Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2008!!! - 31.12.2012 - 28.01.2015

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Ср сен 24, 2014 11:21

umkan2000 писал(а):Katrinka,кулачки держали. Как все прошло?

Люша писал(а):Катринка, присоединюсь к вопросу. Ну как?!

отчитываюсь :)
Закон подлости сработал, перед собеседованием заболела Арина.Ага , 3 недели в саду и неожиданно полный нос соплей. Врач еще похвалила что долго продержались :) Пришлось нагружать мою маму после ночной смены :(
На собеседование съездила, мне там понравилось. Хочу-хочу туда,в новое и неизведанное для меня, стажером на старости лет :giggle: Они еще думают, обещали решение до конца недели, так что у меня кулаки еще зажаты. Жду.

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Ср сен 24, 2014 11:24

СемЮ,да я вижу, что я своими рассказами о немецких школах и работниках, всем шаблоны разрываю :giggle:

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Ср сен 24, 2014 11:28

umkan2000,с учебой тебя Пусть на все сил хватает и учеба приносит радость :Rose:
umkan2000 писал(а):Наш 1а

Табея светится :Rose: И класс небольшой-здорово :good:
У нас в яслях уже 20 человек, а будет 24. В 4 классе у Феди уже 28 человек :pardon:
umkan2000 писал(а):Ретка решила засопливииь. Ну а че? Три недели сада - пора уже

:friends: пыщ ей на выздоровление :Rose:
Татьяна_Я писал(а):Держите-держите, я уже дома, но ненадолго.

мы держим-держим, не сомневайся :wink: и еще минимум 18 недель будем держать.

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Ср сен 24, 2014 11:32

СемЮ,сайт имеет каждая школа, каждый сад, короче все. Информация, лицо учереждения. Там нет имен учеников, там нет фамилий и адрессов. Фото можно затушевать - по желанию. Вообще сначала спрашивают разрешения, можно ли сфоткать, потом -можно ли выложить. Без письменного согласия - не имеют права. Тут с этим строго.
На сайте вывешен концепт школы, фоты преподавателей, рассписание уроков, рассказы о состоявшихся событиях. Все. Ничего частного и интимного

Добавлено спустя 4 минуты:

Наша школа от церкви, т.е там немного другие правила. Скажем так. Если гос.школа обязана всех принять, то наша школа может сама решать что и сколько. Вот у них на этот год по 2 класса по 14 детей или если детей не много, то один большой. По закону же, класс не может иметь больше 28 учеников, если 29 - то делят на два класса.
Katrinka,держу кулачки на удачу и Арише не разболется окончательно

Люша

Сообщение Люша » Ср сен 24, 2014 12:21

Katrinka писал(а):umkan2000,с учебой тебя Пусть на все сил хватает и учеба приносит радость

Точно, забыла написать. Радость и доход :wink: :mrgreen:

Как Арина с Реткой синхронно :s: Аришке тоже скорее выздоравливать!

Katrinka писал(а):У нас в яслях уже 20 человек, а будет 24. В 4 классе у Феди уже 28 человек

У Рины в этом году 35 человек в саду %)

Katrinka писал(а):стажером на старости лет

А что за работа?

Татьяна_Я_65287
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Ср сен 24, 2014 13:14

Katrinka, тогда еще @@@@@@@@@@ Пусть все получится, как тебе хочется! :friends:
Болеющим деткам лучи выздоровительные.
Мой тоже гундосит и втягивает периодически :), но на такое я даже не реагирую. Так как сама болею, то и ему нос промываю хьюмером на всякий.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Люша, капееец, 35! :shock: Там же ... это.... шумно-то как! У нас было около 25, часть, как обычно, не ходит, и то я считаю, что многовато. Ну, нерационально, скажем так.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

А сейчас сколько, я даже и не знаю. :oops: Я даже слабо представляю, где группа находится. :oops: И именами воспитателей даже не поинтересовалась....

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Ср сен 24, 2014 19:47

Соматери кто у нас тут знает тонкости детской души? Я понимаю, что еще рано и все дети разные но у нас видать назревает проблема. У Табеи пару раз уже проскакивало, что никто с ней не играет (в школе) . Пару дней назад, Тома (друг ее школьный) не было и она сообщила, что никто с ней не играл. Я провела беседу, сообщила, что можно и нужно играть и с другими детьми. Сегодня вот пришла и опять Том сегодня с ней не захотел играть и она очень страдала. На вопрос почему она не ишла играть с другими детьми, она ответила, что она спрашивала но ее проигнорировали, не отреагировали на ее вопрос. Что делать?
Я вот на нее смотрю и вспоминаю меня в ее возрасте. Со мной тоже никто не играл и это развило во мне кучу комплексов. Мои родители вообще не реагировали. Как поступать мне? Что ей говорить?
Подобная тема была в саду. Но там воспитатели всегда говорили, что все хорошо, ее не исключают дети, она играет со всеми и пр.
Она девочка очень открытая, веселая, игривая. Я вообще не понимаю, почему ее игнорируют.
Для себя решила, что ее обязательно надо записать еще на спорт или музыку или еще куда, что б был больше круг общения. Что еще делать то?

Татьяна_Я_65287

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Ср сен 24, 2014 20:25

umkan2000, Наташ, честно, не знаю, что посоветовать. :friends: Только поддержать могу.
Я сама с детства была очень закомплексованной, остро реагировала на дружбу и взаимоотношения с одноклассниками. При этом довольно рано осознала, что оно того не стоит, но такой характер - все равно переживала. :crazy:
Думаю, стоит поощрить ее общение с девочкой какой-нибудь, ненавязчиво приглашать ее в гости, к ней напроситься (если у вас принято).
С мальчиком дружить хорошо, но она должна понять (опять же ненавязчиво объяснить), что для девочки предпочтительнее с девочкой дружить. Не потому, что мальчик плохо, как бы объяснить - потому что общих интересов меньше, к тому же в определенный момент другие мальчики могут подшутить над их дружбой, он отвернется, а она расстроится...
Как-то так. :oops:

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

У нас дружба. :crazy:
- Саша, с кем ты дружишь?
- С Андрюшкой (мальчик из прошлой Сашиной группы, младше на 4 месяца, их двое осталось на дозревание ))))).
*
Через время, с негодованием.
- А Андрюшка меня сегодня (простите, цитата :oops: ) дебилом обозвал.
- *сдерживая смех* А ты?
- Я тоже его д обозвал. А завтра в лоб дам!
- *практически угорая, но сдерживаясь, дабы не ранить детское самолюбие* А сегодня чего не дал, по горячим следам?
- Я дал.
*
Через день.
- Саша, с кем ты дружишь?
- С Олегом.
- А Андрюшка как же?
- Да он злой какой-то стал.
:crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Кстати. :oops:
В ситуации с *д...м* вмешалась воспитательница и сделала замечание. На что наш ребенок сказал, что папа за рулем, когда другие нарушают, тоже их так называет. :crazy:
Не то, чтобы стыдно... Хорошо, что более крепких слов в семье наш папа не употребляет. :oops:

СемЮ
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение СемЮ » Ср сен 24, 2014 20:35

umkan2000, так ведь школы-то прошла всего одна неделя?? Может быть еще многие стесняются?
Может быть тебе поговорить с учительницей? В том ключе, что "я боюсь, что дочка не очень хорошо умеет начинать дружбу. Хотелось бы ей помочь, но не знаю как. Может быть вы приглядите за ней и что-то мне посоветуете?"
Может быть внимание учительницы к этому моменту Бее поможет? А может рассказать, что все люди разные и у кого-то талант быть в центре внимания, а у кого-то что-то альтернативное? Может ей нужно учится наблюдать за толпой со стороны... Если не получается влиться в коллектив, то понаблюдать за ним с научной точки зрения...
Я сама не очень умела "вливаться", а к "наблюдению" пришла сама уже в институте :shock: так что советы очень гипотетические.
А с мальчишками дружить мне всегда нравилось больше :roll:

Люша

Сообщение Люша » Ср сен 24, 2014 20:50

umkan2000, у меня с Риной та же история. Я сначала очень напрягалась, а потом, поговорив с воспитательницей и понаблюдав, поняла, что если Рина говорит "со мной сегодня никто не играл" это не значит, что весь день с ней не играли, а достаточно лишь одного раза за весь день, чтобы ее подруги или друзья играли не с ней, а с другими детьми. Ты поговори с учительницей, путь обратит внимание.
И, кстати, да, мне тоже в детстве очень нравилось с мальчиками дружить, с ними было намного проще, меньше интриг, заговоров и т.п. :D

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Ср сен 24, 2014 21:53

Люша писал(а):umkan2000, у меня с Риной та же история. Я сначала очень напрягалась, а потом, поговорив с воспитательницей и понаблюдав, поняла, что если Рина говорит "со мной сегодня никто не играл" это не значит, что весь день с ней не играли, а достаточно лишь одного раза за весь день, чтобы ее подруги или друзья играли не с ней, а с другими детьми. Ты поговори с учительницей, путь обратит внимание.
тут ППКС, похожее было с Викой, но она по природе молчунья , все в себе затаивала :pardon:
С Ромой мне помогло следующее. У него в школе в первом классе была такая проблема, на продленке особенно.Я давала ему с собой какие -то книжки- ребусы, обводилки, шашки, головоломки. Весь класс дружненько, по одному подтягивался :good: По чуть- чуть, по чуть-чуть, Рома стали уже с утра возле дверей встречать, орать привет. Скажете, что дети тянулись не к нему , а к играм. Не знаю, но факт на лицо, детям иногда для сближения нужен повод, ну а нам повод, чтоб попереживать :D :friends:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Помню и у Аллы у Алиски были похожие истрии вроде... И да , я коза. еще не прочитала вашу встречу :O: :oops: Где взять времяяяя :O:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср сен 24, 2014 23:04

Люша писал(а):понаблюдав, поняла, что если Рина говорит "со мной сегодня никто не играл" это не значит, что весь день с ней не играли, а достаточно лишь одного раза за весь день, чтобы ее подруги или друзья играли не с ней, а с другими детьми. Ты поговори с учительницей, путь обратит внимание.

+1. Мне Слава такое постоянно говорит, чтобы я его пожалела и забрала в обед или вообще дома оставила, и лицо жалобное делает. А на самом деле: и играет и со всеми, и отдельно бывает что сидит, и конечно в группе есть лидеры, которые могут не принять в игру и т.д. Лучше ситуацию понаблюдать со стороны. Воспитатели мне тоже говорят, что всё хорошо. А он преувеличивает. :wink: Уж сколько лет я жду и ищу эту дружбу... Вообще не вижу никаких дружб, всё это мамины версии. Типа девочки дружат, ага, они две минуты дружат, а потом не дружат и совком по башке друг друга и в школе тоже самое, ходят стадом, временами дружат, временами колбасят друг друга. :giggle:

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

umkan2000 писал(а):надо записать еще на спорт или музыку или еще куда, что б был больше круг общения

А какой там круг? Мы вот ходим в хоккей 3й год, в секции порядка 100человек, все переодеваются, катаются и по домам, Артём знает может по именам человек 30 и всё. Дружить ведь надо плотно, в гости ходить, время проводлить, т.е. родителям надо дружить. И Славка 3й год ходит и тоже дай Бог вспомнит человек 10.
Вот в школе и в садике - круг и более чем достаточный, имхо.
Я своим обычно гворю, всё нормально, это дружба такая, просто дети тАкие, всё хорошо, так иногда бывает, подумаешь, ерунда какая :wink: в другой раз сыграете.

Татьяна_Я_65287

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Чт сен 25, 2014 07:06

Всего неделя прошла, дети еще сами не разобрались. Идея Кати с заманухами мне понравилась. :good: Главное сейчас - чтоб Табея не замкнулась в себе и не обозлилась на остальных. Дети хорошо такое чучствуют и ей будет сложнее наладить отношения.
В общем, Наташ, попробуй мягко объяснить, что это нормально, все знакомятся и привыкают друг к другу, чтоб она не разочаровалась и сама пыталась с кем-то подружиться. А между классами они общаются? На переменах там, общих занятиях.

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Чт сен 25, 2014 09:12

Простите, что влезаю, но уж очень актуальная тема и у меня в прошлом году была. Еще +1 к Артемчику и Люше. Со слов учительнице ребенок в центре внимания, когда прихожу в школу тоже вижу, как она то с одними, то с другими общается, но тоже часто всплывает вот это "со мной не хотят играть". Обычно это означает, что не захотел/не смог/не услышал вот именно тот, кто нужен был в данный момент. Т.е., "никто" - в нашем случае действительно преувеличение. Ну что, предлагаю проявлять инициативу, не ждать, пока позовут поиграть, а приглашать самой. Тут, правда, дочь обычно рассказывает, что в одни игры одноклассники не хотят играть, а в другие не интересно ей. Если честно, вижу некоторые косяки в поведении ре, которые могут оттолкнуть друзей. Объясняю, почему так не стоит делать, надеюсь, что объясняю корректно. Когда хочет пригласить кого-то домой, разрешаю, если физически есть такая возможность. Пусть общаются.

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Чт сен 25, 2014 12:02

Спасибо за отзывы. Для себя уяснила -жду 30.09 род.собрания, что бы с учительницей поговорить ну и к мамашам приглядеться. Но в жтом затык - я не схожусь с немцами, не мой темперамент, мне с ними тяжело и скучно. Поэтому все таки склоняюсь к какой-нибудь гимнастике или танцам, мож там с родителями лечше будет. Семьи, с которыми мы дружим - тоже имеют детей, но у всех блин мальчики и они ходят в другие школы.
Ну и я уверенна, что Табея не все время одна. Она заводная, веселая, с очень большой фантазией, ей не скучно. Думаю, что все-таки она не лидер, а хочет им быть. По-этому и говорит, что с ней никто не дружит. Сегодя утром с ней провела беседу, что бы она шла к детям, открывалась, что это не беда, если кто не зочет, пусть идет к другому. А может и сама поиграть она же девочка подвижная, на площадке качели и турники есть и скакалки и песочница. Начнет она там играть и обязательно кто-то подтянется. Посмотрим

Добавлено спустя 59 секунд:

А вот друзей домой прводить это проблема. Я ж после обеда на работу хожу, не часто детей наприглашаешься.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»