Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2005-2006 - 26.02.2014 - 18.11.2014

mkolga

Сообщение mkolga » Пн окт 20, 2014 12:56

Артемчик, в какой такой прострации %) Выигрывать все время не получится :) Тем более счет боевой вполне такой - 4 шайбы всего разница, чувствуется рубились парни на смерть, а не слили игру 12:1 8) Такие проигрыши закаляют 8) В следующий раз -отделайте их под чистую :wink: Мы кулаки зажмем. Куому жалко конечно, лоси, а не дети...Пусть покупатель поскорее найдется:)

Оля писал(а):Понимаю, что опоздала "Семейный бизнес" называется
Спасибо! :Rose: Судя по погоде - у нас еще много таких выходных намечается :D Ну и мерзость извините...Если б сыпал снег, так хоть уже нормальный сразу, а то эту слякоть даже в руки страшно брать - одна вода льется. Хотя дети конечно сразу как ненормальные выйдя из подъезда схватились и давай мокрыми снежками играть :crazy: Еще машину очень люблю чистить по утрам :Search: Обоим купила зимние сапоги с резиновым низом, ибо в слякоть просто никак...Так подумать уйма обуви на наши сезоны нужно - резиновые, демисезонные, на слякоть и валенки :P

mkolga

Сообщение mkolga » Пн окт 20, 2014 12:58

Эка я размножилась - страшно читать :D

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пн окт 20, 2014 12:59

что за глюки на форуме? Пост mkolga, несколько раз получился. Это чего такое?

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пн окт 20, 2014 13:01

Всем привет,погода брр,то холодно ,то тепло,вчера даже занятия на курсах из-за дождя были короче,чем планировали
mkolga писал(а):Эка я размножилась - страшно читать

:giggle: сейчас придет Артемчик и справит

mkolga

Сообщение mkolga » Пн окт 20, 2014 13:02

Елена36 писал(а):что за глюки на форуме? Пост mkolga, несколько раз получился. Это чего такое?
Долго сообщение отправлялось и видно я много раз на кнопочку "отправить" нажала. Кто-то явно глюкнул, возможно и я. Модераторы, поправьте пожалуйста :Rose:

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Пн окт 20, 2014 13:27

Оля писал(а):Мои вчера опробовали снегокат и бублик

от оно детское счастье :P А мы пока на улицу вышли, снег и кончился :giggle:
Мкола, слышала я от коллег из московского оффиса про вашу бяку за окном :crazy: Сочувствую, у нас хоть сверху ничего не сыплется-не льется :crazy:

mkolga

Сообщение mkolga » Пн окт 20, 2014 13:41

Еленка29, с защитой отстрелялась? :)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Еленка29 писал(а):про вашу бяку за окном
Да она еще в среду замерзнет и будет каток :P Поставим машину на прикол пока шины не поменяем. Так и хочется либо под плед, либо в баню. Мы так и поступили - заказали на выходные баньку :roll: Надо же чем-то себя порадовать, раз на улицу даже носа не высунешь.

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн окт 20, 2014 13:45

mkolga, а отопление у вас включили? У нас пока нет.
mkolga писал(а):Да она еще в среду замерзнет и будет каток

знаю, у нас такое часто бывает. Тогда хорошо если коммунальщики посыпят дороги.

mkolga

Сообщение mkolga » Пн окт 20, 2014 13:50

Елена36, отопление давно включили, недели 2 как. По поводу уборки и ремонта дорог в последние годы должна отметить хорошую работу служб, СБ закупились техникой и все время метут-убирают-заделывают новые ямы. Даже сегодня уже видела мужиков с лопатами у остановки. Но на летней резине даже с уборкой дорог пока никуда не поеду, выезды-заезды во дворы будут как каток, а дорогу и просто машины шинами раскатают в слякоть. Аварий в такое время много, народ пока еще не приспособился и тише ездить, и тормозить сильно загодя, и дистанцию держать побольше.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн окт 20, 2014 14:08

mkolga писал(а):с защитой отстрелялась?

да нет, в среду будет, еще ж написать надо... Еще даже и не открывала.
mkolga писал(а):Мы так и поступили - заказали на выходные баньку Надо же чем-то себя порадовать, раз на улицу даже носа не высунешь.

клево :roll: С детьми пойдете? А мы на днюху в субботу к друзьям, где постоянно НГ празднуем приглашены :roll: Тоже с детьми, теплый вечерок планируется :roll:
mkolga писал(а): отопление давно включили, недели 2 как

у нас три недели уже наверное, как включили. :friends:

mkolga

Сообщение mkolga » Пн окт 20, 2014 14:20

Еленка29 писал(а):С детьми пойдете?
Ага, куда ж их деть-то, да мы и привыкли уже везде с ними, они тоже начинаются с нами париться :) И мы друга берем с ночевкой, хочу сушек накрутить после :) И вам отдохнуть душевно!

В среду кулачки за тебя подержим @@@@@@@@@@@

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн окт 20, 2014 14:39

mkolga, спасибо!
Я тебя прочитала, думаю надо и нам в баню с детками, и вспомнила, что у нас другие планы :roll: И Вас хорошего отдыха. Еще только понедельник, а мы уже о выходных мечтаем.

mkolga

Сообщение mkolga » Пн окт 20, 2014 14:47

Еленка29 писал(а):Еще только понедельник, а мы уже о выходных мечтаем.
Это как раз нормально :) Главное с каким чувством ждать - предвкушать и радоваться или проживать каждый день...

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн окт 20, 2014 15:43

latiffa писал(а):придет Артемчик и справит

я тут не модер, да и наплевать, подумаешь, какой криминал.

Со Славкиной школой вроде ситуация начинает проясняться, встретила знакомую, с которой рядом жили 4 года назад, оказывается, что у неё тётя директор нашей школы по прописке. У знакомой дочка февральская, 2008года, на следующий год в 1 класс тоже. Но и м идти далековато. Программа там с этого года будет Планета знаний. Обещала всё разузнать и найти нам добрую учительницу, а то и за компанию пойдём все вместе.

С Тёминой учительницей сегодня разговаривала, говорит, я думала, что он будет отличником, а у него никаких амбиций, то 5 получит, то и 4твёрку давай сюда. Получил по русскому 5/4, я на фоне отругала :lol: Сделал доп. задание, допустил ошибку. Не сделал бы - было бы 5/5. Странная конечно система оценивая тоже... %)

mkolga

Сообщение mkolga » Пн окт 20, 2014 17:01

Артемчик писал(а):Обещала всё разузнать и найти нам добрую учительницу, а то и за компанию пойдём все вместе
Уже что-то, ттт.

Артемчик писал(а):Сделал доп. задание, допустил ошибку. Не сделал бы - было бы 5/5. Странная конечно система оценивая тоже..
Я бы 5 с минусом поставила или вообще отдельную оценку за доп задание. 5/5 и 4 Сама учительница видать амбициозная....

Артемчик писал(а): я думала, что он будет отличником, а у него никаких амбиций
А мы как раз пытаемся от этого отойти, и не безуспешно, не гоже это парится из-за оценок. Тут какой-то баланс должен быть, чтобы совсем пофигистом не стать, но и все 5ки получать тоже нереально. В прошлом году у нас 5к было больше и ладно, программа-то сложнее становится. Как будто мы все сами на 5ки делаем :crazy:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пн окт 20, 2014 18:26

Артемчик писал(а):С Тёминой учительницей сегодня разговаривала, говорит, я думала, что он будет отличником, а у него никаких амбиций, то 5 получит, то и 4твёрку давай сюда. Получил по русскому 5/4, я на фоне отругала Сделал доп. задание, допустил ошибку. Не сделал бы - было бы 5/5. Странная конечно система оценивая тоже...

ох у нас тут вообще непонятки с оценками, я вот честно понять не могу,почему в дневник оценка идет,а в э-школу ставиться при этом знак вопроса,может конечно я ничего не понимаю,но если ребенок не подготовился к уроку,значит 2 должна стоять и тут и там,а еще у нас теперь общую оценку ставить будут раз в полгода,как в ПТУ,

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн окт 20, 2014 18:37

У нас тоже всё неоднозначно. В тетрадках одни пятерки. За работиу на уроке пятерки в дневнике. А в электронном журнале две оценки 4 и 5, за самостоятельную и контрольную. Не знаю, как другие, но Артём сделал однозначный вывод, мол зачем тогда работать на уроке. Я её сегодня спросила об этом. Она сказала, ну, вы же понимаете, какая у нас уж работа на уроках, мол ерунда. :shock: Я офигела. Ерунда значит :twisted: :lol: А Артём говорит, чтобы заслужить пятерку на уроке, надо весь урок тянуть руку и без перерыва отвечать :unknown: Фиг знает. Ну, в общем, наплевать конечно :mrgreen: :giggle: Но перед ним я вида не показываю, строжу, ему слабины давать нельзя.

И ещё ересь придумали. Мало того, что ведём читательский дневник(одни на всю параллель), так еще теперь надо вести дневник обычный, как прошёл день :crazy: %) Писать будут перед обедом, мол понравились ли оценки, уроки и что на вечер запланировано. В Ежедневниках!!! :shock: :P :crazy: :fool: Наверное их сразу всем классом в управленцев готовят :mrgreen: :giggle:

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн окт 20, 2014 19:46

Артемчик писал(а): Писать будут перед обедом, мол понравились ли оценки, уроки и что на вечер запланировано. В Ежедневниках!!! Shocked Razz Crazy Fool Наверное их сразу всем классом в управленцев готовят

странное мероприятие. А какова цель? Для чего это делают?
Я понимаю еще когда студентов опрашивают - нравится ли вам как преподает такой-то преподаватель. И то тут тоже весьма не однозначно. А тут начальная школа вообще.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн окт 20, 2014 22:14

Посмотрели сейчас комедию - Безумная свадьба, давно я тАк не смеялась :arrow: :giggle:
Елена36 писал(а):А какова цель? Для чего это делают?
Можно только предположить. Психологический эксперимент, тренировка письма, формулирование предложений :mrgreen: :giggle: Бред конечно. :giggle:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пн окт 20, 2014 22:32

Артемчик писал(а): Мало того, что ведём читательский дневник(одни на всю параллель), так еще теперь надо вести дневник обычный, как прошёл день

надеюсь у нас до такого не додумаются
Артемчик,Оль а у вас ведомости выдавать перед каникулами будут ?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт окт 21, 2014 05:03

mkolga писал(а):Если б сыпал снег, так хоть уже нормальный сразу, а то эту слякоть даже в руки страшно брать - одна вода льется.

У нас нормальный такой, даже не лепится. И не лепился. Сугробищи...
mkolga писал(а):Обоим купила зимние сапоги с резиновым низом, ибо в слякоть просто никак

В Перми это тема, угу. Заказала Фиме демары, да что-то отложили выкуп, жду вот еще неделю
mkolga писал(а):Так подумать уйма обуви на наши сезоны нужно - резиновые, демисезонные, на слякоть и валенки

Достаточно одних демариков, тех, которые до -35 :wink:
Еленка29 писал(а): А мы пока на улицу вышли, снег и кончился

А у нас вчера опять сыпало, сегодня похолодало и пока не сыпет, по ТВ говорят, циклон прошел :mrgreen: По краям дорог отвалы метровые, обычные сугробы см 40+. Больше всего меня радует, что на дворе октябрь :mrgreen:
mkolga писал(а):хочу сушек накрутить после

Каких?

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Артемчик писал(а): Тёминой учительницей сегодня разговаривала, говорит, я думала, что он будет отличником, а у него никаких амбиций, то 5 получит, то и 4твёрку давай сюда. Получил по русскому 5/4, я на фоне отругала

Отстань от ребенка, нормально учится, что тебе еще надо. :) Учительнице понятно что отличник нужен, а я предпочла бы не подорванную гонкой за пятерками психику.
latiffa писал(а): если ребенок не подготовился к уроку,значит 2 должна стоять и тут и там

Добрая учительница дает шанс исправить. Я считаю, что это скорее плюс, чем минус. Кто хочет - исправит (оценку снизит на балл за несвоевременность), кто не хочет - получит свою заслуженную. У меня Фима не раз такими поблажками пользовался. У учителя ведь цель не двоек наставить, а чтобы ребенок выучил.
А вообще я не очень понимаю, о каких оценках мы говорим в журнале для начала 2 класса - в России оценки начинают ставить после НГ.
Артемчик писал(а):И ещё ересь придумали. Мало того, что ведём читательский дневник(одни на всю параллель), так еще теперь надо вести дневник обычный, как прошёл день

Это в школе? Или на дом? :shock: Я бы проигнорировала :oops: И читательский тоже :mrgreen:
Артемчик писал(а):Бред конечно.

Как по мне - лишняя нагрузка, чес слово я бы поинтересовалась учебными планами и программой и подергала за ниточки департамент образования :roll:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Вт окт 21, 2014 08:08

Оля писал(а):Добрая учительница дает шанс исправить.

Оль,но ведь при этом учитель ведь говорит до какого числа должна быть исправлена оценка,а тут не говорит, :unknown: по чтению ему давали конкретно время доделать задание и справить оценку,а по прородоведению не говорит,да и 1 знак вопроса у него по идее должен быть уже исправлен,т.к к следующему уроку у него полностью было все выучено

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт окт 21, 2014 13:16

накаркала снег, валит весь день Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Тёмку на хоккей проводила, сумка в сугробах буксовала :giggle:
latiffa писал(а):Оль,но ведь при этом учитель ведь говорит до какого числа должна быть исправлена оценка,а тут не говорит

А я вот не пониманию переписывание контрольных с тройки на пятёрку :crazy: :impl: Вот зафига. Тройка положительная оценка и пусть.
Двойки конечно надо переписывать и тО, какой-то порог должен быть, типа переписал на 5. поставить 4, переписал на 4, поставить три. А то у нас есть трое отличников, написали контрольную по русскому на три и переписали на пять. А те кто написал на 4 и сидят с четвёрками. Несправедливо, я считаю.
Оля писал(а):Это в школе? Или на дом? Я бы проигнорировала И читательский тоже

Артёму не трудно, он активно делает уроки час, остальное время колбасится с клюшкой по дому или воет и кобенится, и написать грамотно ещё 10 строк никому не повредит :mrgreen: Я За. Просто странное это занятие для парней, вести дневники :giggle:
Оля писал(а):А вообще я не очень понимаю, о каких оценках мы говорим в журнале для начала 2 класса - в России оценки начинают ставить после НГ.

У нас ставят с 14сентября и за четверть будет. Я За оценки. А то детям вообще никакого стимула учиться нет :giggle:
Оля писал(а):одних демариков

А в демариках не пахнет ничего? :oops:
latiffa писал(а):ь а у вас ведомости выдавать перед каникулами будут ?

у нас электронный журнал, там всё и смотрю.

mkolga

Сообщение mkolga » Вт окт 21, 2014 14:12

Артемчик писал(а):так еще теперь надо вести дневник обычный, как прошёл день
Страсти какие, я была бы против, моя категорически против дневника читательского даже - вижу прям охоту читать он ей отбивает, вообще уже с ума посходили - полезность понятно вроде как бы, но...отстали бы от детей лучше :oops:

latiffa писал(а):ох у нас тут вообще непонятки с оценками, я вот честно понять не могу,почему в дневник оценка идет,а в э-школу ставиться при этом знак вопроса,может конечно я ничего не понимаю,но если ребенок не подготовился к уроку,значит 2 должна стоять и тут и там
Меня удивляет, почему это родителям на собрании не объснили в подробностях до введения.

Я за исправление двоек, но наверное 3ку на 4ку и т.д. - нет. Оценка это показатель усвоения материала, прежде всего, а не самоцель.

Оля писал(а):Достаточно одних демариков, тех, которые до -35
Егору точно нет, они с ортопедической точки зрения не очень. А Катина обувь - мембрана, типа европейской зимы, в других - и сообенно валенках и овчинных у нее всегда ноги потеют. У меня у самой 3 пары зимних, спортивные Коламбия, молодежные дутики под джинсы и кожаные на выход. И ношу все 3 пары уже 4й год. Они вместе все не так изнашиваются. :)

Артемчик, у вас прям настоящая зима. У нас все расстаяло, слякоть, сырость и грязища %)

Оля писал(а):Каких?
Да ролов обычных, тех что палочками с имбирем трескают :)

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Забыла о фильмах, посмотернных на выходных рассказать:

Опасная иллюзия - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Как начинался понравился, и вроде развивался так ничего поначалу сюжет, но мне очень не понравилась любовная история со стороны девушки, все эти страсти-мордасти-измены...Старая наверное уже становлюсь, не верю такому, как в свое время не понравился мне и "Три фута над уровнем моря" - сугубо для неоперившейся молодежи, имхо...Эти метания мне подпортили общее впечатление о фильме, в конце прям разочарование какое-то испытала о потраченном времени на просмотр. Но рекомендую лучше смотерть самим, чтобы составить свое мнение :) В целом он не так уж плох, как написала, и местами смешной.

Второй - Билли Элиот - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - этот понравился, про мальчишку из семьи шахтера, который не хотел боксировать, а хотел танцевать :)

Елена36

Сообщение Елена36 » Вт окт 21, 2014 15:31

Артемчик, ну все, зима у вас настоящая. Ты такая хорошенькая в шапочке с бантиками. :Rose:
Артемчик писал(а):А я вот не пониманию переписывание контрольных с тройки на пятёрку

это не о нас. Никогда не исправляла свои полученные оценки. В аттестате школьном у меня несколько четверок, остальные пятерки. Но как я теперь вижу, мальчики и девочки совершенно по-разному подходят к процессу обучения.

Вова вчера вечером жаловался, что живот болит. Я его напоила таблеткой. Вроде перестало и все пошли спать. Утром просыпаюсь, а муж у него в комнате пол моет. Оказывается Вова всю ночь к мужу ходил, жаловался, что живот болит. А утром вырвал фонтаном весь вчерашний ужин. :?: Наша педиатр будет только с 3 ноября. Другому врачу позвонила, проконсультировалась. Сегодня у Вовы жесткая диета. Лежит на диване бледный зеленого цвета. И живот то болит то не болит. А т.к. это у них в школе последняя неделя первой четверти, то оставили его дома уже совсем.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт окт 21, 2014 16:25

Елена36, Вовчику поправляться! Вот же ж. :(

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Вт окт 21, 2014 17:08

Артемчик писал(а):А я вот не пониманию переписывание контрольных с тройки на пятёрку

у нас не за контрольную,а просто за д/з
mkolga писал(а):Меня удивляет, почему это родителям на собрании не объснили в подробностях до введения.

я еще после каникул,пойду на беседу с учителем и буду выяснять,почему у нас по человековедению,домашнее задание только в э-школе,я устала от этого,получается,что пока меня нет дома он не сможет выполнить это задание,а регестировать пока его еще вроде рано,так что я в ступоре

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт окт 21, 2014 17:56

latiffa писал(а):э-школе

второй раз вижу и недопонимаю, что это?
У нас ответы на уроке, работа на уроке, домашниеи классные работы оцениваются в тетрадях и дневнике. а в электронный журнал идут только важные работы.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Вт окт 21, 2014 18:39

Артемчик писал(а):latiffa писал(а):
э-школе

второй раз вижу и недопонимаю, что это?

это то же у вас электронный журнал,у нас называется электронная школа,т.к туда идет все от оценок на уроке,до домашнего задания,но я считаю что в начальной школе еще рановато туда писать домашнее задание

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Вт окт 21, 2014 20:05

Елена36, Вовчику быстро в норму приходить@@@@@@@@
Артемчик, вот это у вас зима :shock: Прям самая настоящая! А у нас после вчерашнего снега сегодня дождь льет :crazy:

Оля

Сообщение Оля » Ср окт 22, 2014 10:20

У вас и такое практикуют? :o У нас только двойки предлагают переписать
Артемчик писал(а):У нас ставят с 14сентября и за четверть будет.

Ваша школа открыто идет против минобраза? :mrgreen:
Артемчик писал(а):А в демариках не пахнет ничего?

У нас не пахло :unknown:
mkolga писал(а):они с ортопедической точки зрения не очень

Возможно. У меня с вечной местной слякотью главный критерий - сухие ноги :) Любая другая обувь промокает влёт и потом медленно и печально сушится
Елена36, Вовчику поправляться! Сорбентами пои :friends:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Артемчик, красотка :good:
Сугробы хороши. А у нас больше :mrgreen:

mkolga

Сообщение mkolga » Ср окт 22, 2014 13:03

Вовке поправляться поскорее и отдыхать-отдыхать :roll: Я уже тоже каникулы хочу :roll:

Оля писал(а):Ваша школа открыто идет против минобраза?
Оль, нашим тоже ставили сразу с первой четверти, может от программы зависит, вроде Наденка тоже писала в прошлом году у них только после Нг ствали оценивать, у них у Романыча как и у вас Школа 2100. Я за оценки, кстати. :)

Оля писал(а):Сугробы хороши. А у нас больше
Дожились - в октябре уже хвастаемся у кого зимнее :P :D Мои сейчас вообще на улице гулять не хотят, дворы как выкосило, детй вообще нет, эти первые холода стылые без снега пострашнее -15 нормальной зимой. Влажность высокая прям брррррррррррррррррррррррррррррррр

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Завтра иду на "Солнечный удар" Михалкова :) Не месяц прям, а сплошная развлекуха из-за гостя мне :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср окт 22, 2014 16:51

Дети меня сегодня оба прикололи. Артём написал в классной работе родственные слова к слову "берёза" - березняк, березовый, березовский!!! %) :crazy: Думала, что ошибся, спрашиваю, что это за Березовский. :lol: Артём сказал, что подбирал слово, отвечающее на вопрос "Кто?" с корнем - берёз- :lol: :lol: :lol: Я ему предложила зачеркнуть :mrgreen: :lol: А может и сошло бы :twisted: :lol:

А Слава позвонил бабушке(моей маме), долго рассыпался в слюнях про любовь, дела, погоду и здоровье и на вопрос, что тебе купить на ДР, заказал робота на пульте , а на вопрос, чего бы тебе ещё хотелось, чего тебе не хватает, сказал, что " по утрам носков" ррррр :lol: Я на кухне салат готовила, чуть нож не уронила :lol: :lol:

Вот такие чудаки :fool:

Добавлено спустя 43 секунды:

mkolga писал(а):а сплошная развлекуха

ну и хорошо! Отдыхай! Скоро новый год :roll: :roll: :beer: :friends:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Оля писал(а):У вас и такое практикуют?

Ага. И даже в иституте, помню, краснодипломщики на 5 ку рсе срочно пересдавали пару предметов второго курса, чтобы димплом красным был :twisted: :giggle:

Оля писал(а):минобраза

:mrgreen: :giggle: Видимо , не боятся его :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Елена36, как Вовка? Прошёл живот?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

latiffa писал(а):домашнее задание только в э-школе

У нас дети пишут в дневники задание, а учительница дублирует в этот журнал, я в него даже не смотрю. Им в дневник не диктуют?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Погодка сегодян чудесная - 9 и солнышко. На вождение попёрлась в осенних ботнках с носком, в сапоге на каблуке, ноги выше руля :mrgreen: , а валенок один сразу на две педали встаёт :mrgreen: :giggle: Дорожная ситуация ужасная, снег не успели убрать, час урока в пробке на 1 передаче протолкалась. Но тоже хороший опыт наверное :s: :giggle:

Елена36

Сообщение Елена36 » Ср окт 22, 2014 18:08

Артемчик писал(а):родственные слова к слову "берёза" - березняк, березовый, березовский!!!

Артемчик писал(а): чего тебе не хватает, сказал, что " по утрам носков"

:lol: :lol: :lol:
Артемчик писал(а):, как Вовка? Прошёл живот?

Артемчик, спасибо. Да вроде немножко полегчало. Пошел с папой машину ставить.
Артемчик писал(а): валенок один сразу на две педали встаёт

:lol: дети в маму с юмором. :)

а у нас вдруг! крышу начали ремонтировать. Может перед выборами стараются. Но вход на крышу у нас на этаже. И эти работнички так засвинячили нам площадку. От рубероида как смола черные следы. А вчера как песок насыпан. И только мне больше всех надо - сегодня дома прибрала и пошла в подъезд площадку и одну лестницу намыла. :)

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Ср окт 22, 2014 18:23

Артемчик писал(а):Им в дневник не диктуют?

есть,все задания,кроме 1 предмета,его они не записывают в дневник

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Ср окт 22, 2014 18:36

Артемчик писал(а):чего тебе не хватает, сказал, что " по утрам носков" ррррр
:lol: :mrgreen:
Елена36,как там ваше отопление? Знаю в Харькове и у нас точно включили, хотя вроде как не холодно у нас еще +16. :unknown:

Артемчик писал(а):в сапоге на каблуке, ноги выше руля
ну ты круто на уроки ходишь :giggle:

Я тоже против пересдач всяческих :unknown: У нас тут и 3 и 12 баллов - всего намешано :mrgreen: Бывает принесет за один день- всю палитру. Я только ржу :mrgreen: Ну и поругиваю конечно- давлю на совесть, что мне стыдно, что такой умный парень получил такую низкую оценку. а и у нас ж кникулы должны быть 2 месяца- вот думаю,что ж делать то мы будеееем :O: :mrgreen:

Оля

Сообщение Оля » Ср окт 22, 2014 18:40

Вы сделали мне вечер :giggle: Поржала, пошла доделывать уроки :crazy:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср окт 22, 2014 18:45

Оля, из СП Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
купила в этом году всё подешеле - Донило, надоело каждый год брать комплекты по пятёрке %)
Курточки на рост 158, я вот думаю, на следующий год бы хватило бы :roll: :O: В Артёме 152 примерно :crazy: И похудел кстати до 39,5 :giggle: :mrgreen:

Добавлено спустя 42 секунды:

Katarina писал(а):ну ты круто на уроки ходишь

Один раз сходила в осенних на каблуке и поняла, что туго мне сидеть тАк :lol:

Добавлено спустя 33 секунды:

Katarina писал(а):а и у нас ж кникулы должны быть 2 месяца

А чего как жирно? 2 месяца?

Оля

Сообщение Оля » Ср окт 22, 2014 18:45

Katarina писал(а):у нас ж кникулы должны быть 2 месяца

Ого :shock: Чего так вдруг?

Пришла дочь, клык на одном корешке болтается - мам, выдерни. Ну я подцепила ногтями и выдернула :mrgreen: Ходит теперь кровью плюётся :giggle: Мышку ждёт :giggle:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср окт 22, 2014 18:54

Елена36 писал(а):а у нас вдруг! крышу начали ремонтировать.

Ну, вот, ты и дождалась, сама ж хотела сколько лет?! :wink: :D
Я. стыдно сказать, последний раз в тамбуре полы мыла летом. К нам соседи нвоые заехали. ремонт делают и две коляски у них. Они ездят и пачкают и мы топаем, наплевать, вымою на НГ :mrgreen: :giggle: Или, уж если песку будет по колено :mrgreen: :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Оля писал(а):Пришла дочь, клык на одном корешке болтается - мам, выдерни

А у нас болтаются зубы, которые следующие после клыков. Так он мне говорит, зубы большие, может фея по 500рублей даст и ржёт, паразитина :lol:

Сегодня -10С утром было, он пошёл в осенних ботнках Сказка на байке :o :shock: Куома-валенки типа в сумку под сменку не лезет и теперь собирается всю зиму ходить в этих "корочках". И утверждал после уроков, что идти ему по снегу в осенних ботинках не холодно :crazy: %) Это типа наверное уже отголоски переходного возраста :lol: Это одену, это не одену :x

Katarina писал(а): Бывает принесет за один день- всю палитру.

Эх, ты наверное выпивать начала? :mrgreen: :lol: :wink: Меня после замечаний за поведение очень тянет на спиртное в обед :mrgreen: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Сегодян наблюдала картину. Идёт мой кресник Ваня(тоже хоккеист, сын подруги) с бабушкой, бабушка его "фигачит" и ругает и портфелем по заднице поддаёт. Я встала с ними поговорить. Оказывается, получил три двойки, по русскому, чтению и за поведение :lol: Наташка наверное уже пьяная валяется :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Оля писал(а):Ну я подцепила ногтями и выдернула

Кашмар, какая зубная фея кровожадная :lol:

Оля

Сообщение Оля » Ср окт 22, 2014 19:04

Артемчик писал(а):купила в этом году всё подешеле - Донило,

Донило хорошая фирма, мы пару раз покупали Фиме.
Дёшево - зато 2 :D Красивые костюмы :good:

mkolga

Сообщение mkolga » Ср окт 22, 2014 19:09

Оля писал(а):Вы сделали мне вечер
Присоединяюсь :lol: :lol:

Артемчик, отличные куртки, жених прям 8)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

По поводу домашки и прочего, боюсь что Егор мне даст прикурить потом после Катьки - я ща вообще в домашку практически не лезу :oops: Погоняю чуток по-английскому, ну бывает перессказ проверю или сочинение. Также классно со вторым не бывает по закону гармонии :giggle:

Оля

Сообщение Оля » Ср окт 22, 2014 19:18

Артемчик писал(а):зубы большие, может фея по 500рублей даст и ржёт, паразитина

:giggle: У нас жадная мышка. В Омске по 10-ке носила, потом вдруг по полтиннику начала. А последний год по сотке вот носит :)
Артемчик писал(а):И утверждал после уроков, что идти ему по снегу в осенних ботинках не холодно

Молчи, грусть, мой до сих пор в туфлях летних ходит и не переубедишь. Я в осенних ботильонах на байке не мерзну пока

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср окт 22, 2014 20:03

mkolga писал(а):По поводу домашки и прочего, боюсь что Егор мне даст прикурить

Мне Артём дал сейчас прикурить, я думала, мозг сломаю. сейчас сфоткаю. %) Караул, не правда ли? :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться %) :crazy: Наляпал сначала, а мне расхлёбывать пришлось :mrgreen: :lol:

Добавлено спустя 53 секунды:

Оля писал(а):мой до сих пор в туфлях летних ходит

:O: :crazy: :o Кашмар :o

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Мне сегодня Слава "посчитал" - двадцать восемь, двадцать девять, двадцать десять, двадцать одиннадцать :o И даже не сбился. Вот вообще никакого понимания и интуиции. Всё просто наизусть учить надо %) Стих на утренник 2 строчки :twisted:, учили 3 часа, утром ни в зуб ногой.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Ср окт 22, 2014 20:55

Артемчик писал(а):Эх, ты наверное выпивать начала?
:lol: :lol: :mrgreen: Оляяя, ты меня через экран видишь? :lol: Но ты знаешь, я как для бывшей отличницы ,стала сильно пофигисткой :giggle: Даже рука не поднимается поругать, вздохну громко так на три этажа :mrgreen: А раньше ведь и портфели по коридору летали :lol: Это я просто на работу хожу- некогда тратить драгоценное время на сварки. Вот грю- стыжу его. Рассказываю ему про свою учебу, он у меня периодически спрашивает" А что ты мама никогда,никогда не получала 2 за контрольную??, ты ж отличница была", я ему всякие прикольные случаи рассказываю из своей школы. Как тетрадь с контрольной забыла сдать и тряслась дома ,не спала всю ночь- щас рассказываю ему,ржу, а тогда говорю, что чуть не плакала. Ты знаешь стало действовать лучше , чем угрозы. Ну и он как и я ненавидит письмо :crazy: Я ему сказала, что тоже не могла терпеть эту писанину, ему сразу легче писать свою домашку :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Еленка29,ты там как свое платье в обтяжку одела? Я в тебя верю- ты сможешь :roll: Сначала кажется ,что все на тебя смотреть, потом стает пофиг. Вобщем -когда ,как не сейчас :friends:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Артемчик писал(а):https://plus.google.com/103019633787195489759/posts/Uy47BF2KK9Y Наляпал сначала, а мне расхлёбывать пришлось
как же я люблю ручки-стирачки :mrgreen:

Артемчик писал(а):Стих на утренник 2 строчки , учили 3 часа, утром ни в зуб ногой.
у нас в школе почти перестали задавать стихи домой ,странно даже

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср окт 22, 2014 21:16

Katarina писал(а):ты там как свое платье в обтяжку одела? Я в тебя верю- ты сможешь

ага, с джинсами стрейч :mrgreen: Хорошо так смотрится :giggle:
Спасибо за поднятое настроение в вашей теме :)
Артемчик писал(а):Караул, не правда ли?

:giggle: Да уж :crazy: Куртки классные!

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Ср окт 22, 2014 23:17

Еленка29 писал(а):ага, с джинсами стрейч Хорошо так смотрится
давай нам селфи!

Я ж вот хожу в юбках почти всегда, платья так вообще обожаю. Чувствую себя в них женственной и легкой, но все платья у меня выше колена. Вобщем , пару дней назад( видимо пмс был) :mrgreen: ,стукнуло мне , что мне уже наверно нельзя так одеватся. Так короче меня цепануло, что я переодевалась раза 3, опоздала на работу :lol: , вобщем психанула и пошла как хотела изначально, подумав "да пошли вы все" :mrgreen: . Вобщем иду по центру на работу- у меня дорога через сам центр города проходит от остановки - и тут блин как назло, идет парень навстречу, тупо меня рукой обнимает за плечи ,прокрутил вокруг себя и дальше пошел, вобщем я упала в ступор, иду дальше с перекошенным лицом, подваливает мужик -давайте познакомимся :O: Вобщем пока дошла до работы, думаю, шо они себе вообще думали, что я кто??Ну не хочется думать о плохом :mrgreen: Вобщем я теперь еще сильнее задумалась, в джинсы влезать не хочу надолго, макси мне не нра, мне нравится мини :mrgreen: и чо делать, когда ж еще носить мини? или в 33 поздно? Щас вам фотку закину в чем я была одета, а вы мне опытным глазом скажите :giggle:

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

не могу по другому загрузить- смотрите здесь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ,тока честно скажите, без ля-ля-ля :mrgreen: :oops: Мне серьезно ,надо понять, я вульгарно выгляжу?

Добавлено спустя 1 час 20 минут 28 секунд:

Я оце перечитала свой пост, такое чувство ,что я там на комплимент нарываюсь или что :crazy: Но нет , я знаю, что я худая на данный момент и теоретически мне можно носить мини, но то лит у меня бдзик то ли что :mrgreen: Вот Лен, скажи - чего ты не оденешь платье с колготками? Может у нас с тобой одни тараканы на двоих? :giggle: Только я своих тараканов душу и одеваю, а потом мучаюсь, а ты еще пока нет :mrgreen:

Оля

Сообщение Оля » Чт окт 23, 2014 06:20

Артемчик писал(а):Караул, не правда ли?

Знакомые задания )))))
Katarina писал(а):Даже рука не поднимается поругать, вздохну громко так на три этажа

Его ветром не сносит? :giggle:
Katarina писал(а):у нас в школе почти перестали задавать стихи домой ,странно даже

Фиме в этом году вдруг без конца начали задавать - да какие :crazy: Мы таких в школе не учили. Фета задали "Бабочка" - я и то запомнить не могу, что уж говорить о нем, ему эти вещи всегда трудно давались. Плещеева вчера задали - читать и то сложно :fool: Причем задают сегодня на завтра. Понять не могу - зачем стараться развивать кратковременную память, когда надо долговременную?
Katarina писал(а):Вобщем , пару дней назад( видимо пмс был) MrGreen ,стукнуло мне , что мне уже наверно нельзя так одеватся.

Катяяя :P Мне тогда вообще наверное надо завернуться в простынку и ползти в сторону кладбища :mrgreen: Ты чего, молодая, красивая, есть что показать - и показывай, нехай завидуют молча :beer: Я вот с удовольствием мини ношу. Мимо- правда не надеваю уже давно :giggle:
Katarina писал(а):или в 33 поздно?

А в 44? :mrgreen: :wink:
Katarina писал(а):Мне серьезно ,надо понять, я вульгарно выгляжу?

Нет, секси :) Правда хорошо все, Кать. У тебя может на лбу чего написано было? Мужики они такие, считывают :s: А может луна в Венере была :roll: :wink:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт окт 23, 2014 07:05

Katarina, если бы у меня были б такие ноги, я бы из платьев не вылезала :wink: Супер ты выглядишь! Носи и не сомневайся, и возраст самы йтот, и смотрится супер :good:
А мои тараканы родом с детства, живыт уже так конкретно, их задавить сложно :mrgreen:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Чт окт 23, 2014 08:50

Katarina,прекрати выдумывать,выглядишь супер :good:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»