Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки Зима 2010 - 2011

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Вс сен 21, 2014 20:21

Я опять хвастаться пришла. Ретка сегодня поехала на двухколесном велике. Еще не разобралась с тормозами и надо придерживать в начале движения - но счастливая :D

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Пн сен 22, 2014 13:36

umkan2000,посмотрела-прочитала все) Ну что, поздравляю с новым этапом!! Пусть в удовольствие будет!
Фотографии замечательные, живые, позитивные. Ты выглядишь прекрасно! А девченки то как выросли, не узнать!!!
Ну и папа ваш брутальный такой)) :good:
Надо и мне что ль выложить фоточек...

umkan2000 писал(а):Ретка сегодня поехала на двухколесном велике

Молодчина! У меня Вероника только этим летом освоила)))

Mitis
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Mitis » Пн сен 22, 2014 14:46

Ретка умочка.Быстро поехала. :good:

Рогнеда
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Рогнеда » Вт сен 23, 2014 04:13

Ретка молодчина, мы только самокат осваиваем.

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Вт сен 23, 2014 20:29

ANNY,я фотки то жду :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Девочки вы просто забыли, что у нас это нормальное явление, когда дети в три года на велике ездят. У меня сейчас новая забота - научить ее стартовать, а то бегаю за ней как дура, а она белугой орет, что не может поехать :crazy:

Добавлено спустя 28 секунд:

А еще она засопливила. Три недели сада. Пора бы :twisted:

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Вт сен 23, 2014 20:42

peristeri,чего это не освоит? Просто еще не догнал как. У нас у Табеи так же было,пока до нее не дошло что надо рулить и крутить и силы придавать и все это одновременно - она не поезала. Ретка просто другая, она лбом стену пробьет, но будет не хуже шестилетки. И друзья у нее все старшие, у нее нет иного выбора, она от них учится с лёту

Добавлено спустя 27 секунд:

Оооо 10000... От то я наболтала :D

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Зато у Ретки другой заскок. Она никому не говорит, сколько ей лет. Даже нам. У нее могут быть два ответа - 6 или я не знаю. В зависимости от настроения :twisted: настоящая женщина

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Ср сен 24, 2014 19:54

http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 42#1986842 Соматери буду признательна за промывку мозгов

Natalia K

Сообщение Natalia K » Чт сен 25, 2014 08:58

umkan2000, Ого Рета молодец. Уже на двухколесном научилась.
Миша пока с доп.колесами только.
umkan2000 писал(а):Соматери буду признательна за промывку мозгов

:giggle:
Ты по моему этой фразой ответила на свой вопрос. Наташ-то что ты описываешь это нормально. Многие дети через это проходят. Главное ,что ты не отмахиваешься от этой ее проблемы. Она растет,ее круг общения расширяется-таких нюансов будет еще много.
Я наверное торможу, но,- а вы уже в школу пошли? Как быстро время летит, абалдеть.

О нас вообще не знаю что писать .Вас читаю постоянно, что написать не знаю.
У нас вчера была буря. Я такой не помню вообще. Деревья с корнем вырванные лежат , провода и столбы вывернуты. Сегодня холодина собачья-осень пришла настоящая.

ANNY

Сообщение ANNY » Чт сен 25, 2014 10:24

umkan2000,понимаю твою тревогу, поскольку сама такая. У меня в детстве особо друзей не было, и помню что переживала. А теперь чувствую что для меня очень важно чтоб у девчонок друзья-подружки были. И если какие то с этим делом неполадки- то расстраиваюсь. Но тут момент такой- самые самые друзья обычно те дети, чьи родители дружат между собой) У меня например круг общения крайне узкий (и вот уже на данном этапе жизни меня это устраивает), и количество близких друзей у моих детей соответствующее. По поводу школьных друзей. Во первых можно попросить учительницу понаблюдать и высказать свое мнение, она видит наиболее полную картину со стороны и может реально подсказать что то. И потом, опять таки, нужно налаживать контакт. Не знаю что у вас там принято а что нет, но можно пригласить кого то из детей в гости после уроков, или устроить какой то пикник-поход в кино-и тп с несколькими одноклассниками и их мамами.
И самое главное - не нужно давить на дитя, и акцентировать внимание. Не нужно расспрашивать- а с кем ты сегодня играла, и тд. Она будет чувствовать твою озабоченность этой темой, и ничего хорошего из этого не выйдет.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Чт сен 25, 2014 12:37

peristeri писал(а):что нибудь хорошее

:D
Живы-здоровы, Миша в сад ходит ,Даша от школы стонет(по 9 уроков из-за длительных зимних каникул) многие попарно сдвоены. Ну не в восторге она от двойной физики ,химии и к 9 уроку они мало что уже соображают. Хотя учится хорошо, но тяжело им сейчас.

peristeri писал(а):Я сама "сдруживаться" и находить общий язык со всеми так и не научилась

У меня с этим проблем не было. А вот Даша другая- и я сама ее всегда распрашивала , с сада- с кем гуляли,что делали. Как сама? Почему? В итоге Даше на общение всегда было мягко говоря-все равно. Картина-лето,полный двор детей- у меня голова звенит от дверных звонков- а Даша выйдет. А Даша с книгой лежит,да ну ,не пойду говорит. Я в шоке-как так, лето, полный двор друзей-как, как можно сидеть дома? Легко. И в классе-она со всеми в хороших отношениях,общается-но близкая подруга одна. Я все ее тереблю-ну как так,тебе не скучно ? Даша на меня смотрит как на что то дивное? Мне говорит и самой не бывает скучно,ты говорит странная мам. Короче я уже махнула рукой и не удивляюсь- у меня было полно друзей и приятелей. Сейчас конечно остался очень тесный круг, но у нас с мужем постоянно какие то гости,мы гостях,едем куда то с кем то, я вообще одна скучаю страшно,мне всегда интересно с кем то,пообщаться,узнать что то новое. Если мы на отдыхе сами,то я обязательно с кем то начну общаться. Короче Даша считает это странным и утомляется от нашей активности :giggle:
Так что все мы разные. Миха кстати другой пока - гуляем втроем(муж,Миша и я) по Хортице-там туристы всегда-Миша увидел пару пожилую-пойду говорит пообщаюсь с ними,вы с папой молчите что то.И пошел к ним поговорить.Даша с нами конечно не поехала-у нее книга новая была скачана. :giggle:

Татиа

Сообщение Татиа » Ср окт 15, 2014 14:32

С чудесним именинником всех! Как здорово, что есть такой чудесный человек и доктор! Здоровья ему крепкого!

ANNY

Сообщение ANNY » Пт окт 17, 2014 12:59

Татиа писал(а):Как здорово, что есть такой чудесный человек и доктор! Здоровья ему крепкого!

:friends:

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Пн окт 20, 2014 11:30

peristeri писал(а):Ребенок приголубил комплиментом: "Мама, а ты когда маленькой была, каких динозавров чаще встречала - зеленых или коричневых?"

:lol: ты от вопроса то не увиливай, отвечай!

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Вт ноя 11, 2014 12:59

мда... совсем наша темка опустела... жаль...

Sprite

Сообщение Sprite » Ср ноя 12, 2014 08:37

Привет! Несколько раз пыталась вылезти, но все время что-то мешало. Да, темка наша совсем затихла...А помните как адресами обменивались, открыточки с Новым Годом посылали, Аня коллажи делала из наших фоток... :roll:
Немного о нас. В садик Остап пытается ходить потихоньку. Сначала были ясли. Неделю ходит, болезнь, температура 40, скорая...и так по кругу. Еще ко всему у него есть проблемки с поджелудочной (помните нашу историю с крапивницей) и питание садиковское что-то не очень пошло. Вообщем, на лето забрала его из сада. С середины сентября опять пытаемся. Все тоже самое %) В понедельник забрала со рвотой и температурой. Короче, в январе выходить на работу, а мы никак не втянемся. Муж кричит - сидите дома, а я всеми руками и ногами за сад. Во-первых, у меня уже крышу рвет (скоро дома завою), во-вторых финансово как-то все грустно очень, да и ребенку нужно в коллективе адаптироваться. Вот такие дела.
А еще, я закончила курсы дизайна и фотошколу. Фотография меня затянула очень, даже купила (в кредит) зеркалку, довольнаааааая как слон :Yahoo!:

Вернуться в «Ровесники»