Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2006 :)

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Чт фев 13, 2014 14:56

zorro писал(а):отчитываюсь: купили отакэ

Долго силилась понять, к какому празднику подарок? Вроде и днюхи, и новый год прошли уже :giggle: Феде нравится?
zorro писал(а):но зато шаровары козырные

это точно :D
zorro писал(а):У нас для первоклашек сделали дополнительные каникулы - с 24 по 28 февраля, это у всех так?

у нас с 17 февраля, недельку. Миша рад, а как по мне - сплошная расслабуха :mrgreen:
juli30 писал(а):Не приходило в голову, что такое может заменить мамин и папин телефон.

неее, он не заменит телефон, потому что туда видитили игры нельзя новые закачивать, ате что есть - быстро надоедают. Это по Мишиной версии :mrgreen: У нас была похожая. Но правда месяца на 3 вполне хватило :giggle:
juli30 писал(а):Кто эту песенку поет? Уж очень понравилась...

Ирина Богушевская

Юля на 8 марта будет подснежником, вот костюм надо городить какой-то :)

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Чт фев 13, 2014 15:19

Я похвалиццо. По консурсу Кенгуру - призовое место (математика), по конкурсу Колосок - золотой диплом 180 баллов из 180 возможных 8) после болезни контрольная по математике и украинскому языку 11/11. Я хвалил :roll: папа хвалил :roll:
Влад сказал, ну и что, я тоже так смогу и надулся :mrgreen:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт фев 13, 2014 16:00

Koshtovnost,ну, золотой ребенок у тебя , а ты шипишь на него (иногда :giggle: ) Ура, поздравляю! :Rose:
Koshtovnost писал(а):Влад сказал, ну и что, я тоже так смогу и надулся

:lol: знакомо :D

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Чт фев 13, 2014 17:03

AnnaMi, не шипела бы не был бы золотым. проверено :mrgreen: :giggle: Спасибо!

juli30

Сообщение juli30 » Пт фев 14, 2014 09:28

Koshtovnost, Класс! Молодчина))

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Сб фев 15, 2014 11:24

juli30 писал(а):Лена, а сколько там игр?

60 игр

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

AnnaMi писал(а):Долго силилась понять, к какому празднику подарок?

просто так)) просто все праздники прошли уже, а нам ну оооочень надо было))

AnnaMi писал(а):неее, он не заменит телефон, потому что туда видитили игры нельзя новые закачивать, ате что есть - быстро надоедают.

Мы как-то не практиковали телефоны вообще. Мы с мужем не играем на телефонах, я даже не знаю, где у меня там игры и есть ли вообще))). Я терпеть не могу комп. игрушки, а муж иногда на компе в какую-нибудь стратегию играет. Так что дети у нас никогда не просили телефоны поиграть)). У Феди вообще интереса не было к играм, просто теперь приставка - это одна из составляющих статуса в коллективе, как я понимаю, поэтому ему захтелось)). Последнее время папа подсадил их на Эйдж ов Эмпаер - старенькая стратегия, они теперь по выходным играют с Ваней. Так что нам этих 60 штук с головой хватает. Правда, батарейки жрет, зараза - там юсб порта нет..

Koshtovnost, поздравляю с достижениями!!!
И у нас был Колосок, тоже сертификат принес вчера :) Щас посмотрела - тож золотой))

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб фев 15, 2014 11:35

zorro писал(а):И у нас был Колосок, тоже сертификат принес вчера Щас посмотрела - тож золотой))

Молодцы! Уже на весенний записываются :mrgreen:
Не, наш игрун, весь в меня :oops: и телефон, и планшет и ПСП-шка юзаются на ура :giggle:

zorro

Сообщение zorro » Сб фев 15, 2014 12:10

Koshtovnost писал(а):Уже на весенний записываются

Мы и на осенний не записывались )) - нам дали листик с заданием и усё. Наверное, и в этот раз так же будет.. Я, как и в садике, о школьных делах последняя узнаЮ :oops:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб фев 15, 2014 19:40

zorro писал(а):Мы и на осенний не записывались )) - нам дали листик с заданием и усё.

Не, с нас по 12 рублев содрали за это, так что под запись все :twisted:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн фев 17, 2014 12:16

А нас никуда никто не записывал :unknown: видимо таки просто красивый :mrgreen:
Сегодня правда молодец, усадила писать, списывает с книжки. Приготовила задания по математике - уравнения с сотнями, с 1 неизвестным. В столбик считает. Нефик расслабляться :mrgreen: Вечером на тренировку, а завтра наверное отправлю его к бабушке на каникулы, хай поняньчатся :giggle:
Koshtovnost писал(а):Не, с нас по 12 рублев содрали

ужс, какие огромные суммы :lol: :crazy: На фоне всех этих трат, эти деньги прям смешными кажутся. У нас есть доп.английский, 15 грн/месяц :crazy: тоже аж смешно

zorro

Сообщение zorro » Пн фев 17, 2014 21:38

Koshtovnost писал(а):Не, с нас по 12 рублев содрали за это,

Мы тоже что-то платили, не помню, сколько. Наверное, так же мало, раз я не запомнила)).

AnnaMi писал(а):Приготовила задания по математике - уравнения с сотнями

Ого! Наши только-только за пределы десятки вышли :giggle:

AnnaMi писал(а):У нас есть доп.английский, 15 грн/месяц тоже аж смешно

У нас каллиграфия дополнительно - 30 гр. в месяц. А английский по украинским учебникам - раз в неделю - что есть, что нет. Так шо тут мы сами-сами.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн фев 17, 2014 22:47

zorro писал(а):А английский по украинским учебникам - раз в неделю - что есть, что нет

У нас три раза, по оксфорду.
Таблица умножения на и деления на окончена, контрольная написана. Учительница, блин, их настраивает, что все, кроме 12 - ужас-ужас. Даже 11 - ты уже не смог и все такое. Я злюсь и объясняю, что оценка, это всего лишь оценка твоих знаний на текущий момент, а тебя лично. Вопли я неудачник и все пропало начинают доставать... :giggle:

zorro

Сообщение zorro » Вт фев 18, 2014 22:08

Koshtovnost писал(а):Учительница, блин, их настраивает, что все, кроме 12 - ужас-ужас. Даже 11 - ты уже не смог и все такое.

У нас пока нет оценок, но на собрании нам учительница рассказывала, что 12 вообще не за всякое задание может ставиться, за диктант, например - не, там максимум 11, если всё идеально. 12 - за творческое задание или необычное решение задачи.. То ли это у нее так, то ли вообще такой принцип - не знаю :unknown: У нас пока сердечки и солнышки :)

На каникулах их повезут на экскурсию в Кулиничи - хлеб.завод местный. Вроде, будут там сами что-то месить-печь и потом чай пить (надеюсь, не с тем, что напекли)))

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Ср фев 19, 2014 00:01

zorro писал(а):Ого! Наши только-только за пределы десятки вышли

так наши тоже, это инициатива доброго папы. А он ничо, пыхтит, считает))
Koshtovnost писал(а):У нас три раза, по оксфорду.

у нас тоже так, только 4 раза
zorro писал(а):А английский по украинским учебникам - раз в неделю - что есть, что нет.

учит-ца английского тоже ругалась на укр. учебники по англ. Покупали оксфордские рабочие тетради и учебники. Я полистала, они вправду веселей и интересней.

juli30

Сообщение juli30 » Вт фев 25, 2014 09:53

Привет всем!
Как вы поживаете? Давно ничего не писала...
Всем хорошей недели и вкусных блинов. Я вот еще не пекла)) Надо бы...
У нас с английским все грустно. Аж один раз в неделю. Но мы в матклассе. Поэтому это в первом классе не критично, по крайней мере я так думаю...
Оценок у нас тоже пока нет. Есть "Старайся", "Молодець" и "Молодець з знаком оклику".

zorro

Сообщение zorro » Пт май 16, 2014 23:14

Девочки, привет :) Очень-очень соскучилась по всем! Читаю вас иногда в другой теме))).

Расскажите, как у кого дела, что новенького, как школьники дотянули до финиша :) . Фотки показывайте.
Мы до 30-го учимся, почему-то я думала, что 25-го заканчивают..
Федя в мае сдулся совсем - устал, наверное, пошли плохие оценки. Но я ниче - не трогаю уже. Бабушка уже потирает руки - собирается заниматься с обоими летом, аж страшно за детей :D . Федя ходит на каратэ, первый месяц как-то не очень, даже бросать собирался, а потом втянулся, тренер ему очень нравится. Он такой брутальный мужик-мужик :mrgreen: Ежовых рукавиц не хватает ему, штоле?)) Принимал участие в соревнованиях. проиграл, но медаль получил, чему очень рад :mrgreen:
Ваня в школу вообще не хочет, хочет остаться маленьким навсегда :roll:
Подарили Ване на ДР (в марте) ролики, и заодно всем остальным купили. Часто катаемся вместе - очень нравится, думаю даже несколько уроков взять - очень хочется научитсья ездить на одной ноге навпрысядкы :D

В отпуск собираемся в Бердянск - детей отвезти, а потом во Львов на неделю. Да. ехать будем через Киев - день в Киеве будем гулять. juli30, Юль, ты будешь в городе 23 июня :wink: ?

AnnaMi, а ты про Елену-Стефанию ничего не знаешь? а то я уже давно ничего не слышала от нее, как-то звонила - телефон не обслуживается..

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пт май 16, 2014 23:53

zorro писал(а):Мы до 30-го учимся, почему-то я думала, что 25-го заканчивают..

А в этом году все так учатся.
Привет. Что читаешь поняла. Комменты проскакивали. Учится мой гаврик хорошо, но с февраля начал болеть. Подряд с интервалом в три недели 2 отита гнойных с перфорацией и воспаление легких. Грешу на аденоиды, так как деть не дышит от слова совсем. Через недельку пойдем на проверку, будем решать с удалением.
Влад жжет. Очень-очень интересный мальчик. Ставит в тупик не только меня, но и окружающих. Договориться получается только с Лешей, так как на старшего брата обояние и ужимочки не действуют. Алешка - лакмусовая бумажка просто, видит притворство насквозь. Такой кристальный ребенок O:-) Короче честный и умный против обаятельного и хитрого. Вот кто кого.
Лена, как твоя работа? С изменениями в стране спокойно? нет? Нравится?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

А я не помню или вам писала. Я польский учу, уже больше года. Для себя. Стыдно имея польськие корни не знать языка. А с осени Алешка ходит. Пока только игры-песни, но зато ему нравится. На следующий год будет готовится к причастию, а в этом поедет на неделю с сестрами-монашками в католический лагерь. Вообще брать не положено, но едет двоюродная сестра его, под ее ответственность возьмут. Я немного переживаю, но радует, что недалеко и пять дней. Хорошее начало для самостоятельности.

zorro

Сообщение zorro » Сб май 17, 2014 08:24

Koshtovnost писал(а):Подряд с интервалом в три недели 2 отита гнойных с перфорацией и воспаление легких.

Ого :( Может, в санаторий какой, йолками подышать, Карпаты? я так понимаю, в Крым вы не поедете в этом году? Удачи с лечением :Rose:

Koshtovnost писал(а):Короче честный и умный против обаятельного и хитрого.

:mrgreen:
У нас тоже "разделение труда")) в общем можно охарактеризовать как "простой в обращении против сложного", простой - это про Ваню.

Koshtovnost писал(а):Лена, как твоя работа? С изменениями в стране спокойно? нет? Нравится?

Пока у нас спокойно - все нормально. Если честно, нам рост доллара в плане зарплаты даже на руку - зп в долларах начисляется.. Компания наша неожиданно заимела офис в еще одной стране :mrgreen: (керченский офис). У них проблемы с зп - уже 2 месяца не получают из-за проблем с банками, ну, это временное. Начальство после 1 марта запаниковало и наказали срочно найти офис в Киеве или западнее. Подыскали, но пока в Харькове спокойно - никто не дергается. Надеюсь, так и будет.. А, да, нас повысили - и в должности, и по зп :roll: . Взяли новую девочку в наш отдел - стало полегче немного. Да, нравится :)
У Андрея, да, на спад пошло все.. У них основная выручка была с крымского сезона, сейчас ничего.. Будут переориентироваться.

Koshtovnost писал(а):Я польский учу, уже больше года. Для себя.

Молодец! :good:

Koshtovnost писал(а):А с осени Алешка ходит. Пока только игры-песни, но зато ему нравится.

Так все правильно, так и надо, не грамматику же штудировать)). Сейчас и для взрослых коммуникативная методика в основном на всех курсах.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб май 17, 2014 09:09

zorro писал(а): я так понимаю, в Крым вы не поедете в этом году?

:mrgreen:
Карпаты в палах, конечно. Но нужно удалить причину - в нашем случае аденоиды. А уже потом в санаторий и иже с ним.
zorro писал(а):грамматику же штудировать)).

В плане грамматики язык жуткий. Пока спасает интуиция :mrgreen: потому как правила запомнить я не в состоянии. Они с сотнями исключений.

Про твою работу - дико рада, что так у тебя все складывается. МОЛОДЕЦ! Очень хорошо, что есть рост и развитие! :-* :Rose:

juli30

Сообщение juli30 » Вс май 18, 2014 08:54

Привет.
Koshtovnost, молодец, что учишь язык. У меня тоже польские корни есть. Пару фраз знаю от бабушки. Но не более. Если копнуть глубже, то у наших девочек такая смесь кровей получается: украинская, русская, польская, белорусская, латышская, немецкая, чувашская... Возможно, что и монголы с татарами где-то затесались))) Это предположение у меня после общения с нашим массажистом. Когда маленькую Сашу массажировал, говорил о малозаметном пушке над копчиком. Говорил, что это эхо татарское со времен Ига))
Koshtovnost писал(а):Через недельку пойдем на проверку, будем решать с удалением.
Моему племяннику удаляли. Теперь если и болеет, то хоть этих осложнений нет. Рассказывай, что решите.
Психологически все истощены. Иногда читаю новости, как сводку. Эмоционально сложно реагировать, сорваться боюсь. А детям нужна здоровая мама. Вышивать стала вместе с Сашей. Успокаивает, оказывается...
Другую ветку читаю.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

zorro писал(а): Юль, ты будешь в городе 23 июня

Лена, очень хочу быть. zorro, телефоны не изменились. Созвонимся, встретимся. Если нужна будет помощь - говори. :wink:
Koshtovnost писал(а):Короче честный и умный против обаятельного и хитрого. Вот кто кого.

Интересное сравнение.
А я о своих задумалась. Катюшка меняется на глазах. Саша взрослая совсем. Мы с ней друзья.
Школу заканчиваем хорошо. Только из одного насморка плавно переходим в следующий. Уже надоело совсем... И всем...

zorro

Сообщение zorro » Вс май 18, 2014 13:23

juli30, я перепутала :) В Киеве мы 22-го будем, это воскресенье, а 23 - уже во Львове. Не, помощь, надеюсь, не нужна будет)), просто если у вас никаких планов, можно встретиться :) Ага, позвоню тебе ближе к дате.

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт май 20, 2014 17:38

zorro писал(а):Расскажите, как у кого дела, что новенького, как школьники дотянули до финиша

мой ничо, бодрячком. Оценок не ставят, глобально учительница не жалуется. Проверяли технику чтения - 85 сл/мин.
Стал грязно писать в тетрадях, во всех. Черкает, зачеркивает, мажет, исправляет, наводит %) и вообще почерк испортился, хотя особо красивым не был. Какие-то буквы стали толстые, наклон почти пропал, часто вылазит за строчки. Вот на выхах сидел писал текст из пислябукварика, про Харьковский цирк. Раз 6 переписал :crazy: и он и я выучили даты основания и прочую полезную информацию :mrgreen:
zorro писал(а):AnnaMi, а ты про Елену-Стефанию ничего не знаешь?

неа, давно не звонила и не переписывалась. Надо будет позвонить попробовать :s:

25 мая аттестация на желтый пояс. 25! мая %) в какой-то военной части, без родителей. Шото мне это все не нравится :crazy: Михе нравится жутко тэквондо, тренер нахваливает. Так что будете держать кулаки :D

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Юлька вредная, шустрая, балованная, но послушная :mrgreen: Обниматься любит и уже соображает как подлизываться :giggle: Особенно действует на папу, когда та утром подлезет под бочок, обнимет и говорит - папаська, я тебя люблю, ты купишь мне конфетку? И глазами хлоп-хлоп :mrgreen: :lol: тот есс-но тает и все обещает :D

Миха тот прямолинеен и даже где-то наивен. Все пытается меня обмануть по мелочи, но ему это пока не удается. Очень удивляется, откуда я все узнаю :crazy:

Ой шобыло шобыло %) в субботу отвела на тренировку, сказала - я пошла в магаз, жди, заберу. Потом собирались сходить по музеям (как раз ночь музеев была). Прихожу спустя 1,5 часа - никого, старшая группа, тренер не знает где Миша :twisted: Старший мальчик говорит - он пошел домой :o До дома 30 минут топать, в большей мере по проезжей части, тротуара нет как класса. Капееец %) я вокруг школы бегала орала, нету. Давай домой. Почти у дома звонит свекруха - он у нас :o ну, по пути выламываю дрючок :twisted: прибегаю - ну зарядила, чо, хворостиной по зопе. Мораль читала :evil: Отаке вот

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт май 20, 2014 18:11

AnnaMi писал(а):Капееец

:o :shock: я б убила точно.

juli30

Сообщение juli30 » Ср май 21, 2014 12:11

AnnaMi, Вот жук!
У нас зимой была подобная ситуация. Бабушка Катю привела на рисование и оставила ее там. Урок закончился, Катя вышла вместе с девочкой на улицу и пошла домой. Но запуталась, повернула не там и оказалась возле магазина. Благо женщина с собакой никуда не спешила. Увидела девочку, которая растерялась и стоит на одном месте. Подошла, спросила, где живет и повела ее к нашему дому.
В это время бабушка вместе с мужем и Сашей уже бегали по району в поисках. Потом Сашу оставили возле парадного дежурить. Она же Катю и встретила вместе с этой женщиной-спасительницей. Дай Бог ей здоровья!!!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

zorro, Хочу встретиться!!! Может кто еще в Киев собирается? :wink:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Ср май 21, 2014 23:36

juli30 писал(а):В это время бабушка вместе с мужем и Сашей уже бегали по району в поисках.

бедная бабушка, представляю %)
juli30 писал(а):Может кто еще в Киев собирается?

я б с удовольствием, собиралась с зимы, но видишь что кругом :pardon: обещаю, как только - так сразу сообщу

zorro

Сообщение zorro » Пт май 23, 2014 21:12

AnnaMi писал(а):25 мая аттестация на желтый пояс.

У нас сегодня была :) Только не знаю, на какой :mrgreen: Че-то мне кажется, что на белый - это наша первая аттестация. Я там половину аттестации заполняла анкеты участников - вписывала имена латиницей))) все прослушала :oops: . А потом Ваня начал ныть, что уже надоело сидеть и мы сразу домой пошли, до конца не досидели. Ну, то есть, посмотрели как Федя сдает нормативы и эти их ката, кумитэ и тэ.пэ., переоделись и ушли. Он в младшей группе, они первыми сдавали.
juli30 писал(а):Хочу встретиться!!!

Отлично! Позвоню тебе :)

AnnaMi писал(а):Ой шобыло шобыло

да уж.. я периодически Ваню теряю, но так, по-маленькому - в пределах школы и школьного двора. Ужасное чувство, когда не знаешь, куда бежать.
А телефона нет у Миши? Наш носит всегда с собой, правда, часто забывает зарядить :twisted:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вс май 25, 2014 20:54

zorro писал(а):Че-то мне кажется, что на белый - это наша первая аттестация.

у нас белый пояс продавался с кимоно, чо на него сдавать-то :mrgreen:

Ну вобщем сдались %) сдавались на территории воен части, ага в день выборов :crazy: родителей не пустили, хотя всегда пускали, это в этот раз так. СБУ не разрешило :pardon:

Ждали 3,5 часа, уже обсудили с родителями все на свете :giggle:
Потом вышел самый их главный, президент федерации. Все серьезно так, рассказывал про тренеров (он у нас чемпион мира), расхваливал. Про квалификации, про детей. Понравился мне, такой спокойный и уравновешенный.

Потом вывел уже наш тренер детей, те через дорогу стоят, на шея пояса, смотрю мой машет поясом, аж от гордости светится. Сдал :D

Тренер похвалил, сдал на 12 баллов (один из всех), без вопросов, сказал что молодец 8) Были и те кто не сдал, один мальчик аж рыдал :( Следующая аттестация в декабре.

Их там снимали каждого на видео и вроде фоткали, так что покажу. Михе сразу сказала, чтоб не расслаблялся и не зазнавался, а то уже начал трещать про 12 баллов и сертификат всем на свете. С поясом наверное спать будет))) :mrgreen: Завтра на тренировку опять.

С осени будут раз в месяц будут семинары проводить , какие - я благополучно прослушала :D Поняла только, что нужные и полезные. И бесплатные :giggle:

Потом с Михой поехали голосовать.

Добавлено спустя 22 секунды:

zorro писал(а):А телефона нет у Миши?

нет, не покупали

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 9 секунд:

а, забыла рассказать. Раз я тут одна, отчего б и не поговорить с умным человеком :mrgreen:
в четверг у нас назначили классное род собрание, после него - общешкольное. Я на общешкольное идти не собиралась, но раз уже мелкую забрала бабушка, решила подышать воздухом свободы :D и пошла. На собрание :!: Ну это мы так все думали, что будет нудное собрание с отчетами по итогам года и бла-бла.

Пришли в зал, сидим ждем. Собрания. А оказалось, что попали - на концерт и награждение лучших учеников школы :Yahoo!:
Боже яки талантливые дети! И куча призеров и победителей олимпиад разного уровня вплоть до всеукраинского, и художники, и науковци, и музыканты, и КВН, и спортсмены, и ученики года!
От одного мальчика была просто в шоке и не я одна. Девочки, у нас в 11 классе учится - представьте себе - чемпион мира и Европы (не единожды), кмс, по самбо-рукопашный бой! Я все его титулы по Украине даже не запомнила :shock: отакой вот мальчик :D

Между награждениями были небольшие выступления, танцевали и пели. Вот такое собрание :)

А, да. И даже награждали родителей. Я сидела глазела по сторонам, как услышала свою фамилию :crazy: неожиданно так, чуть не вопрошала там "за что??" :mrgreen: потом дошло, видать за мое неоднократное рисование для класса и школы :giggle: награда нашла своего героя :giggle: Миха прям загордился и даже обзавидовался :mrgreen:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вс май 25, 2014 21:00

AnnaMi, молодец, горжусь тобой!!!

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вс май 25, 2014 21:16

Koshtovnost,шо, это и все? А поговорить? :twisted: :mrgreen: у мну настроение болтательное, а вы мну игнорите :giggle:

zorro

Сообщение zorro » Вс май 25, 2014 22:33

AnnaMi писал(а):у нас белый пояс продавался с кимоно, чо на него сдавать-то

у нас тоже)) но че-то я так придумала. А Федя говорит, что на желтый. Завтра узнаю))

AnnaMi писал(а):смотрю мой машет поясом, аж от гордости светится. Сдал

Поздравляем!!! :good:

AnnaMi писал(а):награда нашла своего героя

Супер! Вот это правильное собрание :good:
А у нас ни классного, ни общего (может, я, правда, пропустила чего-то :mrgreen: )

AnnaMi писал(а):А поговорить?

Я тебя внимаааательно слушаю :)

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн май 26, 2014 06:17

AnnaMi писал(а):А поговорить?

Я вчера была не в состоянии. Целый день в бегах, потом сплавили детей на дачу и поехали на шашлыки. А вечером в кино сходили, на людей Х. Просто прямо холостая жизнь :roll:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн май 26, 2014 09:56

zorro писал(а):Завтра узнаю))

мать ну ты даешь, совсем нифкурси :mrgreen:
zorro писал(а):А у нас ни классного, ни общего (может, я, правда, пропустила чего-то

слуш ты вообще следишь за общественной жизнью класса? :lol:
Koshtovnost писал(а):Просто прямо холостая жизнь

класс! Поздравляю! Можно делом заняться, девочку например спланировать :giggle:

juli30

Сообщение juli30 » Пн май 26, 2014 10:47

AnnaMi, крутой парень))
Саша говорит, что "свято нагородження" у них обычно происходит за день до последнего звонка. В этом году это 29 мая.
Интересно, что в этот раз Сашуля принесет))
Два часа в очереди - я голос отдала)) Хорошо, что детей не брали с собой.

Добавлено спустя 52 секунды:

Девчонки сегодня дома. Еще немного и лето.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн май 26, 2014 11:21

AnnaMi писал(а):девочку например спланировать

Хай вернут выплаты сначала :twisted:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Чт май 29, 2014 22:24

Завтра последний звонок. Мой маленький взрослый мальчик закончил второй класс. Рассеянный балда, за которого я порву глотку любому, кто скажет про него плохое слово. Маленький мужичек. Моторний козак і гарний парубок(с) Владя). Он будет петь завтра гимн положа руку на сердце. Потому что так поет его мама. А мама будет кусать губы и стараться не плакать. Потому как мой сын маленький, хоть и патриотище. А чьи то сыновья, большие патриоты больше никогда не споют гимн, никогда не поведут в школу своих детей. Я как заведенная несколько месяцев пою песню Тараса Петриненка "Молитва за Україну" про себя, но почти постоянно. Лейтмотив последних полугода. Встаю и засыпаю со словами "Боже Україну збережи, Господи помилуй нас". Я научилась ненавидеть так, как не думала что умею. Я научилась плакать при детях. И мои сыновья стали старше за эту зиму. Влад ничего не понимает. А Алешка понимает все. И поэтому когда я молюсь в комнате перебирая ружанец я чаще всего слышу, что у меня за спиной становятся на колени и молятся за свою Родину мои сыновья. Которые просто стали старше.
С окончанием учебного года, соматери. Мира. Мира. Мира. Пусть наши дети не знают ужасов войны. Пусть у нас не будет слез, кроме как от радости и гордости за них. Слава Україні!

juli30

Сообщение juli30 » Пт май 30, 2014 22:38

Koshtovnost, Катюша, вы в Киев не собираетесь? Можно было бы с Леной пересечься вместе. Обнялись бы, заспівали, погрустили бы, помечтали бы вместе о мире, о доме... Приезжай!
Сегодня был последний звонок.
Дети хором пели гимн, почти все были в вышиванках. Выпускники выпустили сине-желтые шарики с маленькими бумажными голубями на лентах. Растет поколение, не знающее совка. Свободное.
Саша рассказывала, что с одноклассниками принципиально договорились говорить только на украинском языке. Милые, они чувствуют себя такими.

Когда есть рана. И она нарывает, то рано или поздно прорывается гной. И вместе с ним из раны вся гадость выходит. Это необходимый процесс очищения. Теперь мы знаем, кто чего стоит. Или думаем, что знаем.
Могу только помечтать о том, что это побыстрей закончилось.
Обнимаю всех. Спокойной ночи!

zorro

Сообщение zorro » Сб май 31, 2014 00:07

Koshtovnost, расскажи, как все прошло.
Я сегодня шла с тайной надеждой, что, может, хоть кто-нибудь будет в вышиванке. Были, но мало, первоклашек больше, чем выпускников)).
Катя, вот ты заранее все знала, а я не ожидала вообще. Последнее время часто доводится слушать гимн, и поем его с детьми, Ваня просит, так привыкли уже. Но когда в самом начале вдарил, громко так, я еле сдержалась, чтоб не зареветь. Каждое слово как ножом по сердцу, перед глазами картинки всего, что произошло у нас за последние полгода .. Начала петь, чтоб отвлечься. Смотрю, Федя поет, с рукой, А мы ж руку не учили.. Там выпускники напротив стояли, наверное, глядя на них.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб май 31, 2014 09:52

У нас все прошло плохо, потому как был дождь. За моего мне не обидно, я даже горжусь. Мы увидели что дождь, вышиванку не дали, одели в форму. Гимн учительница даже не включила. Я сердитая. А деток выпускников жалко до слез. Они пошили платья, готовили шарики выпускать, поставили танцы, стихи, песни. Я видела их в коридоре и хотелось плакать. Такое прощание со школой...
Я раза, что у нас экватор, и Алешка идет вперед. В классе 9 отличников - 8 девок и Алексей. Мне приятно. Еще хвалила моего мужа за то, что он всегда рядом и делает все - от плинтусов до ремонта планшета. Здесь я тоже гордилась. В табеле все оценки - 11, в табеле школы искусств - одна 9 - по класическому танцу. Нет выворотности коленей, семейная проблема, ее у нас у никого нет. Буду хотябы тянуть, чтобы гранд батман был нормальный. Если будет время - выложу пару фоток с академ по классике и последнего звонка. Мы даже Владика не брали - дождь просто стеной, уже вторые сутки. Есть желание вызвать лодку.
juli30 писал(а):Катюша, вы в Киев не собираетесь?

Я в Киев очень хочу. Давно. Сориентируй меня по времени, может я бы без детей подъехала? У меня Алешка собирается в лагерь в июне и в лагерь в июле. Владика буду на дачу отдавать. Мой отпуск наверняка накрылся чем-то неприличным, так как ехать некуда и не на чем, с машиной опять какая-то лажа.

juli30

Сообщение juli30 » Сб май 31, 2014 11:59

Koshtovnost, Катюш, Лена zorro будет в Киеве 22 июня. Да, Лена?
Подумай, может тебе удастся приехать. Вместе бы побродили, вместе бы посидели... Переночевать есть где. Гостям мы всегда рады :)
Развеялась бы немного.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб май 31, 2014 13:00

juli30, 22 июня вряд ли, у меня деть из лагеря 21 приезжает, а мне 21 нужно будет выезжать. Но я еще с мужем перебурчу. Спасибо за предложение!!!

juli30

Сообщение juli30 » Сб май 31, 2014 13:14

Koshtovnost, Катюша, ты если что, Лешика с собой бери. Обсуди и этот вариант поездки с мужем, ок?

zorro

Сообщение zorro » Сб май 31, 2014 16:02

Koshtovnost, да, жалко, что дождь испортил праздник, у нас тоже последние несколько дней ливни, даже град был, но вчера утром повезло.
Лёшик молодчина :Rose: покажи нам танцора и музыканта :) последние фотки, которые я видела - это прошлогодние с моря. Вообще, всех покажите)). А я опять плохаямать - фотоаппарат на работе остался :pardon: . Но там многие снимали, должны сбросить на нашу классную флешку, как перепишу (месяца через 3 :mrgreen: ) - покажу).

AnnaMi писал(а):слуш ты вообще следишь за общественной жизнью класса?

только если Федя рассказывает что-то или в дневнике написано :oops: . А Федя ничего не рассказывает. Звоню иногда маме его подружки - она мне все докладывает :)

Таки мы на белый пояс аттестовались :)

Добавлено спустя 55 минут 18 секунд:

Koshtovnost писал(а):Я в Киев очень хочу. Давно.

Да, давайте!!! мы без детей будем и без ночевки - утром приедем, вечером уезжаем во Львов.
Аня, а ты как? :wink: Поехали в Киев :)

juli30

Сообщение juli30 » Сб май 31, 2014 16:34

AnnaMi, выходи. Давай к нам. Того гляди Катюша подтянется, Лена точно будет. :wink:
Немного о девчонках. Саша принесла грамоты и "похвальний лист". Мы получили еще 60 грн как премию за достижения на олимпиадах. Она одна их четырех отличников в классе по итогам года (2 мальчика и 2 девочки). Нравиться, что в классе дружить научились. Любят что-то вместе делать. От плаката до спектакля.
Катюшка - нежное создание. Увлекается игрой. Ей не важно, кто придумал и чьи правила. Главное, чтобы было интересно. Расчиталась. Глотает книги очень быстро. Освоила электронную книгу. Они без меня качают и читают.
Нашла ее записи в конце дневника. Сама для себя подвела итоги учебного года. Что ей больше понравилось, какие есть достижения. Впечатлилась.
Взрослеют.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Да, забыла сказать, что сегодня у нас на работе был велопробег. И я в нем участвовала. Все болит, промокла до нитки, но горда собой. Тряхнула стариной, так сказать 8)

juli30

Сообщение juli30 » Ср июн 11, 2014 22:06

AnnaMi, Анюта, читала в другой темке, что с Мишей к врачам пришлось обращаться. Как он сейчас? Как ты после этого?

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт июн 12, 2014 23:46

Юль спасибо за беспокойство. Вчера у Михи опять была темпа %) и к вечеру я дотумкала заглянуть ему в горло, а тааам....красотищща, все в лохмотьях, красное, рыхлое. Ну вобщем причина температуры стала ясна, по крайней мере это не от раны.
Сегодня темпы уже не было и горло гораздо получше. Так что надеюсь на этом все :twisted:
juli30 писал(а):Как ты после этого?

злая :mrgreen: а нервы на удивление нормально, не нервничала вообще ни разу :unknown: закалилась видать. Ну и какая-то уверенность, что все будет хорошо. Ну, чуйка да, есть у меня, я ей верю, пока не подводила :giggle: кучу денег ухлопали, то такси, то лекарства, то анализы, можно подумать деть некуда было, рррр. Ну то таке, лишь бы все были здоровы.

В субботу иду на Океан Эльзы, ну вы знаете наверное :giggle: Ленка вон тоже идет, только не сказала где у нее места :twisted:

juli30

Сообщение juli30 » Пт июн 13, 2014 21:57

AnnaMi, лечитесь и выздоравливайте скорей.
Хорошо отдохнуть, попеть и натанцеваться на концерте. Позитива всем в это беспокойное время.

Анюта, ты не отреагировала на предложение Лены в Киеве погулять вместе. Ты как? (с надеждой.) Понимаю, что это все непредвиденные расходы, но все же не могу услышать окончательно от тебя решения...

Koshtovnost, Катюша, помню о приезде Лешика из лагеря, но помню и то, что ты хотела с мужем поговорить. Поговорила? (с надеждой.)

Я что-то давно с вами встречалась. :wink:

Мы на несколько дней во Львов едем. Вот и все наши планы))

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пт июн 13, 2014 22:06

Привет.
Поговорила. Встречать мне, так что приеду в другой раз :)
Зато у меня новость хорошая, Алешке операцию по срочняку делать не надо сказали наблюдать до осень. Прописали стремный :mrgreen: препарат от аллергии и он дейстует, в отличии от гормонов, прикиньте?
Так что пшикаем нос превалином и надеемся что перерастем.
В связи с этими всеми событиями муж меня одну боится пускать просто. Поэтому сказал тынематьсобакамотдать, встречай сына. Харьков от тебя не сбежит :)
Аня, хорошего концерта и здоровых детей!!!
juli30 писал(а):Мы на несколько дней во Львов едем. Вот и все наши планы))

И вам хорошей прогулки во Львове!!!

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пт июн 13, 2014 22:49

juli30 писал(а):Анюта, ты не отреагировала на предложение Лены в Киеве погулять вместе. Ты как? (с надеждой.)

ой я отреагировала, только в другом месте :giggle: я ей в ВК написала. Нет Юль, скорее нет чем да. Но думаю эту мысль усиленно, и про Львов думаю. И очень мне понравилось описание Катино про реконструкции исторические в Каменце, тоже думаю - вот бы Мише показать.
И дело как бы не особо в деньгах (хотя и это тоже), а в обстановке - нет никакой уверенности в завтра. Я счаз абсолютно перестала загадывать и строить планы. Вот мечты - это да, а конкретные планы - увы даже желания на это нет :cry:

но ничо, прорвемси, где наша не пропадала :beer:
Koshtovnost писал(а):В связи с этими всеми событиями муж меня одну боится пускать просто. Поэтому сказал тынематьсобакамотдать, встречай сына. Харьков от тебя не сбежит

жаль, но понимаю. Не сбежит, надеюсь :twisted:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб июн 14, 2014 00:21

AnnaMi писал(а):жаль, но понимаю.

А мне как жаль???
AnnaMi писал(а):Вот мечты - это да, а конкретные планы - увы даже желания на это нет

Один в один.
Ничего перевернется и на нашей улице капаз с м-гой *вычеркнуто* с пряниками. Еще увидимся!!!

juli30

Сообщение juli30 » Сб июн 14, 2014 07:00

Koshtovnost писал(а): Еще увидимся!!!

Может и моя мечта когда-нибудь сбудется: уютное кафе, кофе зі смаколиками и вы, такие близкие! Вас по отдельности встречала, но какой это может быть кайф - встретится вместе, в моем любимом городе!
Лена, одна надежда на тебя. :wink:

Вернуться в «Ровесники»