Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дисплазия тазобедренных суставов.

О.Н

Сообщение О.Н » Вт авг 20, 2013 11:47

mamasha-irina,я вам отправила в личку.вы получили?
я еще толком не разобралась на этом форуме как и что )))

Добавлено спустя 32 минуты 46 секунд:

desire, понятно. у каждого врача свой метод лечения. главное, что бы он был эффективен. например, мне даже тяжело представить как это почти 2 года (а моя знакомая почти 4!!! тоже у шадриной) находиться не снимая, не купая и без массажа. я была не у последних врачей в киеве и ни один такого не говорил. все за массажи, может что у нас не было подвывиха или вывиха не знаю.
Вам осталось немножко!!! Держитесь, только дни считайте)))
жалею, что не попала к ней в 3 мес, может быть она тогда что то заметила и уже и бегали.но..... после боя руками не машут.будем еще в шине ходить, все таки безопаснее чем без нее.

ирина1987

Сообщение ирина1987 » Ср авг 21, 2013 10:57

есть вопрос у моих родных племянниц были подвывихи тазобедренных суставов одна осталась инвалидом второй инвалидность сняли в 6 лет после операцый и исправлений.у моей дочи ставят что нет окостянения суставов и по снимку разность на 6 градусов назначили озокерит и электрофарез с кальцием все сделали когда пришли на осмотр через месяц не делая снимок сказали что теперь все в норме,но мне кажется что одна нога по прежнему короче чем другая...:'( подскажите что делать живем в маленьком городе хирурга детских всего 2 один нас лечит а у второго мы вообще здоровые...может у вас есть кто то кто может дополнительно проконсультировать в этом вопросе?не знаю куда еще можно обратиться чтобы точно все выяснить.не хочу что бы из за врачей ребенок хромал это же ужас какой то... :cry: :cry: :cry:

desire

Сообщение desire » Ср авг 21, 2013 18:20

ирина1987 писал(а): назначили озокерит и электрофарез с кальцием

Не думаю,что только этим,тем более за месяц,можно что-то вылечить.
Поэтому,нужно обязательно очно показать ребенка толковому специалисту.
mamasha-irina подсказала куда можно.

О.Н

Сообщение О.Н » Чт авг 22, 2013 00:16

как вы думаете какой санаторий лучше орленок или крупской. собрались в орленок оплата на днях а отзывы ужас!!! я даже расстроилась. как с 2 летн ребенком. питание ужасное. придеться каши брать чайник наверное, и молочку покупать это понятно.. по условиях и питанию стерплю, но может кто знает где лучше лечат. может знакомые были или вы больше читали интересовались.

зарание большущее спасибо.

Олена-Елена

Сообщение Олена-Елена » Пт авг 23, 2013 09:00

desire писал(а):а сколько вы были в аппарате?

Нет ли у вас вальгуса или еще каких-то проблем,которые могут быть связаны с ношением аппарата?

Бог миловал, проблем вроде никаких нет. В аппарате мы были 10 месяцев плюс месяц в стременах Павлика. Единственная проблема - долго училась ходить и толком начала ходить, не падая и не спотыкаясь на ровной дороге, только через год после снятия аппарта.

О.Н

Сообщение О.Н » Пт авг 23, 2013 10:05

спасибо. уже решили 1.09 едим в орленок. все стерпим, лишь бы подлечили эффективно. все правильно у кого какие ценности,все мы разные)

О.Н

Сообщение О.Н » Пт авг 23, 2013 12:55

да, конечно. мой моб 0967508834 оксана. оч рада буду знакомству.

Mamamilk

Сообщение Mamamilk » Вт ноя 12, 2013 13:49

Всем добрый день!
Скажите, пожалуйста, можно ли сажать ребенка 7 мес. при диагнозе задержка окостенения головок бедренных костей?
История у нас такая: в 1 мес. делали узи тбс, осматривал нас хирург, т.к. в районной поликлинике не было ортопеда, написал диагноз дисплазия тбс. Я поехала в Зацепина в Москве перепроверить диагноз. Нам было 2 мес., сделали узи - ортопед сказал норма, углы хорошие (на первом узи углы тоже были хорошие). Затем в районной поликлинике появился ортопед, который тоже подтвердил, что дисплазии нет. Затем в 5 мес. мы лежали в больнице по неврологии, и там всех детей осматривает ортопед. Так вот по результатам осмотра нам поставили дисплазию, сделали рентген - задержка окостенения ядер. Назначили подушку Фрейка на постоянное ношение, а в 7 мес. шину веленского. Я была просто потрясена, почему одни говорят так, другие иначе. Пошли к четвёртому ортопеду - он отменил подушку, назначил электрофорез с кальцием, диагноз задержка окостенения остался. Но вот никто мне не говорил, что сажать ребенка нельзя. А сказал мне это массажист в районной поликлинике. Причем массаж мы у нее не делали, а пришли узнать как записаться. В общем, довели меня до слез, что я ребенка инвалидом сделаю. А массажистка, которая нам делает массаж на дому - шаралатанка, раз не смогла меня научить как ребенка держать.

Mamamilk

Сообщение Mamamilk » Ср ноя 13, 2013 18:35

mamasha-irina, я на эмоциях не верно изложила свои мысли. Это массажистка из поликлиники назвала нашу массажистку шарлатанкой. Вчера я пол дня проревела. Сегодня уже успокоилась и попробовала здраво рассудить. Пришла точно к таким же мыслям, которые вы озвучили. Просто мне было очень неприятно, когда массажист в поликлинике буквально с порога начала на меня кричать, что я ребенка неправильно держу. Она еще позвала нашего педиатра буквально со словами "посмотрите, люди, что происходит".
По поводу можно ли сидеть: я вчера отправила на русмедсервер наши снимки и описание осмотров и еще на один сайт, где тоже консультирует ортопед. Получила три ответа. Вот:
Первый:
1. На рентгенограмме - замедленное формирование т/б суставов (и то - с натяжкой);
2. Если ребенок сам пытается сесть - не мешайте ему. Если не хочет - не заставляйте;
3. Можно выполнить и УЗИ-контроль. Посмотреть на наличие/отсутствие ядер окостенения, общую стабильность суставов, зрелость костных элементов.
Примерно так.

Второй:
Здравствуйте, на представленном снимке есть признаки дисплазии тбс в виде задержки появления ядер окостенения (уже появились и видны отчетливо), скошенности крыш — ацетобулярный угол 28 град с двух сторон (норма 24–26). Положение совершенно благоприятное для консервативного лечения. Показана отводящая терапия (я бы предложил подушку Фрейка носить постоянно, снимая только для гигиенич мероприятий и гимнастики), гимнастика перед каждым дневным кормлением (ножки вращать, отводить, сгибать…), хвойные ванны тоже дело приятное и полезное — оставить

В плане сидения — ребенка специально не садить и стараться удержать от этого, но если подсаживается сам и немного сидит, то беды в этом нет, просто возраст такой, пора. Контрольные снимки делать обязательно, после восстановления ацетобулярных углов отводящую терапию прекратить, думаю все хорошо будет.

Третий:
Успокойтесь, суставы совершенно нормальные. Замена сустава - полный бред. Рентген-контроль не нужен, ядра окостенения смотрите на УЗИ, скоро будут, может уже есть.

Может кому еще пригодится.

Mamamilk

Сообщение Mamamilk » Ср ноя 13, 2013 19:18

mamasha-irina, обычно держала, моя рука согнута в локте, малыш лицом ко мне. А она сразу: "мама, что вы делаете, у ребенка слабая спина, спастический синдром". Потом полистала нашу карту, пообещала мне операцию по замене тазобедренного сустава. Шарлатанами назвала всех, и массажистку, и ортопедов, которые нас смотрели (а наблюдались мы в частном центре). Потом они вместе с педиатром решили,что нам непременно нужно наблюдаться у ортопеда в нашей поликлинике. Конечно, я сначала разволновалась. Но все-таки пришла к выводу, что она просто продавала свои услуги. На эти мысли наводят ее слова: вот вы за массаж платите 900 руб., а я 800 беру, я своих пациентов сначала обучаю как с ребенком обращаться, ну и т.д."
Самое интересное, что в то время как собрался целый консилиум вокруг нас (массажист, педиатр и две медсестры), все обсуждали наши "страшные" диагнозы, на ребенка никто не смотрел. Вот.

Первый и третий комментарий с русмедсервера, второй с владмама.

СветланаЗ

Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение СветланаЗ » Пн дек 02, 2013 17:40

У нас на одной ноге все хорошо развито,на другой только начинает ядро развиваься.Одна врач говорит что ставить нельзя но ножки.другая что можно на несколкьо секунд. массажистка против этого всего.
Понятно что ребёнок не может стоять пока не будет окостинения, но что же в итоге делать.

blondie-e_184251

Сообщение blondie-e_184251 » Ср дек 11, 2013 08:59

Добрый день!

Дочке в месяц был поставлен диагноз - задержка развития тазобедренных суставов тип 2А.
Были у двух врачей, прописали массаж, гимнастику и контроль.
Узи в 3,5 мес
Изображение

Узи в 7 мес
Изображение

К ортопеды с последним узи еще не ходили.
Меня волнует, почему угол альфа левого сустава не меняется (в месяц был 52), при этом остальные углы пришли в норму. Узист сказал, что предвывиха нет, при этом в заключении написал о нестабильности сустава (никто об этом не говорил ранее, все узи в разных местах делали, были у двух ортопедов), хотя посмотрел только, что у нас складочки несколько несимметричны, даже ножки не разводил. Рентген не назначали ни разу...

Olympya_186186

Сообщение Olympya_186186 » Вт дек 17, 2013 14:18

Уважаемые мамочки! Посоветуйте, пожалуйста, качественный цифровой рентген ТС в Киеве (очень желательно правый берег) и способ туда попасть без направления.

DNE

Сообщение DNE » Ср дек 18, 2013 19:02

blondie-e
Сходите на приём в областную десткую больницу. И попросите, чтоб Вам сделали рентген, а то Вы очень переживаете.
И не делаете Вы больше УЗИ, оно Вам даром не нужно, от него только одна польза - идёт окостенение сустава или нет.

blondie-e_184251

Сообщение blondie-e_184251 » Вс янв 05, 2014 16:40

DNE,
Спасибо))) Мы сходили к ортопеду, она сказала рентген не нужен, узи тоже больше не делать, сустав стабилен))) Делать гимнастику и показаться ей через пару месяцев. Доверилась врачу и успокоилась)

DNE

Сообщение DNE » Пн янв 06, 2014 14:57

Одна маленькая просьба - сходите в массажный кабинет и договоритесь :wink: с массажисткой о массаже. Пусть это делают профессиональные руки.
Поверьте, Вы не сделаете массаж так, как нужно и так долго, как нужно. :wink: Проверено на своём ребёнке. 8)

Kathrin

Задержка развития ТС

Сообщение Kathrin » Пт янв 31, 2014 02:36

Здравствуйте..подскажите делали узи
вертлужная впадина вогнута вогнута
головка (не могу разобрать почерк узиста)
диаметр головки 2.1 2.1
лимбус - -
центр оссификации - -
степен костного покрытия 1.2 1.2
степень хрящевого покрытия 1.0 1.0
Ортопед назначил ЭЛФ 10 и гимнастику, запретил ставить на ножки и сажать до 7 мес, так же шинку фрэйка...насколько обосновано назначение и как это все опасно?
Сейчас малышу 5 мес..делали в 1.5 мес узи,все было впорядке

Kathrin

Задержка развития тазобедр сустава

Сообщение Kathrin » Пт янв 31, 2014 13:46

Здравствуйте..подскажите делали узи
вертлужная впадина вогнута вогнута
головка (не могу разобрать почерк узиста)
диаметр головки 2.1 2.1
лимбус - -
центр оссификации - -
степен костного покрытия 1.2 1.2
степень хрящевого покрытия 1.0 1.0
Ортопед назначил ЭЛФ 10 и гимнастику, запретил ставить на ножки и сажать до 7 мес, так же шинку фрэйка...насколько обосновано назначение и как это все опасно?
Сейчас малышу 5 мес..делали в 1.5 мес узи,все было впорядке

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Сб фев 01, 2014 13:31

Kathrin, надо делать рентгеновский снимок суставов.
Без этого не лечат.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Сб фев 01, 2014 13:33

Kathrin, рентген снимок суставов нужен для лечения.
Гимнастика не повредит точно.

Елена____184938

Сообщение Елена____184938 » Чт фев 06, 2014 13:02

Здравствуйте, ребенку 4,5 мес, родился в 36 недель КС, на узи в месяц не попали т.к талон дают один раз бесплатно, ортопед только с 3х мес принимает и талонов не дождешся. Сходили сами на УЗИ, справа угол альфа 69, угол бетта 50, слева угол альфа 69, угол бетта 51. Заключение: эхопризнаки задержки созревания суставов, у нас отсутсвуют ядра окостенения. Во вторник идем к хирургу-ортопеду. Узист (которому я могу доверять в полной мере) посоветовал сходить к педиатру. т.к это может быть как просто нехватка витаминов, так и признак начинающегося рахита или же сказывается наша недоношенность.
Д3 не давала до сего дня т.к было много лекарств и на некоторые у сына были высыпания, сейчас курсы с лекарствами закончены начну давать аквадетрим.
(да и в смеси д3 есть)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

добавлю из обслеования :х при осмотре тазобедренных суставов головки гипоэхогенны, расположены в ацетобулярных впадинах, ядра окостенения не визуализируются

DNE

Сообщение DNE » Пт фев 07, 2014 12:08

Елена___
Рано Вам еще окостенение в суставах, забейте на это ;)
Вы на смесях или груди? Если на смесях, то не надо дополнительно давать витамин Д. Передоз НАМНОГО страшнее!!! Если на груди, то сами ешьте больше продуктов с витамином Д, через молоко всё уйдёт малышу.
Не надо УЗИ, сделайте РЕНТГЕН. Только он покажет - центрированны ли головки, на одном ли уровне, скошенность крыш и т.д. и т.п.

Елена____184938

Сообщение Елена____184938 » Пт фев 07, 2014 15:09

DNE, на смесях, были у педиатра, сказали пить по 2 капельки т.к повышена потливость и затылок облысел, говорит надо делать эл. форез с кальцием

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

рентген просто так у нас не делают, для этого нужно направление от ортопеда, во вторник идем к нему, только к платному не из поликлиники

DNE

Сообщение DNE » Пт фев 07, 2014 18:59

Елена___ писал(а):затылок облысел

:evil: Ох уж эти педиатры, только б напугать мамашу.
Ну а какой может быть затылок у 4,5 месячного ребёнка??? Естественно, что он будет протёрт, тем более, что ребенок уже активно крутит головой.
Елена___ писал(а):надо делать эл. форез с кальцием

Можете поделать, хуже не будет, правда и лучше врядли (для ребёнка, а вот маме точно станет спокойней ;)).
На форуме есть тема по витамину Д, пролистайте немного, пожалуйста.
Елена___ писал(а):только к платному не из поликлиники

Если даст направление на снимок, то расспросите у него про правильную укладку ребёнка.
----------------
Если есть возможность, то съездите в областную детскую больницу, к ихним ортопедам, думаю результат Вас удивит, если попадете к нормальному (грамотному) ортопеду.

Удачи и не затягивайте, сейчас время на вес золота. Упустите его (время), потом не догоните. :)

BizWoo

Сообщение BizWoo » Сб фев 08, 2014 12:12

Добрый день. Возникли вопросы. Девочка сейчас переболела ротовирусом (ей 1 г 8 м) и похудела. Стало сильно бросаться в глаза - ноги иксом, колени соединены, а нижняя часть ног в стороны. Просто зашла сестра, а она конечно не доктор человеческий (ветеринар), по этому точно ничего сказать не смогла. Сказала обратиться к врачу. Что может быть у нас? Нам к ортопеду? Чем и как лечится-выпрямляется? Массажем или все таки чем-то по серьезнее?

DNE

Сообщение DNE » Сб фев 08, 2014 16:57

BizWoo
Обратитесь в областную, возможно ничего и не надо будет делать, само пройдёт. Но на душе точно станет спокойней.

Annta_189648

Сообщение Annta_189648 » Пн апр 07, 2014 14:54

Здравствуйте! Нашему сыну поставили диагноз "Дисплазия ТБ 2 степень. с обеих сторон", в пять месяцев одели стремена Павлика на 2 месяца, сегодня были у нашего ортопеда, делали УЗД, изменений мало, врач сказала, что т.к. наш малыш уже пытается вставать, то стремена уже не эфективны (нам сейчас. 7 мес и 2 нед.), одеваем отводящий апарат. Врач нам назначила массаж +ЛФК и сказала, что снимать аппарат можно, но не более 2 часов в сутки, но тут на форуме я прочитала, что снимать его нельзя. Я теперь не знаю, что мне делать, не хочу навредить ребенку.

vika1185_189660

Сообщение vika1185_189660 » Пн апр 07, 2014 19:08

Здравствуйте, ребенку 1,11 мес. Пошли к ортопеду, т.к. я заметила что заваливается левая пятка. И ножки Х-образной формы немного. Сделали рентген. В заключении написали что взаимоотношения в суставах правильные.
Однако ортопед посчитав углы сказал что есть дисплазия 1 степени. Правая 27 градус, левая 25 градус, еще написаны углы, я так поняла это шеечно-диафизарный угол правая 145градусов и левая 135,И еще какие-то величины. 15V и 13V.
На рентгене видно что ребенок лежит криво, может ли это быть причиной не правильного поставления диагноза. Назначен нам был массаж, парафин и электрофорез. Всего по 10 процедур. И через 1,5 мес. на прием. Обувь ортопедическая,
со ступинатором, но без высокой пятки, обычная. Витамины Д3 и кидди-фарматон.
Насколько есть шансы исправить дисплазию в таком возрасте? Очень переживаю, ведь в год нам ничего подобного не говорили. Все было хорошо. Ну или врач такой "хороший".
Фото снимка прилагаю. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

DNE

Сообщение DNE » Вт апр 08, 2014 12:25

Annta
Нет смысла делать УЗИ, оно не информативно! Только рентген, это не страшно, чаще чем раз в два месяца вам все равно делать не будут. Нам так делали.

Annta писал(а):одеваем отводящий апарат. Врач нам назначила массаж +ЛФК и сказала, что снимать аппарат можно, но не более 2 часов в сутки, но тут на форуме я прочитала, что снимать его нельзя. Я теперь не знаю, что мне делать, не хочу навредить ребенку.

Ну не знаю. Вот, что говорила mamasha-irina по этому поводу:

"Я как то спрашивала Шадрину Е.Л., почему нельзя делать массаж при ношении аппарата?
И она мне очень грамотно и понятно объяснила.
Когда на ребенке постоянно надет отводящий аппарат, то мышцы, окружающие и поддерживающие сустав находятся в расслабленном состоянии, как бы атрофируются. И если в этот момент снять аппарат, то мышцы в первое время сустав держать не будут.
Если же в этот момент начать крутить сустав, делать с ним какие-то зарядки, движения, то из-за того, что нет мышечной поддержки, сустав как бы "разболтан" , то в процессе массажа и упражнений перерастягивается околосуставная сумка, и связки, держащие сустав. В последствии сустав может стать разбольтанным, что приведет к образованию подвывиха. В общем как то так. Я примерно передала суть того, что мне объясняла Е.Л.
Поэтому Е.Л. считает, что всему свое время. В начале лечение в аппарате. В этот момент она не возражает против массажа, только аппарат во время массажа снимать нельзя.
Можно массировать ступни, голени, поглаживать ножки. Делать массаж спинки. А вот тазобедренный сустав трогать не нужно, вертеть-крутить сустав нельзя, опускать и сводить ноги тоже.
А уже после снятия аппарата, на второй неделе, когда мышцы немного начнут работать, вот тогда нужно начинать массажи и ЛФК."

----------------
Обратитесь в НИИ Ортопедии, например к профессору Куценюк или Шадрина Е.Л.
Возможно они больше прояснят Вам ситуацию. Но не забывайте - если Вы не задаете вопросов, то не будет и ответов. Спрашивайте про всё, что для Вас может иметь интерес.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

vika1185
Думаю стоит сходить к другому ортопеду. В областную детскую больничку сходите, к тамошним ортопедам.
И обязательно задайте им все Ваши вопросы.
Думаю ситуация прояснится.
Не удовлетворитесь ответами одного ортопеда, не поленитесь, пойдите к другому, не стесняйтесь, это ВАШ ребёнок и ТОЛЬКО Вам нести ответственность за его здоровье!

Annta_189648

Сообщение Annta_189648 » Вт апр 08, 2014 17:14

Обратитесь в НИИ Ортопедии

Мы там и наблюдаемся, только у другого врача, завтра позвоню в регистр. НИИ, узнаю, как можно попасть к Шадриной Е.Л. Большое всем спасибо за ответы.

Юлия Михайловна_189898

Сообщение Юлия Михайловна_189898 » Чт апр 17, 2014 13:52

Доброе время! Малышке 4,5 месяца, нам поставили дисплазию, поехали в областную детскую. Были на приеме у врача сделали снимок тазобедренных, на одной стороне показало 26 градусов на другой 24. Врач сказал что для её возраста это нормально. Посоветовала делать массажики, купать и т.д., для её возраста это нормально, потом появится на осмотр в 6 месяцев. Что можете посоветовать на данном этапе?

DNE

Сообщение DNE » Пт апр 18, 2014 10:05

А что с крышами, центрированием?
Михайловка - волгоградская область? Если да, то съездите в Волгоград в областную детскую, вместе со снимком.

Юлия Михайловна_189898

Сообщение Юлия Михайловна_189898 » Пт апр 18, 2014 22:06

Мы из Украины! Что с крышами не знаю и центрированием! Можем электронный вариант сбросить, можно так?

DNE

Сообщение DNE » Пн апр 21, 2014 15:32

Тогда это Запорожье или Днепропетровск??
Совет тот-же - съездить в Запорожье (Днепропетровск - далеко, дорого, НО, оно того стоит - вопрос ведь стоИт о здоровье ребёнка) в областную детскую больницу на приём к тамошним специалистам со снимком. Если у них возникнет хоть капелька сомнений - снимок переделать там, у них.

Annta_189648

Сообщение Annta_189648 » Вт апр 29, 2014 14:13

Добрый день! Сегодня нам надели отводящий аппарат. Был прописан размер № 3, врач долго крутила его и не знала не будет ли он большой на нас, в итоге решила, что нормально и сказала не менять на меньший размер. Теперь смотрю, что анатомически он не совсем совпадает с фигурой малыша и ему давит в области копчика. Прилагаю фото, посоветуйте, расскажите, как было у ваших деток, правильно ли нам одели аппарат. Заранее спасибо!!!!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться[/img]

desire

Сообщение desire » Ср апр 30, 2014 15:20

Annta,второй день смотрю на ваши фотки,понимаю,что каждое мнение для вас сейчас очень важно,но наверное,я особо ничем не помогу.
Вообщем у нас тоже когда-то было,что был великоват аппарат(просто за время ношения у нас их было штук 5),но насколько я уже не помню,пересмотрела наши фотки и не нашла.Помню только,что был немного выше талии и меня это несколько смущало,т.к пояс застегивался на несколько см выше пупка.
У вас кажется сзади,что он вообще доходит до лопаток,по моему мнению несколько великоват,но я же не врач.Могу только посоветовать обратиться к еще одному врачу.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Вот рассмотрела хорошо спереди его,мне кажется,что у нас тож где-то так и было.Но опять же правильно это или нет было, кто ж теперь скажет?

Annta_189648

Сообщение Annta_189648 » Ср апр 30, 2014 19:36

desire Большое Вам спасибо за ответ, для меня действительно важна любая информация. У нас при одевании поясок проходит по линии груди, но меня смущает задний край аппарата, но очень давит на копчик из-за этого (как мне кажется) ребенок не может в нем сидеть ровно.

Annta_189648

Сообщение Annta_189648 » Ср апр 30, 2014 21:50

В аппарате вообще сидеть нельзя

Нам разрешили делать все как и в стременах - сидеть, снимать на 2 часа в день. Врач сказала, что в нашем случае это даже необходимо т.к у нас нет ядер. Нам даже в обязательном порядке назначили ЛФК и массаж ( были у 2-х разных врачей, мнения сошлись).Врач говорит, что сидеть в аппарате и снимать его нельзя тем деткам у которых подвывихи, вывихи и т.д., у нас этого нет. Единственное, что нам запретили - ползать.

Annta_189648

Сообщение Annta_189648 » Ср апр 30, 2014 22:17

почему нельзя ползать?

Врач говорит, что что-то там в коленных чашках нарушается :unknown: , но я уточню.

DNE

Сообщение DNE » Чт май 01, 2014 13:25

Annta писал(а):что-то там в коленных чашках нарушается

Странно, ведь вся малышня на коленках ползает и ничего. :unknown: :unknown: :unknown:

desire

Сообщение desire » Чт май 01, 2014 13:47

Annta писал(а):Единственное, что нам запретили - ползать

Действительно странно.Нам тоже не разрешали сидеть и вообще снимать аппарат,но ползание сказали наоборот стимулировать.
Annta писал(а):что что-то там в коленных чашках нарушается

Детки в аппарате не могут на коленках ползать

Annta_189648

Сообщение Annta_189648 » Чт май 01, 2014 14:13

Странно, ведь вся малышня на коленках ползает и ничего.

Да, сильно много этих "Странно". Вчера перечитала всю тему и приняла решение ехать к Шадриной. Сразу думала, что как-то это не очень красиво лечиться у одного врача а в соседний кабинет на перепроверку бегать, а сегодня после прочтенного поняла, что вообще ничего не знала о дисплазии ТБ. и тут уж не до смятения, что тебя не поймут или осудят. В понедельник поедем. Меня еще в самом начале настораживали многие "Странно", но в семье мне говорят, что это я уже к врачу придираюсь и что нечего малыша по больницам таскать - "Есть врач, есть лечение, через месяц снимут, летом побежит" - это все ответы на мои "Странно" :( :( :(

Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:

desire А как менять памперсы не снимая аппарат, там же под попой пластинка проходит, засунуть под него памперс просто невозможно. Или на переодевание, замену памперсов и т.д. снимать можно? Переодеваю ребенка несколько раз т.к у него сильно преет попа за 3 дня ношения аппарата у нас на попе опрелости, каждый раз все снимаю, мою, присыпаю, переодеваю. Может, я еще не приспособилась :unknown:

desire

Сообщение desire » Чт май 01, 2014 15:24

Annta писал(а):А как менять памперсы не снимая аппарат

Я просто ослабляла пояс спереди и потом сзади просовывала памперс,сначала было неудобно,потом приловчилась,делала очень быстро.
Annta писал(а):засунуть под него памперс просто невозможно

Так что все возможно.
Вы знаете мы носили долго аппарат и сняли нам его в октябре(т.е прошло всего каких-то полгода)и то я уже не всегда могу с ходу вспомнить что-то касающееся ношения аппарата,а ведь когда носили я думала это никогда не кончиться и я никогда не смогу такой кошмар забыть,а теперь уже смотрю и не представляю,что мы когда-то его носили.

Добавлено спустя 27 секунд:

Annta писал(а):Или на переодевание, замену памперсов и т.д. снимать можно?

Нам не разрешали.

Annta_189648

Сообщение Annta_189648 » Чт май 01, 2014 15:34

Думаю, что и мы научимся))))) стремена тоже были шоком, а теперь кажутся такими простыми в использовании по сравнению с аппаратом))))

Людмила00001_190387

Сообщение Людмила00001_190387 » Вс май 11, 2014 20:26

дисплазию мы лечили у остеопата.поначалу мы очень сомневались,так как ортопеды нас здорово напугали.прочитали много форумов и отзывов о врачах и решили попробовать.было очень странно что он не читал нашу карточку взял только посмотреть узи. сначала молчал а потом полечил ребенка и рассказал много интересного.например какая статистика в украине,какие ошибки диагностики на узи что рентген нужен не всегда и почему возникает дисплазия. из того что он делал запомнилось что долго держал руки на голове и как-то крутил ножки странным образом.дал домашнее задание -делать гимнастику.в итоге скажу он провел 2 сеанса с интервалом в месяц.после этого поехали к знакомому ортопеду он направил на узи и сказал что норма. может у нас не тяжелый случай но рекомендую полечится у остеопата.желаю чтоб вам повезло как мне.

ViktoriyaD_190392

Сообщение ViktoriyaD_190392 » Вс май 11, 2014 22:16

Подскажите о каком враче идет речь, дайте контакты

Людмила00001_190387

Сообщение Людмила00001_190387 » Вс май 11, 2014 22:17

парахин андрей анатольевич 0674040100

DNE

Сообщение DNE » Ср май 14, 2014 09:27

Людмила00001
Остеопаты конечно весьма интересные личности. И думаю, это моё личное мнение, что Вам просто повезло с дисплазией. Точнее дисплазия у Вас была лёгкая, с малыми отклонениями и быстро вошла в норму. Желаю Вам и вашему малышу здоровья.

elenamolli_190438

дисплазия у детей

Сообщение elenamolli_190438 » Чт май 15, 2014 08:24

Здравствуйте! Пишу Вам из Казахстана. моему сыну в 2.5 мес поставили диагноз:дисплазия обеих тазобедренных суставов. на узи в 2.5 мес Правый тбс головка центрированна в вертлужной впадине,ядер окостенения нет,Костная и хрещевая крыша недостаточна. Углы альфа 51гр,ветта 62гр.тип2а\в
Левый тбс:головка центрированна в впадине,ядер окостинения нет,костное и хрящевое крыши ндостаточно.углы альфа 56град,бетта 51град. тип 2а. рентген нам делать не стали. назначили стремена павлика постоянно.массаж и электрофорез с кальцием №10.
через 2 месяца на приеме нам сделали рентген. Описание: Вертлужная впадина не выражена,Углы справа: 37 град,слева: 41 град.Ядер окостенения нет.назначили продолжать носить стремена.массаж и электрофорез №10.на момент осмотра нам было 4,5 мес.
через 2 мес нам сделали рентген,градусы справа:28 гр, слева: 26 гр.,ядер окостенения нет. на момент осмотра нам было 7мес.
назначили ношение стремян продолжить,массаж и электрофорез. на прием через 1.5 мес. Также ортопед сказал,что подвывих сохраняется с обеих сторон и если картина рентгена через 1.5 мес не изменится,то нужна будет операция. меня это очень напугало. прикрепляю к письму снимки,посмотрите их и ответьте мне на следующие вопросы.
1- правильно ли нам поставлен диагноз?
2- есть ли положительная динамика на снимках?
3- сохраняется ли подвывих?
4-ношение стремян нужно постоянное или можно снимать их на ночь?
5-и хотелось бы узнать про операцию.открытое вправление подвывиха,когда он и в каких случаях делается?
заранее огромное спасибо за ответы. Жду их с нетерпением от Вас.как Вам можно прислать снимки?

DNE

Сообщение DNE » Чт май 15, 2014 14:48

elenamolli писал(а):4-ношение стремян нужно постоянное или можно снимать их на ночь?

Если врач не разрешал, то ни в коем случае не снимать. На купание и массаж да, на ночь - нет. ИМХО.

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»