Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

С малышом на море. С какого возраста?

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Sand

Сообщение Sand » Сб сен 17, 2005 08:56

Только цены крышу рвут :cry:

Katerina

Сообщение Katerina » Пт сен 23, 2005 15:34

Я вернулась! Кацивели отличнейшее место. Мне очень понравилось, детенку тоже. Итак. Попробую рассказать все по порядку. Жили мы в частном домики. Хозяева наши решили бизнес по сдаче в наем поставить на широкую ногу. У них довольно большая территория, все зеленое и штук пять домиков. Они довольно далеко друг от друга, так что создается ощущение полнейшего уединения. Во дворе есть собака вольере, которая чужих на метр не подпустит. То есть дети совершенно спокойно гуляли (делали шкоду) в двор, пока мамы готовили есть. Домик хозяйка убирала сама каждый день, когда мы уходили на пляж. Домик со всеми условиями, кухня, холодильник, душ, туалет, большая открытая веранда. Два раза в неделю к домику привозили молоко, творог и прочую молочку (домашнее). На этом молоке готовила кашу малому, только разводила его водой, потому как очень жирное. Дети вставали рано и рано ложились, днем спали по три часа не просыпаясь. Они все время были на улице, кроме сна дневного и ночного. До моря идти прилично, но по тени через парк (взрослому минут 15, а с малышом - сами понимаете), у нас день на третий поламалась коляска и мы ходили пешком, на руки не брала принципиально, то есть если начинал ныть - договаривались, бросали камушек, бежали за ним наперегонки. Ему, конечно же, все вокруг интересно, палочки, камушки и так далее, а маме скорее на море хочется. Ну вообщем ребенок мой с честью выдержал это испытание :) и я довольна, что пришлось ему много ходить, очень окреп, вытянулся. Купаться без меня не лез, только на руках, но на раз-два-три бросала его в воду и он нырял)), пил воду, ел камни, одна тетенька на пляже это увидела и очень глубокомысленно мне заявила, что они камни облизывают, потому как кальция им не хватает :shock: :) , из вещей почти ничего не пригодилось, ходил в трусах, максимум футболка (вечером), ну и босоножки. Пляж каменный, я только в шлепках, а они так гоняли босиком -догнать нельзя было. Прыгали за руки с камня в воду, пару раз даже с пирса - тоже за руки. Очень много рисовали мелками. на набережной горка, качели. Из игрушек были только мячик (не пользовался популярностью), ведро, лопатки, кораблики, книжки да и то на пять минут, потому как после таких прогулок два раза - утром и вечером туда-обратно вырубались быстро.
Овощи, фрукты, молочное все там можно купить, у нас магазины и базарчик по дороге на пляж были. Мясо заморозили и привезли туда с собой, и правильно сделали - мяса там нет. Вообщем мамы довольны, дети тоже, все класс. Много написала, если есть вопросы, задавайте - с удовольствием отвечу :)

Sand

Сообщение Sand » Пт сен 23, 2005 21:42

Katerina, можно узнать кто хозяин, чуть точнее территориально местонахождение домика, и цену?

Lanochka

Сообщение Lanochka » Вт янв 17, 2006 12:42

Мы тоже собираемся на море. Врач только ЗА, но как минимум на месяц. Боится аклиматизации.

Тарасик

Сообщение Тарасик » Пт янв 20, 2006 14:43

Приветик всем!
Сто лет не была на форуме - вышла на работу и закрутилась...
Хочу написать пару слов о поездке на море с малышом. Мы летали в Турцию, когда Тарасу было 9 мес. Хоть и прошло уже несколько месяцев, но остались отличные воспоминания! Сразу хочу сказать, что мы стараемся растить сына по Комаровскому, может поэтому все прошло здорово: начиная со взлета и заканчивая посадкой самолета в Борисполе. Летело тогда много родителей с детками лет с двух, то они плакали во время посадки, а наш карапуз либо спал просто на руках либо с грудью во рту. Были мы в Турции только 10 дней, но нам хватило. Акклиматизиции не было, ни у нас, ни у Тарасика, правда у нас начались проблемы с пищеварением, когда "обжились" и стали покупать фрукты на рынке (жили мы в 3-х звездночном отеле, поэтому фруктов было мало). Тарасик спал 2 раза на день - один раз на улице, а потом в номере. К 8 часам вереча выматывался так, что засыпал мертвым сном, а мы с мужем могли еще до полночи смотреть в этой же комнате телевизор. :lol: Есть сыну давали то, что казалось надежным: хлеб, что-то кисломолочное (типа кефира-ряженки), огурцы... в общем ориентировались на местности. Пить брала из дому растворимый гранулированный чай.
:wink:
Так мы и побывали на море!
Если есть вопросы - пишите

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт янв 20, 2006 15:10

Тарасик,мы вот летом в Турцию собрались.Вы по каким признакам выбирали отель?

Тарасик

Сообщение Тарасик » Пн янв 23, 2006 09:59

Наталья, отель мы выбирали по количеству имеющихся у нас денег просто в агентстве. Конечно, мы сказали, что хотим ехать с ребенком, и нам предлагали на нашу сумму, которой мы располагали. Сразу хочу предупредить, что не все, о чем написано в рекмамных проспектах об отеле может быть на самом деле - так было у нас. Мы выбрали отель с детской площадкой и спец. стульчиками для маленьких, но когда приехали, то обнаружили, что детской площадкой это назвать ооочень трудно, а стульчиков там вообще не было. Так как не хотелось скандалить, то приспособились, как смогли, хотя может и стоило... :oops: (был шанс переселиться в другой отель - мы были свидетели, как девушку переселяли в связи с тем, что в этом ей не подходило питание). Вообще-то есть отели семейно-клубного типа, которые специально предназначены для пребывания в них с детьми (правда, все 5 звезд). Едьте в тот отель, который проверен работниками тур. агентства - они то в плохой не поедут :?
А еще, когда определитесь с отелем, запишите название и поищите И-нете о нем отзывы уже бывалых. Когда мы вернулись, то была возможность поискать о нашем отеле - и мы прочитали именно то, что видели на самом деле (все плюсы и минусы!).
Настройтесь на лучшее, но будьте ко всему готовы.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пн янв 23, 2006 10:05

Люди -- вот это вы издеваетесь, обсуждая летний отдых :shock: Тут -25, руки мерзнут по клавишам щелкать и просто жуть берет как подумаешь, что можно раздетым выйти на улицу :lol:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн янв 23, 2006 10:45

_Ollga_, дома -25??? :shock: Бедные вы, бедные...
А у нас дома +19, хотя на улице и -38, так что очень даже приятно помечтать о южном солнце и пальмах :wink:

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пн янв 23, 2006 13:08

Оля,вот-вот,нужно же как-то душу согреть,у нас тоже -38 :lol:

добавлено спустя 46 секунд:

Нам пообещали на лето поездку.Но вот не знаю в каком месяце лучше...Спечься тоже не охота

Настуся

Сообщение Настуся » Пт фев 10, 2006 12:59

Мысль о приближении лета и будущих поездках греет душу. :lol: Мы вот с мужем уже сейчас планируем поездку на машине в Вернгрию на майские, с бубочкой - ей тогда будет 9 месяцев.

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Пт фев 10, 2006 13:31

Настуся, и нам в мае 9! может махнуть куда-то втроем...

Barm

Сообщение Barm » Пт фев 10, 2006 14:26

Мы летом собираемся к дедушке с бабушкой в деревню (это у них там дача), в горный Крым, я обожаю это место, до моря далекова то (25 км через серьезный перевал), но правда когда я туда приезжаю мне и моря не надо, дедуся пообещял маське купить надувной бассейн и наполнить его морской водой, вот и будем развлекаться, а на выходных он будет приезжать и возить нас к морю, надеюсь пробыть там как можно дольше, уххх как же лета хочетсяяяя :roll: 8) 8)

Юльчатай

Сообщение Юльчатай » Чт фев 16, 2006 20:59

А мы с мужем любители отдохнуть дикарем. малого первый раз на речку брали, когда ему еще 2 месяцев не было. Сделали ему люльку между деревьями, где он практически все время спал :lol:
Вот подумываем летом на море дикарем рвануть...
Кто-нибудь уже пробовал с годовалыми малявками? Поделитесь впечатлениями, плиз!

Настуся

Сообщение Настуся » Ср фев 22, 2006 13:24

Мы хотим в Венгрию На майские. Пробиваем по агенствам индивидуальный тур на машине. В Хайдусобосло есть семейный отель, там отдельный детский бар, ясли для малышей, хечешь и коляску и кроватку... А в Крым поедем в конце августа. Просто Крым облазили вдоль и поперек. И на майские скучно будет сидеть. А в августе еще есть горы на которых не были.

Gonzales

Сообщение Gonzales » Пн июл 03, 2006 22:21

Девочки, а кто-нибудь отдыхал в Крыму в палатке с восьмимесячной малявкой? Это вообще реально? Мне кажется, что ничего страшного, а муж очень боится.

Kamilla

Сообщение Kamilla » Пн июл 03, 2006 23:10

Gonzales, мне моя экстрамальная тетушка рассказывала, как одна дама ходила в поход на байдарках с восьмимесячным ребенком :shock: И все были довольны.

Gonzales

Сообщение Gonzales » Вт июл 04, 2006 12:14

Kamilla
:-) ну раз даже на байдарках люди умудряются..:-)

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вт июл 04, 2006 15:34

Gonzales, когда родился второй малой, нас с мужем тоже понесло в палатку на Десну (ну не может муж жить без палаток :) ) Малому было тогда 2,5 месяца, я считала, что он уже большой :mrgreen: , ну это ж не сразу после роддома :) , хотя многие крутили у виска. Тогда еще так похолодало, мы недельку отсидели там и приехали домой, благо близко (это ж не Крым). Просто надо чтобы людей с вами было побольше, не только вы с мужем, а предположим, еще пару человек, чтоб было и кому готовить, и кому за дитем смотреть, а так, главное, чтоб погода не подкачала. :wink:

Катрин

Сообщение Катрин » Вт июл 04, 2006 17:01

Gonzales, мы в прошлом году отдыхали с 11-месячной малявкой в палатке, только не в Крыму, а на Байкале - 6 дней. Все было супер, все остались довольны, нынче повторим :)
В палатке мы спали только ночью.
Днем спали на берегу Байкала под большим зонтом.

Настуся

Сообщение Настуся » Ср июл 12, 2006 15:09

А у нас кнопа в 4 месяца была на Новый год в Крыму, в 8 была в Венгрии, в 9, 5 2 раза ездила с папой в командировку в Крым, 2 раза летала на самолете. Никакой аклиматизации, соплей не было. Главное, это мое мнение, начинать ездить по раньше, чтобы кнопа привыкла. Сейчас в 10 месяцев плавает в речьке, для нее нормально залесть в воду 20 градусов. В конце августа едем в Крым.

Gonzales

Сообщение Gonzales » Сб июл 15, 2006 00:14

Всем спасибо:)

Настуся
Ну ничего себе, у Вас малява прям лягушка-путешественница:):):) Завидую... А нам бы папу уговорить, что ничего страшного на море не будет...

Настуся

Сообщение Настуся » Вс июл 16, 2006 19:11

а у нас папу бы дома подержать :lol: все по командировкам, а если в Киеве - гости, дача и др.

Юльчатай

Сообщение Юльчатай » Ср июл 19, 2006 14:04

Мы с самого начала лета ездим с малышом на речку на два-три дня и живем в палатках. Честно сказать, первый раз было страшновато. Все как-то позабылось, я расстерялась, что с собой брать, как спасаться от комаров. А теперь я просто не могу дождаться, когда наступят следующие выходные и мы поедем опять! Там так здорово! Малой постоянно бегает по травке или купается в речке! Спит там 2 раза, а в городе 1! Вообщим я смело могу сказать, что там мне с ним гораздо легче, чем в городе!
Теперь вот хотим осуществить задуманное и купить билеты в Крым. Пока только не определились куда ехать. Раньше мы отдыхали на Фиоленте, но там опасный скалистый берег... С дитем туда не поедешь... Надо чтоб и пляжик был и хоть пару деревцев (хотя можно и тент соорудить), населенный пункт недалеко с поликлиникой и магазинами... Года 4 назад мы стояли в Понизовке, рядом с Кацивели, но там ужасные бетонные пирсы с волнорезами... Мне там не нравится!
Может кто-нибудь посоветует куда можно рвануть?

добавлено спустя 4 минуты:

Kamilla писал(а): мне моя экстрамальная тетушка рассказывала, как одна дама ходила в поход на байдарках с восьмимесячным ребенком .

Далеко бежать не надо! Наши соседи по дому такие же! :lol:
А еще я так расхваливала наши поездки на речку, что в последний раз наша подруга по песочнице тоже попросилась с нами! И была в восторге!!! :lol:

Tanita

Сообщение Tanita » Чт июл 27, 2006 16:51

Сегодня были на осмотре у педиатра, я спросила можно ли купать ребенка в море (на момент поездки ему будет год с лишком). Сказали, что лет до трех не рекомендуется, тк воды соленой напиться нежелательно и тд. Вот я и думаю, в самом деле так опасно или просто осторожничают. Вы в каком возрасте познакомили ребенка с морем?

Volf

Сообщение Volf » Чт июл 27, 2006 20:51

Tanita, я тоже была у нашего педиатра (заведующий поликлиники) и спросила, можно ли годовалому ребенку ехать на море, так он сказал, что даже нужно, аргумент - очень сильная закалка организма, но надо соблюдать правильный режим, уходить с моря до 12 и приходить после 16. Мы послушались и поехали на месяц, и я ни разу не пожалела, во первых ребенку действительно понравилось, она плавала, игралась с детками на пляже, ведь это новые впечатления, или лучше сидеть в душном загазованом городе и в песочнице собирать окурки, это куда хуже чем нанапиться соленой воды, и что значит её слово "нежелательно"? Если ребенок пару раз и хлебнет, так ничего и не будет, а сколько дети в ванной хлебают хлорированной воды? И вообще, я сильно удивлена этим аргументом, вот может маленькие дети хуже переносят акклиматизацию, поэтому не рекомендую до 3 лет, но это всё индивидуально, а если б это было поголовно, то, наверно, и не ездили б, а так ведь едут и еще остаются довольны, чего и вам желаю! :D
Сорри, что длинно , просто
Сказали, что лет до трех не рекомендуется, тк воды соленой напиться нежелательно

вызвало :shock: :shock: :shock:

Tanita

Сообщение Tanita » Пт июл 28, 2006 12:54

большое спасибо за поддержку. А с акклиматизацией, мне кажется проблем не должно возникнуть, в Ростове летом тоже жарко и на Азовском море мы бываем (Павло-Очаковская коса), от нас недалеко ехать, правда вот купать сына там пока не решились. Вот на Должанской косе за Ейском море куда приятнее, можно будет попробовать.

Настуся

Сообщение Настуся » Пт июл 28, 2006 14:39

тетя доктор старой советской закалки, кода детей до 3-х лет не принимали в совдеповские санатории и по-этому придумывали странные причины. Налебаеться соленой воды - и заодно носик почистит, не надо будет родителям покупать аква-морис :lol: Погоняет по пляжу, пожует камешки. У меня ребенок в 9 месяцев был в Крыму 2 раза по 4-5 дней, и проблем не было. А тут вы поедете на больший срок. Мы едем в крым в конце августа, кнопе там исполниться годик.

,,

Barton

Сообщение Barton » Пн июл 31, 2006 17:19

Два дня назад как забрал жену с ребенком с Крыма. Сынульке год и месяц. Жена с ребенком отдыхала месяц с ребенкой под Евпаторией в Штормовом. Вообще западный берег Крыма - самое подходящее место для отдыха с детьми, щадящий климат для ребенка, поэтому акклиматизация не страшна да и очень чистая вода с песчано-ракушечным пляжем.
Ребенок очень остался доволен (по нашим наблюдениям :) ) и купался, и в песке ковырялся, целый день на воздухе! Конечно же на море до 11-00 и после 16-00.
Туда и обратно добирались поездом, конечно путешествие не из легких из-за жары и хронически неработающих кондиционеров в поезде, но в приницпе терпимо, главное занять чем-то ребенка :)
Правда под конец отдыха видимо перекупались и получили красное горло и температуру, но в целом, отдых явно пошел на пользу ребенку, а это главное!

Донна

Сообщение Донна » Ср авг 09, 2006 15:49

Привет всем!
Мы вчера вернулись с моря. Дитё в общей сложности провело на морях три недели - десять дней с моими родителями (бабушка-дедушка :)) на Азовском и двенадцать дней с мамой и папой на Черном. Как и в прошлом году, всё было замечательно, погода не подкачала, ребенок получил массу удовольствия от купания... Ездили мы на Черное довольно большой компанией (три семьи - шесть взрослых и четыре ребенка), успели прокатиться и на экскурсии, и своим ходом побывали в парочке красивых мест. Единственный минус - опять, как и в прошлом году, я схватила ангину (или она схватила меня? за горло... :)) в день отъезда, поэтому "прощание с морем" вышло смазанное и до сих пор горло у меня болит, но это мелочи :). Если будет нормальная связь, попроьбую выложить фотки в фотогалерее, ссылку кину

Донна

Сообщение Донна » Чт авг 10, 2006 17:39

Ой! Уехали мои фотки в другой город вместе с друзьями- из-за болезни не проконтролировала, а муж забыл. Так что пока выкладывать нечего :)

Allusя

Сообщение Allusя » Чт авг 10, 2006 17:50

Ребенок очень остался доволен (по нашим наблюдениям Smile ) и купался, и в песке ковырялся, целый день на воздухе! Конечно же на море до 11-00 и после 16-00.

А с 11 и до 16 вы что делали?
Вот собираемся на море. В нормальном состояние доча встает в 9, где то к 10 кушаем к 11 выползаем гулять. А тут я смотрю надо в 11 уже домй. Когда ж на море? А что делать в комнате три часа до дневного сна? Или вы просто гуляли где то в тенечке.
И вечерами. Что вы делали вечерами. Извените уж за любопытство. Вот уложим мы ее в 9.30 спать , а дальше :shock: сидеть сон охранять? Или в колясках спали? Короче, отдых в перспективе, кажется ну очень уж туманным. И посекрету скажу почему то нерадостным :(

МарияВ

Сообщение МарияВ » Чт авг 10, 2006 18:22

7 числа вернулись из Турции. В общей сложности были там 19 дней. Непосредственно на море - 8.
А с 11 и до 16 вы что делали?

Мы вставали в 8.30, завтракали до 9.30 и шли на море или в бассейн. Тусовались там до 11.30, потом шли в номер помыться, переодеться и на обед к 12.30. Потом укладывали ребенка и сами спали часов до 16. После сна опять на море или к бассейну до 19.00. Прогулка до 22 где-то - потом темно и доча гулять не хотела дольше. Шли в номер. У нас был отдельный домик. Потом спать укладывались. Взрослые вырубались вместе с малышкой, потому как утомительно это -бегать за ребенком :lol:
Короче, отдых в перспективе, кажется ну очень уж туманным. И посекрету скажу почему то нерадостным

Ну, это как приспособитесь :mrgreen:

Донна

Сообщение Донна » Чт авг 10, 2006 18:29

Allusя, просто надо определиться - как вы понимаете свой будущий отдых. ИМХО, если хотите отдохнуть сами, а ребенок чтобы просто "не мешал" (грубовато сформулировано, но так получилось) - то разговор один, если отдых для ребенка - то разговор другой. Совместить два вида отдыха лично у меня не получилось практически ни разу - моё дитё требует много внимания. В прошлом году отдыхали по второму сценарию - я была с малым одна (ему было 2г и 2м), и сон охраняла, и развлекала и т.п., под конец заезда приехал папа, немножко меня разгрузил. Хотя уже по возвращению домой поняла, что тоже отдохнула, несмотря на напряги - всё-таки я море очень люблю :), ну и фрукты, свежий воздух, детский режим (сама спала днем), проветривание мозгов... А в этом году всё было по плану А - родители развлекались, ребенок вроде как тоже, но вокруг него уже никто не плясал. Едем на экскурсию - значит, встаем на час раньше, значит, едим, что получится и когда получится... Если вечером какая-то посиделка - то уходим спать не в 10-00, а когда уже глаза слипаются... Блин, перечитала, какой-то концлагерь прямо... Ну всё не так жестоко и прямолинейно, но суть такая. Уже можно и что-то объяснить, и чем-то капитально завлечь, и детей в нашем таборе было аж четверо, в общем, как-то нам удавалось их организовать.
Но в год и четыре... Allusя, по прошлому году скажу - из чисто отпускных радостей для меня были доступны купание в море и чтение вечерами и во время дневного сна. Всё. Таскать малявку по злачным местам не хотелось (хотя я видела десятимесячного мальчишку в кафе в половине перого ночи - правда, уже осенью, когда мотались с мужем на выходные к морю), да и сил не было.

А насчет того, во сколько уходить с пляжа - смотрите сами. Смотря куда и когда вы едете. В нашем регионе скоро будет прохладнее и солнце не будет таким жестким, можно будет и днем быть на пляже (под тентом, конечно).

Allusя

Сообщение Allusя » Чт авг 10, 2006 18:38

Донна, Eдем числа 9 го сентября наверное на Майорку или в Турцию (билетов пока нет).
До этого с дочей ездили 4 ре раза, но по местному :roll: . Последний раз был ужасным. Поэтому я с ужасом думаю КАК и главное ЧТО мы там будем делать. :roll: МОжет это и странные вопросы, просто воспоминания с последней поездки еще свежи :mrgreen:

Донна

Сообщение Донна » Чт авг 10, 2006 18:50

Allusя, крепитесь :). Всё не так ужасно.

Настуся

Сообщение Настуся » Пт авг 11, 2006 21:10

главное психологический настрой. Мне мой ребенок за этот год не мешал, даже в Венгрии. Мы подстраивались под нее: уходили гулять, когда проснеться; а дальше гуляли на коляске, спала в коляске; днем возвращались поспать и потом снова гулять, иногда до 11 вечера. Никакого напряга. Привезли кучу фоток - Верона на фоне парламента, Верона в купалнях...Думаю, что вопрос что делать с ребенком, скука и др. могут возникнуть у тех, кто просто не хочет заниматься ребенком. Не обижайтесь за эти слова. :oops: Но я свою кнопу ждала 6 лет и сейчас мы с мужем с нее "пылинки сдуваем", но ни разу она не помешала нам продолжать вести активный образ жизни. С месяца она гуляла по гостям по 2-3 раза в неделю. В конце августа мы снова едем в Крым, финансы не позволили уехать на машине в Хорватию. У нас уже план: аквапарк, зоопарк, дельфинарий, яхта. Горы отложим на несколько лет, а хотелось попасть в Большой каньон.

Allusя

Сообщение Allusя » Пт авг 11, 2006 21:18

Настуся, Извените, а сколько вашей девочки?
Дело в том что мы с дочей постоянно ездили куда то до года. Проблеммы начались только сейчас.
И еще вопросс тем кто ездил с детками в Турцию. Чем вы их кормили на обед? И вода, как отнесся ребенок к перемене воды?

Volf

Сообщение Volf » Сб авг 12, 2006 15:03

Поэтому я с ужасом думаю КАК и главное ЧТО мы там будем делать

Allusя, поверь, на пляже тебе скучать не прийдется, там постоянно надо ходить следом за ребенком. Выбирайте семейные гостиници и пляжи, чтоб было много деток, им будет интересно гулять вместе. Мы бассейн наливали, ставили в тень и они там по -полчаса барахталиь.
А насчет режима, не переживай, если пораньше её пару дней разбудить, то она потом и спать с новыми впечатлениями ляжет раньше на дневной сон, как раз у нас получалось с 13 -16, а в промежутке еще ж нажо прийти , обмыть соленую воду, покормить ребенка, уложить спать - это всё время, вот оно так и получается.
Вот уложим мы ее в 9.30 спать , а дальше Shocked сидеть сон охранять?

После такого бурного дня тебе не захочется куда-нить идти, свежий воздух усыпляет быстро :D

Настуся

Сообщение Настуся » Сб авг 12, 2006 22:25

моей кнопе год будет 1 сентября. Думаю, что на пляже нам скучать не прийдеться. В июне она море видела, но было холодно купаться. Но лезла, хоть по колени, но залазила. Сейчас будем все время возле и в воде. Тоже везде с кнопой ездим. Проблемы у своих друзей видела: а) с ребенком никуда не выезжали - и у него крышу рвало от вопроса "где я?", когда он просыпался; б)временные, переходные проблемы связанные с кризисом 1 года, зубы. Но все через некоторое время улаживалось.
Но нашу кнопу частенько видят соседи после 10 вечера. Мы не придерживаемся очень строгог режима. Главное, чтобы поела и поспала, и дневной сон не был после 6 вечера.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт авг 15, 2006 15:18

Ну все тетки, взяли мы путевки на море, на мАйорку с 8 го сентября. Отель семейный :wink: , детишки будут, есть возможность брать няню (если денег у нас на такое хватит :shock: ), мини клуб для дитей от 2х лет, а самое главное что у нас будет комната с кухней. И небудет у меня болеть голова, как и где ей поесть приготовить и что она будет кушать. Во похвасталась. Теперь пошла штудировать тему как Летать с дитем, у нас вылет в 6 утра, а значит в 4 мы должны быть в аеропорту :roll:
Настуся,
Проблемы у своих друзей видела: а) с ребенком никуда не выезжали - и у него крышу рвало от вопроса "где я?", когда он просыпался;

После года все меняется, мы ездили с малой много и часто, а после года она отказалась спать в коляске, будет орать от того что хочет спать - и незаснет, а если уже обессилив заснет, то проснется через 20 мин. И крышу у нее рвет, поэтому же вопроссу.

Tanita

Сообщение Tanita » Ср авг 16, 2006 11:06

А я вот волнуюсь по поводу кормежек ребенка, в гостинице, куда мы едем, нет кухни для гостей, а есть кафе. Тащить баночки с собой? Как-то не очень по-моему питаться только из баночек (дома мы сами варим купики, мяски-картошки и фрукты трем на терке этого сезона) В гостинице говорят, что могут приготовить и отдельно для ребенка. Но что то побаиваюсь кишечных сложностей. Чем вы питали ребенка на море?

Allusя

Сообщение Allusя » Ср авг 16, 2006 15:15

Tanita, про море не скажу, но во все наши поездки брали банки,*даже не брали, а покупали на месте*, ничего за неделю с ребенком не случалось. Правда в последнюю поездку банками плевалась - но это у нас просто период переходный был. А если в гостинице обещают готовить для ребенка, так возмите банки на первые пару дней, а потом пусть вам готовят - вы за это заплатили. И терку. Будете фрукты на месте тереть.

Volf

Сообщение Volf » Чт авг 17, 2006 13:56

Tanita, мы покупали специально на море детскую пароварку в состав которой входит блендер. Фирма Chicco. За раз можно приготовить около 500 мл овощей с мясом за 40 минут. Я готовила на 2 дня. Стоит около 100 $. Остались очень довольны, пользуемся и сейчас. Посмотреть можно здесь:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Tanita

Сообщение Tanita » Чт авг 17, 2006 17:18

Вспомнила, у родителей есть обычная пароварка (взрослая), можно будет взять напрокат на всякий случай 1 ярус

Настуся

Сообщение Настуся » Пт авг 18, 2006 16:06

У нас давно уже не спит в коляске. Если не выспиться - просто ужас, воет, капризничает. Но хорошо спит в машине. По-этому все поездки планируем так, что если надо куда-то добираться, то как-раз, когда кнопа спит. Если при остановки машины не проснеться - открываем двери и ждем когда выспится.

Tanita

Сообщение Tanita » Вт авг 22, 2006 13:02

Сейчас договариваюсь на отдых в одной частной гостинице под Анапой. Их несколько насторожило, что мы едем с годовалым ребенком: типа, не будет ли шуметь и мешать другим гостям. Он у нас вообще адекватный, не буйный, но иногда и пошуметь может, ребенок же. Вот и призадумалась теперь: не могут нас выселить в случае чего?

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Ср авг 23, 2006 13:31

Tanita, в большинстве отелей оговорка "Дети до 3-х, до 5-ти .... лет", даже на пляж частный сейчас посещали в Крыму, спрашивали: ребенок спокойный? но всюду детей полно, и никто не шипит за спиной :) Единственное, просят стелить клеенку на матрас на всякий случай.
Мы ездили в прошлом году в санаторий, куда детям до 5-ти типа нельзя. Там даже 2-хнедельные были :)

добавлено спустя 1 минуту:

блин, после вчерашних новостей с Анапой ассоциации... :roll: Утешает, что молния два раза не бьет в одно дерево (в прямом и переносном смысле)

Tanita

Сообщение Tanita » Ср авг 23, 2006 16:40

слава богу, мы не на самолете туда летим. Да и вообще от судьбы не уйдешь,,,

Lili

Сообщение Lili » Вс авг 27, 2006 08:12

Мы собираемся на 3 дня поехать в Эйлат (Красное море). Ехать или не ехать - не вопрос, обещали старшему уже давно... Сама дорога на машине, детеныш привычный, так что на этот счет я пока не волнуюсь. Вопрос такой - допустимо ли соприкосновение детской 6-мес. кожи с морской водой? И насколько - т.е. могу ли я его чуток побултыхать и достаточно ли после этого обмыться в пресной воде? Насчет бассейна с пресной водой - это представляет какую-то опасность? В том плане, что там плавают взрослые вместе со всеми своими микробами... Мы, в принципе, не чистюли (пол я мою из рук вон плохо и то и дело забираю изо рта какую-нибудь очередную пыль :oops: ), но в нашем доме микробы уже знакомые, а там чужие...

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»