе пойти, я там всё подготовлю, конкурсы, викторины, лотерейку и подарки. Во всяком случае, планируем...

Lilia

Сообщение Lilia » Вс мар 16, 2014 18:07

Хулия, Северина с 11 месяцами! :Rose: Вот вы и на финишной прямой к годику :Yahoo!: Ходит, бегает? Баааальшой парень на фотке! :good: а глазки такие карие O:-)

Пока еще не знаю как будем отмечать, но на природе однозначно, мы всех майских товарищей на даче отмечали :D шашлычки, свежий возддух :roll: Хулия, все будет супер! И если в Киеве не будет танков, то и вы свои шашлычки через месяц скушаете ;)

Девочки, какое меню у ваших деток?
Мы кушаем днем 5 раз:
в 9 утра творожок Тема (мешаю чисто белый с черничным) + НАН (никак не получается перевести на кефир, то ее крепит то сыпет)
обед в 13: пюрэ овощное, через день мяско добавляю, иногда 1/2 желтка перепелиного, иногда сисей заедаем
в 16: каша безмолочная, овсянка в основном Нестле из коробки, чаем запили
в 19: перекус сиськой. Иногда меняю местами с предыдущим кормлением.
в 21-22: НАН+сися и спать :)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А ну да, ночью еще 2 раза меня ест :)

tatmil

Сообщение tatmil » Вс мар 16, 2014 19:39

Хулия,с минидаткой вас!!!! и правда уже финишная прямая :-*
Мне насчет др пока совсем не думается, если не будет военных действий полномаштабных, то на природе, старшему хотела аниматоров у нас кумовья\друзья с детками и хотелось чтоб кто-то развлекал, теперь вряд ли, надо самой что-то придумать..но никак не возьмусь - пока не уверенна я в мирном разрешение и настроения нет подходящего.
Lilia,у нас с едой полная засада. Малую на что-то сыпет, опять почти все отменила и сама на диете строжайшей..незнаю на что. Точно была реакция на каши растворимые, теперь думаю на картошку :o Едим утром творог 50гр +сися, обед картошка (был кролик,кабачек, цветкапуста) с олив маслом, потом немного хлопьев гречневых на воде+грудь (было банан, или чернослив) , потом бифивит и в ночь хлопья греч или рис молотый и грудь. как расширяться незнаю :(

Lilia

Сообщение Lilia » Пн мар 17, 2014 11:18

tatmil, а сыпь какая и где? У нас щеки постоянно красные и шершавые :( я уже на это честно говоря, не обращаю внимания :oops: а вот на ножке такое шершавое пятнышко... не нравится оно мне :no: оно уже давно и не проходит, и если что-то съедим не то, то оно краснеет и увеличивается :(
tatmil писал(а): с олив маслом

На масло не думала? Мне чего-то казалось, что у Милы на постное масло была реакция. А на картошку то вряд ли.. что в ней такого?

Мы что-то стали просыпаться рано, в 7 утра, для меня это :o раньше вставала в 9 а то и в 10. А сейчас не знаю что с ней делать, приходится в 10-11 уже укладыватьспать, а гулять когда? :s:

Winter

Сообщение Winter » Пн мар 17, 2014 11:54

Lilia писал(а):Девочки, какое меню у ваших деток?

Мы утром в 7 просыпаемся, меняем подгузник и кушаем смеську (нутрилон премиум), потом досыпаем до полдесятого, в 11 - творожок с фруктами и чуток кашки, в 14:30 - фрукты (полдничаем, типа), в 17 - каша (кушаем "Фруто-няня" или "Хайнц" - отлично идёт), в 20 - овощное пюре с мясом или фасолью (чередуем через два дня), перед сном уже в кроватке выпиваем 200 мл смеськи))) Это около одиннадцати часов.

Кстати, моя птичумба так смешно теперь спать укладывается!!! :P Набегается по кровати, напоётся, потом начинает буравить))) В итоге засыпает в такой позе - лбом уткнувшись в одеяло (под одеялом не спим никак - на одеяле да), попа кверху, ноги вытянуты, этакий треугольничек))) Пыталась уложить нормально - просыпается и вновь стойку на голове делает! :lol: Вот ведь... Умора-то!
Купили прогулочную коляску, потому что в рюкзаке таскать девульку уже тяжело долго. Погода чудесная - теперь будем дольше гулять. Но к коляске надо привыкать, а нам у мамы на пузе больше нравится...

Хулия

Сообщение Хулия » Пн мар 17, 2014 14:49

Winter писал(а):Не, ну годовасика-то надо поздравлять... Я сценарий готовлю, хотя нас будет немного народу - планируем в детское кафе пойти, я там всё подготовлю, конкурсы, викторины, лотерейку и подарки. Во всяком случае, планируем...

Ого, ну вы молодцы! Мы максимум гостей позовем на барбекю и торт.
Lilia писал(а):Вот вы и на финишной прямой к годику Ходит, бегает?

аж не верится, что уже скоро год ,кажется, что только вот недавно родила. Ходит только с поддержкой - стул перед собой двигает :lol: Самостоятельно пока не идет, сразу на четвереньки и ползком))
Lilia писал(а):Хулия, все будет супер! И если в Киеве не будет танков, то и вы свои шашлычки через месяц скушаете

да, было бы здорово, на природе...
tatmil писал(а):но никак не возьмусь - пока не уверенна я в мирном разрешение и настроения нет подходящего.

ага, я даже работать не могу. нашла подработку переводчиком письменным и сижу как дура ,вообще работать не получается, все мыслями не там, где надо.
Lilia писал(а):Девочки, какое меню у ваших деток?

Мы кушаем перед дневным сном творожок, после сна часов в 5 - кашу молочную. И усе, остальное сися :crazy: Кефир не пьет, йогурт любит покупной с наполнителями - Тема ,Агуша, Яготинський, но я даю раз в неделю. Домашний йогурт не пьет. овоши и мясо - любые плюет, плачет %) Я и блендером перекручивала, и фрикадельками, и вилкой толкла, и теплое и прохладное, и с маслицем и без маслица, и с зеленью и без, и с луком и без %) ни в какую. если даже впихнуть ложку - то он рвоту себе вызывает специально.
Lilia писал(а): а вот на ножке такое шершавое пятнышко... не нравится оно мне

у нас с рождения такое на левой икре... не краснеет, ничего, но шершавое.

Winter, классная схема прикорма! :good:

Девы, а как вы думаете, если вместо кефира давать какую-то смесь детскую с пробиотиками или пребиотиками? :?:

Posh

Сообщение Posh » Пн мар 17, 2014 15:25

Хулия писал(а):Мой конфетус

Ой какой гарнюня, волосатик маленький :good: :Rose:
Winter писал(а): я там всё подготовлю, конкурсы, викторины, лотерейку и подарки

Классная задумка :good: я пока не могу определися, настроения совсем нет, аппатия меня настигла :( НО если все будет хорошо, отпразднуем обязательно. Хочу шариков много в квартиру заказать, чтоб под потолком летали. Где отмечать будем никак не могу определится, хорошо бы у мамы на доме, в беседке,но я просто не переношу маминого гражданского мужа, так что скорей всего или в кафе, или в квартире отпразднуем.
Lilia писал(а):какое меню у ваших деток?

В 9 утра каша с фруктами или без
В час обед суп овощной с мясом
Полдник творог+кефир
Ужин кашка с тыквой или с чем-то еще
На ночь и ночью смесь .Ну и в течении дня даю печеньки, хлебушек, курагу, яблочко :)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Хулия писал(а):Девы, а как вы думаете, если вместо кефира давать какую-то смесь детскую с пробиотиками или пребиотиками?

я думаю можно, моя знакомая дает НАН кисломолочный ребенку

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Хулия писал(а):ни в какую. если даже впихнуть ложку - то он рвоту себе вызывает специально.

А если попробовать овощи посильнее разварить и дать Севе, чтоб он сам брал в ручку и в рот тянул? Полина балдеет когда даю ей так овощи, есть все :)

Lilia

Сообщение Lilia » Пн мар 17, 2014 15:46

Хулия, м-да.. что-то с овощами у вас не фарт :( а ты солишь? я солила с самого начала, даже сейчас если забуду посолить - плеваться будет :) или если гречку добавлю то тоже :bad: А баночки пробовали? хотя как по мне, они еще хуже :s:
Хулия писал(а):Девы, а как вы думаете, если вместо кефира давать какую-то смесь детскую с пробиотиками или пребиотиками?

Posh писал(а):моя знакомая дает НАН кисломолочный ребенку

И мы его с полугода пьем! :good: как первый к/м прикорм он нам очень хорошо пошел, и проблему запоров решает. Я только пытаюсь перевести на кефир или тот йогурт с наполнителем - снова возвращаются :( так что пьем пока его 100 мл утром после творожка и вечером перед сном

Хулия

Сообщение Хулия » Пн мар 17, 2014 16:01

Posh писал(а):А если попробовать овощи посильнее разварить и дать Севе, чтоб он сам брал в ручку и в рот тянул? Полина балдеет когда даю ей так овощи, есть все

то есть просто дать вареную морковку или картошку, не разминать?
Lilia писал(а): а ты солишь? я солила с самого начала, даже сейчас если забуду посолить - плеваться будет или если гречку добавлю то тоже А баночки пробовали? хотя как по мне, они еще хуже

Баночки плюет, а солить я не солила. Попробую солить, че уж там :( Лучше пусть ест присоленные овощи чем не ест их вообще.
Lilia писал(а):И мы его с полугода пьем!

Это брать надо двоечку, да?

Lilia

Сообщение Lilia » Пн мар 17, 2014 16:21

Хулия писал(а):Это брать надо двоечку, да?

Да. 2 - после 6 месяцев. Мы с него прямо и начали.
Хулия писал(а):Попробую солить, че уж там

Посоли ;) я думаю в соли нет ничего страшного. Я старшим тоже сразу все солила.

Posh

Сообщение Posh » Пн мар 17, 2014 17:04

Хулия писал(а):просто дать вареную морковку или картошку,

Да, я даю кусочками цветную капусту, брокколи, тыкву. Кстати овощи тоже присаливаю чуть-чуть :)

Winter

Сообщение Winter » Пн мар 17, 2014 21:07

Хулия писал(а):как вы думаете, если вместо кефира давать какую-то смесь детскую с пробиотиками или пребиотиками? Question

:good:
Мы кефир перестали кушать давно. Ну, никак не хотелось... Так эта смеська (мы нутрилон кисломолочный давали) спасала - реально с ЖКТ проблем нет)))) Покакуськи вовремя и отменно! :wink: Но сейчас в полдник кушаем чернослив (в баночках), поэтому и смесь перестали давать. Потому что с чернослива наши покакуськи вообще круто получаются... :oops:
Lilia писал(а):я думаю в соли нет ничего страшного. Я старшим тоже сразу все солила.

Я тоже так думаю... Поэтому присаливаю овощную пюрешку. Наша любит белокочанную капусту!!! Обычно варю на мясном бульоне картошку, кабачок, цветную капусту и брокколи (иногда варьирую - либо тыковку добавляю, либо морковку) - едим обычно: надо так надо...
Стоит только сварить "щички" (как я называю) - уплетает за обе щёки))))
Posh писал(а):пока не могу определися, настроения совсем нет, аппатия меня настигла

Ну-ну-ну... :wink: Надо ради наших малышей апатию засунуть поглубже))) Хотя бы на денёк.
Нас будет всего человек пять взрослых (рабочая пятница) - мы чисто посидим за столом с закусками. А Варюсику арендуем игровой малышовый зал - у нас есть специальный детский развлекательный центр. Там в зале малыши резвятся, а родители могут рядом за столиками сидеть и кушать. Есть аниматоры, но мы решили без этого обойтись - просто закажу игрушек из шариков (у нас услуга эта недорогая, но делают потрясающие игрушки - слоники, котики выше ребятёнка - а красииивыеее!!!), доня будет носится по залу (там всё мягкое и красивое), будет с нами в конкурсах участвовать (тянуть вещички из мешочка - каждая вещичка что-то означает в её судьбе), гостям беспроигрышная лотерея (юморная), игра в прилагательные (обычно ржака стоит!), подарочки каждому гостю ("Самая лучшая бабушка", "Самый весёлый крёстный" и т.д.), а папе мечтаю заказать надпись на футболке с фотографией нашей - вот думаю, что бы написать... :roll:
Вот такие планы. :oops: :oops: :oops:
Если интересно - могу поделиться идеями)))

Ну, как? Настроение подняла? :wink: :wink: :wink:

Portokalka

Сообщение Portokalka » Пн мар 17, 2014 22:25

Хулия,Какой он сладкий и хохолок у него смешной! Брюнет....ау, держитесь девушки :roll:
Winter писал(а):Я сценарий готовлю, хотя нас будет немного народу - планируем в детское кафе пойти, я там всё подготовлю, конкурсы, викторины, лотерейку и подарки.

Всегда восхищалась такими мамами, как вы :Rose: . А я только приготовить и украсить могу.
Вы пишите, пишите, тут некоторые подвороваывают идеи :oops: .

У нас меню такое.
С утра - каша (на смеси) я их чередую, то гречневая, то фруктовая, то просто пшеничная.
Перед сном сися.
В обед - пюре овощное(едим картошку, цветную капусту, лук, морковь, лук порей, брюссельскую капусту, тыкву)иногда пюре мясное(индейка, курочка) или рыбное(рыба треска и сёмга) Рыбы едим много, она свежая, беру на рынке свежий улов, мы живеём недалеко от Северного моря.
Полдник - фруктовое пюре(как банки так и домашнее) или йогурт.
Ужин сися (пробовала кормить кашей на ночь, чтоб не вставала потом по 5 раз ночью - не хочет)
Перекусываем детским печеньем, хлебом, мягкой грушей (она обожает её в руке давить и мять, оногда кусочком варённой картошки или чем-то из нашей тарелки)
Lilia писал(а):Мы что-то стали просыпаться рано, в 7 утра, для меня это раньше вставала в 9 а то и в 10. А сейчас не знаю что с ней делать, приходится в 10-11 уже укладыватьспать, а гулять когда?

А с утра до сна гулять получается?
Winter писал(а):попа кверху, ноги вытянуты, этакий треугольничек)))

Моя Аглая до сих пор так спит

sadreyka

Сообщение sadreyka » Пн мар 17, 2014 22:38

Девочки, всех спасибо за поздравления!!!
И вас с датками!

завтра прибегу еще, разговорчики поддержать :)

Posh

Сообщение Posh » Пн мар 17, 2014 22:59

Winter,классная задумка :good: очень интересно, если не трудно можно и подробнее :oops: :Rose: Ни разу не была на детском дне рождении, не представляю что и как. Мы когда свадьбу с мужем организовывали тоже не представляли что и как делать, ни разу с ним не были на свадьбах. Вот так теперь и с детским днем рождением. Я еще думала для гостей сделать магнитики с фоткой Поли :)

Настроение я себе уже улучшила, выпила чая успокаивающего, а потом муж уговорил выпить еще чуть-чуть коньяка! Нужно опять смотреть поменьше новостей, а то аж дурно становится :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Winter,Вареньку с 11 месяцами :Rose:
Portokalka,Алиночку тоже с прошедшей даткой :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

sadreyka,привет :) как у вас дела? Как годик отметили?

Winter

Сообщение Winter » Вт мар 18, 2014 17:59

Posh писал(а):Winter,Вареньку с 11 месяцами Rose

:friends: :friends: :friends: Пасибки! Мы шампанским малёк отметили... :oops: Подарки доне купили - детский фотоаппарат (поёт и фоткает - прикольный!), набор юного садовода (к даче готовимся - мини-тачка, грабельки махонькие и лопаточка - ой, я цветы свои буду рыхлииить :Yahoo!: - и формочки), надувная змейка в ванну... Варька всё заграбастала, погрызла, теперь будет владеть и распоряжаться новым имуществом)))
Portokalka писал(а):Вы пишите, пишите, тут некоторые подвороваывают идеи Embarassed .

Чего подворовывают-то... :oops: :oops: :oops: Я и так поделюсь идеями.... Мне не жалко... :-* :-* :-*

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вт мар 18, 2014 20:08

к теме про питание: утром кушаем кашку либо рисовую либо гречу. На обед - супчик мясной. Часа в 4 какой нибудь фрукт, типа груши или банана. Но кажется на банан у нас аллергия. НА ужин овощ какой нибудь. Пробовала молочку давать, два дня пили кефир, сразу все ноги в пятнах. Девочки, наученная АД, могу сказать: ваши пятнышки - это проявление аллергии, что-то что вы едите либо редко, либо мало. Когда все хорошо, чистое все! проверено. :)

Расскажу как мы отметили: я тоже никогда не была на детских днях рождения. Заказали розово-белые шарики, юукрасили дом, распечатала наконец фотографии, заполнила детский фотоальбом. Немножко покреативили: муж нарисовал ребеночка, который держит много-много ниточек. Потом приходили гости, макали пальчики в краски и оставили свои отпечатки пальцев. Получилось, как будто девочка держт воздушные шары. Ну и потом тортик приготовила, как положено, с большой цифрой 1. Стол накрыли. Гостей было много - вначале родственники, потом уже друзья семьи пришли, и мы с ними пошл в сауну. Ника осталась с моей мамой, потом проснулась в 11 вечера, мы вернулись в 12 с сауны, и потом еще до полвторого нянчилась я, пока муж, мама, и ее супруг мило дрыхли
:D
Что могу сказать - лучше бы мы так много людей не приглашали, в доме бедлам, усталость. Хотя Ника была в центре внимания, ей понравилось. Надарили кучу всего: коляску игрушечную, куклу, которую Ника теперь кормит из бутылочки (она тоже шла в комлпекте), музыкальные игрушки, музыкальные книжки, одежду, машинки, матрешки...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

О! крестный подарил крутецкие ярко розовые кроссовки Nike. У Ники появились первые найки :D Правда, большеваты, на след. год)

Добавлено спустя 41 секунду:

Winter писал(а):. Варька всё заграбастала, погрызла, теперь будет владеть и распоряжаться новым имуществом)))

как уж не погрызть. Любимое дело :twisted:

Lilia

Сообщение Lilia » Вт мар 18, 2014 22:06

Урааа! Дианка к нам вернулась! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вт мар 18, 2014 23:59

Lilia писал(а):Дианка к нам вернулась!

надолго ли :D :friends:

Lilia

Сообщение Lilia » Ср мар 19, 2014 12:41

Всем привет!

Спасибо за ответы про меню. Я чего про питание спрашивала. Мне почему-то кажется, что Миле не хватает :sorry: что не наедается она. Вот в обед будем кушать супчик (густой) с мяском кролика, там наверное больше 200г. Потом в 16 кашу, но безмолочную, она ее так ест, как будто день ее не кормили и через где-то час полтора начинает орать и лезть мне в пазуху :giggle: сама открывает молнию халата, мол давай! :O: это при том что после плотного обеда мы сиськой закусили :s: ну ладно, часиков в 5-6 (сколько выдержу) я ей даю эту сиську, но ей все равно мало! ну мало там уже еды... она опять нервничает. Вчера плюнула, дала яблочное пюрэ из баночки Карапуз с печеньком, вроде попустило ее на часик, потом опять... Мы конечно тоже периодически перекусываем, но я не знаю, может она не наедается основной едой :?:

sadreyka писал(а):Девочки, наученная АД, могу сказать: ваши пятнышки - это проявление аллергии, что-то что вы едите либо редко, либо мало. Когда все хорошо, чистое все! проверено.

Я вот не знаю.. может ли ее сыпать на то что ем я? Я уже давно по этому поводу не заморачивалась, месяцев с 4 ем все в подряд... А сейчас так и вообще ну осталось всего отсилы 2-3 кормления. Молочка нам реально не идет :( уже кучу раз проверено

tatmil

Сообщение tatmil » Чт мар 20, 2014 16:26

Lilia писал(а): а сыпь какая и где? У нас щеки постоянно красные и шершавые

Лиль один в один как у вас - щеки красные, склоняюсь уже плюнуть на это дело, уже все по очереди отменяла на что не пойму. Но точно на Полинкину еду - от моих пригрешений ее в районе пупа подсыпает (конфету съем или кофе выпью). На масло тоже уже думала, отменила толку особо нет. А картошка уже и я замечала и подруга - на вымоченную нормально, на не вымоченную может подсыпать :crazy:
С Артемом я вот помню тоже так было, потом мы поехали в его год в крым на неделю и все сошло при том же питание. С Полей тоже думали на майские на ЮБК но увы ..ехать пока не куда :cry:
Девочки я вспомнила, что с малым делала на 1й др - кукольный театр очень понравился малому (с Полей может тоже придумаю сказку какую нить... ей нравится игрушки на руке), потом делала газету первый год жизни - фото и факты.. потом уже на след дни рождения делала ему паравозик в вагончике фото и рядом написаны ротс вес кол-во зубов и тд..Вот думаю с полей в виде кареты сделать :giggle: Мы недавно были на годике у девчушки - малявкам еще мыльные пузыри понравились из машины (они праздновали в детском центре). Что -то еще Артему делала - у меня там сценарий был :mrgreen: главное чтоб все вписывалось в режим ребенка и не было очень много людей на маленькой площади. Если что еще вспомню напишу

Lilia

Сообщение Lilia » Пт мар 21, 2014 12:17

tatmil писал(а):С Артемом я вот помню тоже так было, потом мы поехали в его год в крым на неделю и все сошло при том же питание.

У меня такое же было с Колькой, и сейчас есть, ноги сухие и чешет сильно (ему почти 12!) так вот эта фигня продолжается февраль - апрель. Только засветит солнышко и мы бегаем без одежды, все быстро проходит :pardon: даже без Крыма. Я уже думаю, что питание здесь не при чем. Конечно, желательно не усугублять, чтобы сильнее не сыпало.

На 1-й годик идея с шариками понравилась очень, может быть тоже закажем. Еще думаю, устроить крестины :roll: только надо кресных найти :giggle: у нас с этим проблемы, уже все друзья задействованы, или мы кого-то крестили, многие говорят, что нельзя брать крест накрест :s: вот и не знаю :unknown:

Posh

Сообщение Posh » Пт мар 21, 2014 15:32

Всем приветик :)
tatmil писал(а):Lilia писал(а):
а сыпь какая и где? У нас щеки постоянно красные и шершавые
Лиль один в один как у вас - щеки красные,

У Полины тоже щеки что-то покраснели, нового ничего вроде не ели :unknown: Может из-за ветра, когда гуляем часто щеки в слюнях, а еще и ветер дует. Вообщем особо внимания не обращаю на это,мажу кремом и все. Кожа все чистая ттт.
tatmil писал(а):паравозик в вагончике фото и рядом написаны ротс вес кол-во зубов и тд..

Я тоже такое в интернете насмотрела :D Сама делала или заказывала? Я знаю девочку которая делает на заказ, вот думаю может заказать :s:
Lilia писал(а):только надо кресных найти

У нас тоже с этим проблемы были, точнее я не могла найти крестную :oops: Нет у меня таких вот прям близких подруг, пришлось налаживать отношения с подругой детства :mrgreen: Теперь общаемся.

Девочки, хотела спросить как себя ваши детки дома ведут? Чем вы с ними занимаетесь? Играются ли они сами? Спрашиваю, потому что Полина стала просто не управляемая :twisted: Я не могу выйти из комнаты-сразу в слезы, даже не могу просто поставить её на пол, плачет аж закашливается :( Требует, чтобы я все время носила на руках, может порасматривать книжку, но тоже только у меня на руках :o Раньше такого не было у нас, всегда сама играла ползала, а теперь как подменили мне ребенка. На улице тоже спокойно не сидит, перегибается видит меня и сразу тянет ко мне руки и плачет, чтобы взяла.Пробывала на плач внимания не обращать, выдержала минут 15, потом взяла на руки. Вот сегодня бабушка моя в гости приходила, так они с Полей замчательно играли минут 30, а потом увидела меня и :arrow: сразу в рев. Я прям не знаю что и делать, как назад приучить играть самой. Мама говорит, что она привыкла быть только со мной, нужно её оставлять с кем-то и уходить хоть на час, только с кем мне её оставить, муж даже завтра работает у него дежурство до воскресенья. Я уже думала записатся с ней на курсы раннего развития, может там ей понравится, будет ползать с другими детками.

Lilia

Сообщение Lilia » Пт мар 21, 2014 21:36

Posh писал(а):Девочки, хотела спросить как себя ваши детки дома ведут?

Весь тот капец, что ты описываешь, все как про нас :evil: я сегодня просто уже никакая %) положила ее спать, а сама села в интернете отдышаться, бо уже не могу, на людей бросаюсь :twisted: Где-то часов после 7-8 вечера начинается вот такое, сама не играется, лезет только туда, куда нельзя, я ее забираю - она в крик :O: Правда я еще могу уйти куда-то пока она спит (приходит моя мама), с ней она хорошо себе играет, но если я пришла и она меня увидела, с порога начинает орать, чтоб брала на руки :O: Короче капец :( разбаловали мы пупсов. Или может это период такой :unknown: При этом на улице других деток очень любит. Даже просто сидит у меня на руках и смотрит как детки по детской площадке бегают. Есть парочка таких нашего возраста, мы их рядом сажаем, улыбаются друг другу, что-то друг дружку дергают, общаются :D

Portokalka

Сообщение Portokalka » Пт мар 21, 2014 23:20

Lilia писал(а):разбаловали мы пупсов

Девочки привет!
Я не думаю, что прямо разбаловали. Это у них возраст такой. Алина если меня не видит, играет сама, а если я мимо пройду или вернусь домой, такой крик начинается.
Думаю, это временный период.
Если мне нужно что-то сделать я её сажу на пол, даю игрушки и делаю что мне надо. Обычно она чуток поголоси и начинает играть, если плачет, беру на руки.
Posh писал(а):Я уже думала записатся с ней на курсы раннего развития, может там ей понравится, будет ползать с другими детками.

Замечательная идея :)
Posh писал(а):Играются ли они сами?

Я убеждена что это зависит от характера, Алина может играть сама, Аглая - никогда. До сих пор тянет меня, она может сама заниматься чем-то не больше 3 минут.

А у нас тут сплошное веселье. Алина капризничает, покакала 3 раза, сопли текут, слюни текут, глаза, как у китайца. Полночи не спала, была темпа, или мы заболели или зубы(надеюсь на второе) :(

sadreyka

Сообщение sadreyka » Пт мар 21, 2014 23:26

Portokalka писал(а):Я не думаю, что прямо разбаловали. Это у них возраст такой.

согласна;)
Все периодами, проверено :D
Мы уже вовсю бегаем, правда неделю ходили только под руку с мамой - вот прям серьезно, целый день туда-сюда,туда-сюда, надоело мне жуть как, но деваться некуда было - всю квартиру изучили вдоль и поперек.

Portokalka писал(а):Алина капризничает, покакала 3 раза, сопли текут, слюни текут, глаза, как у китайца. Полночи не спала, была темпа, или мы заболели или зубы

ттт, чтоб зубы! а если какая бяка, то быстрее переболеть!

Posh

Сообщение Posh » Пт мар 21, 2014 23:48

Спасибо вам за ответы :Rose:
Вот и я не выдерживают если долго плачет беру на руки, а она видимо привыкла и поняла что стоит поплакать, то мама возьмет на ручки :) Ну ничего муж сегодня привез нам ходунки толкатели, вроде на них отвлекалась вечером :roll: хоть не ползала все время за мной с плачем.
Portokalka,Алинке не болеть :Rose:
Я маме позвонила пожаловалось, так она ко мне завтра с ночевкой приедет, побудет с нами пока муж на работе :Yahoo!:

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Вот отсюда вправо добавила пару новых фоток http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 2599&pos=0

tatmil

Сообщение tatmil » Вс мар 23, 2014 15:04

Lilia писал(а):Только засветит солнышко и мы бегаем без одежды, все быстро проходит

у Темки проходило потом назад возвращалась, вообщем счас то уже намного полегче.. так только вижу если яблоки ел и конфеты жевал. Вообщем все проходит и это надеюсь пройдет, не самое страшное что может быть :oops:
Lilia писал(а): Еще думаю, устроить крестины только надо кресных найти у нас с этим проблемы, уже все друзья задействованы, или мы кого-то крестили, многие говорят, что нельзя брать крест накрест

оо Лиль друзья :giggle: нам тоже крестить надо, и в принципе уже с кресными определились, будет крест-накрест. Я сначала мужа в церковь где крестить будем зашлю, чтоб распросил на всякий случай. Вообще малой уже про днюху спрашивает пора брать себя в руки и начинать планировать, сценарий писать :crazy:
Posh писал(а):Сама делала или заказывала?

сама, вот с этого сайта брала Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и карету от сюда возьму. Там и сценарии есть вдруг кому пригодятся.
Posh писал(а):как себя ваши детки дома ведут?

вредничают :giggle: тоже или со мной, или крик поднимает. Малой правда ее развлекает до первых обидушек. Ходила к старшему на утренник, так брат мой сидел с ней, концерт устроила в итоге залезла ему на руки и таскал ее почти все время :giggle: мадама.. я ее редко ношу, сижу обычно играюсь рядом или выдаю что нить и дела делаю. Развивалка с года хорошее дело, но ты учти скоро ж весна теплая будет больше с детками общаться, в песке возится и на качелях кататься, может с осени уже. А сейчас мне кажется у них просто мамский период обострился до года пока не пойдут и более самостоятельными не станут. Так что мамульки держимся, зато весело и в депрес полный скатится не дают

Добавлено спустя 1 час 12 минут 50 секунд:

Portokalka,как Алинкино самочувствие? надеюсь это зубки у вас, поскорее в норму приходить :Rose:
Portokalka писал(а):Я убеждена что это зависит от характера,

:friends: я в этом тоже уверенна ..у меня старший как твоя старшенькая, до сих пор частенько играет и чтоб рядом кто-нить был, а еще лучше в игре участвовал. И спать к нам приходит :twisted: и в сад бы с удовольствием не ходил, а мне бы помогал или рядом был. И он такой с рождения - не помню вообще чтоб сам игрался, а у Поли хоть периодами это дело.
Posh,вы с дочкой красотки :-* так подросли уже детишки! Это в парке горького? прикольное место для прогулок, нам далековато..недельку назад ездили на велах с мужем катались, старшего на атракционах выгуливали :mrgreen: Полинке там даже развлекуха не нужна столько всего интересного сразу, в коляске во все стороны глазела :giggle:

Portokalka

Сообщение Portokalka » Вс мар 23, 2014 23:28

tatmil писал(а):как Алинкино самочувствие?

Уже лучше, спасибо :Rose: . Температуры нет, зубов новых тоже. Только сопли, надеюсь они скоро пройдут :) .
Posh,Вы такие модные, сколько комбезов красивых! Вот только не поняла на кого доча похожа, на 6 фоографии же папа, а она на него вроде не очень похожа.
Вы уже так хорошо стоите?
sadreyka писал(а):Мы уже вовсю бегаем, правда неделю ходили только под руку с мамой - вот прям серьезно, целый день туда-сюда,туда-сюда, надоело мне жуть как, но деваться некуда было - всю квартиру изучили вдоль и поперек.

Уже бегаете? Молодчина! Не верится что наши весеннята уже так подросли O:-)

Posh

Сообщение Posh » Пн мар 24, 2014 11:43

Portokalka,tatmil,спасибо за комплименты:Rose:
tatmil писал(а):Это в парке горького

Да, мы там раньше каждые выходные гуляли :) Муж не хочет гулять по району, а я и рада выбраться куда-то с Салтовки :D На прошлых выходных были в Экопарке, Поле так там понравилось, лепетала что-то все время :roll:
Portokalka писал(а): на кого доча похожа

Вот все говорят что на мужа :mrgreen: на меня она что-то не особо похажа, были у мужа родителей я глянула его детские фотки, прям очень Поля на него похожа.
Portokalka писал(а):Вы уже так хорошо стоите?

Стоит, только держась за опору, сама еще не стоит. А так ходит вдоль стенки, за ручки топает.
У нас такая погода классная, бабушка моя захотела с малой пойти погулять, вот сижу жду интересно сколько она продержится

_Надежда_

Сообщение _Надежда_ » Пн мар 24, 2014 13:30

tatmil писал(а):Лиль один в один как у вас - щеки красные, склоняюсь уже плюнуть на это дело, уже все по очереди отменяла на что не пойму.

Вот у нас также :(
Оставили рис, творог и смесь ГА. Вроде щечки слегка-слегка красные остались. Ввела сегодня желток перепелинный, щечки чуть краснее стали, или мне кажется 8) В общем замучались уже. Ребенок есть хочет, как видит, что взрослые едят, начинает истерику закатывать. У него очень сильный пищевой интерес, а я ему ничего не даю 8)
Уже тоже плюнуть хочу на эти щеки и начинать кормить.
А страшно..., начиталась про астму и аллергию…. Как быть? В темку про АД идти?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Вот такие мы
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

chocco late

Сообщение chocco late » Пн мар 24, 2014 16:40

Всем привет :-*
Winter писал(а):игра в прилагательные (обычно ржака стоит!),

Winter, а что за игра? Можно подробно? Типа "а у меня в штанишках"?
Lilia писал(а):может она не наедается основной едой

А я думаю, она просто за сисей скучает :oops:

Winter

Сообщение Winter » Пн мар 24, 2014 16:50

_Надежда_ писал(а):Вот такие мы

Оойй!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Какие вы чудесные!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
chocco late писал(а):Winter, а что за игра? Можно подробно? Типа "а у меня в штанишках"?

Не, "штанишки" просто отдыхают рядом...)))
Это такая игра, в которой участвуют все гости. Описываю (играем ВЕЗДЕ):
1. Дома включаем фантазию и описываем предстоящее мероприятие (мне как бывшему журналисту хватает 10 минут во время праздника, чтобы уединиться и накидать по горячим следам, но не все так могут, поэтому лучше заранее написать текст)
2. Фишка в том, что при написании текста опускаем прилагательные. Вместо них - прочерки или многоточия... Получается полуфабрикат.
3. В разгар праздника, когда все немножко уже подустали, бодрим гостей этой игрой - предлагаем им называть прилагательные посмешнее. Ну, неприличные в меру тоже классно будет)))
4. По ходу называния прилагательных вписываем их в прочерки.
5. Зачитываем то, что у нас получилось...
Девочки! У меня обычно все пацталом!!! Потому что после пары бокалов вина фраза вроде "Пьяненькая именинница отодрала свою жирненькую попку от тощего стула и пустилась в сексуальный пляс с сопливыми гостями, а облёванная мама милой именинницы тем временем спешно собирала с перевёрнутого стола сволочные тарелки и заменяла их на выбитые..." Но это взрослый праздник, как вы понимаете...
Для детского что-то типа того, но текст иной)))

chocco late

Сообщение chocco late » Пн мар 24, 2014 16:51

Posh, такой взрослой малышка кажется O:-) :good:
Аааггаа, и ты на салтовке?вдруг соседи? :beer:
_Надежда_, ууххх, какой хлопес замесяцельный!!!! :lol:

Lilia

Сообщение Lilia » Пн мар 24, 2014 20:00

Девочки, приветик! Что-то я малость отстала от темки :oops: все в Выборе зависаю :oops:
Похвастаюсь :) А мы на выходных встречались с Хулией и не только. Организовали встречу девочки из "Выбора". Севка такой уже взрослый мальчик, кареглазый волосатик :D топал за ручки со всеми девочками из форума. Юля молодец, эффектно выглядишь! :good: ;)
Правда я так и не подержала на ручках богатыря :sorry: Милка все время спала на мне в кенгурушке.

Еще делюсь по поводу нашей аллергии. Сегодня смотрю наше пятнышко на ножке стало бледненьким и вроде как совсем исчезает :Yahoo!: стала думать... вроде бы все кушали как обычно, ничем кроме детского крема не мазали. И вот! Глюконат кальция! Я его ей даю по наводке Posh уже почки месяц. И есть результат! Так что глюконат кальция по таблетке в день рулит 8) Значит это никакая не аллергия была, я тогда еще заметила что кожа сильно поплохела, когда у нас второй зубик показался.

_Надежда_, какой голышочек классный! :good: Как твоя беременность?

Portokalka, выздоравливайте! :Rose:

Posh писал(а):Стоит, только держась за опору, сама еще не стоит. А так ходит вдоль стенки, за ручки топает.

А мы вот наоборот, сама стоять может, сама ручки отпускает и уже держит равновесие, а вот топать никак не хочет, ни за ручки, ни вдоль дивана :unknown:
sadreyka писал(а):Мы уже вовсю бегаем

Молодцы! Классно! Я уже наверное так как в прошлом году в это время хотела по-скорее родить, так сейчас хочу, чтобы она уже пошла :D

Posh

Сообщение Posh » Пн мар 24, 2014 21:35

_Надежда_,хорошенький какой :-* Вижу вы тоже любите порядок в шкафу наводить :D
chocco late писал(а):ты на салтовке?вдруг соседи?

520 микрорайон, рядом с родником :) А вы где на Салтовке обитаете?
Lilia писал(а):Сегодня смотрю наше пятнышко на ножке стало бледненьким и вроде как совсем исчезает

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ой как классно, так рада за вас!
Lilia писал(а):чтобы она уже пошла

и я очень хочу!

chocco late

Сообщение chocco late » Вт мар 25, 2014 22:50

Posh писал(а):520 микрорайон, рядом с родником А вы где на Салтовке обитаете?

Оля-ля!!!я то микрорайоны не знаю :oops: я ж немесная :mrgreen: но если это тот родник, что на Тимуровцев, то я там почти каждый день прогуливаюсь :D

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Lilia писал(а):А мы на выходных встречались с Хулией и не только.

Какие вы молодцы!! Очень рада!!!
Lilia писал(а):так сейчас хочу, чтобы она уже пошла

Ага, и я хочу :D он дома уже не ходит, а носится прям, за одну руку. А сегодня купили топи, хотела чтоб на улочке потопал - нифига, стоит, а идти не идет. Я думаю, наверное они тяжелые ему еще :unknown:

Posh

Сообщение Posh » Вт мар 25, 2014 23:12

chocco late,ну надо же, это тот родник :D мы правда на аллейке в основном гуляем, но и к роднику нам идти минут 5. Будем у вас желание, можно тоже организовать встречу форумчан :)
Мы сегодня купили Полине туфельки на улице топать, такие симпатичные :roll: сейчас глянула прогноз скоро похолодает опять, в них наверное будет холодно, опять что ли обувь покупать, муж будет в шоке :mrgreen:

chocco late

Сообщение chocco late » Ср мар 26, 2014 10:38

Posh, очень, очень будет желание :D я ж одна гуляю. Зимой приехали, мамок днем с огнем не сыскать было. Сейчас во дворе детворы туча, но ревесницу только одну видели :( так что у меня колясочных подруг пока нет :mrgreen:
Главное чтоб время прогулок боль мень совпало :D
Мы вот вирусяку свою прогоним и вперед!!!!
Сейчас вот на балконе выгуливается, не знаю правда что хорошего из этого получится, боюсь как бы не жарковато было. Но нет у меня сил гулять :( а днем сходим на кухню и назад.
Posh, ты кстати на кухню на Механизаторскую ходишь?

_Надежда_

Сообщение _Надежда_ » Ср мар 26, 2014 11:13

Lilia писал(а):_Надежда_, какой голышочек классный! Как твоя беременность?

Ой, спасибо! Беременность протекает хорошо. До походов в ЖК. Как ни схожу, то одно, то другое,…. А когда не хожу, все замечательно! Вес набираю быстро, по 1кг в неделю :oops: , в прошлую беременность также было. Ничего не могу с собой поделать, ем немало :oops: Малой уже шевелится, пузо большое, хотя только середина беременности, Мишка по пузу носится и оставляет там синяки. В общем, я счастлива :Yahoo!:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Posh писал(а):_Надежда_,хорошенький какой Вижу вы тоже любите порядок в шкафу наводить

Ага, любим, на какие-то ящики пришлось замки повесить, так как пальцы себе сильно прищемляет. Комод как-то аккуратно открывает. Наверно, пора уже комод к стене прикручивать 8)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

chocco late писал(а):Сейчас вот на балконе выгуливается

Мы тоже еще на балконе спим/гуляем. Я считаю, пока спит там, пусть спит, маме разгрузка. А воздух, что на балконе, что на улице одинаковый. Мы на улицу ходим на полчаса, дальше он засыпает, его укачивает :)

Вернуться в «Ровесники»